К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2961 - 10.08.2016 - 18:20
Лерочка спасибо огромное! Кубанские уже почти весь первый литер под крышу залили. Очень все радует! У нас наверно тоже прораб поменялся?! За эту неделю заметнее сдвиги.
Гость
2962 - 10.08.2016 - 20:48
Контейнер поставили,блин, на парковке рядом с детской площадкой?? Или это временный всё же (надеюсь).
Гость
2963 - 10.08.2016 - 23:20
блин на берёзках точно софия год назад...............окна фасад......я реалист а не оптимист...но посмотрим............
Гость
2964 - 11.08.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от yfcntymrf1996 Посмотреть сообщение
блин на берёзках точно софия год назад...............окна фасад......я реалист а не оптимист...но посмотрим............
это в смысле сначала строят торопятся,а когда стены возведут так все похерят.
Гость
2965 - 12.08.2016 - 10:12
Для инфо по Софии.
Сегодня в подъезде повесили стенд "УК Профи Сервис Плюс". Ребята облагораживают стены - цокольный этаж. Что-то делают в котельной. Прораб Николай каждый день приезжает на Софию и контролирует работу.
Соседи нам с прорабом сейчас повезло, "Мужик- с большой буквы". " Лапшу на уши" не вешает, а говорит как есть.Слышала как он разговаривал со строителями........вот это по-нашему, по-русски!!! Горячая вода в процессе, а со светом чуть сложнее. Нас присоединят к трансформатору у Луча. Но документация требует времени.
Если у Вас какие вопросы, то можете смело звонить ему (телефон я скидывала ранее)
Гость
2966 - 12.08.2016 - 15:25
Добрый день.
Нравится мне ваш оптимизм))
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Соседи нам с прорабом сейчас повезло, "Мужик- с большой буквы". " Лапшу на уши" не вешает, а говорит как есть.........вот это по-нашему, по-русски!!! Горячая вода в процессе, а со светом чуть сложнее. Нас присоединят к трансформатору у Луча. Но документация требует времени.
По мне, он пусть хоть Гёте или Вальтера в подлиннике цитирует, важно то как раз что, что вы перечислили позже- "в процессе и сложнее" -свет, ГВС, лифт А лапшу вешать со сроками- это как раз задача Д.Н., с чем он прекрасно справляется.((
Гость
2967 - 12.08.2016 - 16:13
Конечно нам все дается с трудом и вытягивать приходиться все силой у застройщика. Но ранее у нас был Руслан, которому вообще все было по [*****] и на объекте он появлялся раз в год. А этот каждый день строит строителей по линейке! Может я и оптимистка, но там живу и вижу, что движуха есть. Когда ее не было, мы все матами крыли, а сейчас София хоть ползет как черепаха, но лучше уж так, чем ничего.
Гость
2968 - 12.08.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Конечно нам все дается с трудом и вытягивать приходиться все силой у застройщика.
Вы сами от трагичности этой фразы не вздрагиваете?Заплатить деньги, чтобы потом ... Попали мы все. Сочувствую всем жителям дома и прочих домов Виры за эту тягомотину. Мдя, долбаная российская действительность ... Не понимаю, как руководство само себе сук подпиливает?(
А на доме бываю регулярно, так что оштукатуренный цоколь меня в восторг не приводит)) Кстати, на Луче его даже и не облагородили и ничего, живет народ)) А спросите,Lerika пожалуйста, почему не тянут кабель на наш дом, вроде как ничего сейчас не мешает? Или потом, в течении месяца двух после сдачи ТП?))
Гость
2969 - 12.08.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lerika Конечно нам все дается с трудом и вытягивать приходиться все силой у застройщика. Вы сами от трагичности этой фразы не вздрагиваете?....... А спросите,Lerika пожалуйста, почему не тянут кабель на наш дом, вроде как ничего сейчас не мешает? Или потом, в течении месяца двух после сдачи ТП?))
Я уже не вздрагиваю, все это у мня уже позади. Вздрагивает тот, кто деньги вложил и стройка заморожена. А я самое страшное пережила, но останавливаться на достигнутом не собираюсь. А на счет кабеля, спрашивайте сами, Вам что мешает?
Гость
2970 - 12.08.2016 - 18:15
Я, если что, не работник ВИРЫ и з/п не получаю. Ну это для информации, может кто не понял.
Гость
2971 - 13.08.2016 - 10:19
Лера,ты абсолютно права,если кого что не устраивает звоните,ходите,добивайтесь,а то команды давать все могут.Кстати,мой муж побывал на стройках и Кубанских и на Березках.И можно сказать что Николай и вправду молодец,он не только строит работников,а и стройку.Рабочие особенно на Березках, можно сказать бегом строят.Побывал два раза за 3 дня,и все время там работа кипела,это о многом говорит.
Гость
2972 - 13.08.2016 - 11:46
Всем добрый день.
Последние пару постов напомнили мне Крылова и его басню, про Петуха и Кукушку. В итоге, на доме ничего не делается, но г-н Мазуренко может быть рад, что заменив всего лишь одного человека- стало столько аплодисментов и оваций, что можно еще пару месяцев ничего особо не делать. Для людей далеких от стройки- СМР - это самая видимая, самая затратная и геморойная часть всего процесса. При этом, это всего лишь примерно 70% от дома. София сейчас сидит по самое не балуйся в оставшихся 30%, которые не особо кто и делает. Точнее они делаются просто потому, что их уже нельзя не сделать. Ответьте на вопрос- что было сделано за 3 летних месяца? Установка радиаторов идет уже второй месяц, света нет, перила так до конца и не облагорожены, о лифте и речи нет, он еще и не готов к сдаче. Подъезды не сделаны. Котельная не опрессована.
Я не хочу вносить раздрай в форум. Но люди, которые не могут прибыть на место и убедиться лично, должны понимать, что от смены прорабов, каким бы строителем он не был- начиная от домов и заканчивая линейками, вопрос не решается. И как дом к сдаче не близился с начала года, по окончании лета, он, увы и ах, не особо и приблизился к этому. Только и всего я хотел сказать. А вашу инфу я хотел сравнить со своей, из других источников, только и всего.
Всем оптимизма и хороших выходных)
ps. Никого не подозреваю в симпатиях к Вире, но и вашей радости не разделяю, девушки. За сим откланиваюсь и затыкаюсь))
Гость
2973 - 13.08.2016 - 15:26
Не обращайте внимания София, на столь негативное настроение Lesnik967. Любой на форуме может высказать свое мнение и оно зависит еще и от настроения. Я живу здесь и вижу все каждый день! Мы не хвалим нашу ВИРУ и в сроках она себя сильно подвела. Мы уже говорим о том, что движения есть и этому рады. Ну покупайте вы у дорогих застройщиков квартиры и возможно вам сдадут срок в срок. Ну что сейчас это обсуждать??? Я говорю, что делается каждый день и на данный момент. Да, да, да и еще раз да что черепахи! Вы это хотите сказать всем? Да мы все об этом знаем! Тем не менее ждем сдачи! А вы тут нам про басни........Петух...Кукушка.... ?! Чего за херня какая то? Если Вы бываете на Софии часто, почему не можете фото скинуть объекта на форум? Что сидите и указываете кому и куда позвонить? Люди из далека и не могут увидеть фото своего дома и они рады инфо на форуме. А я кстати пишу только правду, я живу в этом доме и врать мне нечего. Указывать и умничать конечно можно, но не в этом смысл форума.
Света, а тебе спасибо, ты всегда с нами и сама знаешь уж кого мы встречали и провожали на форуме. Не делай добра - не получишь зла, хорошая пословица!
Гость
2974 - 13.08.2016 - 15:39
Соседи по Софии! Убедительная просьба- давайте соблюдать чистоту в нашем дворе и вокруг него. Бутылки из под напитков выбрасывать в контейнер и не оставлять возле подъезда, мусор из окна не выбрасывать, отходы от стройматериалов тоже донести до контейнера. Давайте уважать друг друга и жить в чистоте!!!
Гость
2975 - 13.08.2016 - 17:44
Я конечно тоже вижу что делается, как и вы выла на луну от того что всё плохо,но нужно быть справедливым,если мой муж говорит что строят на данный момент как лошади,его глазам я доверяю как своим,а значит сейчас ситуация улучшилась ,что будет дальше я как и все не в курсе,но зачем разгонять нытьем потенциальных покупателей нашего застройщика,ведь это и в наших интересах достроить дом,кстати не зависимо какой из четырех.
Гость
2976 - 13.08.2016 - 21:57
В ДЕСЯТКУ, БРАВО!!! Даже добавить нечего!
Гость
2977 - 13.08.2016 - 22:37
а за Тургеневским мостом по 214 всё заморожено!!!!!!!возле меги...так что мы ещё и в шоколаде(ну как бы не совсем но всё таки....)Софа с Рубином да и Луч построены и пусть черепашьим шагом но ползут к сдаче........я перевозил из Ейска даме вещи на Метальникова.так вот там от Инсити напротив дом треснул(писали на форуме)а другой дом рядом канализация не в дыру и тепла 2 года нет(в смысле не работает)....и что стого что СК фирмовая типа 214 закон????????????????????????я тоже не в айсе от своей СК ВИРА но движется всё.....и разговаривал со знакомыми из Питера Москвы....да там вообще стояк полный....либо деньги но когда то.........рад лишь одному что люди уже въехали живут(дай Бог им поменьше проблем)и огромное им спасибо за отзывы и фотоотчёты ...живу рядом относительно но не могу быть часто на стройке...Лера спасибо !!!!!!!!!!кто что ещё может выложить реальное выкладывайте! негатив мотивируйте а не просто поливайте!всем здоровья и позитива!
Гость
2978 - 14.08.2016 - 09:20
yfcntymrf1996, капец, это от Рады дома (возле МЕГИ которые Вы пишите)? Большой ЖСК Зеленый город заморожен? мы там тоже квартиру рассматривали, но потом передумали - жить в Адыгее не хочется, да и мост в город вечно стоит.
Дай бог,чтобы наши дома не треснули)
Гость
2979 - 14.08.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Последние пару постов напомнили мне Крылова и его басню, про Петуха и Кукушку. В итоге, на доме ничего не делается, но г-н Мазуренко может быть рад, что заменив всего лишь одного человека- стало столько аплодисментов и оваций, что можно еще пару месяцев ничего особо не делать. Для людей далеких от стройки- СМР - это самая видимая, самая затратная и геморойная часть всего процесса. При этом, это всего лишь примерно 70% от дома. София сейчас сидит по самое не балуйся в оставшихся 30%, которые не особо кто и делает. Точнее они делаются просто потому, что их уже нельзя не сделать. Ответьте на вопрос- что было сделано за 3 летних месяца? Установка радиаторов идет уже второй месяц, света нет, перила так до конца и не облагорожены, о лифте и речи нет, он еще и не готов к сдаче. Подъезды не сделаны. Котельная не опрессована. Я не хочу вносить раздрай в форум. Но люди, которые не могут прибыть на место и убедиться лично, должны понимать, что от смены прорабов, каким бы строителем он не был- начиная от домов и заканчивая линейками, вопрос не решается. И как дом к сдаче не близился с начала года, по окончании лета, он, увы и ах, не особо и приблизился к этому. Только и всего я хотел сказать. А вашу инфу я хотел сравнить со своей, из других источников, только и всего. Всем оптимизма и хороших выходных) ps. Никого не подозреваю в симпатиях к Вире, но и вашей радости не разделяю, девушки. За сим откланиваюсь и затыкаюсь))
Есть еще более интересные вопросы.Дни становятся короче и до начала отопительного сезона осталось 60 дней.Ни отопления ни достаточных электрических мощностей в домах нет.Даже если произойдет чудо и дадут хорошую мощность топится электричеством крайне невыгодно.Дешевле квартиру снимать.Прораб Николай может ночевать на стройке,но если нет финансирования зти работы проведены не будут.Что вам мешает просто попросить у Мазуренко выложить подписанный договор на энергоснабжение?Или предпочитаете слушать байки по телефону?
Повторюсь:пишу это для людей которые еще слава богу не попались на эту удочку.Хотите взять квартиру-требуйте техусловия и договора на все коммуникации
Гость
2980 - 14.08.2016 - 13:16
Ian,мы уже выяснили все положения с вами,но всеже я отвечу, договор на энергоснабжение у застройщика есть,поверьте на слово,и вам здесь больше нечего делать.Очень надеемся больше не обозревать ваши перлы.
Гость
2981 - 14.08.2016 - 14:05
Конечно есть.Только никто его не видел.Еще раз повторяю-пишу не для вас. Вы уже жертвы мошенников.Так хоть других не заманивайте.А по поводу верить на слово-вы уже поверили...ждите теперь зимы....
Гость
2982 - 14.08.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Конечно есть.Только никто его не видел.Еще раз повторяю-пишу не для вас. Вы уже жертвы мошенников.Так хоть других не заманивайте.А по поводу верить на слово-вы уже поверили...ждите теперь зимы....
Ещё раз повторяем! В тебе нужды нет, лезишь тут... Как банный лист к заднице! Сам ты жертва...без тебя как нибудь разберёмся
Гость
2983 - 14.08.2016 - 20:46
уважаемый ян.......опишите нам стройки краснодара где усё законно пжл и в срок и без жалоб я тебе квартиру подарю свою от виры в Софии.....ответь а я принципиально съезжу посмотрю и отвечу.....а то вас помощников больше чем пайщиков ЖСК ...можно спросить почему???или ответ готов-юристов больше чем пайщиков в России?
Гость
2984 - 14.08.2016 - 20:52
или ты знаешь где по 300000 деревянных сейчас можно купить с гарантией?...ответь и мы будем рады...купить пусть почти достроеный дом и квартиру......если нет то и суда нет................а ГПК оставь себе и своим лохам которые будут тебе платить за твои движения.............а про остальных если беспокоишься иди в градоначальники скоро выборы им скажи что ты можешь вдруг поверят....да ответь я не Вировец я не забаниваю...тупо интересно ху из ян?
Гость
2985 - 14.08.2016 - 20:58
и ещё раз огромное спасибо уже жильцам Софы за правдивое освещение строительства фотки и отчёты.....по большому счёту они уже никому ничего не должны.........а живут на сайте.спасибо Вам СОСЕДИ!!!!!!!!!!прийду к ВАМ за советом в ремонте и благоустройстве...ещё раз спасибо!
Гость
2986 - 14.08.2016 - 22:16
Все у нас будет хорошо! Живу здесь и вижу каждый день движения. Я ведь тоже сам себе не враг:) И пусть нас ian не запугивает, не ведитесь на это. Тут таких мудрецов было, что форум просто кипел. А вот живем и въезжаем и стройка не заморожена. И на всех объектах работают строители и это уже не плохо. Лучисты тоже переживали и высказывали свое на форуме, а вот тихо-тихо но все у них нормально. Фото скину завтра всех объектов, ребята!
Гость
2987 - 15.08.2016 - 00:41
Спасибо, Лера!!! Ждем с нетерпением!)))
Гость
2988 - 15.08.2016 - 09:56
Всем доброго дня!
София:

Литер №1

Литер №1

Литер №1

Литер №2









Гость
2989 - 15.08.2016 - 09:59
Куб.просторы.











Гость
2990 - 15.08.2016 - 10:03
К Березкам теперь сложнее подобраться, все огородили забором.







Гость
2991 - 15.08.2016 - 12:18
У нас и в соседних домах объявления развесили, что 16-18 с 9 до 17 часов не будет электричества - может это наш трансформатор будут подключать и в Софию кабель тянуть?
В Луче опять воды горячей нет. Лизьев же говорил что 12 августа новые котлы привезут, и их монтировать еще месяц будут, наверное мы до конца сентября без горячей воды сидеть будем.
Гость
2992 - 15.08.2016 - 13:11
Лера спасибо.Видно что продвинулись,чуть чуть но есть.Что за неделю сделано на Софе?
Гость
2993 - 15.08.2016 - 13:16
Ребята,оцените работу Леры,что бы сделать фотографии,угодить всем,с регулярностью она лазает по стройкам,по гравию,а прошел дождь то по лужам,это дорогого стоит.
Гость
2994 - 15.08.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята,оцените работу Леры,что бы сделать фотографии,угодить всем,с регулярностью она лазает по стройкам,по гравию,а прошел дождь то по лужам,это дорогого стоит.
Да ладно уж тебе Светлана:))Ты меня заставляешь краснеть:)) Сейчас на Куб.просторы можно пробраться, а вот к Березкам сложнее. Все огорожено высоким забором и закрыты все лазейки. Где наша не пропадала? Прорвемся!!!
Гость
2995 - 15.08.2016 - 15:07
Да,спасибо Лере за фото. Я нахожусь далеко,но знаю,что по понедельникам Лера все скинет и можно все посмотреть))) мне интересно,почему в куб.просторах на четвёртом этаже окно не стоит,хотя выше есть)
Гость
2996 - 16.08.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Надежда_93 Посмотреть сообщение
Да,спасибо Лере за фото. Я нахожусь далеко,но знаю,что по понедельникам Лера все скинет и можно все посмотреть))) мне интересно,почему в куб.просторах на четвёртом этаже окно не стоит,хотя выше есть)
Ну с окнами все просто,куда подняли краном рамы и стеклопакеты там и поставили,в следующий раз поставят там.Вставлены только рамы,стекла стоят в помещениях,их установят гораздо позже.
Гость
2997 - 16.08.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Надежда_93 Да,спасибо Лере за фото. Я нахожусь далеко,но знаю,что по понедельникам Лера все скинет и можно все посмотреть))) мне интересно,почему в куб.просторах на четвёртом этаже окно не стоит,хотя выше есть) Ну с окнами все просто,куда подняли краном рамы и стеклопакеты там и поставили,в следующий раз поставят там.Вставлены только рамы,стекла стоят в помещениях,их установят гораздо позже.
Просто интересно, на 5 так стоит,а на 4 нет.
Гость
2998 - 16.08.2016 - 22:10
..вспомните фото на сайте Луча, там весь, какой-то, этаж(4-5) был не застеклён, тоже фишка приковывающая внимание, что это было?
Гость
2999 - 16.08.2016 - 22:16
..сообщение в форуме №2999, неплохо..
Гость
3000 - 17.08.2016 - 14:07
Менеджер сказал, что срок сдачи "Березки" откладывается до конца года...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены