К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
681 - 23.08.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
Некоторые семьи уже живут в квартирах, положение безвыходное. Канализация действующая, но смывать не чем. Воду техническую, говорят, в конце этой или в течении следующей(что вероятнее всего) дадут под давлением... А вообще воду, нормальную, одни говорят в конце сентября, другие в начале октября, третьи вообще на декабрь спихивают (из уст местных работающих.
Неужели люди будут без воды до декабря жить?
Гость
682 - 23.08.2014 - 14:22
Я слышала, что приехали люди с Четы... Ситуация видимо сложилась так, выхода другого нет. Мы сами уже задолбались на чемоданах жить, по началу равчитываешь на одну дату, строишь планы, бюджет как-то расчитываешь, а потом на тебе! Переносят! У нас весь бюджет на смарку.
Гость
683 - 23.08.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
Я слышала, что приехали люди с Четы... Ситуация видимо сложилась так, выхода другого нет. Мы сами уже задолбались на чемоданах жить, по началу равчитываешь на одну дату, строишь планы, бюджет как-то расчитываешь, а потом на тебе! Переносят! У нас весь бюджет на смарку.
Я думаю тут если не все, то многие в такой же ситуации. Я вот не знаю если даже дадут техническую воду по водопроводу- начинать ремонт или ждать сдачи или ...
Гость
684 - 23.08.2014 - 14:37
Тут уже каждый решает сам. Мы начали ремонт, бюджетный, у нас тоже уже "к горлу поджимает".
Гость
685 - 23.08.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
Тут уже каждый решает сам. Мы начали ремонт, бюджетный, у нас тоже уже "к горлу поджимает".
Скажите, пож-та, а какие документы подписывали чтобы ключи получить? Рабочие с улице воду носят?
Гость
686 - 23.08.2014 - 14:44
За водой сами... Док-т "Акт приема-передачи кв для проведения отделочных работ" и договор о камунальных платежах.
Гость
687 - 23.08.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
За водой сами... Док-т "Акт приема-передачи кв для проведения отделочных работ" и договор о камунальных платежах.
Спасибо за информацию. Скажите электричество без перебоев?Лифт работает или нет?
Гость
688 - 23.08.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
А кто-н знает, в каких госструктурах можно узнать причины нас интересующие???
Для начала у Генерального директора ЮРС получить официальный ответ, спросив его об этом в заявлении. Ещё никто так не попробовал, во всяком случае информацию подобную здесь не выкладывал.
Гость
689 - 23.08.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
За водой сами... Док-т "Акт приема-передачи кв для проведения отделочных работ" и договор о камунальных платежах.
В понедельник решили взять ключи все-таки.. Тоже планов понастроили, каждый лишний месяц на съёмной квартире как серпом......по бюджету.. Какую юридическую силу имеет этот акт? Что в нем прописано?
С электричеством хотя бы проблем нет?
Гость
690 - 23.08.2014 - 17:20
Спасибо за информацию. Скажите электричество без перебоев?Лифт работает или нет? [/quote]

Я пока строй материалы ждала, выключили свет на 10 минут... Лифт работает, но его запрограмировали пока только с первого этажа поднимать груз, т.е. если вы на 10, то вниз пешком, на этаж он не поднимется. Потом исправят.
Гость
691 - 23.08.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tenso А кто-н знает, в каких госструктурах можно узнать причины нас интересующие??? Для начала у Генерального директора ЮРС получить официальный ответ, спросив его об этом в заявлении. Ещё никто так не попробовал, во всяком случае информацию подобную здесь не выкладывал.
Надо будет попробовать...
Гость
692 - 23.08.2014 - 17:33
В акте прописано, что я
1. Приняла кв для рем.работ.
2. Что тех. состоянее соответсвует и претензий по строит.-монтажным и проектно-техн. хар-ам претензий нет..
3. Что перепланировку согласую с ними
4. Что обязуюсь заключить договор на осущ работ по эксплуатации дома.
5. С момента подписания обязуюсь оплач расходы связанные с ...комунн. услуг.
6. "Бережное отношение к дому" иначе оплачивать ущерб))
Ну и ключи передаются...акт составлен...подписи.
Гость
693 - 23.08.2014 - 17:38
Если что мы со второго подъезда))) тот, что слева на право...
Гость
694 - 23.08.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
В акте прописано, что я 1. Приняла кв для рем.работ.2. Что тех. состоянее соответсвует и претензий по строит.-монтажным и проектно-техн. хар-ам претензий нет..3. Что перепланировку согласую с ними4. Что обязуюсь заключить договор на осущ работ по эксплуатации дома.5. С момента подписания обязуюсь оплач расходы связанные с ...комунн. услуг.6. "Бережное отношение к дому" иначе оплачивать ущерб))Ну и ключи передаются...акт составлен...подписи.
Спасибо, хоть что-то проясняется )
А что с перепланировкой, есть желающие с нуля под себя делать?
Гость
695 - 23.08.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
В акте прописано, что я 1. Приняла кв для рем.работ. 2. Что тех. состоянее соответсвует и претензий по строит.-монтажным и проектно-техн. хар-ам претензий нет.. 3. Что перепланировку согласую с ними 4. Что обязуюсь заключить договор на осущ работ по эксплуатации дома. 5. С момента подписания обязуюсь оплач расходы связанные с ...комунн. услуг. 6. "Бережное отношение к дому" иначе оплачивать ущерб)) Ну и ключи передаются...акт составлен...подписи.
Скажите, а обмер площади производили, расхождений не было?
Гость
696 - 23.08.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tenso В акте прописано, что я 1. Приняла кв для рем.работ. 2. Что тех. состоянее соответсвует и претензий по строит.-монтажным и проектно-техн. хар-ам претензий нет.. 3. Что перепланировку согласую с ними 4. Что обязуюсь заключить договор на осущ работ по эксплуатации дома. 5. С момента подписания обязуюсь оплач расходы связанные с ...комунн. услуг. 6. "Бережное отношение к дому" иначе оплачивать ущерб)) Ну и ключи передаются...акт составлен...подписи.Скажите, а обмер площади производили, расхождений не было?
По идее все меняли - паспорт бти уже есть. Нам сказали что меньше заявленной площади нигде не получилось, но обещали что никто доплачивать не будет, так сказать бонус.
Гость
697 - 23.08.2014 - 18:58
Сорри, меняли - мерили...
Гость
698 - 23.08.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor Цитата: Сообщение от Tenso В акте прописано, что я 1. Приняла кв для рем.работ. 2. Что тех. состоянее соответсвует и претензий по строит.-монтажным и проектно-техн. хар-ам претензий нет.. 3. Что перепланировку согласую с ними 4. Что обязуюсь заключить договор на осущ работ по эксплуатации дома. 5. С момента подписания обязуюсь оплач расходы связанные с ...комунн. услуг. 6. "Бережное отношение к дому" иначе оплачивать ущерб)) Ну и ключи передаются...акт составлен...подписи.Скажите, а обмер площади производили, расхождений не было? По идее все меняли - паспорт бти уже есть. Нам сказали что меньше заявленной площади нигде не получилось, но обещали что никто доплачивать не будет, так сказать бонус.
Это радует, интересно КУ оплачивать по каким тарифам?
Гость
699 - 23.08.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Это радует, интересно КУ оплачивать по каким тарифам?
Когда договор подписывала по пункту 4, там тарифы были прописаны (если я правильно все поняла)
Гость
700 - 23.08.2014 - 19:40
Соседи, скажите, каким образом мы будем оформлять право собственности на квартиру? Это будет делать централизовано застройщик или каждый сам ?
Гость
701 - 23.08.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Соседи, скажите, каким образом мы будем оформлять право собственности на квартиру? Это будет делать централизовано застройщик или каждый сам ?
Когда они окончательно дом сдадут, то выдадут нам акт приема-передачи квартиры. А с ним уже по-идее самостоятельно идем за свидетельством. В МФЦ если не ошибаюсь...
Гость
702 - 23.08.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor Соседи, скажите, каким образом мы будем оформлять право собственности на квартиру? Это будет делать централизовано застройщик или каждый сам ? Когда они окончательно дом сдадут, то выдадут нам акт приема-передачи квартиры. А с ним уже по-идее самостоятельно идем за свидетельством. В МФЦ если не ошибаюсь...
Если было бы так все просто, я ни разу не оформляла право собственности, но судя по тому, что прочитала в интернете- это очень сложная и долгая процедура, которая требует список документов застройщика
Гость
703 - 24.08.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от stroiteli1 Посмотреть сообщение
Бонд постараюсь ответить на Ваши вопросы: 1. Питьевая вода к дому подключена. Можете придти и попить.
Даже техническая ещё не подключена.
Гость
704 - 24.08.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Привет всем!Расскажите,какие новости?Мне Оксана в среду сказала,что в конце этой недели вода будет в водопроводе, но только техническая.
А он 30 июля предлагал прийти и попить из водопровода в доме питьевую воду.
Гость
705 - 24.08.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от stroiteli1 Посмотреть сообщение
2. Дом комиссия приняла,
Это он тоже 30 июля написал.
Гость
706 - 24.08.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от stroiteli1 Посмотреть сообщение
Не работает насосная станция, 2-3 дня будет работать.
Это тоже 30 июля было написано. Не работает и сегодня.
Гость
707 - 24.08.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
В акте прописано, что я 1. Приняла кв для рем.работ. 2. Что тех. состоянее соответсвует и претензий по строит.-монтажным и проектно-техн. хар-ам претензий нет.. 3. Что перепланировку согласую с ними 4. Что обязуюсь заключить договор на осущ работ по эксплуатации дома. 5. С момента подписания обязуюсь оплач расходы связанные с ...комунн. услуг. 6. "Бережное отношение к дому" иначе оплачивать ущерб)) Ну и ключи передаются...акт составлен...подписи.
Согласно 214-ФЗ этим актом вы сняли ответственность застройщика перед вами. Не имеет значения как назван документ, главное выделено жирным шрифтом. И если питьевой воды в доме не будет ещё несколько лет, то предъявить претензии к застройщику вы теперь уже не имеете права. В ЮРС неплохие юристы, страхуются.
Гость
708 - 24.08.2014 - 09:06
Хотя, учитывая, что дом не сдан, ЮРС не имеет права передавать квартиры дольщикам. И это единственная зацепка для вас при выяснении отношений в суде.
Гость
709 - 24.08.2014 - 10:08
[quote=Бонд;36292091Согласно 214-ФЗ этим актом вы сняли ответственность застройщика перед вами. Не имеет значения как назван документ, главное выделено жирным шрифтом[/quote]

Это всего лишь акт о приеме для РЕМОНТНЫХ работ. Ответственность я сниму с них, когда подпишу "акт приема-передачи квартиры" уже сданного дома.
Гость
710 - 24.08.2014 - 11:25
В понедельник решили взять ключи все-таки.. Тоже планов понастроили, каждый лишний месяц на съёмной квартире как серпом......по бюджету..
Соседи, кто в понедельник возьмет ключи, отпишитесь- есть ли вода в водопроводе, подключена ли центральная канализация, а то я не в городе, приехать посмотреть не могу. Заранее спасибо
Гость
711 - 25.08.2014 - 05:02
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Привет всем!Расскажите,какие новости?Мне Оксана в среду сказала,что в конце этой недели вода будет в водопроводе, но только техническая.
Вода техническая появилась на этажах? Неделя кончилась.
Гость
712 - 25.08.2014 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Tenso Посмотреть сообщение
А кто-н знает, в каких госструктурах можно узнать причины нас интересующие???
В горводоканал можно обратиться за разъяснением ситуации с водой и канализацией.
Гость
713 - 25.08.2014 - 05:09
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Всем привет! Может позвонить в водоканал??
Вы не звонили?
Гость
714 - 25.08.2014 - 09:57
Всем привет. У кого какие соображения насчет ниши из кухни в комнату в однокомнатной кв-ре?
Гость
715 - 25.08.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fifa Всем привет! Может позвонить в водоканал??Вы не звонили?
Звонила сказали все вопросы к застройщику.
Гость
716 - 25.08.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от El456 Посмотреть сообщение
Всем привет. У кого какие соображения насчет ниши из кухни в комнату в однокомнатной кв-ре?
я думала ставить раздвижные двери. А вас?
Гость
717 - 25.08.2014 - 10:24
Я буду закладывать, так как совсем не удачные эти двери
Гость
718 - 25.08.2014 - 10:34
Мы тоже будем закладывать. Точнее из гипсокартона. Нам сказали: т.к. паспорт БТИ уже готов, там эта ниша отражена. Капитальную конструкцию делать не желательно, т.к. корректировать нужно док-нт. Паспорт на 5 лет. Если в течение этого времени захотим продать, просто демонтировать гипсокартонную конструкцию.
Гость
719 - 25.08.2014 - 10:49
Как вариант, нам предложили сделать перегородку в большой комнате. Отделить как-бы кладовку. Т.о, в результате получим кухню-гостинную (12м2 + 16м2) и , возможно, маленькую гардеробную-кладовку (примерно 4м2).
Гость
720 - 25.08.2014 - 10:57
Кому как, но так совсем отсутствует две полноценных комнат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены