К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
641 - 17.07.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Ксана 2000 Посмотреть сообщение
652-Миллa >Вы знаете, а я не удивлена. Я с 05.05 оформляю квартиру в ипотеку. У них такие "умные" юристы, что диву даешся. Просто это сайт застройщика, том более информативно, чем сайт ВКБ. 4 литер должны были сдать в сентябре, о том, что сдача переносится узнали только на сайте застройщика
Я квартиру купила в 4 Литере с самого начала строительства(фундамент)! на сайте действительно стояла информация о сдаче в сентябре, но позвонив в ОП, сразу сказали, что в ноябре! и изменений в декларации никаких не было! с ипотекой тоже проблем никаких не было!их юристы только доки сдают на регистрацию и все... а в каком банке ипотеку брали? у меня Кубань-Кредит... менеджер работает просто отлично!проблем с оформлением ипотеки ожидала больше :)надеюсь не "всплывет" никаких проблем!
Гость
644 - 18.07.2014 - 08:25
У меня по договору июнь 2014 года
Гость
645 - 18.07.2014 - 11:43
650-Maiskaya >651-streetbasket >
Вы не совсем правы. Вот, по договору у меня значится конкретно (дословно): п.5.1. "Срок передачи объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - в течение 30 дней (тридцати) календарных дней после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию".
А "предполагаемый срок получения Разрешения на ввод дома в эксплуатацию - февраль 2014". И как указано в договоре же - "срок строительства и получения разрешения на ввод дома может быть изменен в случае внесения изменений в проектную документацию и проектную декларацию" (это, судя по выставленным на сайте компании скринам, было сделано). И в случае "если строительство жилого дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора" (тоже - было сделано). То, что в первый раз, когда перенесли на июнь, застройщик нас уведомил - это факт, но ключевое здесь (как отметил мне юрист) - соответствующее проектной декларации "изменение договора" (который должен был быть изменен, подписан нами заново и зарегистрирован с этими изменениями в юстиции). А вот этого не было сделано...
Но, в любом, случае, если за неустойку с марта месяца - может быть и трудно будет бороться (но, не невозможно), то уж с августа - почти беспроигрышный вариант. Лично я намерена обращаться в МООП "Защита прав потребителей" - там обманутым дольщикам в таких вопросах (юридической помощи в получении компенсации за несвоевременную сдачу дома) помощь оказывается бесплатно... Они на Женлезнодорожной, 24 (оф.34) находятся, тел. 268-50-91, 8-905-476-62-09. Только надо все-таки дождаться этой самой передачи квартиры, чтобы знать от какого числа отталкиваться в своих требованиях (потому как, если застройщик не глупый, он может быть до суда согласится выплатить эту 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, чем потом на него еще возложат оплатить судебные издержки и моральны/материальный вред)...
Гость
646 - 18.07.2014 - 11:48
А пр "два месяца" звучит совсем в другом пункте договора - там в случае, если вы не принимаете свою квартиру в десятидневный срок после уведомления, то начиная с этого срока отсчитывается два месяца, после которого квартира считается "автоматом" принятой вами, даже если вас при этом не было (это пункт 5.4. договора). Больше нигде у меня в оговоре про два месяца не сказано. правда, как я поняла, у всех договоры разные - в зависимости от того, когда его составляли и в какой компании (потому что продажей квартир "Нашего города" занимается не только он, но и еще другие фирмы общего концерна ОБД-шного)....
Гость
647 - 18.07.2014 - 12:02
Но, если честно, сумма там не такая большая выходит. Я подсчитала, что с моей двушки, стоимостью 1946520 руб. За 1 месяц просрочки "набежит" сумма всего 32117 руб. с копейками. Соответственно, если они, как обещают, выдадут мне ключи, скажем 15 августа, то будет в два раза меньше (но, если действительно, помощь в получении бесплатно окажут, то она не будет лишней)... А вот если с марта "пободаться", то помножьте эту сумму на 5 - более 150 тыс.р. получится (весомая сумма для тех кто как мы, ипотеку платит)...
Гость
648 - 18.07.2014 - 13:45
Не в обиду дольщикам,но на моей памяти ,еще никто из холдинга обд не выбил ни копейки за просрочку.а с квартирами этого холдинга я знакома года с 2009
Гость
649 - 18.07.2014 - 13:48
Но сидеть на попе ровно конечно же не стоит,как сказала продажница,все вопросы к Остапенко,куда девается финансирование и почему не ведутся работы в полном объеме.
Гость
650 - 18.07.2014 - 14:43
661-Миллa >
Ну, посмотрим, что получится, с союзом защиты прав потребителей уже раза два сталкивалась (и всегда они мне реально помогали, удавалось добиться желаемого), ну и к тому же - всегда приятно быть первым :-) ... Я из тех, кто за свои права умеет бороться... К примеру, совсем недавно (самолично, просто оперируя своими правами и знанием закона о защите прав потребителей, и настаивая на своем, а не на том, что говорят в магазине)полностью вернула свои деньги за микроволновку (которая перестала вдруг крутить эту вот тарелку внутри), которой оставалось 7 дней до конца срока годности (не помню - там то ли год, то ли два года гарантии было) с М-Видео...А все говорят - что только ремонт в таких случаях возможен... :-)
Гость
651 - 18.07.2014 - 19:28
663-Руса >удачи в любом случае)
Гость
652 - 18.07.2014 - 21:40
Руса, а вы ещё на стройку собираетесь съездить до официальной долгожданной сдачи дома? Если поедете можно я ещё раз "на хвост упаду"? Могу я ещё попросить в мою квартиру подняться, посмотреть что там и как? А то чего-то я как-то подрасстроилась, что там ни сантехники ещё, ни доклеенных обоев, ни линолеума... (((
Гость
653 - 18.07.2014 - 21:56
мне повезло. у меня есть очень классная соседка Руса. Руса, если что, вместе в бой пойдем)))))
Гость
654 - 19.07.2014 - 08:46
Большой привет из Хабаровска соседям по Литеру 2!
Гость
655 - 19.07.2014 - 08:49
уважаемые соседи, особенно просьба обращена к проживающим в городе Краснодаре, можно обратиться к Вам с просьбой сфотографировать мою квартиру, когда будете на доме? поскольку сам пока не имею такой возможности из-за расстояния)))
Гость
656 - 19.07.2014 - 08:49
Ой, хорошо бы, если бы получилось взыскать. А то это совсем не смешно, что опять идет задержка сдачи дома. Давайте объединимся и все (кто захочет) обратимся в защиту прав потребителей. Я думаю им все равно сколько дольщиков будет участвовать по одному делу.
Гость
657 - 19.07.2014 - 08:56
квартира №148 - расположена в 3 подъезде, на 4 этаже, 3-хкомнатная площадью 71 кв.м. (расположена в правом торце от входа в подъезд)
Гость
658 - 19.07.2014 - 13:19
665-Шейла >
Да, на дом собираюсь съездить в начале следующей недели (в понедельник-вторник), тоже интересно, положили ли там линолеум и начали ли сантехнику ставить... В вашу, обязательно поднимусь, поснимаю.
670-alex1972 > В вашу, если получится, тоже поднимусь Если не ошибаюсь - ваша та, которая на плане - в оранжевом цвете? И получается, что у большей части комнат окна выходят со стороны подъезда, и только одна комната в сторону пятиэтажки, да?
Вот только думаю как лучше идти - официально, через продажницу в вагончике и каску (пустит ли она тогда в ваши квартиры или нет, не знаю, кто-то сталкивался - заходил через продажницу не только в свою квартиру?) или как и раньше - самостийно, по-партизански...?
Гость
659 - 19.07.2014 - 13:23
670-alex1972 >
Или ваша квартира та, которая в фиолетовом цвете на плане - просто не понятно вы имели ввиду справа от входа в подъезд при реальном входе или когда смотришь на план...?
Гость
660 - 19.07.2014 - 13:30
А, разобралась...все-таки, судя по метрам - второй вариант - та, что в фиолетовом цвете - по два окна двух комнат, выходящие с торца и со стороны подъезда...
Гость
661 - 19.07.2014 - 14:37
Соседи из Литера 4, кто-нибудь был на стройке? как там продвигается-то?
Гость
662 - 19.07.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
665-Шейла > Да, на дом собираюсь съездить в начале следующей недели (в понедельник-вторник), тоже интересно, положили ли там линолеум и начали ли сантехнику ставить... В вашу, обязательно поднимусь, поснимаю.
Вот спасибо огромное!!!
Я так думаю, что примерно полгода после заселения и обустройства вам дома можно и не готовить: весь второй литер будет всю вашу семью кормить-поить за заслуги в деле отслеживания темпов строительства и ремонта в квартирах соседей!!! )))
Гость
663 - 20.07.2014 - 04:58
Руса, добрый день! Да, та квартира, которая на плане фиолетовым цветом обозначена - справа, если лицом ко входу в подъезд. Заранее очень благодарен Вам за помощь!))
Гость
664 - 20.07.2014 - 21:05
Заявления, жалобы, обращения- это все хорошо, но нужно хорошенько проучить директора г-на Ост...ко А.В., собраться всем мужикам литера 2 выловить его и дать конкретно пи..лей, за его пиз...во на счет сдачи дома, чтоб урок на всю жизнь был, чтоб знал как метлой своей хлестаться и как от посетителей в офисе прятаться.
Как его ВКБ поставил на должность директора, просто интересно. Как может быть директором человек, который постоянно бухает? раньше он был начальником ОКС в ЗАО "Кубанская марка".
Все проблемы в сдаче дома в первую очередь идут от директора.
Гость
665 - 21.07.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Миллa Посмотреть сообщение
Не в обиду дольщикам,но на моей памяти ,еще никто из холдинга обд не выбил ни копейки за просрочку.а с квартирами этого холдинга я знакома года с 2009
Добрый день! Здесь,на форуме, в другой ветке(в жилищном вопросе - "Кубанская марка-недобросовестный застройщик") мужчина описывает,как он боролся с этой самой Кубанской маркой, времени,конечно, потратил много, но ему полностью переделали ремонт, и выплатили неустойку за срыв сроков сдачи. Кому интересно, почитайте.
Гость
666 - 22.07.2014 - 10:45
676-alex1972 >
Вы мне, пожалуйста, дайте свою электронку (можете в личку), чтобы я фотки вашей квартиры скинула туда (там можно сразу по нескольку приклеплять - будет проще), а то фоток много, чтобы их сюда не закидывать (а то для этого их надо на другой сайт сначала помещать - не очень удобно...) Ну, если вам удобнее здесь ссылки взять, то я тогда чуть позже подабавляю...
Гость
667 - 22.07.2014 - 11:00
Сегодня была на нашем втором литере... очень огорчилась... Часов в 9 в нашем 4-ом подъезде не было ни одного рабочего: а я поднималась с первого по 9 этаж, и нигде не услышала звуков производимых работ или хотя бы просто чьего-либо голоса, по этажам проходила - никого. На седьмом, восьмом, девятом этажах все квартиры закрыты на ключ: не знаю по какой причине, может там завезли сантехнику и пока поскладывали, или еще по какой причине...675-Шейла > К большому сожалению, из-за этого не смогла сфотографировать Вашу квартиру... Но вы не переживайте дня через два-три поеду снова на дом (рулетку все никак не куплю обмерять квартиру), Вы может быть только предварительно как-то продажнице позвоните, предупредите или попросите, чтоб она меня в вашу квартиру тогда пустила, а мне хотя бы номер вашей квартиры скажете, а то ж там ключи подписанные...) Далее что по дому... Встретила прораба, который отвечает за установку сантехники (опять влетело, что без каски и без сопровождающего), так он говорит: рабочие его готовы, а материал еще не завезли. Говорит начинать они будут с 3-го подъезда... В третьем подьезде, кстати, видела, что во всех квартирах запечатанные газовые плиты стоят (кстати не Мечта" как в 5-этажке, а другая, львовского завода, фото после выложу). Еще в третьем подьезда практически везде уже розетки и выключатели сделали (даже звонок у входной двери), еще бандура какая-то стоит над дверью (пожарная что-ли сигнализация), плафоны вкручены в провода, ну, линолеум, тоже везде с плинтусами лежит уже... Но также, пока ходила, фоткала, часов до 10, встретила только одного праздно шатаюющегося гастрабайтера, ну и у подьезда несколько человек что-то возились...
Гость
668 - 22.07.2014 - 11:40
676-alex1972 >
Ну по фоткам, вы там многое сами увидете, хотела только пару замечаний сказать по ходу того, что видела. Входная дверь совсем не прикрывается - не схватывается с замком, не прилегает до конца - не могу точно сказать, как это правильно и не знаю, в чем может быть причина - у меня такая же проблема в моей квартире, пробовала у других (У Шейлы, например, и у соседей рядом с обеих концов и других - нормально у всех закрываются), я свою с большущим трудом, прямо таки чуть ли не ногой в косяк упершись смогла закрыть, но с большущим усилием, думаю, если таким образом дверь закрывать, ручки и на неделю не хватить (буду это писать обязательно при приемке на исправление). А так вроде больше огрехов не заметила (у меня, например, в одной комнате сильно обои вымазаны, вроде в прошлый раз такого не было), у вас обойки везде чистые, стыки хорошо к друг другу сидят, нигде ничего не отклеивается, двери нормально закрываются все (в дальней комнате которая правее - немного только как цепляет при закрытии). Цвета обоев - коридор и ближайшая к кухне комната - в темно-бежевом (ближе к коричневому)цвету, дальняя комната (что поменьше и от туалета) - в светло-бежевом (ближе к телесному) цвете, дальняя большая (вроде как самая большая) - в светло фисташковом. Фотек там цвета не очень передаёт, так что вы не удивляйтесь. А еще те комнаты, которые на подъезд выходят - в их окна сильно солнце "бьет" (это утром, получается, в районе 9-10 часов), поэтому очень трудно снимать, я едва нашла подходящий режим, чтобы не "по-черному" снимало... Я там по расположению не помню, вроде у вас ванная не торцевая, но в ней, почему-то дополнительная батарея стоит (на фото увидите). Балконы были закрыты, поэтому, не подскажу, как там окна закрываются. ну так, остальное вы там увидете.. .Я сейчас на несколько фоток ваших ссылки дам (ну, эт чтоб народ посмотрел, т.к. все-таки в вашем подъезде пока дальше всего дело продвинулось по отделке)....
Гость
669 - 22.07.2014 - 11:54
Руса, добрый день! спасибо огромное за помощь!!! мой адрес: alekseykugren@rambler.ru
Жду фото) Обязательно при приемке квартиры обращу внимание на то, что Вы сказали. Руса, Вы еще не узнавали как будет осуществляться выдача ключей: в офисе фирмы или будет вагончик на доме, или будет кто-то из жильцов назначен ответственным лицом? И до скольки по времени можно будет получить ключи? Я звонил в отдел продаж (01.07) - там сказали, что еще неизвестно. Просто для нас актуально - самолет прибудет в 20 вечера, наверное придется ночевать в гостинице, поскольку вряд ли будет возможность получить ключи в такое время( Уже бегу впереди паровоза)))
Гость
670 - 22.07.2014 - 12:02
Руса, а Вы в первый подъезд не зайдете, а то интересно как там обстоит дело. И еще хотела спросить: как на Ваш взгляд — сдадут в середине августа?
Гость
671 - 22.07.2014 - 12:15
В общем, вот фото, кому интересно: это все - третий подъезд:
вот такие ванные видела возле лифта (в квартирах их еще не видела) фирмы Сантехпром, но на них отмечено как два варианта - классик и комфорт, к какой эта относится - не знаю - галки ни против одного артикля не стояло, так постучала - не чугунные, а как железо (не знаю, какое), вроде не сильно тонкое:
[img=http://i6.pixs.ru/storage/0/6/2/SAM5489JPG_7218630_13084062.jpg]
Вот та бандура над дверью, как говорила, и комнаты, где на потолке, рядом с лампой этот уловитель, или как его там правильно называют...:
[img=http://i.pixs.ru/storage/2/2/2/SAM5533JPG_6541629_13084222.jpg]
[img=http://i.pixs.ru/storage/2/6/9/SAM5520JPG_9706256_13084269.jpg]
[img=http://i6.pixs.ru/storage/3/6/8/SAM5558JPG_8920746_13084368.jpg]
И вот такая плитка стоит на кухнях:
[img=http://i7.pixs.ru/storage/4/1/3/SAM5501JPG_5336709_13084413.jpg]
Гость
672 - 22.07.2014 - 12:19
683-Maiskaya >
На мой взгляд, к середине августа могут не успеть ((( Мне кажется, ближе к концу... Наши подьезды, кстати сказать, примерно одинаковы в отделке и значительно отстают от второго и третьего (даже сами рабочие об этом говорят). Вот на счет сантехники мне тоже сказали - сначала будут в третьем ставить, потом параллельно начнут во втором, и только когда их закончат - перейдут на наш 4 и ваш 1-ый...
А ваша квартира какая по расположению (каким цветом на плане) и на каком этаже?
Гость
673 - 22.07.2014 - 12:24
682-alex1972 >
Судя по пятиэтажке - ключи выдавали в вагончике рядом с домом вместе с этим актом по приемке, где недостатки указываются... А вообще, они не всех сразу запускают, а партиями - сначала одних прозванивают и говорят - мол в такие-то дни получайте ключи, потом других... больше всего, насколько знаю, везет обладателям с первого по четвертый этаж: им, бывает (опять же не всем, а выборочно - человекам 10-12), вручают ключи прямо на официальном приеме (ну там, при символичном перерезании ленточек, присутствии представителей администрации и прессы)
Гость
674 - 22.07.2014 - 12:52
682-alex1972 >
Я сейчас на облако мейловкое загружаю всю папку с вашими фотками, вам ссылку в почту вышлю (чтоб можно было всей папкой скачать), если так не удобно - напишите мне, я тогда письмами по 4-6 (сколько там поместится), буду слать
Гость
675 - 22.07.2014 - 12:55
Кстати, забыла сказать: после 20 часов вы вряд ли сможете получить ключи, скорее всего их будут выдавать в том же режиме, как сейчас работает этот вагончик:с 9 до 18 ч.
Гость
676 - 22.07.2014 - 13:08
Руса, попробую забрать фотки по ссылке)
Гость
677 - 22.07.2014 - 13:10
Руса, просто с Хабаровска практически все рейсы прибывают после 18. Интересно есть ли практика у ИСК "Наш дом" чтобы собственник квартиры (иногородний) доверил (не знаю как - по телефону может) получить ключи соседям по дому, чтобы можно было прилетев получить их и после 18?
Гость
678 - 22.07.2014 - 13:23
Руса, ссылка не открывается - выдает "ошибка 404". пришлите, пожалуйста, еще раз ссылку? или можете на ЯндексДиск?
Гость
679 - 22.07.2014 - 13:27
Руса, похоже не полностью ссылка скопирована
Гость
680 - 22.07.2014 - 13:28
690-alex1972 >
Кстати, я тут подумала, если вдруг Вы будете прилетать уже после того, как мы вселимся (ну или ключи уже получим и начнем потихоньку вещи перевозить и готовиться к переезду) - у нас третий этаж, может быть повезет - то можете у нас если что переночевать, вещи какие пока у нас оставить (мы там, думаю, еще вряд ли будем жить, а даже если и будем, у нас двушка - найдем где разместиться, раскладушка одна есть и гостевой диван планируем приобретать ко въезду), а там уж с утра будете решать свои дела с ключами. Я представляю, что такое переезд такой крупный так издалека, у вас там, наверное, голова кругом идет от переживаний, что там да как будет...
Гость
681 - 22.07.2014 - 13:38
Сейчас еще попробую - может архивом к почте прикрепить... Правда, попробовала ссылку копировать в другой браузер, он просто само облако как сайт открывает, я думаю, это потому, что у вас не майл... А у меня яндекса-почты нет, чтобы яндекс-диском воспользоваться...
Гость
682 - 22.07.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от alex1972 Посмотреть сообщение
Руса, просто с Хабаровска практически все рейсы прибывают после 18. Интересно есть ли практика у ИСК "Наш дом" чтобы собственник квартиры (иногородний) доверил (не знаю как - по телефону может) получить ключи соседям по дому, чтобы можно было прилетев получить их и после 18?
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
690-alex1972 > Кстати, я тут подумала, если вдруг Вы будете прилетать уже после того, как мы вселимся (ну или ключи уже получим и начнем потихоньку вещи перевозить и готовиться к переезду) - у нас третий этаж, может быть повезет - то можете у нас если что переночевать, вещи какие пока у нас оставить (мы там, думаю, еще вряд ли будем жить, а даже если и будем, у нас двушка - найдем где разместиться, раскладушка одна есть и гостевой диван планируем приобретать ко въезду), а там уж с утра будете решать свои дела с ключами. Я представляю, что такое переезд такой крупный так издалека, у вас там, наверное, голова кругом идет от переживаний, что там да как будет...
Да, если мы раньше Вас, alex1972, вселимся, ко мне тоже можно будет чего-нибудь складировать и на ночлег - милости прошу!
PS:Если Вас не пугает восьмой этаж!!! )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены