К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
3681 - 28.10.2016 - 21:35
И где же те активисты, которые ходили в УК???? Почему молчат??
Гость
3682 - 28.10.2016 - 21:38
3683-Lari > Может, они по WhatsApp'ам / Вайберам / Контактам разбежались?
Гость
3683 - 28.10.2016 - 22:13
Отправила вопрос по нашей проблеме Губернатору Краснодарского края.
Гость
3684 - 28.10.2016 - 22:13
Отправляете все!!!
Гость
3685 - 28.10.2016 - 22:16
Все норм. Сегодня вечером пробежек к главной щитовой раз 5 зделал. оБЬЯСНИТе мне какой [*****]-->[*****] напрямую к узо подключился в щитовой. Я ему лично учебник физики 6 класса подарю чтоб изучил как правильно подключать электро цепь. [*****] я зол что мы мучились 2 месяце а наш электрик [*****]-->[*****] и не увидел элементарного нарушения. Спс куму которых работает в электросетях за подсказку.
Гость
3686 - 28.10.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Lari Посмотреть сообщение
13
не переживай уже отправили и процесс в ходе. Писал ранее в понедельник приезжает комиссия и будет замерять температуру в квартирах. Там же будет и следователь прокуратуры.
Гость
3687 - 28.10.2016 - 22:23
Ну что уже 40 мин со светом норм. Так что думаю нашелся наш виновник. Не ну если свет выбьет ночью я ошибаюсь.
Гость
3688 - 28.10.2016 - 23:50
Дмитрий, где ж вы раньше были?:) люди мучаются столько из-за какого то не очень умного человека. А электрик вообще куда смотрит?! Одно название "электрик".
Гость
3689 - 28.10.2016 - 23:52
И так одна причина найдена. Переделал проводку парню у которого 3 е детей дома. Как так в щитовой на ноль кинули фазу!!! Не удивлюсь что во всех щитовых так. На счет таджиков инфа подтвердилась и сейчас греются от дизеля. Для инфы на рубине первые автоматы идут на куб. Так что отрубайте их.
Гость
3690 - 28.10.2016 - 23:55
Человек тут не причем. У нас вся электрика напутана. Спс таджикам дальтоникам. Но нас опять выбивает. Перенапряжение идет.
Гость
3691 - 28.10.2016 - 23:58
Завтра пройду по всем шитовым проверю фазы. Если гора не идёт к магомеду то Магомед придет к ней. Нам еще неделю без тепла жить. Так хоть с Эл. Протянем
Гость
3693 - 29.10.2016 - 00:18
Таджики ходят их включают. Еще раз повторю возможна проблема не в них они следят сейчас на дизеле он гудит и слышно хорошо. Проблема в щитовых. Пример парня у меня волосы дыбом стояли как он еще не загорелся. По этому пройду завтра по всем шитовым и проверю подключение. В них вся наша проблема.
Гость
3695 - 29.10.2016 - 08:38
Всем доброго утра!
Цитата:
Сообщение от Lari Посмотреть сообщение
И где же те активисты, которые ходили в УК???? Почему молчат??
Да потому что сказать практически нечего(. УК клятвенно пообещала в недельный срок решить проблему с газом и запуском котельной. Но света то нет(( Нет, и в этом уже убедились все, кто мало мало знаком с электрикой, нормальной прокладки проводов по этажам до квартир, куча КЗ, украдены 36 счетчиков и можно еще перечислять. Нет земли на дом... ороче много еще чего нет, нет нормального руководства у Виры и нет особого желания ускорить сдачу дома. Они все больше и больше теряют бабло, но мозг еще так и не включили. Я ушел рано, оставались еще девушки, решали текущие моменты, думаю они сами сообщат.

Dmitriy SOFIA как бы мне эту комиссию перехватить и к себе домой загнать. Я тоже буду судиться, сейчас парни бумаги изучают, готовят исковое.
Гость
3696 - 29.10.2016 - 09:15
Ранее на портале один участник скинул сайт жалоб. Там заполняйте форму и все жалоба пойдет по всем инстанциям.
Гость
3697 - 29.10.2016 - 11:55
Дмитрий, как дела со светом сегодня? Вы с какой кв?
Гость
3698 - 29.10.2016 - 13:50
Дмитрий и у меня с проводкой напутано... в розетке было напряжение а на лампочки только провода искрят при подсоединении ... ))) электрику говорил. он отвечает что все собрано правильно... гарантирует. После вышесказанного сомневаюсь в его компетенции... может поможете разобраться ?? Буду благодарен! ))
Гость
3699 - 29.10.2016 - 13:57
Всем доброго дня и железных нервов!
На собрании сама не была, разговаривала с активистами которые ездили. УК предложила свою помощь, т.е. предлагает свою бригаду электриков, чтоб ускорить процесс. С понедельника начнут доводить до ума щитки отопления, распределители. С 3-го ноября обещают пусть тепло и гор.воду.
Но самое интересное и страшное, что наш застройщик говорит, что со светом все тип-топ. Какой на..уй тип-топ, когда его нет. Его нет вообще и мужики наши уже не сдерживаются, у всех кулаки чешутся. Семьи ругаются между собой и это все слышно на площадках. Вина всему этому наш застройщик, которому дали неделю на исправление ситуации, а ничего не произошло. Теперь одна надежда на УК, которая протянула "руку" помощи.
Гость
3700 - 29.10.2016 - 15:44
София и Рубин! Завтра собрание в 13-00 во дворе (если есть желающие из Луча приходите). Все то, что вчера было на собрании в УК мы хотим донести до всех.
Уважаемые соседи, не бегите никуда и не пишите. Я очень Вас всех понимаю, но нас берет на поруки УК и с понедельника начнет работать их бригада и устранять все недоделки застройщика. Мы сейчас можем сделать себе только хуже. На ул.Тополиная уже столкнулись люди с такой ситуацией и дом идет под снос. Вы этого хотите?
УК нам ничем не обязана, но они идут к нам на помощь. Давайте из последних сил примем правильное решение.
Приходите завтра в 13-00 и вся инфо. будет предоставлена Вам в полном объеме.
Гость
3701 - 29.10.2016 - 16:12
зашла узнать как дела у Виры,почитала и опять в шоке.Вы реально верите что УК возьмет вас на поруки и их бригада будет устранять недоделки застройщика просто так? За чей счет банкет и каковы эти недоделки вообще? Работа ,материалы,подключения стоят огромных денег а УК из симпатии к вам готова делать все бесплатно?А главное-не надо никому жаловаться.Ведь может быть и хуже.Вот что вы пишите.Мало того того что над вами издеваются как над последними лошками так еще и не жалуйтесь-а то хуже будет.
Неужели до вас не доходит что застройщик и управляющая компания-одна шайка которая играет с вами в плохого и хорошего полицейского?И делается это по одной причине-ни дай бог вы злые и замерзшие придете на офис и предъявите претензии.Возможно даже с журналистом.Как тогда они будут бабки за хаты собирать?Это единственное что их пугает.И застройщик и УК много чего вам обещали,ставили сроки ,потом новые сроки и так будет до бесконечности.Обращайтесь к прессе и устраивайте пикет на офисе.По другому кажется ничего не добиться.
Гость
3702 - 29.10.2016 - 17:23
"На поруки" обычно берут виновников.
А вообще когда УК за взятку берет дом с недоделками и начинает тянуть с обещаниями пока сроки не выйдут и собственники уже застройщику ничего по суду предъявить не могут - это обычная практика.

Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
На ул.Тополиная уже столкнулись люди с такой ситуацией и дом идет под снос. Вы этого хотите?
Эту байку вам тоже в УК рассказали, или вы лично общались с собственниками квартир в этом доме?

Кабель от вашего дома до сих пор лежит на крыше трансформатора неподключенный.
Нам в Луче тоже пообещали объявлением на дверях от УК что 3 ноября запустят отопление.
Гость
3703 - 29.10.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Сергей123 Посмотреть сообщение
Дмитрий и у меня с проводкой напутано... в розетке было напряжение а на лампочки только провода искрят при подсоединении ... ))) электрику говорил. он отвечает что все собрано правильно... гарантирует. После вышесказанного сомневаюсь в его компетенции... может поможете разобраться ?? Буду благодарен! ))
если я правильно понял искрят провода света правильно?
Гость
3704 - 29.10.2016 - 19:54
Всем доброго вечера!
Цитата:
Сообщение от Valya Посмотреть сообщение
почитала и опять в шоке
Мадам, да что вы так за нас то переживаете? Как я помню, вы сказали, что ничего брать у этого застройщика не будете и попрощались? А вы опять тут!
Так то всё ничего - свободная стран, свободный интернет, но общайтесь уж без оскорблений, а то на хабалку похожи становитесь. А я уверен,что Вы, женщина воспитанная и интеллигентная! Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
На ул.Тополиная уже столкнулись люди с такой ситуацией и дом идет под снос. Вы этого хотите?
Где можно пруф посмотреть? Где решение суда о сносе дома? Согласен с соседом из 35 дома- Rinlan_Darius - полная лажа!
Еще вчера возникло подозрение на встрече с УК, что это сговор Виры и УК, потому как застройщику уже веры нет, вот и завлекли чем то УК. А что если в пн собрать пару тройку человек и скататься в НЭСК и там задать пару вопросов? Пусть даже не в головной, а в территориальный участок! В морду то точно не дадут).
И если уже по чесноку, мне глубоко по ХХХ, кто и как будет на доме работать, мне нужен свет и тепло!
Как то так!
Гость
3705 - 29.10.2016 - 20:26
Вам спасибо.Я здесь потому что мне интересно чем все кончится.Вот вы умный интеллигентный человек а позволяете над собой издеваться по полной программе и до сих пор иллюзии строите что кто-то подключит вам тепло и свет.Вас давным давно конкретно кинули.И кстати Вира бабло не потеряла а приобрела-ваше бабло!!!!!И мозги у них великолепно работают.Построил коробку-и счастливого пути,член ЖСК.А ваши исковые и поездки в НЭСК-это как мертвому припарка.Ваш единственный шанс-подключайте прессу и блокируйте офис.
Гость
3706 - 29.10.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Valya Посмотреть сообщение
Ваш единственный шанс-подключайте прессу и блокируйте офис.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Ну и еще -https://www.youtube.com/watch?v=7Oz91RO3t9c
Гость
3707 - 29.10.2016 - 21:23
Работы по подключению света ведутся. Конечно не стахановскими темпами. Но тем не менее результаты есть. Что касается отопления тут все серьезнее вчера парню проводку исправлял. Так у него даже радиаторов нет. А теперь представьте что будет если дадут тепло. Не удивлюсь если не у него одного нет батарей.
Гость
3708 - 29.10.2016 - 21:25
Мы тоже,если честно, не понимаем - почему бы не съездить ВСЕМ заинтересованным в офис Виры? Надо давить только на них,а не на деда-электрика, взять журналистов - хорошая идея. Пусть и в грубой форме, но Valya описала всю ситуацию. УК мы лично не верим,бесплатно они никаких электриков не пришлют (либо включат в квитанции потом по приличной сумме на каждую квартиру),бесплатный сыр-только в мышеловке. Странно,что до сих пор всем верим (прошло уже ровно 2 недели с 15го октября последнего собрания). Так когда назначаем дату сбора на Зиповской?
Гость
3709 - 29.10.2016 - 21:27
Кстати,задавали вопрос,не получили на него ответ - Луч подключен к трансформатору?? А прошлой зимой-весной было отопление? Насколько знаю, там жили люди с января 2016го
Гость
3710 - 29.10.2016 - 22:12
И еще - если УК уже взяла дом на обслуживание,то судиться нужно с ними,а не с застройщиком. Кто-то договор видел?
Гость
3711 - 29.10.2016 - 23:22
В Луче в конце февраля пытались включить отопление. На первых этажах трубы были теплые. И все. Это с учетом того, что морозов уже не было, было как сейчас.
Из того, что я слышал, котлы оказались неподходящими (что конечно выяснилось слишком поздно) - давление газа им что-ли не подходит.
То есть по-большому счету не было никакого отопления.
Гость
3712 - 30.10.2016 - 07:22
Дмитрий - написал в личку.
Гость
3713 - 30.10.2016 - 17:38
Ребята напишите что нового за выходные,делают свет,или все встало?
Гость
3714 - 30.10.2016 - 17:44
Fil я понимаю что Лере сейчас не до фотографий,хочу попросить тебя,если будет время сфотай пжл.объекты,мы все будем благодарны.
Гость
3715 - 30.10.2016 - 19:17
София, очень странное выражение проскочило у вас: "лучше никуда не жалуйтесь, а сидите смирно, а то хуже будет". А вот если Рубин взбунтуется и отключит ваш рубильник, вот и сидите и никуда не жалуйтесь!!!! Это как вас понимать???
Гость
3716 - 30.10.2016 - 21:35
Хорошо
Гость
3717 - 31.10.2016 - 12:19
Всем доброго дня!
Цитата:
Сообщение от Lari Посмотреть сообщение
София, очень странное выражение проскочило у вас: "лучше никуда не жалуйтесь, а сидите смирно, а то хуже будет". А вот если Рубин взбунтуется и отключит ваш рубильник, вот и сидите и никуда не жалуйтесь!!!! Это как вас понимать???
Да вы никак себя считаете хозяевами рубильника и с барского плеча раздающего электроэнергию? Круто! Своё РАО ЭЕС с Чубайсом появилось))
Человек, который это сказал- высказал своё понимание ситуации, которое вынес из разговора с УК. Это его мнение и право. Но это не значит, что остальные так же думают. Кажется все, и Луч ( чуть лучше), и Рубин, и София в одной лодке. А то сейчас еще, на потехе ДНМ и Пид@ре, говносрача не хватало между нами. Вот они обрадуются((
Гость
3718 - 31.10.2016 - 14:46
Нет, ругаться нам не надо. Мы будем все вместе бороться за тепло и свет. То, что сказала нам УК, надежды мало и мы все это понимаем. За "спасибо" они работать не будут. Сейчас они работают на Луче и полностью переделывают работу нашего электрика. Они так и сказали, что напутаны провода не только в подъездах, а в квартирах тоже. Матерятся и исправляют косяки. Я просила перебросить и на наш дом электриков, но кто будет работать за бесплатно?. Этот вопрос должен решить застройщик, а им на нас [*****].....
Сегодня наши соседи спускались в цоколь и действительно трубы даже не подведены к котельной. УК этим заниматься не будет. На наши телефоны отвечают "Я Вас услышал" и все.
Гость
3719 - 31.10.2016 - 14:51
Так давайте вместе жаловаться!!!! А не ругаться!!! А жаловаться вы боитесь! Значит будем мы жаловаться....
Гость
3720 - 31.10.2016 - 14:56
Мы (я и Юля) пытались с ними говорить по-хорошему, но результат один и тот же. Как обычно они кормят завтраками и неделями. УК тоже пытается нам помочь, но ВИРА не шевелится.
Лично я не против поехать в офис на выяснение ситуации. Мужики, думаю что Ваш час тоже уже настал разобраться "по-мужски"
Гость
3721 - 31.10.2016 - 16:15
.........Жилой комплекс «София» укомплектован высокоскоростным бесшумным лифтом..........

Парковка расположена со стороны фасада — это позволяет построить большую детскую площадку во дворе и распределить место под зону тротуара.

Индивидуальная газовая котельная значительно снизит коммунальную плату для жильцов ЖСК "София", а так же обеспечит комфорт в Вашей квартире даже в самую холодную зиму.

Озеленение территории включает в себя: устройство зеленых газонов, разбивку цветников (однолетники и двулетники), пасадку деревьев и декоративных кустарников.
Планировочные отметки земли начинаются в соответствии с условием отвода ливневых вод. Предусматривается освещение территории в ночное время.

ВОТ ЭТО ВСЕ НА САЙТЕ ВИРЫ И ГДЕ ПРАВДА?
НЕТ ПАРКОВКИ, НЕТ ТЕПЛА, НЕТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ, НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ, НЕТ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ....НЕТ НИЧЕГО!!!
Гость
3722 - 31.10.2016 - 16:17
а что по суду на КП известно? не подскажете возможно ли вернуть каким-то образом деньги?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены