К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2881 - 01.08.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Юрий1971 Посмотреть сообщение
ian Отдают деньги в ЖСК в течении 2 месяцев. Так прописано в уставе ЖСК.Причем тут суд.50000 удерживают, так как это паевой взнос,тоже прописано в уставе.
Дело в том что в Уставе ЖСК может быть написано что угодно :например деньги отдаются через год ,или вообще не отдаются.Есть еще законодательство РФ.Кратко говоря-устав-это бумажка для запудривания мозгов.Впрочем в вашем конкретном случае он вообще ничего не значит.Даже если подать заявление и ждать "прописанные" 2 месяца-никто ничего не отдаст.Вся эта стройка-сплошное кидалово и вам еще предстоит в этом убедиться.Возможно прозреете к Новому году,возможно позже...
Гость
2882 - 01.08.2016 - 16:03
Ой Лера как у нас мысли сходятся,тоже все передумала,и что делать совсем не знаю.
Гость
2883 - 01.08.2016 - 16:15
Лера,сегодя понедельник ,Денис обещал вывозить мусор,ты не в курсе,делают что нибудь или опять завтрак?
Гость
2884 - 01.08.2016 - 16:53
Кто с Краснодара? Уточните на счет свидетельства в 1ом литере? Очень заинтересовала информация. Было бы очень не плохо получить свидетельство в сентябре.
Гость
2885 - 01.08.2016 - 17:10
А Вас какой объект интересует?
Гость
2886 - 01.08.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лера,сегодя понедельник ,Денис обещал вывозить мусор,ты не в курсе,делают что нибудь или опять завтрак?
Вот еще не знаю пока. Обещал с понедельника- это означает, что может и во-вторник, в вреду.... Ну все в этом духе.
Гость
2887 - 01.08.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
А Вас какой объект интересует?
Кубанские просторы
Гость
2888 - 01.08.2016 - 18:36
Доброе время суток.Я сама лично спрашивала,а Денис лично ответил мне,что на первый литер свидетельство будет через 2 месяца.
Гость
2889 - 01.08.2016 - 18:38
Но я все таки решила продавать!
Гость
2890 - 01.08.2016 - 22:22
..вмешаюсь, мне из окна видно *софию* и напротив, могу информировать, пока есть(лишь бы не была, (я.ру не подключал)) возможность(!)(фото с окна онли), всем удачи..
Гость
2891 - 02.08.2016 - 10:35
Всем доброго дня. Никаких изменений в понедельник по Софии не произошло.
София:











[img][/img]
Гость
2892 - 02.08.2016 - 10:39
Куб.просторы.









Гость
2893 - 02.08.2016 - 10:40
Извините, фотка задвоилась:))
Гость
2894 - 02.08.2016 - 10:43
Березки:









Гость
2895 - 02.08.2016 - 12:03
По поводу Кубанских простор. Звонила сейчас менеджер, сказала,что 1,2 и 3 литеры будут сдаваться примерно одновременно. Конкретно первый литер будет сдан в первом полугодии 2017.Коммуникации все будут к этому времени подведены.
Гость
2896 - 02.08.2016 - 12:52
Ну раз менеджер сказала-беспокоиться не о чем.И коммуникации конечно будут центральные, и детская площадка и мусор вывезут-все будет как в" Софии".
Гость
2897 - 02.08.2016 - 12:56
Лера спасибки за фото,как всегда,и по существу вопроса-да ребята,мы попали,совсем ничего не движется,даже Софию не доделывают,уж над головой штрафы замаячили, а застройщику все пофиг.Сегодня буду звонить прорабу,спрошу что дальше будет.
Гость
2898 - 02.08.2016 - 13:50
Ох надо всем нам в виру идти ругаться, ох надо...
Гость
2899 - 02.08.2016 - 16:43
Ну что,звонила и в Кубанские и в Березки.В Кубанских Руслан уволился,причину не назвал,но и плохого ни чего не сказал,строят,материалы есть,зарплату платят,больше ему сказать нечего.В Березках с Николаем общались подольше,перекрытие на 1 литере залили,ждут когда застынет.Строители работают утром,потом перерыв пока жара,а потом до темноты.Строят перегородки,их просто с улицы невидно.Тоже обнадежил,ни кто нас не собирается кинуть,просто работу не всегда видно.Все понимаю,может и правда стоит подождать,только глядя на Софию,становится страшновато,от того что нам через это проходить придется,ведь на идеальный исход,надежды нет.
Гость
2900 - 04.08.2016 - 11:15
Всем доброго времени суток!
Денис Николаевич, сегодня уже четверг и мы терпеливо ждем Ваших обещанных контейнеров. У Рубина- помойка, за Софией-помойка и у крыс грандиозный нескончаемый праздник. Чего опять ждем?! Мы терпеливый народ, но обещания надо выполнять! Живем в "военных" условиях и когда наступит конец???
Гость
2901 - 04.08.2016 - 12:46
Лера позвони ему на сотовый,будет вернее,да и потребовать отчета,почему за прошлую неделю не вывезли мусор?И что за отношение к людям.
Гость
2902 - 04.08.2016 - 12:48
"Терпеливо ждать" Вам придется до бесконечности...Суть мошеннической схемы застройщика очень простая:Сначала регистрируется ЖСК. Потом продаются квартиры по очень привлекательной цене,скажем 22-28 т.р. кв.м.Возводят кирпичную коробку не прокладывая никаких коммуникаций.Это обходится примерно 10-14 т.р. кв.м. Все это время активно ведут продажи.Когда возведена коробка,на стройке для вида как правило копошатся 2-3 работника.Потом собирают с Вас деньги (15т.р.) с квартиры на так называемое "узаконивание" через суд.Если учесть что по вашим доверенностям они подают в суд на самих себя (т.е. иск предъявляется к кооперативу) суд естественно выносит решение о признании за вами права собственности.И вот она главная ловушка: Как только за вами признают право собственности по решению суда-застройщик уже не должен вам ничего ни к гражданской ни к уголовной ответственности его привлечь невозможно т.к. формально его обязательства выполнены.В итоге он теряется, а вы имеете право собственности на помещение без коммуникаций,которое никому и даром не нужно и далее как собственник должны нести все расходы сами.Ну а застройщик легко заработав 10-15т.р. с квадрата переходит к следующему объекту...
Гость
2903 - 04.08.2016 - 13:28
Возможно Вы правы, логика выставлена убедительно и грамотно. Но у Виры есть сданный объект "Прага", где претензий на форуме не было. Объект сдан и все коммуникации подключены и обязательства выполнены в полном объеме. Акт-приема передачи с нашей стороны никто еще не подписывал и пока не собирается. Обязательства у застройщика перед нами есть и он от нас никуда не денется!
Гость
2904 - 04.08.2016 - 13:42
Лера, предлагаю завтра, в пятницу посетить офис виры, со всеми вытикающими... вопросами и ответами
Гость
2905 - 04.08.2016 - 13:47
Ребята, я всегда "ЗА" В пятницу я работаю до 19-00, в субботу у меня д.р. (юбилей) и я уезжаю в Лоо на все выходные. Если Вы соберетесь без меня, то конечно идите. Вопросов много и ответов нет, " а кушать хочется всегда"!
Гость
2906 - 04.08.2016 - 13:50
Ian,думаю вы не правы,были построены Прага,Луч,да медленно,но доделают.
Гость
2907 - 04.08.2016 - 13:56
Лера,заранее поздравляю с наступающим,пожелания самые простые,дождаться сдачи дома,что бы в будущем было все светлым.
Гость
2908 - 04.08.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лера,заранее поздравляю с наступающим,пожелания самые простые,дождаться сдачи дома,что бы в будущем было все светлым.
Спасибо, Светланка! Твои поздравления в самую точку. Конечно хотелось бы скорейшей сдачи дома и пригласить гостей в свой очаг. Но...увы....пока печально.
Гость
2909 - 04.08.2016 - 14:44
Здравствуйте всем.Вы знаете я не думаю ,что все настолько плохо,может действительно вам нужно подождать.Понимаю,что ожидание мучительно,но и в Праге были подобные проволочки,я читала отзывы.Но в конечном итоге все сдали)Денис он же один на себя взволил весь этот груз, в общем то его тоже можно понять.Ну строит,да пусть и тяжеловато идёт.Но я не думаю,что он плохой человек.Возможно просто за всем не успевает.А помойка эта...Ужасное зрелище конечно.я когда общалась с Денисом,он мне не показался злостным обманщиком,просто я думаю он не успевает за всем.ему постоянно звонят,он постоянно в работе
Так же нельзя совсем сказать ,что ничего не строится.Если есть возможность ждать,думаю надо набраться терпения.Он все сдаст.В Москве тоже застройщики около 1.5 лет строят,хотя и обещают за год,а некоторые вообще не сдают никогда.А Денис он строит же.Да он не хочет признавать ,что ему тяжеловато,отсюда асе эти обещания,изворотливость,но не хочется думать,что он обманщик,просто за всем не успевает.я думаю ему тоже не хочется ,чтобы у него помойка была на его стройке.
Гость
2910 - 04.08.2016 - 14:49
Он одновременно и в продажах учавствует,и стройкой я так понимаю.Мужчина молодой,да и компания в общем то тоже,так что дай бог все рештся,а мне срочно средства нужны,лишь поэтому ждать не в силах,точнее не от меня зависящая ситуация,в которой нужно действовать незамедлительно.
Гость
2911 - 04.08.2016 - 14:54
Взвалил.Простите за ошибки.смартфон набирает что хочет)
Гость
2912 - 04.08.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы, логика выставлена убедительно и грамотно. Но у Виры есть сданный объект "Прага", где претензий на форуме не было. Объект сдан и все коммуникации подключены и обязательства выполнены в полном объеме. Акт-приема передачи с нашей стороны никто еще не подписывал и пока не собирается. Обязательства у застройщика перед нами есть и он от нас никуда не денется!
К сожалению не играет роли подпишете вы акт приема-передачи или нет.Право собственности вы получите по решению суда и как только оно вступит в законную силу-все оставшиеся проблемы стройки-Ваши.Не стоит вступать в полемику-просто давайте подождем и увидим какой будет результат.
Гость
2913 - 04.08.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
....Вы знаете я не думаю ,что все настолько плохо,может действительно вам нужно подождать.Понимаю,что ожидание мучительно, но....Денис он же один на себя взволил весь этот груз.....Ну строит,да пусть и тяжеловато идёт.Но я не думаю,что он плохой человек.Возможно просто за всем не успевает.А помойка эта...Ужасное зрелище конечно.я когда общалась с Денисом,он мне не показался злостным обманщиком..........Если есть возможность ждать,думаю надо набраться терпения.Он все сдаст............А Денис он строит же.Да он не хочет признавать ,что ему тяжеловато,отсюда асе эти обещания,изворотливость,но не хочется думать,что он обманщик,просто за всем не успевает.я думаю ему тоже не хочется ,чтобы у него помойка была на его стройке.
Я тоже могу поддержать Ваши высказывания. Не в защиту Дениса, но реально ребята, все же строят! Начиталась отзывы на форуме о других застройщиках- ужас просто. Он нас не кидает, но в силу загрузки- никак не укладывается. На телефоне всегда на связи и отвечает на все вопросы, извините, но я не одна такая.
Терпения нам всем, вот что хочу пожелать, дорогие форумчане!!!
Гость
2914 - 04.08.2016 - 15:22
Денис Николаевич, зная что обращаете внимание на форум, читаете и зарегистрированы в нем. Убедительная просьба- ответьте народу на острые вопросы, раз в неделю. Мы в ожидании изо дня в день!
Ждем Вас на форуме!
Гость
2915 - 04.08.2016 - 15:51
Ian,вы наверное пришлый,нам всем и так не легко,а от вас только негатив,многие живут далеко,им вообще, читая ваши сообщения хоть вешайся,только вам пофиг,лижбы к вам за помощью обращались,большая просьба если вы не из членов нашего кооператива, хватит мутить воду и злить людей,вот когда кинут тогда и будем кричать помогите,а до тех пор не маячте зазря.
Гость
2916 - 04.08.2016 - 15:54
Лерика,я понимаю!Вы молодец,вы большая умничка,вот только стройка от того,что мы так переживаем не ускорится.
Гость
2917 - 04.08.2016 - 15:58
Я тоже очень испугалась,когда ian написал,что мне денег не отдадут.ночь не спала,плакала.Но я верю,что все наладится.а суды наши это не дай бог.я знаю что это такое.и знаю ,что они не работают ни фига-извините.
Гость
2918 - 04.08.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
Я тоже очень испугалась,когда ian написал,что мне денег не отдадут.ночь не спала,плакала.Но я верю,что все наладится.а суды наши это не дай бог.я знаю что это такое.и знаю ,что они не работают ни фига-извините.
А что Вам в итоге? Отдадут и в какой срок?
Гость
2919 - 04.08.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
Лерика,я понимаю!Вы молодец,вы большая умничка,вот только стройка от того,что мы так переживаем не ускорится.
Спасибо за комплимент:), да мы тут все умнички по чуть-чуть.
Гость
2920 - 04.08.2016 - 18:43
Лерика,сказали ,что через два месяца со дня подписания заявления о выходе из жск(,продаю сейчас по цене с котлована. Эх


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены