К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



Гость
2081 - 09.04.2019 - 14:05
2077-Alisalisa > да не получается у нас спорить... Ни о чем вечно разговор:(
2082 - 09.04.2019 - 14:06
2075-КУ3Я >
Кузя, это в космос.))
Гость
2083 - 09.04.2019 - 14:07
Алиса,ты как?)) Возмешься воплотить тот образ что Гражданка написала?) Давай.... Картина маслом....ну ты же тоже можешь....не ради конкурса какого то....просто так. Покреативим?))))
Гость
2084 - 09.04.2019 - 14:10
Гранжда часто генератором идей бывает. И они воплощаются
Гость
2085 - 09.04.2019 - 14:10
2077-Alisalisa >Знаешь, вопщим не важно, по-научному ты разговариваешь или нет, я ТАК думаю :-) Назвать это риторикой или просто умением строить речь так, чтобы тебя понимали. Чтобы было, что поддержать. А не кидаться "кто-что-вопростехники". Что к нему пристали с университетами-то. А то, что там есть препод. который заведомо больше тебя знает (в основном, это так ведь). И если ты имеешь опыт общения мало-мальски такого, то ты уже со всеми остальными разговариваешь норм. Его спрашивают, ты кому-то еще всю эту красотень высказывал? Кроме дам чтоб соблазнить? С кем-то, кто в теме (не с нами с ресничкой, заметь) беседовал? С кем, расскажи? Он че в ответ? Загадошное прошлое, которое зачеркнул. И что вот? Он, значит, зачеркнул, а мы поверим, что там не джопа голая под фраком, а просто настолько тонкий и невидимый обывателю костюм, который выглядит ну точно как джопа голая? Имхо, если что-то выглядит как джопа голая, то это скорее всего джопа голая. Кто сказал? Оккам сказал, многажды помянутый, в гробу об"икавшийся :-)
2086 - 09.04.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
У меня ни мЫшления пространственного нет, ни вИдения.
Гость
2087 - 09.04.2019 - 14:13
Вернулась в поездки...тут смотрю без изменений, читать не буду,реально времени нет...как то хорошо без таких агрессивных споров на природе, пойду еще куда нибудь пособираюсь)))


2055-rесни4ка >"вот поэтому тема и становится скучной"- оставить тебя и ЗГ- тема будет на 30 страниц интересной? друг другу покиваете головой в одобрение, споете в унисон, возрадуетесь уровню познаний и разойдетесь с миром)))В этом счастье общения?

А тут все на своих местах!

2069-Alisalisa > вот и я о том же, согласна на 100)))

Всем тут надо и каждый получает свое. Просто некоторые кокетничают грубо правда)

2074-Законопослушная гражданка > если Влад не в курсе о чем спорит (и это на 52 странице темы)- еще раз повторю- тогда что ты тут делаешь?раз объяснила, второй- уйди. Нет- надо упертой быть.Вопросов тогда больше к тебе- зачем???? Поэтому и он и ресничка и ты- каждый как тот павлин раскрывают свои хвосты и красуются, так как знают что их другие читают и мнения и уровень о человеке формируется)....я это так вижу. На интеллектуальные темы можно и в других местах и в другой понимающей компании говорить) ох, весна)))
Гость
2088 - 09.04.2019 - 14:13
У меня есть идея поинтеркснее,чем Влада обсуждать.
И этта.... Наташ...прости))) нечаянно твой ник исковеркала))))
2089 - 09.04.2019 - 14:13
2081-rесни4ка >Ото Вам кажется. Не может ведь быть одинаковых мнений, каждый своё доказывает и потому интересно читать.
2083-КУ3Я >А что за образ? Покажи предыдущий образ ПАНа. Чтобы иметь представление.
Гость
2090 - 09.04.2019 - 14:15
2086-Шоколадный Кенгура >А на вопрос ответ будет? Кто и когда опроверг пласт какой науки? За последние лет 50.
2091 - 09.04.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
и это на 52 странице
Гость
2092 - 09.04.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Нет- надо упертой быть
Надо. Я хочу получить ответ на просто вопрос.
Тебе не надо? Тогда ты тут что делаешь? Раз тебе объяснила, второй раз. Но я вежливо говорю, тебе не надо - уйди. ПОКА вежливо.
Гость
2093 - 09.04.2019 - 14:18
2091-Шоколадный Кенгура >На вопрос ответишь или киношки показывать будешь?
Гость
2094 - 09.04.2019 - 14:19
2087-LiLi 2 > скажите, в чем ваши ко мне претензии, я все не пойму?:)))
2089-Alisalisa > интересно читать, на мой взгляд, когда люди говорят хотя бы не на разных языках:)
Гость
2095 - 09.04.2019 - 14:20
2089-Alisalisa > мы сделали Искру . Это были и есть подсвечники в виде языков пламени. А вот Дельтопланши образа у меня нет. Фотки всмысле. Хотя могу попросить её в ватсап скинет может фотку.
А так то тема как мы видим наш форум была приурочена к 13-ти летию форума.
Т.е. три года назад висела здесь
2096 - 09.04.2019 - 14:20
2072-КУ3Я >я очень уважаю умных мужчин, очень. Это редкость. Здесь форум, никто не обязан подстраиваться под каждого, кому, чего и как писать. Достаточно вежливости элементарной (хотя и с этим порой траблы). Персонаж Пукис выделяется уровнем эрудиции, его интересно читать, если я не дотягиваю для поддержания тем разговоров о мамонтах и пр., я посижу тихонько в "Ленинской библиотеки" и послушаю. И да, КУЗЯ, обижайтесь на меня) Хорошо же, что есть чего читать и где писать)
2097 - 09.04.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
2086-Шоколадный Кенгура >А на вопрос ответ будет? Кто и когда опроверг пласт какой науки? За последние лет 50.
"Так что же нашёл епископ?" (с)
Гость
2098 - 09.04.2019 - 14:21
Черт его знает зачем, но поделюсь тут.
Откуда берутся старинные исторические байки, которые живут порой и в Википедии, и в культуре и в массовом сознании ввиду их привычности.
Обычно происхождение у них одинаковое: есть какие-то очень туманные свидетельства из Средних веков, а затем в Ренессансе и Новом Времени (обычно в XVIII веке) появляется куча ярких, упоительных рассказов на эту тему в литературе. Почему так происходило, я уже много раз пояснял. Во-первых, уже было что-то вроде исторической науки, но ещё не сложилось даже подобия источниковедения. Во-вторых, наступление эпохи Просвещения вызывало вполне естественное желание всячески очернить прошлое: мол, теперь-то мы живём совсем иначе!

Так мы получили все самые известные байки: про "право первой ночи", про "пояса верности" и многое другое. Схожая история и с "мальчиками для битья". В данном случае, впрочем, немного имеющиеся свидетельства относятся в основном к XVI–XVII векам
2099 - 09.04.2019 - 14:22
В библиотеке) Без очков, без голоса, пишу на работе с телефона)
2100 - 09.04.2019 - 14:23
+Сердобольная старушка)) Хотя, может, Пукис нашел повод уйти, кто знает.
2101 - 09.04.2019 - 14:25
2096-Картина маслом > это ты ещё с циклом "Глонасс" не знакома. )
Гость
2102 - 09.04.2019 - 14:25
2096-Картина маслом > креативить будем?))) Интересно?))
2103 - 09.04.2019 - 14:26
2095-КУ3Я >Пошла я пейзаж дописывать. ))))
2104 - 09.04.2019 - 14:28
2101-Шоколадный Кенгура >И про шведов она не читала наверно...)))
Гость
2105 - 09.04.2019 - 14:31
2098-rесни4ка > одна из баек про пояс верности в средние века. Многие дамы и рады были их носить. Бо могли их загнуть в любой момент подходящий. юбку на голову и трахнуть. Не все знатные дамы этого хотели. Пояса были только у знати. Кожа... шитьё... не каждому доспутная роскошь. А пояс верности-роскошь по тем временам
Гость
2106 - 09.04.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Шоколадный Кенгура Посмотреть сообщение
"Так что же нашёл епископ?"
Ты дурак или прикидываешься. Простите. Даже без вопросительного знака. Это на твоем языке и есть то самое уважение к собеседнику, за которое тут дамы так ратуют.
И это его тут обижают...ну да...
2107 - 09.04.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Кто и когда опроверг пласт какой науки? За последние лет 50.
Не знаю.
А может, знаю, но не помню. Главное, это есть. Среди "мелкотравчатого" вала технологий и разработок последних 50 лет тоже не могло обойтись без построений, изначально основанных на ошибках. А - уж за всю историю человечества?! Сам Бог (буквально) велел! )))
Гость
2108 - 09.04.2019 - 14:36
2092-Законопослушная гражданка > неделю в течении целого дня (плюс минус) ждать ответа на вопрос?:)))это уже мания какая-то...можешь грубо - мне по барабану.


2094-rесни4ка > ну вот честно- не было бы интересно, не писала бы и не отвечал Владу))) разве не так? и не нужны вам ответы на вопросы по большому счету, согласись...этим и интересна беседа)это ведь игра своего рода и каждый проживает тут часть жизни-оставляя свои и получая чужие эмоции- а если не интересно- тогда зачем? Вон ЗГ меня за этот вопрос уже почти послала...наверно тебе тоже НАДО получить ответ на что-то)))))
2109 - 09.04.2019 - 14:41
2108-LiLi 2 > девушки просто пытаются измерить глубину пропасти, которая нарисована на плоскости. Вот и всё. )
А то, что рисунок сам по себе может быть красивым и уже только одним этим непомерно восхищать... Ннну, вот так, вот. ) (не зря же тут поднята тема Великого Немца) )
Гость
2110 - 09.04.2019 - 14:43
2108-LiLi 2 >Там за неделю мильен вопрос было задано. И, да, обычно-то в его темах он сам с собой беседует, никому оно накрен не надо, поддерживать разговор. Что же ты там с ним не беседуешь обчно в темах его, раз так он тебе симпатичен? Потому что на таком языке тебе непонятно? И всем непонятно, открою секрет. А на нормальном он не умеет, не обучен, увы. Не потому, что он слишком умный, а потому что... И если кто-то очень вот захотел перевести то, что он говорить на нормальный, и понять, ну и вдруг это и в самом деле интересно и за его словами-оболочками имеется смысл, то тебя-то почему это беспокоит? Но то, как он беседу поддерживает, так лучше матом. Он не умеет общаться. Нет, песни петь, шашлыки жарить - вот тут все классно. В разведку наверное тоже ходить. Но как собеседник он никакой! Ни с точки зрения новой информации, ни с точки зрения удовольствия от разговора вообще. Бывает же так, что ты не все понимаешь, но кайфово просто слушать. Тут не кайфово. Потому и пристают с вопросами. Заметь. с вопросами конкретными и опять чтобы понять. А он что в ответ?
Цитата:
Сообщение от Шоколадный Кенгура Посмотреть сообщение
Не знаю. А может, знаю, но не помню. Главное, это есть.
Ну зашибисто же :-) То есть мы должны просто принять на веру, что где-то что-то есть :-) А где и что нам наш потрясающий собеседник не расскажет. Ибо не знает, ну или не помнит :-)
Гость
2111 - 09.04.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Шоколадный Кенгура Посмотреть сообщение
девушки просто пытаются измерить глубину пропасти, которая нарисована на плоскости
Эх, Пукис зря ушел...Про пропасть на плоскости :-)
Цитата:
Сообщение от Шоколадный Кенгура Посмотреть сообщение
А то, что рисунок сам по себе может быть красивым и уже только одним этим непомерно восхищать
Может. Но ты предлагаешь лечить рисунками ангину. А когда тебя просят показать как, ты сливаешься и ждешь пока девочки за тебя заступаться придут и тогда уже с ними мило трындишь показываешь саламандру и возводишь очи к земле.
Так понятно?
Гость
2112 - 09.04.2019 - 14:50
2103-Alisalisa > иногда даже нужно отвлекаться на другую,что бы глаз не замылился))) эт меня так учили. Я на курсовую три пейзажа писала. Преподаватель посоветовала тогда сразу три вести переключаясь с одного на другой. И это работает!!!!))
2113 - 09.04.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ну зашибисто же :-) То есть мы должны просто принять на веру, что где-то что-то есть :-) А где и что нам наш потрясающий собеседник не расскажет. Ибо не знает, ну или не помнит :-)
А тебе-то самой что - легче от этого станет? К каким результатам это приведёт, кроме (сомнительного) морального удовлетворения? Каши не сваришь, в карман не положишь, динамо-машину не приладишь и свет в дом не подашь... )))
Но, уж если даже моральное удовлетворение для тебя так много значит, то уж давно можно было бы самой поднапрячься, порыться в глобальных закромах киберпространства, где много всего, и найти ответы - либо опровергающие, либо подтверждающие. ) На твоём месте я так бы и сделал (хоть не люблю поисковики). А ты бедного шакала пинаешь. Зачем? )))
2114 - 09.04.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Но ты предлагаешь лечить рисунками ангину
А от и ещё одна напраслина, наведённая тобой на меня! ))) Никогда не рекомендовал ничего подобного! Хотя, как знать, может, и помогает. ) Вон, помогает же Кузе её "ахалай-махалай"... )))
Гость
2115 - 09.04.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Шоколадный Кенгура Посмотреть сообщение
уж давно можно было бы самой поднапрячься,
То есть, сливаемся. Как всегда. Сейчас девочки придут, не переживай :-) То, что мне надо порыться и поискать. я пороюсь и поищу. Про то, что некий дилетант приходит и опровергает увешанных регалиями ученых, выдал ты, родной. Не я. И на этом факте ты тут много чего настроил. Поэтому вполне логично попросили привести пример. На основании чего ты делаешь выводы. Ты не привел. Юлишь опять, как твоя крыса хвостом.
Цитата:
Сообщение от Шоколадный Кенгура Посмотреть сообщение
На твоём месте я так бы и сделал
Ты на своем месте на вопрос ответь. Хоть раз.
Цитата:
Сообщение от Шоколадный Кенгура Посмотреть сообщение
хоть не люблю поисковики
А зря. Ты не только поисковики, я смотрю, не любишь. Зато вырезки из киношек - вот это вот да :-)
Гость
2116 - 09.04.2019 - 15:00
2111-Законопослушная гражданка > можно нарисовать так. И сейчас это модная хрень)) и прикольная)
Но есть и другое знаечение этой фразы.... ты видишь нарисованую пропасть. И она реально выглядит так...но блин не пропасть это...а рисунок сделанный по всем законам композиции и вообще. Просто рисунок на плоскости.
Т.е. я рисую а ты веришь что это пропасть.но никак не принимаешь что это рисунок. Пока рукой может не дотронешься или еще как....а вдруг тебя и близко не подпустят к рисунку что бы ты и дальше верила,что это пропасть...
))))) как то так я увидела слова Влада)
2117 - 09.04.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
я пороюсь и поищу.
Поищи, конечно. Я только "за".. )
2118 - 09.04.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
что бы глаз не замылился
К вопросу о (выхолащивающем) академизме... ;)
Гость
2119 - 09.04.2019 - 15:02
2105-КУ3Я > простой вариант мог сбацать кто угодно.
Дам не насиловали. Это байка.
2108-LiLi 2 > вы еще не забывайте, что пытаясь понять чьи-то цели вы вкладываете свои резоны. Доступно?:)
Я только не пойму вашего осуждения. Вот честно.
2113-Шоколадный Кенгура > чайник Рассела.
Гость
2120 - 09.04.2019 - 15:04
2110-Законопослушная гражданка > я не говорила что мне он симпотичен) беседовать -вот пусть дома беседует)я люблю либо в живую либо по телефону, тут редко. развлекается -так мне некогда тут развлекаться) но есть время могу пробежаться в силу привычки)

О ""И если кто-то очень вот захотел перевести то, что он говорить на нормальный, и понять, ну и вдруг это и в самом деле интересно и за его словами-оболочками имеется смысл, то тебя-то почему это беспокоит?""....То есть наконец я поняла- ты решила без его просьбы стать ПЕРЕВОДЧИКОМ!

"Но как собеседник он никакой!"- вот поэтому вы так долго болтаете тут)))) и понятно что без удовольствия- кончить... разговор не можете))) тогда ДА- надо довести всЁ до логического завершения) хоть посмеялась))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены