К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
881 - 23.08.2014 - 11:08
нам тоже 5,5. может вместе попадем.
Гость
882 - 23.08.2014 - 16:17
кто сильно нуждается-заселяйтесь!!! как? подскажу
Гость
883 - 23.08.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от riir Посмотреть сообщение
кто сильно нуждается-заселяйтесь!!! как? подскажу
А Вы уже заселились? Я так поняла там пока еще даже воды горячей нет и перебои с электричеством (это со слов Екатерины).
Гость
884 - 23.08.2014 - 22:06
Да..., не успели люди заехать во 2 литер в 1-й подъезд---уже пьяные драки, вызов полиции вчера ночью и сегодня вечером.
Так что в 1-ом подъезде 2 литера Вам жить будет весело!!!! Целых два подъезда 1-ные квартиры (маленькая общага) или молодые или бабушки... Весело все начинается!!!!
Гость
885 - 23.08.2014 - 22:12
Сдача дома будет в сентябре, а Акт о сдачи дома в эксплуатацию будет в октябре.
Вот как то так...
Гость
886 - 23.08.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Pravdarub Посмотреть сообщение
Сдача дома будет в сентябре, а Акт о сдачи дома в эксплуатацию будет в октябре. Вот как то так...
Откуда такая информация? Если уже все готово к сдаче, да и как Вы говорите: люди уже живут.
Гость
887 - 24.08.2014 - 01:52
908-Pravdarub >
....., не баламуть народ. А то я имя твое обнародую здесь (за помощь благодарна, но нельзя у людей, которые и так на пределе, забирать надежду).
Да и тебе еще работать и работать там. Вон сколько литеров ещё... Начальство тебя тоже по головке не погладит.И так везде крайние за чужие огрехи, мало что ль...
Гость
888 - 24.08.2014 - 01:56
895-195 >
Не звонила пока - не было надобности. Не успела в пятницу попасть к этому юристу, они, оказывается до 17 часов работают, после своей работы не успела. В понедельник в обед попробую вырваться (у них там вроде нет обеда), а от моей работы это всего в 7-10 минутах пешим ходом.
Гость
889 - 24.08.2014 - 05:57
Руса, просто я внимательно прочитала наш договор, действовать надо немного не так. если хочешь, набери меня, обсудим. на форуме уже ничего писать не хочется.
Гость
890 - 24.08.2014 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Pravdarub Посмотреть сообщение
Сдача дома будет в сентябре, а Акт о сдачи дома в эксплуатацию будет в октябре. Вот как то так...
Соседи, а не кажется ли вам, что этот Pravdarub "переобутый" Mydom? Чегой-то фразы знакомыми кажутся...
Гость
891 - 24.08.2014 - 07:35
я тоже уже об этом думала))))
Гость
892 - 24.08.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Шейла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pravdarub Сдача дома будет в сентябре, а Акт о сдачи дома в эксплуатацию будет в октябре. Вот как то так... Соседи, а не кажется ли вам, что этот Pravdarub "переобутый" Mydom? Чегой-то фразы знакомыми кажутся...
Цитата:
Сообщение от Шейла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pravdarub Сдача дома будет в сентябре, а Акт о сдачи дома в эксплуатацию будет в октябре. Вот как то так... Соседи, а не кажется ли вам, что этот Pravdarub "переобутый" Mydom? Чегой-то фразы знакомыми кажутся...
действительно, похоже. В любом случае это человек из той категории людей, которым доставляет удовольствие сделать кому-то гадость. Сколько желчи и злорадства в словах о первых двух подъездах... Хотя я считаю, что зависит все от людей, а не от того какие квартиры в подъезде и сколько их на этаже, можно и на этаже из 4 квартир жить как кошка с собакой.
Гость
893 - 24.08.2014 - 13:49
914 - 100 % ,это тот Рембо из пятиэтажки (у него же небось БИЗНЕС-ЭЛИТ-ПРЕМИУМ дом)
911,912 - посвятите меня в свой заговор! (в личку).
Я тоже буду рад участвовать.
Гость
894 - 25.08.2014 - 08:25
916-streetbasket >
Да это на счёт компенсации за просрочку. Мы дообсуждались до того, что коллективно подать в суд вряд ли получится, так как договоры у всех разные. У меня ещё значится дата сдачи - февраль, а у кого-то уже июнь сразу стоит.И в договоре есть пункт "обязателен досудебное решение спорных (конфликтных) вопросов. То есть до суда надо будет каждому в отдельности писать сначала на Остапенко свою претензию (отдельно - так как суммы у всех разные), а потом уже после его официального ответа - в суд. Но опять же - надо дождаться сдачи дома и получения ключей, так как каждый дополнительный день - это разные деньги... Поэтому и получать сейчас ключи(неофициально, вместе с актом приёмки, который к ключам прилагается) - не желательно, хотя и есть такая возможность...
Гость
895 - 25.08.2014 - 08:29
Принципиально написала сюда, пусть администрация читает (знаю, 100%-но, что есть там "читальщики" передающие) и думает уже сейчас: будет ли она мирно нам отдавать положенное, или через суд, так как если это будет через суд, я ещё и компенсацию морального и материального вреда прибавлю туда.
Гость
896 - 25.08.2014 - 09:15
всем добрыйы день! Сейчас дозвонилась в "наш город", сказали, что последняя комиссия была 8 августа, и пока решения нет (отказа тоже нет), решение принимается в течение 25 дней, также сказали, что обязательно будут официально извещать дольщиков.
Гость
897 - 25.08.2014 - 09:23
Народ, а теперь, реально, нужна помощь.
28 августа на телеканале Краснодар плюс будет прямой эфир "От первого лица" с нашим мэром Владимиром Евлановым.
Попасть в эфир с телефона шансы 1 к 100. Поэтому желательно задать вопрос раньше. Но чтобы он прозвучал в эфире, звонки должны быть массовыми. То есть нужны хотя бы человек пять-шесть позвонивших по одному и тому же вопросу.
Очень прошу, всех, кто может 26 августа (именно в этот день принимаются звонки с 9 до 18 часов), позвонить по этим телефонам
255-64-48
255-96-37
и задать наши "животрепещущие" вопросы (примерного содержания):
Почему так плохо ведётся контроль за долевым строительством в Краснодаре?
Почему сдачу нашего второго литера в микрорайоне Почтовый от застройщика ИСК "Наш город" один раз перенесли с февраля 2014 г. на июнь 2014 г., но до сих пор, в конце августа, нам никто даже не говорит реальные сроки сдачи дома и передачи нам ключей, и при этом никаких санкций к застройщику не применено? Сколько еще нам жить "на сумках"? Кто скажет нам реальные сроки? Где можно найти ответы на наши вопросы? И почему вместо того, чтобы как-то реагировать на ситуацию, в ответ на наши звонки на "горячую линию" в Управление по контролю и надзору за долевым строительством, нам говорят: ждите, застройщик хороший, нечего беспокоиться? Какой же это хороший, с полугодовой просрочкой...
Гость
898 - 25.08.2014 - 09:37
как же ответы застройщика не постоянны,сегодня говорят одно,вчера другое,завтра третье скажут....
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
всем добрыйы день! Сейчас дозвонилась в "наш город", сказали, что последняя комиссия была 8 августа, и пока решения нет (отказа тоже нет), решение принимается в течение 25 дней, также сказали, что обязательно будут официально извещать дольщиков.
Гость
899 - 25.08.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
как же ответы застройщика не постоянны,сегодня говорят одно,вчера другое,завтра третье скажут.... Цитата: Сообщение от logoped2014 всем добрыйы день! Сейчас дозвонилась в "наш город", сказали, что последняя комиссия была 8 августа, и пока решения нет (отказа тоже нет), решение принимается в течение 25 дней, также сказали, что обязательно будут официально извещать дольщиков.
После ваших слов решила позвонить главному специалисту в ВКБ новостройки, я через нее покупала квартиру. Она мне сказала, что дом уже официально сдан, застройщик готовит извещения,и в начале сентября будут рассылать и приглашать на прием квартир. Возникает вопрос, так кому верить,сдан дом или не сдан???... да, еще сказала, что если есть острая необходимость заселиться, можно это сделать (как, я не уточняла, так как мне не горит)
Гость
900 - 25.08.2014 - 10:56
Вот в том то и дело....из одних уст одна информация,из других другая....
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PinkSky как же ответы застройщика не постоянны,сегодня говорят одно,вчера другое,завтра третье скажут.... Цитата: Сообщение от logoped2014 всем добрыйы день! Сейчас дозвонилась в "наш город", сказали, что последняя комиссия была 8 августа, и пока решения нет (отказа тоже нет), решение принимается в течение 25 дней, также сказали, что обязательно будут официально извещать дольщиков. После ваших слов решила позвонить главному специалисту в ВКБ новостройки, я через нее покупала квартиру. Она мне сказала, что дом уже официально сдан, застройщик готовит извещения,и в начале сентября будут рассылать и приглашать на прием квартир. Возникает вопрос, так кому верить,сдан дом или не сдан???... да, еще сказала, что если есть острая необходимость заселиться, можно это сделать (как, я не уточняла, так как мне не горит)
Гость
901 - 25.08.2014 - 12:20
Информация у всех разная.
У кого есть просрочка по ДДУ , в акте приема-передачи есть пункт : Стороны финансовых претензий не имеют. Зачеркнуть или написать комментарий.
Необходимо обязательно написать : "Неустойка за несвоевременную передачу объекта недвижимости не выплачена"

"
Гость
902 - 25.08.2014 - 12:27
Официально они могут и неизвестить.
У них это не принято.
Письма о переносе срок сдачи к примеру не было!
Гость
903 - 25.08.2014 - 15:29
925-streetbasket >
А у вас срок сдачи в договоре какой стоит (предполагаю, что февраль)? То есть Вы не ездили к ним в офис тогда и ничего не подписывали, да?
Гость
904 - 25.08.2014 - 15:30
Просто на завтра договорилась с юристом о встрече. Он меня пытает, что я там подписывала, а я не помню...
Гость
905 - 25.08.2014 - 16:44
в личке.
Гость
906 - 25.08.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Просто на завтра договорилась с юристом о встрече. Он меня пытает, что я там подписывала, а я не помню...
Руса, а сколько у Вас юрист запросил за свои услуги. Я когда узнавала в одной юридической конторе, мне сказали, что я больше юристу заплачу, чем мне выплатят (если выплатят вообще).
Гость
907 - 26.08.2014 - 08:41
Повторюсь, чтоб и на этой страничке было.
28 августа на телеканале Краснодар плюс будет прямой эфир "От первого лица" с нашим мэром Владимиром Евлановым.
Попасть в эфир с телефона шансы 1 к 100. Поэтому желательно задать вопрос раньше. Но чтобы он прозвучал в эфире, звонки должны быть массовыми. То есть нужны хотя бы человек пять-шесть позвонивших по одному и тому же вопросу.
Очень прошу, всех, кто может, сегодня, 26 августа (именно в этот день принимаются звонки с 9 до 18 часов), позвонить по этим телефонам:
255-64-48
255-96-37
и задать наш самый "животрепещущий" вопрос по поводу безнаказанности несоблюдения сроков сдачи нашего дома - второго литера микрорайона Почтовый от застройщика ИСК "Наш город".
Гость
908 - 26.08.2014 - 08:53
Я сейчас отзвонилась по этим телефонам (не сразу, конечно, дозвонилась, но и не больше 5-7 минут ушло на дозвон): и задала наш вопрос, дословно получилось задать следующее:
"Почему сдачу нашего второго литера в микрорайоне Почтовый от застройщика ИСК "Наш город" один раз уже перенесли с февраля 2014 г. на июнь 2014 г., но до сих пор, в конце августа, нам никто даже не говорит реальные сроки сдачи дома? Кто должен контролировать сроки сдачи домов в долевом строительстве города Краснодара и к кому нам можно обратиться со своими претензиями и вопросами по этому поводу?"
Свой вопрос написала для того, чтоб когда кто другой будет звонить, чтобы перефразировали по-своему его, и еще очень хотелось бы, чтобы прозвучало (девушка не стала записывать все мои вопросы,а я не догадалась сформулировать заранее поконретнее и покороче, она же выделила только, на ее взгляд, главное...) что-то типа этог:
"Почему к застройщику не применяются никакие санкции за полугодовую просрочку сдачи дома в эксплуатацию" или
"Почему бездействуют органы, призванные наблюдать за долевым строительством в Краснодаре, и не реагируют на нарушения сроков сдачи жилых домов"...
Поддержите, меня, пожалуйста, найдите немного времени,чтобы потратить его на дозвон и если дозвонитесь, отпишитесь, пожалуйста, если вам не трудно, здесь.
Гость
909 - 26.08.2014 - 08:59
PS: там спрашивают Фамилию-имя-отчество, адрес, и телефон... (я дала свои данные,так как думаю, они потом официальный ответ еще будут давать, но если вы не хотите давать свои данные, думаю,никто проверять вас не будет, если вы назовётесь Ивановым Иваном Ивановичем :-)...)
Гость
910 - 26.08.2014 - 09:10
Доброе утро, соседи. Пишу информацию для тех, кто собирается требовать неустойку за просрочку сдачи дома. Во-первых, правильно писать претензию в тот день, когда Вы подписали акт приемки-передачи жилья. Даю ссылку, где на этот вопрос отвечают юристы http://www.9111.ru/questions/q438377...tatistics-head.
А здесь типовая претензия, как правильно составить http://xn-------43dcbbkafycntepaak2a...B8%D0%BA%D1%83
Гость
911 - 26.08.2014 - 09:17
или вот еще как писать претензию http://www.s-u-d.ru/praktika/51/FZ-214/pretenzij_ddu/
Гость
912 - 26.08.2014 - 09:53
Руса....я тоже дозвонилась, тоже самое сказала, вопрос мой записали!
Гость
913 - 26.08.2014 - 10:13
935-anya n >
Спасибо огромное!
Гость
914 - 26.08.2014 - 10:15
Ждем ещё, кто сможет - присоединиться....
Только, вопросы по своему перефразируйте,если что, чтоб не догадались, что мы договорились...
Гость
915 - 26.08.2014 - 10:22
933-
нет такого понятия Правильно или Неправильно.
есть закон ФЗ 214. есть судебная практика Краснодар. края.
требовать вы можете выплату неустойки на любую дату.
Гость
916 - 26.08.2014 - 10:25
Добрый день, соседи! Руса я дозвонилась до редакции, когда задала наш наболевший вопрос, мне сказали, что уже такой задавался и предложили его не принимать, но я настояла на своём. Спросила когда же наконец будет офиц сдача нашего дома и мы получим ключи. Засройщик ИСК Наш Город конкретно ничего не говорит, в отделах работницы вообще ничего не знают(так мне отвечали), сколько будут переносить сроки сдачи литера 2 ? Тоже очень ждём, наша кв. 196, 4 подъезд
Гость
917 - 26.08.2014 - 10:46
Светлана, мы с Вами соседи)))))
Гость
918 - 26.08.2014 - 10:48
я тоже дозвонилась, и мне ответили, что я пятая с одним и тем же вопросом. может у нас появится шанс получить на него ответ?)))))
Гость
919 - 26.08.2014 - 10:54
+1. Я тоже дозвонилась. Вопрос записали, сказали я с ним уже третья)) Так что по-активнее, милые соседи)) Это совсем не больно, всего-то минуты четыре чистого времени потратила) Спрашивают фио, адрес, телефон, я правду сказала, мне не жалко)
Гость
920 - 26.08.2014 - 11:33
[quote=195;36310976] Светлана, мы
Цитата:
Сообщение от 195 Посмотреть сообщение
Светлана, мы с Вами соседи)))))
Очень приятно,надо познакомится и обменяться номерами телефона))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены