К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1201 - 26.09.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
1214-hselma > Если для получения ключей - то с договором долевого участия (у меня муж ходил, никто ничего не сказал на счет того, что договор на меня, а получает муж...). Кто спрашивал на счет МФЦ - ближайший к нам - в районе кольца по ул. Лизы Чайкина по ул. Сормовской - (не помню там нумерацию), в общем, семейный Магнит справа, а он через дорогу по ул Л.Чайкиной (перейти дорогу по светофору слева от Магнита) - на углу, там еще мебельный магазин,вроде как, если не ошибаюсь - диваны Ангажмент, как то так...)
Спасибо!
Гость
1202 - 26.09.2014 - 14:51
[quote] Оль, а ты здесь напиши о времени "сабунтуйчика": и тебе проще будет и нам - прочитать, а то я личку не всегда вовремя замечаю, а в выходные у меня интернета ж не будет... Если что - я тогда позвоню...Твой телефон у меня есть (если, конечно, не сменила ты его, здесь же, наверное, в роуминге не удобно будет тебе с тем номером) [/quot]
Номер пока прежний. А по времени... Может, часиков в 5-6 вечера?..
Гость
1203 - 26.09.2014 - 15:40
Соседушки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где ключ от домофона получить можно, адрес УК? и телефон, если у кого есть.
Спасибо)))
Гость
1204 - 26.09.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Veoveya Посмотреть сообщение
Соседушки, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где ключ от домофона получить можно, адрес УК? и телефон, если у кого есть. Спасибо)))
В домоуправлении. Работают вроде до 17.00. В субботу до 13.00. Выходные вос.кресенье и понедельник. Находится ДУ через двор в цоколе под зеленой крышей. Обед, кажется, с 13 до 14
Гость
1205 - 26.09.2014 - 19:33
люди, напишите, пожалуйста, тарифы на коммуналку
Гость
1206 - 26.09.2014 - 21:43
УК Наш дом.
Директор Гончаров Александр Александрович тел.89183624521, 89094473348.
Инженер по эксплуатации Букин Алескандр Андреевич 89189579688
Администратор (правда непонятно для чего, и чем она занимается??? ни на один заданый вопрос не дала конкретный ответ).89180932537
Бухгалтер 89615100319
ЗВОНИТЬ МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ 24 ЧАСА В СУТКИ!!!!
Гость
1207 - 26.09.2014 - 21:49
Если приходите с какой нибудь претензией (окно не закрывается, дверь, что-то протекает или не работает и тд.) готовьтесь к тому что Вам просто лапши навешают и пообещают что передадут претензию в ЗАО БУДМАР если что то протекает (крыша, или стены) или ООО БАУПЛАСТ (окна, балконы). И будете ждать Вы очееень долго.
Гость
1208 - 26.09.2014 - 21:52
И перестаньте строить "воздушные замки" на счет гарантии на 5 лет на дом.
Просто все это только на словах!!!!
НИ КТО НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.
Они даже песка детям в песочницу во дворе 2 литера насыпать не могут!!!!
Гость
1209 - 26.09.2014 - 22:48
Насчет песка с вами согласна!
Гость
1210 - 27.09.2014 - 06:10
ну в зиму песок обычно никто и не насыпает
Гость
1211 - 27.09.2014 - 06:47
Цитата:
Сообщение от 195 Посмотреть сообщение
ну в зиму песок обычно никто и не насыпает
Благоустройство было сделано еще в конце лета, которое до конца так и не доделали.
Нет и не будет ограждения спортивной площадки, а рядом, где просто забетонированный участок, там тоже ни чего не будет, а там должна быть площадка со спортивными тренажерами.
Огромное спасибо нужно за это сказать Застройщику и его проектному институту Анапагражданпроект!
Гость
1212 - 27.09.2014 - 06:48
А если вы зададите этот вопрос Сергею Викторовичу, то он Вас начнет убеждать, что все это будет и вы не кого не слушайте.
Вопрос КОГДА???
Гость
1213 - 27.09.2014 - 07:16
Вот здесь я с вами согласна.
Гость
1214 - 27.09.2014 - 09:57
благоустройство было сделано летом, только вот дом был передан ук после официальной сдачи дома, я так понимаю, в сентябре. насчет тренажеров-может это и хорошо, что их не будет. я всю жизнь прожила в многоэтажках, и по статистике, к сожалению, спортом на них никто не занимается, а просто это находка для вандалов. потом эта груда искареженного металла только несет угрозу маленьким детям, которые норовят там поиграть. я не понимаю вас, ПРавДАруб, какую цель вы преследуете, обливая грязью все и вся вокруг. мы еще даже не все заселились в этот дом, а вы уже столько негатива вселили новоселам, для многих из которых данное жилье-большая радость. если вам есть, что сказать, приходите на собрание жильцов, которое вы так бурно здесь рекламируете, становитесь за трибуну и также поименно и с номерами телефонов обвиняйте всех "негодяев". только не под псевдонимом, а лично.
Гость
1215 - 27.09.2014 - 20:06
1225-Шейла >
Да, часиков в 5-6 нормально.
Нам сегодня здесь интернет подключили...Ура! Я теперь на связи и дома!
Гость
1216 - 27.09.2014 - 23:30
Руса, поздравляю! А от какого провайдера интернет подключили Вам, скажите, пожалуйста?)
Гость
1217 - 28.09.2014 - 09:23
1238-Руса >Руса, поделитесь хорошо ли работает интернет, а то у меня здесь билайн беспроводной не ловит. Вчера переехала и без интернета как–то не удобно.
Гость
1218 - 28.09.2014 - 10:26
1239-Vetta >
Пока у нас на доме только один провайдер: ТТК (бывший СПАРК, кто знает). так что особо выбороа и нет. Кстати, я ошиблась на счет сроков. В четверг вечером позвонила заказала (они данные по телефону берут, договор монтажник уже приносит). И вчера уже монтажник уже пришел (причем, работает допоздна - к нам в 20 ч. приходил) и все сделал: Интернет уже работает (хотя еще даже оплатить его не успела - можно в течение трёх дней его оплатить)
1240-Maiskaya >.
Пока нормально работает. Странички быстро открывает, фильмы он-лайн спокойно идут. А так, на закачку еще не пробовала. Но это еще не очень информативно, т.к. ещё не все подключены. По СПАРКУ,знаю, могут быть проблемы, когда слишком большое количество абонентов на одном доме (там, где 75-80% квартир подключены, скорость может сильно упасть).
Гость
1219 - 28.09.2014 - 13:10
Урааааа, я теперь тоже с Тырнетом!!! )))
Правда, пока без телевидения, но ладно, подождем, когда приставки появятся...
Гость
1220 - 28.09.2014 - 18:06
Соседи, добрый вечер! Скажите, кто получил уже техпаспорт, площадь квартиры отличается от той, которая заявлена в договоре?
Гость
1221 - 28.09.2014 - 18:45
Чувствую,что сейчас взорвётся голова!У кого то супер дрель и он не может насладиться ею с самого утра!Далее ансамбль из дрелей!Это ужас!Бедные семьи, где маленькие детки,как такое можно вынести!!!!!Я жила в новостройке,но такого беспредела не видела!!!!
Соседи,кто-нибудь знает,что с лифтом?
Гость
1222 - 28.09.2014 - 19:59
А кто-нибудь был недавно в литере 1. Коммуникации завели уже, проводку,радиаторы,отделку начали или ещё нет?))
Гость
1223 - 29.09.2014 - 01:49
1241-Руса > Руса, добрый день! очень рад за Вас что уже переехали!)) у нас пока не получается приехать в город. Подскажите, пожалуйста, когда в Краснодаре дают отопление, и в частности, известны уже сроки в этом году?
Гость
1224 - 29.09.2014 - 01:50
Уважаемые соседи по Литеру 2, откликнитесь, пожалуйста, заселился кто в 3 подъезде на 4 этаже? ищу ближайших соседей на форуме)))
Гость
1225 - 29.09.2014 - 06:48
Руса, а подскажите пожалуйста для получения свидетельства нужен кадастровый и тех. паспорт? И если их не покупать у застройщика, то в Росреестре оригинал выдают или копию?
Гость
1226 - 29.09.2014 - 07:10
В Краснодаре дают отопление после 14.10 и,если при этом,среднесуточная тем-ра должна быть не выше 8°.Если всю неделю дневн.тем-ра будет не выше 8°,то дадут
Но у нас своя котельная,думаю,договориться можно будет:)!
Гость
1227 - 29.09.2014 - 08:12
1249-Annuschka > Аннушка спасибо большое за информацию! а разве у Литера 2 своя котельная? то есть отопление (или еще и горячая вода)не от централизованного водоснабжения?
Гость
1228 - 29.09.2014 - 10:14
1246-alex1972 >
На счет отопления слышала в новостях, что наш мэр уже подписал постановление о начале отопительного сезона. Сначала детские сады и школы подключат, потом начнут дома подключать по графику (не знаю, только где этот график можно посмотреть, надо на сайт администрации залезть, посмотреть, вдруг выложили)....
1249-Annuschka >
У нас не совсем "своя" котельная. У нас котельная на въезде в наш микрорайон (который будет "Почтовым") на все дома, начиная от ул.Пис. Знаменского. Но хоть она и "своя" ее тоже по графику вводят (ну, то есть у них есть какой-то промежуток в пару недель, в течение которых они постепенно, уже на свое усмотрение - кому как удобнее вводят поочереди дома, боюсь, мы самые последние в этом списке будем, так как дальше всех от котельной, если ИСК "Наш город" не договорилось заранее нас вне очереди пустить, чтобы быстрее проверить дом на подключение к теплоссетям, но, судя по тому, что о нас не сильно компания заботиться, на это надеяться не приходится...)
Гость
1229 - 29.09.2014 - 10:23
1248-Maiskaya >
Для получения свидетельства о праве собственности не нужен ни кадастровый паспорт, ни технический план (по новому закону они теперь именно так обзываются, это раньше был вместо техплана - техпаспорт, а сейчас на основании нового технического плана делают кадастровый паспорт, т.е. в нем все данные технического плана (который раньше был техпаспортом)прописываются и по сути сейчас для купли-продажи недвижимости нужен только кадастровый паспорт. Но именно для получения свидетельства - он нам не нужен (мне так в Росреестре, по крайней мере сказали, не знаю еще, что в МФЦ требуют, они там, бывают, перестраховываются и берут лишние документы). Как мне сказали в Росреестре - кадастровый паспорт там при необходимости выдают установленного образца (не знаю, я не вдавалась в подробности и не уточняла, оригинал это или копия)...
Гость
1230 - 29.09.2014 - 10:27
Да, на счет Интернета..., вчера вечером попозже чуть хуже работал, скорость проверяла: в районе 67 Мб на прием, и 72 Мб на отдачу давал, а пинг при этом всего 6 был, и как то сам Интернет не очень радовал скоростью отклика
Гость
1231 - 29.09.2014 - 11:57
вот мы и заселились))) теперь бы растолкать все по местам. Руса, давай заходи вечерком знакомиться))))
Гость
1232 - 29.09.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от 195 Посмотреть сообщение
вот мы и заселились))) теперь бы растолкать все по местам. Руса, давай заходи вечерком знакомиться))))
Поздравляю!!! Еще на одного жильца в нашем подъезде стало больше!!! )))
Поднимайтесь и ко мне знакомиться.
А вещи растолкаете, времени у вас впереди много будет! )))
Гость
1233 - 29.09.2014 - 13:20
2-й Литер, ответьте пож-та какая проблема в вашем Литере с цоколем была, из-за которой задерживали сдачу дома?
Гость
1234 - 29.09.2014 - 14:11
1256-Roschinka >
Так нам жеШь конкретно не говорили, какая проблема. Просто говорили, что дом не приняли из-за цокольного этажа. Так, от рабочих слышала, что по коммуникациям что-то не так было - там же коммерческие помещения запланированы по проекту, а к ним там требования дополнительные - по пожарной безопасности, расположению коммуникаций (в частности, слышала, были проблемы в цоколе с электрикой), дополнительной вентиляции, выполнению требований санэпидстанции (ну там дополнительный санузел и все такое) - это не было там сделано вовремя и в полном объеме
Гость
1235 - 29.09.2014 - 14:16
1254-195 >
Поздравляю с заселением!
Терпения и сил Вам!
Я уже вторую неделю живу, и у меня уже сил нет смотреть на все недоделки (и то, что еще нужно сделать "для полного ЩастЯ") и вещи не на своих местах :-)))
И выходные не выходные - все в делах и заботах, ребёнок на улицу тянет, а у меня то шторы с карнизами, то магазины с техникой на уме...:О)
Гость
1236 - 29.09.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
1254-195 > Поздравляю с заселением! Терпения и сил Вам! Я уже вторую неделю живу, и у меня уже сил нет смотреть на все недоделки (и то, что еще нужно сделать "для полного ЩастЯ") и вещи не на своих местах :-))) И выходные не выходные - все в делах и заботах, ребёнок на улицу тянет, а у меня то шторы с карнизами, то магазины с техникой на уме...:О)
Руса, добрый день! Скажите-Вы сейчас дома?Спрашиваю вот почему: Сегодня я звонила Сергею Викторовичу на счет неработающего лифта, он попросил сходить в УК и оставить заявку, чтобы они занялись этим вопросом и решили как можно скорее его. Обещался позвонить какому-то начальнику, чтобы этим вопросом занялись. Учитывая, что я на работе до 18-ти ч, и пока доеду, уже 19.30, никак не успею в УК за разъяснениями. Руса, подскажите лифт не заработал, Вы не обращались в УК?
Гость
1237 - 29.09.2014 - 15:19
1259-Annuschka >
К сожалению, я сама работаю, и в будни в УК никак не успеваю...
В субботу была в УК, устно спрашивала, но как я поняла по ответу, они не хотят пока на этот счет заморачиваться (ссылаясь на то, что не правомочны, пока мы все с ними договора не подписывали, но поскольку нас много и неизвестно, когда еще все заселятся и подпишут эти договора, они просто тянут время...)
С лифтом, действительно, - проблема. Хоть и говорили мне не раз, что вроде как лифт со второго этажа на верх и вниз ходит (но не официально, лифтовая компания его еще не приняла, т.е. не провела испытание), но с нашего третьего этажа точно не идёт и несколько раз сверху (с других этажей, например с 8-го) пыталась его вызвать - кнопка загорается (кнопка - одно название, чтобы нажать её, надо просовывать руку в дыру в стене - прямо в шахту лифта, откуда торчат провода и нажимать на болтающуюся почти что в воздухе кнопку), хотя звук движущегося лифта слышала не раз, мне кажется его по заявке нелегально техники включают за отдельную плату...
В общем, это не дело, у меня нет другого средства, как снова на сайт администрации написать (наверное, меня там скоро будут узнавать с первой строчки): так как дом сдан, пусть они там требуют ответа с кого надо, т.к. такой лифт, как он есть сейчас - это ещё и угроза жизни и здоровью граждан (на первом этаже - тоже вместо кнопки вызова - сквозная дыра с торчащими проводами, куда любой ребёнок сунет руку не дай бог)...
Гость
1238 - 29.09.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
1259-Annuschka > К сожалению, я сама работаю, и в будни в УК никак не успеваю... В субботу была в УК, устно спрашивала, но как я поняла по ответу, они не хотят пока на этот счет заморачиваться (ссылаясь на то, что не правомочны, пока мы все с ними договора не подписывали, но поскольку нас много и неизвестно, когда еще все заселятся и подпишут эти договора, они просто тянут время...) С лифтом, действительно, - проблема. Хоть и говорили мне не раз, что вроде как лифт со второго этажа на верх и вниз ходит (но не официально, лифтовая компания его еще не приняла, т.е. не провела испытание), но с нашего третьего этажа точно не идёт и несколько раз сверху (с других этажей, например с 8-го) пыталась его вызвать - кнопка загорается (кнопка - одно название, чтобы нажать её, надо просовывать руку в дыру в стене - прямо в шахту лифта, откуда торчат провода и нажимать на болтающуюся почти что в воздухе кнопку), хотя звук движущегося лифта слышала не раз, мне кажется его по заявке нелегально техники включают за отдельную плату... В общем, это не дело, у меня нет другого средства, как снова на сайт администрации написать (наверное, меня там скоро будут узнавать с первой строчки): так как дом сдан, пусть они там требуют ответа с кого надо, т.к. такой лифт, как он есть сейчас - это ещё и угроза жизни и здоровью граждан (на первом этаже - тоже вместо кнопки вызова - сквозная дыра с торчащими проводами, куда любой ребёнок сунет руку не дай бог)...
Руса, все дни лифт работал, только с пт.вечера перестал работать, а кнопки - это да, с первого момента раздолбаны были, прямо форт боярд:))
Гость
1239 - 29.09.2014 - 17:33
Хочу обратиться к своим соседям, которые сегодня целый день что-то сверлили... Судя по звукам, у вас есть и дрель, и перфоратор... Слушайте, а вас не затруднит и у меня в квартире 4 дырки сделать перфоратором на балконе и 8 дрелью на окнах под жалюзи, а? Пожалуйста... Ну очень надо...
Гость
1240 - 29.09.2014 - 21:28
надо мной живут очень музыкальные соседи)))) до полуночи танцем рэп.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены