К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
1161 - 25.09.2014 - 14:31
Проблемы есть безусловно у в строительном бизнесе. Это очень серьезное дело - привлекать такие большие суммы. Но есть Закон, и есть руководство, которое ведет бизнес, специалисты, структуры. В вашем штате есть и юристы, и и инженеры, и бухгалтера, у вас есть связи и деньги, и безусловно, есть обязательства, которые нужно выполнять. Срок сдачи в эксплуатации дома подошел, и что? Чья это проблема? Наша? Да. Наша проблема, потому что мы страдаем, но она и Ваша в первую очередь, потому что Вы не выполнили обязательства, но привлекли средства. На том начале, когда привлекали средства велась работа по планированию? Знали о том, что будут проблемы? Знали, но ничего не делали. В этом и кроются подводные камни. Теперь же что выяснять первопричины, нужно устранять проблему, иначе мы дольщики будем страдать
Гость
1162 - 25.09.2014 - 14:51
На собирании было сказано, -обращайтесь в суд, мы сможем объяснить, почему не выполнили обязательства (наверное, по вине третьих лиц или форс-мажора?). Суд проверит все обоснования, и наша защита также будет неслабой, потому что нас много и мы сможем нанять профессионала. Но пока об этом речи не идет. Все мы еще держимся, никто не бежит с иском в суд. Но вы должны задуматься о неустойках. Если вам сейчас предъявят претензии пеня + убытки каждый дольщик со дня окончания доп.соглашения картина не будет радостной. Сумма будет приличная.
Гость
1163 - 25.09.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
На собирании было сказано, -обращайтесь в суд, мы сможем объяснить, почему не выполнили обязательства (наверное, по вине третьих лиц или форс-мажора?).
Напрасно они так говорили. Крутые и самоуверенные? Если бы они на самом деле были такими крутыми, то решили бы уже давно вопрос с водоканалом (это дешевле). Согласитесь, что этот вопрос решить проще, чем выиграть много судов с дольщиками Даже если они и заручились поддержкой в суде (детский сад, средняя группа), то это не говорит, что под ними вся система правосудия страны. Неустойку согласно договора ДУ нам они обязались выплатить в добровольном порядке. И выплатят и никуда не денутся потому что иски будут к ним от нас. А третьи лица будут выплачивать им в соответствие с их иском. Такая схема будет. Согласно договора дольщик имеет право не неустойку потребовать от застройщика, а всю сумму, оплаченную за квартиру, да ещё и с процентами не малыми. Об этом ЮРС не думает? Другое дело, если они объявят себя банкротом, как это сделал ООО"Южрегионстрой", учредителем которого является так же господин Кушнарёв, он же и учредитель ООО"ЮРС" -нашего застройщика. Опыт у него есть. Но мы же не станем этого ждать господа? Или как?
Кушнарёву (8-9892989898)кто-нибудь звонил? Если звонил - отпишитесь, пожалуйста. Уму не постижимо. Если раньше они кормили нас завтраками и называли какие то очередные даты сдачи дома, то теперь и этого не считают нужным делать. Я предлагаю подумать об обращении в СМИ и подключении их.
Гость
1164 - 25.09.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Сказали, что если дом не сдается 2 месяца это смешно.
Вы забыли о том, что дом не сдаётся уже не 2 месяца, а 6 месяцев, как у доброй трети дольшиков. И это уже не смешно. И пускай смеётся тот, кто так сказал, а нам уже не должно быть смешно и я говорил об этом не один месяц тому назад.
Гость
1165 - 25.09.2014 - 15:34
Неустойку, как способ обеспечения основного обязательства по договору, можно требовать прямо сейчас, и это, не освобождает застройщика от выполнения основного обязательства по договору. Можно уже слать им письма с рассчитанными процентами. Люди, если понадобится помощь в составлении такого письма, рассчитать проценты + убытки, если вы жили на съемной квартире, я помогу. У меня есть опыт претензионной работы в до судебном порядке. В случае уже судебного разбирательства, эти письма будут рассматриваться судом, как основа ваших исковых требований. вот мой адрес: kostyagladkov@yandex.ru пишите, я помогу с письмом безвозмездно, потому что мы все "братья по несчастью"
Гость
1166 - 25.09.2014 - 15:47
Я не знаю, зачем они улыбаются. После собрания ходили улыбались. Я спрашивал себя, почему они улыбаются? Хотя понятно, они не понимают в каком они положении, потому что не в нашем положении. Собрание закончилось, стойко выдержали и стали улыбаться....Пригласили юриста, а он даже ни слова не сказал. Он хоть одно письмо написал в водоканал?
Гость
1167 - 25.09.2014 - 15:48
Общество с ограниченной ответственностью «____»
350000 Краснодарский край,
г. Краснодар ул. ___________
ИНН ________________


_____________________
Краснодарский край, гор. ____________ ,
ул. _________________дом


П Р Е Т Е Н З И Я


Между ООО «_____» (далее – Застройщик) и мной, ________________________. (далее – Дольщик), заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома № ____________ от _____________ года (далее – договор). В соответствии с условиями договора, Застройщик обязуется в предусмотренный договором срок передать в собственность дольщика _____________комнатную квартиру № ____, общей площадью ______ кв.м в жилом доме по адресу Краснодар, ______ округ, улица________________1 (далее - квартира).

Условия договора в части оплаты долевого взноса в размере ___________ (__________________________) рублей мною исполнены в полном объеме.

В соответствии с пунктом _____ договора, срок окончания строительства определен – _____ года, а передачи квартиру Дольщику – не позднее _______ года. Таким образом, договором устанавливается крайний срок передачи квартиры Дольщику – ______.

Фактически передача квартиры мне была произведена ______________ . Таким образом, фактически просрочка исполнения по договору со стороны Застройки составляет срок с ____________ года по ____________ года, что составило ____________ дней.

В соответствии с положениями статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере

В соответствии с пунктом ___________ договора в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные договором убытки.

Таким образом, Застройщик обязан оплатить Дольщику неустойку (пени) за период с ______________ года по ______________ года .

С учетом изложенного, на основании статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», пункта 9.1 договора долевого участия в строительстве жилого дома № Л1-2-4-48 от 21 января 2013 года, статей 330, 332 Гражданского кодекса Российской Федерации,

ТРЕБУЮ:


Уплатить мне в добровольном порядке неустойку (пени) за нарушение сроков передачи квартиры за период с __________ года по ____________ года в размере ________________________________________.


Срок выплаты до «_____» _____________ 2014 г.


В случае отказа в моем законном требовании я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков, неустойки и о взыскании морального вреда, причиненного мне вашими незаконными действиями, либо, по своему усмотрению, иным любым способом распорядиться имеющимся в моем распоряжении правом требования к Застройки.

О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный срок, но в любом случае, не позднее ____________________ 2014 года.


Приложение:

Копия договора долевого участия в строительстве жилого дома № __________ от _____________года.
Расчет неустойки (пени) за период с _____________ года по ________________ года .

__________________________________ ФИО
Гость
1168 - 25.09.2014 - 16:00
Я еще неделю назад предлагала обсудить вопрос о неустойки, но почему то мое предложение проигнорировали. Может будет лучше оформить это обращение так же, как обращение в прокуратуру? Всем вместе? kosmos1987 я воспользуюсь вашим предложением, т.к. в этом вопросе ничего не понимаю. Написала Вам на электронку. Заранее спасибо!
Гость
1169 - 25.09.2014 - 16:10
1168-Podol >Претензию о выплате неустойки должен отправлять каждый дольщик отдельно, вместе нельзя.

А рассчитывается неустойка просто - 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Например квартира стоила 5 млн и просрочка 6 мес, тогда неустойка равна 5 000 000 руб * 180 дней * (8,25%/150) = 5 000 000 * 180 * 0,055% = 495 000 руб.
Гость
1170 - 25.09.2014 - 16:10
Общее обращение составить невозможно, потому что суммы будут разниться. Неустойка высчитывается от стоимости квартиры и срока подписания дополнительного соглашения.
Гость
1171 - 25.09.2014 - 16:11
Плюс плата за съемное жилье, плюс переплата по ипотеке, плюс моральный вред.
Гость
1172 - 25.09.2014 - 16:13
А если квартира в ипотеку, неустойка также считается?
Гость
1173 - 25.09.2014 - 16:17
Общее обращение составить невозможно, потому что суммы будут разниться. Неустойка высчитывается от стоимости квартиры и срока окончания дополнительного соглашения. Я прошу прощения, у меня голова кипит
Гость
1174 - 25.09.2014 - 16:18
А, еще забыл штраф 50% от исковой суммы, который застройщик будет обязан выплатить если откажется выплатить неустойку добровольно и доведет дело до суда.
Гость
1175 - 25.09.2014 - 16:19
Не
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
А если квартира в ипотеку, неустойка также считается?
Ипотека не является основанием не исполнять застройщиком своих обязательств. Ипотека - это способ расчета, но сдать дом Застройщик должен всем на равных условиях, мы все -участники долевого строительства. Можете требовать
Гость
1176 - 25.09.2014 - 16:32
И еще меня мучит вопрос насчет воды... я разговаривал с очень компетентным человеком в области строительства многоквартирных домов, инженером, и он мне сказал: весьма странно, что воду из скважины - называют "технической водой". Если ее так называют в ЮРС, это странно, что потому что техническая вода, это не вода из скважины". Хотя вода из скважины тоже небезопасна. Но за неимением лучшего, конечно, лучше пользоваться такой. Без воды и без отопления....не представляю
Гость
1177 - 25.09.2014 - 16:41
ВАЖНО! Предъявлять требование о взыскании неустойки и убытков, связанных с просрочкой передачи объекта долевого строительства, Вы можете в любое время в пределах срока исковой давности (3 года). Желательно до обращения в суд направить застройщику письменную претензию и предоставить ему срок для добровольного исполнения Ваших требований (обычно десяти дней достаточно, если иной претензионный срок не указан в договоре). Как правило, дольщики в Вашем случае дожидаются передачи квартиры и оформления права собственности на неё, и уже потом предъявляют требования о взыскании неустойки за весь период просрочки. В данном случае Вы экономите время, так как не приходится судиться дважды.

Также сообщаем, что подписание дольщиком акта приёма-передачи квартиры не отменяет обязанности застройщика оплатить неустойку и возместить убытки. Поэтому даже если в акте приёма-передачи квартиры будет указано, что претензий к застройщику по качеству Вы не имеете, обратиться в суд Вы сможете всё-равно.

В соответствии со сложившейся судебной практикой, суды взыскивают по искам о компенсации морального вреда незначительные суммы.
Гость
1178 - 25.09.2014 - 16:44
1170-kosmos1987 >Я имела в виду отправить или отнести в ЮРС все заявления одним махом, а не по одному. Пусть все желающие составят их и кто-то один доставит все заявления в ЮРС. Как считаете?
Гость
1179 - 25.09.2014 - 16:52
Вы имеете ввиду "Как снег на голову?" Это идея. Но нужно, чтобы каждый правильно составил такую претензию, отдал ее в назначенный день ответственному лицу...а это требует от каждого организации, своевременности. Думаю, можно это можно сделать с большинством, но не со всеми. Ведь окажется так, что кого-то нет, кто-то занят; но в любом случае, даже 5 или 10 это тоже "Снег на голову". Просто подумайте. люди, если бы мы не исполняли свои обязательства перед застройщиком, терпел бы он нас? Не думаю. Он бы сказал: Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон», и толкнул бы так злостно кулачком в плечо)
Гость
1180 - 25.09.2014 - 16:58
1179-kosmos1987 > Я с вами согласна на все 100%!!!!!! Давайте хотя бы те, кто желает это сделать именно сейчас, оформит претензию. Решим в пределах какого срока должны все желающие все это оформить и отнесем сразу все претензии в ЮРС. Или дождемся сдачи дома, а потом сделаем им "подарочек"?
Гость
1181 - 25.09.2014 - 16:59
По словам Космоса получается это лучше сделать после сдачи дома, чтобы 2 раза не бегать!
Гость
1182 - 25.09.2014 - 17:22
1181-Экспресс Авто >не совсем так, и Космос об этом писал. В вашем случае непонятен срок сдачи дома и есть вопросы к добросовестности застройщика. Поэтому с одной стороны и правда легче 2 раза не бегать, а с другой стороны как писал Космос если требовать сейчас, то это может "пошевелить" застройщика сдать дом побыстрее - Неустойку, как способ обеспечения основного обязательства по договору, можно требовать прямо сейчас, и это, не освобождает застройщика от выполнения основного обязательства по договору. Можно уже слать им письма с рассчитанными процентами.

Поэтому вы решайте как лучше...
Гость
1183 - 25.09.2014 - 17:26
Вот файл в экселе, автоматически считает неустойку и убытки от съема жилья, надо только вбить в него даты, сумму договора и сумму арендной платы за жилье. Прямо в виде этой таблицы можно распечатать и приложить к претензии как расчет: http://krasnodar-gorod.ru/media/kune...17/Raschet.xls
Гость
1184 - 25.09.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Вот файл в экселе, автоматически считает неустойку
Хорошая машинка. Спасибо.
Гость
1185 - 26.09.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Вот файл в экселе, автоматически считает неустойку
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, сумма материнского капитала исключается при расчете неустойки?
Гость
1186 - 26.09.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от El456 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KrasnodarGorod Вот файл в экселе, автоматически считает неустойку Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, сумма материнского капитала исключается при расчете неустойки?
Нет конечно. Это же ваши деньги, которые вы заплатили за квартиру, которые ничем не отличаются от сдачи, полученной в магазине.
Гость
1187 - 26.09.2014 - 08:58
А адрес у ЮРС .... Красных партизан №77? У всех так написано в договорах? Не изменился?
Гость
1188 - 26.09.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от El123 Посмотреть сообщение
ЮРС, будьте так добры, оставьте копию ордера в вагончике, кто захочет сможет прийти и посмотреть.
Оставили? Кто-нибудь уже видел?
Гость
1189 - 26.09.2014 - 09:11
ЮРС!!! Что молчим? Почему не отвечаем на вопросы дольщиков? Ордер на разрытие для прокладки теплотрассы получили? Четверг очередной прошёл!!! Господа-товарищи, а может не станем уже скромничать и будем звонить учредителю ЮРС Кушнарёву(8-9892989898)или не время ещё?
Гость
1190 - 26.09.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Бонд_ Посмотреть сообщение
ЮРС!!! Что молчим? Почему не отвечаем на вопросы дольщиков? Ордер на разрытие для прокладки теплотрассы получили? Четверг очередной прошёл!!! Господа-товарищи, а может не станем уже скромничать и будем звонить учредителю ЮРС Кушнарёву(8-9892989898)или не время ещё?
Уважаемые участники долевого строительства!Сообщаем ,что получили ордер на разрытие и прокладку теплотрассы, по проекту,согласованному с Департаментом архитектуры и градостроительства МО г.Краснодар ,от 23 сентября 2014 года. Бонд вы что-то пропустили)
Гость
1191 - 26.09.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
от 23 сентября 2014 года. Бонд вы что-то пропустили)
Благодарю.
Гость
1192 - 26.09.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от urs23 Посмотреть сообщение
важаемые участники долевого строительства!Сообщаем ,что получили ордер на разрытие и прокладку теплотрассы, по проекту,согласованному с Департаментом архитектуры и градостроительства МО г.Краснодар ,от 23 сентября 2014 года.
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Это уже приятная новость!
Да чего уж там приятного? 23 сентября этого года получили, а что мешало это сделать год назад? Это говорит о "высоком профессионализме" руководства ЮРС. Ладно, получили ордер, три дня прошло!!! На форуме информации более не появилось, а значит работы не начались. Что теперь ждём ЮРС? Когда "неожиданно" придёт зима?
Гость
1193 - 26.09.2014 - 10:19
Дело в том, как мне кажется Кушнареву звонить бесполезно, т.к. он учредитель и должен быть в курсе всех проблем. Защищаться надо способами обеспечения обязательств по договору, т.е. предъявлять неустойку в связи с нарушением предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, а также через органы государственный власти, осуществляющими надзор о соблюдении законодательства в сфере долевого строительства. Только оказывая на них давление через эти органы можно добиться результатов. Еще очень важный момент, я иногда ловлю себя на мысли, а может и правда у них проблемы? Как бы жалею....а потом думаю о том, что мы на самом деле плохо защищены, как финансово, так и в правовом смысле, потому что организация (структурированная) имеет рычаги воздействия или может их иметь на аппараты управления, гражданин же, дольщик, ничего не имеет кроме как буквы закона. И вообще мне кажется, я молод, но мне кажется надо себя защищать во всех случаях, себя и своих родных, отстаивать свое, иначе затопчут, обманут. Почему-то очень часто приходится отстаивать свою правду в борьбе
Гость
1194 - 26.09.2014 - 11:04
БОНД,взял бы сам позвонил, и всем бы рассказал что к чему. Одна паника, а решений 0.
Гость
1195 - 26.09.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
БОНД,взял бы сам позвонил, и всем бы рассказал что к чему. Одна паника, а решений 0.
Я написал уже почему не имею возможности звонить. А вы с первой страницы не читали, видимо, поэтому мои действия паникой называете. А вы, прошу прощения, не видите ещё повода для паники? У вас, как и у Шило, пока что всё и до сих пор по плану и безо всяких сомнений? И всё то, что сейчас происходит, именно так и должно происходить?)))
Гость
1196 - 26.09.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Дело в том, как мне кажется Кушнареву звонить бесполезно, т.к. он учредитель и должен быть в курсе всех проблем.
Совсем даже и не бесполезно. Он - учредитель и в курсе всех проблем. И по сему именно от него мы можем услышать истину. Он тоже честь мундира, конечно станет защищать, но он не станет это делать так бездарно, как делает Шило и его жена. Шило, как жизнь показала, не особо вникает в работу - не царское это дело. У него для работы Инга Михайловна есть, как здесь уже писали. А Кушнарёв, возможно, и не в курсе, что творится на этом форуме (скорее всего), потому что генеральный ему преподносит так, как это ему выгодно (народ понимает проблемы ЮРС, ждёт, претензий не имеет, пока всё ровно, ситуация под контролем), за что и получает зарплату. Шило - исполнитель. А командует всем и вся в ЮРС господин Кушнарёв Виталий Геннадьевич. Без его ведома Шило ничего не решает. Но, повторюсь, что ситуация с неведением Кушнарёвым об истинном настроении дольщиков, имеет место быть. И уж, наверняка, не в курсе он, что мы готовим претензии и в таком количестве. Так что смысл звонить есть. Во всяком случае не звонить - глупо. И вы правильно написали, что пока мы их претензиями и исками в суд не завалим, не изменится отношение ЮРС к делу. Вот ещё второй телефон Кушнарёва 8-962-864-00-42
Гость
1197 - 26.09.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Дело в том, как мне кажется Кушнареву звонить бесполезно, т.к. он учредитель и должен быть в курсе всех проблем.
Отчасти согласен с вами. Конечно Кушнарёв в курсе, что дом не сдан и что штрафных санкций можно огрести по полной и мало не покажется. Но, согласитесь, если ему Шило докладывает, что дольщики с пониманием относятся к существующим проблемам и не имеют претензий и готовы безропотно терпеть ещё столько, сколько понадобится, то Кушнарёв не станет так сильно напрягаться. Поэтому звонить надо. Во всяком случае хуже от этого не станет. Потому что хуже то уже некуда. Вот второй телефон Кушнарёва 8-962-864-00-42. А если кто-то уже позвонил, то поделитесь информацией.
Гость
1198 - 26.09.2014 - 13:41
Вроде глюк был в движке форума поэтому написал повторное сообщение. А теперь получилось, что два подряд об одном и том же. Не взыщите строго))) Как-нибудь переживём)))
Гость
1199 - 26.09.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
БОНД,взял бы сам позвонил, и всем бы рассказал что к чему. Одна паника, а решений 0.
Никто не паникует. Мы свободно общаемся. Помните, сначала было С Л О В О. Когда поймем что к чему, дело пойдет. Люди начинают понимать, что без активного отстаивания своих прав дело будет идти медленно, надо толкать это чертово колесо каждому. Камень капля долбит не силой, а частым падением
Гость
1200 - 27.09.2014 - 10:08
ЮРС!!! Какие новости? Или у вас сегодня и вчера и позавчера и завтра - выходной?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены