К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
441 - 29.07.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Ну спокойно-то нельзя. А как вам вариант, если дом примут через год? А если через два?
Непохоже на такие задержки . А вот вы лично ,зачем людей будоражите ?
Гость
442 - 29.07.2014 - 11:58
Да уж... еще ремонт как минимум месяц!!!
Гость
443 - 29.07.2014 - 11:58
Я сплю спокойно и дальше хочу спать спокойно.
Гость
444 - 29.07.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Анна283 Посмотреть сообщение
Да уж... еще ремонт как минимум месяц!!!
Ну да , по хорошему ремонт на месяц.
Гость
445 - 29.07.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анна283 Да уж... еще ремонт как минимум месяц!!! Ну да , по хорошему ремонт на месяц.
А что насчет ключей вам сказали?
Гость
446 - 29.07.2014 - 12:07
И я такой же как вы, только ещё и не в Краснодаре. Так давайте будем действовать поступательно и не позволять себя обманывать. Считаю, что звонить генеральному самое время и высказывать ему всё то, что думаем и задавать вопросы, которые здесь назрели. Это лишним не будет, поверьте.
Гость
447 - 29.07.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
А что насчет ключей вам сказали?
Меня Людмила в четверг пригласила на осмотр квартиры и выдачу ключей...
Гость
448 - 29.07.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд Ну спокойно-то нельзя. А как вам вариант, если дом примут через год? А если через два? Непохоже на такие задержки . А вот вы лично ,зачем людей будоражите ?
А аргументы у вас какие есть, чтобы успокоить всех. У меня есть и я их выложил. Очередь за вами. Успокойте нас.
Гость
449 - 29.07.2014 - 12:10
нет, я у Елизаветовой спрашиваю, что ей сказали?) Мне тоже Людмила сказала, приходить за ключами и ни слова о промежуточном акте и всех тех проблемах, что мы обсуждаем здесь
Гость
450 - 29.07.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Я сплю спокойно и дальше хочу спать спокойно.
Если вы из числа администрации ЮРС, купившей квартиру в этом доме и владеете достоверной информацией, то просветите и нас, пожалуйста, успокойте.
Гость
451 - 29.07.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Мне тоже Людмила сказала, приходить за ключами и ни слова о промежуточном акте и всех тех проблемах, что мы обсуждаем здесь
Если я вас правильно понял, то один комплект вам Людмила пообещала просто выдать и всё, безо всяких там актов. Так?
Гость
452 - 29.07.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Анна283 Посмотреть сообщение
Да уж... еще ремонт как минимум месяц!!!
Да поболее будет, если без воды, без лифтов и прочих благ цивилизации?
Гость
453 - 29.07.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Значит ваш вариант - вложение денег, но не заселение, как у многих здесь ДДУшников? И вариант заселения через год или два вас устраивает?
А зачем вы за меня что то решаете ? Да ничего похожего . Такая же ДДУ как и все ! Только бурю в стакане воды не делаю и паниковать без повода не люблю .
Гость
454 - 29.07.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
А зачем вы за меня что то решаете ? Да ничего похожего . Такая же ДДУ как и все ! Только бурю в стакане воды не делаю и паниковать без повода не люблю .
И в мыслях не было за вас что-то решать. Я реально смотрю на жизнь, как и многие здесь. И хочу, в отличие от вас, наконец, заселиться в свою квартиру поскорее и, опять же в отличие от вас, пытаюсь хоть что-то да предпринимать для этого.
Гость
455 - 29.07.2014 - 12:27
Я поеду в четверг к 10.00, как пригласили, а там если будут проблемы буду решать на месте или ехать на совещание к ген.директору!!!
Гость
456 - 29.07.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Елизаветова Посмотреть сообщение
Такая же ДДУ как и все ! Только бурю в стакане воды не делаю и паниковать без повода не люблю .
С 31 марта мне сроки переносят, это 4 месяца без одного дня. По вашему - это не повод?!!!
Гость
457 - 29.07.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Экспресс Авто Мне тоже Людмила сказала, приходить за ключами и ни слова о промежуточном акте и всех тех проблемах, что мы обсуждаем здесь Если я вас правильно понял, то один комплект вам Людмила пообещала просто выдать и всё, безо всяких там актов. Так?
Да, правильно! Сказала - приезжайте в четверг, будем выдавать ключи! Ни про один комплект ключей, ни про акт ни слова.
Гость
458 - 29.07.2014 - 12:37
Мы тоже поедем в четверг, постараемся с утра. А там уже на месте будем решать проблемы по мере поступления!
Гость
460 - 29.07.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Да, правильно! Сказала - приезжайте в четверг, будем выдавать ключи! Ни про один комплект ключей, ни про акт ни слова.
То что вы сейчас написали говорит о том, что ничего юридически грамотного и значимого в четверг не произойдёт.
Гость
461 - 29.07.2014 - 12:43
Соседи, привет! Почитала, ужаснулась
Чувствую, что вы на меня накинетесь, но просто я смотрю чуть спокойнее на ситуацию. Прежде чем ругаться почитайте ДДУ.
4.1.7. При уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный договором срок или отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая выявления недостатков объекта долевого строительства ) Застройщик , по истечении двух месяцев, предусмотренного для передачи…, вправе составить односторонний акт.
7.1. Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее, чем после получения… разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома.
5.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Сторона, не исполнившая свои обязательства или ненадлежащее исполнившая свои обязательства , обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
Даже при лучшем раскладе это будет в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Сейчас она составляет 8,25. Одна трехсотая это 0,0275. И это число умножьте на сумму указанную в вашем договоре. И то, это при самом лучшем раскладе и то не думаю, что этого так просто добиться. Т.к. в договоре четко прописана лишь пеня при нашем с вами косяке.
И по поводу сдачи в «марте» в договоре указано конечно что они должны были всех уведомить о переносе сроков, но учитывая что изменения в проектную декларацию (срок передачи до 23 июля 2014) они выложили на официальный сайт еще в начале марта, думаю вы не докажете что «не были в курсе». Информация есть? Есть. А то что на сайт не зашли это лично проблема каждого. http://urs-23.ru/kompaniya/dokumenty
И почитайте милый пункт 10 в ДДУ.
10.1. Сторона , …., если не докажет , что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным в следствии действия обстоятельств непреодолимой силы. …При этом срок отодвигается соразмерно времени, в течении которого действовали обстоятельства.
Вот вам и ХОД КОНЕМ. Эту неделю явно можно на ледяной дождь списать. Так что возможно и за неделю задержки ничего мы не стрясем. Договор явно квалифицированный юрист составлял.
Так что по сути, мы может возмущаться только за задержку от 24..и то не факт, и акт передачи без ввода в эксплуатацию никто вам не подсунет. Это им дороже. Обидно, соглашусь. Сама как на иголках неделю. Завтра все узнаем. Хочу для начала к 10 поехать в офис возле дома. И от того что скажут буду решать, куда ехать дальше и с кем уже разговаривать.
Гость
462 - 29.07.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Он на совещании!!! Сказал освободится позвонит)) Будем ждать!!
Перезвонил?)))
Гость
463 - 29.07.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от luchik12 Посмотреть сообщение
Соседи, привет! Почитала, ужаснулась
Вообще там ничего ужасного. Там сплошной ужас для застройщика. Есть ещё ФЗ-214)))
Гость
464 - 29.07.2014 - 12:53
А почему завтра? Послезавтра?!
Гость
465 - 29.07.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от luchik12 Посмотреть сообщение
5.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Сторона, не исполнившая свои обязательства или ненадлежащее исполнившая свои обязательства , обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки. Даже при лучшем раскладе это будет в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования Центрального банка РФ.
Для физ лица 2/300 ставки.
Гость
466 - 29.07.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от luchik12 Посмотреть сообщение
Одна трехсотая это 0,0275. И это число умножьте на сумму указанную в вашем договоре.
и на количество дней просрочки и на 2 (физ лицо)- нормальные деньги. А ещё умножте на количество дольщиков. Не тяжело будет для ЮРС. И это ... у вас первое сообщение на форуме, не ужасайтесь.
Гость
467 - 29.07.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от luchik12 5.1 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Сторона, не исполнившая свои обязательства или ненадлежащее исполнившая свои обязательства , обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки. Даже при лучшем раскладе это будет в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Для физ лица 2/300 ставки.
даже если и так, я не уверена что пеня для них именно так рассчитывается. Я просто вытащила это из ДДУ. ща разбираю 214 досканально, что б было чем завтра парировать, но полагаю что некоторыми пунктами нашего договора они себя обезопасили.
Гость
468 - 29.07.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от luchik12 Посмотреть сообщение
И по поводу сдачи в «марте» в договоре указано конечно что они должны были всех уведомить о переносе сроков, но учитывая что изменения в проектную декларацию (срок передачи до 23 июля 2014) они выложили на официальный сайт еще в начале марта, думаю вы не докажете что «не были в курсе». Информация есть? Есть. А то что на сайт не зашли это лично проблема каждого. http://urs-23.ru/kompaniya/dokumenty
Оповещение ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ как в ДДУ написано. Не кошмарьтесь сами и не кошмарьте по этому поводу народ.
Гость
469 - 29.07.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от luchik12 Одна трехсотая это 0,0275. И это число умножьте на сумму указанную в вашем договоре. и на количество дней просрочки и на 2 (физ лицо)- нормальные деньги. А ещё умножте на количество дольщиков. Не тяжело будет для ЮРС. И это ... у вас первое сообщение на форуме, не ужасайтесь.
так вот же, я думаю что если я увидела этот 10 пункт, неужели их юристы его не учтут.
Гость
470 - 29.07.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от luchik12 И по поводу сдачи в «марте» в договоре указано конечно что они должны были всех уведомить о переносе сроков, но учитывая что изменения в проектную декларацию (срок передачи до 23 июля 2014) они выложили на официальный сайт еще в начале марта, думаю вы не докажете что «не были в курсе». Информация есть? Есть. А то что на сайт не зашли это лично проблема каждого. http://urs-23.ru/kompaniya/dokumenty Оповещение ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ как в ДДУ написано. Не кошмарьтесь сами и не кошмарьте по этому поводу народ.
Паникуем, что поделать.В любом случае завтра узнаем , что они об этом нам скажут
Гость
471 - 29.07.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от luchik12 Посмотреть сообщение
но полагаю что некоторыми пунктами нашего договора они себя обезопасили.
Несомненно, кто бы сомневался. Но закон на нашей стороне, как ни крути. А воды в доме нет. А значит комиссия не приняла дом. А значит стройка продолжается, да? А разрешение на строительство закончилось 23 июля. Вне закона они сегодня. Тупо они подстраховались.
Гость
472 - 29.07.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
А почему завтра? Послезавтра?!
Точно, послезавтра. Уже тороплю события. Хочется просто уже прояснить этот вопрос
Гость
474 - 29.07.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fifa Он на совещании!!! Сказал освободится позвонит)) Будем ждать!! Перезвонил?)))
представляете да! С водой проблемы решаются есть переписка с водоканалом но от них нет конкретного ответа. Конкретной даты я не услышала? Он предложил завтра подъехать и осмотреть квартиру, чтоб устранить недочёты. Вообщем свою вину чуят
Гость
476 - 29.07.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Конкретной даты я не услышала? Он предложил завтра подъехать и осмотреть квартиру, чтоб устранить недочёты. Вообщем свою вину чуят
А на квартиры-то что смотреть, они все одинаково хороши. Дело-то не в состоянии квартир, а в том, что дом не сдан. И нас интересует не переписка ЮРС с водоканалом, а когда комиссия сдаст дом и именно КОНКРЕТНАЯ ДАТА? (пускай произведёт точный рассчёт и озвучит её) И сколько нам ещё жить в съёмном жилье? Вот на какие вопросы мы все ждём ответа от генерального директора ШИЛО!!!
Гость
477 - 29.07.2014 - 13:34
описка вышла, зарапортовался. Ни когда комиссия сдаст дом, а застройщик, конечно же, в лице гендиректора ШИЛО,
Гость
478 - 29.07.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
С водой проблемы решаются есть переписка с водоканалом но от них нет конкретного ответа.
А раньше он, ШИЛО, о чём думал, когда стройку начинал? Сейчас он имитирует бурную деятельность, а надо дело делать и исполнять обязательства перед дольщиками, а не ставить их в известность, что он переписку ведёт. Не показатель это в его работе на данный момент.
Гость
479 - 29.07.2014 - 14:15
Ну что сказали) хотела сходить на стройку просто без подписаний акта а мне сказали не успеети там много народа и предложили 4 августа
Гость
480 - 29.07.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Ну что сказали) хотела сходить на стройку просто без подписаний акта а мне сказали не успеети там много народа и предложили 4 августа
Поехали вместе в четверг!!!
Гость
481 - 29.07.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Ну что сказали) хотела сходить на стройку просто без подписаний акта а мне сказали не успеети там много народа и предложили 4 августа
В смысле много народа???? Желающих получить ключи?
Гость
482 - 29.07.2014 - 14:21
Вам же вроде 2 авгсута предлагали приехать? Теперь уже 4?
Гость
483 - 29.07.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Вам же вроде 2 авгсута предлагали приехать? Теперь уже 4?
нуда хочу проехать посмотреть на народ) мне предложили ну я не согласилась и вот ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены