К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
1521 - 27.10.2014 - 18:03
ЮРС, и с объёмом выполненных и не выполненных работ сориентируйте нас по срокам: на сколько процентов выполнены работы по теплотрассе, по холодной воде, по канализации?
Гость
1522 - 28.10.2014 - 08:44
Для все людей, кто захочет составить претензию. Такая претензия в суде будет работать эффективно

Генеральному директору ООО «ЮРС»
Шило А.П.
адрес 350000,г. Краснодар,

ул.Красных Партизан,77

от гражданина(ки) РФ
Фамилия Имя Отчество
Адрес:
Указать адрес
телефон указать телефон


ПРЕТЕНЗИЯ
за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства

Между Обществом с ограниченной ответственностью «ЮРС» (далее по тексту Застройщик) и гражданином (кой) РФ ________________________(далее по тексту – Дольщик) был заключен Договор № ______ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ______2013 года (далее по тексту – договор).
В соответствии с пунктом 1.4. Объект долевого строительства – жилое помещение – Квартира № ____, количество комнат – ___, этаж – _____. Общая площадь согласно проекту по внутреннему контору стен за вычетом площади технических шахт и перегородок без учета площади лоджии и предварительно составляет ____ (___________________прописью) кв.м. (далее по тексту - квартира).
Согласно пункту 7.2. договора срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участникам долевого строительства до «31» марта 2014г.
Дополнительным соглашением к договору № ________ участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ________2013 года (далее по тексту – дополнительное соглашение) заключенным между Застройщиком и гражданином (кой) РФ _______________________ пунктом 1. изменен пункт 7.2. договора в связи с переносом срок ввода в эксплуатацию.
Согласно введенной редакции пункт 7.2 договора определяет «7.2. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства до «23» июля 2014 г. , при условии исполнения Участником долевого своих обязательств по уплате в полном объеме Цены настоящего договора.
При соблюдении Участником долевого строительства своих обязательств по уплате в полном объеме Цены настоящего договора Застройщик в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона № 214 – ФЗ допускает досрочное исполнение обязательства по передаче Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, с учетом положений, предусмотренных Федеральным законом».
В соответствии статьей 6 частью 1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
Часть 3 статьи 6 вышеуказанного Федерального закона определяет, что в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Условия договора в части уплаты цены в размере ____________ (прописью) рублей 00 копеек исполнены Дольщиком в полном объеме в 3-х дневной срок от даты государственной регистрации договора.
Передача Застройщиком квартиры в срок до «23» июля 2014 г. согласно дополнительному соглашению к договору в настоящий момент (на день составления настоящего предложения) в установленном порядке не произведена.
В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства (статья 310 ГРК РФ).
Частью 2 статьи 6 Федерального закона установлено, что: «В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В договоре предусмотрена ответственность сторон. Пункт 5.1. договора: 5.1. В случае нарушения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору Сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
Договором не предусмотрена ответственность Застройщика в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства.
Однако отсутствие такого условия в договоре не снимает ответственности с Застройщика за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства.
В этом случае, действует часть 2 статьи 6 Федерального закона.
С учетом изложенного, считаю обоснованной настоящую претензию и прошу выплатить мне неустойку в виде пени в 10-дневный срок за нарушение предусмотренного договором срока передачи дольщику квартиры (нарушение пунктов договора 2.1., 4.1.1.,4.1.3.,7.2) за период с 24 июля по ________ (на день составления настоящей претензии) в размере (например) 140099,86 (сто сорок тысяч девяносто девять рублей, восемьдесят шесть копеек) на следующие банковские реквизиты:

Указываете все банковские реквизиты номер счета, банк

Расчет неустойки производился следующим образом:
Количество дней просрочки x 1/300 x 8,25 % x сумма договора
93 дней просрочки x 1/300 x 0,0825 x 2739000 руб.= 70 тысяч 49 рублей ,93 копейки (неустойка).
Для участника долевого строительства – гражданина неустойка составит: 70049,93 руб. x 2 = 140099,86 руб. (сто десять тысяч шестьсот двадцать два рубля, шесть копеек).
Таким образом, сумма рассчитанной пени составляет 140099,86 руб. (сто десять тысяч шестьсот двадцать два рубля, шесть копеек).
В случае отказа оплатить в добровольном порядке в 10-дневный срок вышеобозначенную сумму, я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков (возникшие, в связи с расходами на аренду жилья в период просрочки исполнения обязательства ст.10 Федерального закона), неустойки и о взыскании морального вреда, причиненного в период просрочки исполнения обязательства незаконными действиями Застройщика, либо, по своему усмотрению, иным любым способом распорядиться имеющимся в моем распоряжении правом требования к Застройщику.
Приложение:
1.Копия договор № ________ участия в долевом строительстве многоквартирного дома _________2013 года.
2.Копия дополнительного соглашения к договору № _________2013 участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ________2013 года.
3. Копия паспорта дольщика.
4. Копия документа, подтверждающего уплату суммы по договору № ________ участия в долевом строительстве многоквартирного дома.


«_____» октября 2014 г. ________________ /Фамилия Имя Отчество
подпись
Гость
1523 - 28.10.2014 - 13:16
Люди!!! Какая притензия??? Раз так получилось со сдачей, значит наоборот надо содействовать чтоб дом сдался, смысл сейчас в притензии, хотите чтоб все на месте остановилось, дом не сдался, а Юрс каждому по капле лет десять неустойку платил?? Народ о чем вы думаете?? сами род себя копаем...
Гость
1524 - 28.10.2014 - 14:27
Некоторые люди просили образец, это их право воспользоваться...
Гость
1525 - 28.10.2014 - 14:28
sv260, очень прошу Вас пояснить, в какой форме должно выражаться наше содействие? И еще я хочу попросить у Вас один обогреватель, раз уж мы соседи. Не одолжите на время?
Гость
1526 - 28.10.2014 - 14:30
Право, то право. Тут главное хоть бы отопление дали быстрее...дубак пипец.
Гость
1527 - 28.10.2014 - 14:33
Содействие... Да хотябы не мешать чтоб доделали все как полагается к сдаче дома, а то сейчас каждый начнёт писать претензию...и будем сидеть в ж..полной. Ведь Юрс делает, работает, значит сдача не за горами!!
Гость
1528 - 28.10.2014 - 14:40
Согласен, холодно. Но разве можно позволять злоупотреблять этим? Такое положение....ведь просили уже, побыстрее и поскорее, сроки не обозначают. Сегодня копаем, завтра не копаем. Работа идет, но на мой взгляд (НА МОЙ ВЗГЛЯД) медленно. Дом не сдан, про это молчу. Люди не знают, ЧТО ДЕЛАТЬ. Мне например досадно, что я живу в холодной квартире. почему я должен это терпеть? Знаю, скажите переезжайте в съемную. А зачем? Я и так с три с лишним месяца жил на съемной квартире, когда должен был жить в нормальных условиях у себя дома? Убытки никто не возместил. Люди должны быть защищены. Кто их защитит? Только люди сами могут себя защитить. Вот это их право. Нельзя говорить им пиши -ПИШИ- ПИШИ... это глупо, как и говорить не пиши, не надо...КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ. У каждого предел своего терпения. Есть люди слова, есть люди, которые привыкли относиться ко всему серьезно, и в случае малейшего неисполнения (прошел день или два) они уже отстаивают права. Никто не обязан отчитываться ни перед кем в таких вопросах, повторяю. Есть люди, которым возможно, это претензия понадобится. Люди, сейчас работать буду над Иском
Гость
1529 - 28.10.2014 - 14:45
Что значат бросят работу? Бросят работу, - будут отвечать. Надо быть увереннее, а на занимать позицию, мы готовы терпеть сколько угодно лишь бы поскорее ввели в дом. В этом есть противоречие. Чем больше лояльности, тем больше спокойной уверенности, ЧТО МОЖНО ТЯНУТЬ КОТА ЗА ХВОСТ.
Гость
1530 - 28.10.2014 - 14:48
А вы думаете , что если написать претензию, то они завтра сдадутсЯ?
Гость
1531 - 28.10.2014 - 14:50
Вы понимаете, что пока дом не введен в эксплуатацию - у людей куча проблем? Да вы знаете, что сделали бы с вами, если бы вы, к примеру, не исполнили полностью, обязательства по оплате. Вас бы засудили. Насчитали бы по максимальным процентам. Для этого существует юридический отдел. Для них не важно, нравственная составляющая, есть нарушение по договору - Бам! Пожалуйста. А теперь, дом не сдан, терпите, не будете терпеть, вообще ничего не сделаем....Это что за феодализм такой? Хорошо, давайте по=хорошему. Спрашиваем про сроки? Кто знает? Нет объективного ответа. А ведь известно, что нет ничего хуже неопределенности. Личное дело каждого я считаю самому взвешивать это все, принимать решение.
Гость
1532 - 28.10.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
А вы думаете , что если написать претензию, то они завтра сдадутсЯ?
Я ничего не думаю. Если писать претензию, - это выражать протест, заявлять свои требьования, т.е. это можно расценить как отстаивание своих прав, выраженное действие защиты, когда тебя бьют по голове тапком.
Гость
1533 - 28.10.2014 - 14:54
бьют ли вам тапком, решать только Вам. Вы сами должны оценить объективно, все что происходит. Любое Ваше решение только Ваше, и никто Вам не смеет сказать правы Вы или нет.
Гость
1534 - 28.10.2014 - 14:54
Про это я не спорю, мне главное сначала сдача дома!!! Сама живу здесь.
Гость
1535 - 28.10.2014 - 14:56
Я считаю, что претензию должен писать тот, вернее, захочет писать тот, кто чувствует на себе шлепки)))) вот и все...Расценивайте сами, что значит жить в холоде, непрописанным и.т.д.
Гость
1536 - 28.10.2014 - 15:03
Со стороны застройщика, -его проблемы кажутся объективными и понятными, и должны заслуживать глубокого понимания. Во-первых, давайте не забывать, что построить дом - задача не из простых, требуются и деньги и куча других ресурсов. Во-вторых, люди... люди заинтересованы в том, чтобы поскорее дом сдался, были хорошие условия. Но вот дом не сдался, условия не все....люди вынуждены уже жить в доме...деньги забрать тоже нельзя, цены выросли. И что? Люди должны посочувствовать....или застройщик должен посочувствовать людям? Кто должен терпеть? Кто должен уступить? Тот от кого зависит выполнение работы? Тогда зачем договор нужен, зачем сроки нужны? Пусть тогда Застройщик решает, когда он сможет сдать дом, а когда нет....
Гость
1537 - 28.10.2014 - 15:11
Кто пассивно ждёт — в конце концов получает ожидаемое, но только то, что осталось после тех, кто действовал энергично. Авраам Линкольн
Гость
1538 - 28.10.2014 - 15:41
И не беспокойтесь насчет того, чтобы потопить застройщика. Государство позаботилось о том, чтобы дольщик был максимально уязвлен (я поясню). Даже если собраться всем, и действовать как одно, вряд ли удастся потопить. Поэтому переживать насчет того, что Застройщик может быть финансово ограничен по нашей вине не стоит. Лучше подумайте, какой механизм продуман для нас. Очень бестолковый. Во-первых, кроме как в суд за помощью мы обращаться не можем, точнее, можем, но это будет не эффективно и скорее всего, безрезультатно. Во-вторых, чтобы обратиться в суд с настоящим требованием о взыскании неустойки (например) в связи не сдачей в срок дома, придется заплатить бешенную( это правда) гос пошлину. Не каждый потянет. Если хотите знать сколько, я скажу, но это отдельная тема и для каждого будет свой размер. Во-вторых, даже если заплатите, и пойдете бз адвоката или с неквалифицированным адвокатом, проиграете, потому что можно всегда можно отыскать лазейки и еще и приплачивать заставят. Думать о том, чтобы щадить - это несколько наивно. Организация - это не один человек. За организацией всегда стоят связи и деньги, особенно в строительном бизнесе.
Гость
1539 - 28.10.2014 - 16:54
Ну вот вы сами все пояснили, и смысл тогда в претензии, и как быть дальше по-вашему????....
Гость
1540 - 28.10.2014 - 16:57
А ещё это город Краснодар!!!! Где решается все и везде деньгами...
Гость
1541 - 28.10.2014 - 17:15
sv260, делаете как считаете нужным)
Гость
1542 - 28.10.2014 - 17:16
Смысл претензии я уже объяснял, равно как и ее назначение)
Гость
1543 - 28.10.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Во-вторых, чтобы обратиться в суд с настоящим требованием о взыскании неустойки (например) в связи не сдачей в срок дома, придется заплатить бешенную( это правда) гос пошлину. Не каждый потянет. Если хотите знать сколько, я скажу, но это отдельная тема и для каждого будет свой размер.
Бешеную госпошлину в конце концов выплатит виновный (застройщик) и без каких то бы ни было других вариантов. Потому как виноват перед дольщиком.
Гость
1544 - 28.10.2014 - 17:29
Да, но и в тоже время вы пояснили как все с ней тяжело и запутанно)))
Гость
1545 - 28.10.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Во-вторых, даже если заплатите, и пойдете бз адвоката или с неквалифицированным адвокатом, проиграете, потому что можно всегда можно отыскать лазейки и еще и приплачивать заставят.
Именно такие слова должен говорить адвокат своему клиент для того, чтобы набить себе цену. А суд вы выиграете 100%. Другой вопрос сколько суд присудит выплатить вам неустойку из заявленных вами 500 000 рублей, вот это вопрос вопросов. Может и все 500 000, а может и 5 000 рублей. Но решение будет в вашу пользу, однозначно, а значит и госпошлину оплатит в итоге застройщик.
Гость
1546 - 28.10.2014 - 17:36
Предполагаю что 5000))) так стоит ли игра свеч???
Гость
1547 - 28.10.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Тут главное хоть бы отопление дали быстрее...дубак пипец.
Если так будем рассуждать ... кому главное отопление, кому воду питьевую, кому канализацию, то долго ещё будем ждать. Главным для всех должна быть сдача дома. Так и только так.
А все претензии к ЮРСу потом, сразу после сдачи дома. И ЮРС, будьте уверены, что чем больше вы с нами-дольщиками играете в молчанку, тем злее мы становимся и тем больше у нас появляется желание встретиться с вами в суде на предмет взыскания с вас неустойки. Даже не сомневайтесь.
Гость
1548 - 28.10.2014 - 17:48
Дать отопление...я имею ввиду все это...сдача дома, писала выше. Да это сейчас глав неё всего...
Гость
1549 - 28.10.2014 - 17:49
Вот здесь прям соглашусь с Бондом! Честно до последнего не хочется ругаться и обращаться за нейустойками, но чем больше сидишь в холодной квартире, там больше появляется желание разгромить всех. А из-за того что квартиры сплошной морозильник, еще и ремонт встал на глухо!
Гость
1550 - 28.10.2014 - 17:53
У меня это не первая новостройка, это надо как то пережить и набраться терпения, по-ходу здесь везде так...наверное...утверждать точно не могу.
Гость
1551 - 28.10.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Предполагаю что 5000))) так стоит ли игра свеч???
Конечно стоит. ЮРС именно на это и рассчитывает, что никто не станет таскаться по судам. Поэтому и ведёт себя таким образом. И не забывайте, что кроме суда 1-ой инстанции есть суд 2-ой и далее инстанций. И в интернете полно информации о выигранных делах дольщиками. Так что ... нормально всё. А сейчас в суд бежать не надо, согласен с вами, да и смысла нет, так как посчитать всю просрочку не возможно, так как нет реальной даты сдачи дома, от которой следует оттолкнуться. Но ничто не мешает сейчас подать претензию ЮРСу, в которой предложить ему выплатить вам неустойку так, как написано в договоре ДУ. ЮРС её конечно же проигнорирует, но это обязательный элемент, который вы должны обозначить, чтобы потом в суде вам не сказали, что вы ещё не пытались решить это в досудебном порядке, как то прописано в договоре. Но подав сейчас претензии ЮРСу, мы обозначим серьёзность своих намерений и то, что мы не шутим. И разговаривать с нами надо и на вопросы наши отвечать.
Гость
1552 - 28.10.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
квартиры сплошной морозильник, еще и ремонт встал на глухо!
.
Обогреватели не спасают!!!
Гость
1553 - 28.10.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Вот здесь прям соглашусь с Бондом!
Мы взрослые люди, более того, мы все одной крови (потому что дольщики) и к консенсусу придём по-любому. Но всему своё время. Дождёмся сдачи дома, а дальше ... решим мы все вопросы в свою пользу, не сомневайтесь, 1 000 рублей за каждые сутки просрочки я почему то уверен, никому не помешают. Скинемся, наймём адвоката, который занимается именно такими делами, а не общей практикой, и он всё решит, поверьте. А сейчас события торопить мы можем только ставя свои условия Застройщику. А ему уже решать ... торопиться или нет со сдачей дома. И не завидую я ему по-любому. Ещё придёт время, когда он станет в ногах валяться у нас и умолять не засудить его в конец, какими бы при этом связями он не обладал.
Гость
1554 - 28.10.2014 - 19:57
[quote=Бонд;369 Ещё придёт время, когда он станет в ногах валяться у нас и умолять не засудить его в конец, какими бы при этом связями он не обладал. [/quote]
Ту...зачем же уж так....
Гость
1555 - 29.10.2014 - 06:13
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Ту...зачем же уж так....
За такое скотско-беспардонное отношение к дольщикам. Этой ветке форума уже 9 месяцев. Что мы услышали здесь от ЮРС конкретного? Ничего. Кроме регистрации его сотрудников здесь под разными никами и попытками под различными предлогами ввести в заблуждение нас-дольщиков и столкнуть лбами. Что им не плохо и удавалось до последнего времени. Истинных причин, равно, как и сроков ввода дома в эксплуатацию, мы не знаем до сих пор. Не говорит о них и ЮРС, как бы мы не просили его об этом. Вот за это так.
Гость
1556 - 29.10.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Предполагаю что 5000))) так стоит ли игра свеч???
Не только гос пошлину оплатит застройщик, но в случае победы можно ходатайствовать о покрытии застройщиков расходов на защиту в суде, т.е. расходов на адвоката.
Гость
1557 - 29.10.2014 - 12:58
Соседи, поясните, если кто в курсе, мы теперь какой даты ждем в плане отопления - 1 ноября или 7 ноября????
Гость
1558 - 29.10.2014 - 14:10
Я слышал, что до 7 ноября. Но все на уровне слухов
Гость
1559 - 29.10.2014 - 14:11
Кто-то озвучил это число на форуме, но с какого простите фига не понятно! На собрании что было сказано?! К 1 ноября если не ошибаюсь!
Гость
1560 - 29.10.2014 - 17:29
Вы видите сами, что к 1 ноября ничего не будет....значит остается надеяться будет 7....Есть такая "Надейся и верь!" вот это про нас. Надеяться. Если честно, действительно зла не хватает. Живем как-то с обещаниям - завтра, послезавтра, в неопределенном будущем....Чем мы заслужили такое отношение? Обидели кого? Или что....хочется жить в тепле, чтобы близкие, приходя домой с улицы приходили в теплые комнаты...Я так понимаю, что моя болтовня - это пустой звук. Да я и сам понимаю, просто это из глубин идет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены