К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
3521 - 12.10.2020 - 10:24
Парк Галицкого – восьмое чудо света!
На прошлой неделе впервые прошёлся по парку Галицкого. Спасибо Яндекс-району – в июне именно из него узнал про Сафари-парк, который мне очень понравился, и прочитал про красоты парка Галицкого.
Парк реально впечатлил. Ничего подобного я раньше не видел. Не парк, а настоящий дендрарий.
Просто удивительно, как в Краснодаре могут расти пальмы и магнолии, и прочие деревья южных широт.
Погода была идеальная для прогулок, солнечно, но не жарко, комфортно.
Всё в парке необычно, оригинально, красиво.
Я не знал, как добраться до парка, посмотрел по карте города. От конечной трамвая 1,2,3,20 идти до парка совсем недалеко, по Российской до Жлобы и прямо к стадиону, минут 10-15, то есть проблем никаких.
Впервые был в том районе. И дома красивые, и стадион, но парк – это на самом деле нечто, что стоит специально посмотреть.
Всем, кто ещё не был в парке Галицкого от души советую съездить и погулять в нём, особенно сейчас, пока стоит «бабье лето» и погода просто шепчет: «съезди в парк Галицкого».










































3522 - 12.10.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В жизни только раз бывает … 60 лет. Исполнилось
с днём рождения.
здоровья.
ума.
отсутствия вредных привычек.
уважения окружающих.
Гость
3523 - 12.10.2020 - 10:51
В начале июня я покрасил чёрной эмалью Hammer Enamel забетонированную могилу родителей, чтобы закрасить чёрные пятна от эмали, которые я накапал в 2013-м году, когда красил лавочку, и которые невозможно было убрать, как я ни старался.
Некоторые в форуме негативно писали о моей покраске могилы. Да я и сам волновался, как получится.
4 октября, в день рождения отца, я сходил на кладбище, навестил родителей, убрал могилу.
Чёрная краска смотрится вполне нормально. Пыль забилась в рисунок плиток, и плитки стали смотреться гораздо лучше, чем, когда всё было чёрное. И нет тех ужасных пятен под лавочкой.
Деревянное сиденье лавочки стало трухой, я его выломал. Выломал, кроме одной планки, которая стоит очень прочно. Тоже загадка природы – соседние планки превратились в труху, а эта стоит, как новенькая.
Я считаю, что всё сделал правильно, когда закрасил чёрной эмалью все плитки на могиле.
Чёрные пятна под лавочкой смотрелись просто ужасно, а сейчас могила скромная, но аккуратная.









Гость
3524 - 12.10.2020 - 11:04
Когда в первые годы после смерти отца ходил на могилу, то расстояние казалось огромным.
Я с трудом ориентируюсь на местности в новых местах, и от этого все расстояния кажутся очень большими. Сейчас же уже запомнились памятники на многих могилах, весь путь помнится отлично, и расстояние стало казаться совсем небольшим.

Как бы заключить договор с какой-нибудь организацией, чтобы меня после смерти кремировали, как маму, и подзахоронили к родителям. Урну с пеплом закопать легче, чем гроб с телом.
К сожалению, не знаю такой организации. А сколько мне жить осталось только богу известно.
Надо обо всём позаботиться заранее.
Гость
3525 - 12.10.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
К сожалению, не знаю такой организации.
На Кубани с 2011 года в приемные семьи устроили 763 пожилых человека....
Гость
3526 - 12.10.2020 - 11:23
С днем рождения, Лев Маркович, здоровья вам.
3527 - 12.10.2020 - 11:52
С ДР дед-гимнаст, селфист и трейсер!
Кончай ныть и начинай пресс качать на турнике - прямые ноги поднимать не сгибая!

Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
На Кубани с 2011 года в приемные семьи устроили 763 пожилых человека....
Узнай еще как долго они там живут... многоточие здесь будет очень кстати...)

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Надо обо всём позаботиться заранее.
Зайди к нотариусу, узнай. Что-то такое было - последняя воля покойного в завещании, стоит недорого. Надо только, чтобы нашли тебя и установили личность. Если пропадешь без вести, то спустя 3 года все сделают.
Гость
3528 - 12.10.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Узнай еще как долго они там живут...
Ну его нынешнее существование трудно счастливой жизнью назвать. Нормальному обывателю.
3529 - 12.10.2020 - 12:13
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Ну его нынешнее существование трудно счастливой жизнью назвать
Почему? Не думаю, что в быдлосемейке ему будет лучше. Он там полюбасу будет чужим и на нем только будут хотеть все нажиться.
3530 - 12.10.2020 - 13:56
С Днем рождения Лев Маркович! Берегите свое здоровье!
Гость
3531 - 12.10.2020 - 13:58
Спасибо за поздравления.
Я живу так, как мечтал жить в свои 20-ть лет – у меня своя квартира, есть кое-какие деньги, нет никаких обязательств ни перед кем, есть ещё здоровье и силы.
По натуре я не могу сидеть без дела. А дел в своей квартире полно, и больших и маленьких.
Вот я и живу в постоянной работе и по-большому, и по-маленькому.
Починил Котике его любимый лоток.
На Новый Год купил ему новый фирменный лоток, так он не понравился ему. В знак протеста Котика насрал в коридоре. Пришлось поставить старый лоток.
А сейчас я этот лоток починил, укрепил и покрасил.











Скажете, что ерунда. Ерунда-то ерунда, но и Котике этот лоток нужен, и не продаются нигде такие высокие лотки, и я очень доволен, что сумел аккуратно отремонтировать бортик эпоксидкой.
Сами попробуйте – не так-то просто заделать дырку в бортике жидкой эпоксидкой и укрепить лоток рёбрами жёсткости.


Руки устали ключ в замке теребить. Не вынимается, и всё тут.
Есть какие-нибудь конструктивные идеи, как ключ вытащить?
Пойду сейчас фотографировать те деревья, которые весной стояли голыми и страшными.











Вечером покажу, что с этими деревьями стало сейчас.
3532 - 12.10.2020 - 14:02
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Нормальному обывателю.
а какое существование Вы можете ему порекомендовать? Ходить на танцы в горпарк? Или в гаражах бухать? Я, когда жил в центре Краснодара насмотрелся на жизнь "нормальных обывателей" после 60, это очень сильно также повлияло на переезд в пригород.
Гость
3533 - 12.10.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
после 60
Родителям за 70 -рыбалка, дача, на море сгонять или тот же Крымский мост посмотреть. Вооообще не скучают))
3534 - 12.10.2020 - 14:10
3542-100 >это сугубо индивидуально, моего отца нет с 62 лет, маме 70 стукнет, ходит с палочкой, не надо обобщать, кому сколько и как Господь отмерит в этой жизни.
Гость
3535 - 12.10.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
не надо обобщать,
Так я и не обобщаю, речь о другом шла. Человек должен социализироваться, жить в обществе -тогда и проблемы будет легче решать сообщя.
Заливаться шмурдяком и пошлить на форуме -это мечта золотого медалиста, полужида?
3536 - 12.10.2020 - 14:17
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Человек должен
по хорошему человек никому и ничего не должен в этом мире.
Какие Казусу решать проблемы сообща и с кем? С барыгами риэлторами? Уверен, они о нем знают и только его активность на форуме его спасает. Живет и живет, ни у кого денег не просит.
Поверьте я его не защищаю, когда надо я сам ему выскажу что думаю, за мной не заржавеет.
3537 - 12.10.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Заливаться шмурдяком
питие алкоголя не самый страшный грех, гораздо хуже, когда все такие красивые в костюмах и на трибунах относятся к бюджетным средствам как к своим, при этом они на форумах не пошлят)))))
Гость
3538 - 12.10.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
по хорошему человек никому и ничего не должен в этом мире.
У меня кошка есть, вот эта тварь точно ничего и никому не должна в этой жизни -но и она иногда приходит что бы ее почесали)))
А все эти сальные пошлости от хорошей жизни? Пф! Не верю.
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
при этом они на форумах не пошлят))
Пошлят, знаю точно. Потому народ и боится что регистрацию по паспорту сделают.
3539 - 12.10.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
но и она иногда приходит что бы ее почесали)))
моя "требует" игры лазерной рулеткой, за точкой скачет по всему этажу))))
Гость
3540 - 12.10.2020 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
игры лазерной рулеткой, з
Ларерный указатель не возбудил ее, а вот трубка термоусадочная самое то. Раз в две недели покупаю шестерочку ей, и на ее улице праздник круглосуточный пока в хлам не уничтожит трубку))
3541 - 12.10.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
а вот трубка термоусадочная самое то.
хм, ежели не запамятую, попробую выдать.
Гость
3542 - 12.10.2020 - 19:44
Сфотографировал деревья, сделал коллажи.
















Фотографировал деревья, а попутно купил в ДНС клавиатуру с разным цветом русских букв и латиницы.
Нет сейчас таких клавиатур, все шрифты одного цвета, а мне это не нравится.
Забавно, что при подключении новой проводной клавиатуры, старая беспроводная тоже осталась работающей.
Впервые такое увидел, что к одному компьютеру подключены две клавиатуры, и обе работают.

Гость
3543 - 12.10.2020 - 20:00
На новой клавиатуре буквы удваиваются, слишком чувствительная что ли. Каждое слово проверять теперь приходится. Не везёт мне с клавиатурами.
Уже три новых клавы валяются, и этта, похоже к ним присоединится.
3544 - 12.10.2020 - 20:42
Зайти в панель управления и настроить клаву у программиста тямы не хватило?
3545 - 12.10.2020 - 20:51
3552-Оптимист > Приветствую, Маркович.
Вижу у Вас проблема с цилиндром английского дверного замка; это ключ не подогнан правильно к длинам штифтов в цилиндре.
Замок нужно открыть, вынуть из двери и подогнать ключ и штифты в цилиндре замка. Если ключ не поворачивается, накапайте в замок керосин, чтобы расшатать, повернуть и таки вынуть цилиндр.
Когда извлечёте цилиндр замка, подгоните напильником длину штифтов в цилиндре, чтобы точно совпадали с поверхностью цилиндра, но имели слегка закругления на торцах, смажьте их машинным маслом, установите в цилиндр, соберите замок и поставьте на место.
3546 - 12.10.2020 - 20:56
3554-SteveS >Скажи,мил человек,как ты вынешь замок при условии того,что ключ не вынимается из личинки?
Гость
3547 - 12.10.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Когда извлечёте цилиндр замка, подгоните напильником длину штифтов в цилиндре
точно?))
3548 - 12.10.2020 - 22:07
Вам вдруг непонятно, о чем речь? Напишу другими словами. :)
3555-prox70 >Находишь положение цилиндра, при котором удастся "выдернуть" ключ.
3556-Троян888 > В цилиндр вставляешь ключ, затем штифты, а затем каждый штифт стачиваешь "заподлицо" с поверхностью цилиндра.

Отредактировано SteveS; 12.10.2020 в 22:11. Причина: опечатка
3549 - 12.10.2020 - 22:12
3557 http://forums.kuban.ru/f1062/vybrasyvat-_nado_vdrug_prigoditsya-9075875-89.html#post47931141
Вам вдруг непонятно, о чем речь? Напишу другими словами. :)
3555-prox70 >Находишь положение цилиндра, при котором удастся "выдернуть" ключ.
3556-Троян888 > В цилиндр вставляешь ключ, затем штифты, а затем каждый штифт стачиваешь "заподлицо" с поверхностью цилиндра.

Отредактировано SteveS; 12.10.2020 в 22:13. Причина: опч
Гость
3550 - 12.10.2020 - 22:53
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Вам вдруг непонятно, о чем речь?
Дядя, ты дурак? Маркович пыхтит, ключ не может вытащить, и тут ты такой модный с полезнйшими советами)))
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
>Находишь положение цилиндра, при котором удастся "выдернуть" ключ.
Конгениально!
Гость
3551 - 13.10.2020 - 00:05
Нашел в Интернете аналогичную проблему с клавиатурой -
«Клавиатура делает двойные буквы, в чём проблема и как исправить?»
Вот советы -
________________________

1. Скорее всего проблема в самой клавиатуре, двойные срабатывания клавиш, обычно это означает, что неисправен контроллер на самой клавиатуре. Такое бывает у сравнительно дешевых клавиатур. Чинить обычно в клавиатуре нечего, так что быстрее и проще заменить.

2. Я нашёл таки зависимость, которая совсем не зависит от системы и прочих её настроек.
В одну розетку с компом, импульсная зарядка, не экранированная, китайская на зарядку планшета 2.0 А, на килогерцах... ну ввввыыыы пппппонялии

3. Нужно разбираться в настройках ОС. Возможно ваш компьютер 1 клик клавишей принимает за 2. Заходим в панель управления, находим раздел клавиатура и подстраиваем под себя такие пункты: "задержка перед началом повтора" и "скорость повтора".
________________________

У мееня вв одну розетку воткнута еещё и зарядка смартфона, вв которой он постоянно заряжается.
Я не стал корректировать текст, показываю, какк работает клавиатура.
Попробую сейчас изменить настройки клавиатуры.



Если не поможет, то завтра схожу вв ДНС, поменяю эту клавиатуру наа другую, тоже с разноцветными буквами, аа ввиддно, что не помогло.
Всюду всё стаали деелаать плохо! Не жизнь, аа сплошной браак!
Гость
3552 - 13.10.2020 - 00:15
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Если ключ не поворачивается, накапайте в замок керосин, чтобы расшатать, повернуть и таки вынуть цилиндр.
В этом-то и проблема.
Купить новую личинку-цилиндр нетрудно, личинки стоят недорого, но кулачок стоит и не пускает личинку.



3553 - 13.10.2020 - 00:22
3559-100 > Вы больной человек. Иначе нет объяснения, почему Вы наносите оскорбление незнакомому человеку.

По негласнм правилам, в основном посетители этого форума, как и других, не вмешиваются, если у них нет идеи, предложения, ..., по предмету задаваемого вопроса.

Однако есть и "экземпляры" с нарушенной психикой, которые не выдерживают свою неполноценность и начинают хамить в темах, оскорблять других, чтобы почувствовать себя тоже (как будто) участниками "обсуждения". Естественно, они никого на форуме не интересуют и все снисходительно относятся к таким больным.
==========================
От того, что у Лёвы не получается выдернуть ключ из английского замка, не следует, никто не сможет это сделать. Более того, можно впрыснуть керосин и в нём растворяются битумы, из-за которых часто "залипают" соединения деталей.

Более того, если замок необходимо "открыть" немедленно, срочно, ... - дрель в руки и мгновенно "высверливаешь" все штифты вместе с цилиндром. Ну, я думаю всем это понятно, что такая технология относится уже к приёмам по ограблению квартир, домов, складов ...
Гость
3554 - 13.10.2020 - 00:25
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
На Кубани с 2011 года в приемные семьи устроили 763 пожилых человека....
Это как Маяковский устроился третьим в семью Бриков?
Недавно смотрел передачу про Маяковского. Вот же позорище!
Это же даже не любовь, это хуже алкогольной зависимости. Маяковский все свои огромные гонорары тратил исключительно на Лилю Брик, которая то ему давала доступ к своему телу, то мужу.
Так и жили втроем, пока Маяковский нее застрелился.
Гость
3555 - 13.10.2020 - 00:35
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Более того, если замок необходимо "открыть" немедленно, срочно, ... - дрель в руки и мгновенно "высверливаешь" все штифты вместе с цилиндром. Ну, я думаю всем это понятно, что такая технология относится уже к приёмам по ограблению квартир, домов, складов ...
Это какое же сверло возьмет закаленную сталь личинки?
В кино показывают, что кувалдой по замку бьют, а каак сверлят, я ни разу нее видел.
ДДаа, про сстаальные двери была интересная пеереедача. Одни двери стоили 20-30 тыысяч рублей, а другие 3-5 тысяч.
Так эти двери за 3-5 тысяч прямо в передаче вскрыли обычным консервным ножом. Стальная дверь была из обычной жести, каак вв консервной банке.

Пойду завтра менять клавиатуру. Я не исправляю слова, чтобы наглядно было видно.
Почему-то буквы двоятся нераавнномерно, то двоятся, то не двоятся.
3556 - 13.10.2020 - 02:12
3563-Оптимист > Привет.
Я сказал о технологии взлома замков только к слову и не собираюсь ни этим заниматься, ни в деталях вдаваться в саму технологию взлома. Могу только немного расстроить тебя насчёт воровского оборудования и твоей безопасности.

Вот есть в моём инвентаре г-образная тихоходная дрель мощностью всего-навсего 600 Ватт, тяжеловатая, конечно, по весу; при бурении только двумя руками можно удержать от проворота и то не всегда - эта дрель валит меня с ног при попадании на мощные корни деревьев или солидные камни.

Для такого инвентаря дверной замок не препятствие, а меньше минуты работы.
Грабители умные, поэтому ценности держи не в доме, а в банке; где-то так. :)
================
Ладно, у меня тоже с клавиатурой проблема, один ряд клавиш забарахлил. :)
===========
Удачи тебе!
Гость
3557 - 13.10.2020 - 05:39
Отключил беспроводную клавиатуру, вдруг это онаа так влияла. Неет, не онаа, буквы также двоятся.
Значит, всё дело в самой клавиатуре. Ввпервыее с такой клавиатурой сталкиваюсь.
Раньше были плохие клавиатуры – слишком жёсткие, на которых работать было неудобно, но, чтобы буквы двоились, такого не было.
Вроде перестали двоиться. Всё равно буду менять эту клавиатуру.

Тут еещё этот коронавирус. Месяц назад был у врача, которая глазные протезы вставляет.
Врач велела в СоцСтраах обратиться, чтобы мне дали ддокумеент на бесплатный протез.
Раньше всё сразу давали, в один день. Соцстрах протез оплачивал, врач протез вставляла.
Сейчас же в соцстрахе заявление написал, десяток ксерокопий им принес. И всёё – «Ждите, ваам позвонят».
А, когда позвонят, глядишь, опять карантин введут. Врач наа 23 октября прием назначила, если соцстрах протез оплатит. Самому оплачивать протез мне что-то не хочется, 10 тысяч эта стекляшка сейчас стоит. А Соцстрах молчит.
Гость
3558 - 13.10.2020 - 05:46
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Вот есть в моём инвентаре г-образная тихоходная дрель мощностью всего-навсего 600 Ватт...
Для такого инвентаря дверной замок не препятствие, а меньше минуты работы.
Дрелью личинку заммкка высверливать, мне кажется, слишком сложно.
Болгаркой плласттину отпиливают, которая дверь запирает, и всё.
3559 - 13.10.2020 - 08:36
Опа, а пошто Марковича заблокировали?
3560 - 13.10.2020 - 08:42
Нормально так юбиляра поздравили, и не грубил никому. неужто из своры когото уполномоченым назначили.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены