К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2561 - 26.06.2016 - 17:34
Судя по вот этим двум листкам от Ростелекома
http://virastroy.net/files/catalog/5...onizaciyu1.jpg
http://virastroy.net/files/catalog/5...onizaciyu2.jpg
ЗАСТРОЙЩИК должен заниматься нашей интернетизацией и телефонизацией. Но там уже два года как техусловия просрочены, да и с существующим подходом застройщика на что-то от него надеяться бессмысленно.
Гость
2562 - 26.06.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Ольга101 Посмотреть сообщение
Поэтому уже года 2 подключены к ТТК. Подключение было бесплатным, по расценкам не подскажу -не сильна в терминах. Знаю, что платим 500 руб в мес за безлимит. На скорость никто не жалуется. Недавно они нам рекламки приносили "Интернет +ТВ" за 400 руб в мес для новых абонентов.
Я уже тут даже ссылку прямую давал на ТТК - ходите туда, заполняйте заявку, раз они есть в соседних домах, то подключат и нас и вас (и Луч и София в смысле).
Гость
2563 - 26.06.2016 - 18:45
Ребята, а чего вроде нормально.иинтернет 400 + тв, давайте туда закинем заявку.
Гость
2564 - 27.06.2016 - 04:10
Ребята кто с Березок,напишите кому звонили насчет доверенности юристу на получение документов?
Гость
2565 - 27.06.2016 - 09:54
Вчера был у себя в софии. Счетчики на воду стоят. Вода холодная бежит.
Гость
2566 - 27.06.2016 - 13:51
мы с беркзок, никто нам не звонил!!
Гость
2567 - 27.06.2016 - 15:43
Мы составили заявку для сбора подписей , отдали Константину, к нему можно будет обращаться и оставлять свои подписи с указанием ФИО и № квартиры (София). Затем когда соберем минимум 35 подписей, отнесем в офисы ТТК и Интелком. Константин - это снабженец Виры, он ключи выдает.
Гость
2568 - 28.06.2016 - 08:34
Здравствуйте....а где находится куда ехать писать?
Гость
2570 - 28.06.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от deasaha Посмотреть сообщение
Здравствуйте....а где находится куда ехать писать?
Здравствуйте! Он вообще бывает на Софии, а еще через него Вы к управляющей компании пойдете потом, его номер 8-928-444-51-73. Сегодня уже 2 человека подписало))
Гость
2571 - 28.06.2016 - 20:32
Лера, боже мой, где же вы.... мы ждем очень фоточек. Вы уже добрались до дома?
Гость
2572 - 28.06.2016 - 21:36
Всем привет! Я новичок на данном форуме. Зарегистрировалась специально обсудить данную компанию. Читала тему 3 часа, немного не дочитала, устала... Интересует объект Кубанские просторы, хочу купить там квартиру. Как поняла из темы, они очень долго строят, но строят хорошо, никого не кидают. На стройке была в середине апреля, так как домом в тот момент интересовалась другим, почти ничего не узнала. Была на стройке раза 3, всегда велись работы, орала музыка на всю улицу, клался кирпич. Побеседовала с рабочим, сказал, что вряд ли достроят до конца года. На тот момент было возведено, 1 литер 6 этажей, 2 литер 3 этажа,на счет кладки не скажу, так как, повторюсь, на тот момент не интересовал тот дом. Что посоветуете, стоит покупать ли там квартиру? С переездом не торопимся, год можем подождать, жить есть где. Не снесут ли потом дом, все ли у них в порядке с документами?
Гость
2573 - 29.06.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Надежда_93 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я новичок на данном форуме. Зарегистрировалась специально обсудить данную компанию. Читала тему 3 часа, немного не дочитала, устала... Интересует объект Кубанские просторы, хочу купить там квартиру. Как поняла из темы, они очень долго строят, но строят хорошо, никого не кидают. На стройке была в середине апреля, так как домом в тот момент интересовалась другим, почти ничего не узнала. Была на стройке раза 3, всегда велись работы, орала музыка на всю улицу, клался кирпич. Побеседовала с рабочим, сказал, что вряд ли достроят до конца года. На тот момент было возведено, 1 литер 6 этажей, 2 литер 3 этажа,на счет кладки не скажу, так как, повторюсь, на тот момент не интересовал тот дом. Что посоветуете, стоит покупать ли там квартиру? С переездом не торопимся, год можем подождать, жить есть где. Не снесут ли потом дом, все ли у них в порядке с документами?
Мы месяц назад приобрели в куб просторах квартиру. Срок сдачи объекта первый квартал 2017. Но они честно признались что скорее всего это будет второй квартал. Да нас тоже обрадовал тот факт что это их не первый объект и они не замораживают стройку, а ведут работы не смотря на кризис. Конечно будем надеяться на то что после сдачи луча и софии рабочии переключатся на березки и куб просторы.
Гость
2574 - 29.06.2016 - 03:29
Надежда93,у нас тоже квартиры в Кубанских,если читали форум сотый раз писать не буду,отслеживаю строительство с котлована,конечно очень хочется получить скорее,часто позваниваю в офис,последний раз сообщили что будут запускать дом по подъездно,первый почти готов,доливают восьмой этаж,и сообщили что взялись за третий литер.А Леру мы и правда заждались,но нужно понимать,у нее гости и ей не до нас.
Гость
2575 - 29.06.2016 - 03:34
Про документы забыла написать,все в порядке,дом не первый,сдали Софию,идут доделки,Березки позвонили по поводу доверенности на юриста,на оформление свидетельства,так что доки в норме.
Гость
2576 - 29.06.2016 - 10:05
Всем доброго дня.
В первом подъезде начали установку радиаторов, на след неделе во втором. Но электричество, точнее его наличие, более актуально.
Гость
2577 - 29.06.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Надежда93,у нас тоже квартиры в Кубанских,если читали форум сотый раз писать не буду,отслеживаю строительство с котлована,конечно очень хочется получить скорее,часто позваниваю в офис,последний раз сообщили что будут запускать дом по подъездно,первый почти готов,доливают восьмой этаж,и сообщили что взялись за третий литер.А Леру мы и правда заждались,но нужно понимать,у нее гости и ей не до нас.
Форум читала, фото видела. Многие отговаривают там брать,что у Виры плохо все, а по вашему общению, как то спокойнее стает и хочется купить.
Гость
2578 - 29.06.2016 - 11:25
Надежда,конечно выбирать вам,посмотрите объективно на стройку,это не пироги печь,время нужно,строительство медленно но верно продвигается,это можно проследить по фотографиям,и еще сейчас ситуация на рынке продаж не лучшая,другие застройщики встают,а наш строит,и даст бог в следующем году получим свои квартиры.Ну а повозмущаться что медленно движется тоже нужно,что бы застройщик не сидел на попе ровно,а шевелился.
Гость
2579 - 29.06.2016 - 17:49
А почем сейчас они продают квадрат? Вроде 28-29 тыс.
Гость
2580 - 29.06.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Надежда_93 Посмотреть сообщение
А почем сейчас они продают квадрат? Вроде 28-29 тыс.
В с июня 26 тыс. был
Гость
2581 - 29.06.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Tanyusha85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Надежда_93 А почем сейчас они продают квадрат? Вроде 28-29 тыс. В с июня 26 тыс. был
Совсем задаром :)
А кто-то вроде у них несколько квартир брал, скидок никаких не делают они?
Гость
2582 - 29.06.2016 - 18:29
Блин, хочется купить по такой цене, и район мне уже нравиться, но боюсь я чего то.... Как вы покупаете и не боитесь?:) Тем более на стадии заливки монолита под фундамент?:)
Гость
2583 - 29.06.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Надежда93,у нас тоже квартиры в Кубанских,если читали форум сотый раз писать не буду,отслеживаю строительство с котлована,конечно очень хочется получить скорее,часто позваниваю в офис,последний раз сообщили что будут запускать дом по подъездно,первый почти готов,доливают восьмой этаж,и сообщили что взялись за третий литер.А Леру мы и правда заждались,но нужно понимать,у нее гости и ей не до нас.
А как они будут сдавать по подъездно? А коммуникации проведут,как дом достроят? Если все готово будет при сдаче подъезда,в принципе можно и взять в 1 литере,да ремонт делать.
Гость
2584 - 29.06.2016 - 20:07
В моем подъезде в Луче, наконец, соизволили повесить почтовые ящики. Только, видимо, на последние деньги покупали, потому что на несколько квартир не хватило, включая и мою...
Гость
2586 - 29.06.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Надежда_93 Посмотреть сообщение
Цитата: А как они будут сдавать по подъездно? А коммуникации проведут,как дом достроят? Если все готово будет при сдаче подъезда,в принципе можно и взять в 1 литере,да ремонт делать.
В березках выгоняют дом под крышу и выдают свидетельство. А потом уже переходят на внутреннии работы. После получения свидетельства придется подождать с ремонтом.
Гость
2587 - 29.06.2016 - 20:25
Еще вроде сказали что дом будут весь сдавать, но тожно не знаю. Нужно в офисе узнать. Мы в третьем литере купили... ждем...
Гость
2588 - 29.06.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Tanyusha85 Посмотреть сообщение
Еще вроде сказали что дом будут весь сдавать, но тожно не знаю. Нужно в офисе узнать. Мы в третьем литере купили... ждем...
Я бы сходила узнала, но я не из Краснодара. Поэтому и решила присоединиться к форуму,так как тут все помогают и рассказывают подробности:)
Гость
2589 - 29.06.2016 - 20:38
Мне нравятся планировки квартир,которые есть только либо в 1 либо в 5 литере, но до 5 еще не дошли,спокойнее купить в 1.
Гость
2590 - 29.06.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Надежда_93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tanyusha85 Еще вроде сказали что дом будут весь сдавать, но тожно не знаю. Нужно в офисе узнать. Мы в третьем литере купили... ждем... Я бы сходила узнала, но я не из Краснодара. Поэтому и решила присоединиться к форуму,так как тут все помогают и рассказывают подробности:)
могу номер дать зих офиса. Сама тоже не из краснодара, поэтому тоже все знаю в общих чертах.
Гость
2591 - 29.06.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Tanyusha85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Надежда_93 Цитата: Сообщение от Tanyusha85 Еще вроде сказали что дом будут весь сдавать, но тожно не знаю. Нужно в офисе узнать. Мы в третьем литере купили... ждем... Я бы сходила узнала, но я не из Краснодара. Поэтому и решила присоединиться к форуму,так как тут все помогают и рассказывают подробности:) могу номер дать зих офиса. Сама тоже не из краснодара, поэтому тоже все знаю в общих чертах.
Спасибо, не надо. Если что я на сайте найду. Пока буду читать форум и ждать положительных новостей, а потом, глядишь и надумаю купить квартиру:)
Гость
2592 - 29.06.2016 - 23:09
Официальный сайт компании опять заработал.
Гость
2593 - 30.06.2016 - 02:43
Надежда,мы покупали три квартиры у Виры,одну в Березках и две в Кубанских,но застройщики разные,и скидок ни каких не предоставили,сейчас я знаю что цена в Березках 27500-28500,по Кубанским не скажу.Если есть в 1 литере в Кубанских,то стоит взять,так как я разговаривала с начальством,а они врать не должны по поводу сдачи по подъездно,а нам не повезло у нас в 3.Живу очень далеко,разница во времени 4 часа,по этому пишу на форуме не тогда когда все общаются.
Гость
2594 - 30.06.2016 - 06:14
Всем привет! Ребята, фото выложу в понедельник всех объектов. Сейчас нет возможности. Гостей привезли и они тоже немного в шоке. Жаль, что толком нет электричества и горячей воды. Пока была в отъезде, украли провод. Наши гости при свечах принимали холодный душ, даже воды не согреть было. Я надеялась, что за три недели будет вода горячая и свет, а вот нет. Радиаторы только что стали устанавливать. Разговаривала с электриком и он сказал, что щиты установили и это без проблем, но самих счетчиков нет и когда их закупят неизвестно. Хорошо, что хоть асфальт во дворе закатали. Люди заезжают уже в наш литер, начинаем знакомиться. Благодаря форуму уже друг друга узнаем. Конечно ждем всех благ в нашей Софии, устали очень, но будем биться до последнего.
Гость
2595 - 30.06.2016 - 06:18
В нашем литере полностью выложили плитку, перил нет, потолков нет, только каркас. Не понимаю что с котельной. почему нет горячей воды?!
Гость
2596 - 30.06.2016 - 06:22
Я не поняла, что решили с интернетом. Какие то подписи нужны или что? Какой решили?
Гость
2597 - 30.06.2016 - 06:30
Кстати, гостей пришлось и правда отвезти на море в Сочи. Блин, стыдно как то жить в таких условиях.
Конечно понимаем, строят не замораживается ни один объект и это огромный плюс вире. Медленно всё очень, но хоть движения есть. Сейчас застройщикам тоже не легко, их прижали по полной программе. Зато кидалова будет меньше.
Гость
2598 - 30.06.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Кстати, гостей пришлось и правда отвезти на море в Сочи. Блин, стыдно как то жить в таких условиях. Конечно понимаем, строят не замораживается ни один объект и это огромный плюс вире. Медленно всё очень, но хоть движения есть. Сейчас застройщикам тоже не легко, их прижали по полной программе. Зато кидалова будет меньше.
У нас в Сочи был суд по всем новостройкам. И те застройщики, которые не успели оформить объекты до 1 июня все под снос!!! Тут все действовали таким методом: оформляли три этажа, возводили пять-восемь, а потом только дооформляли оставшиеся этажи. Естественно продажу вели всего объекта сразу. И вот по документам три этажа остаются, а остальные под снос!!! Даже не знаю что будет с этими дольщиками, чьи квартиры снесут?! И это не один дом попал в такую ситуацию!!! Так что очень страшно покупать у нас недвижимость. Спасибо закон издали и теперь все застройщики должны оформить все документы, а только потом начать строительство и продажу объекта.
Гость
2599 - 30.06.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Tanyusha85 Посмотреть сообщение
оформляли три этажа, возводили пять-восемь, а потом только дооформляли оставшиеся этажи
Да тут тоже самое. София по документам, выданным для застройки - трёхэтажная.
Только у нас в стране сами же знаете что происходит - сегодня все хорошо, а завтра придут и всё снесут. Москва тому пример.
Гость
2600 - 30.06.2016 - 15:54
А у Кубанских то есть разрешение на 8ми этажку? На сайте только разрешение для 3х этажей.
Гость
2601 - 30.06.2016 - 15:54
Сегодня родственница ездила, смотрела Кубанские просторы. Уже начали строительство 4 литера, 1 литер до 6 этажа вроде обложили кирпичем. Выводят арматуру на строительство 2 этажа 3 и 4 литеров. Обещали, как достроят 2 этаж 4 литера, начнут заливать подушку 5 литера.Стройка идет полным ходом.
Гость
2602 - 30.06.2016 - 16:17
О хорошие новости по Куб. Просторам, хотелось бы канешно на фото это все дело увидеть)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены