К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
3161 - 09.09.2016 - 11:48
Березки.










Гость
3162 - 09.09.2016 - 11:52
Ребята, загружать фото с радикала стало очень доступно, комфортно и легко. Теперь не надо вставлять по одной фотографии между скобок.
Просто заходите на радикал- загружайте сразу несколько фото с раб.стола- загрузить на сервер- копируйте все ссылки и сразу вставляйте в сообщение.
Гость
3163 - 09.09.2016 - 13:22
Lerika,спасибо большое за фото и информацию....
Гость
3164 - 09.09.2016 - 14:30
Кто нибудь слышал когда Ашан будут строить?
Гость
3165 - 09.09.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Юрий1971 Посмотреть сообщение
Кто нибудь слышал когда Ашан будут строить?
Слышала,что след.летом начнут. Мы тоже оочень заинтересованы в нем))
Гость
3167 - 09.09.2016 - 15:45
Лера спасибо за фотографии,перила в Софии устанавливают,это хорошо,если прораб говорит что будет отопление и свет,значит так и будет,до сих пор его на лжи не ловили,что говорил то делал,и это тоже хорошо.По Березкам и Кубанским тоже строят,правда хочется чтоб побыстрее,но это во всём так,но люди работают,а мы будем ждать,терпеливо.
Гость
3168 - 09.09.2016 - 15:48
а кто-нибудь в курсе почему на кубанских просторах так сильно затянут срок сдачи? вроде же было в договоре указано 2 квартал 2016. И когда реальный срок?
Гость
3171 - 09.09.2016 - 16:42
С Николаем (прорабом) познакомилась виртуально по телефону, когда обратилась за помощью. В то время он был прорабом в Луче и о нем отзывались не плохо. На тот момент он никакого отношения не имел к Софии и тем не менее очень мне помог в главном для меня вопросе. И сейчас при разговоре об острых и важных для нас вопросах, он не увиливает от ответов и не вешает лапшу в сроках. Он не обещает, что будет завтра горячая вода и.т.д. С самого утра на объекте со строителями, когда в свою очередь я Руслана видела за год дважды.
Я повторюсь не однократно: не в защиту ВИРЫ, не выгораживаю ни в чем и я не работник или засланный гонец, а живу в литере № 1 на 5-м этаже. Работы идут, хоть и медленно и нас не кидают. Кто хочет идти в суд- идите и Вас никто в этом не упрекает и не запрещает.
Гость
3174 - 09.09.2016 - 23:42
А еще в догонку добавлю, что у меня хороший знакомый купил квартиру у дорогого застройщика на Восточно-круглековке. Ему сдали срок в срок (в июле) и шарики и музыка, комфорт класс - не эконом( как у нас), но гор.воду и отопление подключили только в октябре. Что Вы хотите от нашего эконом-класса??? Опять же, не в защиту ВИРЫ, но мы зимовать без гор.воды и отопления не будем!!!
Гость
3175 - 10.09.2016 - 03:12
Ай да девченки,с такими точно зимовать без отопления не будем.Мужчины пора брать пример,девушки у нас боевые попались,и Вире они не дадут сидеть ровно пока есть недоделки,и уж точно юристы не понадобятся.
Гость
3176 - 10.09.2016 - 03:18
И еще ,придется потерпеть,ведь это новострой,пока все утрясется и наладится,нужно время, любой только сданый дом требует много доделок,и мы все шли на это,а кому не нравится то милости просим во вторичку,ее ни кто не отменял,и там все действует и вода и свет и т.д.
Гость
3181 - 10.09.2016 - 20:38
К тому же в чем проблема в наш век технологий приобрести водогрейку и обогреватель современный,если уж совсем нужда припрёт? Главное,вода есть и электричество будет скоро уже. Кому позволяют финансы -делают тёплый пол, теплоизоляцию и прочие прибамбасы,да мало ли что можно придумать. Ну это на крайний совсем случай. Мы с ребенком и то не переживаем, купим,что нужно, если Вира подкачает,да и всё. Водогрейку 100% повесим,потому как отключение гор.воды и аварии бывают и в старых домах.
Гость
3194 - 14.09.2016 - 03:53
Ребята с Софии,вы когда получали свидетельство у застройщика, оно сразу было на ваше имя или его нужно переделывать,и как скоро можно делать прописку после получения оного свидетельства?
Гость
3195 - 14.09.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята с Софии,вы когда получали свидетельство у застройщика, оно сразу было на ваше имя или его нужно переделывать,и как скоро можно делать прописку после получения оного свидетельства?
сразу на мое имя, прописку сделала в этом году только себе и ребенку. Насколько знаю,можно сразу делать ее
Гость
3196 - 14.09.2016 - 12:04
Прописку можно делать сразу, после получения свидетельства. Св-во было сразу на мое имя, как и договор купли-продажи.
В нашем литере № 1 установли эл.счетчики. Вчера велись работы в котельной, должны к отопительному сезону нас обеспечить гор.водой и теплом.
Гость
3197 - 14.09.2016 - 13:07
Всем привет. Что известно на счёт кубанских?как идёт стройка?
Гость
3198 - 14.09.2016 - 16:44
Софийцы,рада за вас и за нас,доделки медленно но верно продвигаются,значит и у нас дома доведут до ума,значит есть чего ждать.
Гость
3199 - 14.09.2016 - 16:49
Лера а вот по поводу договора купли продажи я не поняла.У нас же предварительный договор долевого участия,с бумагой об оплате всей суммы.
Гость
3200 - 14.09.2016 - 16:53
И еще может кто помнит,в Софии тоже так же через суд узаканивали с4 по 8 этажи,так вот администрация города так же подавала на суд о сносе лишних этажей,или каждый раз по другому?
Гость
3201 - 15.09.2016 - 02:08
..и тишинна..
Гость
3202 - 15.09.2016 - 22:18
И во 2-ом подъезде счетчики установили.
Гость
3203 - 15.09.2016 - 23:20
с фото никто не поможет на этой неделе? хотя б на словах. как там стройка у кубанских. мало кого интересует этот объект,т.к.на форуме в основном софийцы и березки.
Гость
3204 - 16.09.2016 - 08:01
Скину Вам сегодня куб.просторы, мимо хожу.
Гость
3205 - 16.09.2016 - 08:12
С кубанских тут норм людей, только в основном все с других городов
Гость
3206 - 16.09.2016 - 13:40
Да уж,плохо что много людей иногородних и одна Лера выкладывает фотографии, а остальным местным это не нужно.Скорее бы построили Березки,как только можно будет как то жить там,я перееду и буду тоже смотреть как идет стройка на Кубанских и на Березках.
Гость
3207 - 16.09.2016 - 14:28
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Да уж,плохо что....одна Лера выкладывает фотографии, а остальным местным это не нужно.Скорее бы построили Березки,как только можно будет как то жить там,я перееду и буду тоже смотреть как идет стройка на Кубанских и на Березках.
Ну если от вашего переезда процесс ускорится, то велкам)
Гость
3208 - 16.09.2016 - 15:03
Ребята, как и обещала вечером скину Вам фотки Куб.просторов. Утром не успела, телефон сел, после работы попробую, на крайняк- завтра.
Гость
3209 - 16.09.2016 - 16:18
Lesnik967-да я не думаю что ускорится,только на Леру грузить обязанности как то не айс,ведь как я понимаю,скоро наружные работы по Березкам кончатся,а по подъездам гонять девченку,смотреть что сделано,считаю не очень правильным,ведь по большому счету, ей это совсем не нужно,а желающих узнать сколько стен поставлено и сколько оштукатурено будет не мало.
Гость
3210 - 16.09.2016 - 17:44
Я с другого города. Если Березки наши затянутся, собираюсь уже приехать на Новогодние праздники, можно было бы встретиться. Как вам, Березки?! Познакомимся, попразднуем)
Гость
3211 - 16.09.2016 - 20:37
Я за...
Гость
3212 - 16.09.2016 - 21:12
Интересно, кто из живущих в Софии поставил водогрейку? Какую лучше взять поэкономичнее,посоветуете?
Гость
3213 - 16.09.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
Интересно, кто из живущих в Софии поставил водогрейку? Какую лучше взять поэкономичнее,посоветуете?
Каюсь, я поставил. 50 л бойлер, недорогой ( надежда на свою котельную), V=50 л, 1,2 кВт. На 2-х хватает душ принять, в течении дня ГВС обеспечивает. Брал подешевле, бак -эмалированный, по мониторингу цен, в Леруа был самый дешёвый, что то около 3 с парой сотен сверху. Если относиться серьезнее, то лучше внутренний бак из нержавейки, но уже от 6 т.р.
Гость
3214 - 16.09.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Egorch Посмотреть сообщение
собираюсь уже приехать на Новогодние праздники, можно было бы встретиться. Как вам, Березки?! Познакомимся, попразднуем)
Да, да, кажется нечто подобное уже в Софии предлагалось)А цель приезда? Ускорить процесс или просто потусоваться?))Ну может у вас получится). Удачи!
Гость
3215 - 17.09.2016 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Egorch Посмотреть сообщение
Я с другого города. Если Березки наши затянутся, собираюсь уже приехать на Новогодние праздники, можно было бы встретиться. Как вам, Березки?! Познакомимся, попразднуем)
Только я думаю что к концу декабря в Березках, даже худо бедно,жить будет еще нельзя,так что еще и знакомиться и праздновать нескем будет,ведь большинство не местные, а попраздновать бы хотелось.
Гость
3216 - 17.09.2016 - 08:22
Доброе утро всем.
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Я покупал в Софии в декабре 15, они крышу крыли и Денис божился, что к февралю сдаст! Я посмеялся и для себя дату обозначил - май-июнь. Наивный!Кто бы знал, что кубаноиды свои обещания не сдерживают?За 9 месяцев сделано на доме то, что при нормальном подходе, не напрягаясь, можно сделать за 3-4.Так что, Берёзки вы получите так же по срокам, как и мы. Ну и соответственно, если и будете праздновать НГ, то уже видимо 2018!
Но тут все оптимисты на ветке)) Не буду ронять марку- всё будет хорошо. Но не скоро. "Денег нет. Но вы держитесь!" ))
Гость
3217 - 17.09.2016 - 11:37
Добрый день всем, мы тоже купили квартиру в Березках, конечно очень страшно что получиться, но я хотела спросить, кто нибудь знает почему ЖК Березок даже на сайте виры нет, или подскажите где искать? Этот дом вообще где то числиться?
Гость
3218 - 17.09.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТанецЗлобногоГения Интересно, кто из живущих в Софии поставил водогрейку? Какую лучше взять поэкономичнее,посоветуете? Каюсь, я поставил. 50 л бойлер, недорогой ( надежда на свою котельную), V=50 л, 1,2 кВт. На 2-х хватает душ принять, в течении дня ГВС обеспечивает. Брал подешевле, бак -эмалированный, по мониторингу цен, в Леруа был самый дешёвый, что то около 3 с парой сотен сверху. Если относиться серьезнее, то лучше внутренний бак из нержавейки, но уже от 6 т.р.
Спасибо! Я только некорректно выразилась, поэкономичнее - в плане расхода э.энергии) А так в районе 10 тыс думаем брать,тоже литров на 50.
Гость
3219 - 17.09.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Darkiss Посмотреть сообщение
Добрый день всем, мы тоже купили квартиру в Березках, конечно очень страшно что получиться, но я хотела спросить, кто нибудь знает почему ЖК Березок даже на сайте виры нет, или подскажите где искать? Этот дом вообще где то числиться?
Есть другой официальный сайт виры ,,Вира-Кубань"это как раз по Березкам,но там так же нет фотографий за последние полгода,а во всем остальном пожалуйста.
Гость
3220 - 17.09.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Egorch собираюсь уже приехать на Новогодние праздники, можно было бы встретиться. Как вам, Березки?! Познакомимся, попразднуем) Да, да, кажется нечто подобное уже в Софии предлагалось)А цель приезда? Ускорить процесс или просто потусоваться?))Ну может у вас получится). Удачи!
Да, конечно потусоваться,домик наш затянется, знаю. А что ещё на каникулах делать? Не дома же сидеть))
Гость
3221 - 17.09.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Darkiss Посмотреть сообщение
Добрый день всем, мы тоже купили квартиру в Березках, конечно очень страшно что получиться, но я хотела спросить, кто нибудь знает почему ЖК Березок даже на сайте виры нет, или подскажите где искать? Этот дом вообще где то числиться?
на карте точно обозначен))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены