К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
521 - 30.07.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
а вы будете сами звонить Шило! ?
Далеко я Фифа, очень далеко, поэтому звонить не могу. За целый день никто из ЮРС не отписался, на вопросы не ответил.
Гость
522 - 30.07.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Поскольку на восточке работа кипит до поздней ночи. А если она кипит то и воду нам скоро подключат.
Воду по плану не подвели потому что мешает техника на соседней стройке. Новый проект ещё не делали. Можете себе представить сколько времени уйдёт на его исполнение, согласование и, собственно, претворение в жизнь?
Гость
523 - 30.07.2014 - 19:37
Бонд постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. Питьевая вода к дому подключена. Можете придти и попить.
2. Дом комиссия приняла, акт на подписи у их него руководства.
3. Канализация в доме подключена. Не работает насосная станция, 2-3 дня будет работать.
4. А Шило имеете желание - звоните. Издалека не орать, а звонить надо.
5. Ответьте на вопрос: Если бы сейчас был 1942 год в полицаи пошли бы? Можете не для всех - для себя ответьте.
Гость
524 - 30.07.2014 - 20:37
Дорого всем времени суток,приобрел квартиру в Вашем доме. Признаюсь сразу(во избежании дальнейших на меня нападок со стороны некоторых присутствующих здесь личностей)имею отношение к строительству(но увы не в этом доме),город у нас маленький и практически все строительные компании между собой контактируют. Поэтому при покупке квартиры мог позволить себе предварительно пообщаться с застройщиком лично и имел информацию из первых рук.И вот,чем могу поделится. Дом действительно на стадии сдачи,ДА у застройщика есть некоторые проблемы со сдачей дома но они не настолько критичные как здесь описывают( некоторые личности лежа на диване ГДЕ-ТО ОЧЧЧЕНЬ ДАЛЕКО)Приведу несколько признаков скорой сдачи дома из личного опыта.
1. Началось благоустройство вокруг дома.
2. Установлены подъемники для инвалидов(их никогда за ранее стараются не ставить)
3. В вагончике отделочников появились люди( тоже не маловажный факт,хотя до этого вагон просто стоял и там ни кого не было,приезжали по звонку)
Я как некоторые красиво писать не умею, да и вообще писать не собирался. НО за форумом следил и как то стало противно от той грязи которая здесь льется. Ведь всем нам как то придется общаться в НЕДАЛЕКОМ будущем и не хотелось бы отворачиваться при встрече соседа.
Гость
525 - 30.07.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
Дорого всем времени суток,приобрел квартиру в Вашем доме. Признаюсь сразу(во избежании дальнейших на меня нападок со стороны некоторых присутствующих здесь личностей)имею отношение к строительству(но увы не в этом доме),город у нас маленький и практически все строительные компании между собой контактируют. Поэтому при покупке квартиры мог позволить себе
предварительно пообщаться с застройщиком лично и имел информацию из первых рук.И вот,чем могу поделится. Дом действительно на стадии сдачи,ДА у застройщика есть некоторые проблемы со сдачей дома но они не настолько критичные как здесь описывают( некоторые личности лежа на диване ГДЕ-ТО ОЧЧЧЕНЬ ДАЛЕКО)Приведу несколько признаков скорой сдачи дома из личного опыта. 1. Началось благоустройство вокруг дома. 2. Установлены подъемники для инвалидов(их никогда за ранее стараются не ставить) 3. В вагончике отделочников появились люди( тоже не маловажный факт,хотя до этого вагон просто стоял и там ни кого не было,приезжали по звонку) Я как некоторые красиво писать не умею, да и вообще писать не собирался. НО за форумом следил и как то стало противно от той грязи которая здесь льется. Ведь всем нам как то придется общаться в НЕДАЛЕКОМ будущем и не хотелось бы отворачиваться при встрече соседа.
да ,давайте возьмём таймаут)) а то все переругаемся и правда не приятно будет отворачиватся от соседа)
Гость
526 - 30.07.2014 - 21:25
Соседи, давайте подискутируем на такой предмет, как различные плюсы и минусы различных исполнителей - или прораба найти, или фирму, или напрямую с мастерами договариваться?
Кто сталкивался, у кого опыт есть, отзывы, рекомендации - давайте пообщаемся на данную тему!
Гость
527 - 30.07.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Chekunov Посмотреть сообщение
Соседи, давайте подискутируем на такой предмет, как различные плюсы и минусы различных исполнителей - или прораба найти, или фирму, или напрямую с мастерами договариваться?Кто сталкивался, у кого опыт есть, отзывы, рекомендации - давайте пообщаемся на данную тему!
А вы, Олеся, не желаете случаем пропиарить какую-либо бригаду ремонтников-отделочников?))))
А вообще если честно, то как раз такими мыслями и должны занимать себя без пяти минут счастливые новоселы, во избежание последующих конфликтов и негатива..
Касаемо лично меня - я все буду делать сам....
Гость
528 - 31.07.2014 - 02:19
Цитата:
Сообщение от stroiteli1 Посмотреть сообщение
Зачем истерики?!!!!!!!!!!!!!! Всё идет по плану. И никаких поводов для беспокойства нет. На следующей неделе должны опрессовать отопление и выдадут ключи, подпишите договора и в юстицию. Я только не пойму тех, кто закатывает истерики по поводу сроков сдачи дома. Ну получите его в конце июля или в начале августа, какая разница? А ещё главнее, что дом достроили. Поэтому не на том заостряте своё внимание, товарищи. Надо правильно расставлять приоритеты.
Странно, мой отзыв на Ваш комментарий исчез, кто удаляет отзывы против истерик и паники? ))
Гость
529 - 31.07.2014 - 02:26
Уважаемые соседи, здравствуйте! Предлагаю обсудить вопрос об использовании мусоропровода. Предлагаю его сразу заварить и ни в коем случае не использовать, так как последствия очень не приятные : сильный запах в подъездах, размножение грызунов ( крыс), в общем полная антисанитария. Есть другие мнения на эту тему?
Гость
530 - 31.07.2014 - 05:16
Цитата:
Сообщение от stroiteli1 Посмотреть сообщение
Бонд постараюсь ответить на Ваши вопросы: 1. Питьевая вода к дому подключена. Можете придти и попить. 2. Дом комиссия приняла, акт на подписи у их него руководства. 3. Канализация в доме подключена. Не работает насосная станция, 2-3 дня будет работать.
Ничего личного. Всё это пустые слова. А можно в подтверждение сказанного сканы документов выложить на сайте ЮРС? Это же совсем не сложно, если документы имеются. Акты приёма (профильные хол. вода, гор. вода, электро, и т.д.) И сразу бы все сомнения исчезли. Логично же. Если сегодня выложите, то готов, по приезду, при всех соседях принести перед вами извинения и .... съесть какашку.
Гость
531 - 31.07.2014 - 05:18
Цитата:
Сообщение от stroiteli1 Посмотреть сообщение
5. Ответьте на вопрос: Если бы сейчас был 1942 год в полицаи пошли бы?
Нет, не пошёл бы.
Гость
532 - 31.07.2014 - 05:20
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
Дом действительно на стадии сдачи
Спасибо, этим вы очень нас удивили.
Гость
533 - 31.07.2014 - 05:22
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
ДА у застройщика есть некоторые проблемы со сдачей дома но они не настолько критичные как здесь описывают( некоторые личности лежа на диване
Озвучте их, раз они вам известны. Дольщики хотят знать их.
Гость
534 - 31.07.2014 - 05:25
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
Приведу несколько признаков скорой сдачи дома из личного опыта. 1. Началось благоустройство вокруг дома. 2. Установлены подъемники для инвалидов(их никогда за ранее стараются не ставить) 3. В вагончике отделочников появились люди( тоже не маловажный факт,хотя до этого вагон просто стоял и там ни кого не было,приезжали по звонку)
Это смешно. Перечислите лучше проблемы, мешающие сдаче дома. Смотри пост выше.
Гость
535 - 31.07.2014 - 05:27
Цитата:
Сообщение от Chekunov Посмотреть сообщение
Кто сталкивался, у кого опыт есть, отзывы, рекомендации - давайте пообщаемся на данную тему!
На этом форуме целая ветка есть на эту тему.
Гость
536 - 31.07.2014 - 05:30
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
Я как некоторые красиво писать не умею, да и вообще писать не собирался. НО за форумом следил и как то стало противно от той грязи которая здесь льется. Ведь всем нам как то придется общаться в НЕДАЛЕКОМ будущем
Лишь бы не по поводу ... Мы - обманутые дольщики! Нас предали! Обманули! Что делать?! За форумом давно наблюдаешь, а что зарегистрировался только вчера?
Гость
537 - 31.07.2014 - 06:09
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
Дорого всем времени суток,приобрел квартиру в Вашем доме. Признаюсь сразу(во избежании дальнейших на меня нападок со стороны некоторых присутствующих здесь личностей)имею отношение к строительству(но увы не в этом доме),город у нас маленький и практически все строительные компании между собой контактируют. Поэтому при покупке квартиры мог позволить себе предварительно пообщаться с застройщиком лично и имел информацию из первых рук.И вот,чем могу поделится. Дом действительно на стадии сдачи,ДА у застройщика есть некоторые проблемы со сдачей дома но они не настолько критичные как здесь описывают( некоторые личности лежа на диване ГДЕ-ТО ОЧЧЧЕНЬ ДАЛЕКО)Приведу несколько признаков скорой сдачи дома из личного опыта.1. Началось благоустройство вокруг дома.2. Установлены подъемники для инвалидов(их никогда за ранее стараются не ставить)3. В вагончике отделочников появились люди( тоже не маловажный факт,хотя до этого вагон просто стоял и там ни кого не было,приезжали по звонку)Я как некоторые красиво писать не умею, да и вообще писать не собирался. НО за форумом следил и как то стало противно от той грязи которая здесь льется. Ведь всем нам как то придется общаться в НЕДАЛЕКОМ будущем и не хотелось бы отворачиваться при встрече соседа.
Согласна с Вами полностью.
Гость
538 - 31.07.2014 - 08:56
Всем доброе утро.Выкладываю свежую информацию по нашему дому,сегодня я встречалась с Шило А.П. (Генеральным директором) своими глазами видела техпаспорт на дом ,пообщалась по вопросам ,которые мы обсуждаем на форуме,все идет в рабочем режиме,директор читает переписку на форуме,так что он в курсе о том ,что мы тут обсуждаем.Не хочу никого уговаривать ,но считаю ,что излишне писать негатив ,лучше общаться лично.
Гость
539 - 31.07.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Выкладываю свежую информацию по нашему дому,сегодня я встречалась с Шило А.П. (Генеральным директором) своими глазами видела техпаспорт на дом ,пообщалась по вопросам ,которые мы обсуждаем на форуме,все идет в рабочем режиме
БТИ произвело обмер, тех паспорт есть, само собой. А вы не поинтересовались о самом главном, когда дом примет комиссия? Или вам это не интересно было? Или Шило кроме того, что всё по плану идёт, конкретно озвучит срок не может потому что сам не знает?
Гость
540 - 31.07.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
директор читает переписку на форуме
Это не показатель в его работе. Если читает, то пусть удосужится конкретно ответить на все наши вопросы. Я не пойму, почему бы ему не выложить все имеющиеся документы на официальном сайте ЮРС и тем самым снять напряжонность. Или нет документов и нечего выкладывать, а товарищ ШИЛО?
Гость
541 - 31.07.2014 - 10:10
Что нет денег у вас на телефоне ,чтобы пообщаться с Шило и все самому спросить,а не писать .
Гость
542 - 31.07.2014 - 10:17
Уважаемый БОНД, для того чтоб читать сообщения на сайте не обязательно быть на нем зарегистрированным!!!! А зарегистрировался потому, что достала Ваша истерика и постоянные провокации. Вы постоянно пишите номер телефона Шило А.П. НО по моей информации ему Вы не звонили. Так что или займитесь делом или угомонитесь, раз уж Вы где то ОЧЧЧЕНЬ далеко.
Гость
543 - 31.07.2014 - 10:25
Паниковать никогда не нужно. Паника плохой помощник в любом деле.
Я лично считаю, что Бонд всё правильно и грамотно пишет здесь, кем бы он при этом не являлся, соседом нашим или конкурентом Шило. Я сам на стройке был. Работа идёт, видуха есть, но конкретики никакой. Шило звонил, разговаривал с ним. Много слов приятных уху моему сказал, но от конкретных вопросов технично ушёл, сославшись на занятость, и обещал перезвонить.
С Бондом согласен в том, что они могли бы свои слова, сказанные нам, подтвердить выкладкой на своём официальном сайте подтверждающих документов.
Если Шило читает здесь всё то что мы пишем, то пускай так и сделает. А если не сделает так, то значит врут они нам.
Гость
544 - 31.07.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от stroiteli1 Посмотреть сообщение
1. Питьевая вода к дому подключена. Можете придти и попить.
А вот тут ты врёшь. Вода в доме техническая. Сам такую пей.
Гость
545 - 31.07.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
Уважаемый БОНД, для того чтоб читать сообщения на сайте не обязательно быть на нем зарегистрированным!!!! А зарегистрировался потому, что достала Ваша истерика и постоянные провокации.
Уважаемый технадзор123, опять столько много буКАФ и ни о чём. Вы говорите прямо как сотрудники ЮРСа (много слов и все ни о чём) Вы написали, что "ДА у застройщика есть некоторые проблемы со сдачей дома но они не настолько критичные как здесь описывают( некоторые личности лежа на диване" Я попросил вас их озвучить (смотри выше), а вы не ответили и не озвучили эти причины. Почему, позвольте узнать? Может они достаточно серьёзны и вы поэтому их не озвучиваете?
Гость
546 - 31.07.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
Вы постоянно пишите номер телефона Шило А.П. НО по моей информации ему Вы не звонили.
Я написал об этом здесь уже несколько раз. Повторяю ещё раз для вас. Не звонил, не разговаривал, никогда не видел и ничего толком о нём не знаю. Вы удовлетворены ответом?
Гость
547 - 31.07.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от технадзор123 Посмотреть сообщение
Так что или займитесь делом или угомонитесь
Я полагаю, что делом занимаюсь, отстаивая интересы дольщиков-соседей, не позволяя вам и вам подобным бесцеремонно их обманывать. Второе (угомониться и не мешать вам обманывать людей) исполнить не могу. Но, уверяю вас, угомонюсь сразу же, как только увижу здесь ответы на все мои вопросы, заданные здесь по существу. Вы можете ускорить этот процесс, ответив на заданный мною вам вопрос, который вы проигнорировали.
Гость
548 - 31.07.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Что нет денег у вас на телефоне ,чтобы пообщаться с Шило и все самому спросить,а не писать .
И деньги и телефон есть. А общаться мне с ним не о чем, ибо правдивой информацией по дому владею, чем попал в немилость, в том числе и к вам. Вы, кстати, передумали спокойно ехать отдыхать на море? Вместо этого вы решили заняться защитой интересов Шило и иже с ним? По меньшей мере, странно. Казачёк вы наш засланный)))
Гость
549 - 31.07.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от stroiteli1 Посмотреть сообщение
Бонд постараюсь ответить на Ваши вопросы: 1. Питьевая вода к дому подключена. Можете придти и попить.
Цитата:
Сообщение от mangust10 Посмотреть сообщение
А вот тут ты врёшь. Вода в доме техническая. Сам такую пей.
Уважаемый Строитель1, хочется вам верить, но форумчане не дают))) Зачем обманываете?
Гость
550 - 31.07.2014 - 12:01
увы сегодня на стройку попасть не получится, но завтра туда обязательно постараюсь заехать и поделюсь полученной информацией.
Гость
551 - 31.07.2014 - 12:58
Почему вас так волнует моя поездка на море,я что вам должна отчитаться когда и куда я еду.А от куда у вас познания о доме если вы сидите далеко,что видеокамеры установлены или агенты работают.Вам наверно скучно и не с кем общаться.
Гость
552 - 31.07.2014 - 14:31
Добрый день! Только что приехали с мужем со стройки! Квартиру осмотрели, замечаний нет! Все сделано на совесть! На уличном крыльце даже предусмотрены теплые полы, чтобы не падать зимой)))Ключи брать не стали, так как при выдаче ключей надо подписывать договор с управляющей компанией ОРИОН (т.е. какие не какие, но ком. услуги начнут капать). 9 августа должны подключить воду, но первое время она будет технической, потому что пока сольется со всех труб, время пройдет не мало и естественно пить ее нельзя, но кому очень хочется, то можно. Нас заверили что числа 15 можно будет заезжать - делать ремонт. Но что касается бумаг, то все будет, но позже (все в процессе). У комиссии были замечания к строителям, как говорят не значительные. Обещают в сентябре полностью сделать документацию! Мы с мужем успокоились и едем тоже на море. Так как от нас ничего не зависит, остается только ждать!
Гость
553 - 31.07.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Добрый день! Только что приехали с мужем со стройки! Квартиру осмотрели, замечаний нет! Все сделано на совесть! На уличном крыльце даже предусмотрены теплые полы, чтобы не падать зимой)))Ключи брать не стали, так как при выдаче ключей надо подписывать договор с управляющей компанией ОРИОН (т.е. какие не какие, но ком. услуги начнут капать). 9 августа должны подключить воду, но первое время она будет технической, потому что пока сольется со всех труб, время пройдет не мало и естественно пить ее нельзя, но кому очень хочется, то можно. Нас заверили что числа 15 можно будет заезжать - делать ремонт. Но что касается бумаг, то все будет, но позже (все в процессе). У комиссии были замечания к строителям, как говорят не значительные. Обещают в сентябре полностью сделать документацию! Мы с мужем успокоились и едем тоже на море. Так как от нас ничего не зависит, остается только ждать!
Благодарю за интересную, позитивную информацию:) Приятного отдыха!
Гость
554 - 31.07.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Почему вас так волнует моя поездка на море,я что вам должна отчитаться когда и куда я еду.А от куда у вас познания о доме если вы сидите далеко,что видеокамеры установлены или агенты работают.
Вы, уважаемая угадали, именно они. Великая штука интернет, не правда ли? Сидишь за океаном и в курсе событий.
Гость
555 - 31.07.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Добрый день! Только что приехали с мужем со стройки! Квартиру осмотрели, замечаний нет! Все сделано на совесть! На уличном крыльце даже предусмотрены теплые полы, чтобы не падать зимой)))Ключи брать не стали, так как при выдаче ключей надо подписывать договор с управляющей компанией ОРИОН (т.е. какие не какие, но ком. услуги начнут капать).
Свою квартиру я видел ещё зимой. Двери входной тогда ещё не было, правда. И уже тогда я замечаний по своей квартире не имел.
Гость
556 - 31.07.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
9 августа должны подключить воду, но первое время она будет технической, потому что пока сольется со всех труб, время пройдет не мало и естественно пить ее нельзя, но кому очень хочется, то можно.
Технической она будет не поэтому. А почему - я уже написал выше. Нужно делать новый проект, тянуть магистраль и т.д.
Гость
557 - 31.07.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
уже
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Экспресс Авто 9 августа должны подключить воду, но первое время она будет технической, потому что пока сольется со всех труб, время пройдет не мало и естественно пить ее нельзя, но кому очень хочется, то можно.Технической она будет не поэтому. А почему - я уже написал выше. Нужно делать новый проект, тянуть магистраль и т.д.
Дело даже не в этом. Сейчас все равно нет канализации. А к 18 августа будет и вода, и канализация.
Гость
558 - 31.07.2014 - 15:27
За каким же океаном вы сидите?
Гость
559 - 31.07.2014 - 15:34
Ко всему вышесказанному: электропроводка грамотная, вводной автомат и счетчик в подъезде на этаже, в квартире два узо( отдельно на плиту, отдельно на остальную линию) отдельные магистрали на свет, кухню, плиту, розетки, сплит. Освещение везде под двух клавишный выключатель. Провод 1.5 на освещение, 2,5 на розетки, 6 на плиту. При нас проверили исправность всех точек. В прихожей коробки под тв и интернет розетки.
Ручек на окнах еще нет, позже пойдет бригада ставить фурнитуру и регулировать створки. То же касается отопления - батареи наживлены но не затянуты.
В целом все удовлетворительно, опять же для нечистовой отделки довольно прилично..
Да, водомеры будет ставить УК после заключения договора !
Гость
560 - 31.07.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Но что касается бумаг, то все будет, но позже (все в процессе). У комиссии были замечания к строителям, как говорят не значительные. Обещают в сентябре полностью сделать документацию!
А вот это самое главное. Нет самого главного документа - акта приёма дома комиссией. И его не будет до того момента, пока не проведут питьевую воду, не подключат канализацию и не устранят другие "мелкие" недостатки. Документов нет не потому, что ЮРС не успел их технически напечатать, а потому, что имеются серьёзные причины не подписания акта комиссией.
А на дом посмотришь - красавец, слов нет. И мелкие недостатки - это ерунда, сами устраним. Поэтому ходить надо не на стройку, а в офис ЮРС и требовать акт приёма комиссией и озвучивания конкретных недостатков, которые явились причиной не подписания акта комиссией и сроков их устранения. Всё сейчас зависит только лишь от этого акта.
И то, что вы не подписали акт приёма квартиры - абсолютно мудрое решение. Управляющая компания "ОРИОН" - это детище ЮРС, поэтому кормить его оплатой за ЖКХ сейчас нет смысла для нас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены