К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
3241 - 23.09.2016 - 19:18
Вечер добрый, читаешь тут форум и так страшно становится, перспективы не радужные, а так хочется верить в порядочность застройщика. Скажите всеже было собрание? Не держите в неведении, думаю все хотят знать хоть какието новости!
Гость
3242 - 23.09.2016 - 19:36
Lerika,как всегда спасибо за фото с Берёзок!!! Оч.порадовали,что стройка двигается,не стоит на месте.
Гость
3243 - 23.09.2016 - 19:51
Жители Софии, осветите нас, что было и к чему пришли на собрании?
Гость
3244 - 23.09.2016 - 20:52
Лера,чтож такое говорили на собрании,что только в личке обсуждать можно? ))) По-моему, ни к чему толковому так и не пришли,раз никто не рассказывает. ППР, как выше писали)) Одни очередные обещания,по-любому.
Гость
3245 - 24.09.2016 - 06:13
Лера сегодня такие радужные фотографии,вернее навевают радужные мысли,а вдруг да сдадут как обещали.Спасибо.
Гость
3246 - 24.09.2016 - 11:30
Всем доброго дня.
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
.... навевают радужные мысли,а вдруг да сдадут как обещали.Спасибо.
"Ах, обмануть меня не трудно!....Я сам обманываться рад!" /с/ Луч не сдали, Рубин с Софией не сдан, а Березки сдадут вовремя? У меня такое впечатление, что вы не видите и не читаете всех баталий и воплей жильцов, а только то, что хотите видеть и тешите себя иллюзиями!
Гость
3247 - 24.09.2016 - 12:48
Да не чем я себя не тешу,а вот вы наверное чего то не понимаете,прошу заранее прощение за выражение-толи шея длинная,толи шкура толстая.И больше не знаю как объяснить что все на форуме всё понимают,но ни скулят и жути не нагоняют.
Гость
3248 - 26.09.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
Лера,чтож такое говорили на собрании,что только в личке обсуждать можно? ))) По-моему, ни к чему толковому так и не пришли,раз никто не рассказывает. ППР, как выше писали)) Одни очередные обещания,по-любому.
Собрание состоялось поздно вечером, в темноте. Не было представителей из Софии, юристов....(как обещали). Составили два заявления: одно отнесли в прокуратуру, а другое сегодня завезут на Зиповскую лично [*****]. Поднимали вопрос о сбое электричества, котельной, детской площадке и т.д. В субботу приезжали УК Профи Сервис Плюс, проверяли напряжение и как оказалось, что в литере № 1 его не хватает. Лично в моей квартире проверяли 180 кВт, соответственно будет выбивать свет. Сказали, что провода, которые застройщик кинул- это пи..ц, в лучшем случае они пригодны только для ремонта, но ни как не для жилья. Предложили обращаться в суд, т.к. их вины никакой тут нет. Приехал Николай (прораб) и после всех объяснений и звонков, разрешил снова кинуть времянки. В итоге литер № 1 снова живет с времянками.
Гость
3249 - 26.09.2016 - 10:29
Заявление отнесут П.и.д.о.р.е. Ну если у него фамилия такая, не надо его кодировать.
Гость
3250 - 26.09.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Addzest Посмотреть сообщение
модер, похоже сработал, флуд поудалял :)
Да это я тут с ian воевала, пожаловалась на него админу, его забанили.... Ну, и меня за плохое слово) Вот, пришлось под другим именем регистрироваться заново
Гость
3251 - 26.09.2016 - 12:18
3250-Lerika > Реально такая фамилия?
Гость
3252 - 26.09.2016 - 12:52
Да, реальная фамилия. Ударение на "О", Александр вроде зовут.
Гость
3253 - 26.09.2016 - 17:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как связаться с электриком. У меня квартира в Луче ,нужно подключить электричество. Заранее спасибо!
Гость
3254 - 26.09.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Margosha85 Посмотреть сообщение
в Луче ,нужно подключить электричество
Автоматы включите в коридоре на своем счетчике и будет у вас в проводах, заведенных в квартиру, электричество.
В чем проблема?
Гость
3255 - 26.09.2016 - 19:05
Ой ,спасибо огромное!!!! Я Вам очень благодарна,Вы всегда отвечаете на вопросы по Лучу. Спасибо ещё раз! ))))
Гость
3256 - 27.09.2016 - 10:21
Читаешь комментарии и ужасаешься что ждёт кубанские... Мало того что не понятно когда их построят, то потом и с коммуникациями проблемы будут...
Гость
3257 - 27.09.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Надежда_93 Посмотреть сообщение
Читаешь комментарии и ужасаешься что ждёт кубанские... Мало того что не понятно когда их построят, то потом и с коммуникациями проблемы будут...
Будут, будут еще проблемы, не так все легко и просто от нашей ВИРЫ.
Гость
3258 - 27.09.2016 - 11:04
Сегодня слышала, что Денис должен подъехать к 11-00 на Софию. Заявления вступили в силу (одно в прокуратуру, другое застройщику), ждем ответы на наши вопросы. Октябрь на носу, переноски растут, с котельной вопрос открыт и горячая вода в ожидании.
Гость
3259 - 27.09.2016 - 12:51
Когда решалась покупать квартиру,все было хорошо, строили. А купила, так проблемы пошли, Вира плохая.
Гость
3260 - 27.09.2016 - 15:42
Когда сдавали один объект "Прагу", все прошло хорошо. Теперь четыре объекта взяли и толком никакой до ума довести не могут. Хотя бы Луч и Софию сдали, а потом Кубанскими и Березками занимались, быстрее бы дело пошло, а так толком одни только негативы со всех сторон.
Гость
3261 - 27.09.2016 - 15:59
Лера что сказал Денис,будут ли изменения,и чего ждать нам.Я понимаю про Кубанские разговор врятли пойдет,но будем думать что обращение в прокуратуру их расшевелит.
Гость
3262 - 27.09.2016 - 16:04
Ребята,может кто был или звонил в офис по Березкам,как продвигаются документы,было обещание, на сентябрь получение,что говорят манагеры,чего плетут.
Гость
3263 - 27.09.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лера что сказал Денис,будут ли изменения,и чего ждать нам.Я понимаю про Кубанские разговор врятли пойдет,но будем думать что обращение в прокуратуру их расшевелит.
Свет, я на собрании не была ( на работе), но узнаю результат и отпишусь.
Гость
3264 - 28.09.2016 - 16:21
Лера что то фото не выкладываешь,наверное совсем некогда.Ну и что небудь начали делать на Софии,или все как было.
Гость
3265 - 28.09.2016 - 18:09
Здравствуйте всем! Кто то знает что там с Лучом случилось. Света нет. Вроде как кабель какой то украли.
Гость
3266 - 28.09.2016 - 20:53
Как-то все не весело на форуме. Фоток нет никто ничего не пишет, даже Ян пропал... как там дела? Скиньте пожалуйста хоть какую-нибудь информацию. Как там кубанские? Очень все печально. И так с последних фоток видно что за неделю ни каких сдвигов еще и тишина на форуме...
Гость
3267 - 28.09.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от DARK_ST Посмотреть сообщение
Кто то знает что там с Лучом случилось. Света нет. Вроде как кабель какой то украли.
Я смотрю на время вашего сообщения - 18:09 - не знаю как в соседнем подъезде, но у меня свет есть. между 14 и 15 часами выключили свет буквально минут на 5, причем что удивительно, в коридоре свет горел, и вода шла, значит отключили только какую-то линию по подъезду - два же щитка в коридоре. Я вышел на улицу, заглянул в окна цоколя, там никого нет, видел правда двух чуваков в куртках "Профи-сервиса" во дворе, но не стал у них ничего спрашивать.
Зато в цоколе видел как течет канализация, поэтому там и лужа. Соседка мимо проходила, говорит вчера УК ходила, хотела починить, а Лизьев сказал он сам все сделает. Херня, короче, какая-то. Ну, цоколь Лизьева - пусть сам и беспокоится, что ему туда течет из канализации.
Ну и больше свет не выключался.

А кто вам про кабель сказал, и что его украли? (Как можно кабель под напряжением украсть?)
В дом, кстати, по-прежнему идут провода и от трансформатора, и от столба старая времянка). От какого кабеля запитан дом - хз.
Но, кстати, мигать свет когда включается подкачка вроде перестал уже достаточное время назад, скорее всего все-таки питаемся от трансформатора. Но точно не знаю - к соседям с вопросами не приставал, неудобно как-то.
Так что если знаете о Луче какие-то интересные новости - пишите.

Да, еще какой-то чувак днем красил оградку на детской площадке. Зачем - непонятно, она итак покрашена.
Гость
3268 - 29.09.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лера что то фото не выкладываешь,наверное совсем некогда.Ну и что небудь начали делать на Софии,или все как было.
Света, фото выкладываю только по Вашим просьбам:)) Спросят- выложу, не спрашивают- не выкладываю.
Завтра перед работой пробегу по стройкам и днем выложу Куб.просторы и Березки.
У нас на Софии бардак. Времянки растут каждый день. Соседи подключаются друг к другу не спрашивая разрешения и в итоге х.рня полная получается. Два дня сидела со светом, а вчера стало опять вырубать. На моем проводе две квартиры еле тянет, а теперь еще кто-то подсел. В общем ни себе- ни людям! В квартирах очень холодно и сыро, люди включают обогреватели и результат плачевный. Бегаем по очереди вниз включать автоматы, достало уже!
Слух прошел, что наши котлы приняли и теперь с нетерпением ждем гор.воду и тепло.
А так больше ничего и никто не делает, по крайней мере не видно.
Проходя мимо Ваших объектов (Куб.просторы и Березки) и вижу, что строители работают. Мало-по-малу, но стройки у Вас двигаются. Терпения Вам огромного "цветочки" еще впереди.
Гость
3269 - 29.09.2016 - 11:10
Соседи по Софии, у нас во дворе все же говорят, что территория за домом это наша. Может кто владеет большей инфо., напишите. Сказали, что она относится к Софии и это все шито-крыто. Ничего не могу утверждать, но даже говорят, что она продается за 7 милл., но чтоб София об этом не знала, а продает ее сотрудник из ВИРЫ. (Не могу пока написать ФИО на форуме, т.к. информация пока еще не подтвердилась)
Гость
3270 - 29.09.2016 - 12:36
Соседи- собственники с Софии и Рубина, подскажите, коммуналку кто-то платит уже?
Гость
3271 - 29.09.2016 - 12:43
Если честно я совершенно не понимаю почему на Софии такие проблемы со светом,ведь в свое время Луч подключили и у них все норм,почему у вас нельзя так сделать,неужели лучше получать штрафы и зарабатывать на такой ерунде,для Виры, отрицательные отзывы.
Гость
3272 - 29.09.2016 - 14:33
Выяснил. На Луче украли кабель заземления. Несколько дней в доме не было заземления (некоторые индукционные панели не работают без заземления). По этой причине отключали свет на час. Подключали обратно.
Сын живет в 86 кв. во втором подъезде. Приехал говорит дома света нет украли провод, можно я с вами поживу? :)
Гость
3273 - 29.09.2016 - 14:37
Сори в первом подъезде. Забыл что в Луче все наоборот.
Гость
3274 - 29.09.2016 - 16:06
кто с Софии с 88кв? письмо из УК мне закинули - почта дибильная
Гость
3275 - 29.09.2016 - 16:07
..в Луч
Гость
3276 - 29.09.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от ksv664 Посмотреть сообщение
Соседи- собственники с Софии и Рубина, подскажите, коммуналку кто-то платит уже?
Нет, мы пока еще ни за что не платим. По большому счету даже платить еще не за что! Живем в военных условиях.
Гость
3277 - 29.09.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от DARK_ST Посмотреть сообщение
Выяснил. На Луче украли кабель заземления......... Приехал говорит дома света нет украли провод, можно я с вами поживу? :)
Я в шоке, дурдом какой-то. У нас кабеля нет (воровать нечего), зато каждый караулит свои времянки. Когда же этому будет конец???!!!
Гость
3278 - 29.09.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от DARK_ST Посмотреть сообщение
На Луче украли кабель заземления
Жалко воров током не убило.
Интересно, а откуда они физически его выдрали? Из цоколя?
Цоколь под левым подъездом (вторым) закрыт вроде на замок, а вот под правым (первым) вчера был открыт, но там вода стоит.
Гость
3279 - 29.09.2016 - 21:55
Когда я покупала квартиру в Софии, цены были выше чем в Луче. Обещали что место для парковки будет предостаточно. А сейчас выясняется что двор с Рубином вместе. Да еще и землю продают нашу. Даже не удивляюсь и верю что такое возможно. "Репутацию" Вира себе "хорошую" делает. Какое счастье что сама не купила еще одну квартиру и друзей отговорила.
Гость
3280 - 29.09.2016 - 22:00
Переживаю за вас, Куб. просторы. Хотела тоже там брать квартиру свекрови. Надеюсь что все у вас будет хорошо. Вира наша резко станет ответственнее и порядочнее относиться к своим обещаниям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены