К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
601 - 07.02.2014 - 22:06
В идеале голову не мыть в день первичного приема и иметь при себе результаты анализов : клинический анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, кровь на ТТГ, ферритин и трансферрин. Кровь сдают из вены утром натощак, не в разгар ОРВИ, ОРЗ(через 2 недели после выздоровления), не в дни менструаций (или до или через 2 дня после).
Гость
602 - 11.02.2014 - 15:37
Здравствуйте, доктор! В порследние 2 недели чешется голова, не так, чтобы сильно, но и не в пределах нормы, на 2 день после мытья волос голова уже жирнится у корней, а на 3 уже достаточно жирная и появляется перхоть, которая при мытье исчезает, может у меня себорейный дерматит? Что предпринять или сразу к доктору идти? если к доктору-то к какому-трихологу или дерматологу?
Гость
603 - 11.02.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Близкие знают Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор! В порследние 2 недели чешется голова, не так, чтобы сильно, но и не в пределах нормы, на 2 день после мытья волос голова уже жирнится у корней, а на 3 уже достаточно жирная и появляется перхоть, которая при мытье исчезает, может у меня себорейный дерматит? Что предпринять или сразу к доктору идти? если к доктору-то к какому-трихологу или дерматологу?
Здравствуйте, Близкие знают. Зуд и перхоть - критерии себорейного дерматита. Скорее всего обычное обострение из-за неких факторов, подрывающих здоровье организма в целом.
Что предпринять - ваше сугубо личное добровольное решение: можете самостоятельно побороться, можете к доктору пойти, дерматовенерологов много, клиник еще больше. Трихология - это часть дерматовенерологии. Потому, какого бы дерматовенеролога вы ни посетили, он конечно компетентен в вопросах трихологии.
Обозначьте свое решение в следующем ответе. Если не пойдете к доктору( что естественно лучше), то попросите меня выписать вам схему коррекции себорейного дерматита без посещения врача. И, следуя великой социалистической и коммунистической традиции, я поделюсь информацией и моими познаниями в данном вопросе.
Гость
604 - 11.02.2014 - 18:28
Буду очень благодарна, если Вы выпишите мне схему, по которой можно будет спастись от этого недуга, пока что мою 2 раза в неделю голову низоралом...
Гость
605 - 11.02.2014 - 19:47
Сейчас муж посмотрел с лупой, на коже ничего нет, а сами луковицы как-будто бы воспалены, сделали увеличенное фото, могу прислать
Гость
606 - 11.02.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Близкие знают Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна, если Вы выпишите мне схему, по которой можно будет спастись от этого недуга, пока что мою 2 раза в неделю голову низоралом...
Ну, тогда начнем.
1)Для коррекции СД нужен комплексный подход, основной этап лечения длится 1,5 месяца. Нужны : маска-пилинг до шампуня на кожу головы на 30 минут 1 раз в 2 недели + лечебный шампунь(пену держать 3 минуты) чередовать с обычным + несмываемый тоник по проборам распределять и втирать ежедневно 1 раз в день + паста Сульсена 2% после шампуня на кожу головы на 10 минут 1 раз в неделю с последующим смыванием просто водой. Через 1,5 месяца оставить только лечебный шампунь на 1 раз в неделю или пользоваться профилактическим противовоспалительным шампунем.
2)Сдать анализы трихологического минимума (ответ 603), чтобы определиться с негативным фоном, влияющим на кожу головы.
3)Названия шампуней, рецепты пилингов, тоников и препараты, принимаемые внутрь, укажу только в личку.
Это мои составы, мои опыты, мои схемы. Уже понимаю, что делиться со всеми ценной инфой недальновидно и ущербно с моей стороны. За это извините все посетители моей темы.
Гость
607 - 11.02.2014 - 23:06
А вы можете мне в личку написать, где Вы работаете и ваше ФИО, чтобы прийти просто на прием, я сейчас почитала, посмотрела в интернете фотографии-вроде бы и не похоже на этот себорейный дерматит, я от избытка стрессовых ситуаций уже то там то там по чуть-чуть почесываюсь, кожа сухая стала сильно, это ж может быть и началом псориаза?
Гость
608 - 11.02.2014 - 23:25
Принимаю на данный момент в косметологической клинике Kosmet. Телефон регистратора 89282828287.Сайт: kosmet.me
Надумаете, подходите. Диагностическое оборудование (Canfield,США) у меня будет получше, чем оптический прибор вашего мужа, разберемся. У псориаза ВЧГ есть особенности в анамнезе, при трихоскопическом исследовании, при осмотре и проведении тестов.
Гость
609 - 13.02.2014 - 15:22
Добрый день сегодня сдала анализы, что вы рекомендовали на форуме
средний объем клетки MCV 80.6 норма 82-96
Среднее содержание гемоглобина в клетке MCH 26.9 норма 27-34
Диапазон распределения эритроцитов 15.2 норма 11.5-14.5
MPV 7.03 норма 9-13
РСТ 0.15 норма 0.17-0.35
прцент нейтрофилов 40 норма 45-72
процент лимфоцитов 47.5 норма 19-40
ферритин 10.7 норма 15-300
Все остальные анализы в норме.
Жалобы после родов прошло 3 года волосы сильно выпадают, жирнятся. Но жирные были всегда.
Вы можете предварительно по анализам сказать в чем причина?
Гость
610 - 13.02.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Звон Посмотреть сообщение
Добрый день сегодня сдала анализы, что вы рекомендовали на форуме средний объем клетки MCV 80.6 норма 82-96 Среднее содержание гемоглобина в клетке MCH 26.9 норма 27-34 Диапазон распределения эритроцитов 15.2 норма 11.5-14.5 MPV 7.03 норма 9-13 РСТ 0.15 норма 0.17-0.35 прцент нейтрофилов 40 норма 45-72 процент лимфоцитов 47.5 норма 19-40 ферритин 10.7 норма 15-300 Все остальные анализы в норме. Жалобы после родов прошло 3 года волосы сильно выпадают, жирнятся. Но жирные были всегда. Вы можете предварительно по анализам сказать в чем причина?
Здравствуйте, Звон. Латентный железодефицит на лицо.
Я не иммунолог, но напряженность гуморального (возможно противовирусного)звена иммунитета очевидна, нейтропения (лимфоцитоз при нейтропении) об этом свидетельствует. Не болели ли вы до сдачи анализа за 2-3 недели простудным заболеванием с осложнениями?
Сроки послеродового выпадения давным давно прошли. Что-то мешает полноценному восстановлению, если вы за этот период потеряли или продолжаете терять в объеме прически. Предварительный диагноз без очной ставки: Диффузное выпадение волос (реактивное, стрессиндуцированное, латентный железодефицит).
Нужен анамнез, осмотр, трихоскопия и фототрихограмма.
С железодефицитом уже пора бороться.
Гость
611 - 13.02.2014 - 19:17
Ок скиньте в личку ваши данные про клинику я поняла.
действительно проболела 3 недели назад ОРВИ но без температуры 5 дней, антибиотики не применяла. За последний год болела 2 раза ОРВИ.
Гость
612 - 13.02.2014 - 22:10
Здравствуйте!Мне 28 лет.Меня много лет,а точнее с начала периода полового созревания беспокоит мое состояние волос.Постоянное и уже привычное выпадение,сам волос тусклый,слабый,тонкий и долго не живет.Отрастить ниже плеч не удается,сколько бы времени я не тянула с подстриганием или подравниванием.Вообщем,проблема еще сопровождается и невероятно повышенной жирностью кожи головы(максимум 2 дня), перхоть в различной степени время от времени.Недавно сдавала анализы на 2-й день цикла.Приведу результаты некоторых из них:
Гемоглобин 127.СОЭ 17.Алт 13.Аст 17.Ггт 15,66.Билирубин общ 16,9.Ферритин 17,4.Трансферрин 2,28.С-реактивный белок 10,10.АТ к тиреоидной пероксидазе 43,7.Т4 св 1,00.Ттг 2,93.Хеликобактер пилори lgG 0,517;lgA 4,0;lgM 46,9.
Что можете сказать по этим данным?Хочу отметить,показатель Соэ и С-реактивного белка могут быть превышены по причине наличия в крови ВПЧ,т.е.показатели могут быть связаны с присутствием в организме воспалительных процессов.За последний год пропила 2 курса иммуномодуляторов ,таких как изопринозин,колола аллокин-альфа,полиоксидоний,свечи галавит,генферон,а также принимала индинол.Эти препараты,которые тоже (как мне кажется)сыграли не последнюю роль в повальном выпадении.За последний год волос как никогда поубавилось.А также слышала,что наличие бактерии хеликобактер препятствует усвоению железа,поэтому данный анализ также уместен в поиске причины выпадения.Перед Новым Годом была на приеме у трихолога,который просто посмотрев вручную мою голову и взглянув на эти же анализы,посоветовала дополнительно на всякий случай сходить еще к эндокринологу,но при этом прописала мне азелофеин в течение 6 мес 2 раза в день,симоне аминокатоник на сам волос и сульсену 2 раза в неделю в течение 2 мес.Купила и начала пользоваться,параллельно стала читать в интернете информацию об азелофеине и насторожилась,пользуюсь по прописанной схеме,но применяю его гораздо реже,а именно раз в 2-3 дня (после мытья головы)один раз в день,а не два,как мне прописали.Просто поражаюсь зачем же этот трихолог прописал мне такой сильный препарат,даже не сделав трихограмму,серьезное обследование состояния моих волос и кожи головы,не убедившись,что это точно не АГА,как можно вот так вот просто рубить с плеча.Не наврежу ли я своим волосам еще больше,если не всё так запущено,как в показаниях к азелофеину?Следом я купила Крексепил и капиксил,но еще не пользовала.Хочу с Вами посоветоваться в какой последовательности применять их?И,главное,как их объединить с азелофеином,а по окончании бутылька азелофеина и вовсе спрыгнуть с него без последствий и синдрома отмены?Уважаемый доктор,подскажите пожалуйста,какие можете сделать выводы по анализам,которые я Вам привела и какие анализы можно еще сдать,чтобы выявить причину выпадения?
С уважением,Светлана
Гость
613 - 14.02.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от sveta7983131 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мне 28 лет.Меня много лет,а точнее с начала периода полового созревания беспокоит мое состояние волос.Постоянное и уже привычное выпадение,сам волос тусклый,слабый,тонкий и долго не живет.Отрастить ниже плеч не удается,сколько бы времени я не тянула с подстриганием или подравниванием.Вообщем,проблема еще сопровождается и невероятно повышенной жирностью кожи головы(максимум 2 дня), перхоть в различной степени время от времени.Недавно сдавала анализы на 2-й день цикла.Приведу результаты некоторых из них: Гемоглобин 127.СОЭ 17.Алт 13.Аст 17.Ггт 15,66.Билирубин общ 16,9.Ферритин 17,4.Трансферрин 2,28.С-реактивный белок 10,10.АТ к тиреоидной пероксидазе 43,7.Т4 св 1,00.Ттг 2,93.Хеликобактер пилори lgG 0,517;lgA 4,0;lgM 46,9. Что можете сказать по этим данным?Хочу отметить,показатель Соэ и С-реактивного белка могут быть превышены по причине наличия в крови ВПЧ,т.е.показатели могут быть связаны с присутствием в организме воспалительных процессов.За последний год пропила 2 курса иммуномодуляторов ,таких как изопринозин,колола аллокин-альфа,полиоксидоний,свечи галавит,генферон,а также принимала индинол.Эти препараты,которые тоже (как мне кажется)сыграли не последнюю роль в повальном выпадении.За последний год волос как никогда поубавилось.А также слышала,что наличие бактерии хеликобактер препятствует усвоению железа,поэтому данный анализ также уместен в поиске причины выпадения.Перед Новым Годом была на приеме у трихолога,который просто посмотрев вручную мою голову и взглянув на эти же анализы,посоветовала дополнительно на всякий случай сходить еще к эндокринологу,но при этом прописала мне азелофеин в течение 6 мес 2 раза в день,симоне аминокатоник на сам волос и сульсену 2 раза в неделю в течение 2 мес.Купила и начала пользоваться,параллельно стала читать в интернете информацию об азелофеине и насторожилась,пользуюсь по прописанной схеме,но применяю его гораздо реже,а именно раз в 2-3 дня (после мытья головы)один раз в день,а не два,как мне прописали.Просто поражаюсь зачем же этот трихолог прописал мне такой сильный препарат,даже не сделав трихограмму,серьезное обследование состояния моих волос и кожи головы,не убедившись,что это точно не АГА,как можно вот так вот просто рубить с плеча.Не наврежу ли я своим волосам еще больше,если не всё так запущено,как в показаниях к азелофеину?Следом я купила Крексепил и капиксил,но еще не пользовала.Хочу с Вами посоветоваться в какой последовательности применять их?И,главное,как их объединить с азелофеином,а по окончании бутылька азелофеина и вовсе спрыгнуть с него без последствий и синдрома отмены?Уважаемый доктор,подскажите пожалуйста,какие можете сделать выводы по анализам,которые я Вам привела и какие анализы можно еще сдать,чтобы выявить причину выпадения? С уважением,Светлана
Здравствуйте,sveta7983131. Ну что тут скажешь. Изначально показатели шевелюры вас не радуют. Взросление, перестройка организма в пубертат на пользу волосам не пошли. Проблемы с иммунитетом и железодефицит сохраняют фон для симптоматического выпадения. Сюда же вмешиваются токсические выпадения от бесконечных курсов иммуномодуляторов вперемешку с сезонными волосопадами. Хорошо бы унаследовать при всем при этом большое количество волосяных фолликулов от родителей, чтобы без значимых потерь выбираться из таких ситуаций на волосистой части головы. Приходите на очную консультацию. Нужно посмотреть, чего вы смогли достичь различными подлечиваниями, нужна адекватная настоящая фототрихограмма.
Гость
614 - 14.02.2014 - 12:45
Клиника kosmet. сайт kosmet.me. Заходите, смотрите. Я врач дерматовенеролог, трихолог Татьяна Родионовна, веду тему с февраля 2013 года, вернулась из СПб в Краснодар, работала в Центре Здоровья Волос(СПб). Чего уже скрывать. Есть опыт работы с трихологическими пациентами, есть уникальное трихологическое оборудование. Можете записываться на очную консультацию по желанию. Никого силком не тяну. Специалистов в городе хоть пруд пруди. Кому доверяете, к тому и обращайтесь.
Гость
615 - 14.02.2014 - 21:19
Здравствуйте доктор, мне 28 лет. пол муж. с проблемой выпадения волос столкнулся 4 года назад. Волосы выпадали, но так как их было много не обращал внимания. Возможно из-за хронического стресса. На сегоднешний момент имеются небольшие залысины и поредение макушки. Волосы так же продолжают выпадать. Наследственной предрасположености нету. Все в роду по муж и жен линии с волосами.( родному брату 35 лет волосы растут чуть ли не на лбу, очень густые.) Пол года назад ходил к дерматологу. Посоветовала использовать неоженик виши и иннеов капсулы. использовал 3 месяца неоженик и после этого иннеов капсулы месяц не мог найти сначала, дорсонваль 25 дней. после этого обнаружил что волос стало еще меньше чем было.=(((Сдавал анализы на гармоны щитовидки и тестостерон все в норме. ЧТО ДЕЛАТЬ? и может это быть андрогенная алопеция? какие анализы сдать еще?
Гость
616 - 14.02.2014 - 21:32
Забыл еще сказать после применения виши неоженик в местах применения заметил общее поредения волос не считая залысин и макушки. Зарание спасибо за ответ.
Гость
617 - 15.02.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор, мне 28 лет. пол муж. с проблемой выпадения волос столкнулся 4 года назад. Волосы выпадали, но так как их было много не обращал внимания. Возможно из-за хронического стресса. На сегоднешний момент имеются небольшие залысины и поредение макушки. Волосы так же продолжают выпадать. Наследственной предрасположености нету. Все в роду по муж и жен линии с волосами.( родному брату 35 лет волосы растут чуть ли не на лбу, очень густые.) Пол года назад ходил к дерматологу. Посоветовала использовать неоженик виши и иннеов капсулы. использовал 3 месяца неоженик и после этого иннеов капсулы месяц не мог найти сначала, дорсонваль 25 дней. после этого обнаружил что волос стало еще меньше чем было.=(((Сдавал анализы на гармоны щитовидки и тестостерон все в норме. ЧТО ДЕЛАТЬ? и может это быть андрогенная алопеция? какие анализы сдать еще?
Здравствуйте,Andrey111. Видимо процесс преждевременного истончения шевелюры зашел дальше, чем его мог бы скорректировать мягкий стимулятор роста (Виши неоженик), на фоне хронического стресса и подавляющего рост и развитие волос воздействия андрогенов набрала обороты андрогенетическая алопеция, о чем свидетельствует углубление линии роста волос и макушка. Никаких дополнительных анализов не нужно. Нужна фототрихограмма и схема стимуляции роста волос сильным препаратом (миноксидилом и не самого низкого процента). Ничего страшного и ужасного в наружном применении этого вещества нет. Это не наркотик, не гормон, внутрь вас применять его никто не заставляет, поэтому системных побочных явлений нет при соблюдении рекомендуемой мировыми стандартами дозировки.
Гость
618 - 15.02.2014 - 10:49
Для sveta7983131. Т.к. дозировка азелофеина и кратность нанесения были неадекватны и редки, то феномена отмены больших масштабов, так же как и ожидаемого эффекта от применения не будет. Насколько азелофеин улучшил вам шевелюру, настолько и уйдет этот эффект после отмены препарата через несколько месяцев.
Крексепил -неплохой мягкий стимулятор. Применять его 1 раз в день по 3-4 мл на кожу головы в течение 3-х месяцев. Совместное применение с азелофеином допустимо, желательно в разное время.
Гость
619 - 17.02.2014 - 11:31
Добрый день, подскажите, какой препарат железа лучше принимать в комплексной терапии при выпадении волос: дурулес-сорбифер, ферум лек или фенюльс?
Гость
620 - 17.02.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от cifra0 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, какой препарат железа лучше принимать в комплексной терапии при выпадении волос: дурулес-сорбифер, ферум лек или фенюльс?
Здравствуйте, cifra0.
Конечно №1. В Сорбифере 2-хвалентное железо, оно всасывается лучше, его в таблетке много по сравнению с другими препаратами. Лучше пить натощак дважды в день.
Гость
621 - 17.02.2014 - 13:47
Благодарю. Успехов Вам.
Гость
622 - 18.02.2014 - 12:51
Я приветствую вас, виртуальные пациенты. Очень большая просьба лично от меня :
- Пишите честно и очень подробно о результатах моих назначений и виртуальных и очных, если не в тягость, не стесняясь в выражениях. Помогло, не помогло, хуже или лучше стало, вообще никак или совсем незначительно. Мне надо знать как к кому подходить, что менять в назначениях, где я облажалась, где нет. Это помогает думать и работать над собой.
Гость
623 - 20.02.2014 - 14:35
Здравствуйте,у моей дочки очаговая алопеция(возраст 17 лет).Прошли всех врачей,обнаружили проблемы с ЖКТ,пролечились,но появились новые очаги и они очень быстро увеличиваются.Сейчас готовимся к госпитализации в ККВД.Если не поможет приедем к Вам на консультацию.Хотелось что-бы Вы написали чем вы лечите такое заболевание,были ли у Вас в практике такие больные и были ли положительные результаты?
Гость
624 - 20.02.2014 - 15:45
Дорогой доктор!
Хочу выразить благодарность:
Я долго собиралась к вам на прием и вчера наконец-то попала, спасибо вам большое за такую высокопрофессиональную консультацию! Если бы все врачи в нашей стране были такими -то по крайней мере было бы меньше отрицательных эмоций в сторону данной профессии. Я очень ценю профессионализм любого специалиста ,к которому обращаюсь,будь то электрик,продавец или кто-либо еще. Благодаря вам я вчера получила положительные эмоции и очень полезную информацию для жизни! Спасибо,что не боитесь передавать свои бесценные знания простым людям,спасибо за внимательность,за такт и улыбку! Первый раз в моей жизни(а я часто бываю у врачей) меня расспрашивали порядка 40-50 минут, выявляя причину заболевания!
Вобщем мне все очень понравилось и я рада,что с вами познакомилась. Надеюсь разработанная вами схема лечения мне поможет! Приступлю к ней чуточку позже,как только решу вопрос с обострением другой болезни,который уже вроде решается....
Всего вам самого хорошего и успехов в работе!
Юлия.
Гость
625 - 21.02.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от TANYA13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,у моей дочки очаговая алопеция(возраст 17 лет).Прошли всех врачей,обнаружили проблемы с ЖКТ,пролечились,но появились новые очаги и они очень быстро увеличиваются.Сейчас готовимся к госпитализации в ККВД.Если не поможет приедем к Вам на консультацию.Хотелось что-бы Вы написали чем вы лечите такое заболевание,были ли у Вас в практике такие больные и были ли положительные результаты?
Здравствуйте, TANYA13. Если это гнездная алопеция, если это прогрессирующая стадия, то мировым стандартом лечения взрослых людей считаются сильные и очень сильные топические и инъекционные формы (внутрикожно в пределах очагов) глюкокортикостероидов. Ни физиотерапия, ни общеукрепляющие организм лекарственные средства, ни сильные и мягкие стимуляторы роста волос в большинстве случаев, к сожалению, не смогут дать такого эффекта, как ГКС. Вы можете сдавать всевозможные анализы, можете обследоваться на всевозможных видах мед.оборудования, факт останется фактом, - уж если иммунная система проявляет агрессию к собственным волосяным фолликулам, то парадом командует она. Подавить ее трудно, но реально. Раздражать ее чревато разрастанием очагов. В любом случае к самоликвидации гнездная алопеция склонна изначально. Даже спустя очень продолжительное время очаги могут зарастать самостоятельно без стороннего вмешательства, когда иммунная система ослабляет хватку.
Гость
626 - 21.02.2014 - 16:04
Спасибо за ответ.А в таком возрасте как моя дочь можно ли использовать ГКС?Не сильно это повредит организму?
Гость
627 - 21.02.2014 - 21:29
Добрый вечер, я парень Мне 22 года и уже 3 года выпадают волосы, сначало было не сильно заметно но со временем начали проявляться просветы на макушке и залысины на лобной части головы.Сначала не думал о проблеме и она меня не пугала, но через года 1.5 стало страшно и я начал пользовался шампунями против выпадения, ампулами которые советовал парикахер, да и всякими народными средствами но после того как результат небыл виден я бросил это занятие.(делал это около 2-3 месяцев)
Не могли бы вы мне посоветовать что мне делать, с чего начать, куда обратиться, почему это происходит и возможно ли вернуть прежние волосы.
Заранее спасибо за ответ!
Гость
628 - 22.02.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от TANYA13 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.А в таком возрасте как моя дочь можно ли использовать ГКС?Не сильно это повредит организму?
ГКС при ГА по взрослой схеме используется с 12-13 лет, не внутрь.
Гость
629 - 22.02.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Ivan1237 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, я парень Мне 22 года и уже 3 года выпадают волосы, сначало было не сильно заметно но со временем начали проявляться просветы на макушке и залысины на лобной части головы.Сначала не думал о проблеме и она меня не пугала, но через года 1.5 стало страшно и я начал пользовался шампунями против выпадения, ампулами которые советовал парикахер, да и всякими народными средствами но после того как результат небыл виден я бросил это занятие.(делал это около 2-3 месяцев) Не могли бы вы мне посоветовать что мне делать, с чего начать, куда обратиться, почему это происходит и возможно ли вернуть прежние волосы. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ivan1237. Да к любому дерматовенерологу трихологу можете обратиться и ответ скорее всего будет такой: "Поздравляю, у вас андрогенетическая алопеция". Это не патология, а вариант косметического расстройства с генетической подоплекой. Волосяные фолликулы подверглись преждевременному старению благодаря негативному влиянию андрогенов. Шевелюра истончается, объем прически полноценно не восстанавливается при смене фаз роста и развития волос. Есть препараты, которые смогут в вашем столь юном возрасте повернуть время вспять, заставить фолликулы заработать вновь в прежнем режиме. Это сильные миноксидилсодержащие стимуляторы роста. Можете начать применять их самостоятельно, а можете подойти на очную консультацию для проведения сложного трихологического исследования фототрихограммы, которая покажет насколько сильно волосам уже навредили андрогены.
Гость
630 - 22.02.2014 - 13:57
Огромное спачибо за ответ Доктор!
А не могли бы вы посоветовать какие лучше стимуляторы применять по "названи" в каком количестве, какой период лечения итд.
Гость
631 - 23.02.2014 - 15:11
добрый день, доктор. мельком прочла что у людей. у которых перхоть, в основном зуд. а если перхоть сыпется жутко, причем пластами, а не точечками, а зуда никакого нет. продолжается это много лет. все что советовали дерматологи, хватает ненадолго. сыпет разной интенсивностью, пыталась связать с питанием, связи не нашла. в зипе дерматолог посоветовала хну с кефиром втирать))) короче все это не помогало. помогает только постоянное использование шампуня Clear Vita abe, но от него сами волосы выглядят ужасно просто. это себорейный дерматит или что может быть, если зуда в принципе никогда не было. роды и гормональные изменения никак не повлияли на картину.
Гость
632 - 23.02.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Ivan1237 Посмотреть сообщение
Огромное спачибо за ответ Доктор! А не могли бы вы посоветовать какие лучше стимуляторы применять по "названи" в каком количестве, какой период лечения итд.
Если кроме поредения вас больше ничего касаемо кожи головы не беспокоит, то пробуйте миноксидил 5% (в российских аптеках есть Косилон, Алерана, Генеролон или лучше американский Spectral DNC, Dualgen with PG, Киркленд, Регейн, - все 5%). 2 раза в день по 1 мл строго, 3 месяца подряд, далее схема поддержки или увеличение процента в зависимости от полученного результата.
Гость
633 - 23.02.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
добрый день, доктор. мельком прочла что у людей. у которых перхоть, в основном зуд. а если перхоть сыпется жутко, причем пластами, а не точечками, а зуда никакого нет. продолжается это много лет. все что советовали дерматологи, хватает ненадолго. сыпет разной интенсивностью, пыталась связать с питанием, связи не нашла. в зипе дерматолог посоветовала хну с кефиром втирать))) короче все это не помогало. помогает только постоянное использование шампуня Clear Vita abe, но от него сами волосы выглядят ужасно просто. это себорейный дерматит или что может быть, если зуда в принципе никогда не было. роды и гормональные изменения никак не повлияли на картину.
Здравствуйте,luck_y. Себорейный дерматит волосистой части головы - хитрый и многоликий хронический процесс . Многолетнее его течение сложно взять под контроль, но вполне реально. Только зуд или только шелушение, или только болезненность у корней волос, или только высыпания, или только покраснение скальпа уже могут указывать на наличие воспалительного процесса, который подтверждается при трихоскопическом исследовании кожи головы (также исключается ряд более агрессивных иммунозависимых дерматологических патологий).
Хотелось бы взглянуть.
Гость
634 - 24.02.2014 - 22:27
Вечер добрый! Вы написали---"2 раза в день по 1 мл строго"
А как наносить? конкретно на поражонные участки или на весь покров головы..
Гость
635 - 25.02.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Ivan1237 Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Вы написали---"2 раза в день по 1 мл строго" А как наносить? конкретно на поражонные участки или на весь покров головы..
По проборам на зону тюбетейки - теменные области до наружного затылочного бугра (на затылок и виски можно не спускаться), в 1мл 30 капель, все их нужно с помощью пипетки или шприца равномерно распределить.
Гость
636 - 25.02.2014 - 15:08
Добрый день, доктор!мне 26 лет,цикл 28-30 дней.Волосы начали падать лет 9 назад(думаю из-за стресса,окончание школы,экзамены,поступление в вуз).Ходила к дерматологу,но особо ничего не сказал.А в 2011 году во время беременности обнаружили хронический гепатит В. А после родов оч сильно падали волосы,сейчас поменьше. Недавно сдавала анализы на количественную нагрузку врач говорит небольшая нагрузка,все биохимия в норме,АЛТ,АСТ в норме.
Еще сдала анализы на Железо-14,8 мкмоль/л, ОЖСС-84 мкмоль/л, Ферритин-11,4 нг/мл, трансферин-347,800 mg/d, гемоглобин-129. ТТГ-1,9 мМЕ/л. Сейчас пью ферретаб почти 3 месяца,скоро пойду сдавать повторно на ферритин.
Через какое время прием препарата железа отразится на волосах?
Еще пью цинктерал.Как долго надо его пить?
Месяц назад была на приеме у трихолога,ставит диффузное телогеновое выпадение.Говорит что не похоже на АГА.Трихограмму не делала,но думаю все таки надо сделать когда пойду в след. раз.Рекомендовала мезотерапию,комплекс Система 4 и витамины.Комплексом система 4 не пользовалась,дороговато и не знаю поможет ли.Как вы к нему относитесь?Стоит ли все таки купить?
Пользуюсь почти 2 месяца маской и сывороткой компании Мирра.Слышали что нибудь про эту косметику?
Хотелось бы услышать ваше мнение!Спасибо.
Гость
637 - 25.02.2014 - 20:35
здравствуйте доктор. мне 50 лет, начался климакс 3 месяца назад. и сразу начали сыпаться волосы. Гормоны пить не хочу. сразу сдала все анализы; спектральный анализ волос – значение хрома и железо понижено, кальций,медь,магний ,марганец,натрий,фосфор повышено, Врач сказал,что анализ волос еще ни о чем не говорит. Потом сдала кровь, гормоны щитовидки в норме, биохимию крови - все в норме, комплес исслед крови ( СОЭ 18,Лимфоциты 43, эритроциты 4.53) цинк- 9.4 , медь- 11.7 марганец 3660 повыш. В12 меньше 150., кальций,селен в норме .Диагностика анемии сдавала 2 раза, сначала сыворот железо было 19.6,потом 7, ( не понятно почему) ОЖСС 73,ферритин 11.6 пониж, трансферрин 3.2, гемоглабин 124. Начала пить сорбифер дурулес 2р/д. Волос очень поредел стал тонкий и неживой, но лысины нет.. Сделала 3 раза плазмолифтинг и втирала Крексепил упаковку (Думаю,что надо было продолжать Крексепил втирать),но врач поменяла на Эвкапил. Ничего не помогает. Посоветовали Генеролон, но миноксидил боюсь втирать, много побочки. . Сейчас думала купить Vichi с стемоксидином
или амексидилом. И не знаю, надо ли пить какие -то витамины. Боюсь аллергии. Подскажите, что делать ? Очень переживаю и нервничаю. Может, посоветуете трихолога в Москве. Очень буду признательна,если что-то подскажите или посоветуете.
мой мейл: mariaig@live.ru
Гость
638 - 26.02.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
Добрый день, доктор!мне 26 лет,цикл 28-30 дней.Волосы начали падать лет 9 назад(думаю из-за стресса,окончание школы,экзамены,поступление в вуз).Ходила к дерматологу,но особо ничего не сказал.А в 2011 году во время беременности обнаружили хронический гепатит В. А после родов оч сильно падали волосы,сейчас поменьше. Недавно сдавала анализы на количественную нагрузку врач говорит небольшая нагрузка,все биохимия в норме,АЛТ,АСТ в норме. Еще сдала анализы на Железо-14,8 мкмоль/л, ОЖСС-84 мкмоль/л, Ферритин-11,4 нг/мл, трансферин-347,800 mg/d, гемоглобин-129. ТТГ-1,9 мМЕ/л. Сейчас пью ферретаб почти 3 месяца,скоро пойду сдавать повторно на ферритин. Через какое время прием препарата железа отразится на волосах? Еще пью цинктерал.Как долго надо его пить? Месяц назад была на приеме у трихолога,ставит диффузное телогеновое выпадение.Говорит что не похоже на АГА.Трихограмму не делала,но думаю все таки надо сделать когда пойду в след. раз.Рекомендовала мезотерапию,комплекс Система 4 и витамины.Комплексом система 4 не пользовалась,дороговато и не знаю поможет ли.Как вы к нему относитесь?Стоит ли все таки купить? Пользуюсь почти 2 месяца маской и сывороткой компании Мирра.Слышали что нибудь про эту косметику? Хотелось бы услышать ваше мнение!Спасибо.
Здравствуйте,Саната. Когда ферритин достигнет 40, сохраняйте этот показатель еще месяца 3, и волосы приобретут блеск и эластичность.
Из Системы 4 уважаю следующие продукты противовоспалительного действия: маска0, шампунь №1 и тоник Т.
С продукцией Мирра для борьбы с выпадением волос не довелось поработать. Оценивайте самостоятельно. Если нет хоть какого-нибудь желаемого эффекта в течение 3-х месяцев, то ищите альтернативу.
Гость
639 - 26.02.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от mariaig Посмотреть сообщение
здравствуйте доктор. мне 50 лет, начался климакс 3 месяца назад. и сразу начали сыпаться волосы. Гормоны пить не хочу. сразу сдала все анализы; спектральный анализ волос – значение хрома и железо понижено, кальций,медь,магний ,марганец,натрий,фосфор повышено, Врач сказал,что анализ волос еще ни о чем не говорит. Потом сдала кровь, гормоны щитовидки в норме, биохимию крови - все в норме, комплес исслед крови ( СОЭ 18,Лимфоциты 43, эритроциты 4.53) цинк- 9.4 , медь- 11.7 марганец 3660 повыш. В12 меньше 150., кальций,селен в норме .Диагностика анемии сдавала 2 раза, сначала сыворот железо было 19.6,потом 7, ( не понятно почему) ОЖСС 73,ферритин 11.6 пониж, трансферрин 3.2, гемоглабин 124. Начала пить сорбифер дурулес 2р/д. Волос очень поредел стал тонкий и неживой, но лысины нет.. Сделала 3 раза плазмолифтинг и втирала Крексепил упаковку (Думаю,что надо было продолжать Крексепил втирать),но врач поменяла на Эвкапил. Ничего не помогает. Посоветовали Генеролон, но миноксидил боюсь втирать, много побочки. . Сейчас думала купить Vichi с стемоксидином или амексидилом. И не знаю, надо ли пить какие -то витамины. Боюсь аллергии. Подскажите, что делать ? Очень переживаю и нервничаю. Может, посоветуете трихолога в Москве. Очень буду признательна,если что-то подскажите или посоветуете. мой мейл: mariaig@live.ru
Здравствуйте, mariaig. Москва - средоточие всевозможных трихологов. Очень странно, что не можете найти того, кому доверите свою шевелюру.
1)Хром пропейте в виде БАД в течение 3-х месяцев. Сорбифер продолжайте пить натощак (с таблеткой аскорбиновой кислоты, растворенной в воде), через 3 месяца пересдадите кровь на ферритин и трансферрин.
Еще пропейте гепатопротектор в течение 1 месяца по 1 т х 2 раза в сутки (Гептрал лучше всего).
2)Повышенные значения названных вами микроэлементов в большей степени отражают их интенсивную трату на сегодняшний день и через некоторое время будет ощущаться их недостаток, поэтому в рацион добавляете содержащие кальций(творог), магний(чернослив) и медь(кофе)продукты питания.
3)Если остался еще Эвкапил, то доведите применение до 3-х месяцев (по 1 амп. 1 раз в день). Если не начинали его применять, можете приобрести виши с стемоксидином на 2-3 месяца (тоже 1 амп. 1 раз в день). Они равнозначны по эффективности, хотя и имеют разные механизмы воздействия на фолликулы.
4)Обязательно подключите противовоспалительный компонент (маска 0 из Системы4, шампунь COOL Orange от Lebel). Не засаливайтесь, мойте голову не реже 2-х раз в неделю.
5)Ко всему этому нужно добавить применение бальзама Сатура Роста 1 раз в неделю в течение 3-х месяцев (10 мл бальзама на скальп под окклюзию на 4-6 часов или на ночь). Это подпитает и утолстит вновь растущие волосы.
Работайте, через месяц отпишитесь.
Гость
640 - 26.02.2014 - 14:50
Спасибо за быстрый ответ!А как долго пить цинктерал?
А стоит ли все таки сделать фототрихограмму?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены