К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
6921 - 12.01.2013 - 21:45
Да,неповезло Ивану,причем дважды.А что Лене делать?Да выходить на митинг вместе со всеми.Теперь любому стороннику ЖСК стало понятно,что решение нашей проблемы может быть только "политическим".С такой суммой достройки влезать в эту авантюру может только сумасшедший.
Гость
6922 - 13.01.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от pypypypy111 Посмотреть сообщение
позвоните по номеру 89182288561
Телефон не отвечает
Гость
6923 - 14.01.2013 - 14:30
На Кубани теперь разрешены митинги не больше 100 человек в специальных местах
http://news.mail.ru/inregions/south/...tics/11592451/
Конституция и Хартия прав человека отдыхают
Гость
6924 - 14.01.2013 - 14:58
Из сегодняшней беседы с работником департамента строительства стало ясно: властей вполне устраивает вариант продажи дома. Ну, и хрен с ним! Пусть бы вся эта возня побыстрей закончилась.
Гость
6925 - 14.01.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Конституция и Хартия прав человека отдыхают
Semyon, ваш кумир Емельянов на собрании комитета кредиторов,которое было 11 января , призывал не ходить на митинг, заявку на который подала ИГ №1.
GreenCard
6924 - 10.01.2013 - 11:59
Уведомление на митинг подано уже на 20.01.2013. Посмотрим, что они придумают для отказа.

Так что, пусть и Конституция, и Хартия прав человека что хотят , то и делают. Вы ведь,Semyon, не станете подвергать сомнению правильность призывов Емельянова?
Гость
6926 - 14.01.2013 - 16:12
Уважаемая vasen. Ваши местнические интрижки, междусобойчики и поклёпы мне до лампочки. Но если вы так категорично воспринимаете участие других, я конечно подумаю впредь об участии в каких-либо мероприятиях, инициированном вашей группой.

Вы теперь департамент строительства и по понедельникам посещаете? По каким же вопросам?
Гость
6927 - 14.01.2013 - 16:17
Уважаемый Semyon. В чём же моя интрижка на сей раз?
Гость
6928 - 14.01.2013 - 16:19
Вы всегда так яростно защищали Емельянова, вот и спросила. Вы одобряете его призыв не идти на митинг? Вы, что, обидеться решили на меня ? Я вас не собиралась обижать.
Гость
6929 - 14.01.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Из сегодняшней беседы с работником департамента строительства стало ясно: властей вполне устраивает вариант продажи дома. Ну, и хрен с ним! Пусть бы вся эта возня побыстрей закончилась.
Что значит продажа дома? Кто будет продавать? Ведь мы, дольщики, оплачивали квартиры и мы должны продавать или нет?
Гость
6930 - 14.01.2013 - 16:29
А призывы Емельянова не ходить на митинг - это как в басне "Лебедь, рак и щука". Как там Крылов ещё писал : "Когда в товарищах согласья нет , на лад их дело не пойдёт....."
Нам объединяться нужно, а не воевать друг с другом.
Гость
6931 - 14.01.2013 - 16:35
Симеон, если моя интрижка заключается в том, что я передала слова чиновника, которые меня шокировали, то извиняйте...
Гость
6932 - 14.01.2013 - 17:00
я на собрании 11 января тоже была.всё верно. Емельянов выступил чтоб не ходить на митинг.причину не поняла.тоже на интрижку смахивает против рязанцевой.
Гость
6933 - 14.01.2013 - 17:43
куда ходить, за че митинговать, кому дом решили продавать?
Гость
6934 - 14.01.2013 - 20:31
Депутат Нижегородского областного заксобрания Игорь Донато, до сих пор руководивший федеральным управлением автомагистрали Москва — Нижний Новгород, назначен заместителем главы Госстроя и до назначения руководителя этого ведомства будет исполнять его обязанности, сообщил РИА «Новости» в пятницу представитель минрегиона.
Гость
6935 - 14.01.2013 - 20:36
Зам.руководителя Госстроя назначен типичный российский коррупционер. Ранее, будучи “хозяином” Горьковки, отмывал государственные деньги через подставную фирмочку своего братца Олежки, которая и техники - то своей не имеет ( г. Ногинск), устраивая ей подряды и выигрыши в тендерах. Теперь получил доступ к суммам гораздо более высокого уровня. Вот уж развернётся-то от души! И сколько ещё купюр себе в карман положит!))))))))Ну и что Емельянов,будем и дальше таким жуликам письма писать и на них надеяться,или делом займемся?
Гость
6936 - 14.01.2013 - 20:46
Сообщение в сети:

http://www.youtube.com/user/9tvru

Ждем на youtube
Гость
6937 - 14.01.2013 - 20:47
Пардон:

http://9tv.ru/tv/item/70
Гость
6938 - 15.01.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от sever29 Посмотреть сообщение
будем и дальше таким жуликам письма писать и на них надеяться,или делом займемся?
На самом деле ни письма, ни митинги на разрешение нашего вопроса никак не влияли и в дальнейшем также не повлияют. Решайте сами- идти на митинг или нет. Я пойду.
Наше дело решается даже и не указаниями Путина, которые, к сожалению, не имеют статус "закона". Всё решается в суде в рамках 7-го параграфа 210-фз. Дело в суде начинает завершаться. Исходов для нас два. Я об этом миллион раз писала и ничего с тех пор не изменилось и не изменится.
Цитата:
Сообщение от dar08 Посмотреть сообщение
или нет
Ответ на все вопросы всё в том же 7-м параграфе.
Читайте закон, это поможет вам понимать происходящее.
Думаю, теперь уже все наконец-то поняли, что от того как решится вопрос с землёй, зависит будет жск или продажа дома.И никаких экзотических вариантов на тему, а я хочу не так.14 февраля начнётся в суде рассмотрение вопроса по земле по существу.
Гость
6939 - 15.01.2013 - 08:17
В ЗСК края на рассмотрении на 2013 год закон об обманутых дольщиках, только не стройте иллюзий. Этот закон не отменит 7-ой параграф.И чтобы продажи дома не было, жск создавать придётся ( при благоприятном разрешении вопроса с землёй).Ну, а краевой закон об обманутых дольщиках укажет механизм помощи нам в достройке дома.А дальше уповать придётся на губернатора, только он будет вершить дело: кому и сколько дать или не дать.
Гость
6940 - 15.01.2013 - 13:35
Ну, вот. В проведении митинга- отказ!
Гость
6941 - 15.01.2013 - 16:20
На youtube:

http://www.youtube.com/watch?v=zVgwk4CGedk
Гость
6942 - 15.01.2013 - 17:49
Рязанцевой Н.А. и Корчагиной Е.В. слова благодарности за организацию телевизионного выступления по нашим проблемам. Передача на TV хорошее важное дело.
Гость
6943 - 15.01.2013 - 18:29
GreenCard,фильм хороший,молодцы.Понимаю,что с другим содержанием фильм просто не вышел бы в эфир.
Гость
6944 - 15.01.2013 - 18:31
vasen,какова формулировка отказа?
Гость
6945 - 15.01.2013 - 19:14
Количество людей до 200 человек, а по новому надо не более 100. Предлагают Чистяковскую рощу, белкам жаловаться.
Будем подавать новое уведомление, не более 100 человек.
Гость
6946 - 15.01.2013 - 22:30
(Что такое ЖСК) Стоимость квартиры понятие растяжимое

Если договоры долевого участия с застройщиками фиксируют окончательную стоимость приобретаемой дольщиком квартиры, и последний может быть спокоен, что ему не придется доплачивать в ходе строительства дополнительные средства, то в отношениях с жилищно-строительными кооперативами (ЖСК) такая фиксация окончательных сумм невозможна. Более того, даже если в договоре она прописана, кооператив в одностороннем порядке вправе ее изменить, что законом допускается.

Точные сроки сдачи дома неизвестны

«Вступая в жилищно-строительный кооператив, дольщик не полномочен требовать фиксирования и внесения в договор точных сроков, определяющих окончательную дату завершения строительства дома. Соответственно, кооператив вправе устанавливать и переносить такие сроки по своему усмотрению, в своих собственных интересах. Дольщикам остается лишь ждать, когда кооператив сможет завершить строительство дома», - отмечает адвокат «Первого Столичного Юридического Центра».

Дольщики ЖСК лишены всех прав

На дольщиков в ЖСК не распространяются те нормы, что защищают покупателей, в том числе дольщиков, приобретающих квартиры в соответствии с договором и законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…». Дольщики ЖСК не вправе претендовать на возмещение убытков, не вправе требовать взыскание неустойки, а также не вправе просить об устранении дефектов по результатам строительства и передачи квартиры. Кроме того, дольщики не имеют права претендовать на компенсацию морального вреда.

Нельзя вернуть свои деньги обратно

«Дольщики, вступающие в ЖСК, не наделены законным правом претендовать на одномоментное, срочное, единоразовое получение (возврат) внесенных денежных средств при выходе из ЖСК и расторжении договора, - отмечает адвокат Олег Сухов. - В случае не исполнения ЖСК своих обязательств только сам кооператив (и это следует не только из действующего законодательства, но и из судебной практики Пресненского, Нагатинского, Перовского, многих других районных судов города Москвы и Московского городского суда) определяет, когда и на каких условиях он возвратит полученные от дольщика денежные средства».

Риск двойных продаж

Договоры, заключаемые между ЖСК и дольщиками, не подлежат обязательной государственной регистрации, что всегда являлось причиной возникновения двойных продаж, исключить которые можно лишь при регистрации договоров в государственных органах – Росреестрах. Такую обязательную регистрацию предусматривает Закон 214-ФЗ для договоров «Об участии в долевом строительстве»;

Проверить ЖСК невозможно

«В связи с определенной спецификой внутренней работы ЖСК проверить их финансовую и экономическую составляющую практически невозможно, что порождает проблемы в рамках проведения расследований и разрешений споров в уголовных и гражданских делах, в соответствии с чем, доказательная база обманутых дольщиков снижается в геометрической прогрессии», -
Гость
6947 - 15.01.2013 - 22:41
vasen,ну это не наш вариант,как вы не поймете.У нас один выход,поставить их всех раком и пусть строят как хотят,только без доплат со стороны дольщиков,мы давно уже все оплатили.
Гость
6948 - 16.01.2013 - 08:20
sever29, поставьте суд таким же макаром, как вы предлагаете. Сможете?
Гость
6949 - 16.01.2013 - 08:25
Я вполне отдаю себе отчёт, что без помощи администрации, эта затея в расчёте на свои силы потерпит полное финансовое фиаско.
Посмотрим, что депутаты ЗСК напринимают в законе о помощи обманутым дольщикам. Я уповаю на то, что администрация найдёт застройщика и компенсирует ему затраты на достройку дома путём выделения земельных участков.не считайте меня не понятно кем. Я всё понимаю.
Гость
6950 - 16.01.2013 - 08:35
sever29, это вы никак по-моему не поймёте, что дом передаётся судом.Передаётся только жск. И нет в 7-ом параграфе другого варианта.Что вы с судом сделаете?Отмените? Путин вот не отменил.И не пишите, что мне вариант жск дюже как нравится. Да ничего подобного.
Так вы может продажи дома хотите? Я-нет.
Можете написать как нам суд объехать? Разберитесь с этим вопросом. А страшилки про жск мы все читали в интернете . И что? Значит контороль надо жёсткий и постоянный делать.Воруют там, где не следят и не карают.Выберем кого-то в контроль и назначим "Сталиным"))))))))))).
Гость
6951 - 16.01.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Ну, вот. В проведении митинга- отказ!
Кто бы сомневался. Зато столько болтовни было.

Цитата:
Сообщение от GreenCard Посмотреть сообщение
Количество людей до 200 человек, а по новому надо не более 100. Предлагают Чистяковскую рощу, белкам жаловаться.Будем подавать новое уведомление, не более 100 человек.
Да ну? По новому закону количество митингующих до 100 ограничивается только в специальных местах (именно Чистяковской Роще). И разрешения уполномоченных органов там не требуется. Не вводите дольщиков в заблучжение. Для санкционированных митингов таких ограничений по количеству не было и нет.
Гость
6952 - 16.01.2013 - 10:08
6956-sever29 > С ЖСК вы правы. Надо добавить, что в ЖСК пайщики несут материальную ответственность своими паями, т.е. долей. Если бы в июле организовали ЖСК без земли, как добивались Рязанцева с Корчагиной, сейчас все пайщки и собственники сидели бы у разбитого корыта. КУ сказал, что для оформления земли под Карякина администрации необходимо предложить федеральным органом компенсационный муниципальный или краевой участок. На запрос Емельянова в администрации ответили, что свободных участков нет. Про обещанные Рязанцевой на собрании компенсационные участки застройщику речь вообще нигде не стоит.
Если на уплату текущих платежей (не на строительство) будущего ЖСК не хватило бы паев дольщиков - могла сложиться ситуация, что платить пришлось бы из других доходов дольщиков. ЖСК - это совершенно не гарантия от последующей продажи дома. Просто очередной вариант неконтролируемой передачи средств дольщиков через правление ЖСК дяде застройщику - предложенному нашим мэром.
Гость
6953 - 16.01.2013 - 10:14
Активность Рязанцевой по созданию ЖСК иначе как провокацией по отношению к кредиторам не назвать. Она с ее ИГ собственников не только не может голосовать за ЖСК, но и быть её пайщиками. Она намерено вводила дольщиков в заблуждение на последнем собрании, говоря об обещанных Фроловым вместо дополнительных 3-х подъездов - 25 гекратах компенсационных участков. Так же, как и о свободных 120 квартирах для передачи застройщику. Сейчас это факт. Она же с Корчагиной больше года призывала к полному бездействию дольщиков и блокировала работу ИГ №2. Сложившаяся сейчас ситуация с домом - во многом их заслуга.
Гость
6954 - 16.01.2013 - 11:18
Против митинга был как раз Емельянов. А митинг все равно состоится в другое время, как бы Абраша не ехидничал.
А чем Рязанцева блокировала работу ИГ2? Письма что ли перехватывала?
Гость
6955 - 16.01.2013 - 11:58
Помнится Емельянов был против темы митинга, в которой об обманутых дольщиках не говорилось. О ехидстве - почитайте новый закон о митингах и свой пост о причинах отказа.
Гость
6956 - 16.01.2013 - 12:09
О том как вы пытались блокировать работу ИГ №2, можно начать с того, как вы в суде размахивали довереностями дольщиков, выданных вам для постановки в реестр с требованием расторгнуть 3-х сторонний договор с застройщиком. Как истерично пытались собирать собрания, чтобы лигитизировать только свою ИГ, как ваша группа прокатила всесоюзный съезд дольщиков, как призывали дольщиков никуда не обращаться, не писать, не организовывать и не посещать никакие мероприятия. Я уже не говорю о том, что вы и ваш курятник развели на форуме - почитайте на досуге.
Гость
6957 - 16.01.2013 - 12:14
Тема митинга: "Поддержка перечня поручений Президента РФ Путина В.В. по вопросам защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве."

О перечне:

К 1 февраля 2013г. правительство РФ должно завершить инвентаризацию всех проблемных объектов, утвердить планы-графики проведения мероприятий по решению проблем пострадавших граждан, определив объемы и источники финансирования.

https://www.sites.google.com/site/do...ws/rbc19102012

Планируемая резолюция: Как выполняет поручения региональная власть.
Гость
6958 - 16.01.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
как ваша группа прокатила всесоюзный съезд дольщиков
Помнится, ролик ИГ1 показывали на съезде. Или это называется "эх, прокачу".
Гость
6959 - 16.01.2013 - 12:20
Не хочу заниматься критиканством, но ролик получился вялый. Создалось ощущение полной безнадёжности для дольщиков, что из кого то пытаются выдавить слезу. Не правда - что в объект ДСК были вложены 600 млн. рублей, как было заявлено в ролике. По оценке специалистов краевой администрации более половины было украдено. Интересную позицию заняло в ролике УНДС, полностью отрекшись от Карякина. Судом к нашему дому был применен 214 ФЗ, которым и руководствуется этот департамент. Определение не было обжаловано. Закон не может быть применен в части и должен выполняться всеми гос. органами. Странно, что вы с Корчагиной постоянно пытаясь интерпретировать на форуме законодательство - допустили подобное искажение действительности в инициированной вами передаче СМИ.
Гость
6961 - 16.01.2013 - 12:28
Не правда - что в объект ДСК были вложены 600 млн. рублей, как было заявлено в ролике. По оценке специалистов краевой администрации более половины было украдено

Здорово передернуто. Половино было украдено откуда? Правильно, из уже вложенных 600 млн. дольщиками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены