К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



3961 - 15.11.2020 - 15:05
А зачем два выключателя один под другим? Это очередное- "Я молодец!"?
Гость
3962 - 15.11.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Стал смотреть в Интернете термометры, так оказалось, что термометр уже вчерашний день. В моде сейчас комнатные метеостанции, показывающие температуру, влажность, время с календарём и будильником. А я даже не знаю, какая влажность в моей квартире.
Эх, ЛМ, и опять ты чуть приотстал от жизни. Метеостанции, сами по себе, тоже вчерашний день. Сейчас, в дополнение к метеостанциям, неплохо бы докупить в квартиру еще один прибор, который измеряет, помимо температуры и влажности, также СО2, концентрации формальдегида, ЛОВ, пыли, а также общий уровень загрязнения воздуха (АQI US). Стоит около 100$ или что-то около того. Но пользы будет куда больше, чем от кучи бытовых термометров, развешанных на дверных косяках.
Гость
3963 - 15.11.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
измеряет, помимо температуры и влажности, также СО2, концентрации формальдегида, ЛОВ, пыли, а также общий уровень загрязнения воздуха (АQI US).
Ну и что ты за хрень насоветовал? В ней же дозиметра нет)))
Гость
3964 - 15.11.2020 - 15:59
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Ну и что ты за хрень насоветовал? В ней же дозиметра нет)))
Ну уж извини, дозиметр это отдельный прибор, за отдельные деньги (не менее тех же 100$).
3965 - 15.11.2020 - 16:43
Покупки Мастера считаю хорошими и нужными. Прикрепил красиво, ровно, молодец. Теперь бы 5 приборов для измерения влажности... Например, на кухне у него будет одна влажность, а в комнате - другая. После Котики влажность будет меняться, да и после Мастера тоже. Кстати, оставшиеся два термометра предлагаю прикрутить на потолок и кровати. Накинет он на кровать электрическое одеялко, и будет знать, как температура в кроватке-то изменилась.
Гость
3966 - 15.11.2020 - 17:19
3942-Оптимист > Лукойл-интер-кард, 2000 г. Приятная семейная пара лет от 30 до 40 - директор и его жена - приехали в Краснодар для распространения карт для заправки ГСМ на лукойловских заправках. Офис находился на каком-то этаже на ул. Короленко, 2. Жена занималась выпиской накладных и выдачей карт ( вроде бы звали Инна, могу ошибаться). Вроде бы компьютерами занимался парень-армянин, кажется Сергей. Лев Маркович, все забываю спросить, а кем Вы работали в Ликарде?
Спрашиваю чисто из любопытства, поэтому можете не отвечать.
Гость
3967 - 15.11.2020 - 17:26
3974-kulik >Если не возражаешь, то отвечу постом из его автобиографического сайта: Там, в Лукойл-Интер-Кард сложилась парадоксальная ситуация.
Я был принят на работу 3 июля 2000-го года. Черед неделю начальник ушёл в отпуск, а сотрудники устроили забастовку, акцию протеста или [*****]-->[*****] его знает чего.
Меня один из бастующих обозвал педерастом.
Я очень хотел его отпиздеть, но сдержался.
Всех забастовщиков уволили.
Даже милицию вызывали.
Приняли других людей.
И там был принят парень, офицер, у которого связи в винно-водочном заводе. И, под Новый Год он притащил на работу два ящика водки.
БЕСПЛАТНО!
Халява.
Вот все и ужирались этой водкой до полного отсутствия ума.
И всех и поувольняли на [*****]-->[*****].
Я рассказывал, что дежурил 2 января 2001-го года, вошёл в Кубань-ру со служебного интернета.
Сам пью бесплатную водку, а в интернете пишу, что я - очень красивая 18-ти летняя девушка, которая ещё ни разу не испытала оргазма, а подружки говорят, что это очень приятно.
[*****], меня тогда завалили предложениями о гарантированном оргазме, но так случилось, что зам.начальника увольнялся, мы на работе выпили втроём три бутылки водки, а потом я в интернете стал отвечать как девушка, которая ещё ни разу оргазм не получала.
Подошёл начальник, почитал.
Выгнал меня с работы, а утром велел писать заявление по собственному желанию.
Такая вот судьба - а ведь мог найти оргазм в интернете, а нашёл увольнение.
Гость
3968 - 15.11.2020 - 17:54
Прикрепил ещё только один термометр. Последний термометр оказался бракованным. Я это и через целлофан в магазине видел, а без целлофана увидел точно – брак.
На окне термометр отлично смотрится –






Погулял по центру Краснодара. Людей очень много. Через витрину одного кафе увидел нечто, чего раньше никогда в кафе не видел – огонь в зале.
Не пожар, а непонятно что, но с настоящим огнём. Если кто-то из форумчан знает, что это за развлечение с открытым огнём, то буду рад услышать, что это такое.
Скоро костры в залах начнут разводить, чтобы посетителей привлечь.



Гость
3969 - 15.11.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Лев Маркович, все забываю спросить, а кем Вы работали в Ликарде? Спрашиваю чисто из любопытства, поэтому можете не отвечать.
Гость
3970 - 15.11.2020 - 18:09
По Красной сейчас стало приятно гулять в выходные.
Раньше гулять было просто невозможно из-за навязчивой музыки на всём протяжении пешеходной части выходного дня.
Слава богу, нашёлся умный человек и отменил эту пытку.
А то ж было, как в концлагере, где фашисты тоже постоянно крутили музыку.

Гость
3971 - 15.11.2020 - 18:14
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А зачем два выключателя один под другим? Это очередное- "Я молодец!"?
Ты отлично знаешь почему.
Ты ж единственный, кто дал объяснение на мой вопрос в январе, когда я второй выключатель для пробы подключил к первому и получился совершенно неожиданный эффект. Деталей я уже не помню.
Потом я подключил второй выключатель к розетке и всё стало нормально.
Верхний выключатель – от распред.коробки.
Нижний – от розетки.
3972 - 15.11.2020 - 18:21
3979-Оптимист >А-вспомнил!Ты последовательно включил две лампочки и удивлялся-почему лампочки горят то в полнакала,то ярко.
Гость
3973 - 15.11.2020 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
непонятно что, но с настоящим огнём.
Дикий человек, это газовый обогреватель. Мы на даче такой, когда прохладно, в беседке ставим.
Гость
3974 - 15.11.2020 - 19:17
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
это газовый обогреватель. Мы на даче такой, когда прохладно, в беседке ставим.
Спасибо. Тогда можно переименовывать газовую плиту в плиту-обогреватель.
У них в кафе что, тока нет?

Вчера в Леруа очень удивился, почему обычный обогреватель стал кварцевым –



Мой конвекционный обогреватель Zanussi-1000 как-то непонятно работает, слабовато.
В Леруа попался очень добросовестный продавец, достал такой же обогреватель из коробки, включил.
Работает также, как у меня, то есть показывает 20-22 градуса.
Продавец сказал, что всё зависит от окружающего пространства, что Занусси определяет окружающую температуру и сам выставляет свой режим.
Что-то слишком умный этот Занусси. А должен не думать, а выполнять мои приказы!
Гость
3975 - 15.11.2020 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
У них в кафе что, тока нет?
Ты не поймёшь, потому и смысла объяснять нет.
А, и электричество в меня на даче тоже есть))
Гость
3976 - 15.11.2020 - 19:30
3977-Оптимист > Мне в феврале или в марте 2000г. довелось бывать в этой конторе.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Раньше гулять было просто невозможно из-за навязчивой музыки на всём протяжении пешеходной части выходного дня.
Ну что Вы, по мне так музыка была спокойная, негромкая и ненавязчивая.
Гость
3977 - 15.11.2020 - 19:32
Перед лысым неудобно – решил в выходной с любовницей в кафе посидеть с газовым обогревателем, а тут я его и сфоткал. А жена лысого, глядишь, увидит фотку. Придёт лысый домой, жена спросит:
- Где, лысый, был?
- Да на работу вызвали, устал, как собака.
А жена ему фотку в рожу.
- Это твоя работа? Сколько раз работал, как собака, что так устал.
А всё из-за газового обогревателя…
Гость
3978 - 15.11.2020 - 19:38
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Ну что Вы, по мне так музыка была спокойная, негромкая и ненавязчивая.
У меня были знакомые, которые жили над Домом Книги. От этой музыки по выходным наглухо закрывали все окна и балконы.
Кто платит, тот и заказывает музыку.
Кто заказывает музыку, тот и танцует.
Кто девушку танцует, тот её и ...
Гость
3979 - 15.11.2020 - 19:57
Вчера в Леруа увидел и сфотографировал необычные приборы - отпугиватели и уничтожители.
Если бы точно знать, что приборы на самом деле эффективны, обязательно купил бы отпугиватель голубей.
Кто-нибудь пользовался такими приборами?









3980 - 15.11.2020 - 20:06
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
У меня почти (ПОЧТИ) так же пульты от сплитов висят
Вот, кто в дизайне хорошо разбирается! :)
Гость
3981 - 15.11.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Мне в феврале или в марте 2000г. довелось бывать в этой конторе.
Для меня Лукойл-ИнетрКард – показатель достижений Интернета за прошедшие годы.
В 2000-м году там был мощнейший модем, Курьер, за большие тыщи рублей.
А связь всё-равно была настолько слабая, что часто приходилось на автомобиле ездить в Новороссийск за данными агентства, потому что по модему связь постоянно обрывалась.
Я раза 3-4 катался на машине в Новорос. Приятно вспомнить, я на машинах очень редко езжу, для меня это было приятным развлечением.
Один раз ехали с замначальника, и получилось так, что зам оплатил бензин, а залил этот бензин в свой бак какой-то другой мужик и тут же уехал.
Зам кричит – наливай, а ему отвечают, что уже всё налили.
Мне смешно, а зам всю дорогу матом ругался.
Такие вот приятные воспоминания.
Гость
3982 - 15.11.2020 - 20:09
3988-Бета >так удобно же)) во всех комнатах одинаковые пульты, все висят возле дверей, чаще пользуемся каким нибудь одним, пока внук его не спрячет где нибуь. А те что висят он не достает))
3983 - 15.11.2020 - 20:18
3990-100 > Да понятно :)
А я, а у меня... А у меня трубка домофона на стене, вот!
Гость
3984 - 15.11.2020 - 20:18
Я тоже стараюсь всё вешать, а не оставлять на столах и тумбочках.
3985 - 15.11.2020 - 20:20
3961-Гадюка подкамодная > Нет, Гадюка. Пока не +35, галоши с начесом снимать нельзя! :)
Гость
3986 - 15.11.2020 - 20:24
Недавно в Семейном Магните увидел чудо чудное -



Настоящее оружие защиты.
Если кто-то кое-где у нас порой
Гадит днём и ночью,
Мы отучим, мы охоту отобьём –
Так назначено судьбой для нас с тобой…
3987 - 15.11.2020 - 20:26
Стишки пошли,скоро анекдоты, ну а потом все по сценарию.
Гость
3988 - 15.11.2020 - 20:31
Хочу написать про дурной пример, который заразителен.
Гуляю сегодня по Красной и вижу в кафе, как обедает семья с маленькими детьми – большая бутылка Пепси-колы, всякие бургеры.
- Ну разве ж так можно? Ведь это же вредная еда, - думаю про себя.
А в результате взял да купил себе Пепси-колу, хоть и знаю, что это очень вредно.
Если бы не та семья, что обедала Пепси-колой, ни за что бы не купил.
Гость
3989 - 15.11.2020 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Для меня Лукойл-ИнетрКард – показатель достижений Интернета за прошедшие годы.
Я вот именно об этом и хотел сказать, что в то время такая сложная сеть, как в этой организации, еще была в диковинку, абы кого, наверное, не взяли бы на работу - Вы, видимо, были грамотным специалистом.
Гость
3990 - 15.11.2020 - 21:23
Вы преувеличиваете сложность системы Лукойл-ИнтерКард.
Точнее, преувеличиваете сложность работы в отделениях организации.
Вся технология – из Москвы, из головной организации. В отделениях требуется только одно – выполнять инструкции и докладывать о возникающих проблемах.
Никакие местные разработки не допускаются. Обычная централизованная система.
Люди там были очень хорошие, приятно вспомнить.
И опять проклятая водка всё испортила. У одного сотрудника знакомый работал на вино-водочном заводе и продавал водку за полцены.
На Новый 2001-й год в отделе ящик водки стоял, потом ещё ящик на увольнение зама.
Люди хорошие были, а водка плохая. И вообще, на работе нельзя пить, особенно в таких количествах, как в январе 2001-го года.
Гость
3991 - 15.11.2020 - 22:07
Иногда неожиданно поставленный вопрос просто переворачивает взгляд на историю и эволюцию.
Меня поразил вопрос:
- Считается, что первобытные люди от занятий охотой и собирательством взяли да и перешли к земледелию. А зачем они перешли к земледелию, если никогда до этого не занимались им?
Потрясающий по глубине вопрос!
Далее в передаче доказывается, что самостоятельно люди просто не могли перейти к земледелию, потому что культурные сорта зерновых культур это просто совершенно другие растения по сравнению с дикими.
Дикие сорта невозможно выращивать, потому что урожай слишком мал, а труда требуется слишком много.
Какой же вывод?
Вывод очевиден – земледелию людей научили более цивилизованные существа. Они же дали культурные сорта пшеницы, кукурузы и прочих растений.
Эту теорию изначально разрабатывал Николай Вавилов, но не успел – посадили.
Я это просто так написал, для обсуждения, если кто захочет.
Гость
3992 - 16.11.2020 - 07:06
Опять хочу спросить про конвекционный обогреватель Zanussi.
На фото видна температура +25 градусов.
И больше сделать у меня не получается. До Занусси и я, и Котика спокойно дотрагиваемся, он явно горячее, чем +25, но руку не обжигает.



Продавец в Леруа говорил, что всё зависит от объёма комнаты. Но, мне кажется, что это какая-то глупость – какая разница Зануссе, где он работает.
Не понимаю я, как он работает.
Если кто-нибудь понимает, пожалуйста, объясните на пальцах.
И попутный вопрос – сколько электричества жрёт Занусся, если он Zanussi-1000?
Не киловатт же в час при +25 градусах?
Если уж греет плохо, то он хоть экономичный?
И опять вопрос, который я задавал в 2016-м году, когда были проблемы со старым холодильником Стинол – как измерить, сколько электричества потребляет устройство, конкретно Занусся?
Гость
3993 - 16.11.2020 - 07:31
В субботу наконец-то купил длинную ложку для обуви. Две недели искал, нашёл. Стоит длинная ложка 50 рублей.
Сейчас стал искать в Интернете – как правильно называть «ложка» или «рожок»?
И нашёл ложку для обуви за 12800 руб.!!!
Вчера я обалдел от стоимости подставок для помазков, но, оказывается, нет предела стоимости товаров – есть ложки для обуви за 12800 руб.
И ведь кто-то, наверное, покупает.



Гость
3994 - 16.11.2020 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Дикие сорта невозможно выращивать, потому что урожай слишком мал
Но этот урожай ведь всё равно собирали, разве нет? Кушать-то людям и тогда хотелось. Только для сбора урожая приходилось обползать на карачках весь район проживания и ещё чуток дальше - то ещё удовольствие. Так что земледелием люди начали заниматься по своей природной лени (как и животноводством). В мире всё гораздо проще и естественней, чем показывают по РЕН ТВ, Лев Маркович.
Гость
3995 - 16.11.2020 - 10:11
Значит, великий генетик Николай Вавилов был неправ?
Он же доказал, что культурная пшеница никак не могла появиться из дикой, у них набор хромосом разный.
Никакая селекция не могла сделать дикую пшеницу культурной.
А кукуруза в принципе не могла быть дикой.
Початки кукурузы, падая на землю, просто сгнивают, а не прорастают, то есть кукуруза не может самостоятельно давать потомство.

Собирать и охотиться гораздо проще, чем месяцами сосать лапу или еще что-нибудь и ждать скудного урожая диких злаковых.
Да этот урожай в принципе не мог прокормить из-за своей ничтожности.
К тому же собирательством занимались женщины, а основную пищу приносили мужчины, занимаясь охотой.
То есть переход к земледелию ничем не обоснован, нелогичен и в принципе не мог прокормить первобытных людей.
Только культурные сорта злаковых, которые давали урожай на порядок больший, чем дикие сорта, могли стать основой земледелия.
А откуда ж они взялись, эти культурные сорта?
Боги подарили!
Гость
3996 - 16.11.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
культурная пшеница никак не могла появиться из дикой, у них набор хромосом разный
А кто сказал, что культурная пшеница появилась именно из тех видов, которые сейчас считаются дикими? Естественно предположить, что пшеница с "правильным" набором хромосом (если он действительно отличается) росла в природе в том же диком виде, что и пшеницы с "неправильным" набором. Просто она встречалась намного реже в силу своей меньшей жизнестойкости и агрессивности по отношению к другим видам и без специальной заботы не могла бы широко распространиться. Откуда взялась? Да уж не с другой планеты. Оттуда же, откуда и другие виды.
Насчет необоснованности перехода к земледелию и скотоводству - согласен, лохи они были, наши предки. Надо было сразу организовать сеть "Магнитов" и "Пятерочек" и брать продукты в них. Или продолжать ползать на карачках в поисках черемши - потому что научно доказано: продукция земледелия ведь всё равно никого не прокормит.
Гость
3997 - 16.11.2020 - 11:30
Да кому эта вонючая черемша вообще нужна?
Первобытные люди питались в-основном мясом убитых животных. А животных тогда хватало.
И какой же нормальный первобытный человек добровольно от мяса перейдёт на лепёшки с кашей?
Ладно, обсудили и хватит.
Происхождение человека ещё непонятнее, чем происхождение кукурузы.
Гость
3998 - 16.11.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Значит, великий генетик Николай Вавилов был неправ? Он же доказал, что культурная пшеница никак не могла появиться из дикой, у них набор хромосом разный. Никакая селекция не могла сделать дикую пшеницу культурной.
Никогда такой хрени Вавилов не писал.
Гость
3999 - 16.11.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Первобытные люди питались в-основном мясом убитых животных. А животных тогда хватало.
Конечно хватало. И каждое из них хотело убить охотника.
С пшеницей и черемшой всяко попроще.
Гость
4000 - 16.11.2020 - 13:23
Я как насмотрюсь Рен ТВ - тоже сумбур в голове. Но люблю смотреть их передачи за то, что дают повод для размышлений. А вот что касается семян - вопрос вполне серьезный. Сегодня очень много семян растений генно-модифицированных сортов, эти сорта доминируют над старыми сортами и даже уничтожают их, если растут рядом и опыляют их. Многие старые сорта овощей, например, уже невозможно вырастить, они болеют и не дают плодов. В случае каких-либо катаклизмов больше шансов выжить у тех людей, у которых будет запас семян. Скорее всего так и было в случаях природных катастроф, которые происходили на Земле. А следующие поколения могут только гадать, откуда взялись эти растения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены