К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
3281 - 29.09.2016 - 22:46
куб. просторы хоть бы к 20 году достроили(
а то что нам разрешение есть только на 3 этажа это нормальная практика? самострой по-прежнуму можно сдать?
Гость
3282 - 30.09.2016 - 04:48
Цитата:
Сообщение от stsvn Посмотреть сообщение
Переживаю за вас, Куб. просторы. Хотела тоже там брать квартиру свекрови. Надеюсь что все у вас будет хорошо. Вира наша резко станет ответственнее и порядочнее относиться к своим обещаниям.
что то сарказмом пахнуло,а это не есть хорошо,был тут такой" ian",так он честнее писал.Доброжелателей у нас хватает,может что то сделать для людей,как Лера,было бы лучше,и все оценят.
Гость
3283 - 30.09.2016 - 08:15
живу в ставрополе и отслеживаю инфу на форуме. Очень благодарна Лере и всем вам за подробное описание новостей с Софии. Сарказма не планировала , прошу прощения что вас задела.
Гость
3284 - 30.09.2016 - 12:03
Всем доброго дня и хороших выходных! Сразу извиняюсь, что Березок мало сфоткала. Постараюсь исправиться на выходном дне, опаздывала на работу да и там грязь ужасная. Специально сделала фото нашей улице, смотрите и удивляйтесь.
Куб.просторы.















Гость
3285 - 30.09.2016 - 12:05
Березки, фото делала на расстоянии, ближе не подойти. На выходном постараюсь проплыть поближе, но видно что добрались до крыши.



Гость
3286 - 30.09.2016 - 12:12
На Софии пока все без изменений. Времянки растут, периодически выбивает свет. Спасибо Алексею, нашему соседу, который всем помогает подключить свет и не оставляет нас в темноте. Переделал всю работу нашего электрика Николаевича и теперь стало намного лучше. Но это не спасает т.к. люди заезжают каждый выходной и провода бессильны.
Котлы наши действительно сдали и приняли. Теперь говорят, что решают вопрос с газом, электричеством и только после этого будет отопление и гор.вода. Обещали, что как и положено подключат к 15 октября. Ждемсссссссссс!!!!!!!
Гость
3287 - 30.09.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от stsvn Посмотреть сообщение
...Обещали что место для парковки будет предостаточно. А сейчас выясняется что двор с Рубином вместе. Да еще и землю продают нашу. Даже не удивляюсь и верю что такое возможно....
Вот и я о том же. Слухи ходят не зря, может земля за домом действительно наша? Парковки во дворе нет как таковой, это просто дворик на два дома. Если там поставят пару скамеек, то машины вообще некуда ставить. А площадка детская будет возле Рубина на песчаном месте, ВОЗЛЕ ПОМОЙКИ. И земля за домом, это не какого то дядьки, а продает ее Николай- наш прораб, за 7 милл. Ребята, тут что-то не так! Не может двор быть парковкой для машин, думаю что нас дурят.
Гость
3288 - 30.09.2016 - 13:10
Да уж.насмотрелась,начиталась,и даже не знаю как реагировать.Начну с благодарности Лере,не смотря на грязь и дождь ходит и фотографирует,дорогого стоит,чего не могу сказать о строителях,менеджерах и всех с Виры,очень и очень плохо что они хотят нажиться на том что оставят вас без парковки,еще хуже того, что это не доказуемо.Плохо что не видно работы на стройках,да и погода не радует,кстати видно у вас идут долгие дожди,ну хоть не холодно?В квартирах наверное сырость ужасная,белье все мокрое?
Гость
3289 - 30.09.2016 - 15:28
Лера, так может пока не продали землю в прокуратуру заявление писать коллективно?
Гость
3290 - 30.09.2016 - 17:06
Всем добрый день.Я посмотрела в (копии которую нам дали) технико-экономическом паспорте по Софии,там в Ситуационном плане есть чертёж земли ,которая принадлежит Софии,та часть за домом не является нашей,только внутренний двор.Я думаю,что у нас нет прав претендовать на неё....
Гость
3291 - 30.09.2016 - 18:17
Взыскиваю неустойки за срыв сроков строительства. Вопросы в личку.
Гость
3292 - 30.09.2016 - 18:19
Улицу Ратной славы переименовали? на гугл-картах уже числится, как генерала Петрова, да и народ уже пишет в и-нете.
Гость
3293 - 30.09.2016 - 18:46
ещё год назад я говорил лично на растоянии руки с ДН он мне сказал что идёт процесс отторжения земли(за Софией)в пользу Виры и что там будет парковка.............я уже раз 10 ранее этот вопрос на форуме задавал...........отвечу почему-София 17номер а у следующего дома не помню 21 или 23.......вот почему я задавал такой вопрос ДН.........земля не была софийской изначально.....просто надеялся на слово..........вроде как не по телефону был разговор...вся земля давно куплена и ждёт времени .......хотят же ввести штрафные санкции собственникам дабы строили или не брали.........хотя берут у нас на лапу поэтому ничего не шевелится...и поверьте я не злорадствую в декабре 2 года как я купил квартиру а воз и ныне там поэтому уважаемые ДОЛЬЩИКИ ЖСК ВИРА СТРОЙ!!!!либо терпение либо перепродажа...я раз 10 хотел перепродать но всё таки практически дождался.............Лера Вас не зря предупреждает о том что крыша на доме ягодки....а всё так красиво начиналось...............
Гость
3294 - 30.09.2016 - 20:40
Что то последнее сообщение совсем не радует... Даже не знаю что и делать теперь. Перепродавать?! А кто купит?! У меня две квартиры в кубанских, в 5 подъезде. Есть за что переживать. Небольшая сумма взята в кредит в банке... Очень хочется верить что хотя бы до октября следующего года свидетельства получим, а свет и все остальное можем подождать. Но 5 лет ждать у моря погоды.... Не в наших силах.

Отредактировано RuSSo; 30.09.2016 в 20:41. Причина: Грамматическая ошибка
Гость
3295 - 30.09.2016 - 20:53
Я в шоке!! Думала хуже некуда!!! Неужели все в нашей стране так? Люди ни Бога не бояться, ни рабочую репутацию не берегут...
Гость
3296 - 30.09.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Addzest Посмотреть сообщение
Улицу Ратной славы переименовали? на гугл-картах уже числится, как генерала Петрова, да и народ уже пишет в и-нете.
Интересный факт,а то что у нас квартиры по договорам на Ратной славы,и в Мфц мы будем предъявлять их?
Гость
3297 - 01.10.2016 - 00:02
а землю возле Софии, скинулись да купили у Константина, а главное облагородили потом - красота...
Гость
3298 - 01.10.2016 - 11:31
Может нам и котельную у них выкупать придется ?
Гость
3299 - 01.10.2016 - 14:54
Веселая история с проводами в Луче. Сейчас вышел, во всех щитках выкручены панели и стоят под щитками, звоню в аварийку УК, там чувак говорит что в обоих подъездах украли провода с заземлением - выкручивали эти панели, срезали провода и вытягивали их в каждом щитке. Вот правда, жалко, что этих воров на месте током не расплавило. Соседи, будьте бдительны - дом в поле, всякому сброду легко украсть весь дом сразу, смотрите что делается в подъезде и на лестничных площадках, не стесняйтесь лишний раз у непонятных личностей поинтересоваться кто они и что тут делают.
Диспетчер в аварийке говорит что "правоохранительные органы занимаются", но нам то от этого что? Он же сказал что на будущей неделе будут восстанавливать эти кабели с "нулем".
Жители Софии тоже смотрите в оба - тем более пока электричество не подключено - могут вынести вообще все провода из щитков, чтобы сдать на лом цветных металлов.
Гость
3300 - 01.10.2016 - 19:30
Уже((
Гость
3301 - 01.10.2016 - 20:05
вот если у воров есть мозги то это благодать............заземляющий не бьётся(ну если только левак не пустили через него...а смысла нет не платится)значит вывод-кто воровал даже скажу точнее БРАЛ тот всё знал...вот и вся каша.......и всё банально из за несвоевременного строительства......были бы двери в подвалы и застекление никто бы не рискнул ломать долго.......а так сами равшаны и сняли.........днём штукатурят вечером приработок хотя правоохранители не хотят........было у нас то люки то проода вычисляется легко-участковый пункты сдачи знает и хозяин даже нелегальной точки очкует потому как не хочет геморра тем более от легальных коллег......всё шито -крыто.....да уж........
Гость
3302 - 01.10.2016 - 20:13
Я тоже на урюков подумал - днем проводят, ночью снимают.
Другое дело - кто даст гарантии что вновь проложенный провод снова не снимут?
Гость
3303 - 02.10.2016 - 00:40
..втёрлись в доверие - однозначно..
Гость
3304 - 02.10.2016 - 01:44
Мда, вот и заболел называется, прочитал и теперь мягко говоря в шоке от прочтитаного. Иногда Лере хочется сказать не пиши ничего (только из хороших побуждений), чтобы не читать все это и надеяться на лучшее. Но правда нужна и Лера спасибо тебе за все, что пишешь тут! Надо выздоравливать и узнать про КБ, как там идет строительство...
Гость
3305 - 02.10.2016 - 06:36
Да Лера тут совсем не причем, Луч потрясли,об этом она ни чего и не знала,а что Софию ни как не могут доделать,так об этом все знают.И при чем Лера?Пока стройки не доведены до ума, наверное нужно всем живущим в них мобилизоваться,и следить за входящими,не стесняться спрашивать.Ну и домофон не помешало бы поставить.
Гость
3306 - 02.10.2016 - 11:43
Домофон нужен и доводчики на входную дверь нужны - в холодное время года двери не должны быть открыты на улицу - у нас стояки отопления в коридоре, мы будем платить за отопление улицы, если будут открыты входные двери, и тепло будет в коридоре оставаться, а до квартир не будет доходить. Плюс к этому все, кто не живет в квартирах должны побеспокоиться чтобы закрыть окна, чтобы зимой не гуляли морозы по пустым, еще не отремонтированным квартирам.
Гость
3307 - 02.10.2016 - 19:22
Всех приветствую. По случаю довелось на днях на очень многих стройках побывать. То, что я увидела привело в ужас и радость одновременно. Столько строек в городе просто стоят, совершенно брошенные, многие дома под крышу выведены и брошены, я даже представить не могу состояние людей купивших там квартиры, впрочем у меня и знакомая недалеко от Ленты такую квартиру взяла, мы смотреть ходили, дом 10-этажный с виду готов, застеклён и никаких работ, ни коммуникаций, ничего. Она в шоке, 3 года уже ждёт и говорит:" понимаю, что всё стройка стала навсегда", а там кооператив, жаловаться некому, вроде как сами жители строят. И вот тут могу сказать, что я рада была, что у Виры взяла квартиру. Правда узнала, подключение газа очень сложный процесс сейчас для застройщиков, если Вира этот вопрос и в самом деле решила, то всё замечательно. Если другие остановили строительство полностью, то на Куб. просторах, на Берёзках работы ведутся, так что не переживайте кто там купил, это я из того что увидела могу сказать точно. Если у кого-то появится желание по округе от Московской и до Петра Метальникова пройтись по стройкам, то вы согласитесь со мной, что Вира ну просто замечательный застройщик. Конечно переживаю за электричество и отопление, хочется надеяться что всё хорошо у нас будет с этим. А по по воду того, что посторонние заходят, надо кодовый замок с магнитным ключом ставить(или как правильно назвать не знаю, то есть не обязательно чтобы домофоны были, а ключи с магнитами,для входной двери).
Гость
3308 - 02.10.2016 - 19:42
Я написала, от Московской, я по "кубику" от Солнечной до Петра Метальникова прошлась. Московская и Российская соответственно. Да ещё в поселок Краснодарский съездила, жалела когда-то, что там не купила. Лучше у нас на Куликова Поля по грязи идти, чем оттуда добираться.
Гость
3309 - 02.10.2016 - 20:29
Кстати, хотела еще написать. Когда мне скидывали фото внутри кубанских, там не было ни одной перегородки. То есть только коробка и столбы внутри. Возможно на березках так же и на данный момент ведут строительство перегородок, поэтому не видно продвижение самой стройки и рабочих.
Гость
3310 - 03.10.2016 - 05:28
На Кубанских я не знаю,а на Березках мой муж был в августе,там перегородки на 6 этажах были,и еще сварщики варили трубы отопления в коридорах,теперь время прошло много, так что перегородки в доме почти готовы,но кроме этого их все нужно оштукатурить,это долгая история,а так же отопление поквартирно,пол залить,двери поставить,и это только в квартирах,а еще подъезд.
Гость
3311 - 03.10.2016 - 16:48
Фото ЖК «Кубанские просторы» :: 2 октября 2016
Гость
3312 - 03.10.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
Фото ЖК «Кубанские просторы» :: 2 октября 2016
А Березки не могли бы сфотать с главной улицы от ворот. Была бы очень благодарна.
Гость
3313 - 03.10.2016 - 19:13
К-Б строятся... вижу это из Софии. каждый день то опалубку устанавливают то камазы заезжают. движения есть... Пусть так и будет... как говорится в добрый путь ))
Гость
3314 - 03.10.2016 - 20:02
Скажите а на КП залили пятый литер? Или стройка идет только на первых трех?
Гость
3315 - 04.10.2016 - 06:18
Ребята с Кубанских-могу подсказать,смотрите карту Краснодара со спутника,она онлайн,и там хорошо видно какой литер начали строить, а какой еще нет.
Гость
3316 - 04.10.2016 - 07:00
Почему то на карте спутника вместо улицы Ратной Славы указана Генерала Петрова, в чем дело? Как бы потом Березкам не предъявили, что а это другая улица и такой улицы нет!!! И стало быть квартир ваших нет! Отдыхайте!!! Что-то мне поплохело. Есть у кого мысли на этот счет, Березки?
Гость
3317 - 04.10.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Арслан Посмотреть сообщение
Мда, вот и заболел называется, прочитал и теперь мягко говоря в шоке от прочтитаного. Иногда Лере хочется сказать не пиши ничего (только из хороших побуждений), чтобы не читать все это и надеяться на лучшее. Но правда нужна и Лера спасибо тебе за все, что пишешь тут! Надо выздоравливать и узнать про КБ, как там идет строительство...
Охренеть! Я тоже пока болела и получила камень в свой огород. Я что-то не поняла, причем тут я??? В Луче воруют кабель, а я каким боком тут? Что за хрень и где в моих словах вранье??
Если кто-то еще не знает, то я не: работник ВИРЫ, менеджер, строитель, сантехник, электрик.... К Лучу, Куб.просторам и Березкам отношения никакого не имею, просто выкладываю фото по просьбам форумчан.
Я живу в Софии на тех же условиях что и все. Я поддерживаю наш форум, Софийцев, Куб.просторы и Березки только потому, что они строят, а это главное! Страшно остаться совсем без жилья, а таких новостроек очень много. Только вокруг Софии три инвалида заброшенных, Вы этого хотели??? (фото см.ниже) Никому из своих знакомых не рекомендую ВИРУ или говорю, что строят по три года, а не год как обещают.
Если у нас плохо со светом, то так и пишу что пользуемся времянками, нет гор.воды и отопления.... Каждый этаж мы на форуме воздвигали все вместе поэтажно, каждый кирпич и каждая лестница, выбивали з/п строителям, когда им задерживали и т.д. Поверьте это очень тяжело, но мы прошли этот путь. Я не Бог и не волшебница и подключение всех коммуникаций к Софии от меня не зависят.
Знаю только одно, что котлы наши приняли, в литере №1 установили перила до 8-го этажа, а за Софией идет подготовка к установке забора.

Вот чего надо опасаться, а не кости "мыть" друг у друга.





Гость
3318 - 04.10.2016 - 10:54
Березки со стороны Рымнинской.









Гость
3319 - 04.10.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Березки со стороны Рымнинской.
Лера, спасибо за фото Березок
Гость
3320 - 04.10.2016 - 12:52
Спасибо за форточки Lerika !!! Это у вас там такая грязь???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены