К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
721 - 25.08.2014 - 10:59
Скажи те пожалуйста, кто получил ключи, а квар.плату с вас будут брать с какого момента?
Гость
722 - 25.08.2014 - 11:17
И дали тех.воду? Можно пользоваться канализацией?
Гость
723 - 25.08.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от El456 Посмотреть сообщение
Мы тоже будем закладывать. Точнее из гипсокартона. Нам сказали: т.к. паспорт БТИ уже готов, там эта ниша отражена. Капитальную конструкцию делать не желательно, т.к. корректировать нужно док-нт. Паспорт на 5 лет. Если в течение этого времени захотим продать, просто демонтировать гипсокартонную конструкцию.
вот это они бредятину замутили.. почему сразу не закрыли проем, по документам полноценная изолированная жилая площадь должна быть..
Гость
724 - 25.08.2014 - 15:31
есть ключик... воду обещали "завтра" - то ли действительно сегодня не успели, то ли опять затянут.. лифты работают, правда в 3 подъезде завис. УК-шные сантехники поставили грязевики, регуляторы давления и водомеры, утеплитель для труб кишкой лежит в коридоре. канализация есть. установлены ручки на окнах, которые даже пытались регулировать. правда одна створка все-таки им не дала. отопление не опрессовывали - ничего внятного на этот счет мы не услышали. гор.вода "будет" в конце сентября, когда будет сдан дом.
Гость
725 - 25.08.2014 - 15:57
Спасибо большое. А вы начали делать ремонт?
Гость
726 - 25.08.2014 - 16:14
начнем )) теперь и не знаешь за что браться..
Гость
727 - 25.08.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
есть ключик... воду обещали "завтра" - то ли действительно сегодня не успели, то ли опять затянут.. лифты работают, правда в 3 подъезде завис. УК-шные сантехники поставили грязевики, регуляторы давления и водомеры, утеплитель для труб кишкой лежит в коридоре. канализация есть. установлены ручки на окнах, которые даже пытались регулировать. правда одна створка все-таки им не дала. отопление не опрессовывали - ничего внятного на этот счет мы не услышали. гор.вода "будет" в конце сентября, когда будет сдан дом.
Какие хорошие новости!!!Скажите, канализация центральная, уже можно пользоваться? Вода техническая будет завтра или питьевая ?
Гость
728 - 25.08.2014 - 16:52
Интересно , сдачу дома попросят задним числом подписывать?( имею ввиду акт)
Гость
729 - 25.08.2014 - 16:55
Канализация может быть другой? Вы думаете они септик целый месяц рыли?)))) что касается воды - да, обещают техническую. Питьевой она не может быть по определению - вы кран открывали после ремонта водопровода? А ведь там питьевая водичка, но думаю никто ее пить не осмелится.
Гость
730 - 25.08.2014 - 17:02
Мистер Бонд, ваши ключи по вам соскучились.. Хотя да, вы такой принципиальный, вам все и сразу - и ключи, и воду, и свидетельство..
Гость
731 - 25.08.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Канализация может быть другой? Вы думаете они септик целый месяц рыли?)))) что касается воды - да, обещают техническую. Питьевой она не может быть по определению - вы кран открывали после ремонта водопровода? А ведь там питьевая водичка, но думаю никто ее пить не осмелится.
Sorry, возможно за глупые вопросы. Ремонт водопровода никогда не делала, да и в квартире признаться честно никогда не жила:)
Гость
732 - 25.08.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Интересно , сдачу дома попросят задним числом подписывать?( имею ввиду акт)
А какой акт просят подписать задним числом? Промежуточный акт приема-передачи квартиры? Дык вам и плату за содержание жилья потом могут начислить с этой "задней" даты. Подписывайте лучше все как есть - реальными датами.
Гость
733 - 25.08.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Мистер Бонд, ваши ключи по вам соскучились.. Хотя да, вы такой принципиальный, вам все и сразу - и ключи, и воду, и свидетельство..
Дэнн, я по ним тоже, честно говоря, соскучился. Я не такой уж принципиальный, но очень не люблю, когда люди врут, даже, если точнее выразиться, то когда нагло врут и принимают за недоумка. В отличие от вас, мне врут без 6 дней 5 месяцев. Поэтому нервные окончания оголены и крайне чувствительны, мягко говоря.
А вас всех я поздравляю с получением ключей. Конечно не такой радости хотелось бы, но всё равно. Удачи вам в проведении ремонта. Но не зацикливайтесь только на нём. Полагаю, что не нужно давать ЮРСу спокойно жить. Судя по последним сообщениям здесь, сейчас многое зависит от нас, от нашей принципиальной позиции.
Гость
734 - 25.08.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд Цитата: Сообщение от fifa Всем привет! Может позвонить в водоканал??Вы не звонили? Звонила сказали все вопросы к застройщику.
Звонила сказали все вопросы к застройщику. [/quote]Вот это не удивило, а очень насторожило. Застройщик делает вид, что виноват горводоканал, а последние даже не считают нужным прояснить ситуацию. Вывод - горводоканал чувствует себя крайне уверенным в этом вопросе. Собственно, я был уверен на 99%, что ЮРС врёт насчёт питьевой воды и канализации. Теперь, после сообщения Фифы, я уверен на все 100%. Ибо ... глупо верить в то, что горводоканал при согласовании тех условий, согласился проявить инициативу и провести специально для дома ЮРС отдельную ветку водопрповода. Кстати, ГородКраснодар, тоже писал на эту тему. Если помните касаемо канализации ... что канализацию к своей стройке подтянули соседи, но врезаться в неё ЮРСу нахаляву не дают. Скорее всего, на это же надеется застройщик и при подключении питьевой воды. Почему я так думаю? Да потому что ЮРС уже продолжительное время пытается подать в дом техническую воду. Казалось бы чего проще? От скважины, находящейся во дворе рядом с домом протянуть несколько десятков метров трубы и завести в подвал дома.Но и эту элементарщину сделать не могут, кормят "завтраками". Значит до питьевой воды ещё очень даже далеко, в противном случае проводили бы именно её. По моему логично я рассуждаю.
Опять же на сайте ЮРС могли бы озвучить проблему с питьевой водой, либо здесь на форуме. Но тишина. Нет информации, а значит нет её решения в ближайшее время и даже предварительных сроков нет. Вот и молчат должностные лица ЮРС. Вот это и должно настораживать всех нас.
Гость
735 - 25.08.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
что касается воды - да, обещают техническую. Питьевой она не может быть по определению - вы кран открывали после ремонта водопровода? А ведь там питьевая водичка, но думаю никто ее пить не осмелится.
Дэнн, вода техническая не потому, что она грязная из-за труб и грязи в них, а потому, что из скважины и не пригодна для употребления в пищу. Её качественный состав не соответствует ГОСТу. Поэтому для подачи питьевой воды в дом необходимо тянут ветку до городского водопровода и делать врезку в него там, где определил Горводоканал. Так и только так может появиться в нашем доме питьевая вода. Скорее всего ты в курсе этого, но решил написать для всех, чтобы правильно понимали.
Гость
736 - 25.08.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
А вообще воду, нормальную, одни говорят в конце сентября, другие в начале октября, третьи вообще на декабрь спихивают (из уст местных работающих.
А генеральный что обещает по этому поводу? Не интересовались?
Гость
737 - 25.08.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dann что касается воды - да, обещают техническую. Питьевой она не может быть по определению - вы кран открывали после ремонта водопровода? А ведь там питьевая водичка, но думаю никто ее пить не осмелится. Дэнн, вода техническая не потому, что она грязная из-за труб и грязи в них, а потому, что из скважины и не пригодна для употребления в пищу. Её качественный состав не соответствует ГОСТу. Поэтому для подачи питьевой воды в дом необходимо тянут ветку до городского водопровода и делать врезку в него там, где определил Горводоканал. Так и только так может появиться в нашем доме питьевая вода. Скорее всего ты в курсе этого, но решил написать для всех, чтобы правильно понимали.
Я всегда думала, что сначала все коммуникации подводят, а потом дом строят. Не пойму зачем сначала техническую воду пускать, а через месяц ( по словам ЮРС), питьевую!?Или только ради того, чтобы дольщики смогли ремонт начать...
Гость
738 - 25.08.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Не пойму зачем сначала техническую воду пускать, а через месяц ( по словам ЮРС), питьевую!?Или только ради того, чтобы дольщики смогли ремонт начать...
Я тоже такого мнения. Да это и понятно. Рассчёт на то, что начнут люди ремонт, отвлекутся от главного.
Гость
739 - 25.08.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor Не пойму зачем сначала техническую воду пускать, а через месяц ( по словам ЮРС), питьевую!?Или только ради того, чтобы дольщики смогли ремонт начать...Я тоже такого мнения. Да это и понятно. Рассчёт на то, что начнут люди ремонт, отвлекутся от главного.
Скорее всего так и есть на самом деле. То есть для ремонта сойдет. На вопрос о горячей воде Оксана сделала удивленное выражение : а зачем вам надо, чтобы ваши строители вашей горячей водой пользовались??)))))
Гость
740 - 25.08.2014 - 19:57
На вопрос о горячей воде Оксана сделала удивленное выражение : а зачем вам надо, чтобы ваши строители вашей горячей водой пользовались??))))) [/quote]
Интересный вопрос, жаль я ей сегодня не дозвонилась. Некоторые вообще-то сами ремонт делают и горячая вода им не помешает. А Вы, чтобы ключи получить заранее записывались, на время договаривались?
Гость
741 - 25.08.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor Интересно , сдачу дома попросят задним числом подписывать?( имею ввиду акт) А какой акт просят подписать задним числом? Промежуточный акт приема-передачи квартиры? Дык вам и плату за содержание жилья потом могут начислить с этой "задней" даты. Подписывайте лучше все как есть - реальными датами.
Я имела в виду передаточный акт, после того как комиссия примет новостройку в эксплуатацию,в акте тоже дата должна стоять, а что там будет? 23 июля или по факту? В наших же ДДУ 23 июля указано( по крайней мере у меня)
Гость
742 - 25.08.2014 - 20:05
конкретно на определенное время - нет, просто на понедельник договорились. 9:00-12:00 или 13:00-16:30
Гость
743 - 25.08.2014 - 20:19
Dann,если будет возможность, напишите завтра, пож-та, появилась ли вода в квартирах, а то к Оксане нет доверия
Гость
744 - 25.08.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
конкретно на определенное время - нет, просто на понедельник договорились. 9:00-12:00 или 13:00-16:30
Да нет там очереди, господа-товарищи за получением ключей.))) Это тоже был своего рода маркетинговый ход ... типа "налетай, торопись, покупай живопись")))
Гость
745 - 25.08.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
А Вы, чтобы ключи получить заранее записывались, на время договаривались?
Флор, для вас выше написал.
Гость
746 - 25.08.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Некоторые вообще-то сами ремонт делают и горячая вода им не помешает.
Я могу ошибиться, но горячая вода придёт в дом вместе с отоплением, не раньше.
Гость
747 - 25.08.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dann конкретно на определенное время - нет, просто на понедельник договорились. 9:00-12:00 или 13:00-16:30 Да нет там очереди, господа-товарищи за получением ключей.))) Это тоже был своего рода маркетинговый ход ... типа "налетай, торопись, покупай живопись")))
Зачем же делать выводы заранее, Вы спросите у тех, кто их получал, может и была
Гость
748 - 25.08.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
а то к Оксане нет доверия
)))))
Гость
749 - 25.08.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Зачем же делать выводы заранее, Вы спросите у тех, кто их получал, может и была
Не думаю, судя по тому, что про толпу людей в вагончике, жаждущих получить ключи, писала Зимушка-Людмила, к которой доверия здесь с некоторых пор гораздо меньше, чем к Оксане.
Гость
750 - 25.08.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor Зачем же делать выводы заранее, Вы спросите у тех, кто их получал, может и была Не думаю, судя по тому, что про толпу людей в вагончике, жаждущих получить ключи, писала Зимушка-Людмила, к которой доверия здесь с некоторых пор гораздо меньше, чем к Оксане.
Если завтра будет вода, то на этой недели запланирую поездку за ключами и расскажу Вам все подробно и про очередь в том числе
Гость
751 - 25.08.2014 - 20:34
Могу сказать точно, что сколько я приезжала на стройку, последний раз в начале августа- никого в вагончике кроме Оксаны не было
Гость
752 - 25.08.2014 - 20:50
Никакой очереди там нет. Канализация как и вода подключается в одновременно,а пока что канализация наполняет КНС. А затем будут машинами вывозить- это говорила Оксана неделю назад. Самое интересное к ним приходишь, а они даже ни капли вины не чувствуют. Типа а куда вы денетесь, выбора у вас нет. П......
Гость
753 - 25.08.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд Цитата: Сообщение от dann конкретно на определенное время - нет, просто на понедельник договорились. 9:00-12:00 или 13:00-16:30 Да нет там очереди, господа-товарищи за получением ключей.))) Это тоже был своего рода маркетинговый ход ... типа "налетай, торопись, покупай живопись"))) Зачем же делать выводы заранее, Вы спросите у тех, кто их получал, может и была
Мы 23 июля прозванивали по поводу ключей, хотели взять, думали как положено... Нас попросили подождать, типа они сами всех обзвонят через неделю, т.к. дом еще не приняла комиссия.. Я психанула и позвонила раньше чем прошла неделя, и что вы думаете мне сказали? Меня оповестили о том что уже там образовалась очередь за ключами! (За 4 дня!!!! образовалась)и нас "отодвинули" на 8.08. Пришли, никакой очереди там небыло! Пробыли мы на территории достаточно долго...Потом на 20 перенесли... Опять очереди не было. Так что...
Гость
754 - 25.08.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Никакой очереди там нет. Канализация как и вода подключается в одновременно,а пока что канализация наполняет КНС. А затем будут машинами вывозить- это говорила Оксана неделю назад. Самое интересное к ним приходишь, а они даже ни капли вины не чувствуют. Типа а куда вы денетесь, выбора у вас нет. П......
Как в страшном сне. Это еще и за вывоз канализации платить???
Гость
755 - 25.08.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Канализация как и вода подключается в одновременно,а пока что канализация наполняет КНС. А затем будут машинами вывозить- это говорила Оксана неделю назад. Самое интересное к ним приходишь, а они даже ни капли вины не чувствуют. Типа а куда вы денетесь, выбора у вас нет. П......
Так получается вода и канализация технические!?А для чего, если в сентябре обещают дом сдать?!
Гость
756 - 25.08.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
Цитата:Как в страшном сне. Это еще и за вывоз канализации платить???
Брать ключи или не брать - вот в чем вопрос!?Что думаете, соседи?
Гость
757 - 25.08.2014 - 21:18
741-Flor >а, понял вопрос...Конечно же нет, дата будет самая что ни на есть настоящая. Этот акт серьезный документ, дающий вам право требовать неустойку за просрочку, если будет желание этим заниматься. Застройщик и так нарушает 214-ФЗ тем, что судя по вашим сообщением не известил вас как положено заказными письмами о переносе сроков не менее чем за два месяца до указанного в ДДУ сроке. Ни о каких актах приемки задними числами не может быть и речи.
Гость
758 - 25.08.2014 - 21:26
755-Flor >Возможно в сентябре дом подключат к коммуникациям, а временную канализацию и воду сделали только чтобы дать возможность дольщикам делать ремонты в квартирах, чтобы слишком не возмущались. Для ремонта этого вполне достаточно.
Гость
759 - 25.08.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
741-Flor >а, понял вопрос...Конечно же нет, дата будет самая что ни на есть настоящая. Этот акт серьезный документ, дающий вам право требовать неустойку за просрочку, если будет желание этим заниматься. Застройщик и так нарушает 214-ФЗ тем, что судя по вашим сообщением не известил вас как положено заказными письмами о переносе сроков не менее чем за два месяца до указанного в ДДУ сроке. Ни о каких актах приемки задними числами не может быть и речи.
Например, заказное письмо было, по крайней мере мне, на счет за два месяца или нет- не помню. Но в ДДУ же указано 23 июля, а у нас передаточный акт не понятно какого числа будет, поэтому я думаю найдется не мало желающих получить не плохую сумму от застройщика. О чем думает ЮРС? Может кто-нибудь обращался к специалисту по этому поводу?
Гость
760 - 26.08.2014 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Могу сказать точно, что сколько я приезжала на стройку, последний раз в начале августа- никого в вагончике кроме Оксаны не было
Всё в этом мире относительно))) Для кого то - ни одного, а для кого то много)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены