К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



3641 - 15.10.2020 - 17:20
3648-nika > Я так поняла, что Рамазанович не в Дубраве. Вдруг это ТОТ Рамазанович, о котором я думаю?)) Поэтому спрашиваю))
3642 - 15.10.2020 - 17:22
3649-Кася > Олег уже написал где это )
3643 - 15.10.2020 - 17:23
3650-_nika_ > Да он стебется)))
3644 - 15.10.2020 - 17:47
3645-prox70 >рядом, где борец с лероем
3645 - 15.10.2020 - 17:52
3651-Кася >какое странное слово, понимаешьли
3646 - 15.10.2020 - 18:05
3653-oleg.21 > У тебя как в анекдоте про женскую грудь (маятник похож на неё)))))
3647 - 15.10.2020 - 19:07
3654-Кася >часы а не маятник:))
3648 - 15.10.2020 - 19:14
3655-oleg.21 > Аааа, ну может быть))
3649 - 15.10.2020 - 19:25
3656-Кася >естественно, мне жешь лучше знать:))
3650 - 15.10.2020 - 19:31
3657-oleg.21 > Даже спорить не буду)) Это несомненно))
3651 - 15.10.2020 - 20:17
3645-prox70 >стенд на Шапшуге.
3652 - 15.10.2020 - 20:44
3659-Троянский >В личку кинь подробные координаты и прайс.
3653 - 16.10.2020 - 07:56
3660-prox70 >у тя личка недоступна
3654 - 16.10.2020 - 08:02
3660-prox70 >http://kkooor23.ru/%D1%81%D1%82%D1%8...D%D0%B4/вот тут все координаты
как едешь с краснодара, поворачиваешь на шапшугу, доезжаешь до него, главная дорога пошла нправо, а ты по грунтовке налево, пару каме и вдоль дороги на левой стороне увидишь возле поворота и вниз табличка СТЕНД. Только заранее созвонись, там часто и густо либо соревнования, либо вип гости.
3655 - 16.10.2020 - 09:16
3662-Троянский > Спасибо.
Гость
3656 - 16.10.2020 - 09:23
Сказал бы-дорога вдоль вдхр. в Прицепиловку.)
3657 - 16.10.2020 - 09:29
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Спасибо.
рад возможности оказать содействие
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Сказал бы-дорога вдоль вдхр. в Прицепиловку.)
предпочитаю обрисовать подробнее)))
Гость
3658 - 16.10.2020 - 11:16
3598-Оптимист >выбирай.
https://www.livemaster.ru/popular/22...shlem-rytsarya
https://www.joom.com/ru/best/vyazanyy-rytsarskiy-shlem
3659 - 16.10.2020 - 22:07
Это похлеще, чем у Казуса на ковре))))
3660 - 17.10.2020 - 06:51
Зря вы здесь распинаетесь, Лев Маркович вершины яндекс дзена покоряет, скоро будет самым знаменитым блогером Краснодара.
3661 - 17.10.2020 - 07:17
[img][url=https://d.radikal.ru/d18/2010/b5/794220a99b56.jpg][/img]
3662 - 17.10.2020 - 07:48
3668-Так сказать >Ой, та лишь бы на здоровье!
Гость
3663 - 17.10.2020 - 08:34
3668-Так сказать > Щас туда местная элита подтянется, будет и там весело!
3664 - 17.10.2020 - 10:02
3668-Так сказать >Зря вы это сказали. Сейчас туда опять ненавистники набегут, чтобы и там его ненавидеть
3665 - 17.10.2020 - 10:04
3672-Джули 22 >и рассказывать насколько он им безразличен ..
Гость
3666 - 17.10.2020 - 10:39
Оптиму опять жахнули?
Опять сливу залил и шелестел не по сезону?))
3667 - 17.10.2020 - 12:15
А здесь, я гляжу, все те же рожи ))) Те, кто сперва усердно поздравляют кумира со всеми праздниками, буд-то ему это важно, потом причитают, что плохо поздравили, надо лучше, потом продолжают дело мастера, пусть и не по теме, но зато - любя, и по всей видимости, тщательно оберегают его память, даже когда он в бане ))) Не любит местная илитка, когда их играчку играют без спросу )))))) Собаки, блин, на сене ))))
Гость
3668 - 17.10.2020 - 12:18
3675-Амадео >
А шо такое?
ЗахОдьте,чайку попьём.)
Мастера опять в острог упекли за крамолу...
3669 - 17.10.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
3668-Так сказать >Зря вы это сказали. Сейчас туда опять ненавистники набегут, чтобы и там его ненавидеть
Там уже один есть, некто Андрей М.
3670 - 17.10.2020 - 16:28
3675-Амадео >сам ты
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Собака
на сене...
Гость
3671 - 25.10.2020 - 09:58
Бан закончился. Всё хорошее когда-нибудь кончается. За 10 дней очень многое изменилось, изменился я сам. Причём в прямом смысле этого слова.
Я вставил себе новый глазик! Вот первый селфи с новым глазиком -



Селфи, он же, как кофе – мужского рода.
Анекдот.
Заходит кавказец в кафе и делает заказ:
- Мне, пожалуйста, один кофе.
Официантка восхищается:
- Сразу видно культурного человека! Кофе – мужского рода, а наши, безграмотные, говорят «Одно кофе».
- Мне, пожалуйста, один кофе и один булочка, - повторяет культурный кавказец.

Была у меня последняя встреча с WorldDent. Сами опять позвонили, попросили на профилактику придти.
Искренне удивляюсь пророзорливости форумчан ДД, которые сразу, год назад, писали, что это просто мошенники.
Как вы это сразу определили?
После последнего посещения WorldDent я сразу, с кипящими эмоциями написал про эту встречу в Яндекс-районе.
Сейчас эмоции стихли, я уже не смогу написать так же, как неделю назад.
Поэтому просто повторю всё, что написал 17 октября 2020 года, в субботу.
На ДД некоторые считают своим долгом на любой пост длиннее двух строчек повесить ярлык «простыня» и гордо заявить, что они «простыни» не читают.
У меня – простынка про клинику WorldDent. Так что, пожалуйста, не утруждайтесь писать, что вы простыни не читаете. Я это уже знаю. Не читайте.
Гость
3672 - 25.10.2020 - 10:08
17 октября 2020 года я был «на профилактике» в клинике WorldDent. Там в прошлом году за бешенные деньги мне сделали протез, который я не могу носить из-за того, что он давит на нижний зуб справа и я не то, что есть, я просто ходить с протезом не могу, зуб начинает болеть.
Сами позвонили, пригласили. Я сказал, что у меня одна единственная просьба – подточить протез.
Вышел из WorldDent как оплёванный.
Впечатление такое, что они всех считают полными дебилами.
Мне зачем-то сделали рентген черепа. Потом врач, женщина, сказала, что у меня прикус неправильный, поэтому протез на зуб давит. Надо на единственные на верхней челюсти 5 передних зубов ставить циркониевые коронки, а потом делать новый протез.
Я возразил ей, что передние зубы никак не сказываются на прикусе, когда протез сверху давит на нижний зуб в конце рта.
- Вы что, стоматолог?
- Не надо быть стоматологом, чтобы понимать, что, если сверху вообще нет зубов, а на зуб снизу давит протез сверху, то виноват протез, а не прикус передних зубов.
- Я вам говорю, что вам надо делать как стоматолог, которая училась 7 лет.

Хотел ей сказать, что высшее образование не делает человека умнее, но не стал связываться.
Попросил просто подточить мне протез.
- Я языком чувствую, где он давит на зуб. У вас же есть инструменты. Сам я только напильником могу подточить протез.
- Вам нужно поставить коронки на передние верхние зубы.
- Я не буду ставить коронки. Это дорого, в январе мне называли сумму – 100 тысяч рублей. Передние зубы не болят, не шатаются, и пилить их для коронок я не хочу.
- Тогда нам больше не о чем с вами говорить.

Очень жалею, что впустую потратил огромные деньги на протез, который не могу носить.
А я точно дебил – не раздумывая взял и отдал 78 тысяч рублей, даже не поинтересовавшись репутацией этой клиники. За это и наказан теперь рублём.
Протез хотели делать буквально через 5 дней после вырывания зубов.
В понедельник зубы вырвали, на субботу назначили снятие маски с челюстей для протеза.
Мне знакомые сказали, что обычно снятие маски делают через месяц после удаления зубов.
Я позвонил в клинику, сказал, что заболел и пришёл на снятие маски для протеза через 2 недели.
Да и то, я думаю, что пришёл слишком рано.
Когда протез сделали, я его даже надеть не мог – больно было в деснах.
Мне сказали, что это косточки торчат после вырывания зубов, торчат и давят.
Так я 2 недели ходил, чтобы мне эти косточки сточили. То маску прямо сразу надо снимать, а тут косточки подточить у врача времени нет.
Подточили косточки, смог протез надевать. Тогда оказалось, что протез справа сильно давит на нижний зуб.
Я опять к врачу. Тот дал мне в зубы какую-то промокашку, я сжал зубы, он посмотрел и за моей спиной пожужжал бормашиной, якобы что-то стачивая с протеза.
Но, всё осталось точно также. Если надеваю протез, то он давит на зуб, через час зуб начинает болеть.
Гость
3673 - 25.10.2020 - 10:09
И вот теперь врач сказала, что прикус у меня неправильный, что надо ставить коронки за 100 тысяч и делать новый протез. Если я что-то и буду делать, то уж точно не в WorldDent.
Дорого – не значит хорошо.
Платная медицина – не значит хорошая медицина.

По справедливости WorldDent должен был бы вернуть мне полностью стоимость протеза или сделать новый протез бесплатно, раз мне сделали протез, который я не могу носить, который давит мне на зуб до боли.
Вместо этого мне предлагают обточить зубы и поставить коронки за 100 тысяч рублей.
Платная медицина, возможно, очень хороша на Западе или в Америке, но у нас платная медицина превратилась просто в вытягивание денег из людей.
Виктор Черномырдин останется в веках просто своей фразой: «Хотели как лучше, получилось, как всегда».
Хотели, чтобы платная медицина как можно качественнее помогала людям, а получили насос по выкачиванию денег.

В прошлом году я ходил в WorldDent с оптимизмом, в приподнятом настроении, была уверенность, что мне сделают отличный протез, который позволит мне нормально питаться, нормально жевать.
Результат оказался не просто плохим, а вообще ужасным – протез я носить не могу, он неправильно сделан, он до боли давит на нижний зуб.
И при этом я ничего не могу сделать по возврату огромных денег, потраченных на протез, не могу требовать нового протеза.
Врач из WorldDent сказала, что прикус у меня неправильный, и всё!
Неважно, что прикус всю мою жизнь был правильным, и что сейчас прикуса просто нет, так как нет верхних зубов.
Само слово «прикус» подразумевает кусание, а без верхних зубов кусать невозможно. Есть кусание между верхними зубами протеза и моими нижними. И неправильный прикус – это дефект протеза, а не зубов, ведь протез делался по слепкам челюстей, а не челюсти по слепкам протеза.

Подавать в суд на WoldDent – плевать против ветра.
Врачи и менты – особая каста неприкасаемых. На них подавать в суд не просто бесполезно, а чревато последствиями.
Остаётся только радоваться, что вред здоровью этим протезом мне не нанесли, просто украли 48 тысяч рублей.
У многих результаты гораздо плачевнее, как нам показывают в разных передачах про платную медицину.

Лучше бы я 17 октября не ходил в WorldDent, до сих пор успокоиться не могу.
В январе меня уже вызывали на «профилактику». Я по телефону сказал тоже самое, что и в этот раз, что протез до боли давит на нижний зуб, нужно подточить протез.
В январе другая врач, даже не осмотрев мои зубы, сразу сказала, что мне надо ставить циркониевые коронки. В январе аргумент был другой, не неправильный прикус. Тогда она сказала, что мои зубы рассыпаются, через месяц совсем рассыпятся, и тогда коронки обойдутся мне гораздо дороже, чем сейчас.
Я отказался от коронок, сказал, что передние зубы меня не беспокоят, не болят, и пилить их под коронки я не хочу.
Сказал, что протез не могу носить. Врачу в январе мой протез вообще был неинтересен. Никакой реакции на то, что протез давит до боли на зуб. Главная их задача была навязать мне циркониевые коронки за 100 тысяч рублей.
А протез мною уже куплен за 48 тысяч, он им совершенно неинтересен.
Я ничего не утрирую, пишу только факты. Противно всё это!
Я понимаю, когда за хорошую работу берут хорошие деньги. Это справедливо.
Но, когда делают неправильный протез, и берут за него 48 тысяч рублей, то это просто воровство.
И не собираются вообще хоть как-то исправлять протез, подгонять его.
Грибоедов написал своё классическое: «Подписано – так с плеч долой!»
В наше время его фразу нужно изменить: «Оплачено – так с плеч долой!».

48 тысяч рублей взяли, а подогнать протез не хотят. Они хотят ещё 100 тысяч за циркониевые коронки.
Удивительно тупые врачи в WorldDent – ведь очевидно же, что, раз мне протез сделали из рук вон плохо, то я больше ничего у них делать не буду.
Вот, если бы сделали протез, как обещали, такой, что я его во рту и чувствовать не буду, что будет лучше родных зубов, то тогда бы и предлагали ещё и циркониевые коронки. Может быть, я бы и согласился.
Но, если сделали что-то очень плохо, то хоть не предлагайте сделать что-то ещё! Не считайте других полными идиотами.

Был бы рад, если бы мой пост послужил хорошим уроком для других, чтобы эту стоматологию WorldDent обходили стороной за километр.
_______________________________________

В пятницу, 23 октября, зашёл узнать про обточку протеза в муниципальную стоматологическую клинику на Железнодорожной.
- Пожалуйста, приходите в любой рабочий день с протезом, паспортом и полисом. В очередь записываться не надо, сразу пройдёте к протезисту. Обточат, подгонят, жевать, как человек, будете.
Завтра пойду в Стоматологию на Железнодорожной. Может, повезёт, и обточат протез, не будет на нижний зуб давить.
Гость
3674 - 25.10.2020 - 10:26
Но, от посещения WorldDent была и польза. После общения с врачом, я, кажется, понял причину возникновения у меня желания выпить, когда не пил месяц и более.
Когда я вышел из WorldDent у меня опять возник позыв выпить, но я преодолел его. Стоя на остановке в ожидании трамвая, я проанализировал свое состояние.
И дико удивился – я был в состоянии, очень похожим на похмелье, хотя не употреблял алкоголь больше месяца.
И тут я вспомнил химию алкоголизма. При алкоголизме печень выбрасывает огромные дозы ацетальдегида для нейтрализации алкоголя при приёме даже малых доз алкоголя.
И именно ацетальдегид вызывает состояние похмелья, а не сам алкоголь.
Заглушить яд, вырабатываемый печенью, то есть ацетальдегид, можно только дозой алкоголя.
Именно поэтому алкоголик испытывает после дозы алкоголя облегчение, оздоровление.
И это на самом деле так – алкоголь временно нейтрализует ацетальдегид, который через какое-то время с новой силой будет выброшен в кровь печенью. Но, какое-то время в организме яд отсутствует.

Раз я испытывал похмелье, не употребляя алкоголь, значит, печень постаралась – выбросила в кровь ацетальдегид, у меня наступило похмелье от печени, а не от алкоголя.
И желание выпить появляется, как естественное желание нейтрализовать ацетальдегид!

Аж легче стало, что понял механизм непонятного до этого желания выпить на ровном месте вопреки опыту и логике, зная, что мне потом будет очень и очень плохо.
Это – проделки печени, которая самопроизвольно выбрасывает в кровь ацетальдегид, который вызывает похмелье.

Понять – значит наполовину победить!
Пить мне не просто глупо, а очень глупо. Удовольствия я никакого не испытываю, очень тяжело переношу синдром отмены алкоголя. И вообще мне пить незачем.
Живу, как большинство людей только мечтать может, - своя квартира, деньги на всякие мелкие прихоти есть, есть ещё кое-какое здоровье. По характеру депрессии мне не свойственны. Зачем мне при этом угроблять себя поганым алкоголем?
Надеюсь, что понимание химии алкоголя и алкоголизма оградит меня от алкоголя навсегда.
Глазик вставил, зубки обточат, тоже вставлю.
А с глазиком и с зубками я же просто завидный жених. Да ещё и непьющий!
Гость
3675 - 25.10.2020 - 10:52
Всё познаётся в сравнении. По сравнению с Яндекс-районом модераторы этого форума – просто ангелы без крылышек.
В Яндекс-районе я просто не смог больше писать. Удалил всё, что писал там, и удалил свой аккаунт полностью.
Вот только некоторые мои комментарии, которые я там давал, и которые сразу же удалялись модератором.
________________

Я дал комментарий, а в ответ: «Ваш комментарий удалён из-за спама».
Но, простите, Спам - массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получить, а также рассылка массовых сообщений.
Как мой комментарий в моём посту может быть спамом?
________________

Модератор, ты хоть объясни, что ты спамом считаешь? Я пишу комментарии, ты их удаляешь, как спам. Ты хоть в словаре посмотри, что такое спам.
Кому на тебя можно жаловаться? Ты предвзято, без каких либо оснований удаляешь мои комментарии.
Где ты увидел спам в моём тексте, который ты удалил?
Вот текст:
«Я купил универсальный растяжитель обуви за 250 рублей. Надеюсь, что растянется.
Сами-то чем свою обувь растягиваете?»
________________


Просто бесит, когда без каких-либо оснований удаляют то, что я писал, что меня волнует.
А растяжитель обуви я купил для своих полуботинок, о чём дал свой последний пост в Яндекс-районе.
Дам его и тут, просто тема ещё актуальна для меня, хочется узнать мнение опытных форумчан.
Вот мой пост, моя проблема -

После лета полуботинки стали сильно жать
Всю прошлую зиму и весну проходил в отличных полуботинках.
Сейчас надел их, прошёлся, ступни до сих пор болят, так стали жать полуботинки.
Вчера смазал их внутри тройным одеколоном, походил по квартире полчаса, снял из-за того, что жмут ужасно даже с тройным одеколоном.
Жмут полуботинки в области мизинца. Когда снял полуботинки, то мизинцев на ногах просто не чувствовал, так они занемели.
У меня, конечно, есть и другая обувь, но что с этими полуботинками делать? Выбрасывать жалко, довольно дорогие.
И я просто не могу понять, что произошло. Если бы сам не ходил в этих полуботинках несколько месяцев, то сказал бы, что они просто малы. Но, я же вполне комфортно ходил в них.
Я понимаю, когда жмёт новая обувь, но это же разношенные полуботинки.
В чём причина, что делать?
Сфотографировал сейчас ногу в полуботинке с внешней стороны, где они сильно жмут.
По фото непонятно, жмут они или не нет.






Я купил универсальный растяжитель обуви за 250 рублей. Надеюсь, что растянется.
Сами-то чем свою обувь растягиваете?






В ответ ни одного слова по проблеме тесной обуви, только глупые насмешки над моими носками.
Носки – просто чудо. Резинки не давят, как у меня бывало раньше.
Не понимают, видать, им носки ноги никогда резинками не давили.
3676 - 25.10.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
не раздумывая взял и отдал 78 тысяч рублей
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Но, когда делают неправильный протез, и берут за него 48 тысяч рублей,
Куда делась тридцатка?
3677 - 25.10.2020 - 10:59
3684-prox70 >на остальные удаленные зуппки
Гость
3678 - 25.10.2020 - 11:04
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Куда делась тридцатка?
На прочие услуги по вырыванию, пломбированию и чистке зубов –

3679 - 25.10.2020 - 11:46
Понимаю, что давать советы Мастеру - дело неблагодарное и бесполезное....но попробую.
Ботинки могли ссохнуться за лето. Там же не кожа. Тройной одеколон помог задубеть материалу. Для растягивания можно использовать:
1. Бесплатно - горячу воду и тряпку. Намочить, плотно набить в обувь, засунуть все в пакетик на 6-10 часов, потом вынуть тряпку, одеть и дать высохнуть на ноге.
2. Бесплатно - пакетик с водой и холодильник. Пакетик в обувь, налить воды, завязать и засунуть в морозилку часов на 10. Вынуть, разморозить и вылить воду.
3. Платно - вот такой химический растяжитель.
4. Платно - сдать обувщику на растяжку.
А ещё причина - ослабление стопы. В таком возрасте может развиваться плоскостопие, тем более что обувь покупается бросовая. Просто нога за лето во всяких шлепанцах и сандалях "поехала" в ширь. Тут советовать ничего не буду, не только стоматологи крутой клиники любят зарабатывать на наивных пациентах.
3680 - 25.10.2020 - 11:48
Кто нибудь может в двух-трех фразах пересказать вышесказанное:((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены