К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
1321 - 12.10.2014 - 08:59
Какие новости господа-товарищи? Собрание состоялось? Чего решили?
Гость
1323 - 13.10.2014 - 10:36
Уважаемые ЮРС, я знаю, что Вы это читаете. Не сжигайте мосты, проведите тепло. Пока на улице тепло, но скоро начнутся холода. На спите в теплых кроватях, и не оставляйте нас простуженными. Дайте тепло, ЮРС
Гость
1324 - 13.10.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от urs23 Посмотреть сообщение
Продолжаются работы по прокладке теплотрассы в соответствии с установленным графиком. Разрытие траншеи произведено на 70%.Материалы и трубы доставлены на объект.С сегодняшнего дня приступила к работе бригада сварщиков.
Это действительно так? Сварщики работают? Сколько метров протяжённость трассы? Сколько уже сделано? Какого числа и какого месяца врезку сделаете? Подробнее можете писать?
Гость
1325 - 13.10.2014 - 15:22
Кто в доме живёт, можете на вопросы, заданные ЮРС ответить? Действительно работы ведутся или нет?
Гость
1326 - 13.10.2014 - 15:29
Траншея как стояла так и стоит, люки тоже. Сегодня приходили - опрессовывали отепление в доме.
Гость
1327 - 13.10.2014 - 15:33
Работы ведутся. Трубы варят. Видел. Трассу прокапали но не полностью. Вопрос если успеют к холодам? Сроков, у кого не спросишь не говорят...
Гость
1328 - 13.10.2014 - 15:34
трубы варили сегодня с утра с задней части дома...
Гость
1329 - 13.10.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от man234 Посмотреть сообщение
трубы варили сегодня с утра с задней части дома...
А работяги что говорят? Траншею до НСИ дома тянут или как?
Гость
1330 - 14.10.2014 - 07:24
Работы ведутся, но пока будут завершены не известно.
Гость
1331 - 14.10.2014 - 07:25
Кто-нибудь подключал в доме домашний интернет, телевидение?
Гость
1332 - 14.10.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подключал в доме домашний интернет, телевидение?
Интернет пока не подключали. Как нам сказали провайдеры, пока дом не сдан, интернета в доме не будет. А вот телевидение смотрим от общедомовой антенны. На удивление, достаточно хорошее качество и каналов штук 15.
Гость
1333 - 14.10.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от urs23 Посмотреть сообщение
Продолжаются работы по прокладке теплотрассы в соответствии с установленным графиком. Разрытие траншеи произведено на 70%.Материалы и трубы доставлены на объект.С сегодняшнего дня приступила к работе бригада сварщиков.
Вот вы, ЮРС, упирались и пытались кому-то доказать, что не вы должны подключать дом к холодной, горячей воде, к канализации, к отоплению. А теперь кто-то вас убедил в вашей не правоте и вы стали копать, сваривать и т.д. А ведь можно было не упираться рогом и сделать это всё ранее. И как вы можете писать, что работы ведутся по графику?! Ваш график по большому счёту закончился 23 июля! Да, подмочили вы себе репутацию и "пропиарились" на всю страну. Можно, конечно, в дальнейшем поменять название вашей конторы на другое, но фамилии горе руководителей Шило, Кушнарёв вас будут выдавать. Позор вам!!!
Гость
1334 - 14.10.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kosmos1987 Кто-нибудь подключал в доме домашний интернет, телевидение? Интернет пока не подключали. Как нам сказали провайдеры, пока дом не сдан, интернета в доме не будет. А вот телевидение смотрим от общедомовой антенны. На удивление, достаточно хорошее качество и каналов штук 15.

Плохо что нет интернета(( пользуюсь на работе
Гость
1335 - 14.10.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Плохо что нет интернета(( пользуюсь на работе
Плохо, что дом не сдан. А в прокуратуру относили заявление - результат есть какой?
Гость
1336 - 14.10.2014 - 12:18
Прокуратура напишет на обращение следующее: обращайтесь в суд и решайте спор в судебном порядке, т.к. речь касается договорных отношений. . Потому что в случае нарушения застройщиком пункта своевременной сдачи, у дольщика есть право расторгнуть договор и получить денежные средства, либо же обращаться в суд и требовать выплаты неустойки, а прокуратура, как правило, защищает интересы неопределенного круга лица.
Гость
1337 - 14.10.2014 - 12:29
Иными словами, давление на застройщика могут оказывать дольщики через судебные органы. Уголовную ответственность застройщик несет только за незаконное возведение жилых помещений, возможно, грубые нарушение в области технического возведения дома, пожарной безопасности и. др. (здесь точно не могу сказать) .В связи с нарушением федеарльного закона о защите прав потребителей, N 214-ФЗ, обращаются в суд ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июня 2012 г. N 17О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Гость
1338 - 14.10.2014 - 12:39
Прокуратура может пресечь противоправное действие, инициировать проверку, связанную с обращением, но защитить права дольщиком может только суд. В настоящем случае застройщик попал под действие пункта об исполнении обеспечения обязательств, и каждый день капает пеня. По-сути, эти деньги капают нам в карман, но с требовать их можно только в суде, и в интересах застройщика должно быть сдать дом. Если этого не происходит, застройщик столкнулся с проблемой технически которую можно решить с согласованием других лиц или применении средств, которых в данный момент нет в наличии. Как бы то ни было это проблема застройщика. Все неудобства, что терпит сейчас дольщик он сможет с требовать в суде денежной форме.
Гость
1339 - 14.10.2014 - 13:04
В
Субъектами по договору долевого участия в строительстве являются: участник долевого строительства (дольщик) - физическое или юридическое лицо, вкладывающие свои денежные средства в строительство жилого дома, и застройщик - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон о долевом строительстве) для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство (п. 1 ст. 2 Закона о долевом строительстве).
Правоотношения между дольщиком и застройщиком по договору долевого участия регулируются Законом о долевом строительстве.
Договор долевого участия заключается в письменной форме и считается заключенным с момента государственной регистрации (ч. 3 ст. 4 Закона о долевом строительстве). Законом о долевом строительстве установлены требования к содержанию договора долевого участия, обязательными для включения являются:
- определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома;
- срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
- цена договора, сроки и порядок ее уплаты;
- гарантийный срок на объект долевого строительства.
Из изложенного выше видно, что срок сдачи жилого дома в эксплуатацию обязательно должен быть указан в договоре долевого участия и является существенным его условием.
На основании ч. 1 ст. 4 Закона о долевом строительстве по договору участия в долевом строительстве застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Частью 1 ст. 6 Закона о долевом строительстве предусмотрена обязанность застройщика передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором.
В случае если строительство жилого дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора (ч. 3 ст. 6 Закона о долевом строительстве).
Законом о долевом строительстве предусмотрен размер ответственности застройщика, в ч. 2 ст. 6 данного Закона установлена ответственность застройщика в случае нарушения предусмотренных договором сроков сдачи жилого дома в эксплуатацию. На основании данной статьи застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Следует учитывать, что если участником договора является гражданин, то неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере. При этом сверх неустойки застройщик обязан возместить в полном объеме причиненные участнику убытки (ст. 10 Закона о долевом строительстве).
Компенсация морального вреда, причиненного участнику-гражданину, Законом о долевом строительстве не предусмотрена. Возмещение морального вреда осуществляется в соответствии со ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", на основании которой "моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда".
Таким образом, застройщик, помимо возмещения неустойки и убытков, несет ответственность перед участником по возмещению морального вреда.

О.С.Косыгина
ООО "ИК Ю-Софт"
Региональный информационный центр
Сети КонсультантПлюс
Гость
1340 - 14.10.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Иными словами, давление на застройщика могут оказывать дольщики через судебные органы.
БукаФ много, уважаемый. И все они нам известны. Вы предъявили претензию застройщику? Подали на застройщика в суд? Если нет - то почему?
Гость
1341 - 14.10.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Прокуратура может пресечь противоправное действие, инициировать проверку, связанную с обращением,
Если в обращении к прокурору указаны признаки на мошеннические действия со стороны застройщика, выразившиеся в обмане дольщиков при заключении ДДУ (все коммуникации подключения дома к центральным сетям города согласованы, совершённые по предварительному сговору и группой лиц (ЮРС), то прокуратуре есть что проверять и она станет этим заниматься. Ну а если написали, что застройщик обижает дольщиков и вовремя не сдал дом, то и читать не станут до конца. И правильно сделают. А ЮРС ржать над нами будет. Хотя почему будет? Он уже ржёт. И правильно делает. Так нам, жующим сопли, и надо. Если бы 5-10 человек иски в суд подали, то и зашевелился бы застройщик. А исков нет и результат со сдачей дома соответствующий. Даже здесь на форуме активности никакой не стало. Все по норам зарылись и ждём когда само всё разрешится. Не правильно поступаем. Кто и когда в последний раз разговаривал с Шило или с Кушнарёвым? Неужели никто? Неужели никому не интересно те же сказки послушать ещё разок? Вы Космос как-то писали ... да что типа звонить учредителю Кушнарёву, он и так положение дел знает. Конечно знает. И, наверняка какие-то меры предпринимает. А может быть уже и нет. А нам не интересно знать какие? Почему бы не позвонить? Боязно что ли? Я предлагал и предлагаю инициативную группу организовать из числа дольщиков, создать для неё фонд, нанять адвоката и действовать.
Гость
1342 - 15.10.2014 - 07:59
С канализацией более менее понятна ситуация.
А что с водой и канализацией? Почему не слова про это? Все на том же уровне?
ЮРС, будьте добры, отпишитесь.
Гость
1343 - 15.10.2014 - 08:02
Пардон, с теплом понятно более менее. Что с водой и канализацией не понятно...
Гость
1344 - 15.10.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Пардон, с теплом понятно более менее. Что с водой и канализацией не понятно...
А что не понятного? Уж который раз этот вопрос задаётся, а нечего отвечать ЮРСу вот и не отвечает.
А может пора уже в суд идти?
Гость
1345 - 15.10.2014 - 22:46
Вот здесь прочтите объявление. Ну очень интересное. Про наш дом и сроки его сдачи.
http://dolevoe.info/novostroyki/dombayskaya-121
Гость
1346 - 16.10.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Бонд_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kosmos1987 Иными словами, давление на застройщика могут оказывать дольщики через судебные органы. БукаФ много, уважаемый. И все они нам известны. Вы предъявили претензию застройщику? Подали на застройщика в суд? Если нет - то почему?
Вы за меня не переживайте, - у меня хороший адвокат, и свое я отстою.
Гость
1347 - 16.10.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Бонд_ Посмотреть сообщение
Вот здесь прочтите объявление. Ну очень интересное. Про наш дом и сроки его сдачи. http://dolevoe.info/novostroyki/dombayskaya-121
Бонду респект. Хорошую мысль подал.У них весь интернет заполонён объявлениями о продаже квартир в нашем доме. Акции всякие. Замануха конкретная. Я вот здесь продублировал.
http://wikimapia.org/30317197/ru/%D0...%83%D0%BB-12-1
Давайте все подключайтесь. Обломаем им продажу квартир. В Яндексе или в Гугле забивайте Краснодар, Домбайская 12/1. Там море объяв. И пишите комментарии и жалуйтесь админам сайтов и ссылку обязательно на наш форум давайте..
Я ещё на https://www.avito.ru/ админу жалобу написал и ссылку дал на наш форум.
Гость
1348 - 16.10.2014 - 13:08
Это несерьезный подход. Вместо того, чтобы писать такие вещи про застройщика, нужно отстаивать свои права в предусмотренном порядке. Если вы живете в этом доме, не забывайте, что вам там еще жить. Всегда нужно оставаться людьми в первую очередь. Если застройщик не сдает дом срок, это не значит, что дом плохой. Дом - хороший. Об этом говорят мои друзья, знакомые. Просто там не подведены коммуникации. Но это временно. А писать про то, что дом отстой и жить там, или собираться там жить - проявлять неуважение. Таково мое мнение
Гость
1349 - 16.10.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
А писать про то, что дом отстой
Пишем, что застройщик - отстой, а не дом!!!
Гость
1350 - 16.10.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Просто там не подведены коммуникации. Но это временно.
Просто они уже не подведены очень долго, не считаете так? Временно - это сколько?
Гость
1351 - 16.10.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
нужно отстаивать свои права в предусмотренном порядке.
А кто из здесь присутствующих их отстаивает?
Гость
1352 - 16.10.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от mangust10 Посмотреть сообщение
Временно - это сколько?
Краснодаргород здесь уже отписывался, что у него ВРЕМЕННО вылилось в пять лет. А что нормально же. Не 10 и не 100 лет, тем более.
Гость
1353 - 16.10.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Это несерьезный подход. Вместо того, чтобы писать такие вещи про застройщика, нужно отстаивать свои права в предусмотренном порядке.
На чью мельницу воду льёте, Космос? Кого защищаете? Может за дольщиков вступитесь, раз вы из наших? Именно такие вещи и надо писать про застройщика, правду надо писать. И, кстати, я здесь за всех поработаю. Всё чем могу на данный момент, как говорится. И буду это делать до тех пор, когда почувствую, что ЮРС стал нас за людей принимать, а не за быдло, как это он делает сейчас.
Гость
1354 - 16.10.2014 - 13:44
Временно, я как понимаю, это значит, временно...а дом хороший, и не надо рассказывать. Дом хороший, площадки, лифты...все со временем приобретет еще лучший вид. Коммуникации тоже проведут. А по поводу своих прав -, да, я их уже начал отстаивать. Насчет других людей - не знаю. Наверняка есть такие, что тоже обращались за юридической помощью. На сегодняшний день, я насчитал неустойку на сумму больше 100 тысяч, и это чисто пеня.
Гость
1355 - 16.10.2014 - 13:46
А я во чо нашол. Просвещайтесь. http://kuban24.tv/news/item/32573
Вот как надо бороться!
Гость
1356 - 16.10.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Временно, я как понимаю, это значит, временно...
Сколько по твоему временно? Чо не пишешь? Не надо тут причосывать нас и за ЮРС впрягаться!
Гость
1357 - 16.10.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Бонд_ Посмотреть сообщение
Цитата:И буду это делать до тех пор, когда почувствую, что ЮРС стал нас за людей принимать, а не за быдло, как это он делает сейчас.
Я не считаю себя быдло, и людей которые живут в этом доме или будут жить - не вижу в них таких. Я был на собрании и видел, что все люди разумные. А то, каким нас представляет ЮРС - это их право. От того как они нас видят, мы не перестаем быть тем, кто мы есть. И потом, ЮРС - это юридическое лицо. Для ЮРС, скажем так, мы дольщики, слабо защищенная категория. Для тех, кто там работает, им главное получать зарплату, и дело с концом. Проблемы такого рода - проблемы руководителей. Тогда разумней говорить, как представляет нас директор. Думаю, он все знает и не держит нас за "Быдло". Он знает, чем это может обернуться для фирмы. Насчет защиты....вы не правы, я неоднократно здесь на форуме выступал в защиту дольщиков, потому что один из них, но у меня есть свои взгляды на вещи, повторяю. Я не считаю, что писать такого рода сообщения про дом и застройщика, целесообразным.
Гость
1358 - 16.10.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от mangust10 Посмотреть сообщение
Сколько по твоему временно? Чо не пишешь? Не надо тут причосывать нас и за ЮРС впрягаться!
Тише, тише, орать не стоит. Наорались уже. Не видишь что ли, что он тролль. За ЮРС играть стал. Не ведись на это. Лучше ищи объявления ЮРСовские на просторах интернета и открывай людям глаза на правду. Это получше будет, подейственнее.
Гость
1359 - 16.10.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от mangust10 Посмотреть сообщение
mangust10
это не в тему. И тем более, не актуально.
Гость
1360 - 16.10.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Я не считаю себя быдло,
И я не считаю себя быдлом. Но это не мешает Шило считать нас за таких. На собрании в лицо нам харканули, сказав, что идите хоть куда, хоть в суд. Это как расценивать по вашему? Что с 23 июля нельзя было подключить коммуникации? Вот и не надо рассказывать ЮРСу, что мы можем простудиться без отопления. Или вы думаете, что они этого не понимают? Зарплата идёт. Шило и его жена при деле. Что ещё надо человеку?
Гость
1361 - 16.10.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Тише, тише, орать не стоит. Наорались уже. Не видишь что ли, что он тролль. За ЮРС играть стал. Не ведись на это. Лучше ищи объявления ЮРСовские на просторах интернета и открывай людям глаза на правду. Это получше будет, подейственнее.
во-первых, мне не совсем понятно, кто такой тролль. Попрошу объясниться. Если это оскорбление лчино характера, попрошу объясниться как мужчине. Во-вторых, я не играю на стороне ЮРС, а высказываю свое мнение, мнение свободного человека, человека разумного . Мне понятно, что mangust10 человек незрелый, скорее всего невзрослый. У него через кажду букву - чо -, поэтому, с ним я прекращаю всякую переписку, от вас требую объяснений по поводу тролля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены