К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1121 - 21.09.2014 - 19:50
а мы 28числа будем заезжать. так что, Руса, жди, скоро заведутся наверху слоники)))))))
Гость
1122 - 21.09.2014 - 20:22
Спасибо! Нам завтра шесть , и зам.заведующей не ахти как рада была нам, что так поздно пришли в лого группу , но увы только спустя два года обивания порогов мфц удалось заполучить место
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
1122-PinkSky > Поздравляю с садиком! Хороший сад. Я туда тоже хотела, но получилось "выбить" только № 190 (и то - сказали идем в группу не по возрасту - к шестилеткам, а моему 5 только в январе, не знаю, как там с ними будут заниматься, он 21-ый по счёту и у шестилеток- подготовка к школе уже), в нашем саду логопедов - раз-два и обчёлся (вроде как 4 или 6 всего на весь сад), а в № 179 посмотрела у них на сайте так раза в 2-3 больше их, логопедов: наверное, как положено - по 2 человека на группу...
Гость
1123 - 21.09.2014 - 21:11
1140-Шейла > А в домоуправление не знаете как позвонить? Можно ли их застать еще в шесть часов, а то я далеко работаю, могу по пробкам не успеть добраться раньше.
Гость
1125 - 22.09.2014 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
1140-Шейла > А в домоуправление не знаете как позвонить? Можно ли их застать еще в шесть часов, а то я далеко работаю, могу по пробкам не успеть добраться раньше.
К сожалению, не знаю... Сама случайно увидела, что в субботу они работают ( кстати, до 13.00 по субб.)
Гость
1126 - 22.09.2014 - 06:05
1146-Maiskaya >по будням до 19:00 работают
Гость
1127 - 22.09.2014 - 11:15
соседи ,а поделитесь телефоном Екатерины Анатольевны из управляющей компании.
Гость
1128 - 22.09.2014 - 13:20
В наши чащобы пока доедешь,уже и 20:00,теперь только в сбб. ключ от домофона получать что ли?А всю неделю мучаться???!!!!
Гость
1129 - 22.09.2014 - 13:21
да двери еще открыты,их только прикрыли.но замок еще не активен
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
В наши чащобы пока доедешь,уже и 20:00,теперь только в сбб. ключ от домофона получать что ли?А всю неделю мучаться???!!!!
Гость
1130 - 22.09.2014 - 13:48
Это хорошо:))!Вера,если что впустишь:)?
Гость
1131 - 22.09.2014 - 14:00
1153-Annuschka >конечно )))) позывной 33 ))))
Гость
1132 - 22.09.2014 - 18:20
Дорогие мои соседи! Можно обратиться к вам с не совсем обычной просьбой? Я так понимаю, что некоторые будут переделывать квартиру под себя... Если кто-то будет менять нынешние межкомнатные двери и впоследствии будут намерены их выкинуть, могу я попросить парочку этих дверей "выкинуть" мне? Вам какая разница куда их выкидывать, да? А мне будет ОЧЕНЬ приятно... Чаем-с-тортиком обязательно угощу!!! )))
Гость
1133 - 22.09.2014 - 19:07
Надеюсь в скором будущем на перепланировку, ес что буду иметь ввиду)
Цитата:
Сообщение от Шейла Посмотреть сообщение
Дорогие мои соседи! Можно обратиться к вам с не совсем обычной просьбой? Я так понимаю, что некоторые будут переделывать квартиру под себя... Если кто-то будет менять нынешние межкомнатные двери и впоследствии будут намерены их выкинуть, могу я попросить парочку этих дверей "выкинуть" мне? Вам какая разница куда их выкидывать, да? А мне будет ОЧЕНЬ приятно... Чаем-с-тортиком обязательно угощу!!! )))
Гость
1134 - 22.09.2014 - 21:37
добрый вечер! сегодня слышала что 177 маршрут продолжают но вроде только до артезианской знаменской улиц.
Гость
1135 - 22.09.2014 - 22:22
Добрый вечер! Ув. соседи, сегодня получила тех.паспорт и кадастровый. Как и говорилось выше, стоит удовольствие 2500 руб. Подала в МФЦ на свидетельство, будет готово через 10 дней. Это удовольствие - еще 1000 руб. с носа. Причем как я поняла это при условии, что собственник один.
Гость
1136 - 22.09.2014 - 22:24
Подскажите, выше читала, что сдача дома была запланирована на февраль??? Я когда приобретала, мне говорили июнь... Где почитать об этом офиц.документы?
Гость
1137 - 23.09.2014 - 00:58
Tay,я уже видела 177-ую на 3-м кольце,до нас не доезжает!
Гость
1138 - 23.09.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Tay Посмотреть сообщение
добрый вечер! сегодня слышала что 177 маршрут продолжают но вроде только до артезианской знаменской улиц.
Я писала письмо–обращение о продлении маршрутов 65 и 39 на эл приемную администрации. На нашем форуме Руса кидала ссылку, где можно оставить такое обращение. Если есть желающие, то тоже можно написать, чем больше будет обращений, тем лучше.
Гость
1139 - 23.09.2014 - 09:33
Спасибо! Пока мне это не нужно наш дом еще не сдан на следующий год только за селимся.
Гость
1140 - 23.09.2014 - 10:19
Ключи от домофона (который пока не работает) и почты, которые можно взять в нашей УК "Наш дом" - это хорошо. Но у нас, лично, в 4-м подъезде (не знаю, как в других), нужно ещё иметь ключ от простого (не домофонного)замка двери в подъезде, так как предприимчивые соседи (из тех, кто первый въехал) имеют ключики от этого замка и по своему усмотрению его закрывают, не обращая внимания на то, что ключи от этого замка есть ещё не у всех (тем более тех, кто еще только будет въезжать). Я, например, вчера вечером (где-то в 20:30) вышла из дома за хлебом и молоком (магазин в пятиэтажке, кстати сказать, заработал, и работает до 21 ч., так что в случае необходимости самое нужное там можно купить), а вернулась - подъезд закрыт, и не домофоном, в который я могла бы позвонить, если бы работал, а на этот самый ключ, которого у меня нет (и который, я кстати сказать, спрашивала у Кирилла, но он сказал, что у него этого ключа нет, мол ищите у жильцов нижних этажей, договаривайтесь с ними и делайте себе дубликаты сами, мол это они сами замок навесили). В общем, хорошо, что еще не сильно поздно было, а то, думаю, сами бы соседи нижних этажей не обрадовались бы, если бы я в 22-23 часа стала бы на уши всех поднимать всяческим шумом (стучать чем попало в окна и двери) дабы дверь открыли...
Гость
1141 - 23.09.2014 - 14:08
Руса, скажите, пожалуйста, а где находится управляющая компания?
Гость
1142 - 23.09.2014 - 14:18
АУ! 4 Литер! кто-нибудь был на стройке в ближайшее время? какие-нибудь продвижения есть? :)
Гость
1143 - 23.09.2014 - 14:25
1163-Vetta >
Управляющая компания - в пятиэтажке на углу в цокольном этаже (по той стороне, где магазин, только ближе сюда, как идешь к нашей 9-ти этажке).
Гость
1144 - 23.09.2014 - 14:36
Сегодня муж получил ключ от почтового ящика и домофона (кстати, скажите - всем его только один экземпляр давали?). А за замок в двери подъезда сказали, что установлен он незаконно самими жильцами, и что они будут личинку там убирать, а если жильцы снова вставят там замок, то они будут вызывать милицию и искать того, кто это делает - с него снимут порядочный административный штраф (от 5 до 25 т.р.). Вот как-то так.
Гость
1145 - 23.09.2014 - 14:47
[quote=Roschinka;36594684] АУ! 4 Литер! кто-нибудь был на стройке в ближайшее время? какие-нибудь продвижения есть? :)
Я последний раз была на стройке пару недель назад...Внутреннюю отделку вроде делают ( во втором подъезде на первом этаже была единственная квартира уже с обоями поклеянными. Девушка,которая в подменяла Екатерину сказала, что в нашем 4ом проблема с цоколем такая же как и во 2ом литере...Поэтому скорее всего сдачу задержат.
Гость
1146 - 23.09.2014 - 15:02
Народ, а подскажите, если не брать у застройщика документы за 2500, то какие вообще они должны дать мне документы, чтобы я сама оформляла этот кадастровый и технический паспорт? Ордер на квартиру дают или что - какие документы они мне должны дать при подписании акта передачи?
Гость
1147 - 23.09.2014 - 16:02
По идее только акт приема - передачи
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Народ, а подскажите, если не брать у застройщика документы за 2500, то какие вообще они должны дать мне документы, чтобы я сама оформляла этот кадастровый и технический паспорт? Ордер на квартиру дают или что - какие документы они мне должны дать при подписании акта передачи?
Гость
1148 - 23.09.2014 - 22:28
А какая проблема с цоколем?
Гость
1149 - 24.09.2014 - 08:20
Доброго дня, соседи Литер 2! Скажите, в акте указывать показания счётчиков воды и электричества? Планирую завтра ехать подписывать акты и забирать документы на Красноармейской.Может быть ещё какие - нибудь нюансы есть, подскажите!
Гость
1150 - 24.09.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от hselma Посмотреть сообщение
Доброго дня, соседи Литер 2! Скажите, в акте указывать показания счётчиков воды и электричества? Планирую завтра ехать подписывать акты и забирать документы на Красноармейской.Может быть ещё какие - нибудь нюансы есть, подскажите!


Добрый день. В акте указывают номер счетчика и его показания и потом эти данные передают в УК.
Гость
1151 - 24.09.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Сегодня муж получил ключ от почтового ящика и домофона (кстати, скажите - всем его только один экземпляр давали?). А за замок в двери подъезда сказали, что установлен он незаконно самими жильцами, и что они будут личинку там убирать, а если жильцы снова вставят там замок, то они будут вызывать милицию и искать того, кто это делает - с него снимут порядочный административный штраф (от 5 до 25 т.р.). Вот как-то так.

Добрый день, Вера. Ключ от домофона мы тоже получили только один, но сообщили что в ближайшее время будут выдавать еще экземпляры. Вывесят объявления. Так что будем ждать. И подскажите, пожалуйста, Вы приобрели крышку на унитаз. Какой фирмы? Или у Вас уже была установлен? Интересно во всем 2 литере одинаковая сантехника, а то забыла померить расстояние между креплениями для крышки.
Гость
1152 - 24.09.2014 - 10:38
1173-laki2014 >мне тоже интересно где ж ее приобрести,крышку эту,чтоб не прогадать с размером)))))
Гость
1153 - 24.09.2014 - 11:00
1171-hselma >
При осмотре квартиры обратите внимание на запорные механизмы (которые там вместо ручек) на окнах балконных (у нас одного просто нет в одном месте и окно не закрывается, писали это в акте, но пока еще не сделали). Еще закрепление отливов неплохо б проверить (у нас почти везде болтались они) и еще недосмотрела я лично - с той стороны окна, под отливом руку просуньте, проверьте, нет ли щелей не заделанных, у меня на балконе есть места, где прямо руку спокойно можно просунуть в эти щели, плохо заделали, боюсь зимой продувать будет, но если на балконе это не так страшно, то если в комнате такое под окном,то холод будет оттуда идти (вот думаю, можно ли это в акте приемки-передачи указать, если в смотровом акте этого не писала)....
А еще я когда ванную проверяла, то посмотрела только наличие воды и чтоб трубы при этом (когда вода бежит) внизу нигде не капали (не текли), а вот сам душ не догадалась проверить - и он у меня течёт просто по всему шлангу (надо заменять будет, никак вот до магазина не дойду, он в принципе недорогой, но если не хотите сразу сами менять, лучше сразу при осмотре квартиры это сказать, Вам скорее всего при надобности его заменят: мне Кирилл, например, сразу заменил заедающий замок).
Еще у нас вначале унитаз немного подтекал, оказалось там в месте крепления трубы плохо закрутили, тоже можно б проверить это дело заранее...
Гость
1154 - 24.09.2014 - 11:03
1173-laki2014 >, 1174-PinkSky >
По крышке вам не подскажу, т.к. брала ее в комплекте с сидушкой, и хотя они нормально "сели" в крепления, но на сидушку муж жалуется т.к. она несколько уменьшила окружность унитаза, т.е. можно было б больше немного взять, так как там форма более овальная, чем у нас эта сидушка, которая более округлая...
Гость
1155 - 24.09.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
1173-laki2014 >, 1174-PinkSky > По крышке вам не подскажу, т.к. брала ее в комплекте с сидушкой, и хотя они нормально "сели" в крепления, но на сидушку муж жалуется т.к. она несколько уменьшила окружность унитаза, т.е. можно было б больше немного взять, так как там форма более овальная, чем у нас эта сидушка, которая более округлая...
Руса, подскажите, пожалуйста, расстояние между отверстиями для крепления крышки. Забыла измерить , а ехать очень далеко. Спасибо.
Гость
1156 - 24.09.2014 - 12:17
1177-laki2014 >
К сожалению,не подскажу, я не дома, на работе, дома буду уже поздно, да и там интернета нет, смогу только завтра с утра сказать...Может кто быстрее Вам подскажет
Гость
1157 - 24.09.2014 - 12:26
[quote=natalisha;36595096]
Цитата:
Сообщение от Roschinka Посмотреть сообщение
АУ! 4 Литер! кто-нибудь был на стройке в ближайшее время? какие-нибудь продвижения есть? :) Я последний раз была на стройке пару недель назад...Внутреннюю отделку вроде делают ( во втором подъезде на первом этаже была единственная квартира уже с обоями поклеянными. Девушка,которая в подменяла Екатерину сказала, что в нашем 4ом проблема с цоколем такая же как и во 2ом литере...Поэтому скорее всего сдачу задержат.
ну вот... начинается!что-то я тоже не припомню какие были проблемы с цоколем во 2-м Литере! Жильцы 2-го, напомните пожалуйста! :( и может кто-нибудь написать еще раз номер Екатерины со стройки!
Гость
1158 - 24.09.2014 - 13:07
1175-Руса >У меня тоже на одном окне отсутствует закрывающий механизм, но я вот думаю, когда нам его сделают, и сделают ли вообще. Но я эту проблему только в смотровом акте указала.
Гость
1159 - 24.09.2014 - 13:12
Руса, спасибо за подсказку. Буду смотреть всё.
Гость
1160 - 24.09.2014 - 13:34
1180-Maiskaya >1175-Руса >у меня так же с окном на балконе,в упр.компании сказали что заявку на исправление передали в баупласт,ответственному подрядчику,но когда исправят не известно
Гость
1161 - 24.09.2014 - 13:44
Дорогие мои соседи! Так получилось, что у меня сегодня приключился день рождения. Можно сказать, первый праздник в новом городе, где нет ни друзей, ни родственников... ((( Очень хотелось бы, чтобы в Краснодаре появились такие же друзья, которые остались в родном городе. Короче, предлагаю наконец-то познакомиться всем очно. В связи с этим вношу предложение встретиться у меня вечерком в пятницу после вашего рабочего дня попить чайку-с-тортиком сидя, что называется, "на чемоданах"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены