К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
1161 - 24.09.2014 - 13:45
Спасибо,Руса,за ответ об УК!
Соседи,подскажите,пожалуйста,информацию об интернете. Договор можно заключить в УК в пятиэтажке или объявление какое висит в подъезде об услугах интернета? Просто мы сможем переехать только при наличии подключённого интернета, иначе не сможем работать!
Гость
1162 - 24.09.2014 - 14:26
1184-Vetta >
В управляющей вы не подключитесь к интернету.Зайдите на сайт ttk.ru (или наберите в гугле ТТК или СПАРК - это раньше был Спарк, который ТТК перекупил). Там и телефон есть их (лучше по нему дозвониться, так как может быть быстрее) и можно заявку прямо на сайте сделать. Я раньше работала (подрабатывала в СПАРКЕ), могу Вам сказать, что это не так быстро (в смысле подключение происходит). Сначала делаете заявку, потом с вами созваниваются, приходит агент (от одного до 3 дней), составляет с вами договор, после чего - от 3 до 14 дней до протяжки кабеля (как повезет). Если это кабель. Я не знаю, нам кабель дадут или попервой будет PLC (модемы их, которые в розетку подключаются): если последнее - интернет будет практически сразу после оплаты, только там скорость может быть не ахти (на новом доме, пока людей не много будет, еще есть какие-то шансы на заявленную скорость, только сколько бы в тарифе не было прописано, реально модем больше 8000 не пропускает, а когда много будет подключенных, на модеме больше 2000-3000 не даст вам). Сразу говорю - провод у них лучше, но тут тоже надо будет подсуетиться, так как можно не успеть, если будет много желающих, всем портов может не хватить (они вряд ли сделают сразу много портов).
Гость
1163 - 24.09.2014 - 14:54
1183-Шейла >
ПОЗДРАВЛЯЕМ! От души!
Пусть жизнь светлеет час от часу,
И радость дарит каждым днём,
И дом ваш будет полной чашей,
И в личном будет всё путём!
Гость
1164 - 24.09.2014 - 15:25
Я думаю, никто будет не против встретиться, попить чайку, только может на выходные сабантуй лучше перенести, не у всех, с работой этой может получиться... И Ира (соседка наша по стояку - с 4-го этажа - только в восресенье переедет...). И я, блин, пока с работы доеду, может быть слишком поздно (если вы будете ещё "заседать" часиков в 21:30 - я обязательно "подтянусь").
Гость
1165 - 24.09.2014 - 15:49
Ольга!!! Поздравляю с днем рождения!!!
Гость
1166 - 24.09.2014 - 15:52
Кстати, соседи, у нас за время проживания в квартире лопнул бочок на унитазе, нам его менял застройщик, но очень не охото, около недели они думли менять нам не менять, или за свой счет чтоб мы меняли. когда сантехник менял, сказал что это не первый случай , у некоторых тоже лопнул.
Гость
1167 - 24.09.2014 - 16:40
Оля! С днем рождения! Счастья и благополучия в новом доме!!! Соседи , кто уже сдал документы на получение свидетельства на квартиру, в перечне документов не требовалось разрешение на ввод в эксплуатацию? А то начиталась в интернете, и не при помню наличия такового документа
Гость
1168 - 24.09.2014 - 17:44
Оля, с днем рождения, в этот прекрасный день на новом месте!!! Всего самого наилучшего от всей души)))
Я, к сожалению, в командировке, но если можно я к Вам по возвращении с удовольствием поднимусь познакомиться)))
Гость
1169 - 24.09.2014 - 19:56
Олечка, с днем рождения тебя. Желаю всех благ на новом месте.
Гость
1170 - 24.09.2014 - 19:58
1183-Шейла > Поздравляю Вас! Удачи Вам и благополучия и в новой квартире и в новом для Вас городе!
Гость
1171 - 24.09.2014 - 19:58
Вера, спасибо, что не забываешь свою соседку)))) я уже просто в шоке от сбора вещей. но скоро к вам присоединюсь. насчет воскресенья- хорошая идея- сразу и новоселье отметим)))))
Гость
1172 - 24.09.2014 - 21:51
Всем огромное спасибо за поздравления!!! )))
Тогда давайте, кто согласен почаевничать, встречу перенесем на воскресенье. Время как будем обговаривать? Через личку? Телефонами давайте через ЛС обменяемся (только сразу с именами, а то здесь все "зашифрованные" :-)) [img][/img] )
Гость
1173 - 25.09.2014 - 11:21
Дорогие мои соседи!
Делюсь информацией, которая поможет желающим сэкономить время (т.к. через МФЦ это делают дольше)и 2500 рублей (что,возможно, сделает меня врагом №1 для застройщика :-)....)
Только что узнала по горячей линии Росреестра, который оформляет право собственности на квартиры (кто хочет, может позвонить сам на горячую линию, там и записаться на прием можно и узнать все нюансы: 8-800-100-34-34 ).
Для оформления права собственности на наши квартиры кадастровый паспорт и технический план (который выдает застройщик за 2500 рублей) вообще не нужны. Т.к. с 1 октября 2013 г. вступил в силу Федеральный закон № 250-ФЗ, который упростил всю процедуру для нас и больше обязанностей возложил на застройщика (т.е. застройщик теперь делает и кадастровый паспорт на дом и кадастровые поквартирные, и раз ИСК "Наш город" их уже стал выдавать, значит они по базе Росреестра уже зарегистрированы, поэтому их предоставлять при оформлении документов не надо, Росреестр сам смотрит по базе и выдает на основе их свидетельство о собственности).
Для желающих же получить на руки кадастровый паспорт, можно сделать запрос в тот же Росреестр и заплатив всего 200 руб. пошлины - благополучно получить его в 2-х экземплярах.
Причем сроки получения Свидетельства о собственности на квартиру у нас по Краснодарскому Росреестру всего 5-7 дней (по новому закону - максимум 18 календарных дней, если подавать через МФЦ, то там срок больше гораздо). А на выписку кадастрового паспорта - и того меньше.
Вот как-то так. Сразу оговорюсь, что если записываться на прием (сдачу документов) в Росреестр, то там сейчас записывают уже на 6-7 октября. Если хотите быстрее - можно попробовать по общей очереди попасть туда...
Гость
1174 - 25.09.2014 - 11:43
Спасибо Руса! !!!!! Что бы мы без вас делали)))))
Гость
1175 - 25.09.2014 - 11:44
В общем, из документов для получения свидетельства о праве собственности нужно предоставить:
1) зарегистрированный договор долевого участия (оригинал и копию)
2) передаточный акт на квартиру (оригинал и копии - 2 экз.)
3) Заявление о регистрации прав собственности (образец можно взять на сайте Росреестра или заполнить на месте)
4) Оплатить госпошлину за регистрацию прав собственности (по 1000 руб. за одного собственника) и предоставить копию платёжки
У кого ипотека еще нужно:
5) Заявление о регистрации обременения ипотеки в силу закона
6) Кредитный договор (оригинал и копию)
Ну и паспорт будущего собственника
Гость
1176 - 25.09.2014 - 11:53
1196-Руса >вот молодец!!!!я вот поспешила и оплатила у застройщика 2500... сегодня отдала документы на свидетельство,оплатила 1000 гос.пошлину,и в МФЦ сказали срок изготовления свидетельства на квартиру вообще 5 дней,1 октября смогу уже забрать
Гость
1177 - 25.09.2014 - 12:26
1199-PinkSky >
Ну, если и там так быстро, то можно и в МФЦ подавать (мне в Росреестре тоже сказали, что могут и за три дня успеть сделать, если не под конец недели подавать, но озвучили и среднюю цифру - 5 дней, и максимальную (по опыту) - 7 дней, я поэтому её и озвучила). Всё равно МФЦ быстрее Росреестра сделать не может, т.к. МФЦ все равно в тот же Росреестр ваши документы направляет и выступает как посредник... Но это не суть важно, главное, что не обязательно эти 2500 платить.
А Вы какие документы в МФЦ носили?
Гость
1178 - 25.09.2014 - 12:46
1200-Руса >так в том то и дело,что я то уже 2500 отдала застройщику((((
Отдала кадастровый паспорт,подлинник и копия ,акт приема передачи-2 подлинника, договор уступки прав требования,квитанция гос.пошлины 1000 р.крпия паспорта.Плюс если ипотека-кредитный договор. На всякий случай везла все что было из документов по квартире,и благо не прогадала)
Гость
1179 - 25.09.2014 - 18:53
Всем привет, приобретаю квартиру в 1 литере, 1 подъезд, 6 этаж. Почитав все что люди писали о 2 литере буду рад заселиться хотя бы летом. Был на стройке позавчера, там работы еще непочатый край, а конкретно в моем подъезде я не заметил кипучей деятельности. Ходят вяло строители, курят на балконах, походу никто их там особо не гоняет. Дом покрашен только наполовину, во дворе работ никаких не ведется как и нет работ по наружней отделке дома. Очень хочу ошибится но походу к обещанному заселению весной нужно плюсовать пол года(
Гость
1180 - 25.09.2014 - 20:10
Соседи, пункт 3.1 договора гласит: цена договора является окончательной и не подлежит изменению.....указанная цена включает оплату услуг Застройщика за выполняемую деятельность. и какие 2500 руб мы им должны платить?
Гость
1181 - 25.09.2014 - 22:21
Подскажите пожалуйста адрес МФЦ!!!
Гость
1182 - 26.09.2014 - 06:46
Точный адрес не помню, но их по городу несколько штук, по округам. На их сайте все указано
Цитата:
Сообщение от riir Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста адрес МФЦ!!!
Гость
1183 - 26.09.2014 - 06:48
Не должны платить,но заплатили:((
Ну что теперь жалеть только остается.Зато др.не будут платить:))!
Кто заключил договор с УК?Что-то тарифы у них не слабые:(И дом до сих пор в порядок не приведут,лифт в ужасном состоянии!Бардак этот уже замучал!
Гость
1184 - 26.09.2014 - 09:36
Гость
1185 - 26.09.2014 - 09:39
Допрыгалась управляющая компания Наш город. Уведомление о собрании дома жильцов 4/4 по поводу выбора иной управляющей компании, а также много других вопросов.
Стоит жильцам Литера 2 задуматься стоит ли связываться с УК Наш дом или нет???
Гость
1186 - 26.09.2014 - 10:24
1208-Pravdarub >
Вы тут сильно воду не мутите. Выгодно поменять компанию сейчас только "ИСК "Наш город", т.к.гарантия пять лет, прописанная в договоре на случай разных утечек, протечек,трещин в процессе эксплуатации (которые должен устранить застройщик или его компания) будет номинальной. А то сейчас скинут все на другую УК, и потом будем мы за все недоделки застройщика платить самостоятельно. Пусть сначала их компания все что надо сделает (переделает по тем же актам приемки-передачи и смотровым), да и в начале отопительного сезона еще не знамо что может вылезти... А потом уж будем менять коней на переправе (если будет такая необходимость)
Гость
1187 - 26.09.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
1208-Pravdarub > Вы тут сильно воду не мутите. Выгодно поменять компанию сейчас только "ИСК "Наш город", т.к.гарантия пять лет, прописанная в договоре на случай разных утечек, протечек,трещин в процессе эксплуатации (которые должен устранить застройщик или его компания) будет номинальной. А то сейчас скинут все на другую УК, и потом будем мы за все недоделки застройщика платить самостоятельно. Пусть сначала их компания все что надо сделает (переделает по тем же актам приемки-передачи и смотровым), да и в начале отопительного сезона еще не знамо что может вылезти... А потом уж будем менять коней на переправе (если будет такая необходимость)
Про гарантию на 5 лет ЗАБУДЬТЕ!!!! если у вас отвалятся обои или пойдут трещены по дому-- НИ КТО ВАМ НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!
А для информации. УК наш город это управляющая компания ООО ИСК Наш дом. и во главе стоит г-жа СИмагина А. Ю. (зам ген. директора ООО Иск наш город") Вот кому в первую очередь и не выгодно так это именно Застройщику. так он потеряет деньги
Гость
1188 - 26.09.2014 - 10:38
До тех пор пока УК бедет зависить от Застройщика--НИ КОКОГО ПОРЯДКА И НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ НЕ БУДЕТ!!!!
Гость
1189 - 26.09.2014 - 10:43
Управлением многоквартирным домом должны заниматься КОМПЕТЕНТНЫЕ ГРАМОТНЫЕ И ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ!!!! А не непонятно кто. Ведь у них нет своей эксплуатирующей службы!!!
Да и кто назначен директором УК "Наш дом". Гончаров Александр Александрович, который на Молодежном микрорайоне в УК Наш дом (А они изначально были там) отвечал за ключи (как говорят "приниси подай пошел на ...й не мешай"). Человек который не может нормально изъясняться!!!
Гость
1190 - 26.09.2014 - 10:45
Про остальных отдельный разговор. С инженера Букина А.А. в 4/4 все вообще смеються. За что он не возьмется посмотреть, раскрутить отремонтировать ---то лучше бы вообще ни за что не брался. Что это за инженер, который не знает где в квартирах находятся счетчики.... Смешно!!!!
Гость
1191 - 26.09.2014 - 11:21
Ого! Накипело у чела! Поддерживаю Русу!Подскажите,пожалуйста, с какими документами надо идти в управляющую компанию? Заранее благодарна!
Гость
1192 - 26.09.2014 - 11:43
Ваше дело....как хотите так и поступайте
Гость
1193 - 26.09.2014 - 12:16
Чтобы поменять УК, надо провести собрание жильцов, а как его провести, если дом еще весь не заселен? Чтобы составить протокол, необходимо, чтобы были выбраны старшие по дому и по подъездам, что тоже решается общим собранием жильцов. Листы голосования должны быть распечатаны на каждого собственника квартиры, а где сейчас эти данные взять? Бумажной только работы очень много. Еще много чего нужно сделать обязательно. Требований очень много и не о всех люди знают. Тоже не против смены УК, но это не быстрый процесс. Посмотрим, справится ли с этим 4/4, потом и сами возьмемся.
Гость
1194 - 26.09.2014 - 12:23
Они думают, что они не прикасаемые, если находятся ПОД ЗАСТРОЙЩИКОМ. Как один раз прозвучала фраза из уст директора УК Гончарова.
"Ни чего у Вас не получиться, Застройщик Вам этого сделать не даст!!!".
Только он не много путает, не МЫ под застройщиком, а УК Наш дом под ООО ИСК Наш дом, которую нам навязал ООО ИСК Наш дом, согласно 214 ФЗ.
Гость
1195 - 26.09.2014 - 12:26
НАМ ЗАСТРОЙЩИК ДО ПРОМЕЖНОСТИ!!!! ЭТО ОНИ ЕМУ Ж...ПУ ЛИЖУТ!!!!
Зарплату им платит Застройщик. И не известно куда идут деньги за текущий ремонт и содержания жилья....
Обслуживающего персонала НЕТ!!! Только скорее всего они есть на бумаге, за которых КТО ТО получает зарплату....
Гость
1196 - 26.09.2014 - 12:42
Страсти кипят:)!И что делать с этой УК?Когда уже начнем коммуналку платить интересно-когда дом в нормальное состояние приведут?
Гость
1197 - 26.09.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Шейла Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за поздравления!!! ))) Тогда давайте, кто согласен почаевничать, встречу перенесем на воскресенье. Время как будем обговаривать? Через личку? Телефонами давайте через ЛС обменяемся (только сразу с именами, а то здесь все "зашифрованные" :-)) [img][/img] )
Оль, а ты здесь напиши о времени "сабунтуйчика": и тебе проще будет и нам - прочитать, а то я личку не всегда вовремя замечаю, а в выходные у меня интернета ж не будет... Если что - я тогда позвоню...Твой телефон у меня есть (если, конечно, не сменила ты его, здесь же, наверное, в роуминге не удобно будет тебе с тем номером)
Гость
1198 - 26.09.2014 - 13:01
1214-hselma >
Если для получения ключей - то с договором долевого участия (у меня муж ходил, никто ничего не сказал на счет того, что договор на меня, а получает муж...).
Кто спрашивал на счет МФЦ - ближайший к нам - в районе кольца по ул. Лизы Чайкина по ул. Сормовской - (не помню там нумерацию), в общем, семейный Магнит справа, а он через дорогу по ул Л.Чайкиной (перейти дорогу по светофору слева от Магнита) - на углу, там еще мебельный магазин,вроде как, если не ошибаюсь - диваны Ангажмент, как то так...)
Гость
1199 - 26.09.2014 - 13:18
Гость
1200 - 26.09.2014 - 13:19


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены