К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2681 - 09.07.2016 - 17:01
Ок. Выложу, не вопрос :)
Гость
2683 - 10.07.2016 - 21:08
Всем привет дорогие форумчане,Лерика на высоте и как всегда за нас,молодчина!Спасибо тебе за твою работу.А я продаю свою студию в Кубанских просторах,23,4 квадратных метра,5 этаж,литер 1,подъезд 1.Кто заинтересуется пожалуйста пишите,или звоните 89375249191
Гость
2684 - 10.07.2016 - 21:12
Ребята,если кто нибудь думает пойти в Виру с иском в суд с удовольствием поддержу!!!ждать нет сил
Гость
2685 - 10.07.2016 - 21:13
если вместе обратимся,есть возможность компенсацию получить за просрочку!и вернуть деньги
Гость
2686 - 11.07.2016 - 11:10
Ваши Березки, как и обещала:))







Гость
2687 - 11.07.2016 - 13:51
Лера спасибо что не забыла про нас,хоть и видно народ на .стройке есть,только не очень продвигается,за неделю так и не перекрыли и даже не начали первый литер,хотя в офисе обещали что на этой неделе начнут крышу и окна.
Гость
2688 - 11.07.2016 - 14:02
Да, но ребят там было не мало, работали с 8 утра. Строят у Вас ребята, не замораживают и это уже хорошо.
Гость
2689 - 11.07.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Да, но ребят там было не мало, работали с 8 утра. Строят у Вас ребята, не замораживают и это уже хорошо.
Всем доброго дня! Лера ты обещала сегодня позвонить Денису. Попроси его, пожалуйста, выложить отчет на форуме... Мы очень его ждем!!! Может он нам ответит на очень интересующий всех вопрос по поводу рабочих с Луча и Софии. Будут ли они переходить на Березки и Куб просторы?
Гость
2690 - 11.07.2016 - 16:34
Ребята, Вы поводу березок и куб.просторов звоните Денису сами. Его номер +79282105550. Он вам даст полную информацию, чтоб не было как сарафанное радио. Меня интересует София и я собираю информацию только по этому объекту. Сегодня была вся в запаре, завтра буду звонить ему.
Гость
2691 - 11.07.2016 - 16:37
Вчера разговаривала с Русланом по поводу горячей.воды. Он сказал, что не скоро. Сама технология передачи котельной и труб занимает время.
Гость
2692 - 11.07.2016 - 21:24
А в Луче воды горячей не было 2 недели - только что включили.
Судя по тому, что застройщик пока платит за газ сам (вот вопрос - почему?), и естественно, никаких "профилактических" работ не проводилось (чего там "профилактировать" после трех месяцев работы на еле тёплый подогрев?), застройщик просто решил сэкономить бабла на оплате газа, и отключил котельную на две недели.
Лифт, судя по издаваемым им звукам, на испытаниях - гоняется туда сюда с грузом. ХЗ сколько ему так положено кататься, но видать все-таки скоро включат для жильцов.
Гость
2693 - 11.07.2016 - 22:36
Всем привет! с интернетом пока плохо всё - в ТТК-Спарк ответили как и везде "сейчас нет технической возможности подключить". Полагаю,до сдачи дома нам не смысла заниматься этим,никто не подключит. Уж даже если Луч не подключают (а там,наверно, уже полдома заселилось), то нас тем более..
Гость
2694 - 11.07.2016 - 23:07
2695-ТанецЗлобногоГения > Трубы для проводов прокинули через этажи в Луче, но уже вторая неделя - и никакого продолжения. Проводов там никаких нет. Соседка сказала что провайдер "я.ру". Не знаю на сколько растянется интернетизация - по идее провайдеру надо договориться сначала с УК (раз трубы поставили, значит договорились), а потом с НЭСКом - оптоволокно к дому должно вешаться через столбы (по идее) с электрическими проводами. Долгая история, в общем.
Гость
2695 - 12.07.2016 - 11:05
..распред-шкаф с этим я.ру находится у нас, во 2-м подъезде..
Гость
2696 - 12.07.2016 - 12:18
Всем привет! Общалась сегодня с Денисом по Софии и с его слов:
1. Котельная будет передана в гор.газ к концу месяца, соответственно горячая вода у нас будет только в июле.
2. Счетчики (свет) выкуплены и тоже до конца месяца установят всем. Но думаю, что наш Николаша будет их доооооолго мусолить.
3. Детская площадка закуплена и ее везут.

Пока вижу каждый день, что ребята делают стяжку стен вокруг подвальных окон.
А с интернетом фигово, очень надо, я даже не знаю к кому можно еще обращаться.





Ну а за домом у нас вот такая помойка, блин.

Гость
2697 - 12.07.2016 - 12:26
Блин, ошибочка вышла. Горячая вода будет только в АВГУСТЕ, до конца этого месяца будет передана в гор.газ котельная:))
Гость
2698 - 12.07.2016 - 15:13
Всем доброго дня.
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Горячая вода будет только в АВГУСТЕ, до конца этого месяца будет передана в гор.газ котельная:))
Ну значит по логике и электричество должно появиться уже скоро? Но, прошу прощения, с трудом в это верю( На дворе уже середина месяца, а шевеления по этому вопросу не видно ни с какой стороны. Думается мне, что это очередная отмазка ( Есть вопрос- вот ответ, в реалиях 0.
Гость
2699 - 12.07.2016 - 16:19
Да мне тоже все с трудом вериться и достается. Вчера была в гостях на Дунаевского,23. Там новостройка возле Ленты на Российской. Красивый дом, 9 этажей, построили за ОДИН год. Сдали все по-человечески и люди живут и радуются. Лифт работал сразу и все сделано очень чисто и аккуратно. Они просто в шоке от нас и удивляются, что три года это издевательство. Я слушала все и стыдно было за себя.
Гость
2700 - 12.07.2016 - 16:30
Там наверное по 214 закону строили, там другие правила и сроки. ЖСК никогда в срок не сдаются, и компенсацию за это никто не возместит
Гость
2701 - 12.07.2016 - 16:39
Ну так что делать будем ? Подождем до конца месяца? Поверим?
Гость
2702 - 12.07.2016 - 16:45
Сегодня встретил монтера, он вешал на углу Рымникской и Куликова поля оптоволокно на столбах, спросил - да, для нашего дома тянул. Когда вернулся домой провод уже заведен в дом - вы его можете видеть он от столба рядом с трансформатором тянется к дому и наверх на крышу. Чувак сказал что до конца недели если с погодой будет нормально подключит дом, развесят объявления, и можно будет уже звонить подключаться к интернету. Подключение бесплатное. тарифы на сайте http://yarurf.ru/
Думаю с Софией тоже проблем не будет.
Гость
2703 - 12.07.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Надежда_93 Посмотреть сообщение
Там наверное по 214 закону строили, там другие правила и сроки. ЖСК никогда в срок не сдаются, и компенсацию за это никто не возместит
Абсолютно верно!
Гость
2704 - 12.07.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от stsvn Посмотреть сообщение
Ну так что делать будем ? Подождем до конца месяца? Поверим?
Да, предлагаю подождать. Я сказала Денису, что народ хочет собрание. На что Денис мне ответил, на собрании он скажет тоже самое и сроки не уменьшатся.(сроки передачи котельной не малые). Конечно трясти надо обязательно нашу ВИРУ, но терпения нам еще понадобиться.
Гость
2705 - 12.07.2016 - 17:13
Вот от души пишу, что как только дом сдадут- напьюсь!!! Устроим праздник в нашем дворе сами!!!
Гость
2706 - 12.07.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Вот от души пишу, что как только дом сдадут- напьюсь!!! Устроим праздник в нашем дворе сами!!!
Плюсую!
Гость
2707 - 13.07.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Сегодня встретил монтера, он вешал на углу Рымникской и Куликова поля оптоволокно на столбах, спросил - да, для нашего дома тянул. Когда вернулся домой провод уже заведен в дом - вы его можете видеть он от столба рядом с трансформатором тянется к дому и наверх на крышу. Чувак сказал что до конца недели если с погодой будет нормально подключит дом, развесят объявления, и можно будет уже звонить подключаться к интернету. Подключение бесплатное. тарифы на сайте http://yarurf.ru/ Думаю с Софией тоже проблем не будет.
Спасибо за информацию,посмотрим,что за провайдер
Гость
2708 - 13.07.2016 - 20:15
Всем доброго вечера.
Проходит еще неделя, как известно, среда-это маленькая пятница, а радиаторы во втором и не начали ставить. Их еще и не привезли похоже( Ограждение лестниц хоть до конца сделали или нет? Ну и мусор выгребли из подъезда. Но свет важнее!
Гость
2709 - 13.07.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
провайдер
Я сегодня посмотрел откуда к нам этот кабель тянули - он в дом на углу входит, за которым ваша София, так что этот же провайдер, думаю, и вас подключит только не раньше чем электричество нормальное в дом проведут.
Гость
2710 - 13.07.2016 - 23:06
Всем привет,да ,многие фирмы застройщики сдулись,и заморозили строительство.Вира все же строит,в общем то молодцы,ребята честные.В суд не зачем обращаться.Я поняла,что они никого не заставляют,и можно по переуступке продать свое жилье.Дело лишь в том,что нужно дождаться,а достроить они конечно достроят.Вот только ждать совсем не могу больше)ну...у каждого свой выбор
Гость
2711 - 13.07.2016 - 23:08
а квартиры ,как мне кажется, должны на нашем этапе строительства стоить дороже
Гость
2712 - 13.07.2016 - 23:12
если бы мне было где жить,я бы с удовольствием бы ожидала,но к сожалению не могу
Гость
2713 - 13.07.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от rimma Посмотреть сообщение
а квартиры ,как мне кажется, должны на нашем этапе строительства стоить дороже
К сожалению пока застройщик не распродал все квартиры вы не продадите свою дороже чем у него квадраты. С первого июня у застройщика квадрат подорожал на тысячу. И сейчас можно приобрести за 26тыс. Просто вы же продаете не в соседнем доме и сдача объекта будет одновременно...
Гость
2714 - 14.07.2016 - 06:01
Rimma-я конечно не берусь уговаривать,но если как сказали в офисе,что собираются сдавать по подъездно,то первый литер уже скоро будут делать крышу,значит может к концу года будет заселение.но конечно решать вам.Мы с семьей посовещались и остались ждать,хоть у нас и третий литер,опять же из за того что строят, в отличии от других.
Гость
2715 - 14.07.2016 - 06:06
Конечно у Виры сплошные задержки,причем совершенно не обоснованные,и это сильно огорчает,я достоверно знаю что процентов на 80 в Березках квартиры распроданы,то же самое с Софией,так какого же они не строят,ведь денег должно хватать.
Гость
2716 - 14.07.2016 - 10:43
У меня есть сетка свободных квартир в Березках, скидывал агент. Не мало я б сказала у них осталось квартир...9 этаж(мансарда) вообще пустой.
Гость
2717 - 14.07.2016 - 13:15
Соседи, добрый день, общалась с Денисом, пообещал свет к концу месяца, очень его ждем, по поводу перил лестничных пока не понятно, а ходить страшно, в моем подъезде их вообще нет.Мусора конечно да офигенно много за домом и пахнет, видать не только строительный материал туда выбрасывают......
Гость
2718 - 14.07.2016 - 13:47
Хорошие новости,София - мне сказали в Я.ру ,что дом уже подключают к интернету (ТВ у них появится в конце лета), скоро развесят объявления на доме,что можно оставлять заявки на подключение каждой квартиры. Подписи от желающих им не нужны - они и без них всё сделают. Пока смотрим тарифы на сайте,выбираем.
Гость
2719 - 14.07.2016 - 15:47
Надежда93, у меня тоже сетка,недельной давности,3,4,5,6,7 этажи практически полностью проданы,1,2,8 частично,вот и считайте,из этого вывод,могли бы и активнее строить.
Гость
2720 - 14.07.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
Хорошие новости,София - мне сказали в Я.ру ,что дом уже подключают к интернету (ТВ у них появится в конце лета), скоро развесят объявления на доме,что можно оставлять заявки на подключение каждой квартиры. Подписи от желающих им не нужны - они и без них всё сделают. Пока смотрим тарифы на сайте,выбираем.
Ну вот, соседи все у нас по тихоньку двигается. Скоро будет свет, инет, гор.вода и доделать все косяки. Скоро заживем как люди!!!
Гость
2721 - 14.07.2016 - 16:29
А вот мусор за домом и правда уже раздражает. Там уже не просто мусор, а пищевые отходы, самая настоящая помойка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены