К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



3921 - 04.11.2020 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Где этот лось биробиджанский?
1. Снимает фотосессию на турнике?

2. Дегустирует смелую водицу?

3. Голосует за Трампа/Байдена?
Угадай с трех раз)
Гость
3923 - 04.11.2020 - 16:45
очередной длбб. а на вонючку гавкают=)
Гость
3924 - 04.11.2020 - 17:59
3931-asdfasd >а может это вонючка ник чужой украла? Он же программист, почти хакер...
Гость
3925 - 09.11.2020 - 23:28
курилка жив там?
Гость
3926 - 14.11.2020 - 11:29
Смешно – я 31 октября расторг договор с Билайн, отказался от Интернета полностью.
Но, надо же в НЭСК показания счётчика передавать, свои счета банковские контролировать.
Заключил новый договор с Билайн. Только что мастер ушёл.
И что же тут смешного, спросите вы?
А смешно то, что старый договор был по 550 руб. в месяц при 100 Мбит в сек, а новый договор при тех же 100 Мбит в сек. стоит 400 руб. в месяц. Новый тариф «Яркий».
Неожиданно проявил удивительную экономию! 150 руб. в месяц на дороге не валяются.
Пойду сейчас в банк, оплачу ноябрь и автоплатёж оформлю.
Вот мне автоплатёж нравится. Всё само делается.
Скорей бы сделали, чтобы и показания счётчика и водомера сами передавались, а то забываю передавать эти показания.
В октябре вот вспомнил, что надо показания передавать только в конце месяца.

Холод неожиданный в ноябре пришёл. Дома Занусся постоянно включена.
В квартире не то, чтобы холодно, термометр показывает +23 градуса, но мне это холодно.
С ностальгией вспоминаю июль, когда было +35, и мне было по-настоящему комфортно и тепло.
Гость
3927 - 14.11.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
По сколько Казус баксы покупал? По 80?
По 81,5 руб. за 1 доллар.
Недавно заходил в банк, проверил, лежат ли мои баксы на счёте. Лежат в целости и сохранности.
Гость
3928 - 14.11.2020 - 16:31
Я заметил, что агрессивность резко возросла не только в форуме, но и в обществе в целом.
Недавно иду по улице, остановился, чтобы закурить.
Тут же гневный женский голос:
- Мужчина! Я с коляской еду, вы что не видите?!
Женщина с коляской шла позади меня, а я взял, да остановился.
И как пошла меня поносить, да с дикой злобой, с яростью.
Я сразу форум вспомнил. Хотел даже спросить, не форумчанка ли с ДД.
Гость
3929 - 14.11.2020 - 16:55
В прошлом году я показывал фото подземного перехода по Офицерской через Коммунаров.
Первая ступенька настолько была не видна, что, не зная про неё, легко можно было споткнуться и полететь вниз.
Тогда у меня в форуме спрашивали:
- Ну и что же ты сделал?
Я ничего не сделал. Но, нашлись неравнодушные люди, которые придумали, что делать.
Ступенька незаметна и об неё можно споткнуться? – Так надо ступеньку сделать заметной.
И сделали -



3930 - 14.11.2020 - 17:19
Действительно! Идет какая то яжемать с коляской и не дает дитятке сигаретку прикурить.:)))
Мозгов же не хватает,наверное, что перекрыл проход свое тушей?
Гость
3931 - 14.11.2020 - 22:53
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Идет какая то яжемать с коляской и не дает дитятке сигаретку прикурить
Прокс всегда читает особенно - половину, что ему не подходит, он пропускает.
Я же ясно написал, что она шла за мной. А у меня на затылке глаз нет.
Чтоб ты врезался своей машиной другой машине в зад!
А потом точно также говорил бы:
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Мозгов же не хватает,наверное, что перекрыл проход свое тушей
Интересно, что бы тебе сказал хозяин той машины, в которую бы ты в зад въехал.
Может, даже, в морду бы тебе дал.
3932 - 14.11.2020 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А у меня на затылке глаз нет.
У тебя и мозгов нет.Подумать о том,что твои действия могут стать помехой для других это не твое.
Гость
3933 - 14.11.2020 - 23:22
Хотел бы спросить, хотя вряд ли получу толковый ответ.
У меня полностью поломался помазок для бритья. Вспоминал, когда я им начал пользоваться, получается, что ещё в Геленджике, в восьмидесятые. Помазок-ветеран, более 30 лет служил мне верой и правдой.
И оказалось, что хороший помазок трудно купить.
Вначале я купил помазок за 60 рублей. Бриться им оказалось просто невозможно – все волосы из помазка стали вылезать при первом намыливании лица.
Потом я купил помазок за 100 рублей. Волосы не вылезали, но он был ужасно колючий и жёсткий.
Сегодня я купил помазок за 200 рублей. Лицо ещё не намыливал, но на ощупь он тоже очень жёсткий.
Вопрос – как бы сделать новый помазок помягче, чтобы личико не колол при намыливании?

Вот помазки по возрастанию цены слева направо –



А вот помазок за 200 рублей с подозрительной надписью: «Кдассик» -



Гость
3934 - 14.11.2020 - 23:30
Насчёт «въехать машине в зад» мне очень ярко запомнился один сотрудник Лукойл-ИнтерКард в 2000-м году.
Он пришёл на работу с опозданием, но очень довольный. Сказал, что за утро заработал 200 долларов.
Рассказал, что увидел на дороге дамочку, которая явно очень неуверенно чувствовала себя за рулём.
Как-то он подставил под её машину зад своей машины, и дамочка въехала в него.
ГАИ вызывать не стали. Дамочка позвонила своему мужу, тот приехал и заплатил этому парню 200 долларов.
Почему-то мне это запомнилось. Всегда запоминается всякая глупость, а умные вещи напрочь забываются.
Гость
3935 - 14.11.2020 - 23:55
Я сегодня в Леруа купил ещё 9 бронзовых ручек для тумбочек под настенный шкаф «Навигатор».
Теперь все тумбочки в квартире у меня с одинаковыми ручками.
И, просто поразительно, как мгновенно преобразился настенный шкаф «Навигатор» на обувницах с новыми ручками. Иногда такая мелочь, как ручка, сразу придаёт мебели солидный и качественный вид.



Да, криво прикреплённые ручки на серванте и на тумбочке, я, естественно, исправил и выпрямил.
Нельзя делать кондуктор для сверления из дерева, как я тогда сделал.

Не знаю пока, как будет смотреться, но я надеюсь, что будет очень красиво – я купил сегодня пять термометров, которые планирую прикрепить на дверные косяки для красоты и для измерения температуры.
Неожиданно так увидел термометры и тут же представил их на косяках дверей своей квартиры.
Такое вот дизайнерское озарение пришло.
Вот какие красивые термометры я купил –

3936 - 15.11.2020 - 00:12
3943-Оптимист > Пять термометров, по одному на косяк - это дизайнерское решение, я правильно поняла?
Гость
3937 - 15.11.2020 - 00:15
Поискал в Интернете про помазки для бритья.
Оказывается, надо было покупать помазок из шерсти барсука, а не кабана.

https://minoxidil5.ru/stati/kak-sdel...oshego-britja/
Распространенная проблема, с которой сталкивается большинство мужчин — жёсткая щетина кисточки, что делает процесс бритья некомфортным. Тем, кто хочет приобрести изделия с мягкой щетиной, при покупке нужно обращать на это внимания.
Изделия из барсука более мягкие, из кабана — более жесткие.
Среди барсучьих кисточек различают наиболее мягкие виды — серебряный и премиум. Первый вид берут со спины животного, второй — в зимнее время с шеи. Изделия из ворса барсука премиум класса изготовляет бренд Muehle. Заслуживают внимания помазки Muehle Classic, барсучий ворс высшей категории Silvertip размер от S до XL. Также высококачественные изделия выпускает бренд DR Harris, в котором использован ворс категории Super.
Гость
3938 - 15.11.2020 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
3943-Оптимист > Пять термометров, по одному на косяк - это дизайнерское решение, я правильно поняла?
Бета, я же написал, что надеюсь, что будет красиво.
А как будет - посмотрим.
Как в песне Никитиных -

Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Дурак.
Гость
3939 - 15.11.2020 - 00:26
Да уж, что-то Маркович совсем сдавать стал. То какие-то замызганные помазки детально обсуждает, как будто это что-то глобальное и архиважное, то идет покупает кучу бытовых термометров, которыми собирается украшать дверные косяки. Не заболел ли часом?
3940 - 15.11.2020 - 00:27
3946-Оптимист > То есть ты считаешь, что 5 термометров вполне могут украсить дом?
Лева, я понимаю дешевые постеры, я даже понимаю календари с полу-голыми девками на стенах. Но термометры? Термометры на дверях для красоты, Карл! :))))
Мне действительно интересно, как такое зарождается в твоей голове, расскажи, а?
3941 - 15.11.2020 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я же ясно написал, что она шла за мной. А у меня на затылке глаз нет.
У нее тоже глаз на затылке нет. И она тоже была внезапной в своих движениях...
3942 - 15.11.2020 - 00:42
3947-Resettler > А уж когда термометры начнут расходиться в показаниях, ждем темы на 100500 постов детального обсуждения, как это может быть и что делать :)
Гость
3943 - 15.11.2020 - 00:51
Посмотрел сейчас видеоролик про то, как новые помазки из кабаньей шерсти сделать мягкими.
Двое суток требуется!
На сутки надо помазок поместить в стакан с водой и поставить его в холодильник.
Потом минут 15 надо помазок водить по полотенцу, чтобы ворс распушился.
Опять помазок в стакан с водой и в холодильник на сутки.
Потом промыть помазок тёплой водой и в чаше взбивать пену в течении 10 минут.
Потом опять водить помазок по полотенцу.
Всё! Помазок должен стать мягким, и намыливаться им будет комфортно.

Бета, не понимаю, чем тебе так термометры не нравятся?
Завтра прикреплю их к косякам, посмотрю. Красивые же термометры.
Заодно буду мониторить температуру в разных частях квартиры.
3944 - 15.11.2020 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Бета, не понимаю
Не сомневалась.
Гость
3945 - 15.11.2020 - 01:01
Никогда не интересовался помазками для бритья.
Сейчас пролистал несколько статей – очень интересно!
Есть помазки из кабана, из барсука, есть конские помазки.
Одни помазки стоят копейки, другие несколько сотен долларов.
Помазки надо сушить в вертикальном положении, шерстью вниз.
Продаются специальные держатели для сушки помазков.
В кино видел, что фужеры для вина так сушат, как помазки для бритья.
Надо придумать такой держак для помазка.
Как много в жизни нового и интересного!
3946 - 15.11.2020 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Надо придумать такой держак для помазка.
Посмотри в Фикс Прайсе. Там много внезапной фигни продают. Фигня пользуется популярностью.
Гость
3947 - 15.11.2020 - 01:17
3953-Оптимист >ЛМ, помазки -- это вчерашний день. Переходи на гель, ну или пену на худой конец. Выдавил, рукой быстро по физиономии размазал и стоишь бреешься в свое удовольствие. И не надо никакими помазками долго вазюкать.
Гость
3948 - 15.11.2020 - 01:27
Ходить по улицам теперь я буду правильно, то есть перед тем, как остановиться, буду оглядываться и громко предупреждать позади идущих о своих намерениях.
- Внимание! Я останавливаюсь!
Хорошо бы, конечно, какие-нибудь сигнальные огни на спине иметь, но, пока что для пешеходов их не придумали.
А то ж, конечно, идут за мной, идут, а тут я раз, и останавливаюсь.
Разве ж так можно, без предупреждения?
Гость
3949 - 15.11.2020 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
помазки -- это вчерашний день. Переходи на гель, ну или пену на худой конец. Выдавил, рукой быстро по физиономии размазал и стоишь бреешься в свое удовольствие.
В Геленджике в общаге, где я жил, вода в кранах была редкостью.
Так я брился на одеколон – одеколоном обильно лицо смачивал, и быстро брился, пока одеколон не высох.
Получалось нормально.
Гость
3950 - 15.11.2020 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Посмотри в Фикс Прайсе.
Обязательно. Вот такой хочу -

Гость
3951 - 15.11.2020 - 08:44
Стал смотреть в Интернете термометры, так оказалось, что термометр уже вчерашний день.
В моде сейчас комнатные метеостанции, показывающие температуру, влажность, время с календарём и будильником.
А я даже не знаю, какая влажность в моей квартире.
3952 - 15.11.2020 - 08:58
меньше пяти метеостанций - деньги на ветер ))
3953 - 15.11.2020 - 09:11
3948-Бета >мне тебя жаль, ничего ты не понимаешь в дизайне:((
3954 - 15.11.2020 - 09:26
3944-Бета >нет, это не дизайн, а забота о здоровье. Вот идет герой в сортир на кухню. Выходит из комнаты, где +25, а в кухне +23. Тут-то он и простыл бы, а так глянет на термометр и вернется за панталонами тельняшкой с начёсом.
А если метеостанции с гигрометрами повесит, так и галоши вовремя наденет.
3955 - 15.11.2020 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вот какие красивые термометры я купил –
То ты еще не видел разноцветные ершики для унитаза!
3956 - 15.11.2020 - 11:39
3962-prox70 >неделька))
Гость
3957 - 15.11.2020 - 12:48
Смейтесь, смейтесь, а я уже прикрепил почти все термометры. Два оставшихся надо куда-то прикрепить, но я ещё не придумал куда.
Мне нравится, как получилось. Я сфотографировал, показываю.
Вначале старые термометры.
На балконе –



Опять вспоминал, как Джули 22 писала, что у неё балкон такой тёплый, что она зимой в одних носочках на него выходит, как та красавица, что видна на фото на заднем плане. Вот бы посмотреть!
А у меня на балконе +12 градусов.

На кухне красиво получилось – два одинаковых термометра через стекло. Сразу видно, какая температура снаружи и какая внутри –



В комнатах на косяки термометры вписались, как родные. Какой я молодец, что зеркало принёс и укрепил. Оно тоже уже как родное –






В коридоре, у домофона термометр просто необходим. Разговариваешь ты по домофону, и попутно видишь, какая у тебя температура в коридоре –





А в комнате с турником я, кроме термометра, перенёс выключатель. Так просто удобнее. Заодно посмотрел фото, где я провёл свет над дверью впервые в 2017-м году.
Самому не верится, что так когда-то было, пока я титаническими усилиями, как Геракл, не расчистил Авгиевы конюшни -







Осталось придумать и прикрепить два оставшихся новых термометра.
Почти уверен, что никто не напишет, что получилось нормально, и даже красиво.
Но, то, что термометры не режут глаз, с этим, я думаю, должны согласиться все.
3958 - 15.11.2020 - 12:51
Лёва, сколько раз подтянулся, где отчëт?
Гость
3959 - 15.11.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
на косяки термометры вписались, как родные.
Ну а че, круто)) У меня почти (ПОЧТИ) так же пульты от сплитов висят.
Гость
3960 - 15.11.2020 - 13:23
Решил мимоходом посмотреть подставки для помазков в Краснодаре.
Я предполагал, что цена будет высокой, например тыща рублей, но такого я не мог предполагать в самых смелых своих фантазиях -





Это же не бритвенный станок и даже не помазок, это просто подставка. И такие дикие цены.
Ещё вчера я даже не знал, что помазок надо держать вверх ногами, а сегодня вот узнал, сколько стоит подставка для этого.
Гость
3961 - 15.11.2020 - 13:30
Внимательно посмотрел, это цена за весь комплект – станок, помазок и подставка, а не за одну подставку. Но, особой разницы нет, сумасшедшие цены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены