К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
841 - 20.08.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Соседи!!!!! Дом прошел комиссию! Документы по Литеру 2 уже в администрации. Ждать уже ключей осталось недолго!
Ой, тьфу-тьфу, как бы не сглазить!!! Поскорее бы...
Гость
842 - 20.08.2014 - 22:16
а вот мне интересно: договор ду у нас оформлен на моего мужа. могу ли я без него подписать акт приемки? кто знает?
Гость
843 - 20.08.2014 - 22:22
195, это вряд ли! Должна стоять подпись собственника.
Гость
844 - 20.08.2014 - 22:35
[quote=195;36261059] а вот мне интересно: договор ду у нас оформлен на моего мужа. могу ли я без него подписать акт приемки? кто знаеn
Можно по нотариальной доверенности. Я так буду акт подписывать и ключи получать.
Гость
845 - 20.08.2014 - 23:00





литер 1) разбавлю немного столпившихся в предвкушении новоселья хозяев 2литера)
внутри 1литера не была, поглазела 2й) скорейшего вам новоселья)
Гость
846 - 20.08.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Наверно у вас угловая квартира? Я такое видела в первом под'езде,в угловой квартире Цитата: Сообщение от logoped2014 Да, удивило, что в ванной есть батарея отопления, такое вижу первый раз, обычно только полотенцесушитель.
квартира не угловая, но кухня и ванная комната выходят на лестничную клетку, может, конечно, поэтому, просто раньше такого не наблюдалось, какая бы квартира не была.
Гость
847 - 20.08.2014 - 23:42
и еще мне показалось, что метраж кухни не соответствует заявленным 9,9 м...что-то очень маленькая
Гость
848 - 21.08.2014 - 05:51
И по квадратуре аналогично,моя кажется не такой уж и большой, как заявлено,до этого жила на с'емной квартире,она меньше метров на шесть моей, но в целом кажется гораздо просторнее. Может как мебель завезется,изменится визуальное восприятие=)
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
и еще мне показалось, что метраж кухни не соответствует заявленным 9,9 м...что-то очень маленькая
Гость
849 - 21.08.2014 - 07:48
тут в некоторых квартирах не совсем удачные планировки: туча всяких коридоров к примеру, а комнаты небольшие. меня в моей квартире расстроила ванная- слишком маленькая. туда с горем пополам если влезет стиральная машинка, будет хорошо. и останется проходик небольшой. насчет дверей я думаю, что мы их все будем менять и поставим так, как нам удобно. мне нравится как у одних моих знакомых сделано: они с соседями общую дверь на весь этаж установили. и теперь к ним никто посторонний не заходит, и всякие велики-коляски спокойно на площадке стоят.
Гость
850 - 21.08.2014 - 08:01
очень печально то, что не торопятся с садом и школой.
Гость
851 - 21.08.2014 - 08:43
вот то что все выглядит оч маленьким это точно(
надо все перемерять.
родственники в другом доме однуху покупали как почти 37 метров а после обмера нашлось только 35,15. больше полутора метров "исчезли" 0_0
усушка)))
Гость
852 - 21.08.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
вот то что все выглядит оч маленьким это точно( надо все перемерять. родственники в другом доме однуху покупали как почти 37 метров а после обмера нашлось только 35,15. больше полутора метров "исчезли" 0_0 усушка)))
Перемерить то можно, а толку? В договоре есть пункт, по которому в случае несовпадения площадей никаких перерасчетов и доплат не производится,больше оказалась площадь или меньше, неважно, никто никому не должен.
Гость
853 - 21.08.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от 195 Посмотреть сообщение
тут в некоторых квартирах не совсем удачные планировки: туча всяких коридоров к примеру, а комнаты небольшие. меня в моей квартире расстроила ванная- слишком маленькая. туда с горем пополам если влезет стиральная машинка, будет хорошо. и останется проходик небольшой. насчет дверей я думаю, что мы их все будем менять и поставим так, как нам удобно. мне нравится как у одних моих знакомых сделано: они с соседями общую дверь на весь этаж установили. и теперь к ним никто посторонний не заходит, и всякие велики-коляски спокойно на площадке стоят.
Мы тоже так сделали с соседями, конечно, хорошо, но, иногда возникают проблемы, когда надо попасть на этаж электрикам, например, и т.д. (когда у меня перестал работать телефон, вызвала мастера, а какая-то коробка расположена этажом ниже, а там никого, и этаж закрыт). У нас на собрании ТСЖ подняли вопрос, чтобы ключ от каждого этажа был в ТСЖ на всякий случай.
Гость
854 - 21.08.2014 - 10:13
ну да, насчет ключей-это обязательно. не дай Бог пожар и т.д.
Гость
855 - 21.08.2014 - 11:22
Добрый день! Подскажите, кто связывался с юристами по- поводу сроков сдачи литера 2? Мне сказали, чтобы звонили сами, узнавали, т.к. нас много. Звоню, а телефон молчит!
Гость
856 - 21.08.2014 - 12:01
859-PinkSky >
А с чего вы взяли, что дом сдан? Вчера вечером только(ок 18-19 ч.) разговаривала на нашем доме с этим Сергеем.
Сказал, что в понедельник придет комиссия из ГАС(Госархстройнадзора), а вернее - не комиссия, а один приёмщик в качестве всей комиссии, и только если он подпишет, потом будет вторая комиссия - с самого холдинга, и только после этого можно говорить о сдаче. При этом он сказал, что по цоколю еще много недоделок, вряд ли успеют до этого приёмщика из ГАСа. Говорит, если удастся подписать с оговорками (недоделками, если они будут не столь значительны), то будет очень хорошо ( то есть, получается, он в этом не уверен - в том, что он подпишет). После этого приемщика из ГАСа, говорит, всё быстро уже будет... Но у меня закрались сомнения в числах 26-30 августа...
Гость
857 - 21.08.2014 - 12:06
Звонила в ОБД-Риелт ,вчера,и мне так менеджер по продажам сказала,с которой я взаимодействовала при выборе квартиры
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
859-PinkSky > А с чего вы взяли, что дом сдан? Вчера вечером только(ок 18-19 ч.) разговаривала на нашем доме с этим Сергеем. Сказал, что в понедельник придет комиссия из ГАС(Госархстройнадзора), а вернее - не комиссия, а один приёмщик в качестве всей комиссии, и только если он подпишет, потом будет вторая комиссия - с самого холдинга, и только после этого можно говорить о сдаче. При этом он сказал, что по цоколю еще много недоделок, вряд ли успеют до этого приёмщика из ГАСа. Говорит, если удастся подписать с оговорками (недоделками, если они будут не столь значительны), то будет очень хорошо ( то есть, получается, он в этом не уверен - в том, что он подпишет). После этого приемщика из ГАСа, говорит, всё быстро уже будет... Но у меня закрались сомнения в числах 26-30 августа...
Гость
858 - 21.08.2014 - 12:07
я думаю, если бы дом был сдан, нам нас бы уже официально об этом уведомили.
Гость
859 - 21.08.2014 - 12:11
878-hselma >
А вы с какими-то конкретными юристами связывались? С теми, на кого я ссылку давала? Я планирую к юристам из союза защиты прав потребителей в пятницу идти, узнавать всё...
Кстати, народ, кто хочет быстрее въехать, можно уже заявление писать на Красноармейской на Остапенко на получение ключей (там причину - завозить ли мебель или вещи не указывается). Просто с ключами акт дают, а, значит, возможно, это может считаться датой передачи квартиры (зато если какие недоделки-переделки, уже можно их обозначить, чтоб быстрее их устранили и к моменту вашего въезда уже их - проблем, недоделок - не было). Я пока хочу дотянуть до конца августа, т.к. всё-таки хочу неустойку отсуживать, и если с февраля не получится, то хотя б чтоб месяц полный был (июнь - сдача, в теч. 30 дней должна была осуществляться передача квартиры,значит, с 1 августа побежала неустойка).
Гость
860 - 21.08.2014 - 12:30
Руса, по поводу неустойки давайте писать коллективную заявку в суд. Лично я присоединяюсь. Надоела эта неопределенность. Я как бы имею крышу над головой, но она не в Краснодаре. Поэтому предстоит переезд, поиск работы, садика. По идее можно было бы пробивать все эти вопросы, но неизвестность рушит все планы.
Гость
861 - 21.08.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от 195 Посмотреть сообщение
тут в некоторых квартирах не совсем удачные планировки: туча всяких коридоров к примеру, а комнаты небольшие. меня в моей квартире расстроила ванная- слишком маленькая. туда с горем пополам если влезет стиральная машинка, будет хорошо. и останется проходик небольшой. насчет дверей я думаю, что мы их все будем менять и поставим так, как нам удобно. мне нравится как у одних моих знакомых сделано: они с соседями общую дверь на весь этаж установили. и теперь к ним никто посторонний не заходит, и всякие велики-коляски спокойно на площадке стоят.
На счет ванной, мне муж сказал, ванную развернет и поставит поперек, а раковину вправо перенесет, там тогда для стиралки места будет достаточно и ванная будет казаться попросторнее...
А на счет замеров, народ, вот что скажу, не думаю, что будут большие расхождения, я когда замеряла (сразу скажу - я не специалист и делала это на бегу), по комнатам были незначительные отклонения - в пределах 03-07 кв. м.(ну, например, если две комнаты сложить, то будет недостающим около метра целого), зато кухня при перемножении оказалась чуть больше.... А вот коридор тогда не замерила, поэтому общей площади не получилось узнать... Но, видимо, они просто перегородки ставили на глаз, без таких прям серьезных замеров, поэтому - куда то больше получилось, куда-то меньше (причем, думаю, что даже наши одинаковые двушки будут разниться по метражу комнат, потому как перегородки на каждом этаже ставили разные люди, поэтому и замерить они могли с разными огрехами, просто 20-30 см. не так заметны в общем, но они дают совсем другую цифру),так что, думаю, если вместе все замеры сложить - разницы ощутимой быть не должно дом-то панельный, на заводе панельки эти делают по формам, общие объемы квартиры как таковой вряд ли могут изменяться сильно (хотя я до замеров большой комнаты, ну почти уверена была, что метра 2-3 не хватает, минимум)....
Гость
862 - 21.08.2014 - 12:32
на следующей неделе могу подъехать, если надо.
Гость
863 - 21.08.2014 - 12:35
883-195 >
Я согласна. В пятницу схожу, всё узнаю, что там да как и отпишусь (вы, может быть мне свой телефончик тоже в личку кинете, не помню, вроде я еще его у вас не брала,вдруг там надо будет сразу в заявление вас вписывать и юрист захочет какие детали уточнить...).
Гость
864 - 21.08.2014 - 12:38
сейчас напишу.
Гость
865 - 21.08.2014 - 12:43
883-195 >
А вы в другом месте в садик ходите уже? Просто если ходите, обязательно надо будет справку с него брать, что такой-то такой-то ходил в сад с такого то по такое-то, в такую-то группу, плюс там еще пишут (либо воспитатель,либо психолог, либо заведующая, если она ребенка достаточно знает) как небольшую характеристику, как ребенок себя в группе вел, какие качества проявлял и т.д, и к ней надо брать копию путевки (или опять же - справку с печатью - когда встали на очередь и когда получили место или направление в детский сад), с этими бумажками быстрее и реальнее сад получить. А то на Гидрострое сады переполнены, могут быть проблемы, надо будет буквально "выбивать" место....
Гость
866 - 21.08.2014 - 12:48
800-alex1972 >
Алекс, вы, тоже это имейте ввиду,если у вас ребенок в детский сад там ходит, а то ж потом за бумажками этими обратно не поедешь (далеко вам),но они значительно могут облегчить жизнь
Гость
867 - 21.08.2014 - 13:04
мы ходим. только я не знаю, иногородние документы как-то повлияют на очередь. мне их двоих надо устраивать. одному 3, другому 5,5 почти. я уже не буду в самый ближний пытаться, лишь бы на Гидрострое был.
Гость
868 - 21.08.2014 - 13:28
Иногородние документы тоже влияют. Я тут недавно подруге помогала в садик устраиваться. Так у нее ни прописки по месту жительства (у мужа), ни временной регистрации, но нормально, уже пару недель как в ясли ходит (правда, для этого нам пришлось по инстанциям побегать и письмо на Золину - зам губернатора нашего по социалке - писать, зато результативно оказалось). По себе скажу - сына из Волгодонска в первый раз переводила. Так вот и пишу потому, что самой пришлось за бумажками этими потом возвращаться...
Гость
869 - 21.08.2014 - 13:36
Просто если вы уже ходили, то вас не в общую очередь, где все стоят (кто еще только ожидает первой путевки) ставят, а вы идете, как бы вне очереди, как переводом из сада в сад (в каком бы городе не было). Кстати, если Вы в другом городе, но по краю, можно эти бумажки уже собрать и заявление в МФЦ отнести, а то ж у нас комплектование осуществляется на комиссиях при администрации, обычно последняя из них в конце августа-начале сентября проходит (хотя, по переводу, это не так критично, по переводу - в любое время года можно, мне тоже выписывали путевку по переводу вне комиссии), но просто в МФЦ вроде как срок рассмотрения пишут - то ли месяц, то ли и того больше (уже не помню - ту бумажку забрали при получении направления), правда, мне, не смотря на указанный срок, дали направление где-то через неделю после обращения...
Гость
870 - 21.08.2014 - 13:45
я в прошлом году ставила их в очередь. правда по центральному округу. к сожалению не сохранила регистрационные номера. а то можно было бы через интернет проверить.
Гость
871 - 21.08.2014 - 14:07
Дозвонилась до Александра, акты готовы и с 26 августа в вагончике можно их оформлять, описывать недоделки-переделки. Кому нужно въехать срочно, ключи выдадут. Просто мне не срочно, сын живёт на Трудовой Славе.
Гость
872 - 21.08.2014 - 18:56
Руса, я написала телефон. если получится сегодня, позвони
Гость
873 - 21.08.2014 - 20:18
895-195 >
Ирина, не нашла нигде телефона: ни в личке, на на майле, куда ты написала-то?
Гость
874 - 21.08.2014 - 20:28
Вера, отправила сейчас на mail. а так вообще в личных сообщениях писала, не знаю, почему не пришло.
Гость
875 - 21.08.2014 - 21:27
Все - увидела на майле, почему-то поздно оно пришло... Но я тогда уже завтра позвоню.Блин, народ, извини, фотки уже не успеваю сегодня выложить (поздно домой вернулись т.к. были сегодня на комиссии, ур-рраа! - логопедическую группу нам дали, теперь надо заведующую сада уламывать)
Гость
876 - 22.08.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
... ур-рраа! - логопедическую группу нам дали, теперь надо заведующую сада уламывать)
Поздравляем с первыми успехами!!! ))))
Гость
877 - 22.08.2014 - 01:25
889-Руса > Руса, добрый день! у нас сын уже взрослый, университет закончил) нам не садик, а работу нужно будет искать)
Гость
878 - 22.08.2014 - 13:47
Есть у кого еще какие известия по Литеру 2?
Гость
879 - 23.08.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Есть у кого еще какие известия по Литеру 2?
Добрый день!
Новости те же, что и у всех, ключи получить можно, ремонт делать нельзя. Сдачей в эксплуатацию занимается сам застройщик (за достоверность информации не ручаюсь...). Когда будет сдача - не ясно. Вроде как до конца августа.
Кто-то спрашивал, как я работоспособность плины в упаковке проверяла ))): все очень просто, господа. Плита в коробке, которая сверху снимается, как крышка, а там штекер, врубаешьв розетку и вуаля! :)
Гость
880 - 23.08.2014 - 10:35
Что касается детского сада. Подавала заявку в МФЦ 27 июля, 20 августа получила путевку (прописки нет пока, даже временной). Не знаю, как с детками всех возрастов, нам 5,5 лет - дали в сад №208 на ул. Трудовой Славы. Группы нашего возраста оказались переполнены, в связи с чем заведующая нас отправила в отдел образования делать перевод в сад №179 (тоже недалеко). Снова ждем...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены