К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
761 - 26.08.2014 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
Я психанула и позвонила раньше чем прошла неделя, и что вы думаете мне сказали? Меня оповестили о том что уже там образовалась очередь за ключами! (За 4 дня!!!! образовалась)и нас "отодвинули" на 8.08. Пришли, никакой очереди там небыло!
Ну всё это надуманно. Типа народ ломится за ключами, ломитесь и вы. Многие это принимают за чистую монету.
Гость
762 - 26.08.2014 - 06:58
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Никакой очереди там нет. Канализация как и вода подключается в одновременно,а пока что канализация наполняет КНС.
Ничто не мешает канализацию подключить и без воды. Пускай себе стоит подключенная и ждёт воду.
Гость
763 - 26.08.2014 - 06:59
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Самое интересное к ним приходишь, а они даже ни капли вины не чувствуют. Типа а куда вы денетесь, выбора у вас нет. П......
Ну, наглость - второе счастье, как говорится.
Гость
764 - 26.08.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Так получается вода и канализация технические!?А для чего, если в сентябре обещают дом сдать?!
Действительно. Как говорится нет ничего более постоянного, чем временное. Для чего делать времянку на неделю, если через ту же неделю-другую будет сдаваться дом? Нет логики в этом. Зато просматривается другое - не планируют они в сентябре дом сдать, вот делают времянку.
Гость
765 - 26.08.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Застройщик и так нарушает 214-ФЗ тем, что судя по вашим сообщением не известил вас как положено заказными письмами о переносе сроков не менее чем за два месяца до указанного в ДДУ сроке.
Не за два месяца оповестил и даже не за один. Я могу ошибаться, но их извещение никак не отменяет взыскание неустойки после даты передачи квартиры, указанной в договоре, если вы, конечно не подписали на эту тему дополнительное соглашение.
Гость
766 - 26.08.2014 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
Как в страшном сне. Это еще и за вывоз канализации платить???
Ну а как же, конечно.
Гость
767 - 26.08.2014 - 07:12
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Возможно в сентябре дом подключат к коммуникациям
Возможно.
Гость
768 - 26.08.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Но в ДДУ же указано 23 июля, а у нас передаточный акт не понятно какого числа будет, поэтому я думаю найдется не мало желающих получить не плохую сумму от застройщика. О чем думает ЮРС?
Я тоже считаю, что найдётся и не мало. А ЮРС не думает, у него очень мало осталось думающих сотрудников. В противном случае, сидящие в вагончике вели бы себя скромнее и умнее.
Гость
769 - 26.08.2014 - 07:23
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Самое интересное к ним приходишь, а они даже ни капли вины не чувствуют. Типа а куда вы денетесь, выбора у вас нет. П......
Забыл написАть. Это временное явление, как и беременность, это пройдёт у ЮРС. Из-за скудности ума они, наивные, насмотревшись "Камеди клаб", почему-то очень уверены в том что их поймут и простят. Но они очень сильно заблуждаются.
Гость
770 - 26.08.2014 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Брать ключи или не брать - вот в чем вопрос!?Что думаете, соседи?
Я крайне не популярен здесь с этим ответом, но всё же повторюсь .... вам лучше позвонить генеральному директору Шило по телефонам 8-918-074-70-77, 8-928-281-26-82, узнать у него о перспективных планах его "компании", а потом принять единственно правильное для себя решение.
Гость
771 - 26.08.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor Брать ключи или не брать - вот в чем вопрос!?Что думаете, соседи? Я крайне не популярен здесь с этим ответом, но всё же повторюсь .... вам лучше позвонить генеральному директору Шило по телефонам 8-918-074-70-77, 8-928-281-26-82, узнать у него о перспективных планах его "компании", а потом принять единственно правильное для себя решение.
А я и звонила. Канализация и вода временные, питьевая вода по его словам будет в конце сентября, так ему пообещал мэр Краснодара( с его слов), дом будут сдавать, когда все коммуникации будут подключены, планируют на сентябрь
Гость
772 - 26.08.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
А я и звонила. Канализация и вода временные, питьевая вода по его словам будет в конце сентября, так ему пообещал мэр Краснодара( с его слов), дом будут сдавать, когда все коммуникации будут подключены, планируют на сентябрь
Мэр Краснодара официальное лицо. Я бы тут же предложил Шило выложить эту официальную информацию на официальном сайте ЮРС. Почему бы и нет. Пока мы позволяем вешать лапшу себе на уши, этот бесконечный ужас так и будет продолжаться. Врёт он (Шило), что в сентябре будет сдача, иначе не строил бы времянки с водой и канализацией.
Гость
773 - 26.08.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но их извещение никак не отменяет взыскание неустойки после даты передачи квартиры, указанной в договоре, если вы, конечно не подписали на эту тему дополнительное соглашение.
Совершенно верно. Если вами не подписано доп. соглашение о переносе сроков, то вы имеете право требовать неустойку. Если же вы подписывает доп. соглашение - то вы соглашаетесь с переносом сроков и с тем, что претензий к застройщику не имеете.

Единственно - в соседних ветках описывали схему как это делать, она не совсем обычная. Фишка в том, что если вы обратитесь с иском от своего лица в суд общей юрисдикции с требованием этой неустойки, то сложившаяся судебная практика такова, что вам присудят копейки. Поэтому делают хитро - оформляют уступку прав требования неустойки от вас, физ. лица, какому-нибудь юридическому лицу (например любому ИП-шнику), а это юр. лицо уже подает в суд на застройщика, только уже не в суд общей юрисдикции, а в Арбитражный суд. А вот в арбитраже практика уже такова, что присуждают неустойку по полной. Ну или вроде бы сейчас много специалистов-адвокатов по таким делам, они все сделают сами, причем кажется бесплатно. Деньги они зарабатывают взыскивая в этом же процессе с застройщика некий штраф, в подробности не вдавался...

Единственный нюанс - недавно были случаи когда некоторые застройщики сразу же после ввода в эксплуатацию домов (сдачу которых сильно затянули) тут же начинали процедуру банкротства. При этом получить неустойку с застройщика-банкрота как правило не удается. Похоже что из подобных побуждений сейчас даже крупные застройщики строят разные жилые комплексы под разными юр. лицами - например Девелопмент-Юг строит свои комплексы ЖК Симфония, ЖК Новый Город и другие не от юр. лица ООО Девелопмент-Юг, а от юр. лиц ООО Симфония, ООО Новый Город, ООО Радуга и т.д. Так легче в случае чего зачищать хвосты)
Гость
774 - 26.08.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Мэр Краснодара официальное лицо. Я бы тут же предложил Шило выложить эту официальную информацию на официальном сайте ЮРС. Почему бы и нет. Пока мы позволяем вешать лапшу себе на уши, этот бесконечный ужас так и будет продолжаться. Врёт он (Шило), что в сентябре будет сдача, иначе не строил бы времянки с водой и канализацией.
Ну они же только планируют , никто не говорит о точных датах, как бы не печально это звучало. По поводу выкладки на официальном сайте не спрашивала. Я уже думаю- лишь бы сдали.
Гость
775 - 26.08.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд Я могу ошибаться, но их извещение никак не отменяет взыскание неустойки после даты передачи квартиры, указанной в договоре, если вы, конечно не подписали на эту тему дополнительное соглашение. Совершенно верно. Если вами не подписано доп. соглашение о переносе сроков, то вы имеете право требовать неустойку. Если же вы подписывает доп. соглашение - то вы соглашаетесь с переносом сроков и с тем, что претензий к застройщику не имеете. Единственно - в соседних ветках описывали схему как это делать, она не совсем обычная. Фишка в том, что если вы обратитесь с иском от своего лица в суд общей юрисдикции с требованием этой неустойки, то сложившаяся судебная практика такова, что вам присудят копейки. Поэтому делают хитро - оформляют уступку прав требования неустойки от вас, физ. лица, какому-нибудь юридическому лицу (например любому ИП-шнику), а это юр. лицо уже подает в суд на застройщика, только уже не в суд общей юрисдикции, а в Арбитражный суд. А вот в арбитраже практика уже такова, что присуждают неустойку по полной. Ну или вроде бы сейчас много специалистов-адвокатов по таким делам, они все сделают сами, причем кажется бесплатно. Деньги они зарабатывают взыскивая в этом же процессе с застройщика некий штраф, в подробности не вдавался... Единственный нюанс - недавно были случаи когда некоторые застройщики сразу же после ввода в эксплуатацию домов (сдачу которых сильно затянули) тут же начинали процедуру банкротства. При этом получить неустойку с застройщика-банкрота как правило не удается. Похоже что из подобных побуждений сейчас даже крупные застройщики строят разные жилые комплексы под разными юр. лицами - например Девелопмент-Юг строит свои комплексы ЖК Симфония, ЖК Новый Город и другие не от юр. лица ООО Девелопмент-Юг, а от юр. лиц ООО Симфония, ООО Новый Город, ООО Радуга и т.д. Так легче в случае чего зачищать хвосты)
Скажите, пож-та, если я подписала дом соглашение, почему я не могу требовать неустойку?
Гость
776 - 26.08.2014 - 09:03
Владимиру Лазаревичу Евланову (мэр Краснодара) можно легко задать вопрос через интернет-портал с просьбой подтвердить информацию об этой договоренности с директором строительной компании. Вопрос задать от имени дольщиков, вежливо описать ситуацию. Вот ссылка на форму отправки вопроса:
http://krd.ru/internet-priemnaya/pri...eniy-grazhdan/
Гость
777 - 26.08.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та, если я подписала дом соглашение, почему я не могу требовать неустойку?
Потому что вы добровольно согласились с предложением застройщика. Но если вы подписали доп. соглашение на перенос сроков до 23 июля, то только с этого числа вы можете предъявить претензию.
Гость
778 - 26.08.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та, если я подписала дом соглашение, почему я не могу требовать неустойку?
Именно потому что вы подписали доп. соглашение. Вы поставили свою подпись под документом, в котором говорится что вы согласны с переносом сроков и претензий к застройщику не имеете. Оно же так и называется - дополнительное соглашение к вашему договору долевого участия. Этим доп. соглашением вы лично согласились перенести срок сдачи дома, указанный в основном договоре. И это доп. соглашение должно было быть зарегистрировано в Росреестре, как и основной договор. Какие же вы после этого можете иметь претензии к застройщику?
Гость
779 - 26.08.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Единственный нюанс - недавно были случаи когда некоторые застройщики сразу же после ввода в эксплуатацию домов (сдачу которых сильно затянули) тут же начинали процедуру банкротства. При этом получить неустойку с застройщика-банкрота как правило не удается.
А учредитель несёт ответственнось за застройщика?
Гость
780 - 26.08.2014 - 09:23
779-Бонд >пишут вроде бы так: "ответственность по обязательствам должника подлежит возложению на его учредителей или собственника в случае банкротства предприятия по их вине. Несмотря на то, что предел ответственности учредителя ООО ограничен размером его взноса в уставный капитал, тем не менее, закон допускает наложение взыскание на личное имущество, причем не только учредителя, но руководителей предприятия – директора, финансового директора, бухгалтера."
Гость
781 - 26.08.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
закон допускает наложение взыскание на личное имущество, причем не только учредителя, но руководителей предприятия – директора, финансового директора, бухгалтера."
В таком случае у учредителя ЮРС господина Кушнарёва перспективы тоже не столь уж радужные, как бы. Вы не в курсе у него много ... заводов, пароходов?
Гость
782 - 26.08.2014 - 09:31
781-Бонд >я не силен в подобной судебной практике. Если верить тому, что выдает вот этот портал, господин Кушнарев является не то учредителем, не то директором трех компаний:
http://krasnodar.manageru.net/person...dyevich/420791

Но несет ли он ответственность только личным имуществом, или имуществом принадлежащих ему компаний тоже я не могу сказать, это вопрос к серьезным практикующим юристам.
Гость
783 - 26.08.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor Скажите, пож-та, если я подписала дом соглашение, почему я не могу требовать неустойку? Именно потому что вы подписали доп. соглашение. Вы поставили свою подпись под документом, в котором говорится что вы согласны с переносом сроков и претензий к застройщику не имеете. Оно же так и называется - дополнительное соглашение к вашему договору долевого участия. Этим доп. соглашением вы лично согласились перенести срок сдачи дома, указанный в основном договоре. И это доп. соглашение должно было быть зарегистрировано в Росреестре, как и основной договор. Какие же вы после этого можете иметь претензии к застройщику?
Это все понятно, но у меня в доп соглашении указано 23 июля, а акт будет числом, которого сам Шило не знает.
Гость
784 - 26.08.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Это все понятно, но у меня в доп соглашении указано 23 июля, а акт будет числом, которого сам Шило не знает.
Соответственно за каждый день после 23 июля и до того дня, о котором не знает Шило, вы имеете право требовать неустойку.
Гость
785 - 26.08.2014 - 09:55
Господа, а какое юр. лицо указано у вас в ДДУ в качестве застройщика? Южрегионстрой или ЮРС? Если Южрегионстрой, то вот ссылка на объявление в газете Коммерсант, он и правда банкротится:
http://www.kommersant.ru/doc/2419873...E0%E2%E8%F2%FC
Гость
786 - 26.08.2014 - 09:59
А вот более раннее постановление Арбитражного суда о банкротстве Южрегионстроя:
http://15aas.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=839565864
Гость
787 - 26.08.2014 - 10:03
Договора нет под рукой, а сайт вот этот
http://urs-23.ru/
Гость
788 - 26.08.2014 - 10:06
787-Бонд >на сайте в проектной декларации и разрешении на строительство указано ООО ЮРС. Это хорошо, они по крайней мере не банкротятся)
Гость
789 - 26.08.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
А вот более раннее постановление Арбитражного суда о банкротстве Южрегионстроя: http://15aas.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=839565864
По моему всё верно, они это.
Гость
790 - 26.08.2014 - 10:11
789-Бонд >не совсем так. Юридически это разные компании, название другие, ИНН, ОГРН другие. Полагаю ЮРС это дочка Южрегионстроя.
Гость
791 - 26.08.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Полагаю ЮРС это дочка Южрегионстроя.
А что это меняет для нас дольщиков?
Гость
792 - 26.08.2014 - 10:15
Я бы на вашем месте все-таки написал вопрос по ситуации с домом мэру и в управление по надзору за долевым строительством Краснодарского Края.
http://www.unds.ru/send.html
Хотя бы просто чтобы обозначить им проблему, если они еще не в курсе. Ну и для того, чтобы самим получить ответ о причинах задержки сдачи. А то как бы не вышло чего...
Гость
793 - 26.08.2014 - 10:17
791-Бонд >для дольщиков это говорит о том, что нет повода волноваться - компания существует, не банкротится, достраивает дом, немного затягивает сроки, не более.
Гость
794 - 26.08.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
А то как бы не вышло чего...
А вот это вы про что? И спасибо Вам огромное. Заходите сюда почаще, пожалуйста.
Гость
795 - 26.08.2014 - 10:32
794-Бонд >да не за что, просто я лично два раза обжигался с застройщиками, которые не вовремя сдают дома, потому мне эта тема интересна и близка) Сейчас вот сам жду когда достраивается мой дом в ЧМР после переноса сроков. До этого ждал 5 лет, там вообще интересная ситуация была - дом построен, подключен, заселен, но 5 лет не вводился в эксплуатацию) Бомжевал 3 года без регистрации, потому что старую квартиру продал, а прописаться в недостроенном по факту доме не мог - потому что не мог получить свидетельство о праве собственности на недострой) Хотя соседи получали по суду) Но я дождался официальной сдачи) Правда штраф в ФМС за отсутствие регистрации пришлось заплатить)
Гость
796 - 26.08.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Но я дождался официальной сдачи) Правда штраф в ФМС за отсутствие регистрации пришлось заплатить)
А неустойку с застройщика?
Гость
797 - 26.08.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
дом построен, подключен, заселен, но 5 лет не вводился в эксплуатацию)
А причина не сдачи?
Гость
798 - 26.08.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
А неустойку с застройщика?
Это и был один из тех случаев, когда моментально после сдачи дома застройщик начал процедуру банкротства. Тогда я был бесконечно рад что наконец хоть сдали дом и ни о каких неустойках на радостях даже и не думал)
Гость
799 - 26.08.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Никакой очереди там нет. Канализация как и вода подключается в одновременно,а пока что канализация наполняет КНС. А затем будут машинами вывозить- это говорила Оксана неделю назад. Самое интересное к ним приходишь, а они даже ни капли вины не чувствуют. Типа а куда вы денетесь, выбора у вас нет. П......
Сегодня узнал, что Оксана, которая сидит в вагончике, жена генерального директора Шило. Это так, для ясности.
Гость
800 - 26.08.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от mangust10 Посмотреть сообщение
Сегодня узнал, что Оксана, которая сидит в вагончике, жена генерального директора Шило. Это так, для ясности.
Информация достоверная? Если да, то это многое объясняет.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены