К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
721 - 25.07.2014 - 14:26
734-fudj >
У нас ипотека от сбербанка. Первоначальный взнос клали на счет сбербанковский до оформления в юстиции договора. Но переводили в Кубань-кредит на счет компании в трехдневный срок после регистрации договора в юстиции(вернее снимали и непосредственно вкладывали на нужный счет уже в Кубань-банке, т.к. иначе, там процент за перевод,и нам посоветовали наличкой на счет класть).Чек сразу в компанию отвозили в тот же день - для подтверждения (ну и чтобы в 3-х дневный срок уложиться,а то нам о том, что договор уже оформлен в юстиции только на следующий день сказали, и мы день пропустили, плюс там же мало ли как банк начисляет...).
Гость
722 - 25.07.2014 - 15:25
734-fudj >я брала в вкб ,ипотека Кубань кредит,ни рубля до юстиции не просили,отдали документы на оформление в юстицию,как только забирают,звонят нам и вносите деньги
Гость
723 - 25.07.2014 - 15:27
Скажите кстати ,под какой процент дают сбербанк и остальные?? Кубань кредит кредитует вкб под 12% ,это ж нормальный процент?
Гость
724 - 25.07.2014 - 16:30
733-Pravdarub >
Спасибо за инфо. Я, правда, как раз навела справки, и тоже узнала, что выходить надо на Бударина. Только вот отчества его не знала. А кто такой Галкин? О нем услышала в первый раз...
В общем, тогда тактику поменяем. На Бударина можно влиять через администрацию города, которая ему места для строительства (весьма неплохие) его "дочками" подгоняет и проекты этого жилого строительства согласовывает. Конечно же постольку-поскольку, но опять же, если обращений будет несколько, не замеченными они не останутся.
Так что, народ, давайте, пока на сайт администрации зашлем маленький письменный десант. Все сайт знают? - krd.ru. Там есть раздел "горожанам" - "интернет-приемная": через него можно сделать официальное обращение, которые регистрируется по всей форме и обязательно к исполнению (ответу) в 30-дневный срок. Да, могут быть отписки.Но... если писем будет с десяток, а потом еще "пробиться" на горячую линию с Евлановым, которая ежемесячно на местном телевидении проходит", и еще раз этот вопрос "кинуть" (а попавшие туда вопросы Евланов себе на контроль ставит, а это может повлечь разговор Евланова или его зама с Будариным, а это, в свою, очередь, может заставит его тоже немного поднажать на нашего директора...). В общем, я свое письмо отправила. Кто может и хочет - присоединяйтесь. "Горячую" линию попробую взять на себя (туда, конечно, дозвониться трудновато, но вроде как можно заранее вопросы присылать)
Гость
725 - 25.07.2014 - 16:32
741-Миллa >
Мы брали в прошлом году в Сбере под 12% на 12 лет с 12% первоначалки. Сейчас та же программа в Сбербанке уже 13% (13 - процент, 13-первоначалка, на 13 лет) ...
Гость
726 - 25.07.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от fudj Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Страшно хотим стать вашими соседями и уже находимся на конечном этапе оформления ипотеки. Ребят, поделитесь инфой, может кто-то из вас оформлялся через ВКБ? Просят нашу часть денег внести до офомления договора в юстиции. Кто-то из вас с этим сталкивался? это нормальное положение вещей? мысленно уже мебель расставила, так не хочется отказываться от квартиры, но и если обманут, денег на первый взнос уже больше не соберем, вот и нервничаем. Спасибо всем заранее)
Добрый день! Оформляла через ВКБ в конце марта, платила первый взнос ( у меня тоже ипотека, Кубань кредит,под 11,5, а как дом сдадут, будет 11% )после регистрации в юстиции.
Гость
727 - 25.07.2014 - 16:52
Теперь по сегодняшней поездке на дом. В третьем подъезде уже в большинство квартир сантехнику поставили, плюс - домофоные телефоны уже висят). Вечером (часов в 23-24, если не получится раньше) выложу часть фоток с однушки на четвертом этаже - там сантехнику и домофон видать (это ваши фотки, 731-Maiskaya >, для остальных киньте мне адрес вашей почты).
В нашем, четвертом подъезде во многих квартирах (по сравнению с понедельником) уже розетки и выключатели сделаны. Кстати отметить, что сегодня все те квартиры (на верхних этажах), что ранее закрыты были (как говорили некоторые рабочие, мол там они уже готовы, полы помыты, осталась сантехника, поэтому и закрыты), сегодня были все открыты. Полы там не помыты, даже розетки и выключатели еще не везде есть), зато там, где была не доложена плитка в санузлах, уже ее положили. Все там говорят, что наш подъезд самый отстающий по отделке.
Внутридворовые проезды уже заасфальтированы вкруговую вокруг дома (то есть - полностью), вокруг строящегося дома намечена линия забора (вырыты траншей под столбы), осталось "добить" спортивную площадку, и не знаю, что там они с озеленением придумают: нигде ни кустика, ни деревца).
Гость
728 - 25.07.2014 - 16:57
Пы.Сы: кто будет свои обращения на сайте оставлять (если вдруг Вы еще не в Краснодаре, нет пока здесь прописки даже временной, пишите двойной адрес - ваш настоящий на данный момент и тот, который потом будет (нашего дома-квартиры на ул. Валерия Гассия)
Гость
729 - 25.07.2014 - 20:35
Ребят, спасибо, что так многие и так развернуто ответили на наш с мужем вопрос по переводу первоначального взноса! Так много отзывов, так неожиданно и так приятно! Сразу видно соседи будут дружные)) Мы кстати тоже из понаехалов с Оренбургской области, правда тут уже 4 года живем, ну вот вроде сподобились влиться в ряды краснодарцев. Дай бог, чтобы всё гладко у нас с вами прошло!)))
Гость
730 - 25.07.2014 - 22:59
Как и обещала - фото с третьего подъезда:
это вот домофон
[img=http://i.pixs.ru/storage/6/8/0/SAM5673JPG_1127694_13133680.jpg]
это ванная
[img=http://i7.pixs.ru/storage/7/3/0/SAM5674JPG_4056203_13133730.jpg]
это фирма самой сантехники (ванной, в частности)
[img=http://i.pixs.ru/storage/7/3/4/SAM5675JPG_5188191_13133734.jpg]
это ванная вторая ее часть
[img=http://i.pixs.ru/storage/7/3/7/SAM5676JPG_6402347_13133737.jpg]
это на кухне раковина (плитка электрическая тоже стоит, но запакованная, сказали ее распаковывать и подключать не будут, потому как убеждены, что половина жильцов ее выбрасывать или продавать будет сразу после въезда :-))
[img=http://i.pixs.ru/storage/7/5/8/SAM5679JPG_6103120_13133758.jpg]
731-Maiskaya >
Комната у вас в светло-фисташковом цвете (а то там фото не точно цвет передает)
[img=http://i6.pixs.ru/storage/8/7/2/SAM5692JPG_1699083_13133872.jpg]
Кстати отметить, обратила внимание, что вроде вашу квартиру готовят к полному закрытию (по причине окончания отделки) т.к. с батарей поснимали картон, а с окон пленку, и окна помыты... Останутся полы и кой-где плафоны вкрутить (на кухне есть, в комнате - нет)
Гость
731 - 25.07.2014 - 23:16
Что меня порадовало:
1)два крана в ванной (а не один на ванну-раковину, как это бывает, что очень не удобно);
2) Счётчики обещали, что будут: не считая электричества, на горячую-холодную воду 100 % (но ставить их будут перед самой сдачей, чтоб не поворовали), а на тепло точно не знают будут или нет, но если и будут, то ставить их будут не в квартире, а на разводке в тамбуре (на лестничной площадке).
3) порадовали окна в комнатах: увидела, что открываются у каждого окна обе створки, причем, есть проветривание (сейчас почти везде в каждой квартире в третьем подъезде - окна открыты на проветривание, видимо, чтобы проветрить перед окончательным их закрытием для сдачи).
4) Лифты уже работают! НО... Пока их включают, только когда это нужно рабочим, что значит, что на наш въезд их могут отключить дабы мы не сломали их перевозом большого количества мебели. Однако это не исключает возможности "упросить" администрацию таки включить лифты хоть на какое-то время, хотя бы жителям самых верхних этажей...
5) ну про плинтуса с кабель каналами я уже говорила... Правда удивляет такой факт, что розетка вверху для сплита, что в трешке, что в двушке, есть только в одной комнате (про кухню вообще молчу), как будто, другие комнаты не нуждаются в сплитах :-)) Особо это удивило в "трешке, в которую солнце "бьет" в две комнаты...
Гость
732 - 26.07.2014 - 01:44
732-Шейла >
Ежель чего, :-) я там фотки твоей квартиры на почту выслала
Гость
733 - 26.07.2014 - 05:52
Руса, спасибо Вам огромное за экскурсии)) Про тепловые счетчики. Перед оформлением квартиры мне Екатерина показала аналог моей в пятиэтажке, и она сказала мне и показала, что все батареи во всех комнатах регулируются независимо на тепло, только подрядчик поснимал эти "крутилки". Но Катя сказала, что они стоят рублей 300 и лучше бы их приобрести и жить припеваючи. И на площадке, в коробе, где установлены приборы учета тоже стоит тепловой счетчик на каждую квартиру отдельно. Но там соответственно тепло регулируется жильцом на всю свою квартиру. Если все же с тепловыми счетчиками будет так как мне Катерина сказала, это будет очень здорово! Так как уважаемые приезжие (совсем скоро местные жители) у нас вот уже пару лет подряд в декабре несколько дней бывает +15-17 градусов))) И естессссно на работу тепловых сетей этот факт никак не влияет, они нас греют, дабы заработать свою денежку))) Всем удачных выходных!
Гость
734 - 26.07.2014 - 18:53
Дорогая Руса!
Большое, нет, огромное спасибо за фото!!! Всё получила, всё открывается без проблем! )))
Также безграничные благодарности за то, что нам, фактически незнакомым людям, оказываешь такую неоценимую услугу! Спасибо!!!
Гость
735 - 28.07.2014 - 00:21
Жилая застройка по Валерия Гассия, 6. 27.07.2014
Гость
736 - 28.07.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
733-Pravdarub > Спасибо за инфо. Я, правда, как раз навела справки, и тоже узнала, что выходить надо на Бударина. Только вот отчества его не знала. А кто такой Галкин? О нем услышала в первый раз... В общем, тогда тактику поменяем. На Бударина можно влиять через администрацию города, которая ему места для строительства (весьма неплохие) его "дочками" подгоняет и проекты этого жилого строительства согласовывает. Конечно же постольку-поскольку, но опять же, если обращений будет несколько, не замеченными они не останутся. Так что, народ, давайте, пока на сайт администрации зашлем маленький письменный десант. Все сайт знают? - krd.ru. Там есть раздел "горожанам" - "интернет-приемная": через него можно сделать официальное обращение, которые регистрируется по всей форме и обязательно к исполнению (ответу) в 30-дневный срок. Да, могут быть отписки.Но... если писем будет с десяток, а потом еще "пробиться" на горячую линию с Евлановым, которая ежемесячно на местном телевидении проходит", и еще раз этот вопрос "кинуть" (а попавшие туда вопросы Евланов себе на контроль ставит, а это может повлечь разговор Евланова или его зама с Будариным, а это, в свою, очередь, может заставит его тоже немного поднажать на нашего директора...). В общем, я свое письмо отправила. Кто может и хочет - присоединяйтесь. "Горячую" линию попробую взять на себя (туда, конечно, дозвониться трудновато, но вроде как можно заранее вопросы присылать)
Галкин Вячеслав Генадьевич. "Правая" рука Бударина. А есть еще Геращенко Сергей Станиславович-генеральный директор ООО "Бизнес-консалдинг" ( а так же ВКБ-новостройки "самый главный продажник в Холдинге")
Гость
737 - 28.07.2014 - 15:29
Я соглашусь, с тем, кто писал, что заселение начнется в конце августа, начале сентября. Зная как работает Застройщик.
Гость
738 - 29.07.2014 - 07:59
соседи Литер2,а у всех плинтуса полноценно размещены по квартире? в первом подъезде ,в моей квартире на пятом этаже,как то они не по всей стене у меня,причем уже заглушки ,или как там они правильно установлены,на каждой стенке сантиметров по пять-десять не хватает)))).
порадовали смесители на фото,хорошо что не с двумя вентелями, они быстрее из строя выходят,да и еще и тот факт что даже крепление сразу устанавливают для душа,в моей квартире еще в воскресение ничего из сантехники не было,хоть на фото увидела )))
Гость
739 - 30.07.2014 - 20:24
Добрый вечер!
Сегодня заскакивали на стройку, уже после 7 вечера, внутрь не попали, подъезды были закрыты, но заметили, что готово озеленение, за которое переживает Руса)) Вроде как опознаны канадский клен и кусты форзиции которые ранней весной покрываются ярко желтыми цветами. Вот такие не крупные, но всё же новости)
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Гость
740 - 30.07.2014 - 22:04
Спасибо за фото! Завтра тоже хотим прогуляться до стройки. И будем юристу звонить. Кстати у кого детки идут в школу в 46,мы сегодня ходили,то что пока нет прописки на гассия не берут в школу, и не важно что дом скоро сдадут. Сказали чтоб разрешение в департаменте образования взять. Завтра туда собираемся. В поликлинику хотели встать на учет, тоже все не так просто... и врач еще на больничном. Очередь в детской по толонам и одновременно живая, и из за этого споры.
Гость
741 - 31.07.2014 - 14:52
как же хочется уже погулять в этом дворе с детишками)))))
Гость
742 - 31.07.2014 - 20:57
На третьем фото какие-то свинтусы уже насвинячили!!! (((
Очень надеюсь, что это был единичный случай, и под нашими окнами-балконами не будет завалов сигаретных бычков, семечек и другого мусора!
Гость
743 - 31.07.2014 - 21:33
Ходили сегодня на стройку, детские площадки везде есть в каждом дворе. Конечно наши дома так далеко от цивилизации... но зато конечная 35 автобуса у нас рядом с домом, места будут :) Автобус ходит не большой но комфортный, и довольно часто. Я была первый раз в этом районе, но если честно я не ожидала что так низко самолеты летают , это конечно не много был шок.
Гость
745 - 04.08.2014 - 05:12
Цитата:
Сообщение от Ксана 2000 Посмотреть сообщение
ЛЮДИИИ! Все пропали.
Не, мы не пропали. Мы ждем-с...
Гость
746 - 04.08.2014 - 08:30
да.... и это начинает уже утомлять...
Гость
747 - 04.08.2014 - 10:54
Соседиииииии! звонила застройщику, говорят с прошлой недели комиссия уже ходит-бродит по нашему 2 Литеру!!!!есть шансы до конца августа получить ключи!!!!
Гость
748 - 04.08.2014 - 11:50
ой, мамочки! скрестила пальцы, хотьбыхотьбыхотьбы!
Гость
751 - 04.08.2014 - 18:44
Сегодня тоже дозвонилась в отдел продаж: сказали комисия на этой неделе, но документы им отдадут только на следующей. И еще сказали, что нас точно заселят к концу августа. А кто–нибудь был на стройке на выходных, как там обстоят дела?
Гость
752 - 04.08.2014 - 19:50
А кому документы ?на дом комиссии?или от комиссии документы?
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
Сегодня тоже дозвонилась в отдел продаж: сказали комисия на этой неделе, но документы им отдадут только на следующей. И еще сказали, что нас точно заселят к концу августа. А кто–нибудь был на стройке на выходных, как там обстоят дела?
Гость
753 - 04.08.2014 - 23:55
770-PinkSky >Я так поняла от комиссии застройщику по сдаче объекта.
Гость
754 - 05.08.2014 - 06:44
Была на прошлой недели, во втором поъезде сантехнике ещё нет, подъезды все ещё в строительном мусоре, много короче, что ещё надо сделать!
Гость
755 - 05.08.2014 - 06:47
Очень хочется надеяться, что в августе будем с ключами!
Гость
756 - 05.08.2014 - 12:42
Привет, соседи! Я занимаюсь натяжными потолками, кому интересно, звоните: 89628536455 - Александр
Гость
757 - 05.08.2014 - 12:46
А я им уже не верю
Гость
758 - 05.08.2014 - 13:16
Оксана2000, а без пед.образования наверно не возьмут на работу в дет.сад?

о 4-м Литере есть какие-нибудь новости, кто знает?
Гость
760 - 05.08.2014 - 16:15
Думаете на следующей неделю дом будет-и-по-документам готов-к сдаче?как же тянется время...((((( ух,всю душу вымотают они пока ключи мы получим
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
770-PinkSky >Я так поняла от комиссии застройщику по сдаче объекта.
Гость
761 - 05.08.2014 - 20:10
778-PinkSky > Судя по тому, что очень много недоделок, я думаю еще не сдадут на следующей неделе, хотя очень хочется верить.
Гость
762 - 05.08.2014 - 23:18
Жилая застройка по Валерия Гассия, 6. 02.08.2014
Гость
763 - 07.08.2014 - 11:02
Сегодня вроде как комиссия должна вынести решение,пригоден дом для сдачи,либо еще какие недочеты необходимо исправить
Гость
764 - 07.08.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от PinkSky Посмотреть сообщение
Сегодня вроде как комиссия должна вынести решение,пригоден дом для сдачи,либо еще какие недочеты необходимо исправить
А кто-нибудь в курсе была ли комиссия и какие результаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены