К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1081 - 17.09.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Vetta Посмотреть сообщение
У нас в 1-м подъезде на 9-м этаже следов протекания нет, может, конечно, всё подсохло, но последствия всё же были бы заметны: в виде вздувшихся обоев или потёков на потолке, но всё в первозданном виде, после ливня проверяла! Пока ещё не въехали, ждём сдачи, чтобы приступить к ремонту)
У вас какой номер квартиры? Я тоже на 9-м, 1-й подъезд. Вы интересовались у юристов, когда сдадут, интересно, что они вам сказали?
Мне 05.09 сказали, что через 2 недели пригласят уже подписать акт-приема передачи, что к этому времени уже сдадут, конечно, есть сомнения. Я уже заехала и живу.
Гость
1082 - 17.09.2014 - 10:26
Кв. 62) нет, не интересовались, всё равно процесс от нашего любопытства не ускорится) мы бы тоже заехали, но хотим всё переделывать, поэтому приходится дожидаться сдачи!
Гость
1083 - 17.09.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Vetta Посмотреть сообщение
Кв. 62) нет, не интересовались, всё равно процесс от нашего любопытства не ускорится) мы бы тоже заехали, но хотим всё переделывать, поэтому приходится дожидаться сдачи!
У меня 61, соседи:))! А что хотите переделывать? Перепланировка?
Гость
1084 - 17.09.2014 - 11:40
Круто, прям справа от нас:) нет, в соответствии с собственным дизайн- проектом: менять покрытие стен, снимать ламинат, класть паркетную доску, менять межкомнатные двери, делать необходимые разводки для необходимого освещения по зонам.
Гость
1085 - 17.09.2014 - 12:00
у вас ламинат на полу? у меня линолеум:))
Гость
1086 - 17.09.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Vetta Посмотреть сообщение
Круто, прям справа от нас:) нет, в соответствии с собственным дизайн- проектом: менять покрытие стен, снимать ламинат, класть паркетную доску, менять межкомнатные двери, делать необходимые разводки для необходимого освещения по зонам.
У Вы не ошиблись,у Вас в квартире ламинат, не линолеум? Если ламинат, то застройщик не перестает удивлять: у кого-то перегородки из гипсокартона, а у других из блоков, у кого-то линолеум,а у кого-то ламинат... Интересно, какие еще сюрпризы нас ожидают?
Гость
1087 - 17.09.2014 - 12:43
ой,что за чушь я написала?! конечно,линолеум! думаю об одном - пишу другое) мы просто долго спорили,какое покрытие на пол выбрать - ламинат или паркетную доску! за такую стоимость квартиры в доме эконом-класса ламинатом и не пахнет!!!
Гость
1088 - 17.09.2014 - 12:44
и перегородки у нас тоже из гипсокартона,это аж бесит,карточный домик,блин!
Гость
1089 - 17.09.2014 - 13:10
А сколько стоит ваша квартира?
У меня перегородка только между туалетом и кухней из гипсокартона, между ванной и туалетом бетонная, как и везде.
Гость
1090 - 17.09.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Vetta Посмотреть сообщение
и перегородки у нас тоже из гипсокартона,это аж бесит,карточный домик,блин!
Ничего, через 2-3 года мкр. станет этот еще лучше и спрос на него вырастет:))
Вам при покупке квартиры не говорили, что они будут строить свою собственную набережную, что мкр будет, как аналог, юмр :))?
Вспомните, когда начинали застраивать Московску, какой ужас там был, все фукали!!! А теперь красотень!!
Так и у нашего мкр. все шансы! Как официально сдадут дом - все идем на природу на речку жарить шашлыки, так сказать по-соседски, всем домом, благо, у нас все возможности для проведения пикника рядом:))
Гость
1091 - 17.09.2014 - 13:29
1113-Annuschka >
+ 2000
Полностью с Вами согласна. Давайте устроим себе сами праздник в день официальной сдачи дома (или ближайшие от него выходные). Я могла бы подключить территориальный центр гидростроевский (может быть они с нами скооперируются в этом вопросе), чтоб они нам какой коллективчик местный попеть-поплясать пригласили и может какие игры-конкурсы для детишек организовали? Так, для затравки, а потом уж можно и на природу двинуть на шашлыки...А?
Гость
1092 - 17.09.2014 - 13:31
Как и все однокомнатные площадью 37.17) у Вас же угловая квартира, и все стены получаются несущими, кроме перегородки в ванной! А у нас, по- моему, ещё между кухней и жилой комнатой гипсокартон и в коридоре! О том, что будет шикарная инфраструктура, и говорить не надо - на проекте всё видно, а набережная хочешь-не хочешь напрашивается) Шашлыки — это превосходная идея, главное, чтоб сильно со сдачей не затянули и было не слишком холодно!
Гость
1093 - 17.09.2014 - 13:32
И, да, сан.узел у нас совмещённый!
Гость
1094 - 17.09.2014 - 13:36
А район нам сам по себе нравится и в таком виде, как он есть, но благоустройство — это удобство и эстетическое наслаждение)
Гость
1095 - 17.09.2014 - 14:17
У меня однушка получилась почти 47 кв.м.
Ну, если затянут, тогда тогда будем на санках и коньках радостно приветствовать друг друга, как в старые времена:))
Район у нас хороший, меня это сразу подкупило!Но хочется, чтобы быстрее открылись магазины, салоны и т.д. их очень не хватает!!!! Обещали, что садик будет строить наш застройщик, а школу бауинвест построит через 7 лет (детей у меня пока нет, как раз школу достроят:))
Гость
1096 - 17.09.2014 - 14:27
а нам и садик нужен, и школа на носу. хорошо хоть какой-то садик дали))))
Гость
1097 - 17.09.2014 - 14:42
Анна, у Вас коридор большой, а остальные комнаты такие, как и у нас: кухня 10кв.м, жилая ~ 18кв.м, сан.узел вместе у нас получился ~ 5м, балкон ~ 4м! Но в большом коридоре своё преимущество и удобство. А у нас зашёл и сразу надо куда- то проходить, слева пространство доя шкафа- купе и это радует, а так нет места ни для обуви, ни для крючков для верхней одежды, но зато это всё не будет на виду, а в шкафу расположится, меня устраивает) да, магазины — это первая необходимость! Какой- нибудь гипермаркет не помешал бы, но и Магниту будем рады))) и остальное, конечно — парикмахерские, фитнес-клуб, чтоб не ездить за тридевятьземель, когда всё в шаговой доступности — супер! Но это лишь вопрос времени) когда райончик забурлит жителями, тогда начнёт активно подтягиваться и сфера услуг, будет им на чём заработать! Детей и у нас пока нет, но к моменту их появления надо будет думать о расширении жил. площади, в однушке растить малыша не хочется, надо бы отдельную комнату! Поживём — увидим) сейчас бы уже въехать в полноценный сданный дом и начать обустройство, на то, чтобы превратить квартиру в дом мечты, нужны немалые средства, а их еще заработать надо, на первом этапе только жилую комнату получится сделать полностью, как хотим!
Гость
1098 - 17.09.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Vetta Посмотреть сообщение
Анна, у Вас коридор большой, а остальные комнаты такие, как и у нас: кухня 10кв.м, жилая ~ 18кв.м, сан.узел вместе у нас получился ~ 5м, балкон ~ 4м! Но в большом коридоре своё преимущество и удобство. А у нас зашёл и сразу надо куда- то проходить, слева пространство доя шкафа- купе и это радует, а так нет места ни для обуви, ни для крючков для верхней одежды, но зато это всё не будет на виду, а в шкафу расположится, меня устраивает) да, магазины — это первая необходимость! Какой- нибудь гипермаркет не помешал бы, но и Магниту будем рады))) и остальное, конечно — парикмахерские, фитнес-клуб, чтоб не ездить за тридевятьземель, когда всё в шаговой доступности — супер! Но это лишь вопрос времени) когда райончик забурлит жителями, тогда начнёт активно подтягиваться и сфера услуг, будет им на чём заработать! Детей и у нас пока нет, но к моменту их появления надо будет думать о расширении жил. площади, в однушке растить малыша не хочется, надо бы отдельную комнату! Поживём — увидим) сейчас бы уже въехать в полноценный сданный дом и начать обустройство, на то, чтобы превратить квартиру в дом мечты, нужны немалые средства, а их еще заработать надо, на первом этапе только жилую комнату получится сделать полностью, как хотим!
У меня даже два коридора получилась, поскольку с/у раздельный :)).
Насчет средств Вы правы, сейчас очень все дорого, цены растут так, что з/п так не успевает:))!!! Я тоже глобального ремонта пока не планирую:)).
У нас много литеров будет застраиваться, можно потом на перспективу рядом двушку или трешку взять на раннем этапе строительства, я тоже уже об этом думала. Но это так, в мечтах:))!
Гость
1099 - 17.09.2014 - 16:07
УРА! выбила место в логогруппе 179 садика) два года билась за место в такую группу))) по поводу последствий ливня и следов протеканий, как только ливень прошел я приехала в квартиру и обнаружила следы в углу комнаты,так вот к вечеру ни единого пятнышка,обои на месте,и не удивлюсь что это уже могла быть не первая протечка в стене,время покажет ,выскочет грибок в этом месте или нет. это я к тому что сразу надо осматривать стены и потолок при таких дождях.
Гость
1100 - 18.09.2014 - 21:38
1071-Tay > отправила Вам лс
Гость
1101 - 19.09.2014 - 08:21
хотелось бы обратиться к новоселам, которые делают ремонт НОЧЬЮ на восьмом и девятом этажах, 1, 2 подъезда: люди, имейте совесть, но невозможно уже, в час, два, три ночи очень хочется спать, не поверите! Особенно, когда на работу в 6 утра вставать!Давайте будем друг другу лояльны и взаимовежливы- тем более это регламентируется законодательством, как ни крути "закон о тишине"!Все прекрасно понимают, что слышимость в доме сумасшедшая- слышен смех и кашель соседа, не говоря уже о перфораторе и бесконечном стучании!!!!
Гость
1102 - 19.09.2014 - 09:29
Поддерживаю! Плюс в выходные очень уж не хочется в восемь утра подскакивать от звуков перфораторов и дрелей!
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
хотелось бы обратиться к новоселам, которые делают ремонт НОЧЬЮ на восьмом и девятом этажах, 1, 2 подъезда: люди, имейте совесть, но невозможно уже, в час, два, три ночи очень хочется спать, не поверите! Особенно, когда на работу в 6 утра вставать!Давайте будем друг другу лояльны и взаимовежливы- тем более это регламентируется законодательством, как ни крути "закон о тишине"!Все прекрасно понимают, что слышимость в доме сумасшедшая- слышен смех и кашель соседа, не говоря уже о перфораторе и бесконечном стучании!!!!
Гость
1103 - 19.09.2014 - 10:15
Кто дома сейчас, скажите воду горячую уже дали?
Я сегодня звонила Виктору Сергеевичу по поводу отсутствия воды- сказал, что уже можно обращаться в УК в соседней пятиэтажке-это и наша будет УК, по вопросам отсутствия чего-либо, они уже решают эти вопросы.
Гость
1104 - 19.09.2014 - 10:40
мне сейчас звонили из УК ,пригласили прийти заключить с ними договор,сказав что у них есть документ о том что дом сдан в эксплуатацию. Только вот чего нам об этом не сообщает застройщик...
Гость
1105 - 19.09.2014 - 10:56
Плюс еще вот что,В отделе продаж Наш город сейчас по телефону сообщили что все,дом сдан,связывайтесь с юристами по телефону 274-90-00,приходите на Красноармейскую ,12 этаж Юр.отдел и подписывайте акт приема передачи!
Гость
1106 - 19.09.2014 - 11:21
Надо еще договорчик прочитать основательно!
Юристы надеятся на наше сарафанное радио:))!
Значит надо на след. неделе съездить и подписать акт приеме-передачи. Хотя жду сегодня еще дождя, чтобы удостовериться окончательно в непротекаемости квартиры, еще зима впереди:))
Гость
1107 - 19.09.2014 - 12:11
Вот только как сейчас указывать в акте приема-передачи квартиры недочеты которые уже после проживания выявлены?будут ли их устранять?
Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
Надо еще договорчик прочитать основательно! Юристы надеятся на наше сарафанное радио:))! Значит надо на след. неделе съездить и подписать акт приеме-передачи. Хотя жду сегодня еще дождя, чтобы удостовериться окончательно в непротекаемости квартиры, еще зима впереди:))
Гость
1108 - 19.09.2014 - 15:00
Должны. Моя подруга живет в мкр. Молодежный, она тоже въезжала до офиц. сдачи, так у нее потек какой-то угол в ванне- она указала это в акте, они устраняли.
Гость
1109 - 19.09.2014 - 15:31
Все подписала акт,получила за 2500 два экз. кадастрового паспорта и тех.план.все всплывающие недочеты можно вновь описывать в смотровом ордере и передавать в УК Наш город.С этими документами теперь можно подавать документы в мфц на получение свидетельства на квартиру)
Гость
1110 - 19.09.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Все подписала акт,получила за 2500 два экз. кадастрового паспорта и тех.план.все всплывающие недочеты можно вновь описывать в смотровом ордере и передавать в УК Наш город.С этими документами теперь можно подавать документы в мфц на получение свидетельства на квартиру)
А почему за 2500, разве в договоре не указано, что они должны сделать все документы?
Гость
1111 - 20.09.2014 - 08:58
соседи, как это не печально, но mydom наш любимый оказался прав))))) скорее всего это кто-то от застройщика был. потому что со всеми, с кем мы общаемся там, признаются, что читают наш форум. по ходу не только читают, но и участвуют))))
Гость
1112 - 21.09.2014 - 04:39
Соседи, а кому-нибудь выдали ключи от подъезда? А то я когда получала еще до сдачи дома, мне только от квартиры дали.
Гость
1113 - 21.09.2014 - 07:53
В управляющей компании выдадут, и от почтового ящика дают ключ, только как оказалось почтальона нет на наши дома
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
Соседи, а кому-нибудь выдали ключи от подъезда? А то я когда получала еще до сдачи дома, мне только от квартиры дали.
Гость
1114 - 21.09.2014 - 08:57
[quote=PinkSky;36570833] В управляющей компании выдадут, и от почтового ящика дают ключ, только как оказалось почтальона нет на наши дома
А уже выдают или начнут выдавать после того, как все получат ключи?
Гость
1115 - 21.09.2014 - 09:32
[quote=Vetta;36430208] 8 918 117 55 73 — Кирилл:) [/quot
Всем добрый день! Поделитесь, пожалуйста номером Кирилла, а то по номеру 89181175573 отвечает женщина, никакого Кирилла нет. Прежде чем подписывать акт приема-передачи, нужно же смотровой подписать?
Гость
1116 - 21.09.2014 - 09:50
Все верно, это и есть его номер, я по этому телефону с ним связывалась , попробуйте набрать Сергея Викторовича 89898398360
Гость
1117 - 21.09.2014 - 11:11
] А уже выдают или начнут выдавать после того, как все получат ключи? [/quote]
Ключи от почтового ящика я вытащила из замкА почтового ящика (там во ВСЕХ ящиках ключи торчали). А от подъезда (от домофона) мне вчера выдали в домоуправлении (выходные воскр-понед).
Гость
1118 - 21.09.2014 - 16:27
1140-Шейла >
Блин, не знала про ключи от домофона... Уже 10 дней как живем, а ключи не получили... Как теперь заходить будем завтра не знаю (я то на работе, а мама с сыном может гулять пойти и будут потом под дверью торчать)... Тоже увидела вчера уже вечером, что домофон заработал, до этого дверь всегда открыта была (придётся подряд все номера квартир набирать, просить, чтоб открыли(((....Вы уж извините, соседи)
1140-Шейла > А вы уже переехали? Или еще обустраиваете?
Гость
1119 - 21.09.2014 - 16:32
1122-PinkSky >
Поздравляю с садиком! Хороший сад. Я туда тоже хотела, но получилось "выбить" только № 190 (и то - сказали идем в группу не по возрасту - к шестилеткам, а моему 5 только в январе, не знаю, как там с ними будут заниматься, он 21-ый по счёту и у шестилеток- подготовка к школе уже), в нашем саду логопедов - раз-два и обчёлся (вроде как 4 или 6 всего на весь сад), а в № 179 посмотрела у них на сайте так раза в 2-3 больше их, логопедов: наверное, как положено - по 2 человека на группу...
Гость
1120 - 21.09.2014 - 19:32
1141-Руса > Переехать - переехала, но пока не живу. В пятницу уже надеюсь ОСНОВАТЕЛЬНО начинать уже жить! )))
Вера, телефон мой у тебя есть. Звонить можно прямо с утра пятницы!! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены