К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
1 - 26.01.2014 - 21:50
Сейчас цена с котлована от 24000, Прага от 31000, так как почти достроена, но она меня не интересует. Жду ваших мнений.
Гость
2 - 31.01.2014 - 12:03
пойдите в аск, те точно достроят.
Гость
3 - 31.01.2014 - 12:08
Kirll
0 Это частный застройщик, без сданных обьектов! На Куликово поле типа пригород без газа и канализации. Центральных коммуникаций быть не может там.
Гость
4 - 31.01.2014 - 12:30
Уж в "Прогрессе" купить лучше - там хоть точно сдадут.
Гость
5 - 31.01.2014 - 12:40
Согласен, ЖК Прогресс или ЖК Португалия. Там сдадут с небольшой задержкой, а какое-то вира-строй походу ИПшная конторка, которая через суд сдает
Гость
6 - 31.01.2014 - 13:23
очередной Самострой))
Гость
7 - 03.02.2014 - 17:32
Уважаемые форумчане,у кого есть информация о ходе строительства, темпе стройки ЖК "Прага", "Луч", "София"??? Были ли задержки пристроительстве ЖК "Прага"???
Гость
8 - 06.02.2014 - 20:59
Мы купили квартиру в ЖСК София на втором этапе по 24000р за кв м. С документами у Виры всё в порядке, юрист проверял наш. Никакой это не самострой, а если у Вас есть доказательства этого - предъявите народу, а не пустословьте.
Вот по Праге хотелось бы узнать - сдали ли уже дом?
Коммуникации центральные - ведут от Психбольницы всё. И дома их не в поле стоят, а рядом куча др.новостроек,поле на противоположной стороне (оно также будет застраиваться скоро). Для тех,кто не в курсе - это новый МКР Кубанские Просторы, мы видели ген.план этого МКР.
Гость
9 - 06.02.2014 - 22:21
какие коммуникации? у вам там септик!!! разрешения на строительство среднеэтажного дома нет! поэтому это самый обычный самострой, который сдают по суду!!!'
Гость
10 - 06.02.2014 - 22:26
Matrixx
0 -
22.12.2013
- 16:28
всем добрый день! кто покупал
квартиру в ЖСК София или Луч или
Прага? Застройщик VIRA. Что
скажете? У домов узаконено
меньше этажей, чем по факту
строится - чем это может грозить


а вы оказывается лгун и обманщик!! пишите здесь что с документами все хорошо, а там пишите, что нет разрешения на этажи'!' Так вы уже определитесь подлый обманщик
Гость
11 - 06.02.2014 - 23:01
Всем Здрасти, съездил В Краснодар, выбрал не самое лучшее время, толком ни чего ни посмотрел в связи с погодными условиями, все в снегу и очень ветрено, вообщем съездил и посмотрел на "Прагу" и "Софью", "Прага" внешне практически достроена, добивают кровлю, хотя строителей ни где ни видел, да в принципе вообще ни где ни на одном объекте в не зависимости от застройщика, это наверно связанно с погодными условиями, ветер там аж сносил. У Праги более или менее приличное расположение, ДВОРА СВОЕГО НЕТ, подъезд упирается в соседнее здание, как я понял, расстояние метров 5, с другой стороны гаражи, потом дорога и пустырь. Очень пахнет канализацией, причем очень много где в этом районе возле новостроек, у праги прям прорвало со стороны соседнего здания лужа, только не известно с какого дома. "Софья" на проекте очень все красиво, но если присмотреться то у дома тоже не будет двора, даже на фото видно на офф сайте , что дом в плотную прилегает к кирпичному забору соседей, максимум машин на 5,так что все это сомнительно, как мне показалось далековато от города. Про сам район что могу сказать... Я сам не богач и не требую к себе особого комфорта бизнес премиум все в этом роде, но как можно жить в таких условиях, реальное ощущение хаотично настроенных скворечников без общей идеи, вокруг много грязи , мусора, бутылок, целлофана и всего прочего, у домов практически нет дворов и все настроено вплотную, что вы имеете под ген планом я не знаю, но уже там идет полный кавардак, отовсюду попахивает "септиком" , планирую приехать летом, посмотреть еще раз, но думаю за это время лучше не станет, о асфальтированных дорогах между домами вообще молчу. Прошу не нервничать , это лишь мое мнение.
Гость
12 - 07.02.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Kirll Посмотреть сообщение
Всем Здрасти, съездил В Краснодар, выбрал не самое лучшее время, толком ни чего ни посмотрел в связи с погодными условиями, все в снегу и очень ветрено, вообщем съездил и посмотрел на "Прагу" и "Софью", "Прага" внешне практически достроена, добивают кровлю, хотя строителей ни где ни видел, да в принципе вообще ни где ни на одном объекте в не зависимости от застройщика, это наверно связанно с погодными условиями, ветер там аж сносил. У Праги более или менее приличное расположение, ДВОРА СВОЕГО НЕТ, подъезд упирается в соседнее здание, как я понял, расстояние метров 5, с другой стороны гаражи, потом дорога и пустырь. Очень пахнет канализацией, причем очень много где в этом районе возле новостроек, у праги прям прорвало со стороны соседнего здания лужа, только не известно с какого дома. "Софья" на проекте очень все красиво, но если присмотреться то у дома тоже не будет двора, даже на фото видно на офф сайте , что дом в плотную прилегает к кирпичному забору соседей, максимум машин на 5,так что все это сомнительно, как мне показалось далековато от города. Про сам район что могу сказать... Я сам не богач и не требую к себе особого комфорта бизнес премиум все в этом роде, но как можно жить в таких условиях, реальное ощущение хаотично настроенных скворечников без общей идеи, вокруг много грязи , мусора, бутылок, целлофана и всего прочего, у домов практически нет дворов и все настроено вплотную, что вы имеете под ген планом я не знаю, но уже там идет полный кавардак, отовсюду попахивает "септиком" , планирую приехать летом, посмотреть еще раз, но думаю за это время лучше не станет, о асфальтированных дорогах между домами вообще молчу. Прошу не нервничать , это лишь мое мнение.
Вот и вся суть САМОСТРОЯ!!! Вы ожидали увидеть лучше? Про какой Генплан можно вести речь? Там все строиться на землях предназначенных для индивидуальной застройки. Вы еще съездите туда после дождя)))
Гость
13 - 07.02.2014 - 12:25
Matrixx
8 Где ты подевался представитель Виры?? ответь что нибудь
Гость
14 - 07.02.2014 - 15:27
По существу здесь,смотрю, никто не пишет (как и на всех форумах), один Kirll,поэтому сидеть здесь и ждать новостей нет смысла - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Да, у Виры не узаконены верхние этажи - и что с того? Узаконят через суд(как сейчас делают все). Какая цена-такой и товар. Кто хочет,чтоб всё было идеально - берите в городе за 50000р кв м (и то не у всех застройщиков всё законно, напомнить "Родину"? Была оочень крупная компания!). Дом не снесут, максимум что может быть - подадут в суд за незаконные этажи, Вира взятку даст, и всё будет нормально. Еще раз повторю - так делают 90% застройщиков. Криминала нет никакого в этом - это Россия, кому не нравится - уезжайте и покупайте законное жилье. По месторасположению нас лично устраивает - 2 машины у нас есть, до города добираться легко,асфальта нет пока (так во всех новостройках),газа нет (ну и что? всё на электричестве), канализация центральная будет 100% (мы узнавали не у Виры). Лишь бы сдачу дома не задержали сильно,хотя эта беда тоже у всех - даже у хвалёного Девелопмент юга.
А пишут гадости либо конкуренты, либо простые завистники, у кого нет денег на свое жилье - вот и льют желчь. Кстати, у каждого застройщика можно найти кучу недоброжелателей! Желаем всем успехов и новых квартир!
Гость
15 - 07.02.2014 - 15:36
Matrixx
14 Вы описали классический самострой без газа, канализации, дороги и документов. Получается вам продами кирпичную коробку и вас как бомжа туда заселили. На дворе 21 век, не надо нахваливать ваши самострои без ничего. Кстати на счет взятки, ее теперь ни так уж и просто дать, так что докуменьов вам ждать очень долго. А про канализацию молчу, ее у вас минимум лет 5 не будет.
Гость
16 - 09.02.2014 - 16:08
Мы тоже вступили в долевое в "Прагу", менеджер в конце года заверил, что в феврале выдадут ключи и свидетельства. Планировки симпатичные, прораб сказал, что изо всех построенных им домов этот - лучший, мол, поглядите на фундамент, стены толстые. Насчёт коммуникаций - да, канализация в посёлке Российском не имеет достаточного объёма, но этот дом вроде запитан от психбольницы. Будем надеяться на лучшее! Денежки потерять неохота.
Гость
17 - 09.02.2014 - 18:16
крестный БТРа
16 Это байки застройщика, ни какой дом не может быть запитан от психбольницы. У вас обычный самый дешевый септик
Гость
18 - 25.02.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от крестный БТРа Посмотреть сообщение
Мы тоже вступили в долевое в "Прагу", менеджер в конце года заверил, что в феврале выдадут ключи и свидетельства. Планировки симпатичные, прораб сказал, что изо всех построенных им домов этот - лучший, мол, поглядите на фундамент, стены толстые. Насчёт коммуникаций - да, канализация в посёлке Российском не имеет достаточного объёма, но этот дом вроде запитан от психбольницы. Будем надеяться на лучшее! Денежки потерять неохота.
Нам наоборот планировки в Праге не понравились (дело вкуса,конечно), да и по цене не устроила (дом почти сдан,цена высокая и выбора квартир не было нормальных на тот момент). Были в офисе на прошлой недели, сказали,что Прага уже сдается, на сайте тех.паспорт вывесили,так что всё норм. по этому дому. Нашу Софию поедем смотреть в начале марта, обещали 1й этаж в этом месяце построить.
Гость
19 - 25.02.2014 - 16:11
Matrixx
18 С септиком вряд ли будет все норм)))
Гость
20 - 11.03.2014 - 20:24
Доброго времени суток, планирую купить квартиру в жк Луч. Сегодня был у них в офисе, вроде все адекватно, не хуже и не лучше , чем в других жк. Огромная просьба к тем кто покупал жилье в жк Прага, поделитесь впечатлением о застройщике!
Заранее спасибо!
Пы.Сы.Господам негативщикам, и непричастным к теме просьба не забивать тему соплежуйством и песимизмом.
Гость
21 - 17.03.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Virus14 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, планирую купить квартиру в жк Луч. Сегодня был у них в офисе, вроде все адекватно, не хуже и не лучше , чем в других жк. Огромная просьба к тем кто покупал жилье в жк Прага, поделитесь впечатлением о застройщике! Заранее спасибо! Пы.Сы.Господам негативщикам, и непричастным к теме просьба не забивать тему соплежуйством и песимизмом.
мы были на площадке 2 недели назад. У Луча работы ведутся (там тусовались человек 5-6 строителей), залит бетон, арматуру устанавливают - в общем, уже не котлован, а цоколь делается.
по Софии тоже всё порадовало - 6 рабочих,прораб и 2 машины спец техники на месте, работают, цоколь готов,на тот момент клали плиты перекрытия. Поедем в конце марта еще смотреть, обещали 1й этаж в этих числах что будет готов
Гость
22 - 20.03.2014 - 11:31
Matrixx
Спасибо за информацию, теперь мы с Вами соседи.
Гость
23 - 20.03.2014 - 15:30
Здрасте всем форумчанам, хочу поделился с вами о застройщика Вира и о ихней Праги. Хотела купить там квартиру, хорошо у меня сестра опытный адвокат, прочитал договор-купли продажи предварительный, читайте его очень внимательно, по этому договору, вы "Инвесторы"(Заказчики), ни чем не застрахованы, а застройщик застрахован полностью, и даже если вы обратитесь в суд вы проиграет дело. В договоре есть такие пункты которые: застройщик может самостоятельно, не предупреждая заказчика, перенести окончание строительства и подписание основного договора на срок не менее 6 месяцев (то есть, строительство может затянуться от 6 месяцев до ...). Следующий пункт: сумма договора составляет 500 000 рублей, что следует если будет снос, или вы передумаете покупать недвижимость, за квартиру вы получите только 500 000 не ту которую вы вносили. И таких подпунктов целая куча. Будет внимательны при подписании договора у этого застройщика. Посоветуйтесь сначала со СВОИМ юристом.
Гость
24 - 20.03.2014 - 15:33
Извените за ошибки, неудобно с планшета.
Гость
25 - 20.03.2014 - 15:37
АнастасияКира
23 я думал уже не стоят по предвариловке уже, а оказывается строят. Дольщики попали
Гость
26 - 26.03.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от АнастасияКира Посмотреть сообщение
Здрасте всем форумчанам, хочу поделился с вами о застройщика Вира и о ихней Праги. Хотела купить там квартиру, хорошо у меня сестра опытный адвокат, прочитал договор-купли продажи предварительный, читайте его очень внимательно, по этому договору, вы "Инвесторы"(Заказчики), ни чем не застрахованы, а застройщик застрахован полностью, и даже если вы обратитесь в суд вы проиграет дело. В договоре есть такие пункты которые: застройщик может самостоятельно, не предупреждая заказчика, перенести окончание строительства и подписание основного договора на срок не менее 6 месяцев (то есть, строительство может затянуться от 6 месяцев до ...). Следующий пункт: сумма договора составляет 500 000 рублей, что следует если будет снос, или вы передумаете покупать недвижимость, за квартиру вы получите только 500 000 не ту которую вы вносили. И таких подпунктов целая куча. Будет внимательны при подписании договора у этого застройщика. Посоветуйтесь сначала со СВОИМ юристом.
Это стандартный договор с ЖСК, по закону пайщики действительно незастрахованы (но это беда нашего тупого российского закона ФЗ № 215), лично в нашем договоре никаких "коварных" подпунктов не было (про эти 500 тыс. ничего не сказано). А задерживают стройку абсолютно ВСЕ, мы к этому готовы и не строим радужных перспектив,что дом сдастся вовремя :-). Возможно, по Праге у них одна форма договора, а у нас по Софии другая. Это НЕ предварительный договор.
У кого новости будут по Софии - делитесь,пожалуйста.
Гость
27 - 13.04.2014 - 14:15
Здравствуйте уважаемые! Я купила квартиру в жск Луч еще в сентябре 2013г. Там не было ничего, просто поле. Покупала с материнским капиталом. Прежде чем перечислить деньги, документы проверяет пенсионный фонд и нотариус, так что не бойтесь, с документами все в порядке, стройка продвигается, сдача в конце года, покупайте будем соседями, квартира у меня номер 25
Гость
28 - 26.06.2014 - 09:07
МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ В ЯНВАРЕ. НЕДАВНО ЕЗДИЛИ СМОТРЕТЬ СТРОЙКУ. УЖАС- ТОКА КОТЛОВАН ВЫВЕЛИ... а СДАЧА В ДЕКАБРЕ.ВРЯД ЛИ УСПЕЮТ.....ПЕЧАЛЬКА
Гость
29 - 28.06.2014 - 10:42
Хочу приобрести квартиру в жск"Луч",мой юрист смотрела документы,сказала всё впорядке,а на Бигдая-забраковала....вчера была на стройке,начали возводить 3-ий,строят конечно медленно,мне кажется до конца года по любому не успеют,а строят хорошо!вот ещё думаю о покупке..
Гость
30 - 22.07.2014 - 09:20
Вы знаете я тоже думаю,что пусть не спешат-крепче будет. Я работаю на яна полуяна,рядом новстрой. вот где гонка была. так уже еще дом до конца не сдали,а трещины уже пошла
Гость
31 - 21.10.2014 - 15:45
Мы с мужем смотрели 7ми этажку,ЖК "София",на Куликовом поле,сам дом неплохой,по качеству стройки и тд,но мы отказались от этого варианта,тк разрешение у них только на три этажа из семи+рядом со всех боков строются другие объекты,это покоя там ближайшие года 1,5 не будет)) дня три назад муж посмотрел дом в ЖК"Луч",ему вроде понравилось,правда со сроками сдачи мы так и не поняли,да и документов на ЖК"ЛУч" я еще не смотрела,поэтому пока ничего сказать не могу.
Гость
32 - 21.10.2014 - 16:04
на их оффиц.сайте представлены документы к жк "ЛУч",с первого взгляда вроде все в порядке,а там конечно надо с юристом изучать.
Гость
33 - 24.10.2014 - 20:24
Добрый вечер! Предлагаю квартиры в ЖК "Березки"
студии по 25м. Рассрочка, материнский капитал.
ц. 642,200руб.(26000руб.)
1эт. 4-7эт. 2-3эт. по 26500руб.
1к.кв. 1,4-7эт. 35м по 25000р.м2
2-3эт. по 26000руб.м2
2к.кв. 45 и 53м 1,4-7эт. по 25000руб.м2
2-3эт. по 26000руб.м2
Работаем от застройщика. Проценты не берем.
т. 8 918 990 50 50 Мария
Гость
34 - 13.11.2014 - 12:06
нет никакой центральной канализации по Российской,начиная с "ленты".В психушке отстойники, а не центральная канализация.Есть на Тепличной небольшая,подведена к старым пятиэтажкам.
Гость
35 - 25.01.2015 - 12:52
Здравствуйте надеюсь соседи,я из другого города,поэтому пишу для таких же как я бедолаг,про ситуацию в луче, так как побывал там недавно, а именно 22 января сего года. Пролезли мы с женой в грязь,по уши до луча и увидели следующую картину: 6 этаж каркас построен,7 вроде как опалубку ставят, но рабочих по монтажу не видать, на кладке колупаются несколько человек, что-то там делают еле-еле, техники и прочих приспособлений не видать,из кирпича подняли только угол и то по моему только до 3-4 этажа.Резюме:сдача дай бог конец этого года начало следующего, если всё будет хорошо.Прошу вас писать у кого есть возможность о ходе строительства, а то у "продавал" правды не добьешься.
Гость
36 - 01.02.2015 - 18:04
на той недели был у продавцов, сказали что к марту СОФИЮ построят ... откровенно поржал над ними))) там только 5й заканчивают возводить, а еще комуникации и отделка, короче к маю думаю самое оно... если не к июню.
Гость
37 - 11.02.2015 - 18:49
ну по Софии я в 20тых числах буду там посмотрю даже пофоткаю для себя конечно к марту не построят но процесс идёт 19го покупал квартиру(декабря)был второй и третий этаж выгнан а 20января заезжал был 4 и 5 этаж построен т.е.2 этажа за месяц с учётом праздников в 8 30 рабочие уже сновали по этажам скажем так прямо к лету должны достроить если раньше -будет сюрприз))))
Гость
38 - 11.02.2015 - 18:51
если кому будет интересно фотки посмотреть напишите я потом на почту кину
Гость
39 - 11.02.2015 - 19:00
по Лучу не могу ничего описать лишь одно услышал от менеджера там монолит-кирпич и дело будет подольше потому что технология строительства такова однако сказал май и я в душе как и mymind поржал но главное строят и не замораживают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены