К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
3361 - 09.10.2016 - 03:54
Ребята с Березок и Кубанских,начинаем волноваться,11 и 12 суды,держим кулаки с поднятыми пальцами.Дай бог нам всем.
Гость
3362 - 09.10.2016 - 05:44
Ой, держим держим!!!
Гость
3363 - 09.10.2016 - 13:55
Добрый день всем. Прошу помочь, подсказать следующее. Требуется отделочник - ванную комнату плитку выложить на Куликова поле, 35. Если есть контакты отзывы - укажите или тут или на электронку - gromazeka77@mail.ru
Гость
3364 - 09.10.2016 - 13:56
Заранее спасибо!
Гость
3365 - 09.10.2016 - 20:50
Лера спасибочки огромное за фото! Это высший класс. Еще учитывая что на каждом литере свои сдвиги есть. Слава Богу работают!!!
Гость
3366 - 10.10.2016 - 10:35
Я рада, что доставила всем удовольствия от фото Ваших объектов. По Софии действительно пока тишина полная. Трясем нашего прораба по поводу отопления и света. Он сказал, что пока не будет полноценного света- не будет отопления. А свет нам никто не делает, пользуемся времянками.
Гость
3367 - 10.10.2016 - 15:29
Лера а по свету кто должен заниматься,и в чем заминка?Ну уж если Мазуренко,то это сверх наглость,или еще чего похлеще.
Гость
3368 - 10.10.2016 - 18:27
Да, за фото спасибо! видно-стройка идет.
Гость
3369 - 10.10.2016 - 18:28
Соседи из Луча (если тут кто кроме меня из Луча появляется), у нас домком есть?
Гость
3370 - 10.10.2016 - 18:29
Всем доброго вечера, Лера спасибо за фото!!!! Ну подскажите знающие люди, пятый литер еще не залили на КП? В пыталась посмотреть фото со спутника, не чего не увидела,и сдесь тоже не понятно
Гость
3371 - 10.10.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, Лера спасибо за фото!!!! Ну подскажите знающие люди, пятый литер еще не залили на КП? В пыталась посмотреть фото со спутника, не чего не увидела,и сдесь тоже не понятно
только подушку для четвертого готовят. О пятом еще ни кто не думает...
Гость
3372 - 10.10.2016 - 20:38
Завтра суд по КП. Скажите, пожалуйста где можно будет результат узнать?
Гость
3373 - 10.10.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, Лера спасибо за фото!!!! Ну подскажите знающие люди, пятый литер еще не залили на КП? В пыталась посмотреть фото со спутника, не чего не увидела,и сдесь тоже не понятно
Дом строят как лесенку. Есть залили только третий литер второй этаж, что можно говорить о пятом, до него еще как...Дай бог после НГ начнут. У нас квартиры тоже в пятом. Будем соседями)
Гость
3374 - 10.10.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Tanyusha85 Посмотреть сообщение
Завтра суд по КП. Скажите, пожалуйста где можно будет результат узнать?
примерно через день результат выложат на сайте арбитражного суда Краснодарского края. искать по запросу "Кубанские просторы-1"
Гость
3375 - 11.10.2016 - 11:17
по КП смотрела ход дел в суде. появились документы, которых я не видела, но числа почему то 4-6 октября, а то и раньше. суд теперь будет 19.
Гость
3376 - 11.10.2016 - 19:59
Всем добрый вечер!
Ну что, София, на улице потеплело, можно и забыть, и забить на отсутствие электроэнергии и горячей воды. А зима то всё равно будет. Что же все по своим квартиркам сидим, чего ждём то? Или еще надежда не умерла, или все уверены, что ДНМ всем по отдельному кабелю подарит от ТП? Лимит кабеля исчерпан. И котельная без газа заработает?((
Гость
3377 - 12.10.2016 - 09:32
А что мы можем сделать что бы приблизить запуск котельной на Софии? Какие предложения! Не понятно почему свет не могут дать нормальный?
Гость
3378 - 12.10.2016 - 13:12
Добрый день.
Цитата:
Сообщение от stsvn Посмотреть сообщение
А что мы можем сделать что бы приблизить запуск котельной на Софии? Какие предложения! Не понятно почему свет не могут дать нормальный?
да хотя бы уже начать стучаться во все инстанции, от Администрации до Роспотребнадзора и детских инспекций. Вира продавала дом как сданный, ну так пусть им и покажет, как он сдан? А то что нет никаких работ по кабелю, что по Лучу, что по Софии и Рубину- оно и так видно.Похоже, что ни ТП они сдать не могут, ни проплатили работы по прокладке кабеля на Софию с Рубином((
Гость
3379 - 12.10.2016 - 15:01
«Принято решение начать отопительный сезон уже на этой неделе, чтобы к моменту прогнозируемого понижения температуры наружного воздуха тепловое хозяйство Краснодара заработало на полную мощность, теплоснабжающие организации смогли в полном объеме обеспечить и отрегулировать подачу тепла в дома горожан», — сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

На территории Краснодара расположено 6 тыс. 237 многоквартирных домов, из которых 3 тыс. 823 дома с центральным отоплением, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Гость
3380 - 12.10.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
Добрый день. Цитата: Сообщение от stsvn А что мы можем сделать что бы приблизить запуск котельной на Софии? Какие предложения! Не понятно почему свет не могут дать нормальный? да хотя бы уже начать стучаться во все инстанции, от Администрации до Роспотребнадзора и детских инспекций. Вира продавала дом как сданный, ну так пусть им и покажет, как он сдан? А то что нет никаких работ по кабелю, что по Лучу, что по Софии и Рубину- оно и так видно.Похоже, что ни ТП они сдать не могут, ни проплатили работы по прокладке кабеля на Софию с Рубином((
ну так начните стучаться,что же вы все только ноете,да других подбиваете.
Гость
3381 - 12.10.2016 - 18:01
жаль что среди пайщиков нет юристов, юрист бы ни купил квартиру в вира-самострой
Гость
3382 - 12.10.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
ну так начните стучаться,что же вы все только ноете,да других подбиваете.
Вы не знаете всей ситуации, не делайте скоропалительных выводов. Пока сидите ровно и радуйтесь фотографиям!
Гость
3383 - 12.10.2016 - 20:19
Ой! Это кто это тут такой умный??!!! Знаете ситуацию, вот именно вы и сидите! был тут один такой....
Гость
3384 - 12.10.2016 - 21:18
я чегой-то не пойму- в Луче тоже нет электричества нормального? Трансформатор же есть. С января дом сдан официально, УК приняла дом без должного электричества?))
Гость
3385 - 12.10.2016 - 21:31
Уважаемые соседи по Софии, кто кроме Сергея и Леры тут еще есть, отзовитесь!!!!!
в субботу 15 октября в 13-00 собрание жильцов Софии!!!
Дополнительно на подъездах будет написано.Тема собрания как обычно: неутихающие проблемы со светом и теплом!!!
Гость
3386 - 12.10.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от ЮлияЧек Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи по Софии, кто кроме Сергея и Леры тут еще есть, отзовитесь!!!!! в субботу 15 октября в 13-00 собрание жильцов Софии!!! Дополнительно на подъездах будет написано.Тема собрания как обычно: неутихающие проблемы со светом и теплом!!!
Добрый вечер! А кто-то из Виры будет присутствовать?)) Или так,поругаемся и друг другу пожалуемся?) Мы будем
Гость
3387 - 12.10.2016 - 22:15
Если вам нужен кто то из Виры, велком на Зиповскую 5, к нам их не затащишь,я на протяжении 3 дней веду беседу с ДН по поводу света и газа, он мне скинул платежку по оплате в горгаз, т.е понимаем, что договор действительно есть с горгазом, а вот со светом молчание, слышу в телефон одно, "давайте завтра я вам отвечу на этот вопрос", перезваниваю снова, а в ответ "я вас наберу сам позже"
Собираемся для того, чтобы решить куда идти и жаловаться и что это будет ни один-два человека, а все вместе.
К нам к дому ДН приехал на последнее собрание только потому что за день до приезда мы (а именно четыре квартиры) пришли в офис на Зиповскую разговаривать с ДН.
Гость
3388 - 12.10.2016 - 22:19
Его не было на месте в офисе и чтобы не ждали его и не устраивали кипиш в офисе (сами понимаете покупатели туда ходят и не редко и услышав наш балаган, убегут, а у них два объекта еще строятся, надо продавать и продавать), сказал что сам приедет на Софию на след.день
Гость
3389 - 12.10.2016 - 22:28
Покупатели Куб. просторов и Березок поверьте на слово ваши дома в прямом смысле строятся, наша София стояла ооооочень долго наполовину построенной.А наш дом всего 2-х подъездный, гораздо меньше, чем ваши дома. Я рядом снимала квартиру и через день бегала смотрела и молилась, чтоб стройку не бросили, как сделали огромное количество застройщиков.
И председатель у нас никем не виданный Дулаев, а Мазуренко Д.Н. в принципе к Софии и Лучу по бумагам никто, спасибо ему, что действительно не бросили, доводят доводят как никак дом. Я его нисколь не оправдываю, я сама уже его достала и мне уже не нравиться слышать все завтра да потом, но тем не менее может я и наивная, но должны мы в этом году отпраздновать с соседями сдачу дома!!!!!
Гость
3390 - 13.10.2016 - 06:59
Ребята,новости с сайта арбитражного суда-По Кубанским заседание перенесли на 3 ноября,ответчик т.е.Вира не явились.Очень хочется узнать,не пришли потому что не знали или специально не появились.Теперь по Березкам-заседание первой инстанции прошло,объявлен перерыв до 17 октября.
Гость
3391 - 13.10.2016 - 08:00
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
- в Луче тоже нет электричества нормального? Трансформатор же есть. С января дом сдан официально, УК приняла дом без должного электричества?))
Совершенно верно, ТП не сдан, все наши дома сидят как попало. Лучу повезло, что их временная ТП не так нагружена, потому и котельная работает, и лифт, и свет есть в полном объёме.
Гость
3392 - 13.10.2016 - 08:10
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
А кто-то из Виры будет присутствовать?)) Или так,поругаемся и друг другу пожалуемся?) Мы будем
Нам ругаться НЕЛЬЗЯ, достаточно того, что тут есть миротворцы, которые народ сладкими обещаниями ДНМ убаюкали летом( На дворе уже зима.
Надо собираться и согласованно пинать во все двери. Не смотря на 214 ФЗ, этим летом уже произошли изменения в законе, которые чуть расширили контроль за ЖСК. Правда основные с 1.01.17, но нам ждать нельзя. Пока по горячему надо Виру прессовать, а не некого таинственного Дулаева. Потому и надо собираться всем народом.
ps. А наиболее активным языкатым форумчанкам есть предложение создать свою тему Просторы & Берёзки, радоваться фото там, заодно в остроумии упражняться. Дай Бог,чтобы то через что мы проходим, вас не коснулось. Хоть и есть скепсис.
Гость
3393 - 13.10.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята,новости с сайта арбитражного суда-По Кубанским заседание перенесли на 3 ноября,ответчик т.е.Вира не явились.Очень хочется узнать,не пришли потому что не знали или специально не появились.Теперь по Березкам-заседание первой инстанции прошло,объявлен перерыв до 17 октября.
В одном деле было написано, что не явились по вине почтовой службы, что не доставили письмо. В другом деле подавали иски, наверное, якобы от купивших квартиру, чтобы отменили снос и арест, а достроили. и поэтому делу перенесли на 19 число. это по кубанским.
Гость
3394 - 13.10.2016 - 09:52
Кто знает,какие внутренние работы ведутся на березках? И как обстоят дела с крышей?
Гость
3395 - 13.10.2016 - 10:21
Софийцы! Давайте уйдем в вайбер или ватсап. Там будем обсуждать наши насущные проблемы. И оптимистов из Березок и КП своими недоделками раздражать не будем.
Гость
3396 - 13.10.2016 - 11:07
Всем доброго дня! Так писали же уже жалобу в прокуратуру,что там?? Куда еще жаловаться,президенту?)) Насчет эл-ва темнят что-то нехорошее,нам тоже ответа не дают конкретного - в чём вообще причина неподключения этого трансформатора, сказали бы честно, денег нет,взятку не дали,бла-бла...
Гость
3397 - 13.10.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от stsvn Посмотреть сообщение
Софийцы! Давайте уйдем в вайбер или ватсап. Там будем обсуждать наши насущные проблемы. И оптимистов из Березок и КП своими недоделками раздражать не будем.
Поддерживаю! Оптимисты из КП и Березок почему-то свято верят,что их наши проблемы не коснутся))) да, и верно подметили, "радуются новым фоточкам, на которых видно,как копошатся 3 таджика и что-то делают")))
Гость
3398 - 13.10.2016 - 11:11
Что за негатив пошел на форуме?! Тема посвящена Вире, поэтому все здесь. У меня квартира в Кубанских, но я читаю новости и с других объектов, застройщик то один. Очень не нравиться ситуация со светом в Софии, готовлю морально себя к такому же и в КП, но надеюсь, что застройщик исправиться (да, я оптимистична и меня зовут Надя, а надежда умирает последней :)). Как говориться, на чужих ошибках учимся. Всем терпения и добра!!! Мы все в одной связке.
Гость
3399 - 13.10.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Lesnik967 Посмотреть сообщение
ТП не сдан, все наши дома сидят как попало. Лучу повезло, что их временная ТП не так нагружена
А откуда информация? Транфсорматор монтировал НЭСК, дом подключал к трансформатору НЭСК, кабель перед домом к трансформатору зарывал НЭСК - я сам свидетель. Временный кабель от столба хоть и висит к дому, но я рассмотрел - он просто болтается там за деревянной стенкой - то есть мы питаемся от трансформатора, и кстати, свет в сентябре еще мигать перестал при включении подкачки воды, то есть где-то с сентября мы на трансформаторе и сидим.
Монтажники когда еще кабель кидали от трансформатора к дому сказали, что будка мощная - не на один дом.

И последний шаг это не "сдача", а:

"После окончания процедуры технологического присоединения (присоединения к электросетям) сетевой организацией оформляются и передаются потребителю акт разграничения балансовой принадлежности сторон и эксплуатационной ответственности сторон и акт о технологическом присоединении." (гуглится легко в интернете)
Гость
3400 - 13.10.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
А откуда информация? Транфсорматор монтировал НЭСК, дом подключал к трансформатору НЭСК, кабель перед домом к трансформатору зарывал НЭСК - я сам свидетель.
Каюсь, инфа из уст представителей Виры, конкретно прораба.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены