К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
3401 - 13.10.2016 - 12:43
На все попытки получить номер запроса от Виры на подключение Софии к ТП- тишина или отговорки. Техусловия изменились, НЭСК без первичной информации ( номер запроса, ТУ и кто просил) информацию не даёт((
Гость
3402 - 13.10.2016 - 12:46
Вчера, кстати, несколько чуваков из Профи-сервиса восстанавливали украденный кабель заземления, но я что-то совсем ступил спросить у них когда отопление включат (если включат, конечно).
Я спросил у них, какая гарантия что и новый кабель не украдут, и как от этого избежать. Сказали никак. Говорят замки же не повесить на щитки - автоматы выбьет, что, в аварийку звонить просить приехать включить? Логично, конечно, но не радует такая ситуация никак. Вчера спускался по лестнице - сквозняк ураганный, всем [*****] на открытые окна на лестнице, окна позакрывал, входную дверь закрыл. Возвращаюсь - уже все открыто настежь. Курящие граждане, которые не в курсе что курение в общественных местах (подъездах и лестничных клетках) запрещено, видимо задыхаются, куря на лестницах. Я вообще не понимаю - у вас балконы и окна в квартирах есть - там и курите, почему я должен ходить по лестнице нюхать ваши выхлопы и наблюдать кругом воняющие банки с окурками.
Если кто не в курсе, что замок на двери цифровой работает, и кода не знает, может спросить у соседей, на хрена в такую погоду настежь открытую дверь держать? Наверное чтобы пришли кабеля опять покрали.
Гость
3403 - 13.10.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
инфа из уст представителей Виры, конкретно прораба
Коли? Я у него в августе спрашивал, когда еще ТП не была подключена, он так и сказал - НЭСК ТП себе на баланс берет, бумажки оформит, подключит и всё.
Кстати, там сроки у сетевых организаций оговорены - максимум 6 месяцев.
Гость
3404 - 13.10.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Коли?
Именно. После последнего собрания, имел с ним беседу, и на вопрос - А как Луч?, он и ответил, что вы от другой ТП, эта еще не подключена и он весь устал её сдавать(( Значит врал.
Гость
3405 - 13.10.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
После последнего собрания
Это когда? В Софии или в Луче (у Луче собрание было в первой декаде августа)?
Если старый кабель от столба к Лучу отключен - значит мы от трансформатора перед домом питаемся. НЭСК как бюрократическая машина ничего вперед бумажек не сделает.
Гость
3406 - 13.10.2016 - 13:10
На Софии пару недель назад, в конце сентября был разговор, приезжал Мазуренко и его помощнички.
Гость
3407 - 13.10.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята,новости с сайта арбитражного суда-По Кубанским заседание перенесли на 3 ноября,ответчик т.е.Вира не явились.Очень хочется узнать,не пришли потому что не знали или специально не появились.Теперь по Березкам-заседание первой инстанции прошло,объявлен перерыв до 17 октября.
Чего не явились вот, сами усложняют, уже душа не на месте!
Гость
3408 - 13.10.2016 - 13:45
[quote........Нам ругаться НЕЛЬЗЯ, достаточно того, что тут есть миротворцы, которые народ сладкими обещаниями ДНМ убаюкали летом( На дворе уже зима.Надо собираться и согласованно пинать во все двери. Не смотря на 214 ФЗ, этим летом уже произошли изменения в законе, которые чуть расширили контроль за ЖСК. Правда основные с 1.01.17, но нам ждать нельзя. Пока по горячему надо Виру прессовать, а не некого таинственного Дулаева. Потому и надо собираться всем народом.ps....[/quote]

Очень даже понятно в чей огород камень прилетел. Я конечно не миротворец и так же как и многие другие билась звонками к ДН и Николаю. Читайте выше, что многие ЖИВУЩИЕ в Софии всячески пытаются добиваться нормальных условий для жизни. Пишем, звоним, ругаемся....не сидим на месте! А многие, кто ЖИВЕТ на форуме только командуют. Если Вы знаете и даете умные советы, то: пишите, звоните и идите туда куда надо, может у Вас получится, а вот мы пока не можем ничего сделать.
Такая беда, с подключением всех коммуникаций, не только у нашего застройщика и все ругаются и пишут во все инстанции. Дак помогите нам, а то умных очень много на форуме, но все сидят и указывают!!!
Гость
3409 - 13.10.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Не смотря на 214 ФЗ
Вира же по 215 строит, разве нет?
Гость
3410 - 13.10.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от stsvn Посмотреть сообщение
Софийцы! Давайте уйдем в вайбер или ватсап. Там будем обсуждать наши насущные проблемы. И оптимистов из Березок и КП своими недоделками раздражать не будем.
Нет, вы не раздрожаете нисколько, мы за всех болеем. Лесник вообще-то первый начал резко нам грубить
Гость
3411 - 13.10.2016 - 13:57
Все что сделано в Софии- двери в подвал.



Гость
3412 - 13.10.2016 - 14:09
[quote=Egorch;43057200] Цитата: Сообщение от stsvn Софийцы! Давайте уйдем в вайбер или ватсап. Там будем обсуждать наши насущные проблемы. И оптимистов из Березок и КП своими недоделками раздражать не будем. Нет, вы не раздрожаете нисколько, мы за всех болеем. Лесник вообще-то первый начал резко нам грубить. Вы чего все глумитесь то???
Гость
3413 - 13.10.2016 - 15:18
Соседи по березкам,в ватсапе создана группа добавляйтесь.89184787719
Гость
3414 - 13.10.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Злюка Посмотреть сообщение
Соседи по березкам,в ватсапе создана группа добавляйтесь.89184787719
Жаль, у меня ватсап не поддерживает(
Гость
3415 - 13.10.2016 - 16:35
В Луче отопления тоже в ближайшее время не будет, я так понимаю.
Вот что мне из УК ответили на вопрос когда включат отопление:

"Не можем пока сказать. Ускоряем этот вопрос как можем совместно с Ильей. О пуске тепла вас оповестят."
Гость
3416 - 13.10.2016 - 18:24
А кто такой Илья? Вдруг и нам он будет нужен)
Гость
3417 - 13.10.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
А кто такой Илья? Вдруг и нам он будет нужен)
Вы такой умный и не знаете, кто такой Илья??))) А это наш Председатель правления ЖСК Лизьев Илья Александрович, договор то свой читали)))???
Гость
3418 - 13.10.2016 - 19:12
В таком случае, это ВАШ председатель! На Софии, другой человек.
Гость
3419 - 13.10.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Egorch Посмотреть сообщение
Председатель правления ЖСК Лизьев Илья Александрович
Ну или он же ИП Лизьев, у которого, например, я квартиру купил.
Гость
3420 - 13.10.2016 - 22:27
Добрый вечер всем. У Софии по договору председатель Дулаев.
Гость
3421 - 13.10.2016 - 22:29
Да бы рассеять ваши споры очеь многие квартиры куплены уже после получения свидетельств и естественно договор ДСК никто не подписывал т к была прямая продажа квартиры а не вступление в ЖСК
Гость
3422 - 13.10.2016 - 22:35
Сегодня общалась с ДН снова по поводу света. Офигенную новость сказал: "подключим все до выходных!!!"
Обалдеть просто. Сегодня на Софии вырубает свет.напряжение не хватает. Свет моргает.позвонила в УК сообщила о собрании пообещали постараться прийти.официальное приглашение сделала и ДН и тот в свою очередь сказал что если сможет то придет.свои семейные дела решает. Вчера написала письма в жил инспекцию в администрацию на сайт президенту меру губернатору, в отдел по защите детей, в отдел по защите человека, в департамент по надзору за строительством. Софийцы и вас прошу писать всюду.
Гость
3423 - 14.10.2016 - 08:36
До каких выходных не уточнил? Мне он сказал , что Новый Год в новой квартире встречу. Вот уже третий Новый Год подходит...
Гость
3424 - 14.10.2016 - 10:51
Уважаемые пайщики! Себестоимость квадратного метра жилья в 2014г составляла примерно 33т рублей, подчеркиваю-именно жилого помещения то есть помещения отапливаемого, с центральной канализацией и водоснабжением и электричеством минимум по 5квт. на квартиру.Застройщики зарабатывали сверху 10% и это было прямо прописано в договоре.
Многие из Вас купили так называемые "квартиры" по 24т.р. кв.м.Никто из Вас не задавался вопросом почему квартиры продаются намного ниже себестоимости и откуда вообще застройщик извлекает прибыль?
Кое-кто из Вас писал что по такой низкой цене квартиру нигде не купишь.И был прав.Квартиру действительно не купишь-а вот кирпичное помещение без коммуникаций купить можно.Ваш застройщик просто возвел коробки без коммуникаций,вода подается из скважины и зависит от электричества которое подается по стройварианту-то есть минимум по временной схеме,а отопления нет вообще-и потратил на это максимум 10-12т.р. за метр.А вот остальные деньги и стали его прибылью.А поскольку многие из Вас стали собственниками по суду никаких претензий застройщику вы уже не предъявите.Ни мэр,ни губернатор,ни президент Вам не помогут.Ваш единственный шанс-сделать все самим.Нанимайте адвоката или выберите среди своих грамотного человека -выходите сами на НЭСК-заключайте договора-оплачивайте техусловия ,проект и подключение дополнительных мощностей.Кому нужна юридическая помощь-пишите в личку.Удачи Вам!
Гость
3425 - 14.10.2016 - 13:17
И с более дорогими квадратами позамораживали стройки.Не нужно портить настроение людям,и так все на нервах.С потолка взята цифра 33 тыс. Без учёта расположения земельного участка,этажности,класса квартиры и т.д. Сколько наскрёб денег - на столько и купил.У более именитых застройщиков не хватило бы и на однушку.В долговую яму (ипотеку) лезть не вариант, и так кредитов хватает.Каждый выживает как может.Мы все доверились застройщику так как у них был сдан дом, и не было никаких проблем. Можно подумать нам хочется жить на окраине города месить грязь на не благоустроенной территории.И помещение совсем не кирпичное.
Гость
3426 - 14.10.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от константин83 Посмотреть сообщение
И с более дорогими квадратами позамораживали стройки.Не нужно портить настроение людям,и так все на нервах.С потолка взята цифра 33 тыс. Без учёта расположения земельного участка,этажности,класса квартиры и т.д. Сколько наскрёб денег - на столько и купил.У более именитых застройщиков не хватило бы и на однушку.В долговую яму (ипотеку) лезть не вариант, и так кредитов хватает.Каждый выживает как может.Мы все доверились застройщику так как у них был сдан дом, и не было никаких проблем. Можно подумать нам хочется жить на окраине города месить грязь на не благоустроенной территории.И помещение совсем не кирпичное.
подписываюсь под каждым словом,лучше не скажешь.
Гость
3427 - 14.10.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от константин83 Посмотреть сообщение
У более именитых застройщиков не хватило бы и на однушку.
Согласен. Я в Луче взял полноценную однушку 33 квадрата + балкон больше 4 квадратов, так у Девелопмент-Юга я смотрел квартиры в Прогрессе (тоже х знает где, совсем в поле - у нас поле только с одной стороны, а там со всех сторон) - там за те же деньги можно было купить студию 20 квадратов и балконом 0,5 квадрата. Но крутой же застройщик, ага. Правда тоже лет по пять задерживает стройки.
Гость
3428 - 14.10.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от volynski Посмотреть сообщение
Уважаемые пайщики!.Кому нужна юридическая помощь-пишите в личку.Удачи Вам!
Насколько плохой юрист, настолько же фиговый плановик( А если у нас всё получится, Вы галстук жевать будете или ГК РФ? Неужели Вам лично и вам подобным юристам ещё не понятно, что ТУТ вам точно не обломится?
Гость
3429 - 14.10.2016 - 20:47
[quote=Rinlan_Darius;43056741] Цитата: Сообщение от Lesnik967 После последнего собрания Это когда? В Софии или в Луче (у Луче собрание было в первой декаде августа)? Если старый кабель от столба к Лучу отключен - значит мы от трансформатора перед домом питаемся. НЭСК как бюрократическая машина ничего вперед бумажек не сделает. [/quo никак организаци кроме НЭСКа не возьмёт на баланс ТП.....если кто имеет хоть какое то представление об электроэнергии(ну кроме того что она опасна)знает это и обслуживать ТП будет НЭСК и все работы по её монтажу вводе в эксплуатацию и ремонтным работам будет вести только НЭСК..............это я Вам всем пишу как техник-электрик..........и пжл господа дилетанты(в электроэнергетике)ну вот пишите то что знаете...застройщик должен предоставить техусловия купить ТП и предоставить место.......ВСЁ!остальные работы ведутся только специалистами(вряд ли кто видел таджиков узбеков и пр азиатские республики там)потому что энергетика это не строительство по всевозможным ФЗ....здесь одна маленькая ошибка стоит жизни.....и даже люди с многолетним стажем и уровнем высокой квалификации ошибаются... за что платят либо своей либо чужой жизнью...как то так.
Гость
3430 - 15.10.2016 - 10:42
В договоре, в приложении "характеристика обьекта" - там сказано, что отопление-да(общая котельная, трубу, радиаторы). Значит Вира обязуется нам сдать дом с отоплением, а не просто коробка кирпичная. И еще свидетельство собственности не выдают если дом не стоит на кадастровом учете.А что бы поставить на кадастровый учет дом, нужны разрешение на подключения коммуникаций. Значит эти разрешения имеются и все подключат, только что то долго тянется..
Гость
3431 - 15.10.2016 - 15:22
Продаю студию в Софии. 28 м. кв. 5 этаж, 2 подъезд. Просторная, светлая, окно на южную сторону. Санузел в плитке, сантехника установлена, на стенах финишная шпатлевка, на следующей неделе будет лежать ламинат. 970 000 руб. Покажу в любое удобное для вас время.
8-960-490-53-85
Гость
3432 - 16.10.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от volynski Уважаемые пайщики!.Кому нужна юридическая помощь-пишите в личку.Удачи Вам! Насколько плохой юрист, настолько же фиговый плановик( А если у нас всё получится, Вы галстук жевать будете или ГК РФ? Неужели Вам лично и вам подобным юристам ещё не понятно, что ТУТ вам точно не обломится?
Спасибо Вам за комментарий.Меня тоже интересует один вопрос:Вы зимой дровишки рубить будете или просто плясать от холода чтобы согреться?Плановик Вы судя по всему хороший вот и обдумайте это заранее....
Гость
3433 - 16.10.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от volynski Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lesnik967 Цитата: Сообщение от volynski Уважаемые пайщики!.Кому нужна юридическая помощь-пишите в личку.Удачи Вам! Насколько плохой юрист, настолько же фиговый плановик( А если у нас всё получится, Вы галстук жевать будете или ГК РФ? Неужели Вам лично и вам подобным юристам ещё не понятно, что ТУТ вам точно не обломится? Спасибо Вам за комментарий.Меня тоже интересует один вопрос:Вы зимой дровишки рубить будете или просто плясать от холода чтобы согреться?Плановик Вы судя по всему хороший вот и обдумайте это заранее....
Цитата:
Сообщение от volynski Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lesnik967 Цитата: Сообщение от volynski Уважаемые пайщики!.Кому нужна юридическая помощь-пишите в личку.Удачи Вам! Насколько плохой юрист, настолько же фиговый плановик( А если у нас всё получится, Вы галстук жевать будете или ГК РФ? Неужели Вам лично и вам подобным юристам ещё не понятно, что ТУТ вам точно не обломится? Спасибо Вам за комментарий.Меня тоже интересует один вопрос:Вы зимой дровишки рубить будете или просто плясать от холода чтобы согреться?Плановик Вы судя по всему хороший вот и обдумайте это заранее....
Нууууу... Похоже ian вернулся в новом обличии!)))
Гость
3434 - 16.10.2016 - 12:30
Ну одного удалили с форума,и этого туда же.
Гость
3435 - 16.10.2016 - 13:45
вчера на собрании УК и прораб Николай пообещали через 10-14 дней дать электричество, и соот-но сразу же отопление и гор.воду.
Да не обращайте вы внимание на этих вшивых юристишков, которые еще и хамят и пишут гадости всякие! Если собака тявкает - ее лучше игнорировать, чем тявкать на нее в ответ))
Гость
3436 - 16.10.2016 - 15:34
Только что была на Софии. Тянут электрический кабель со стороны Луча.
На Березках тоже работают несмотря на воскресенье -кроют крышу.
Гость
3437 - 16.10.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Ольга101 Посмотреть сообщение
Тянут электрический кабель со стороны Луча
Отличные новости.
Другое дело почему в Луче отопление не включают, я вот например из-за этой холодрыги уже заболел.
---
Люди некоторые у нас в доме живут с совершенно незамутненным сознанием. Я тут уже писал про то что входную дверь не закрывают. Теперь какая-то добрая душа написала на двери код от кодового замка, чтобы ворам кабеля было сподручнее в дом попасть ночью и опять его унести, если не дай бог дверь кто закроет.
Гость
3438 - 16.10.2016 - 16:07
Оля спасибо за вести,очень хочется быстрее перебраться.
Гость
3439 - 16.10.2016 - 20:04
Бросили кабель на дороге, надеюсь не украдут его. Будем бдить...
Гость
3440 - 16.10.2016 - 21:42
Лерочка, ты нас завтра порадуешь фотографиями? Жду с нетерпение каждый понедельник!!! Как быстро привыкаешь к хорошему...))) спасибо тебе за твои труды!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены