К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
3121 - 02.09.2016 - 17:43
Ребята,кто бывает на стройках,или большая часть иногородние,это я к тому- может кто видал, окна на Березках вставляют или опять как было,уже с месяц,как поставили 2 этажа,так и все.
Гость
3122 - 02.09.2016 - 21:48
Очередные платежки не могут не радовать.
Воды на обшедомовые нужды утекло уже не 60 кубов, как в июле, а почти 69.
И электричества на тысячу квт больше. И это удивительно, потому что например дурацкие 4-х ламповые светильники в коридорах в основной массе поменяли на более экономичные из 1 лампы
Такими темпами, мы на ОДН будем платить к НГ бОльше, чем по своим счетчикам.
И да, самое интересное, я по соседним почтовым ящикам посмотрел платежки, так вот почему-то квартиры, которые в собственности у господина Лизьева, не участвуют в оплате вообще ничего. Там НОЛЬ начислен. А, собственно, почему?
Гость
3123 - 03.09.2016 - 01:09
..за лифт, как минимум, повысилось потребление электричества.. ну а, в принципе, что удивительного в увеличении потребления? по другому вопросу, могу добавить ещё 1: людям к-рые хоть раз появились в доме начисляется плата, но у них фамилия всегда отличается, от указаной :)
Гость
3124 - 03.09.2016 - 01:12
..по-моему, если где-то расписался, плата и начинает капать
Гость
3125 - 05.09.2016 - 15:25
Что-то тихо на форуме третий день)))
Гость
3126 - 05.09.2016 - 15:32
Ага, я фото жду со строек)
Гость
3127 - 05.09.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Очередные платежки не могут не радовать. Воды на обшедомовые нужды утекло уже не 60 кубов, как в июле, а почти 69. И электричества на тысячу квт больше. И это удивительно, потому что например дурацкие 4-х ламповые светильники в коридорах в основной массе поменяли на более экономичные из 1 лампы Такими темпами, мы на ОДН будем платить к НГ бОльше, чем по своим счетчикам. И да, самое интересное, я по соседним почтовым ящикам посмотрел платежки, так вот почему-то квартиры, которые в собственности у господина Лизьева, не участвуют в оплате вообще ничего. Там НОЛЬ начислен. А, собственно, почему?
А сколько ориентировочно (в среднем) выходит коммуналка?
Гость
3128 - 05.09.2016 - 20:14
до этого времени было 900..
Гость
3129 - 06.09.2016 - 04:00
Ребята а где Лера,может что случилось,кто с Софии узнайте,не выходит на форум почти неделю.И еще может кто знает как продвигаются доки у Березок,а то говорено было ,что будут готовы в сентябре.
Гость
3130 - 06.09.2016 - 16:10
Кто знает,на березках сделали крушу? Работы идут?
Гость
3131 - 06.09.2016 - 16:56
Где же наша Лера....? Может уехала куда то...
Гость
3132 - 06.09.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от vivelik Посмотреть сообщение
А сколько ориентировочно (в среднем) выходит коммуналка?
Сама квартплата около 15 рублей за квадрат.
Мне вот за август 1600 насчитали за однушку, из них почти 700 рублей - электричество.
Гость
3133 - 06.09.2016 - 20:55
Да, Лера как-то спряталась от нас. Может действительно в отпуске, а нам не написала. Мы же переживаем...
Гость
3134 - 06.09.2016 - 22:27
Зашла на сайт арбитражного суда, нашла дело о сносе 4,5,6,7 этажей Кубанских простор. Подала администрация города. Решение суда отказать в сносе,но наложил запрет на стройку. Кто что знает? Очень переживаю...у меня квартиры на 4ом этаже ,все деньги заплачены...
Гость
3135 - 06.09.2016 - 23:17
Кубанские просторы сегодня днем, правда всего 2 фотографии, но лучше, чем ничего. Стройка идет

Гость
3136 - 06.09.2016 - 23:58
..валялась у нас оторванная железка в лифте, недели 2. Сегодня собрался всё-таки - приклеил(ночью, клей токсический), интересно, будет держаться? Ксати, шахта не вентилируется, летом душняк, в то время, как в лифте есть вентилятор :)
Гость
3137 - 07.09.2016 - 04:20
Арслан,ты молодец,спасибо что поддержал инециативу и выложил фото,ведь много не местных и все волнуются.Если сможешь сфотай и Березки,чтоб уж совсем мы успокоились.еще раз спасибо.
Гость
3138 - 07.09.2016 - 04:23
У нас что с Софии совсем народ перестал появляться?Наверное загордились,крыша то есть над головой,и ладно.А серьезно может кто узнает где Лера.
Гость
3139 - 07.09.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Надежда_93 Посмотреть сообщение
о сносе 4,5,6,7 этажей Кубанских простор
Да уж, стремное дело. Я еще более этого нашла такое же дело и за Березки. Объяснили мне это так: Это нужно для полного узакония верхних этажей. А как на самом деле будет не знаю...
Гость
3140 - 07.09.2016 - 10:38
Ничего себе... Только с одной такой стройки деньги забрали. И что теперь ....
Гость
3141 - 07.09.2016 - 10:41
На Софии ни чего нового не происходит! Что то делают в подвале, то ли штукатурят то ли еще что-то. Перил в первом подъезде по прежнему нет. Со светом: от рубина притянут провод, вроде как от него все и питаются. По моему субъективному мнению заметных улучшений не наблюдается.
Гость
3142 - 07.09.2016 - 10:45
[img][/img]
Гость
3143 - 07.09.2016 - 10:48
Кому интересно, то на входной двери весит такое объявление: [img][/img]
Гость
3144 - 07.09.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Todosles Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Надежда_93 о сносе 4,5,6,7 этажей Кубанских простор Да уж, стремное дело. Я еще более этого нашла такое же дело и за Березки. Объяснили мне это так: Это нужно для полного узакония верхних этажей. А как на самом деле будет не знаю...
Я почему то как раз таки надеюсь на это. Так как оба объекта построены и в списках незаконных строек их не было. Не хочу разочаровываться в компании и надеюсь на лучшее.
Гость
3145 - 07.09.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
У нас что с Софии совсем народ перестал появляться?Наверное загордились,крыша то есть над головой,и ладно.А серьезно может кто узнает где Лера.
Привет всем! Да я не пропала, немного приболела. Завтра скину все объекты, постараюсь успеть перед работой.
На Софии особо движений нет. Ну вот только в подвале что-то штукатурят, а так полная тишина. Горячей воды нет, перилл нет, свет от Рубина, освещения никакого нет, площадки нет, скамеек нет. Ничего у нас толком нет, а люди заезжают каждый выходной. На носу октябрь и что дальше неизвестно. Нам обогреватели покупать или все же застройщик соизволит подключить отопление народу. Сегодня буду звонить Николаю и сообщу о дальнейших действиях и перспективах.
Гость
3146 - 07.09.2016 - 14:58
Лера, я за тебя волновалась,а фотографии не убегут.
Гость
3147 - 07.09.2016 - 15:03
Ребята,что там про арбитражный суд?я ни чего не нашла,посмотрите когда было решение по домам,и если я правильно поняла, разговаривали с менеджерами,их ответы поточнее если можно,а то волнительно,не охота пролететь на конечной стадии строительства.
Гость
3148 - 07.09.2016 - 15:33
Решение было 26.08.2016 по Куб. просторам., но там написано, что следующее заседание 19.10 будет. Менеджер сама не в курсе была, звонила Денису. Он сказал, что это мол они сами подали в суд для застройки верхних этажей. Что это нужно, чтобы им ипотеку какую-то одобрили. И что все дома через это прошли. Но на сайте нашла только просторы и березки. Если есть у кого возможность позвонить Денису, спросите у него лично. Интересно что он ответит вам...
Гость
3149 - 07.09.2016 - 16:29
Не поняла про березки и просторы? Что про них нашли ...
Гость
3150 - 07.09.2016 - 17:03
Если вдруг кому нужно дела, то заходите на сайт арбитражного суда краснодарского края, в раздел "картотека дел", там ищите по названию. Я искала по "кубанские просторы 1", как берёзки вбивать незнаю. Сразу первое дело будет
Гость
3151 - 07.09.2016 - 19:28
Здравствуйте всем!Сегодня был днём на Софии...видел Николаича (электрика)поговорили с ним об электроэнергии.Пока ставит счётчики на 1 этаже(лично видел)сказал что только пришли...о газе ...якобы он подключен и осталась эл энергия...а она у нас будет от Луча(там подстанция)и даже если будет всё печально то вроде как времянку к котельной кинут и тепло будет....хотя и так нерадостно......практически всё замерло........видел заезжающих людей...кстати по вторичке купили квартиру и в принципе довольны......возможно есть и ещё хуже ситуёвины........вообщем как то так.......
Гость
3152 - 07.09.2016 - 19:30
и да забыл.пока свет -халява но лёгкая...по 3 квартиры на автомат...в среднем 1киловатт на квартиру ну для ремонта.....а там будет видно
Гость
3153 - 08.09.2016 - 04:47
Я нашла дело по Березкам в арбитражном суде,и действительно, дело было заведено в середине июля,что соответствует окончанию собраных доверенностей,а по постановлениям суда:наложен арест на строение,это означает что продать его не возможно,да стройку ни кто и не собирается продавать,а вот продолжать строить не запрещено,и спора по земельному участку нет,тоесть администрация не против вообще дома,остается доказать что строение произведено по всяким там зипам и т.д.Это как я поняла суть дела.
Гость
3154 - 08.09.2016 - 09:04
Спасибо!!! Хоть не так все и плохо...
Гость
3155 - 08.09.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Привет всем! Да я не пропала, немного приболела. Завтра скину все объекты, постараюсь успеть перед работой. На Софии особо движений нет. Ну вот только в подвале что-то штукатурят, а так полная тишина. Горячей воды нет, перилл нет, свет от Рубина, освещения никакого нет, площадки нет, скамеек нет. Ничего у нас толком нет, а люди заезжают каждый выходной. На носу октябрь и что дальше неизвестно. Нам обогреватели покупать или все же застройщик соизволит подключить отопление народу. Сегодня буду звонить Николаю и сообщу о дальнейших действиях и перспективах.
Лера, ну что говорят о дальнейших перспективах? Давайте может соберемся? пусть уже доделают все наконец-то. Пусть бросают все и делают, куда это годится...
Гость
3156 - 08.09.2016 - 13:18
В Луче УК вывесила объяву, что уже больше 100 тысяч должны за коммуналку. Правда без уточнения - это только за воду\электричество или включая их обслуживание жилья тоже.
Список квартир - все из первого подъезда (если я не ошибся). Сделали ли нам котельную или нет - непонятно, до отопительного сезона чуток больше месяца. Провода в дом идут как от столба, так и от трансформатора - тоже неизвестно от какого провода мы питаемся - по времянке или нет. Людей всё прибавляется - вечером машины уже и во дворе все места занимают, и со стороны поля.
Гость
3157 - 08.09.2016 - 13:22
Кстати, все выходы с трансформатора (трубы там на крыше торчат, из них провода выходят) - идут в Луч. Откуда и как они планируют Софию подключать - непонятно. Вы у электрика поинтересуйтесь.
Гость
3158 - 08.09.2016 - 22:00
Жители Софии, пора собираться. Света нет, и никто не "чешется".
Гость
3159 - 09.09.2016 - 11:43
Соседи по Софии, собраться мы можем, но ускорить процесс нет. Я разговаривала с Николаем (прораб)и он говорит, что никто Вас кидать не собирается и мы будем с октября со светом, гор.водой и отоплением. Я тоже заинтересована чтоб принимать душ с горячей водой, на 5-й этаж подниматься на лифте, с октября не мерзнуть дома и сидеть во дворе на скамейке, а не на кирпичах. Эта процедура занимает некоторое время, комиссия.....и она не одна. В нашей Софии котельная готова и комиссия уже была, теперь ждем еще одну, но она не каждый день может нас своим присутствием порадовать.
Мы идем по стопам Лучистов, они пережили тоже самое и ускорить не в наших силах. Все что мы можем- подавать в суды, но 100% результат никто не гарантирует. Конечно все медленно, никто этому не рад, но собрание нам не поможет. Мы уже собирались и что? Никто из представителей не давал точный и ясный ответ по срокам, они просто уходили от ответа. Может мы немного ускорили строительство, но до сих пор осталось куча недоделок. Ребята, я за любой кипишь- только бы не голодовка, но ......
В подвале ведутся работы и в литере № 1 начали установку перилл.
А вот по поводу площадки за домом, то тут у нас облом. Мне Николай сказал, что Вам ее никто и не обещал. Это чужая территория и сегодня-завтра хозяин поставит свой забор. Куда будем ставить свои машины??? Шлагбаум нас тоже не спасет, тут своих до фига и больше.

[img][/img]

[img][/img]
Гость
3160 - 09.09.2016 - 11:47
На Куб.просторах и Березках активно с самого раннего утра работают строители, работы не стоят на месте и это хорошо.
Куб.просторы.

[img]










[/img]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены