К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
881 - 04.09.2014 - 05:44
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
Добрый день соседи! Есть кое-какие новости, но отписаться смогу только 30 августа. Кому нужно раньше, звоните, я давала свой номер. С уважением ИРИНА.
Не появилось возможности отписаться?
Гость
882 - 04.09.2014 - 08:14
879-Бонд >Вопрос не совсем простой... До момента ввода дома в эксплуатацию так называемая управляющая компания является не управляющей, а эксплуатирующей организацией, подписывая с которой договора дольщики вроде как тем самым соглашаются на ее услуги по эксплуатации недостроя. Однако сам факт заселения людей в недострой является незаконным, застройщиков за это наказывают, штрафуют. Практически же получается так, что если хочешь получить ключи и начать делать ремонт вснедострое - будь добр подпиши договор с эксплуатирующей организацией и начинай платить коммуналку. Такая схема не описана в Жилищном Кодексе, но прямых законов запрещающих ее нет, а здравый смысл в России не работает...
Гость
883 - 04.09.2014 - 08:26
Тогда выходит, что застройщик, убедивший дольщиков, что всё "по плану" и таким образом вручивший им ключи для проведения ремонта, организовав "семейный подряд", продолжает извлекать прибыль, получая оплату за коммунальные услуги. Выходит, что нет у него стимула для ввода дома в эксплуатацию, поэтому и не торопится он?
Гость
884 - 04.09.2014 - 09:15
883-Бонд >Стимул я думаю есть - во-первых чем дальше не сдан дом, тем больше растут неустойки, во-вторых пока дом не сдан, многие дольщики не будут получать ключи и платить за содержание дома, в-третьих жалобы дольщиков во все инстанции думаю вынудят власти города и прокуратуру уделять застройщику внимание... Хотя бывают случаи (например с которым столкнулся я) когда таким вот образом более 5 лет застройщик живет припеваючи с не сданным заселенным домом...
Гость
885 - 04.09.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Стимул я думаю есть - во-первых чем дальше не сдан дом, тем больше растут неустойки
Если есть сложности с их выбиванием, то застройщика это особо и не волнует.
Гость
886 - 04.09.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
во-вторых пока дом не сдан, многие дольщики не будут получать ключи и платить за содержание дома
В нашем случае всё пока наоборот.
Гость
887 - 04.09.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
в-третьих жалобы дольщиков во все инстанции думаю вынудят власти города и прокуратуру уделять застройщику внимание...
Жалоб нет. Но в перспективе конечно будут, нет сомнений в этом, так как застройщик молчит и даже перестал давать обещания дольщикам о том, когда же, наконец, хоть предварительно дом будет сдан.
Гость
888 - 04.09.2014 - 10:23
Созванивалась с Ириной Сухуми, сказала завтра все расскажет (что ей наобещали). Так что завтра отпишусь за нее. Все о чем пишет Бонд - понятно и те кто взяли ключи - вменяемые люди и понимают чем это может грозить, но у многих как и у нас безвыходная ситуация. Все деньги были вложены в покупку квартиры и хочешь не хочешь, а надо заселяться. Конечно насчет отопления - это очень большой риск. У моей знакомой была такая ситуация, когда весь дом сидел зимой без воды и отопления, но это был частный застройщик на Российской. Давайте ждать очередного обещания - конца сентябрь (по словам Оксаны, дом к этому времени будет сдан в любом случае). Если же нет, тогда предпринимать действенные меры. Потому что без горячей воды еще как-то можно обойтись, а вот без отопления по серьезнее будет.
Гость
889 - 04.09.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Потому что без горячей воды еще как-то можно обойтись, а вот без отопления по серьезнее будет.
Возможность пользоваться горячей водой, равно как и отоплением появятся в доме одновременно, так как заходят в дом по одной трубе.
Гость
890 - 04.09.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Созванивалась с Ириной Сухуми, сказала завтра все расскажет (что ей наобещали).
Странно. За 1 минуту разговора можно все новости вкратце выложить. Ну ждём.
Гость
891 - 04.09.2014 - 11:39
Первый подьед есть и мы уже на следующей недели там живём.
Гость
892 - 04.09.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Первый подьед есть и мы уже на следующей недели там живём.
А много ли народа ключи взяли и делают ремонт, живут?
Гость
893 - 04.09.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlexZZZ1987 Первый подьед есть и мы уже на следующей недели там живём. А много ли народа ключи взяли и делают ремонт, живут?
По словам Оксаны - почти половина жильцов взяли ключи. Вечерами ездим, свет в квартирах 10 горит.
Гость
894 - 04.09.2014 - 12:44
10 от 300 это явно не половина. Но Оксана, как всегда права и точна.)))
Гость
895 - 05.09.2014 - 14:39
Мы из первого подъезда. Планируем переезжать в октябре.
Гость
896 - 05.09.2014 - 14:44
Кто-нибудь Шило А. П. звонил на днях? Дозвонились? А то я звоню, а абонент не доступен по обоим телефонам.
Гость
897 - 05.09.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Кто-нибудь Шило А. П. звонил на днях? Дозвонились? А то я звоню, а абонент не доступен по обоим телефонам.
К чему бы это? У жены Шило Оксаны, что в вагончике сидит можно поинтересоваться, что с мужем, почему не доступен он стал.
Гость
898 - 05.09.2014 - 17:23
Звоните в офис:
+7 (861) 233-09-06
+7 (918) 661-00-07
+7 (928) 281-15-16
+7 (918) 012-00-04
+7 (928) 039-51-57
Гость
899 - 05.09.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Созванивалась с Ириной Сухуми, сказала завтра все расскажет (что ей наобещали). Так что завтра отпишусь за нее.
Не получилось?
Гость
900 - 05.09.2014 - 20:49
Оксаны тоже нет на рабочем месте, говорят заболела и когда будет на работе не понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
901 - 05.09.2014 - 20:51
Может отдыхать уехали)))))))))))))))
Гость
902 - 06.09.2014 - 05:45
Ну да, а что ещё им осталось делать!!! Не к добру всё это.
Гость
903 - 06.09.2014 - 09:39
Доброе утро, соседи! Нового ничего не узнала. Все вопросы, которые здесь обсуждались, а именно вывоз канализации, мусора, вода из скважины, отопление, тарифы на ком. услуги, остаются открытыми. Пока застройщик не может дать на них ответы. Воду не могут подключить из-за ремонтных работ на Восточке. Многие дольщики не берут ключи, так как боятся, что все услуги по обслуживанию дома будут раскиданы на тех кто ключи уде взял. Так что через месяц "обрадуем" вас сколько на вышли ком. услуги. Свет вроде пока считаться не будет, пока счетчики не опломбированы. Вот все что узнала из разговора с Ириной. Думаю как будет у нее время, она более детально все расскажет. Ждем конца сентября, а там уже перейдем к решительным действиям.
Гость
904 - 06.09.2014 - 19:34
Соседи, у кого раздельный санузел, никто объединять не будет???Подскажите это возможно сейчас или надо ждать сдачи дома???
Гость
905 - 06.09.2014 - 23:17
Добрый вечер уважаемые соседи!
Извините, что задержалась с ответом. И спасибо, что Экспресс Авто немного пересказала наш разговор.
Были в квартире 29.08.2014г. Честно говоря, осталась очень довольна. При выборе квартиры смотрела с семьей много квартир и то, как сделали нашу в нашем доме - мне очень понравилось! Сделано всё на совесть!
Теперь о главном. На счёт воды: Когда я была, вода была в 1,2,4 подъездах. Я из 3го. У нас воды не было по причине того, что люди, взявшие ключи, поменяли замки, и мастера не могли проверить воду. Но Оксана при мне звонила всем таким жильцам и просила прийти, чтоб скорей пустить воду и в 3-й подъезд. Думаю, за эти дни этот вопрос уже решили. Я была свидетелем, что воду со скважины все пьют (её же называют технической), а мне ответили жильцы делающие ремонт, что пьют они её давно и не отравились.
На счёт канализации. Поставили в подвале огромную канализационную станцию (забыла как она называется), и пока нет выхода в центральную канализацию из неё будут откачивать машинами. Но она очень большая и вместительная, рассчитана не на один дом. Так что канализация работает.
Свет: Оксана сказала, что за свет будем платить после опломбирования счётчиков, по городским тарифам.
А. Шило объяснил, что проблема со врезкой воды и канализации из-за проблем на Восточно-Кругликовской.
Он сказал мне тоже самое, что я услышала и по телефону 254-29-81. Разговаривала с Олегом Валерьевичем Коноваловым. (управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края) и по другим телефонам, которые дал Бонд.

Когда будет решён этот вопрос никто не знает.

Возможно, действительно дольщикам надо объединиться, и потребовать ответ не от застройщика, а от администрации. Может тогда будет толк.
Я лично, ключи не брала, подождём до конца сентября. Переживаю за свой будущий паркет при подключении отопления. Вот это вкратце. Подробнее по телефону.

P.S. Фирма по ссылке, которая обанкротилась, к нашему застройщику никакого отношения не имеет. Это разные ООО. Это проверили в отделе по участию в делах о банкротстве по телефону 254-29-45, который давал Бонд.

С уважением ИРИНА.
Гость
906 - 07.09.2014 - 06:00
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
На счёт канализации. Поставили в подвале огромную канализационную станцию
А в подвале то зачем, чтобы в случае чего по нему всё и растеклось?
Гость
907 - 07.09.2014 - 06:02
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
Но она очень большая и вместительная, рассчитана не на один дом.
Похоже, что другой и не будет.
Гость
908 - 07.09.2014 - 06:05
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
А. Шило объяснил, что проблема со врезкой воды и канализации из-за проблем на Восточно-Кругликовской.
А трубы для питьевой воды и канализации от нашего дома до Восточки уже проложены чтобы потом только врезаться осталось или нет?
Гость
909 - 07.09.2014 - 06:08
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
Он сказал мне тоже самое, что я услышала и по телефону 254-29-81. Разговаривала с Олегом Валерьевичем Коноваловым. (управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края)
А кто-нибудь ещё звонил по этому телефону и разговаривал с Коноваловым?
Гость
910 - 07.09.2014 - 06:12
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
А. Шило объяснил, что проблема со врезкой воды и канализации из-за проблем на Восточно-Кругликовской. Когда будет решён этот вопрос никто не знает.
Эта фраза смущает больше всего. Ну не может такого быть, чтобы должностные лица не знали ничего. Не может быть, чтобы у них не было бы прогноза даже на ближайшие 5, 10, 100 лет? Бред полный.
Гость
911 - 07.09.2014 - 06:18
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
Возможно, действительно дольщикам надо объединиться, и потребовать ответ не от застройщика, а от администрации.
Я давно уже предлагал дольщикам объединяться и требовать. Но требовать надо именно от застройщика, чтобы он выполнил то, что обещал, заключая с нами договора. А в администрацию надо обращаться с требованием принятия жёстких мер с их стороны в отношение застройщика.
Про отопление вы ничего не написали. Тоже тайна, покрытая мраком?
Гость
912 - 07.09.2014 - 06:37
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
Я лично, ключи не брала, подождём до конца сентября. Переживаю за свой будущий паркет при подключении отопления.
Добрый день, Ирина. Спасибо за исчерпывающий ответ. Одно не пойму- откуда паркет в квартире, если ключи не брали?
Гость
913 - 07.09.2014 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Я лично, ключи не брала, подождём до конца сентября. Переживаю за свой будущий паркет при подключении отопления. Добрый день, Ирина. Спасибо за исчерпывающий ответ. Одно не пойму- откуда паркет в квартире, если ключи не брали?
Сразу не заметила, что паркет будущий
Гость
914 - 07.09.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
На счёт канализации. Поставили в подвале огромную канализационную станцию (забыла как она называется), и пока нет выхода в центральную канализацию из неё будут откачивать машинами. Но она очень большая и вместительная, рассчитана не на один дом. Так что канализация работает.
Чуток прикинул.... 305 квартир. Допустим в каждой по 1 человеку.
- Умыться утром = 3 литра;
- сходить в туалет и смыть 3 раза по 6-7 литров = 20л.
- помыть посуду з раза в день = 20л;
- принять душь = 30л.
- постирать скромненько = 20л.
Итоко округлим 100 литров канализационных стоков с 1 квартиры умножим на 305 = 30 000 литров.
Кто то возразит, что не все квартиры заселены, но вариант, что при заселении половины квартир дома по 2 человека = итог тот же.
В среднем ёмкость осенизационной машины 3 000 литров.
Итого 10 машин в день!!! Одна машина не справится, тогда нанимаем 2. Сколько стоит 1 рейс этой машины? Не знаю, но думаю, что немало. Умножаем на 10 рейсов .... получаем далеко не радостную картину, которую рисуем со слов Оксаны.
Ещё пару штрихов: в случае полной герметичности этой "большой" канализационной ёмкости, при несвоевременном вывозе, все сточные воды поднимаются по канализационным стоякам и находят выход через унитазы 1-го этажа. Но скорее всего, содержимое этой бочки при переполнении просто будет выливаться в подвал.
Здесь кто то предлагал заварить мусоропроводы, чтобы не воняло. Так мусоропроводы по сравнению уж простите, с говном в подвале - это мелочь. Поэтому не нужна нам такая канализация в таком красивом и современном доме. А может я и не прав.
Гость
915 - 07.09.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
P.S. Фирма по ссылке, которая обанкротилась, к нашему застройщику никакого отношения не имеет. Это разные ООО. Это проверили в отделе по участию в делах о банкротстве по телефону 254-29-45, который давал Бонд. С уважением ИРИНА.
ООО разные, но отношение имеет самое прямое. Вот здесь выложена проектная декларация на строительство дома от 29.06.2014 г:
http://urs-23.ru/sites/default/files...edakciya_0.pdf
Легко увидеть в разделе 13, что ООО Южрегионстрой является генпроектировщиком и генподрядчиком у застройщика ООО ЮРС.
Здесь - объявление о начале процедуры банкротства ООО Южрегионстрой. Там же указан ИНН/ОГРН Южрегионстроя:
http://www.kommersant.ru/doc/2419873...E0%E2%E8%F2%FC

Ну а здесь на сайте Федеральной налоговой службы http://egrul.nalog.ru/ можно легко ввести этот ИНН и увидеть в описании, что речь идет о том самом Южрегионстрое, учредителем которого является В.Г. Кушнарев, который является и учредителем ЮРС. Поэтому странно читать слова "никакого отношения не имеет".
Гость
916 - 07.09.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
Я была свидетелем, что воду со скважины все пьют (её же называют технической), а мне ответили жильцы делающие ремонт, что пьют они её давно и не отравились.
Знаю много людей, которые пьют всё, что горит и не горит от палёной водки до жидкости для мытья окон, лишь бы "вставляло" и ничего, живы. Правда не долго живут, как правило. Поэтому употреблять в пищу воду из скважины, не сделав предварительно её анализа в соответствующей организации - самоубийство. А призывать пить её это уже уголовщина. А может быть я и не прав.
Гость
917 - 07.09.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
Возможно, действительно дольщикам надо объединиться
Может быть есть из дольщиков, кто не загружен делами на завтрашнее утро и сходит завтра к 9.00 в офис ЮРС на планёрку, которую будет проводить учредитель ЮРС господин Кушнарёв и спросит у него про планы застройщика? И отпишется здесь.
Гость
918 - 07.09.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Чуток прикинул.... 305 квартир. Допустим в каждой по 1 человеку. - Умыться утром = 3 литра; - сходить в туалет и смыть 3 раза по 6-7 литров = 20л. - помыть посуду з раза в день = 20л; - принять душь = 30л. - постирать скромненько = 20л. Итоко округлим 100 литров канализационных стоков с 1 квартиры
Прикинули правильно.. Мы вдвоем обычно потребляем в месяц около 5 кубов холодной и 5 кубов горячей воды, сам показания со счетчиков снимаю потому и помню) Получается 5 кубов в месяц на каждого, это 5000 литров. Разделить на 30 дней в месяце получается около 150 литров в сутки.
Гость
919 - 07.09.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от ИРИНА СУХУМИ Посмотреть сообщение
А. Шило объяснил, что проблема со врезкой воды и канализации из-за проблем на Восточно-Кругликовской. Он сказал мне тоже самое, что я услышала и по телефону 254-29-81. Разговаривала с Олегом Валерьевичем Коноваловым. (управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края) и по другим телефонам, которые дал Бонд. Когда будет решён этот вопрос никто не знает.
Реконструкция улицы Восточно-Кругликовской хорошо если завершится к середине следующего года...
http://kuban.ec/wiki/%D0%95%D0%B2%D0...B8%D1%86%D0%B0
Гость
920 - 07.09.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Реконструкция улицы Восточно-Кругликовской хорошо если завершится к середине следующего года... http://kuban.ec/wiki/%D0%95%D0%B2%D0...B8%D1%86%D0%B0
Да пускай хоть через три года. Дело не в этом. Весь вопрос в том, что почему бы не сказать дольщикам правду, как она есть на самом деле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены