К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2721 - 14.07.2016 - 17:27
Народ,может кто что знает по этой теме? ЖК Вершина ЖСК Новая Кубань
Гость
2722 - 14.07.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
София - мне сказали в Я.ру ,что дом уже подключают к интернету
Да, проходил сегодня видел вам тоже на крышу оптоволокно кинули от соседнего дома.
Гость
2723 - 15.07.2016 - 11:15
Отлично, значит можно уже заявку закинуть?
Гость
2724 - 15.07.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
можно уже
Они повесят объявления когда можно будет уже.
Гость
2725 - 15.07.2016 - 13:49
Понятно, спасибо.
Гость
2726 - 15.07.2016 - 13:50
Лучисты, а у Вас в подъезде сделан ремонт: стены, потолки, перила? Лифт понятно, что еще не запустили.
Гость
2727 - 15.07.2016 - 15:14
2728-Lerika > Да, только некоторые плитки на лестнице отсутствуют или отвалились, некоторые потолочные плиты отсутствуют, и часть ламп в коридорах не работают.
У меня перед дверями не работал светильник, я написал в УК что буду на них жаловаться, светильник тут же заработал. Но пока я на свой верхний этаж поднимаюсь - видно, что на многих этажах они тоже не функционируют частично.
С другой стороны - много неэкономного освещения в подъезде, когда начнут считать за ОДН - будут большие расходы за неэкономное освещение.
Лифтом пока пользоваться невозможно, но судя по звукам которые он издает, он на испытаниях катается с грузом между этажами (а может и нет, но звуки из шахты какие-то доносятся).
Коробка управления лифтом стояла на 9-м этаже, потом её выдрали и перенесли на 8-й, а изуродованная стена так и осталась на девятом - не вижу, чтобы её сильно торопились заделать.
Я живу в левом подъезде, чего делается в соседнем - не знаю, не ходил. Единственное что я вижу в окнах соседней лестничной клетки - там нет решеток перед окнами, в открытое окно может вывалится кто угодно.
И я так думаю, надо требовать с УК установки домофона или электронных замков и доводчиков на входные двери в подъезды - всё наше отопление проходит в коридорах, если в отопительный период не будут закрыты двери на улицу, мы будем платить за отопление улицы, а не своих квартир.
Гость
2728 - 15.07.2016 - 16:22
Понятно. У нас тоже нет никого в литерах из работников. Широкие трубы лежат возле котельной уже неделю и пофиг. В подъезде и "конь не валялся". Все так очень долго тянется. Мне даже трудно представить когда же наши дома сдадут.
Гость
2729 - 15.07.2016 - 18:40
сегодня трубы устанавливали и засыпали в них утеплитель.
Интернет скоро будет,это супер!!!
Гость
2730 - 15.07.2016 - 21:58
Всем доброго вечера! Лера скажите, пожалуйста, как скоро Вы сможете нас порадовать фотографиями с объектов? Если можно все литеры с куб просторов. Спасибо!!!
Гость
2731 - 15.07.2016 - 23:15
был с оказией в среду в Краснодасе и конечно заехал на свою Софу...да работа ведётся подвижки есть...но даже мой вердикт-сентябрь меня уже не радует...думаю будет как и с Лучом...пустят тепло и забудут о мелких недоделках( а их будет ....вообщем без мата никак)да и не хочу стращать но у меня такое ощущение что то же самое будет и на Берёзках и на Просторах(буду рад если будет не так....но практика показывает обратное София с Рубином пока далеки от сдачи ключей на руки...)были предположения что конец августа...но по темпам это август 2017...........очень жаль...радует лишь то что черепаха не сдохла и ползёт...
Гость
2732 - 15.07.2016 - 23:42
От работников на Луче слышала, что Софию сдадут через месяц. В луче многие продают свои квартиры с ремонтом и покупают у застройщика в Софии.
Гость
2733 - 15.07.2016 - 23:47
Я.ру единственный провайдер, который согласился нам провести интернет. Обзвонила многих(штук8),везде был отказ. А эти согласились. Обещали до конца недели закончить и вывесить объявления о заключении договоров.
Гость
2734 - 16.07.2016 - 09:07
Ребята,
Цитата:
Сообщение от yfcntymrf1996 Посмотреть сообщение
был с оказией в среду в Краснодасе и конечно заехал на свою Софу...да работа ведётся подвижки есть...но даже мой вердикт-сентябрь меня уже не радует...думаю будет как и с Лучом...пустят тепло и забудут о мелких недоделках( а их будет ....вообщем без мата никак)да и не хочу стращать но у меня такое ощущение что то же самое будет и на Берёзках и на Просторах(буду рад если будет не так....но практика показывает обратное София с Рубином пока далеки от сдачи ключей на руки...)были предположения что конец августа...но по темпам это август 2017...........очень жаль...радует лишь то что черепаха не сдохла и ползёт...
да я согласна,глядя как идут работы на Софии и Луче убеждаюсь,нам этого не избежать,застройщик не торопится заниматься доведением объекта до хорошего окончания,и вот эта тема очень настораживает,да строят,но после возведения стен как буд то интерес у строителей проходит,и дальше все происходит на энтузиазме людей купивших квартиры в этих домах,что то страшновато становится, глядя через что проходят Софийцы и Лучисты.
Гость
2735 - 16.07.2016 - 16:37
продаю квартиру в Софии на 8 этаже студия 27 квадратов, без ремонта, 100250 торг ,89180384560
Гость
2736 - 16.07.2016 - 20:56
Развесили объявы про интернет, наверное уже закончили с оборудованием.
От добра добра не ищут, но у провайдера форма заявки на подключение на сайте выдает ошибку при попытке отправить. Сапожник без сапог? Я надеюсь интернет так же через пень-колоду работать не будет?
Гость
2737 - 16.07.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от klm Посмотреть сообщение
продаю квартиру в Софии на 8 этаже студия 27 квадратов, без ремонта, 100250 торг ,89180384560
Вы как-то в сумме ошиблись
Гость
2738 - 17.07.2016 - 08:39
Ребята, фото выложу в понедельник всех объектов, как обычно. Вижу каждый день, что там работают строители. Да, все медленно, но работают. Читала другой форум и такая же история и даже хуже. Так что у нас хоть какие-то сдвиги есть. Дождемся мы нашу Софию! Уже столько пережили мы с вами вместе, что сдаваться нельзя!!!
Гость
2739 - 17.07.2016 - 08:43
Я кстати тоже пробовала заявку на инет сделать через сайт и нафига. Выдает ошибку, может доделают до конца и тогда только. Сдача Софии в сентябре?! Не ребята, не думаю. Это будет просто чудом.
Гость
2740 - 17.07.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Развесили объявы про интернет, наверное уже закончили с оборудованием. От добра добра не ищут, но у провайдера форма заявки на подключение на сайте выдает ошибку при попытке отправить. Сапожник без сапог? Я надеюсь интернет так же через пень-колоду работать не будет?
Я у нее тоже спрашивала про эту ошибку, ответила,что сайт в разработке)) смешно))
Гость
2741 - 17.07.2016 - 11:10
Если сдадут Софию в сентябре, то мы еще успеем устроить пикник на свежем воздухе на поле))
Кстати, у всех такая высокая влажность в квартирах? Как в Питере прямо - оставили на пару дней пачку сигарет на подоконники - приехали,она мокрая.
Гость
2742 - 17.07.2016 - 12:07
Да, пикник нам не помешает. Все устали, вымотались, перенервничали и надо бы стресс снять! Я думаю, что клич кинем и народ быстро подтянется
Гость
2743 - 17.07.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
высокая влажность в квартирах?
В Луче до сих пор лужи в цоколе, а у вас в Софии походу вообще все залито до сих пор, но вряд ли из-за этого так уж сильно влажность повышена в квартирах должна быть.
Гость
2744 - 17.07.2016 - 18:59
У нас в подвале лужа стоит и ее не выкачивают. Но дома влажности не чувствуется, может из за жары. Сегодня видела, что ребята штукатурили стены на цокольном этаже. Работают, молодцы. Завтра скину фотки.
Гость
2745 - 18.07.2016 - 10:04
Ребята, дико извиняюсь, но фото всех объектов выложу завтра 100%. Думала успею перед работой, а вот не успела.
Кстати на счет влажности Анастасия права. Вчера решила подклеить обои, там где разошлись швы. Отодвинули шкаф иииииииииии в шоке. Там по всей стенке шкафа плесень, на обоях плесень, короче пипец.
Гость
2746 - 18.07.2016 - 10:08
Денис Николаевич, нам срочно нужен свет в литерах. Люди въезжают и все подключаются к одному проводу (времянке). Провод не выдерживает и плавиться. В нашем литере уже живет 7 семей и стало периодически выбивать свет. Вчера пол ночи бегали все соседи по этажам и решали эту проблему. Тормошите своего электрика, ведь счетчики уже куплены. В таком состоянии электричества- дело до добра не приведет!!!
Гость
2747 - 18.07.2016 - 12:14
Лера,если есть возможность делайте сквозняк,открывайте свое окно и в параллельной квартире,и тогда просушите квартиру,а иначе пока начнется отопительный сезон у вас уже будет невыводимая колония грибов.
Гость
2748 - 18.07.2016 - 12:25
Вот так пока и делаем, открыли все окна и устроили дома сквозняк. Но думаю, что повторный ремонт в этой комнате нам не избежать. Постоянно сталкиваемся с какими-то трудностями, уже доделал бы застройщик все косяки и все. Тяжело нам там всем пока приходится, а еще и со светом полная беда. Все делают ремонт и включают свои инструменты, не выдерживает один провод. На площадке в один удлинитель воткнули еще 10 таких и все держится на соплях. Ничего хорошего от этого не будет!
Гость
2749 - 18.07.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Денис Николаевич, нам срочно нужен свет в литерах. Люди въезжают и все подключаются к одному проводу (времянке). Провод не выдерживает и плавиться. В нашем литере уже живет 7 семей и стало периодически выбивать свет. Вчера пол ночи бегали все соседи по этажам и решали эту проблему. Тормошите своего электрика, ведь счетчики уже куплены. В таком состоянии электричества- дело до добра не приведет!!!
Уважаемые дольщики!Просто попросите вашего застройщика показать заключенный договор на электроснабжение,а заодно попросите техусловия в которых должно быть отражено сколько киловат выделено на ваш дом.Когда под любыми предлогами вам не покажут ни того ни другого возможно вы поймете что сейчас ваш застройщик попросту ворует свет у энергоснабжающей организации.
Гость
2750 - 18.07.2016 - 13:45
Лера, привет! если у нас уже вывесили объявления насчет интернета, напиши телефон или сфоткай его и в личку пришли,пожалуйста, мне вконтакте. Мы редко бываем уже на доме. Заранее спасибо!
Гость
2751 - 18.07.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
Лера, привет! если у нас уже вывесили объявления насчет интернета, напиши телефон или сфоткай его и в личку пришли,пожалуйста, мне вконтакте. Мы редко бываем уже на доме. Заранее спасибо!
Ок, как будет сразу скину, сегодня еще не было объявлений. Тоже очень жду, без инета очень хреново.
Гость
2752 - 19.07.2016 - 00:51
250 кВ- Макс одномоментная мощность
Гость
2753 - 19.07.2016 - 11:01
Всем привет! Фото всех объектов.
В нашем литере начали делать потолки, штукатурят стены во дворе.







[imghttp://s019.radikal.ru/i639/1607/66/2379308480be.jpg][/img]
Гость
2754 - 19.07.2016 - 11:02
София.
Гость
2755 - 19.07.2016 - 11:05
Куб.просторы







Гость
2756 - 19.07.2016 - 11:06
Березки





Гость
2757 - 19.07.2016 - 11:10
Еще одно фото Куб.просторы.
Гость
2758 - 19.07.2016 - 11:30
Лера большое мерси за фотографии,когда все сделают в вашем доме,должно быть красиво. цоколь ровный,покрасят и подъезд,доделают к сентябрю.А перила установили или еще думают,жалко что медленно все,сделали бы быстро и претензиий не пришлось слушать.
Гость
2759 - 19.07.2016 - 11:36
Конечно Света, "если бы да кабы". Все делается медленно, перил еще нет. Вот только начали делать в подъезде потолки. Со светом воюем каждый день. Приходим с работы, а его нет. Встречаемся на лестничной площадке с соседями сообща решаем проблему, смех и грех. Провод не выдерживает, плавиться. Что ж свет нам не делают?! Нас там живет 7 семей и еще в других квартирах делают ремонт. И все это на одном бедном проводе. Где электрик?????????!!!!!!
Гость
2760 - 19.07.2016 - 11:47
Сегодня торопилась очень, фото делала на бегу. На выходном дне постараюсь более подробно всех объектов сфоткать и выставлю в понедельник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены