К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
4001 - 16.11.2020 - 15:04
Только что закончил установку новой розетки. Старая была среди книжных полок, что мне всегда не нравилось. Наконец дошли руки и до этой розетки. Перенёс.
И опять вопрос по соединению алюминиевых и медных проводов.
Их соединять нельзя! Но, как тогда мне вообще переносить розетку?
В прошлом году, когда я переделывал выключатель, только ленивый не писал, что медь с алюминием соединять нельзя. А как тогда соединять?
Я всё сделал, как всегда, аккуратно и со всеми мерами предохранения. Всё работает.
Просто интересно, как бы вы переносили розетку с алюминиевых проводов на медные.











Пока светло и относительно тепло пойду погуляю. Потом разведу цементный раствор и всё аккуратно зацементирую. Высохнет – покрашу.
Очень хотелось бы получить ответ на вопрос про алюминий и медь, как их соединять?
Гость
4002 - 16.11.2020 - 15:10
Про первобытных людей.
Жили себе счастливые первобытные люди, каждый день шашлыки ели, веселились и плодились.
И зачем, спрашивается, им с шашлыков на пресную кашку переходить?
На диету сели для похудания?
Всё, пошёл на охоту за шашлыком, как счастливый первобытный человек.
4003 - 16.11.2020 - 15:13
Дааааа! Вопрос о соединении двух металлов задает золотой медалист и студент института стали и сплавов.
4004 - 16.11.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Просто интересно, как бы вы переносили розетку с алюминиевых проводов на медные.
читай пост 119 ниже приводимой темы, пока не замазал раствором
Подскажите по разводке розеток.
Гость
4005 - 16.11.2020 - 18:23
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Дааааа! Вопрос о соединении двух металлов задает золотой медалист и студент института стали и сплавов.
Школу я закончил 43 года назад, а на первом курсе преподают базовые дисциплины, о металлах никаких предметов не было.
Пока гулял, вспомнил, что вроде бы через сталь надо медь с алюминием соединять.
Ладно, раз просто и чётко никто не может или не хочет написать ни про Зануссю, ни про соединение проводов, придётся самому искать в Интернете.
Всегда ясно и понятно всё пишут Ментол и Джули 22, но их нет на форуме, видимо, какие-то семейные дела.
4006 - 16.11.2020 - 18:32
4013-Оптимист > Смотри сюда.....
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
118-киса и 7 сыновей >Про 0,75 это был сарказм. Розетки не разводят таким сечением. В розетки заводится 2,5 мм2. Будете покупать Ваго- скажите,что нужны с пастой. Продавцы в курсе. Там присутствует специальная токопроводящая паста специально для того,что бы соединять медь с алюминием. Ну,вот как то так.



Средний ряд. Непрозрачный, внутри паста. Подходит для пары алюминий медь.
4007 - 16.11.2020 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И опять вопрос, который я задавал в 2016-м году, когда были проблемы со старым холодильником Стинол – как измерить, сколько электричества потребляет устройство, конкретно Занусся?
Вот так....
https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/...m-1-bl1-12145/
Гость
4008 - 16.11.2020 - 18:52
Спасибо. Посмотрел в Интернете -
_______________________________



Предназначен для присоединения и ответвления одножильных и многожильных медных и алюминиевых проводов в электрических цепях переменного тока с частотой 50 Гц напряжением до 380 В.
Клеммы применяются для подключения осветительного оборудования.
Клеммы со специальной контактной пастой предназначены для подключения алюминиевых и медных проводников. Контактная паста снимает окисную пленку с алюминиевых проводов и предохраняет их от повторного окисления. Клеммы без пасты предназначены только для медных проводников.
_______________________________

Мне клемма вообще-то и не нужна. Мне бы пасты чуть-чуть, и всё.
С алюминиевыми проводами самое плохое, что может случиться при соединении, это то, что они обломаются.
В 2015-м году у меня так обломился алюминиевый провод в выключателе на ванну-туалет.
Тогда я обратился к Олегу, своему однокласснику. Олег от распредкоробки провёл отдельный провод к выключателю.
Сейчас я бы просто разбил бы штукатурку, добрался до обломанного провода. Но, сделано, так сделано, хоть и нерационально как-то.
Не буду я ничего трогать. Зацементирую, и всё. Как может происходить окисление без кислорода?
Никак! А в застывшем цементе кислорода нет.
Гость
4009 - 16.11.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ещё раз спасибо! Сейчас позвоню во "Все инструменты", сделаю заказ на ваттметр. Цена приемлемая = 869 руб.
Хочется хоть увидеть сколько какое устройство потребляет - холодильник, компьютер, обогреватель.
Гость
4010 - 16.11.2020 - 19:02
И звонить не надо - есть для самовывоза на Ставропольской, где я кондукторы покупал. Завтра съезжу и куплю.
Гость
4011 - 16.11.2020 - 19:11
Позвонил во «Все инструменты», чтобы зарезервировать ваттметр.
Так удивился – девушка Анастасия сразу обратилась ко мне по имени:
- Здравствуйте, Лев.
Экстрасенс, наверное.
4012 - 16.11.2020 - 19:18
4019-Оптимист >Балбес ты. Ты же уже туда звонил. Номер и имя остались в базе.
Гость
4013 - 16.11.2020 - 19:25
Я просто шутил. А как насчёт окисления проводов, замурованных в цемент?
Ну не хочу я трогать аллюминиевые провода. Обломаются, потом долби стенку, как дятел.
4014 - 16.11.2020 - 19:31
4021-Оптимист >Где ты сделал соединение? В старой розетке или скрутка в стене?
4015 - 16.11.2020 - 19:33
4022-prox70 >Все,увидел. Лева,рискуешь устроить фейрверк. Если в новую розетку включишь ту же занусю,то скорее всего твоя скрутка обгорит. Сопли ты там навешал,а не соединение сделал.
Гость
4016 - 16.11.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
сделаю заказ на ваттметр
А зачем он тебе?
Гость
4017 - 16.11.2020 - 21:28
Заделал штробу цементным раствором -



Какое такое окисление алюминиевых проводов может быть без кислорода? – Никакое!
4018 - 16.11.2020 - 21:28
4024-ЭТЛ >Знать температуру в каждой комнате не зная потребления холодильником и обогревателем? Даешь каждому термометру по ваттметру!
Гость
4019 - 16.11.2020 - 21:30
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Если в новую розетку включишь ту же занусю,то скорее всего твоя скрутка обгорит. Сопли ты там навешал,а не соединение сделал.
Обязательно включу, когда раствор высохнет, когда покрашу и всё будет окончательно.
Как ты можешь видеть какая скрутка, если она замотана несколькими слоями изоленты?
4020 - 16.11.2020 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Как ты можешь видеть какая скрутка, если она замотана несколькими слоями изоленты?
По ее размеру. Ты ж,наверняка,сделал всего пару-тройку оборотов всего даже не обжал пассатижами как следует?
Гость
4021 - 16.11.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
>Знать температуру в каждой комнате
Это понятно, а подключить он его сможет? Это профессиональный, как бы, прибор.
Гость
4022 - 16.11.2020 - 21:34
Ваттметр – мой каприз. Я же писал, что ещё в 2016-м году хотел измерить потребление электроэнергии холодильником. Сейчас вспомнил, что я даже электросчётчик с дачи хотел приспособить под ваттметр.
Так и лежит этот счётчик где-то в квартире.
Мне просто интересно знать, сколько потребляет энергии каждое устройство.
Цена вполне приемлемая. Завтра куплю и начну всё мерять.
Гость
4023 - 16.11.2020 - 21:36
Вот то говнище что ты хочешь купить показывает МГНОВЕННОЕ потребление электричества, и НИЧЕГО более...
Гость
4024 - 16.11.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ты ж,наверняка,сделал всего пару-тройку оборотов всего даже не обжал пассатижами как следует?
Цементный раствор всё обжал. Застынет, камень будет.
4025 - 16.11.2020 - 21:39
4031-ЭТЛ >Ему другого и не надо! Понимаешь?:))
Гость
4026 - 16.11.2020 - 21:40
https://otvet.mail.ru/question/66343198
Вопрос:
проводит ли ток цемент? будет ли проводить электрический ток (220В) застывший цементный раствор?
Ответ:
Нет. Мокрый может НЕМНОГО на землю пропускать. НЕМНОГО. Вольт 20. Это безопасно.
Гость
4027 - 16.11.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вольт 20. Это безопасно
Ну ну, особенно стоя босым на цементном полу.
Гость
4028 - 16.11.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от ЭТЛ Посмотреть сообщение
Это понятно, а подключить он его сможет? Это профессиональный, как бы, прибор.
Я скачал инструкцию, можете не волноваться.
___________________________

1. Подключите ваттметр к розетке, а затем подключите электроприбор к ваттметру. Через несколько секунд после инициализации, на дисплее будет отображена потребляемая электроприбором мощность (W)
2. Нажмите кнопку РЕЖИМ и отпустите, на дисплее будет отображено количество кВт/ч, потребленных подключенной нагрузкой (KWH).
3. Нажмите кнопку РЕЖИМ и отпустите, на дисплее будет отображена суммарная стоимость потребленной нагрузкой электроэнергии (PRICE)
4. Нажмите кнопку РЕЖИМ и отпустите, на дисплее будет отображена цена одного кВт/ч (COST/RWH)

Установка стоимости кВт/ч (COST/KWH).
Нажмите кнопку ВВОД, когда на дисплее отображено COST/KWH, первая цифра начнет мигать. Нажимайте ВВЕРХ, чтобы задать необходимое значение.
Нажмите кнопку ВВОД снова, вторая цифра начнет мигать. Нажимайте ВВЕРХ, чтобы задать необходимое значение.
Нажмите кнопку ВВОД снова, третья цифра начнет мигать. Нажимайте ВВЕРХ, чтобы задать необходимое значение.
Нажмите кнопку ВВОД снова, четвертая цифра начнет мигать. Нажимайте ВВЕРХ, чтобы задать необходимое значение.
Нажмите кнопку ВВОД снова, точка начнет мигать. Нажимайте ВВЕРХ, чтобы установить точку в нужное положение.
Обратите внимание, что при бездействии в течение 30 сек, ваттметр выходит из режима установки.
Для возврата к установке, необходимо несколько раз нажать кнопку РЕЖИМ, до тех пор, пока на дисплее не будет вновь отображено COST/KWH, затем повторив все указанные пункты установки сначала.

Отчистка данных.
Нажмите и удерживайте РЕЖИМ в течение 3 секунд, когда на дисплее отображено PRICE или KWH. Параметры KWH, PRICE, COST/KWH будут обнулены.
Гость
4029 - 16.11.2020 - 21:54
Раствор уже почти высох. В комнате же сухо и батареи сегодня стали хорошо греть.
Я, пока работал, стоя задом к батарее, то просто вспотел.
Так что никакой утечки тока не было, нет, и не будет.
4030 - 16.11.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я, пока работал, стоя задом к батарее, то просто вспотел.
Это не вспотел. Это джеппа загорелась, заранее. Будут потом Левку бить всем домом ))
4031 - 16.11.2020 - 22:39
4025-Оптимист >Вот поэтому и не хочу тебе ничего советовать - сам спросил, сам решил и сделал, вопреки всем. И смысл тебе что-то писать?
П.С. была свидетелем как в старом здании в стене замкнуло провод. Вечер, сумерки, выстрел, свет потух, что-то летит и падает... и запах горелой проводки... Ощущения как будто выстрелили по стене. А это провод замкнул и кусок стены вылетел... Так что Лева, если что, не пугайся:)В лучшем случае без света посидишь, в худшем сгореть квартира может. Хотя... как провод в бетонной стене гореть может? :)
Гость
4032 - 16.11.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
как провод в бетонной стене гореть может?
Как, как... А вот так - с выделением угарного газа и прочих сопутствующих продуктов сухой перегонки поливинилхлорида или из чего там у него изоляция.
4033 - 16.11.2020 - 22:57
4040-Оцохидо Тракатора >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Какое такое окисление алюминиевых проводов может быть без кислорода? – Никакое!
Следовательно, какое такое горение может быть без кислорода? - Никакое! :)))
Гость
4034 - 16.11.2020 - 23:03
4041-Джули 22 >А почему без кислорода? Угарный газ вполне себе горюч, как и иные продукты возгонки изоляции, а учитывая компрессию в замкнутом пространстве эти газы вырываются на волю при температуре, вполне достаточной для возгорания уже вовне.
4035 - 16.11.2020 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А почему без кислорода?
Это пусть Лева объясняет:)
Гость
4036 - 16.11.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
была свидетелем как в старом здании в стене замкнуло провод.
Ты скромно промолчала о том, что стену перед этим залило водой с верхнего этажа.
Электричество очень не любит влаги и сырости.
Чтобы там ни писал Прокс про якобы плохую скрутку, я заизолировал провода надёжно и качественно.
А застывший цементный раствор зафиксирует провода и дополнительно заизолирует их.
Знаешь, как я мял цементный раствор? – Рука устала!
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел…
В розеточной коробке ни миллиметра пустого места не осталось – только провода и цементный раствор.
Вот самый первый кадр, который потом я счёл не очень показательным –



Так что не надо меня пугать замыканием внутри стены. Просто так замыкание не происходит.
4037 - 17.11.2020 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ты скромно промолчала о том, что стену перед этим залило водой с верхнего этажа.
Ничего там не залило, там воде взяться не откуда, это конференц зал был.
Гость
4038 - 17.11.2020 - 00:09
Два года назад у меня было короткое замыкание, когда я ножницами перерезал провод под током.





Просто забыл, что провод под током и перерезал его по размеру.
Повезло, что ножницы были с изолированными ручками.
Что тут сказать…

Гость
4039 - 17.11.2020 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Ничего там не залило, там воде взяться не откуда, это конференц зал был.
Значит провода были не в цементе,а в воздушном мешке в стене и были плохо изолированы.
Очевидно же, что просто так, само по себе короткое замыкание не происходит.
Кстати, а почему не выбило автоматы?
При замыкании мгновенно должны быть выбиты автоматы или пробки.
Накрутили в том конференц-зале жучков на пробках, вот и получили.

Гость
4040 - 17.11.2020 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Просто так замыкание не происходит.
Бинго! Замыкание происходит когда усосаную проводку пытаются проверить ваттметром. Даже не спрашивай почему так происходит))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены