К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
801 - 15.08.2014 - 21:46
800-alex1972 >
801-Шейла >
Да, конечно, планирую во вторник-среду поехать, пофоткаю, посмотрю. Только вот не знаю, если они закрыты - пустят ли меня.
Ну, Оль, ты мне данные свои уже дала, я ими пока не пользовалась, так как так заходила, с мастером. Так что, думаю, в вагончике вспомнят, что ты им звонила и предупреждала, что я зайду, чтоб меня пустили.
А вам, Алекс, если что, нужно будет тоже самое сделать - в личку мне данные(ФИО и телефон для связи на всякий случай, а номер квартиры вы мне писали), и менеджеру в вагончик позвонить до вторника, сказать, что я приду (Вера из 190-ой квартиры, 3-го подъезда).
Гость
802 - 15.08.2014 - 21:49
Тю, блин, свой подъезд с вашим, Алекс, перепутала... Вера - из четвертого подъезда :-)
Гость
803 - 16.08.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Vetta Посмотреть сообщение
А где найти Сергея Сергеевича? Именно он отвечает за выдачу ключей и подписание акта приёма?
Его там все знают, как я поняла :). У любого рабочего спросите. Я так поняла, что он главный по этим вопросам, по крайней мере мы акт с ним подписывали и ключи он нам выдал
Гость
804 - 16.08.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Maiskaya Посмотреть сообщение
819-Yuliya >А Вы не знаете: если ли электричество, вода горячая? Это уже подключено и там реально можно жить? А когда официальная сдача дома Вам не сказали?
Свет проверяла - горит, унитаз ткнула - смывает ))), плиту проверяли - работает. Что касается официальной сдачи, то вроде как после 25го
Гость
805 - 16.08.2014 - 12:06
Добрый день, была сегодня на стройке. Работы в доме еще много, у меня еще не поставлена сантехника и фаянс. Подъезды еще не отмыли, вместе с этим ощущения очень позитивные, всем удачных выходных! :-)
Гость
806 - 18.08.2014 - 13:28
790-ulia_ururu >нет еще, хочу на днях сходить посмотреть)
791-olga88 >и вам здравствовать)
Гость
807 - 19.08.2014 - 01:03
Соседи из 2-го литера, а есть кто-то, кто уже вселился и живет?
Гость
808 - 19.08.2014 - 01:58
Да, присоединяюсь к Maiskaya, интересно)
Гость
809 - 19.08.2014 - 07:37
829-Maiskaya >830-Vetta >
Да как же они Вам ответят, если в основном это приезжие, у них вряд ли есть интернет, а если и есть,то на телефоне, но они пока в роуминге, им дорого (вряд ли они сразу все симки поменяли на краснодарские).
Вчера была на стройке набегом: что-то сообщение Yliya меня взбудоражило и подстегнуло узнать, а то свекровь тут как тут - говорит, когда вы съедете,когда вы выпишитесь, что вы не заселяетесь, ремонт не делаете, если люди уже там живут...
Катерина в понедельник выходной, так что пришлось у прорабов все выяснять. Оказывается заселяются только те, кто приехал издалека и кому жить негде. И прежде чем им выдать ключи (кстати, мне сказали, что их выдает Александр Александрович на стройке,а не Сергей Сергеевич), они должны написать соответствующее заявление в головном офисе на ул.Красноармейской. И только после этого руководство там с офиса звонит этому Сан Санычу, говорит, кому можно выдать ключи, и он выдает под роспись, об актах приемке тоже речь пока не идёт (т.к. дом еще не принят), просто они бумажку подписывают с показаниями счетчиков, потом эти показания им впишут в акт приемки (когда дело дойдёт до этого, но если честно, это официальная версия, мне не официально сказали, что акты они конечно подписывают, если нет нареканий, только дату не ставят, потом им там нужную дату поставят сами).
Я хотела бы тоже получить таким образом ключи, звонила на тот офис, говорю: хочу обои в кухне поклеять пока суть да дело, и ванную-туалет до ума довести, но мне категорически отказали, сказали до сдачи дома не разрешат (еще и потому, что у меня этаж третий, а до него обычно комиссия доходит, поэтому пока самостоятельных ремонтов не разрешают, может только жителям верхних этажей больше повезёт в этом)....
Гость
810 - 19.08.2014 - 07:48
Интересно, что в нашем подъезде квартиры закрыты только до 3-го этажа, видимо к комиссии их подготовили, поэтому и закрыли.
801-Шейла > Так что заходила в вашу квартиру. Сантехника вся подключена. Розетки, выключатели, плафоны (правда, без лампочек, не смогла свет проверить), домофон, звонок входной, бандура над дверью (так и не поняла - там то ли распределитель электричества, то ли что-то по пожарной безопасности) - все стоит. С окон пленка посодрана (видимо готовят уже к отмывке). Картон с батарей тоже убрали, на окнах ручки поставили (только на балконах, почему-то еще нет ручек... Две двери - в туалет и большую комнату так и цепляют при закрытии ((
Кстати по окнам ошиблась: открывается совсем и на проветривание только одна из створок окна, а вторая только на полное открывание (без проветривания) - и так во всех комнатах: проверяла. Так, вроде окна все хорошо закрываются-прилегают, без нареканий.
плита была не подключенной, и в коробке стоит еще - не знаю, как Юлия ее проверяла...
Гость
811 - 19.08.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
801-Шейла > Так что заходила в вашу квартиру...
Руса, дорогая, большое тебе спасибо!!! Прям бальзам на душу!!!
Гость
812 - 19.08.2014 - 08:35
Что ещё положительного: внизу уже стоят почтовые ящики с подписанными номерами, в нашем подъезде лифт работает (в третьем - почему-то - нет, хотя там квартиры все закрыты, думаю, они уже подготовлены к приёмке-сдаче), во дворе доделали спортивную площадку (покрытие ничего так, только там посередине немного сбоку - крышка люка, накрытая покрытием, все равно выпирает, боюсь, дети там будут о него спотыкаться, и почему-то там только баскетбольные щиты, футбольных ворот нет), к благоустройству добавились кой-где лавочки. Кстати отметить, на нашей детской площадке вечером очень много детишек разного возраста гуляло (пятиэтажка, я так поняла,в основном молодёжью заселена, много мамочек с колясками гуляло), так что товарищей для своих деток найдём немало )))
Гость
813 - 19.08.2014 - 08:38
Вечером фотки выложу, на работе нет такой возможности, с фотоаппарата перекинуть , да и флешки нам нельзя использовать...
Гость
814 - 19.08.2014 - 08:52
Блин, писала-писала одно сообщение, а оно не отправилось, написали, что сайт перегружен: наверное, даже форуму не хочется негатива.
Я там хотела сказать, что меня удивило, что после 18 часов (пока разговаривала с прорабами, узнавала на счёт ключей, уже и шесть стукнуло, на дом попала позже) в четвертом и третьем подъезде нашего литера не встретила ни одной живой души из числа рабочих((( При этом, удивила некоторая бесхозяйственность: во многих открытых квартирах нашего подъезда горел свет в ванной-туалете (где, видимо, до этого сантехнику устанавливали). И вообще, складывалось такое впечатление, что рабочие где стояли на момент конца рабочего дня, там и побросали всё: инструменты, краны, гофры. Выше этажом, над нами в двушке (вашей, 195) кран в полном сборе для ванной (со шлангом и душем) валялся прямо на пороге квартиры и горел свет. и такая ситуация во многих других квартирах, где не доделали сантехнику (вернее, сантехника там стоит, только не подключена еще к коммуникациям, и не у всех краны еще есть). В вашей квартире, 195, сантехника еще нигде не подключена, краны стоят над раковинами на кухне и в ванной, но шланги висят не подключенными, как и унитаз (вот мне интересно, я когда на 8 этаже воду проверяла, она на 4-ом не потекла? Что-то не подумала об этом там...Очень надеюсь, что там заглушки стоят пока не подключат...). Что еще отметила: в третьем подъезде возле батарей в коридорах подъезда были видны такие ощутимые лужи, видимо отопление проверяли и они потекли... В нашем подъезде, в квартирах у батарей ничего не заметила подобного (типа подтеков), тьфу-тьфу-тьфу...
Гость
816 - 19.08.2014 - 08:55
В среду еще пойду на дом, только через Екатерину, так как в свою квартиру, и вашу, Алекс, не смогла попасть по причине того, что они были закрытыми.
Я здесь вам тел. Екатерины напишу (может быть еще кому пригодится, и может быть, кто еще подскажет второй её телефон, вроде как мегафоновский или билайновский....): 8-918-190-35-95
Гость
817 - 19.08.2014 - 09:11
8-928-950-30-30 это мегафоновский номер Екатерины.

Соседи, а не в курсе что происходит со 2-м подъездом? есть заселившиеся или может быть у кого-то есть свежие фотографии? как там дела обстоят с установкой сантехники и счётчиков?
Гость
818 - 19.08.2014 - 10:51
сколько же они нас еще собираются мучить?
Гость
819 - 19.08.2014 - 13:29
Литер 4/2 привет! Информация о школе. Мы уже приехали, живем рядом, пока нет никакой прописки. Ходили в 46 школу, куда вся Гассия относится, идем в 4-й класс.Оформляемся через отдел образования, требуют хотя бы временную регистрацию в крае, по договору покупки принимать не хотят, только под большим нашим давлением, и потому что у нас опека. Если вы еще из школ не забрали личные дела, то поинтересуйтесь, не нужно ли бумажку из новой школы, что ребенка примут, только тогда доки отдадут.полисы и снилсы надо предоставлять. Доки мы сдали, заявление в отдел тоже, не знаем пока насчет мест.Детей прибывает много, в т.ч. из Украины. В доме бываем каждый день, поскольку рядом, площадки нравятся, дети уже познакомились, лифт в 3 работает, нет только горячей воды пока. Говорят претензии только по цоколю. У нас в подъезде ничего не валяется, луж не видели.вещи ввозят, писать надо на Остапенко, потом Александр, потом Сергей. Уверяют, в конце августа приемку кв будем делать. много работы по помывке. Кто имеет возможность, может сами помоете?А то трудно представить сколько это времени займет.
Гость
820 - 19.08.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от 172 Посмотреть сообщение
Литер 4/2 привет!...
... Уверяют, в конце августа приемку кв будем делать. много работы по помывке. Кто имеет возможность, может сами помоете?А то трудно представить сколько это времени займет.
Ну если задержка будет только по уборке/помывке, то я только ЗА, чтобы самим всё отмыть!!! Очень уж въехать побыстрее хочется... )))
Гость
821 - 20.08.2014 - 08:40
Всем приветы и наилучшие пожелания (а также - терпения в ожидании. 25-го - это следующий понедельник, очень хочется надеяться, что со вторника начнем ключи получать). Извините, вчера фотки не смогла выложить: у нас свет выключали, и интернета после этого не было ((... Надеюсь, сегодня вечером - удастся. Народ, а подскажите6 вы до Екатерины дозваниваетесь? Я уже два дня как дозвониться до неё не могу (не берет трубку), хотела узнать, до скольки она там в вагончике, если мы после работы приедем (обычно это ближе к 18 часам, в 17.40-17.50 где-то), то она даст нам ключи, или скажет, что ей уже уходить надо будет в 18 часов, и она не сможет нас ждать, пока мы там походим, посмотрим...
Гость
822 - 20.08.2014 - 09:33
Вообще пипец, дозвонилась до Екатерины, и она меня прямо таки "послала". Говорит, что ключей у неё нет, и никому квартиру она показывать не будет (хоть с договором я, хоть без), потому как её этот наш второй литер уже не интересует, она квартиры в нём продала, свою работу выполнила, и носиться с нами по этому литеру теперь не собирается, она теперь показывает квартиры только потенциальным покупателям на других литерах. При этом, она не знает к кому мне обращаться с этим вопросом. Говорит - обращайтесь к подрядчику (даже не к руководству,не к Остапенко, а именно - к подрядчику, как будто я должна априори знать, кто там подрядчик, и кто там главный).
Вот дала только телефон Сергея, к которому можно обращаться тем, кто хочет договориться и завезти мебель (может, кому понадобится):8-918-022-80-25
Гость
823 - 20.08.2014 - 09:39
Р
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Вообще пипец, дозвонилась до Екатерины, и она меня прямо таки "послала". Говорит, что ключей у нее нет гих литерах. При этом, она не знает к кому мне обращаться с этим вопросом. Говорит - обращайтесь к подрядчику (даже не к руководству,не к Остапенко, а именно - к подрядчику...
... Вот дала только телефон Сергея, к которому можно обращаться тем, кто хочет договориться и завезти мебель (может, кому понадобится):8-918-022-80-25
И кто же нам в итоге квартиры/ключи передавать будет??? Этот Сергей?
Гость
824 - 20.08.2014 - 09:50
Дозвонилась до этого Сергея. Говорит: к нему только после заявления на Остапенко, и только тем, кто вещи или мебель хочет завезти. А для просмотра прямо на стройке надо находить какого-то Ивана-ключника, предоставлять ему договор и паспорт, после чего он даст ключи или проведет в квартиру (его телефона не дал Сергей).
Так что, Алекс, постараюсь, конечно, договориться, чтоб он открыл или дал посмотреть не надолго и вашу квартиру, но 100% гарантии, что попаду в неё, дать не могу, к сожалению.
Гость
825 - 20.08.2014 - 10:01
845-Шейла >
Да, у меня тоже возник этот вопрос. Думаю, раз Сергей выдает сейчас ключи, тем, кто вещи ввозит, то и нам будет выдавать тоже он... Но опять же, наверное, без посещения офиса на Красноармейской не обойтись будет.
Гость
826 - 20.08.2014 - 10:36
ближний свет по Краснодару мотаться.... посадили бы представителя фирмы там в вагончике, который принимал бы заявления .
Гость
827 - 20.08.2014 - 10:36
Кстати, народ, хотела похвастаться хоть малой результативностью от обращения на администрацию города: огромное поле амброзии от дома до остановки таки выкосили под самый корень...
Гость
828 - 20.08.2014 - 10:49
Ну вы так не расстраивайтесь, может на время выдачи ключей и актов приемки они кого-то и посадят в вагончик на это дело(я так поняла, что основная выдача будет происходить в течении 3-4 дней с 26 по 30 августа)...
Гость
829 - 20.08.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Ну вы так не расстраивайтесь, может на время выдачи ключей и актов приемки они кого-то и посадят в вагончик на это дело(я так поняла, что основная выдача будет происходить в течении 3-4 дней с 26 по 30 августа)...
А те, кто не успеет в этот срок уложиться, что ли будут по маршруту "офис-стройка" круги нарезать?
Гость
830 - 20.08.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Кстати, народ, хотела похвастаться хоть малой результативностью от обращения на администрацию города: огромное поле амброзии от дома до остановки таки выкосили под самый корень...
Руса, Ну ты прям молодец!!! Будем выбирать тебя "старшей дома"!!! )))
PS: Ну нашего-то подъезда - точно ты СтаршОй будешь!!! ;-)))
Гость
831 - 20.08.2014 - 11:38
а мы будем нашу Верочку во всем поддерживать и помогать ей. Эх, девочки, загудит скоро наше новоселье)))))
Гость
832 - 20.08.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Ну вы так не расстраивайтесь, может на время выдачи ключей и актов приемки они кого-то и посадят в вагончик на это дело(я так поняла, что основная выдача будет происходить в течении 3-4 дней с 26 по 30 августа)...
а есть точная в этом уверенность,что выдача ключей будет производится на следующей неделе?застройщик на мои звонки говорит что еще ничего не известно....а так хочется в это верить,что уложимся с срок и заедем
Гость
833 - 20.08.2014 - 12:31
854-PinkSky >
Это один Бог знает, все окончательно выяснится только 25 августа, когда уже в сотый раз придет очередная комиссия удостовериваться, что все нормально, и если она подпишет акт приемки дома,то ключи, действительно, начнут выдавать
Гость
834 - 20.08.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
854-PinkSky > Это один Бог знает, все окончательно выяснится только 25 августа, когда уже в сотый раз придет очередная комиссия удостовериваться, что все нормально, и если она подпишет акт приемки дома,то ключи, действительно, начнут выдавать
а говорят же что после того как комиссия вынесет решение,еще две недели ждать пока документы на дом застройщик оформит в администрации,или это не так?
Гость
835 - 20.08.2014 - 12:44
852-Шейла >
Цитата:
Сообщение от Шейла Посмотреть сообщение
Цитата: ... Руса, Ну ты прям молодец!!! Будем выбирать тебя "старшей дома"!!! ))) PS: Ну нашего-то подъезда - точно ты СтаршОй будешь!!! ;-)))
Спасибо, девочки, за доверие. В принципе, я не против, если других желающих не будет, потому как эту "кухню" (то бишь администрацию нашего округа и иже с ними)изнутри знаю, связей, правда, нет, так как уже ушла оттуда (не вытерпела душа поэта того, что там увидела и услышала :-)....).
Гость
836 - 20.08.2014 - 12:49
856-PinkSky >
Весь вопрос в том, что мы то этих документов не видели, может быть эта комиссия уже вынесла решение, только с оговорками: какие замечания и в какой срок их исправить. Ну, и не секрет, что очень многие документы сейчас делаются задним числом. То есть, если все будет в порядке, то комиссия может подписать акт, но в нем будет значиться совсем не 25-е число....
Гость
837 - 20.08.2014 - 16:30
Соседи!!!!! Дом прошел комиссию! Документы по Литеру 2 уже в администрации. Ждать уже ключей осталось недолго!
Гость
838 - 20.08.2014 - 18:09
Всем добрый вечер! Сегодня заехала на стройку, литер 2, около дома ни души, зашла во второй подъезд, пока поднималась на шестой этаж, никого не встретила и не слышала. На шестом этаже (у меня там квартира) несколько женщин мыли, чистили в квартирах. В квартире установлены все розетки, выключатели, пленка с окон еще не снята.На кухне стоит плита "лысьва" в упаковке, установлена раковина с краном, сантехника стоит, правда, не увидела, подключена или нет, т.к. женщина в ванной что-то чистила на полу, счетчики на воду стоят. У входной двери распределительный щиток расположен, домофон. Общее впечатление неплохое (сравниваю с тем,как мы въезжали в свою 10 лет назад); не понравилось, что входная дверь открывается внутрь квартиры, не очень удобно, если учесть, что коридор в однокомнатной очень маленький. Чуть попозже попробую выставить пару фоток,если получится.
Гость
839 - 20.08.2014 - 18:10
Да, удивило, что в ванной есть батарея отопления, такое вижу первый раз, обычно только полотенцесушитель.
Гость
840 - 20.08.2014 - 18:59
Наверно у вас угловая квартира? Я такое видела в первом под'езде,в угловой квартире
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
Да, удивило, что в ванной есть батарея отопления, такое вижу первый раз, обычно только полотенцесушитель.
Гость
841 - 20.08.2014 - 19:23
И по поводу двери во внутрь,у меня хоть коридор и 8 метров, но тоже не нравится,крадет пространство
Цитата:
Сообщение от logoped2014 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Сегодня заехала на стройку, литер 2, около дома ни души, зашла во второй подъезд, пока поднималась на шестой этаж, никого не встретила и не слышала. На шестом этаже (у меня там квартира) несколько женщин мыли, чистили в квартирах. В квартире установлены все розетки, выключатели, пленка с окон еще не снята.На кухне стоит плита "лысьва" в упаковке, установлена раковина с краном, сантехника стоит, правда, не увидела, подключена или нет, т.к. женщина в ванной что-то чистила на полу, счетчики на воду стоят. У входной двери распределительный щиток расположен, домофон. Общее впечатление неплохое (сравниваю с тем,как мы въезжали в свою 10 лет назад); не понравилось, что входная дверь открывается внутрь квартиры, не очень удобно, если учесть, что коридор в однокомнатной очень маленький. Чуть попозже попробую выставить пару фоток,если получится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены