К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2841 - 29.07.2016 - 09:28
В субботу в Вире явно никого не будет, тем более сейчас лето. Надо среди недели ехать к ним.
По электричеству капец,просто слов нет....
Гость
2842 - 29.07.2016 - 09:31
Сегодня уже пятница. Дождемся понедельника. Может и правда мусор уберут. В очередной раз поверим наслово..
Гость
2843 - 29.07.2016 - 10:33
Всем доброго дня, даже "Вире"
Вы действительно так оптимистично настроены или это надежда от безысходности? Не будет Вира давать нормальное энергоснабжение( Пока дом не сдан на баланс тепло-, энерго- и прочим снабжающим организациям, за потребленное платит застройщик. Получив штраф от пожарных, они зачешутся, т.к. это из их кармана бабло. А зачем им платить за нас? Нет смысла.Потому и будут они тянуть сроки, а пока на доме ведутся мелкие работы не требующие больших финзатрат. Иначе бы и радиаторы поставили за неделю, и пролеты лестничные с потолком, и входные двери закрыли, и свет бы дали, пусть и по временной схеме. Вот такие мои мрачные мысли перед выходными((
Гость
2844 - 29.07.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лера,тебя заочно выбрали старшим по дому,с чем тебя и поздравляю,посему все вопросы этого форума будут относиться тоже к тебе,ну ты наверное уже заметила,это участь неравнодушных,терпи.И от меня спрос,а почему не раньше конца августа будет электричество,что по этому поводу говорит Денис,неужели нельзя подключиться к времянке,к которой была подключена вся стройка,её же не убрали,я уверена.А с помойкой срочно нужно что то делать,кроме смрада и крыс, еще какая нибудь зараза заведется,а там дети тусуются,может в жилинспекцию позвонить?
Света, Денис мне вчера сказал, что они так и сделают, что подключат к времянке нас. Закупили провод для усиления. Ни в чем не выгораживаю Дениса, а передаю то, о чем говорили вчера.Он понимает и знает, что у нас война со светом, но раньше никак не получается. Не так все просто как нам кажется. Они только-только подписали договор с НЭСКом и свет полноценный будет только (Дай Бог) к концу августа. Ребята, такая же история была в Луче (см.ранее), нам писали соседи. Да, мы сталкиваемся постоянно с проблемами, но Лучисты прошли тоже самое. Поэтому нам надо ждать и терпеть. Все, что они могут на данный момент- это усилить провод.
На счет пожара- знает и ему уже поступило много звонков. Понимает, что это грозит неприятностями и у них закуплены контейнеры. Вся вонь сейчас идет по ветру в квартиры. Убирать и устанавливать будут с понедельника.
Я ,конечно, не управдом:)), но борюсь вместе с Вами за наше благополучие. По крайней мере, как Вы понимаете, это и в моих интересах:))
Гость
2845 - 29.07.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
. Ребята, такая же история была в Луче (см.ранее), нам писали соседи. Да, мы сталкиваемся постоянно с проблемами, но Лучисты прошли тоже самое. Поэтому нам надо ждать и терпеть.
Ок, крайняя моя ремарка на форуме в эту тему. Был у меня один знакомый офицер, который говорил- "Когда жили мамонты, радио еще не было" Это про пост - ждать и терпеть как Луч, вместо того, чтобы потребовать исполнения договоренностей от застройщика(. Вира подключила соседний дом, он полупустой, уже оттуда можно взять времянку, автоматы стоят- только концы накинуть.... Но для этого из подвала надо откачать воду!
Всем терпения и надежд на Чудо.
Гость
2846 - 29.07.2016 - 13:47
К сожалению просто откачкой воды вам не обойтись.Необходимо сделать гидроизоляцию подвала иначе через несколько часов вода вернется.А это очень дорогая процедура.Но ваш так называемый застройщик об этом деликатно умалчивает.Кроме того если договор с НЕСКОМ заключен оплаченные киловаты подаются незамедлительно а не через месяц.Просто попросите его выложить заключенный договор на форум.И посмотрите что из этого выйдет.....
Гость
2847 - 29.07.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
К сожалению просто откачкой воды вам не обойтись.Необходимо сделать гидроизоляцию подвала иначе через несколько часов вода вернется.А это очень дорогая процедура.Но ваш так называемый застройщик об этом деликатно умалчивает.
При всем уважении, не знаете нюансов и причин, не спешите с выводами и советами.
Гость
2848 - 29.07.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
....Вира подключила соседний дом, он полупустой, уже оттуда можно взять времянку, автоматы стоят- только концы накинуть...
Да так и сделано. С Рубина тянем провода и подключаемся друг к другу. Но не выдерживает времянка, т.к. к проводу постоянно подключаются все новые и новые соседи. Лично я не могу себе позволить купить индивидуальный провод (4500=) да и нафиг он мне потом нужен (100-150м)?! Вот такая история.
Гость
2849 - 29.07.2016 - 16:00
Вы меня чуть не правильно поняли) Я говорю, что Вира могла бы времянкой от Рубина подключить Софию.
1 Откачать воду в подвале.
2 Пробросить временный кабель до УСТАНОВЛЕННОГО щита ( а я сомневаюсь, что он есть в реалии)
3. По подвалу расключить подъезды.
Автоматы на площадках стоят, значит подать электроэнергию труда не составит, пусть и ограниченно по мощности.Вопрос кто за это будет платить? Вире, я думаю по фик на эти проблемы
Гость
2850 - 29.07.2016 - 16:24
Да, я не сильна в электрике, но поняла всю суть. Посмотрим, что они на следующей неделе сделают, как усилят нам электроподачу в квартиры. И конечно нужны срочно перила. В нашем подъезде живут семьи с маленькими детками (от 1 года). Мамочки с колясками и детками спускаются по лестнице, ребята бегают по лестничной площадке и..........не дай Бог..........!!! Это речь идет про литер №1, в другом перила установлены.
Гость
2851 - 29.07.2016 - 21:32
А почему свет уперся в воду в подвале? У нас в Луче цоколь был наполовину затоплен в июне (реально), и на электричество это не влияло.
Кстати, лифт таки заработал и в моем подъезде, только с отключающимся внезапно электричеством лучше на нем не кататься.
И да, эти чудаки на букву "М" - то ли УК, то ли застройщик, опять на две недели отключили горячую воду. Ну а что, жарко, лето, [*****] нам горячая вода, да? Написали в объявлении "в связи с передачей котельной УК". То есть билять для этого две недели нужно, да?
Гость
2852 - 29.07.2016 - 22:38
Да точно!!!!!!!!!!!! а накуй вообще вода???ввот Лучисты нам рассказывают о том какая будет зимовка на Кубани у Софиян!!!!!!!!!!!!!!у меня дочь скоро закончит учмться(для неё приобретал чтобы не снимать квартиру)у жены 3я стадия нехорошей болезни...и ещё и через 4 месяца неудачно вложенные деньги.......да уж я тоже вновь готов потратиться на пару поездок в столицу нашей Кубани на Зиповскую5/3 уже бы пора пока ещё как пела Борисовна ах лето ах лето а то выйдет сначала как и Ротару засентябрило а потом сразу зима.........печально но почти за полгода с собрания сделано с гулькин ххххрен
Гость
2853 - 30.07.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Всем привет! Общалась сегодня с Денисом по Софии и с его слов: 1. Котельная будет передана в гор.газ к концу месяца, соответственно горячая вода у нас будет только в июле. 2. Счетчики (свет) выкуплены и тоже до конца месяца установят всем. Но думаю, что наш Николаша будет их доооооолго мусолить. 3. Детская площадка закуплена и ее везут. Пока вижу каждый день, что ребята делают стяжку стен вокруг подвальных окон. А с интернетом фигово, очень надо, я даже не знаю к кому можно еще обращаться. Ну а за домом у нас вот такая помойка, блин.
Вот и настал конец месяца......а счетчики все устанавливаются,а детская площадка все едет и едет....
Гость
2854 - 30.07.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Вот и настал конец месяца......а счетчики все устанавливаются,а детская площадка все едет и едет....
Вам какое дело то? Не желаете сходить в легкое эротическое путешествие, а не болтаться и флудить в этой ветке?
Гость
2855 - 30.07.2016 - 12:08
Всем хорошего дня!
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
А почему свет уперся в воду в подвале? У нас в Луче цоколь был наполовину затоплен в июне (реально), и на электричество это не влияло.
Да всё потому, что общедомовой щит должен был быть смонтирован в подвале! Еще позавчера(, но Вира то суаербыстрая компания и всячески стремиться быстрее сдать дом.((
У вас видимо он был и я искренне за вас рад!)
Гость
2856 - 30.07.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ian Вот и настал конец месяца......а счетчики все устанавливаются,а детская площадка все едет и едет.... Вам какое дело то? Не желаете сходить в легкое эротическое путешествие, а не болтаться и флудить в этой ветке?
Пока что в это путешествие вас отправил застройщик,ну а мне интересно что будет дальше,получаю жизненный опыт,учусь на чужих ошибках.
Гость
2857 - 30.07.2016 - 15:56
Ребята,очень жаль что у нас такой застройщик,квартиры в Софии должны быть распроданы,а доделывать дом ни кто не торопится,приходит на ум что денежки просто крутятся в банке,а жильцы дома банально обойдутся,не сбегут ведь бежать некуда.И другие стройки тоже самое ожидает,это напрягает больше всего,и достучаться до застройщика в виде менеджеров нет возможности.Да и темпы строительства на Кубанских и на Березках упали до минимума,дальше только уже совсем встать остается,за прошлую неделю абсолютно ни чего небыло сделано,только на Березках установили подпорки на 8 этаже 1 литера,а обещано было что зальют перекрытия,продолжат устанавливать окна,и что то там с сантехникой связаное ,не знаю что насчет сантехники,не проверишь,но думаю воз и ныне там.
Гость
2858 - 30.07.2016 - 20:32
Разнесли нам квитанции сегодня в Луче.
60 кубометров воды на общедомовые нужды (если что, это полторы цистерны, как минимум) - куда делось столько воды, если в каждой квартире стоят счетчики?
Соседи собрались внизу сегодня, говорят нам газ в котельной отрезали, поэтому и горячей воды нет.
Жители Софии, есть подозрение что ваше электричество будут цеплять к тому трансформатору, который стоит у нашего дома, так что как минимум его должны сначала к нашему дому подключить. Не к вам опять сейчас две пожарные машины поехали мусорку тушить?
Гость
2859 - 30.07.2016 - 23:36
нужно опять вече собирать по Софе!!!!!!Лера пжл конечно понимаю ситуёвину но нужно в личку в смс во что угодно нужны шаги стройки а не обещания.......я говорил на февральском собрании как минимум сентябрь........а получается сентябрь уже через 30 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!людиииииииииии!!!!!!пора подумать что сделалось за лето???????????????откровенно ничего!!!!!!!!!!а ведь пара месяцев и отопление по ночам нужно будет включать.............до средины месяца терпение дальше предлагаю по Софии собрание причём уже на Зиповской иначе зимующим будет прохладно.....остальным печально...
Гость
2860 - 31.07.2016 - 12:19
Вот выкладываю ответ УК на мои вопросы, заданные вчера:

Здравствуйте.
1. Расход воды на ОДН - это разница между общедомовым прибором учета и суммой всех квартирных. Расход по квартирным приборам учета воды формируется по показаниям, которые нам подают потребители. Мы собственными силами формируем расход только по индивидуальным приборам учета электроэнергии, не более. Соответственно, чистота картины ОДН на холодную воду формируется потребителями, а не управляющей компанией.
2. Плата за лифт - это не плата за факты проезда в лифтовой кабине, а плата за его содержание, техподдержку, первичную аттестацию, пуско-наладочные работы, которые, как Вы верно отметили, не есть бремя расходов застройщика, а собственников общего имущества МКД. С августа месяца величина такой платы изменится до уровня ежемесячного техобслуживания и диспетчеризации согласно нашего договора со специализированной компанией.
3. Горячую воду отключили в связи с тем, что газ отключили. Газ отключили именно не нам, управляющей компании, а заказчику газификации (Вашему застройщику) до момента завершения всех процедур сдачи котельной и наружных газопроводов в АО "Краснодаргоргаз" в установленном порядке. И еще - факт подачи газа в вашу котельную до настоящего времени это следствие конструктивной работы вашего застройщика с поставщиком газа и его прямая заслуга. Сейчас завершается единовременный переходный период - переход МКД от застройщика в управляющую компанию с определенными и неизбежными сложностями по всем направлениям энергоснабжения (Электроснабжение, газоснабжение и водопользование, а также те же лифты). Это нужно спокойно пережить, ибо любая управляющая компания заинтересована в первую очередь обеспечить комфортное и безопасное проживание граждан в МКД.
С уважением.

С уважением,
администрация ООО "УК Профи Сервис Плюс"
Наш адрес: г. Краснодар, ул. им. Н.С. Котлярова, 17, офис 19
Тел. +7 (861) 99-22-384, +7 (918) 443-36-73, Факс +7 (861) 254-39-21
Адрес в сети интернет: http://profi-servis-uk.ru/main/index.php
Гость
2861 - 31.07.2016 - 14:55
Ах мои дорогие! Здравствуйте,продают срочно свою студию первый литер,первый подъезд, цена как с котлована 587500срочно,нужны деньги,1 августа уже отдавать,а Денис деньги вернет только через 2 месяца((умираю ,помогите ,и ещё 50000сказал не возвращаются((.может кому то нужна моя студия срочно
Гость
2862 - 31.07.2016 - 14:59
Кубанские просторы ,забыла написать,сказали что свидетельство в сентябре.Или может подскажите куда обратиться,чтобы продать.
Гость
2863 - 31.07.2016 - 15:03
Плачу.не знаю что делать?помогите пожалуйстапожалуйста...я так надеялась что сдача будет к апрелю, но по всем планам пролетаю,и не могу больше ждать!
Гость
2864 - 31.07.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от yfcntymrf1996 Посмотреть сообщение
нужно опять вече собирать по Софе!!!!!!людиииииииииии!!!!!!...пора подумать что сделалось за лето???????????????откровенно ничего!!!!!!!!!...до средины месяца терпение дальше предлагаю по Софии собрание причём уже на Зиповской
Я- ЗА!
Гость
2865 - 31.07.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
2. Плата за лифт - это не плата за факты проезда в лифтовой кабине, а плата за его содержание, техподдержку, первичную аттестацию, пуско-наладочные работы, которые, как Вы верно отметили, не есть бремя расходов застройщика, а собственников общего имущества МКД.
Извините, а вот тут поподробнее если можно? При чем тут мама и 500 тонн чугуна? Содержание это одно, а аттестация, пуско-наладка и сдача одно совершенно другое. Нет сданного лифта в эксплуатацию- нет и платы за содержание. А чего тогда Вире и стоимость лифта на жильцов не поделить еще раз?
Гость
2866 - 31.07.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
Плачу.не знаю что делать?помогите пожалуйстапожалуйста...я так надеялась что сдача будет к апрелю, но по всем планам пролетаю,и не могу больше ждать!
Могу помочь советом.Обратитесь к застройщику с заявлением о немедленном возврате ваших денег.Заявление зарегистрируйте.В случае отказа или предложения подождать-немедленно в суд.В суде в целях обеспечения иска потребуйте арестовать имущество застройщика.Как правило-это земельный участок,на котором возводятся дома.Шанс получить деньги есть только при таком раскладе.
Моя работа связана с оборотом недвижимого имущества поэтому совершенно точно могу вам сказать что вам не удастся продать вашу студию потому что никто не купит просто кирпичное помещение без коммуникаций возле огромных мусорных куч где бегают крысы.Людям нужны квартиры со стабильным электричеством,отоплением,водоснабжением,вывозом мусора .
Гость
2867 - 31.07.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
вот тут поподробнее если можно
Это я им задавал вопрос почему лифт работает 2 дня, а насчитали за месяц.
Гость
2868 - 31.07.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Это я им задавал вопрос почему лифт работает 2 дня, а насчитали за месяц.
ППЦ, а почему не с начала заливки фундамента? ((
Гость
2869 - 31.07.2016 - 21:07
Ian.спасибо.я написала заявление о добровольном выходе из жск.он сказал жди 2 месяца.и ещё сказал что 50 тысяч не вернет.я сказала что пойду в суд,он сказал иди. С судами это затянется на пол года.что мне делать.повеситься чтоли.я все свои последние деньги отдала.
Гость
2870 - 31.07.2016 - 21:09
Я ненавижу себя за то,что так обманулась.вот ДУРА.
Гость
2871 - 31.07.2016 - 21:11
Пожалуйста если есть юристы и адвокаты которые могут помочь напишите пожалуйста вот почта Bulgarieva@yandex.ru
Гость
2872 - 31.07.2016 - 21:37
Что говорит ваш так называемый застройщик-это его дело.Сколько отдавать и через какой срок -решать будет суд.Подавайте исковое и просите арестовать имущество застройщика-суды в этом как правило не отказывают.Только тогда у вас есть шанс.Правда придется оплатить госпошлину-это несколько тысяч рублей-но после выигрыша дела вам возместят эти расходы.
Гость
2873 - 01.08.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
Кубанские просторы ,забыла написать,сказали что свидетельство в сентябре.
то есть уже можно будет ремонт делать? это первый литер на сентябрь намечен?
Гость
2874 - 01.08.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
Ах мои дорогие! Здравствуйте,продают срочно свою студию первый литер,первый подъезд, цена как с котлована 587500срочно,нужны деньги,1 августа уже отдавать,а Денис деньги вернет только через 2 месяца((умираю ,помогите ,и ещё 50000сказал не возвращаются((.может кому то нужна моя студия срочно
Может Вам требовать у застройщика обмен Куб.просторы на Луч или Софию, равноценную естественно. Давить на то, что по обещанным срокам они не справились и у Вас нет возможностей никаких. Они Вас поставили в такие рамки и выхода нет. Там все же продать больше шансов, а Куб.просторы это очень долгая песня.
Гость
2875 - 01.08.2016 - 10:28
ian
Отдают деньги в ЖСК в течении 2 месяцев. Так прописано в уставе ЖСК.Причем тут суд.50000 удерживают, так как это паевой взнос,тоже прописано в уставе.

Отредактировано bl9iblik; 01.08.2016 в 10:29. Причина: nfr efc
Гость
2876 - 01.08.2016 - 12:34
Мне тоже интересно,кто сказал что в 1 литере Кубанских,доки будут в сентябре,по моему разумению уж скорее в следующем году,хоть там и перекрыли восьмой этаж,крышей там и не пахнет, как они сдадут литер без отопления и света?И вообще как там строительство движется,может кто ходил смотреть?
Гость
2877 - 01.08.2016 - 14:03
Соседи, фотографии всех объектов скину сегодня вечером из дома. Мне подключили интернет (Я.РУ), вроде нормально летает.
Гость
2878 - 01.08.2016 - 14:23
Лера я за тебя рада,ты так долго билась за инет,еще бы свет в постоянку,и будет тебе счастье.
Гость
2879 - 01.08.2016 - 14:50
Спасибо Светланка, но нам столько еще нужно всего и так нам тяжело все достается. Свет до сих пор выбивает. Утром сегодня перед работой опять выключили, ну вот как собираться на работу?! Вечерами эта история повторяется каждый день. Техника просто вся может полететь! Разговаривала с электриком Николаевичем и он сказал, что конец августа- в лучшем случае.
Гость
2880 - 01.08.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
..............,и будет тебе счастье.
Я уже сомневаюсь, что будет счастье:( Мысли в голове летают, чтоб продать эту квартиру. Уже устала очень, но столько вложено трудов, нервов и денег, что сама себя успокаиваю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены