К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
3961 - 22.11.2016 - 20:18
Да уж! нет слов!
Гость
3962 - 22.11.2016 - 23:36
Сегодня звонила Мазуренко по поводу отопления, сказал, что они как раз в горгазе находятся, с верой и надеждой в душе пожелала удачи. У меня просьба к жителям Рубина-не бросайте мусор из окон верхних этажей. И давайте вместе решим, что делать с дверью входной, чтобы она закрывалась.
Гость
3963 - 23.11.2016 - 10:34
Лера взываю к тебе,отзовись,кроме тебя некому сделать фотографии,а иногородние лелеют надежду, что про нас не забыли.
Гость
3964 - 23.11.2016 - 12:00
Да да! Лерочка повязла в своих заботах... Мы за вас тоже очень переживаем! Очень хочеться вам чем нибудь помочь, но находимся очень далеко... Вы как будете чуть по свободней, сделайте нам, пожалуйста фоточки с "полей".
Спасибо!!!
Гость
3965 - 23.11.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от irina161 Посмотреть сообщение
я влаживала материнский капитал, возможно вернуть или нет?
Скажите, пожалуйста, как вы смогли вложить мат.капитал в строй вариант? Мне просто объяснили что такой схемы нет. Что данные средства можно пустить только на готовое жилье, вторичку или новостройку.
Спасибо.
Гость
3966 - 23.11.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Tanyusha85 Посмотреть сообщение
как вы смогли вложить мат.капитал в строй вариант
Я тоже вложила капитал. Делали через займ. В компании брали займ наличными на приобретение жилья. Много документов оформили. И потом в пенсионном писала заявление на распоряжение капиталом, чтоб погасили займ этот. Но эти компании берут комиссию с капитала (60тыс)Оформили все за пару дней. И через полтора месяца где-то позвонили, подтвердили, что ПФ перевел деньги)
Гость
3967 - 23.11.2016 - 13:34
А мне в Пенсионном фонде и так все разрешили, они перевели деньги когда убедились что все документы застройщика в полном порядке, никаких денег я за это не платила!
Гость
3968 - 23.11.2016 - 13:52
У меня тоже без проблем, взяла обязательство у нотариуса и ПФ перевел
Гость
3969 - 23.11.2016 - 18:07
Ну раз через пенсионный фонд,то возможно что Вира все же дом сдаст,ведь с государством шутки плохи,это чутьчуть успокаивает.
Гость
3970 - 23.11.2016 - 20:00
Да, Света, ПФ два дня проверяли все их бумаги.
Гость
3971 - 23.11.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Egorch Посмотреть сообщение
Да, Света, ПФ два дня проверяли все их бумаги.
В личку загляни
Гость
3972 - 23.11.2016 - 23:23
Ребят, давайте на форуме обсуждать общие темы и проблемы, которые глобальны и не достигаемые в данное время для вас, а то кто как и кому сделал ремонт, ну не время........лично мне Миша сделал три квартиры, я понимаю что с дешевыми материалами конфетку то уже не сделаешь ну а если еще и на работе мастера сэкономить хочется, то извиняйте......Вот кого действительно в шею гнать надо это Костя, который ключи выдает от квартир, он мало того что деньги берет не малые дак и людей кидает, не доделав даже половины. С нашего дома соседки за голову хватаются не зная как деньги выбить. Вот там точно и денег нет и нет условий, чтоб жить
Гость
3973 - 24.11.2016 - 00:00
Дмитрий123, а что за Коля вам такой делал, вот фото вы выложили с его ремонтом, это вам так его в таком виде сдали????тут конечно да только поплакать осталось
Гость
3974 - 24.11.2016 - 05:48
Цитата:
Сообщение от ЮлияЧек Посмотреть сообщение
Ребят, давайте на форуме обсуждать общие темы и проблемы, которые глобальны и не достигаемые в данное время для вас, а то кто как и кому сделал ремонт, ну не время........лично мне Миша сделал три квартиры, я понимаю что с дешевыми материалами конфетку то уже не сделаешь ну а если еще и на работе мастера сэкономить хочется, то извиняйте......Вот кого действительно в шею гнать надо это Костя, который ключи выдает от квартир, он мало того что деньги берет не малые дак и людей кидает, не доделав даже половины. С нашего дома соседки за голову хватаются не зная как деньги выбить. Вот там точно и денег нет и нет условий, чтоб жить
А зачем брать ключи, когда всё недоделоно?
Гость
3975 - 24.11.2016 - 14:11
Egorch,загляни в личку.
Гость
3976 - 24.11.2016 - 17:30
Всем добрый вечер! Уважаемые многострадальные жители Софии! Ну раскажите ваши дела, очень переживаем, что то изменилось в лучшую сторону? Ведь уже морозы начались!
Гость
3977 - 24.11.2016 - 19:26
Добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
что то изменилось в лучшую сторону?
Нет(.
Гость
3978 - 24.11.2016 - 21:05
3978-Lesnik967 > и что же дальше, как же люди живут в холоде? Что говорят,какие перспективы? Блин ну надо же что то делать!!!!
Гость
3979 - 25.11.2016 - 07:59
Всем привет, дайте совет друзья, стоит сейчас покупать квартиру со свидетельством у Виры ?? на авито есть много сладких предложений, есть шанс на что то попасть, или все ровно ?
Гость
3980 - 25.11.2016 - 08:36
Маугли, если готовы немного подождать, то стоит рассмотреть.
Гость
3981 - 25.11.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Всем привет, дайте совет друзья, стоит сейчас покупать квартиру со свидетельством у Виры ?? на авито есть много сладких предложений, есть шанс на что то попасть, или все ровно ?
Бесплатный сыр в мышеловке и то у второй мышки. Немного это так года 4-5 и то не факт.

Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
Блин ну надо же что то делать!!
Пытаемся. Воюем. Молча не сидим, ибо холодно сидеть))
Гость
3982 - 25.11.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от irina161 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! я вот уже 2 года жду квартиру но как то не хочется вьехать в квартиру и мерзнуть и жить без удобств, в Ростове уже давно такого нет с этим строго! да и в Москве люди ждут не больше полугода и не в таких условиях живут, какое то издевательство над людьми! кто нибудь расторгал договор?как это сделать?и как вернуть деньги я влаживала материнский капитал, возможно вернуть или нет?
Опять почитала ваш форум.Я сталкивалась с вопросом материнского капитала.К сожалению вернуть его практически невозможно,тем более если он обналичивался по "серым" схемам-типа договора "займа" или чего-то подобного.А ПФ перечислит деньги кому угодно по представленным вами документам.Вся суть в том что деньги перечисляются именно по вашему указанию и именно вы несете ответственность за эти переводы.Государство в лице ПФ никакой ответственности не несет.Можно конечно в суд подать, но выиграть невозможно.Тоже и с застройщиком: ваша пайщица Римма 4 месяца назад попросила деньги обратно и ждет до сих пор.Гипотетически можно попробовать продать бетонное заплесневевшее помещение без нормального света и отопления кому-нибудь,но реально это вряд ли получится.Люди же не слепые.Моя знакомая подала в суд на ЖСК о возврате денег и получила их,но правда частями в течении года.Другие пайщики того же ЖСК ничего не получили-уже ничего не было для взыскания.И сидят до сих пор с исполнительными листами без денег.
Гость
3991 - 26.11.2016 - 21:02
Видал Маугли сколько людей хотят избавиться от квартир.
Гость
3992 - 26.11.2016 - 22:11
Вижу что все покупают а проблемы с отоплением уйдут и жилье подорожает, больше там ни чего не увидел, документы все в порядке, думаю по НГ куплю двушку со свидетельством !
Гость
3993 - 26.11.2016 - 23:03
3993-Маугли > пахнет непрекрытым пиаром Виры, нам бы вашего оптимизма, а особенно жителям Софии и Луча, тем кто сейчас пытается согреться сейчас без центрально отопления и даже без нормального света! Думаю что казочек засланный а вы ведетесь:-)
Гость
3994 - 27.11.2016 - 04:38
Ребята с Березок,очередной раз обещают со следующей недели начать вставлять окна,по бартеру долго договаривались,и почти семь этажей оштукатурено с верху.
Гость
3995 - 27.11.2016 - 05:35
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята с Березок,очередной раз обещают со следующей недели начать вставлять окна,по бартеру долго договаривались,и почти семь этажей оштукатурено с верху.
Света, это во всех литерах отштукатурили семь этажей?
Гость
3996 - 27.11.2016 - 08:00
Да какой там пиар, у меня есть где жить, хочу вложить деньги на будущее, пока проблемы с коммуникациями квартиры дешевые а как сделают то и цены подымутся.
Гость
3997 - 27.11.2016 - 08:42
Оль,так сказал Юлиан,если это правда то и я не вру.
Гость
3999 - 27.11.2016 - 08:44
А про подъезды не сказано,передала дословно
Гость
4005 - 27.11.2016 - 10:39
Во-первых не стоит говорить за всех.От дельного совета умный человек никогда не откажется.В частности ваша пайщица Кристина 83 поддержала мою идею о проведении пикета с палаткой на офисе Виры.Я ее предложила потому что дольщики "Территории счастья" устроили голодовку в палатках и добились своего:администрация края распорядилась провести коммуникации в их дом и "дорожная карта" работ будет готова к 15 декабря.Все это в открытом доступе в интернете-читайте,делайте выводы.Так что я не масла в огонь подливаю а даю дельный совет как людям добиться своего.
А по поводу решения проблем : от вас идут только охи и ахи да еще просьбы о фотках-ну и как же вы Помогаете реально жертвам Виры?
Гость
4007 - 27.11.2016 - 14:48
Может кто нибудь по человечески ответить ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ У ВИРЫ ? конкретно какие проблемы ?
Гость
4011 - 27.11.2016 - 15:57
4008-Маугли >вы действительно прикалываетесь? Все хорошо у Виры, сколько вариантов вам было предложено, что не один не подашел? В чем проблема выбирайте и покупайте!
Гость
4014 - 27.11.2016 - 17:24
Маугли,серьезно если время терпит,то покупайте,все равно время придет и все будет,в любых новостройках бывают проблемы,а если хотите со всеми удобствами сразу, это нужно вторичку брать.
Гость
4019 - 27.11.2016 - 23:32
Мы купили квартиру в КП. Взяли с расчетом вложение денег! Поэтому сидим и ждем, а если бы были на месте этих бедных людей, которые от безвыходности должны жить еще не в сданном доме, давно бы этих "доброжелателей" направили в нужную сторону! Давайте будем жить по принципу проходящего автобуса... ваш подошел, садимся и едем, а нет то просто идем...
Валя, простите, вы в магазин также ходите? Ничего не покупаете, а просто смотрите и поливаете грязью продавцов и покупателей?!
Вы знаете при покупке квартиры мы рассматривали еще один вариант, так вот там сейчас люди судятся, потому что нет коммуникаций и их дом признан самозастраем и вы знаете я периодически захожу на тот форум и переживаю за людей. А не как вы злорадствуете!!! Я конечно не знаю какая жизненная ситуация у вас, но а мы и этому рады и надеемся что все у нас будет ХОРОШО!!!
Гость
4022 - 28.11.2016 - 11:46
Valya, мы тоже с мужем готовы были скандал в офисе Виры устроить,клиентов распугивать. Собрались в четверг в назначенное время приехать. Мы опоздали на 10 минут, видим тётку уборщицу у офиса, моющую лестницу - и никого из наших и в помине нет)) Мы как лохи приехали с маленьким ребенком на эту разборку,и никого не увидели. Оказалось, Мазуренко приехал и всех технично и грамотно "удалил" подальше от офиса - то бишь на Софию обратно "посмотреть в глаза представителю УК")) И смех,и грех - вот такие мы "скандалисты", а Мазуренко очень умный и грамотно ссыт в уши, так что его все слушают. Никакого пикета у нас никогда не будет,никакой голодовки и прочего...русский менталитет роль сыграл. Больше ни на какие "сходки-разборки" мы не поведемся, свое время и бензин дороже.
Гость
4023 - 28.11.2016 - 12:19
Искренне Вам сочувствую.К сожалению чего-то добиться можно действуя только вместе и максимально жестко.Мне просто интересно до какой степени ваши соседи позволят Мазуренко глумиться над собой.Через 2 дня начинаются метели и минусовые температуры,что тогда интересно он им в уши лить будет?
Гость
4024 - 28.11.2016 - 18:13
Какие два месяца? С 1 декабря минус будет.
Гость
4025 - 28.11.2016 - 18:30
Благоустройство Луча продолжается полным ходом - фонари на столбах ни во дворе ни на улице уже не работают, вторую створку входной двери в подъезд кто-то выломал, и дверь теперь не закрывается. Кого-то, видимо, категорически не устраивает закрытая дверь в подъезд. Ну или готовятся опять что-нибудь украсть - либо снова провода, либо обчистить чьи-то квартиры.
Возле котельной вырыли еще одну яму - хз зачем. Кстати, со стороны этой ямы, на третьем этаже открыто настежь окно в какой-то квартире уже несколько месяцев. Там наверняка уже плесенью полквартиры заросло, а придут морозы еще и стояк с водой замерзнет.
Гость
4026 - 28.11.2016 - 18:49
Яму для сотрудников виры выроли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены