К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
3441 - 20.09.2020 - 12:14
3448-MaxxxDM > Иди погуляй пока взрослые разговаривают.
Гость
3442 - 20.09.2020 - 13:26
3449-Отображаемое имя >Болеете? Или в алкозапое, как Лева? Перегавкиваться с тобой не буду, иди трезвей...
Гость
3443 - 20.09.2020 - 13:35
3449-Отображаемое имя >
Какое ты взрослое? Ведёшь себя,как последняя школота.((
Иди проспись,синий чулок.
Гость
3444 - 20.09.2020 - 13:36
3451-WINSTON_60 > Зураб-Семён-Александр.
Гость
3445 - 20.09.2020 - 14:04
3452-Отображаемое имя > пнх!!!!
3446 - 20.09.2020 - 16:24
Однажды один профессор физико-математического факультета, с намерением преподать студентам запоминающийся на всю жизнь урок, написал на доске большую цифру 1 и, посмотрев на студентов, объяснил:

— Это ваша человечность. Самое необходимое в жизни качество.

Затем, рядом с цифрой 1 написал 0 и сказал:

— А это ваши достижения, которые с человечностью увеличили вас в 10 раз. Ещё один 0 — опыт, с которым человек стал 100.

И так, добавлял 0 за 0: осторожность, воспитанность, любовь…

— Каждый добавленный 0 в 10 раз облагораживает человека, — сказал профессор.

Вдруг он стёр цифру 1, стоящую в начале ряда цифр. На доске остались никчёмные, ничего не значащие нули. Профессор сказал:

— Если у вас не будет человечности, остальное — ничего не стоит.


Кем бы не был Оптимист и как бы он себя не вел, Мы (общество) - ноль, если не имеем человечности...
3447 - 20.09.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
как бы он себя не вел
вот именно, что он себя ведет, как ноль.. еще и поливая всех, даже искренне советующих ему, грязью.. но некоторые это в упор не замечают..
Гость
3448 - 20.09.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Кем бы не был Оптимист и как бы он себя не вел, Мы (общество) - ноль, если не имеем человечности...
))) Знаешь,чо я те скажу.
Ещё давно-дед мне сказал:внучок,с людьми ты обязан говорить по людски,а вот с *лядями-по *лядски.
Так и живу.
**********
Если этот скотЪ полоумный,всех оскорбляет последними словами и посылает нахрен,я должен ему улыбаться,кланяться,и хлопать в ладоши от радости?
Извини,но так не будет,от слова-НИКОГДА.
Благодарю за внимание.)
Гость
3449 - 20.09.2020 - 16:52
3454-Рыжая кошка1 >
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Кем бы не был Оптимист и как бы он себя не вел, Мы (общество) - ноль, если не имеем человечности...
ДААА??? А желать смерти, отрезанных ног, оскорблять людей, которые ему хотели помочь, издеваться над животными- это всё по-человечески???
3450 - 20.09.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
я должен ему улыбаться,кланяться,и хлопать в ладоши от радости?
не, этим ничо не докажешь, тупо в жопу будут целовать..
3451 - 20.09.2020 - 18:23
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
тупо в жопу будут целовать
и писать продолжение эпоса "Лихо одноглазое"...
3452 - 20.09.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
А желать смерти, отрезанных ног, оскорблять людей, которые ему хотели помочь, издеваться над животными- это всё по-человечески???
Ему можно, он - особенный. И потом, он же не на ровном месте так себя ведет, он только отвечает на агрессию и сарказм ))))))))
Гость
3453 - 21.09.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
этим ничо не докажешь, тупо в жопу будут целовать..
Собсно пусть.Свою линию поведения с этим овощем я для себя определилЪ.И только так.
Оно не понимает человечьего общения,корчит из себя-не пойми что.
3454 - 21.09.2020 - 22:22
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от monster этим ничо не докажешь, тупо в жопу будут целовать.. Собсно пусть.Свою линию поведения с этим овощем я для себя определилЪ.И только так. Оно не понимает человечьего общения,корчит из себя-не пойми что.
Троян, ты себе успокаиваешь, иле по синеве гиперактивный?
Гость
3455 - 22.09.2020 - 09:48
3462-кавказ78 >
А ты всё пишешься за Кактуса?
Понимаю,однояйцевые.)
И что такое синева,это,как ты сейчас?
скользи по паркету дальше,не останавливайся,и осторожнее
на поворотах.
Гость
3456 - 22.09.2020 - 10:00
+ Я вот сейчас подумал-тебе близок по духу Ребус потому,что ты копия он.
Собсно вопросов больше не имею,всё понятно.
Мой ник больше не упоминай,нам не о чем говорить.(
+ ещё барышня(как мне сказали) есть под ником Ментол.
Святая троица,а все остальные - отребье.Покедова.
3457 - 22.09.2020 - 10:43
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
все остальные - отребье
осеннее обострение?
или у Лиха одноглазого ник новый?
не пойму
ежели это не так, то вирус Лиха точно заразный...

Ну не ожидал я от тебя такой, гм, резкости...
3458 - 22.09.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
+ Я вот сейчас подумал-тебе близок по духу Ребус потому,что ты копия он. Собсно вопросов больше не имею,всё понятно. Мой ник больше не упоминай,нам не о чем говорить.( + ещё барышня(как мне сказали) есть под ником Ментол. Святая троица,а все остальные - отребье.Покедова.
Ты себе льстишь, подумал)) чтоб подумать нужен моск, у тебе он с сожаленью отсутствует о чём ты здесь неединожды своими выдаваемыми миазмами подтверждал. И это, не угрожай незнакомым людям, сохранней до пенсии доживешь...это совет
Гость
3459 - 22.09.2020 - 11:08
3465-дед в квадрате > Рискую нарваться, конечно, но мне кажется, Вы не правильно поняли -
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Святая троица,а все остальные - отребье
это же не агрессия, это типа сарказм, это как бы с точки зрения "святой троицы".
3460 - 22.09.2020 - 11:26
Короче, блин, куда физкультурник делся?))
3461 - 22.09.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Рискую нарваться, конечно, но мне кажется, Вы не правильно поняли
может быть.
Но адвокат из тебя, как "режиссёр-постановщик" из Пашаева...

ПыСы обидеть не хотел.
Гость
3462 - 22.09.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
осеннее обострение? или у Лиха одноглазого ник новый? не пойму ежели это не так, то вирус Лиха точно заразный... Ну не ожидал я от тебя такой, гм, резкости...
))))) там смайлика не хватает,это же понятно:
лёва,ментол и кавказ-святая троица.))
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
это же не агрессия, это типа сарказм, это как бы с точки зрения "святой троицы".
Ты правильно понял,ё_ма_ё.)
3468-stroika2012 - 26-го по звонку освобождается.
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
это совет
Свой совет прибереги для кого нить другого.Я давно на пенсии. угрожать тебе?)))
Да ты себе льстишь.))
Сказал же русским языком-мой ник-забудь,советчик.((
********
А насчёт мозга-промолчу,сам себя не имею права судить.
Но ты свой IQ показал в полной мере.
Гость
3463 - 22.09.2020 - 12:19
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
может быть.
100%.))
3464 - 22.09.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед в квадрате осеннее обострение? или у Лиха одноглазого ник новый? не пойму ежели это не так, то вирус Лиха точно заразный... Ну не ожидал я от тебя такой, гм, резкости... ))))) там смайлика не хватает,это же понятно: лёва,ментол и кавказ-святая троица.)) Цитата: Сообщение от kulik это же не агрессия, это типа сарказм, это как бы с точки зрения "святой троицы". Ты правильно понял,ё_ма_ё.) 3468-stroika2012 - 26-го по звонку освобождается. Цитата: Сообщение от кавказ78 это совет Свой совет прибереги для кого нить другого.Я давно на пенсии. угрожать тебе?))) Да ты себе льстишь.)) Сказал же русским языком-мой ник-забудь,советчик.(( ******** А насчёт мозга-промолчу,сам себя не имею права судить. Но ты свой IQ показал в полной мере.
Вот и молодец, что насчет мозга промолчал, так глядишь и думать, прежде чем в лужу шарашить, начнёшь.
3465 - 22.09.2020 - 13:20
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Вот и молодец, что насчет мозга промолчал
а вот ты зря его заместо бисера горохом накормил...

посмотри, что другие делают - мечут Лиху одноглазому бисер, иногда даже и похвалы получают в ответ, или признания в неразделённой любви.

но чаще ведро помоев...
Гость
3466 - 22.09.2020 - 15:01
3473-дед в квадрате >
Ты сейчас о чём?
3467 - 22.09.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ты сейчас о чём?
о горохе и бисере...
Гость
3468 - 29.09.2020 - 21:41
лева вернись
Гость
3469 - 29.09.2020 - 21:42
Живе Лева
Гость
3470 - 29.09.2020 - 21:42
ЯМЫ Лева!!!
Гость
3471 - 01.10.2020 - 15:39
Писать в этом форуме я не хочу.
Фодин, как всегда, обвиняет меня в чём угодно. Я даже привык и не обращаю на эту тварь внимания.
Но, реакция других форумчан просто бесит.
Мой последний пост удалили. Повторю его частично, смягчив свой тон.
__________________________________
Бете я очень вежливо написал –

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бета Посмотреть сообщение Когда Маргариту наляпаешь? Стиралку подключишь? Который год уже? Что-то ты сильно не спешишь. Так и не успеть можно.

Бета, ты, видать, имеешь на меня самые серьёзные виды, что так беспокоишься. Так подъезжай, осмотришься, свои пожелания скажешь, убедишься, что кровать Навигатор совсем даже не узкая. Поподтягиваемся!
Где я хоть чем-то оскорбил Бету или сделал ей неприличное предложение?
Нигде.
И я, соглашусь, что зря и резко ответил.
Но, я и ответил вполне прилично и аргументировано.
Я всего этого ожидал.
С Нового Года у меня две большие цели – не пить и не писать в этом форуме.
Что может быть проще, чем чего-то просто не делать?
А вот опять написал на радостях, что ДСК установил, хотя знал, что писать тут нельзя.
Я напишу: «Мама мыла раму», а в ответ придут оскорбления и угрозы.
__________________________________

Сейчас я хочу написать слова благодарности форумчанкам «Ментол» и «Джули 22».
На кухне варится супчик, а я просто физически наслаждаюсь, поглаживая торцы своих столешниц.
Мои первоначальные кромки с уголками – уродство по сравнению с торцевыми планками.
А я не знал, где в Леруа найти такие планки.
Ментол написала, что раз планки для кухонных столешниц, то и искать их надо в отделе кухонь.
Нашёл! Нашёл в отделе кухонь, в самом конце, куда раньше и не заходил никогда.
Джули 22 писала про степени надёжности (кажется) столешниц.
Когда я выламывал уголки из старых столешниц, то просто поразился тому, что столешницы – это просто листы ДСП с ламинированием, как боковины или полки. Никакого пластика, как на старой Советской столешнице.
Возможно, это самые некачественные столешницы, но они продаются в столах, которые стоят довольно прилично.
Сегодня в программе «Как устроен мир с Тимофеем Баженовым» рассказали, что сейчас в моду входят малахитовые столешницы из искусственного малахита. Сказали, что очень красиво и недорого.
Правда, как «недорого» не уточнили.
Малахитовые столешницы уж точно не вздуются от капель воды.

Теперь о холодильнике.
Холодильник не открывается сам по себе, дверцу не надо плотно прижимать.
Спасибо Ментолу за её совет установить холодильник с небольшим наклоном взад.
Мелочь, но очень и очень важная мелочь.
Без этого наклона холодильник мог бы остаться с приоткрытой дверцей.
И так он стал ненормально работать.
Я из соображений экономичности накупил очень много красных болгарских перцев и сложил их в холодильник.
Прошло 3 недели – перцы стали портиться. Вынул их, чтобы перебрать, и с удивлением увидел, что в некоторых перцах лёд. Не в морозилке!
С перцами – отдельная история. Я решил спасать перцы. А как? Полез в Интернет и нашёл способы хранения болгарских перцев. Один из способов – сушить болгарские перцы на верёвочке, как грибы.
Мне метод понравился – просто, оригинально, и ведь на самом деле, грибы же сушат.
Несколько часов перцы чистил, резал, на капроновые нити подвешивал.
Повесил перцы вначале на балконе –





Перцы пустили сок, который начал из них прямо литься.
Перевесил перцы на кухню –





Когда перевешивал на следующий день, то увидел, что на некоторых перцах появилась плесень.
Тогда сложил все перцы в кастрюли и проварил их основательно, а потом сложил в двухлитровые баллоны.



Сейчас добавляю варёные перцы с сиропом в супы и в яичницу.
Вывод – не надо набирать слишком много продуктов, надеясь, что в холодильнике они не испортятся.
Испортятся. Холодильник – не морозильник.
Но, почему в холодильной камере появился лёд в перцах, непонятно.
Дверца же плотно закрывается, сам холодильник – ноу-фрост. Ладно, сейчас всё делают, как столешницы, то есть плохо и некачественно.
Только я всё делаю качественно и на совесть.

Вчера впервые поставил Котике новый туалетик, который выпилил из боковин тумбочек, которые валялись на помойке. Очень волновался – примет ли Котика новый туалетик. А то, я-то сделал, а вдруг ему не понравится.
Принял! Удивительно приятно, что всё получилось.
Вот кадры первого использования нового туалетика Котикой –









Согласитесь, что новый туалетик лучше старого –





Я сделал туалетик короче, но выше. Теперь он лучше стоит у двери, но Котика наполнитель всё равно умудряется выкинусь за бортики на пол.
Не представляю себе, как кто-то использует те туалетики, что продаются.
Ведь весь наполнитель из них кошки просто полностью выкинут на пол.

Теперь пару слов о ДСК Акробат и о ширме из щита.
Ширму из щита я удлинил на 14 сантиметров, чтобы не было промежутка между щитом и шкафом.
Склеил из трёх двухметровых планок 4,5х200 см. клеем ПВА, зажав планки струбцинами. Потом покрасил и прикрепил к основному щиту. Получилось отлично.
Просто идеально в углу поместились четыре тумбочки, которые я приносил с помойки, и которые переделал, с которых делал потолок на балконе с тряпко-бетоном.
Мешались в квартире, а выбросить рука не поднималась, столько труда я вложил в эти тумбочки, которые дороги мне, как память.
А теперь они на своём месте. Чем заполнить полки, я придумаю.





И, что приятно, с чего начиналась тема – с досок, которые выбрасывать было жалко, которые я на кровать положил.
Эти доски отлично и незаметно поместились между тумбочками и щитом.
Когда всё продумано, то нет бардака и хлама. Главное – соорудить место, где этот хлам хранить.
3472 - 01.10.2020 - 15:44
Во шмурдячëк в Магните закончился? :))
3473 - 01.10.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не представляю себе, как кто-то использует те туалетики, что продаются.
закрытый лоток? не, не знаю..
3474 - 01.10.2020 - 16:25
О, прорвало старика.
3481-monster > Что наполнителя достаточно раз в 10 меньше, не знает тоже.
3475 - 01.10.2020 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Теперь пару слов о ДСК Акробат
Про ширму понятно, а вот про турничок надеялась прочитать, что уже подтянулся несколько раз. Нет, сидит любуется им.
3476 - 01.10.2020 - 16:30
3482-Бета >это на весь месяц
3477 - 01.10.2020 - 16:31
3484-Гадюка подкамодная > Убирать, выносить, подметать - не наш метод, понимаю.
3478 - 01.10.2020 - 16:45
Кстати, кот написал не в наполнитель, а в ящик :) Ничего, скоро наполнитель закроет весь ящик и порядок. А тем временем ящик уже пропитался кошачьей мочой. Вонища форева.
Гость
3479 - 01.10.2020 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Кстати, кот написал не в наполнитель, а в ящик :) Ничего, скоро наполнитель закроет весь ящик и порядок. А тем временем ящик уже пропитался кошачьей мочой.
Ящик я покрыл паркетным лаком в три слоя. Потом ящик три недели стоял на балконе, пока лак не высохнет до каменной твёрдости. Ящик я сделал из боковин тумбочки, то есть из ДСП. Без надёжного слоя лака ДСП просто рассыплется в опилки.
Кстати, высохшая моча почти не пахнет.
Вот когда я старый ящик вымыл в ванне, вот тогда запах пошёл ого-го. Я старый ящик пока на балкон поставил. Как показывает мой опыт, никогда не надо спешить выкидывать старое. Новое может оказаться хуже старого.

Подтягиваться у меня пока не получается, но регулярно вишу на турнике, делая усилия.
Если долго мучиться, что-нибудь получится.

Как резко наступила осень, просто кошмар какой-то. Ещё в воскресенье вечером ходил к фонтанам у Авроры, было +30, а сейчас холодрыга.
В темноте фонтаны гораздо красивее, чем днём. Подсветка, фонтаны то встают, то падают в медленном ритме.
27 сентября был День города, у фонтанов было просто не протолкнуться, столько было людей.
И, даже там, у фонтанов, идиоты-велосипедисты чуть не сбивали с ног.
По улицам уже ходить стало опасно из-за этих козлов. Ездят по тротуарам, люди от них шарахаются, а им хоть бы что.

Сегодня на Садовой непонятно что было с машинами. Обычно машин мало, а сегодня –





Куда все едут? Непонятно.
3480 - 01.10.2020 - 18:59
Ёб тать - Отребье появилось?
Не спугнете - сбежит, сучье отродье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены