К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
961 - 09.09.2014 - 05:46
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
Дорого всем времени суток,приобрел квартиру в Вашем доме. Признаюсь сразу(во избежании дальнейших на меня нападок со стороны некоторых присутствующих здесь личностей)имею отношение к строительству(но увы не в этом доме),город у нас маленький и практически все строительные компании между собой контактируют. Поэтому при покупке квартиры мог позволить себе предварительно пообщаться с застройщиком лично и имел информацию из первых рук.И вот,чем могу поделится. Дом действительно на стадии сдачи,ДА у застройщика есть некоторые проблемы со сдачей дома но они не настолько критичные как здесь описывают( некоторые личности лежа на диване ГДЕ-ТО ОЧЧЧЕНЬ ДАЛЕКО)Приведу несколько признаков скорой сдачи дома из личного опыта. 1. Началось благоустройство вокруг дома. 2. Установлены подъемники для инвалидов(их никогда за ранее стараются не ставить) 3. В вагончике отделочников появились люди( тоже не маловажный факт,хотя до этого вагон просто стоял и там ни кого не было,приезжали по звонку) Я как некоторые красиво писать не умею, да и вообще писать не собирался. НО за форумом следил и как то стало противно от той грязи которая здесь льется.
Так хочется услышать от вас ещё какие-нибудь признаки СКОРОЙ сдачи дома.))) А то почти два месяца уже не пишите и не радуете нас.
Гость
962 - 09.09.2014 - 05:48
Цитата:
Сообщение от Zvonkina Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, здравствуйте! Предлагаю обсудить вопрос об использовании мусоропровода.
А может лучше ... про то, когда, наконец, сдадут дом в эксплуатацию?
Гость
963 - 09.09.2014 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
Я риэлтор. Дом сдается!
Да знаем мы. Пять месяцев уже как сдаётся.))) Куда пропала?
Гость
964 - 09.09.2014 - 05:57
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Чем писать всякую ерунду,звоните спрашивайте в ЮРСе ,никто не скрывается,отвечают на телефонные звонки.
Ок!)))))
Гость
965 - 09.09.2014 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Кто-нибудь Шило А. П. звонил на днях? Дозвонились? А то я звоню, а абонент не доступен по обоим телефонам.
Елизаветова в помощь)))
Гость
966 - 09.09.2014 - 06:00
Цитата:
Сообщение от Svetosh Посмотреть сообщение
Привет всем!Сообщите,пжл,есть ли новости о нашем доме?
Всё по плану)))
Гость
967 - 09.09.2014 - 06:02
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
На момент покупки говорили что все коммуникации к дому подключены... Сейчас же они не стесняясь говорят в глаза, что даже проекта на подключение воды и канализации нет. В общем думаю если в ближайшее время ничего не меняется, надо идти к юристам
Проекта нет и сегодня. Какие планы?
Гость
968 - 09.09.2014 - 06:06
Цитата:
Сообщение от didi123 Посмотреть сообщение
Всем вечер добрый, если нужна помощь в ремонте пишите!!!!
Нужна помощь в сдаче дома)))
Гость
969 - 09.09.2014 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Соседи, скажите, каким образом мы будем оформлять право собственности на квартиру?
Судя по нашей "активности", об этом можно вообще не задумываться.
Гость
970 - 09.09.2014 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
На вопрос о горячей воде Оксана сделала удивленное выражение : а зачем вам надо, чтобы ваши строители вашей горячей водой пользовались??)))))
Интересный вопрос.[/quote]То ли ещё будет)))
Гость
971 - 09.09.2014 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Svetosh Посмотреть сообщение
Всем привет,соседи!Муж вчера позвонил,сказал,что воду дали,канализация есть,он в квартире уже живет,ремонт делает,в конце месяца,как ему сказали,можно будет уже прописаться,у кого еще какие новости-сообщите?
Прописался? Пока дом комиссия не приняла, не будет никаких документов. А нет документов - нет прописки.
Гость
972 - 09.09.2014 - 06:22
Цитата:
Сообщение от El123 Посмотреть сообщение
Так дом еще не сдан?
Вас это уже удивляет?!!!
Гость
973 - 09.09.2014 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Ананий Посмотреть сообщение
Бонд. Ты кто такая?
Ты специально вчера зарегилась здесь чтобы об этом спросить?)))
Гость
974 - 09.09.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Мистер Бонд, у вас паранойя!
Готов согласиться и с этим, если это ускорит ввод дома в эксплуатацию)))
Гость
975 - 09.09.2014 - 06:33
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые соседи! Извините, что задержалась с ответом. И спасибо, что Экспресс Авто немного пересказала наш разговор. Были в квартире 29.08.2014г. Честно говоря, осталась очень довольна. При выборе квартиры смотрела с семьей много квартир и то, как сделали нашу в нашем доме - мне очень понравилось! Сделано всё на совесть!
Не может быть сделано на совесть теми, у кого её нет!!!
Гость
976 - 09.09.2014 - 06:50
На мой взгляд 80 процентов из пишущих в этой ветке форума сотрудники ЮРС(хотя громко сказано, точнее будет - сотрудница), выдающие себя за дольщиков, дабы притупить бдительность последних. Поэтому обращаюсь к Вам ЮРСники. 23 июля для вас был крайний срок, до какого вы можете оспаривать претензии дольщиков о сроках сдачи дома, ссылаясь на всё, что позволит вам плод вашей фантазии. А вот после 23 июля, как говорится, счётчик включился и работает на полную мощь. И зря вы не снимаете с него показания. С этой даты вы должны дольщикам в среднем по 1 000 рублей в сутки за каждую квартиру. И не реализованных квартир и целого этажа не жилых помещений в НАШЕМ доме вам вполне достаточно пока что для того, чтобы выплатить неустойку всем желающим. И не успокаивайте себя мыслью о том, что если их (дольщиков) здесь на форуме мало зарегистрировано, то их нет. Есть они. И читают они то, о чём здесь пишут. И недовольство их и материальные претензии к вам растут с каждым днём, не сомневайтесь. И потенциальные клиенты-покупатели квартир в НАШЕМ доме тоже читают форум и не покупают у вас квартиры. Не умную политику вы ведёте в настоящее время при помощи оставшихся у вас в штате неумных сотрудников.
Я уже писал, но повторюсь. ЮРС!!! Идите на .... контакт с нами, дольщиками. Соберите нас. Доведите до нас реальную проблему затянувшейся сдачи дома. Я более, чем уверен, что общими усилиями мы сможем решить её гораздо быстрее, чем это происходит сейчас.
Гость
977 - 09.09.2014 - 07:31
976-Бонд >Бонд, вы лучше предложите соседям чего-нибудь более конструктивное, чем подозревать форумчан в сотрудничестве с ЮРС. А то распугаете всех, никто общаться не захочет здесь. Напнимер в Краснодаре очень хорошая судебная практика принятия положительных решений по искам о признании права собственности на квартиры в домах не введенных в эксплуатацию. Если большинство жильцов получат таким образом свидетельства о праве собственности, то во-первых все смогут получить регистрацию по месту жительства, во-вторых общим собранием жильцов смогут диктовать любые условия управляющей компании, вплоть до отказа от нее и создания ТСЖ, в-третьих в случае скоропостижного банкротства застройщика дольщикам которые получили право собственности по суду гораздо проще отстаивать свои интересы чем тем, кто этого сделать не успел...
Гость
978 - 09.09.2014 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
На мой взгляд 80 процентов из пишущих в этой ветке форума сотрудники ЮРС(хотя громко сказано, точнее будет - сотрудница), выдающие себя за дольщиков, дабы притупить бдительность последних. Поэтому обращаюсь к Вам ЮРСники. 23 июля для вас был крайний срок, до какого вы можете оспаривать претензии дольщиков о сроках сдачи дома, ссылаясь на всё, что позволит вам плод вашей фантазии. А вот после 23 июля, как говорится, счётчик включился и работает на полную мощь. И зря вы не снимаете с него показания. С этой даты вы должны дольщикам в среднем по 1 000 рублей в сутки за каждую квартиру. И не реализованных квартир и целого этажа не жилых помещений в НАШЕМ доме вам вполне достаточно пока что для того, чтобы выплатить неустойку всем желающим. И не успокаивайте себя мыслью о том, что если их (дольщиков) здесь на форуме мало зарегистрировано, то их нет. Есть они. И читают они то, о чём здесь пишут. И недовольство их и материальные претензии к вам растут с каждым днём, не сомневайтесь. И потенциальные клиенты-покупатели квартир в НАШЕМ доме тоже читают форум и не покупают у вас квартиры. Не умную политику вы ведёте в настоящее время при помощи оставшихся у вас в штате неумных сотрудников. Я уже писал, но повторюсь. ЮРС!!! Идите на .... контакт с нами, дольщиками. Соберите нас. Доведите до нас реальную проблему затянувшейся сдачи дома. Я более, чем уверен, что общими усилиями мы сможем решить её гораздо быстрее, чем это происходит сейчас.
Бонд, судя по последним комментариям, вижу нервы у Вас на пределе. У Вас комментарий находится на каждое сообщение форумчан. Почему Вы лично не хотите посетить г. Краснодар, а именно офис ЮРС и задать все эти вопросы?
Гость
979 - 09.09.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
У Вас комментарий находится на каждое сообщение форумчан.
Не подумайте плохого. Я просто хотел подчеркнут то, что пришло время и нам, дольщикам предпринимать конкретные меры.
Гость
980 - 09.09.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
Добрый день соседи! Есть кое-какие новости, но отписаться смогу только 30 августа. Кому нужно раньше, звоните, я давала свой номер. С уважением ИРИНА.
Ирина, скажите пожалуйста, а как так получается что у вас не было времени 10 минут написать новости, но зато вы с такой готовностью написали ваш телефон и предложили всем звонить вам? Ведь если каждый из 300 дольщиков вам позвонит и проговорит хотя бы по 2 минуты, то это отняло бы у вас время 600 минут, то есть 10 часов!
Гость
981 - 09.09.2014 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Бонд, судя по последним комментариям, вижу нервы у Вас на пределе.
Нет, не на пределе, хотя нервничаю, конечно. Но в большей степени из-за нашей пассивности.
Гость
982 - 09.09.2014 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Вы лично не хотите посетить г. Краснодар, а именно офис ЮРС и задать все эти вопросы?
Нет таких планов. Я прислушался советам KrasnodarGorod и знающие люди в Краснодаре уже занимаются вопросом взыскания с застройщика неустойки в мою пользу. Самому мне пока что в офисе ЮРС нечего делать.
Гость
983 - 09.09.2014 - 07:59
982-Бонд >Серьезно обратились к юристам? Могли бы поделиться здесь контактами, рассказать что вам обещали, какие перспективы, многим может быть интересно и полезно.
Гость
984 - 09.09.2014 - 08:12
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Ирина, скажите пожалуйста, а как так получается что у вас не было времени 10 минут написать новости,
Я не стал это писать (сразу тапками закидали бы), но думаем мы с вами одинаково. Аналогичен её пост с тем, что по всем номерам, которые я указал, она дозвонилась. И ответили ей везде одинаково, что все хорошо, что все в курсе, всё так, как Шило рассказывает. Вот только ни в одном, обзвоненном ИРИНОЙ СУХУМИ гос. учреждении не назвали никаких конкретных сроков, короче, всё как у ШИЛО. Но и не это главное, главное, что это никого не смутило!!!
Гость
985 - 09.09.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Серьезно обратились к юристам?
По вашим ссылкам прошёлся. Всё реально пока что.
Гость
986 - 09.09.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KrasnodarGorod Ирина, скажите пожалуйста, а как так получается что у вас не было времени 10 минут написать новости, Я не стал это писать (сразу тапками закидали бы), но думаем мы с вами одинаково. Аналогичен её пост с тем, что по всем номерам, которые я указал, она дозвонилась. И ответили ей везде одинаково, что все хорошо, что все в курсе, всё так, как Шило рассказывает. Вот только ни в одном, обзвоненном ИРИНОЙ СУХУМИ гос. учреждении не назвали никаких конкретных сроков, короче, всё как у ШИЛО. Но и не это главное, главное, что это никого не смутило!!!
Все итак знают проблемы нашего дома, давайте не нагонять жути! Тем более, что за Вас уже суетятся. Давайте ждать до сентября, а там видно будет. И еще хотела сказать, трубы для подключения воды лежат около дома, от дома до места врезки они не проложены.
Гость
987 - 09.09.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
И еще хотела сказать, трубы для подключения воды лежат около дома, от дома до места врезки они не проложены.
Если трубы лежат и они для питьевой воды и известно место врезки, то что мешает их прокладывать? Может отсутствие денег у застройщика?
Гость
988 - 09.09.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor Бонд, судя по последним комментариям, вижу нервы у Вас на пределе. Нет, не на пределе, хотя нервничаю, конечно. Но в большей степени из-за нашей пассивности.
Давайте смотреть на вещи реально. Проблемы с центральными коммуникациями есть, точнее коммуникаций нет, проблемы есть и это факт. Точной сдачи дома никто не знает и это тоже правда. НО я лично разговаривала с людьми, которые там живут и это ни одна семья, причем во дворе много детей, которые тоже жители нашего дома! И в конце концов не дураки же все-таки работают в ЮРС, чтобы людей заселить, коммуникации с отоплением не довести до ума к началу отопительного периода. Я думаю все образуется.
Гость
989 - 09.09.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
И в конце концов не дураки же все-таки работают в ЮРС, чтобы людей заселить,
Они действительно в этом плане не дураки. Потому что они не заселяли никого и, соответственно, не отвечают за это. Писал уже.
Гость
990 - 09.09.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
коммуникации с отоплением не довести до ума к началу отопительного периода
А дом не сдан, не заселён и отопительный сезон, который предстоит - не последний. Так что можно и к следующему отопительному подключить, не?
Гость
991 - 09.09.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Давайте смотреть на вещи реально. Проблемы есть
И я хочу их решать. Неустойка для меня не самоцель. Я хочу быстрее и на законных основаниях заселиться в свою квартиру. Прописаться в ней и спокойно (по возможности) жить в ней.
Гость
992 - 09.09.2014 - 08:58
Соседи, ау, Вы чего?! Мы такими темпами вообще перестанем общаться!!! Давайте здесь или говорить конкретные факты, кому что известно насчет сдачи дома или предлагать действенные меры. А не паливать друг друга грязью. Реально нервы на пределе у всех. Мы каждый день по вечерам находимся на стройке. С каждым днем людей становится все больше. В вагончике тот же ответ - все будет в конце сентября. Так давайте или ждать конца сентября или реальные меры (собрания, петиции в адрес застройщика, администрации, коллективные обращения с подписями дольщиков), а не эти голословные "давайте пойдем".."давайте позвоним". Может есть здесь кто-нибудь кто шарит в этих делах и подскажет как правильно составить коллективное обращение в адрес кого надо?!
Гость
993 - 09.09.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor И в конце концов не дураки же все-таки работают в ЮРС, чтобы людей заселить, Они действительно в этом плане не дураки. Потому что они не заселяли никого и, соответственно, не отвечают за это. Писал уже.
Это понятно, но гуманное отношение должно же быть. Неужели ЮРС оставят дом без отопления и коммуникаций, в котором живут дети?
Гость
994 - 09.09.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Это понятно, но гуманное отношение должно же быть. Неужели ЮРС оставят дом без отопления и коммуникаций, в котором живут дети?
Судя по тому, как они реагируют на нас здесь, на мой взгляд, о гуманности они думают сейчас меньше всего, скорее всего вообще не думают.
Гость
995 - 09.09.2014 - 09:22
Я абсолютно согласно с Экспресс Авто. Конец сентября покажет. А нападки друг на друга ни к чему хорошему не приведут!
Гость
996 - 09.09.2014 - 09:26
Всем добрый день! Предлагаю всем встретиться (мы хотя бы будем знать друг друга в лицо, чтобы не нападать и не обвинять) и на месте уже обсуждать и решать
Гость
997 - 09.09.2014 - 09:30
Поддерживаю данное предложение!
Гость
998 - 09.09.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от El123 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Предлагаю всем встретиться (мы хотя бы будем знать друг друга в лицо, чтобы не нападать и не обвинять) и на месте уже обсуждать и решать
Дело хорошее. Вот только не один раз это уже предлагалось форумчанами, а никто не собрался.
Гость
999 - 09.09.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата:Я хочу быстрее и на законных основаниях заселиться в свою квартиру. Прописаться в ней и спокойно (по возможности) жить в ней.
И я этого хочу, уверена что каждый здесь поддержит это желание. Ждем конца сентября
Гость
1000 - 09.09.2014 - 09:42
Только что звонила в водоканал, задала вопрос по поводу сдачи дома. Где мне ответили, что если все нормально у застройщика с документами и т.д., то воду могут подключить прям завтра. Никакая восточно-кругликовская или еще другие отмазки не уместны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены