К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
641 - 26.02.2014 - 17:03
Спасибо большое за ответ. Отвечаю, почему не могу доверить шевелюру трихологам. Один говорит:" втирай Эвкапил , только не принимай миноксидил", другой говорит:" втирай только Генеролон, другое не поможет" Чем больше читаешь обо всем этом, тем хуже становится. Поэтому выбрала Вас, как третейского судью. Хочу добавить к информации, что уже Эвкапил втираю только неделю, ( его осталось на месяц) но еще есть целая упаковка Крексепила. Эвкапил я втираю дальше, как я поняла, а что делать с Крексепилом? Хочется втирать то, что более эффективно в моем случае. И еще Хочу Вас спросить:" для чего назначили Гептрал? Как желчегонное?. жду ответа.Спасибо
Гость
642 - 27.02.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ!А как долго пить цинктерал? А стоит ли все таки сделать фототрихограмму?
Для волос хорошо пропить 3 месяца. Стоит сделать фототрихограмму, но адекватную и информативную на адекватном оборудовании с выбриванием зонки в как минимум 1 см2.
Гость
643 - 27.02.2014 - 00:39
Цитата:
Сообщение от mariaig Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Отвечаю, почему не могу доверить шевелюру трихологам. Один говорит:" втирай Эвкапил , только не принимай миноксидил", другой говорит:" втирай только Генеролон, другое не поможет" Чем больше читаешь обо всем этом, тем хуже становится. Поэтому выбрала Вас, как третейского судью. Хочу добавить к информации, что уже Эвкапил втираю только неделю, ( его осталось на месяц) но еще есть целая упаковка Крексепила. Эвкапил я втираю дальше, как я поняла, а что делать с Крексепилом? Хочется втирать то, что более эффективно в моем случае. И еще Хочу Вас спросить:" для чего назначили Гептрал? Как желчегонное?. жду ответа.Спасибо
Эффективен будет только полноценный подход к проблеме. У вас на руках 2 неплохих мягких стимулятора роста на 2-3 месяца. Хорошо, доработайте их, необязательно тратиться на что-то другое. Гепатопротектор - это препарат, восстанавливающий полноценную деятельность печени. У печени исключительно много полезных функций(белок- и витаминосинтезирующая, дезинтоксикационная и т.д.). Хоть когда-то и ее необходимо поддержать, отстраняя от себя все прочие достижения фармацевтики. Работайте.
Гость
644 - 27.02.2014 - 13:31
Скажите,доктор,у меня еще вопрос.Когда втираю маску в кожу головы,на руках остаются короткие волоски 3-6 см,хотя стараюсь втирать аккуратно,это нормально?
Как вы относитесь к лечебной косметике для волос Nioxin?Спасибо большое за ответы.
Гость
645 - 27.02.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
Скажите,доктор,у меня еще вопрос.Когда втираю маску в кожу головы,на руках остаются короткие волоски 3-6 см,хотя стараюсь втирать аккуратно,это нормально? Как вы относитесь к лечебной косметике для волос Nioxin?Спасибо большое за ответы.
Когда вы втираете в кожу головы маски, происходит выскальзывание телогеновых (выпадающих, нерастущих уже, оторвавшихся от питающей основы по различным причинам) волос. Плохо, когда волосы короткие, но при этом имеющие существенную толщину, что означает преждевременное вступление еще не достигших своей максимальной длины волос в фазу покоя. А если выпадающие волосы короткие и очень тонкие, значит закончилась их фаза роста, ибо растут они из ослабленных дистрофичных фолликулов, срок существования таких волос не превышает 8-ми месяцев.
Не бойтесь втирать, не бойтесь мыть, массажировать и расчесывать, не копите телогены, освобождайте дорогу юным волосам. Растущий волос очень прочен, его выдернуть не так то просто.
Теперь по Неоксину. Марка не новая в мире, в Россию пришла не так давно. Реклама, реклама, куда без нее. Отзывов в России пока больше положительных. В США на ней свет клином не сошелся. Ингридиенты позиционируются как полезные и натуральные (как у большинства проф. средств), относящиеся к линейке мягких стимуляторов. 8 систем по уходу за волосами и кожей головы, есть где разгуляться. У меня ко всем мягким стимуляторам отношение однобокое. Как монотерапия они хороши при диффузном выпадении волос временного характера. При далеко зашедшей андрогенетической алопеции Неоксин будет лишь незначительным дополнением к сильному стимулятору роста волос.
Есть время и средства, тогда пробуйте. Чем больше перепробуете, тем лучше станете понимать, что нужно волосам и коже головы. Хуже не будет.
Гость
646 - 28.02.2014 - 22:09
А почему фолликул становится дистрофичным?Можно ли как то подпитать его?
А может лучше поделать мезотерапию?По действию она хуже или лучше,чем мягкие стимуляторы?
Гость
647 - 01.03.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
А почему фолликул становится дистрофичным?Можно ли как то подпитать его? А может лучше поделать мезотерапию?По действию она хуже или лучше,чем мягкие стимуляторы?
Волосяной фолликул не застрахован как и любая другая составная часть живого организма от преждевременного старения. Есть факторы, ускоряющие процесс старения фолликула. Это длительное методичное негативное воздействие андрогенов (мужских половых гормонов). Чувствительные к андрогенам фолликулы (их в норме должно быть не более 15% в зоне тюбетейки) постареют быстрее, что скажется на качестве волос и продолжительности их фазы роста в минус. Процент чувствительных к андрогенам фолликулов генетически детерминирован.
Простыми словами:
1) от андрогенов никуда не деться, они были есть и будут. Но не количеством давят они фолликулы. Чувствительность к андрогенам самих фолликулов играет главную роль в их миниатюризации.
2)Подпитывать волосяные фолликулы хоть иногда после 25-ти лет необходимо. Чтобы притормозить вышепрописанный процесс. Мягкие стимуляторы роста могут в этом помочь, если пока боитесь начинать знакомство с сильным стимулятором роста.
3)Мезотерапия мягкими стимуляторами роста 1 раз в неделю в течение 3-х месяцев = нанесению ампул с мягким стимулятором ежедневно в течение 3-х месяцев. А сочетание мезотерапии с домашним нанесением препарата суммирует ожидаемый положительный эффект.
Гость
648 - 01.03.2014 - 22:47
Спасибо большое за развернутые ответы!!!А какие вы посоветуете мягкие стимуляторы,которые действительно работают?
Эвкапил как вам?
Гость
649 - 03.03.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
Спасибо большое за развернутые ответы!!!А какие вы посоветуете мягкие стимуляторы,которые действительно работают? Эвкапил как вам?
По убывающей: Эвкапил, Виши неоженик, Сатура роста, Крексепил, Спектрал Ф7, Ревивоген.
Гость
650 - 05.03.2014 - 18:52
http://kosmet.me/index.php/statii/89-lechenie-oblyseniya.html
Гость
651 - 05.03.2014 - 18:53
http://kosmet.me/index.php/statii/89...blyseniya.html
Гость
652 - 05.03.2014 - 22:51
Добрый вечер, доктор. Это опять я.
волосы лезут со страшной силой, вверх головы уже просвечивается, лысею быстрее чем думала. голову боюсь мыть, куча волос в ванной. Думаю, надо переходить на сильные стимуляторы. Что Вы посоветуете втирать? Мария
Гость
653 - 05.03.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от mariaig Посмотреть сообщение
Добрый вечер, доктор. Это опять я. волосы лезут со страшной силой, вверх головы уже просвечивается, лысею быстрее чем думала. голову боюсь мыть, куча волос в ванной. Думаю, надо переходить на сильные стимуляторы. Что Вы посоветуете втирать? Мария
Вы написали мне 25.02.2014. Если уже начали работать по схеме, то не торопитесь с выводами.
При мытье лезет то, что уже находится в фазе покоя, просто применяя смазывающие компоненты, телогены (выпадающие волосы) выскальзывают раньше, чем им суждено покинуть кожу головы. Взять под контроль выпадение может только дисциплина, терпение и невозмутимость. Рано еще думать о миноксидиле, тем более, что вы его боитесь применять. Хотя бы 4-6 недель нужно поработать с мягкой стимуляцией. Жалеть выпадающие волосы не надо (обратно не прирастут, только юным волосам мешают), мойте, массируйте, расчесывайте. За один день потерянное не вырастет, подшерсток становится виден невооруженным глазом только спустя 1,5 месяца, когда отрастет хотя бы 1,5-2 см. Когда прерывается последовательность острых факторов, плохо влияющих на рост волос моими и вашими усилиями, тогда вступает в силу регенерация: организм начинает быстрее избавляться от телогенов и соответственно быстрее выращивать новые волосы.
Гость
654 - 06.03.2014 - 07:33
До того как Вам написала уже 5 месяцев, как втирала сначала Дюкрэ, потом Ринфолтил, потом Крексепил упаковку, а сейчас Эвкапил.. Сделала уже 4 PRP. Я понимаю, что мертвые все равно выпадут, но главное то, что новых волос не вижу. Не получится так, что просто время потеряю. Может можно подобрать минимальную дозу и удобный режим нанесения, с более сильным стимулятором?
Гость
655 - 06.03.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от mariaig Посмотреть сообщение
До того как Вам написала уже 5 месяцев, как втирала сначала Дюкрэ, потом Ринфолтил, потом Крексепил упаковку, а сейчас Эвкапил.. Сделала уже 4 PRP. Я понимаю, что мертвые все равно выпадут, но главное то, что новых волос не вижу. Не получится так, что просто время потеряю. Может можно подобрать минимальную дозу и удобный режим нанесения, с более сильным стимулятором?
1)Вы используете прописанную мной схему или нет?
Ибо она комплексная, многокомпонентная, задевающая почти все негативно влияющие процессы.
2)5-10 лет - это опасный срок для атрофичных фолликулов, 5-6 месяцев - пустяки.
3)Если уж говорить о сильной стимуляции роста волос (миноксидил, все остальное - мягкая стимуляция), то начинать необходимо не с минимальной дозировки, а именно так как прописано в инструкции (1мл х 2 раза в день 3-6 месяцев). Важно помнить, что есть фазы синхронизации (избыточного выпадения в начале лечения), есть феномен отмены.
4)Не хотите, не заставляю. Дело ваше добровольное. Можете продолжать экспериментировать.
См. ответ 641. Попробуйте для начала хотя бы в течение 3-х месяцев. Хуже точно не будет. На этом заканчиваю.
Гость
656 - 06.03.2014 - 10:40
Начинаю использовать. С Вами поговорили 25.02, а 26.02 я уехала и только что приехала. За это время много выпало волос, поэтому и нервничаю. Сейчас все куплю и начну использовать . Спасибо за совет. всего и Вам хорошего. Где бы найти такого доктора в М?
Гость
657 - 06.03.2014 - 17:14
0-трихолог >скажите от чего на затылки появляются прыщи? намажу адвонтаном проходят на пару дней
Гость
658 - 06.03.2014 - 17:15
659-bb8 > голову мою каждый день. шампуни с айхерба
Гость
659 - 07.03.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
0-трихолог >скажите от чего на затылки появляются прыщи? намажу адвонтаном проходят на пару дней
Здравствуйте,bb8. Высыпания на волосистой части головы в любой области прежде всего наталкивают на мысль об обострении себорейного дерматита при снижении иммунитета.
Но затылочная область является еще и мишенью для дерматита нейрогенного характера. Проще говоря, если стресс, если обострение хр. заболеваний, если перепады давления, если перелеты-переезды, если гормональные сбои, если чувствительное пищеварение, если у родителей такое было, - появляется зуд и покраснение в затылочной области, руки все время там, если ощущения не унимаются, начинают проявляться высыпания, потом шелушение. В дальнейшем (несколько лет некупируемой симптоматики) утолщение кожного рисунка, гипертрофия нервных окончаний, гиперкератоз, борозды от ногтей и т.д. (но это уже далеко зашедший процесс и официальный диагноз - нейродермит, это еще не ваш случай).
Пропейте гепатопротектор (Гептрал по 1 т х 2 раза в день)№ 1 месяц.
В течение 3 недель промажьте на высыпания крем (Акридерм ГК)- 1 раз в день тонким слоем. И не чешите, лишний раз руками не трогайте.
Гость
660 - 07.03.2014 - 20:49
Гость
661 - 08.03.2014 - 10:26
661-трихолог >спасибо огромное! Начну прям сегодня.
Гость
662 - 08.03.2014 - 11:51
Добрый день, доктор. Ездила на фирму купить Сатура Роста. Мне сказали, что его не рекомендуется применять с химией. Его надо втирать отдельно, чтобы не было непонятной реакции. Хотя про него прочитала хорошие отзывы, но непонятно ,как он работает. Ваше мнение, он будет сочетаться с Крексепилом?
И еще вопрос, а можно применять, как я это делаю Эвкапил и Крексепил?
Много что хочется у вас спросить, можно с Вами переговорить по скайпу? Вы грамотный доктор. Спасибо
Гость
663 - 08.03.2014 - 20:13
Татьяна Родионовна, С 8 марта Вас!!!
Гость
664 - 09.03.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от mariaig Посмотреть сообщение
Добрый день, доктор. Ездила на фирму купить Сатура Роста. Мне сказали, что его не рекомендуется применять с химией. Его надо втирать отдельно, чтобы не было непонятной реакции. Хотя про него прочитала хорошие отзывы, но непонятно ,как он работает. Ваше мнение, он будет сочетаться с Крексепилом? И еще вопрос, а можно применять, как я это делаю Эвкапил и Крексепил? Много что хочется у вас спросить, можно с Вами переговорить по скайпу? Вы грамотный доктор. Спасибо
Сатура роста - масляный бальзам оранжевого цвета. Если вы блондинка (платиновая, светлорусая, еще месяца не прошло после окрашивания в светлые тона) с тонкими пористыми волосами (поврежденными после карвинга, например)по длине, то естественно бальзам покрасит волосы, оранж впитается в поры и получится не очень красивая рыжина.
Работают в бальзаме соли оксимасляной кислоты, которые увеличивают скорость роста волос и их толщину.
Эвкапил желательно применять почаще в течение недели(так концентрация рабочего вещества будет адекватной для фолликулов), Крексепил 1 раз в неделю (но зато по целой ампуле = 10мл).
По скайпу не получится, компьютер пока древний(как и мои познания в информационных технологиях), скайп для него- что-то из области фантастики.
Гость
665 - 09.03.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от virgin Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, С 8 марта Вас!!!
Благодарю, virgin. Как там ваша шевелюра?
Гость
666 - 10.03.2014 - 13:37
Спасибо за ответ. Я шатенка, много седых и поэтому крашу волос. как будет сатура влиять на окраску
волос? И я заметила, что после Кпексепила волос осветляется. Хотелось бы не краситься во время лечения, но невозможно ходить седой. Хотела еще спросить, знаете ли Вы что-то про Эсвицин?.
Как я понимаю,что повышение мужского гормона влияет на фолликулы волос ( в моем случае) И если проблема внутри, помогут ли эти все мазилки?
Гость
667 - 10.03.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от mariaig Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я шатенка, много седых и поэтому крашу волос. как будет сатура влиять на окраску волос? И я заметила, что после Кпексепила волос осветляется. Хотелось бы не краситься во время лечения, но невозможно ходить седой. Хотела еще спросить, знаете ли Вы что-то про Эсвицин?. Как я понимаю,что повышение мужского гормона влияет на фолликулы волос ( в моем случае) И если проблема внутри, помогут ли эти все мазилки?
Цитата:
Сообщение от mariaig Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я шатенка, много седых и поэтому крашу волос. как будет сатура влиять на окраску волос? И я заметила, что после Кпексепила волос осветляется. Хотелось бы не краситься во время лечения, но невозможно ходить седой. Хотела еще спросить, знаете ли Вы что-то про Эсвицин?. Как я понимаю,что повышение мужского гормона влияет на фолликулы волос ( в моем случае) И если проблема внутри, помогут ли эти все мазилки?
По длине волос во время лечения можете делать что угодно и красить в т.ч. Про блонд и Сатуру вроде бы уже прояснили.
Да не количество гормона влияет на фолликулы, а генетически запрограммированная повышенная чувствительность самих фолликулов к андрогенам. Понять есть она у вас или нет может семейный анамнез (какая шевелюра у ваших предков до 3-го колена и по отцу, и по матери. И конечно адекватно проведенная фототрихограмма.
Все эти мазилки приостанавливают преждевременную старение фолликулярного аппарата, восстанавливают запас прочности еще хорошо работающих фолликулов, а могут и повернуть процесс вспять(миноксидил в этом деле стоит на первом месте).
Про Эсвицин мною уже был написан отзыв: 2 страница, ответ № 72.
Работайте уже. Или забейте, если постоянно терзают смутные сомнения.
Гость
668 - 11.03.2014 - 01:02
Что Вы доктор, как я могу забить? волосы все выпадают и выпадают. голова уже светится и это все за 3 месяца.
Меня не терзают сомнения, просто хочется все выяснить до конца. Спасибо за ответы.
Гость
669 - 13.03.2014 - 14:14
Добрый день доктор, мне 24 года, с 17 лет болею сахарным диабетом 1-ого типа и с 17 лет выпадают волосы, на данный момент выпало уже около 70%, что я только не делала, маски, шампуни, таблетки не помогают! Уровень сахара в крови в норме! Будучи беременной состояние волос заметно улучшилось, но не надолго! Не обращаюсь в клиники Краснодара так как наслышана о очень дорогостоящем и безрезультатном лечении!!! Помогите пожалуйста в решение данном проблемы! Я уже потеряла всякую надежду! ( пила Мерц, Пантовигар, шампуни и бальзамы Алерана, Виши- результата нет)
Гость
670 - 13.03.2014 - 15:37
Здравствуйте трихолог, скажите, как вы относитесь к обогащению косметических средств(шампунь или масло) масляным раствором витамина А и Е и если положительно, то как это правильно делать. Спасибо.
Гость
671 - 14.03.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Svetlana0314 Посмотреть сообщение
Здравствуйте трихолог, скажите, как вы относитесь к обогащению косметических средств(шампунь или масло) масляным раствором витамина А и Е и если положительно, то как это правильно делать. Спасибо.
Здравствуйте,Svetlana0314. В шампунь нет, в масло для волос, маски и бальзамы, краски для волос можно. Это жирорастворимые витамины. Витамином А сильно не увлекаться не стоит, можно получить шелушение на волосистой части головы. Витамина Е добавляйте сколько угодно. Можно выдавливать из капсул, можно набирать в шприц из капсул или из ампул(3-5 мл - 1 чайная ложка), потом добавлять во флаконы с маслами, масками, бальзамами, краски для волос. Не мне вас учить как это делать, смекалка везде себя проявит.
Гость
672 - 14.03.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Marinozka1679 Посмотреть сообщение
Добрый день доктор, мне 24 года, с 17 лет болею сахарным диабетом 1-ого типа и с 17 лет выпадают волосы, на данный момент выпало уже около 70%, что я только не делала, маски, шампуни, таблетки не помогают! Уровень сахара в крови в норме! Будучи беременной состояние волос заметно улучшилось, но не надолго! Не обращаюсь в клиники Краснодара так как наслышана о очень дорогостоящем и безрезультатном лечении!!! Помогите пожалуйста в решение данном проблемы! Я уже потеряла всякую надежду! ( пила Мерц, Пантовигар, шампуни и бальзамы Алерана, Виши- результата нет)
Здравствуйте,Marinozka1679. Жаль, что верите всему, что написано о клиниках и специалистах. Ходить по врачам надо, а затем формировать свое особое мнение о них. Срок выпадения большой, но вам не 70 лет, поэтому можно испытывать на себе всевозможные мягкие стимуляторы роста волос и, вероятнее всего в силу молодости ваших органов и систем, фолликулы вернуться к полезному результативному режиму работы.
Надо смотреть, проводить трихоскопию, фототрихограмму. Приходите на очный прием, если надумаете и если есть возможность.
Гость
673 - 15.03.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Благодарю, virgin. Как там ваша шевелюра?
Здравствуйте доктор! Перед обращением к Вам, я уже месяц пользовался стемоксидином, как Вы помните. Поэтому с учетом того, что мне прийдется, все заказывать в через интернет, плюс время доставки, решил этот курс завершить, ничего к нему не добавляя. Посмотрю на результат. Всем остальным займусь через 3-6 месяцев. В планах пройти еще один курс Виши Неодженик. Уже с Сатурой(обязательно).
Сейчас не могу точно определить густоту волос т.к. стригусь каждую неделю под машинку. Единственное, если Вам интересно, могу скинуть вам на почту, пару фото до использования Стемоксидина, чтобы Вы имели представление о степени густоты волос. И когда отрастут, чтобы можно было сравнить.
Гость
674 - 15.03.2014 - 17:42
Высылайте. andriei_andrieiev_2013@bk.ru
Гость
675 - 17.03.2014 - 13:41
Добрый день,подскажите волосы вроде растут ,но вот секутся страшно .Подстригаю концы раз в 2-3 мес.,маски маслянные на концы делаю . Посоветуйте как избавиться от сек.концов не состригая.
Гость
676 - 17.03.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Окса Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите волосы вроде растут ,но вот секутся страшно .Подстригаю концы раз в 2-3 мес.,маски маслянные на концы делаю . Посоветуйте как избавиться от сек.концов не состригая.
Здравствуйте, Окса.
1)Проверьтесь на латентный железодефицит (сдать кровь на ферритин и трансферрин. Если ферритин ниже 40, то нужен препарат железа курсом в 3-6 месяцев.
2)Сдать волосы (не кровь!)на микроэлементы и узнать чего им не хватало все это время (где это делают в Краснодаре я не в курсе, в Москве это делают в Центре Биотической Медицины).
3)Уже посеченные концы состричь горячими ножницами, а после поддерживайте герметичность кутикулы профессиональными несмываемыми маслами, сыворотками, кремами, эссенциями для кончиков волос(Морокканойл, Некссус, Пол Митчел...). Ну, в крайнем случае можно тяжелыми косметическими маслами подешевле - 2 раза в неделю на ночь с утренними смываниями.
Гость
677 - 20.03.2014 - 09:21
Здравствуйте, мне 28 лет – год назад начался обильный волосопад, появились залысины сначала в правой части головы, затем слева и на макушке… В это время кормила грудью, подумала что возможно из-за этого, бросила кормить, пила нейромультивит, железо (т.к. после родов была анемия), дарсонваль , мазала перцем, репейным маслом , гидрокортизоном, делала всевозможные маски с горчицей, медом, луком! В общем слева и справа заросло буквально за 2-3 месяца, на макушке чуть оставалось… затем перестала мазать гидрокортизоном, не было возможности в дарсонвализации и снова все посыпалось только еще хуже, 50 % волос нет, я в панике! Все-таки нашла трихолога побежала к нему, подтвердили что аллопеция, назначила пантовигар, дипроспан внутримышечно однократно, афобазол, лосьон Ренокин. Около месяца все принимаю, может я тороплюсь, но результата вообще не наблюдается, и все новые залысины появляются! ПОМОГИТЕ пожалуйста, что мне делать? Принимать ли сильные кортикостероиды или слабые или уже ничего не поможет? Я в отчаянье!
Гость
678 - 20.03.2014 - 14:36
Здравствуйте, а к вам записаться на прием?
Гость
679 - 20.03.2014 - 19:29
Здравствуйте,доктор. Сделала фототрихограмму . Диагноз- андрогенное выпадение волос. Подробности могу сфотографировать и прислать Вам по почте, т.к. много писать. Все делаю, как сказали, только гептрал пока не пила. Волосы еще выпадают, правда спереди появились маленькие волосики. через месяц курс заканчивается, что делать дальше? Спасибо. Мария
Гость
680 - 20.03.2014 - 19:42
И еще забыла спросить. Не слышали про средство Alpecin ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены