К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дианостика и ремонт инжектора и электронных систем, отечественных и ино.

Гость
0 - 23.06.2013 - 19:34
Кого, что интересует - спрашиваем. Помогу подсказкой, какой смогу.
Чтоб не переливать из пустого в порожнее - сначала сразу пишем марку/модель/год выпуска/мотор (хотя бы обьём), а потом уже вопрос.



Гость
641 - 12.01.2014 - 17:12
А в теории - я конечно с тобой согласен. Они обязаны много чего делать, и по закону, и по понятиям... но по факту - пока что достаточно печально всё там... суровая реальность нашей раши..(((
642 - 12.01.2014 - 17:41
639-Zews23 >я подожду, пока тебя попустит.
Гость
643 - 12.01.2014 - 18:09
642-Dark_Rider > Не жди, тебя походу точно отпустит нескоро... качественная зелень))) поделись, друг))
644 - 12.01.2014 - 18:13
643-Zews23 >не курю и тебе не советую
Гость
645 - 12.01.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
643-Zews23 >не курю и тебе не советую
Зажал?)))
Гость
646 - 12.01.2014 - 18:16
Теперь понятно, почему 500рупь жалко... тебе всё равно - 500/100/10, просто пофегу... просто жалко и всё, а отмаз почему жалко, найдём)))
Гость
647 - 12.01.2014 - 18:18
Самое прикольное в ситуации, что когда реальное Г. уже произошло, находится реальный отмаз, почему правильно не было сделано, для самоуспокоения )))
648 - 12.01.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Ты наверное не слышал фразу: "неправильная эксплуатация!"
ну ваще это делается щас просто.просматриваются сервисные записи.
649 - 12.01.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
. но по факту - пока что достаточно печально всё там..
ну я имел положительный опыт общения с кубань ладой.правда в филиале тим лада но все гарантийные работы делались с разрешения головной фирмы.
.
впечатления самые положительные.
650 - 12.01.2014 - 18:48
645-Zews23 >ну точно употребляешь.
Гость
651 - 12.01.2014 - 19:05
650-Dark_Rider >
Ошибся))) Как раз не употребляю))) а розовые очёчки, давно потерял)))
Гость
652 - 12.01.2014 - 19:12
649-Falcon > Впринципе - мне пофегу))) думаю даже, бросить эту поганую профессию, настохренело давно...
вся вкусняшка достаётся именно офам и т.д., типа диагноза+замена ДФ. А мне - всякий гемор, на который не хватило их жалких умишек((( просто и эта профессия катится к своему концу((( у нас в рашке, падают крыши, дома, мосты, разваливаются дороги - все эти беды от "профессионалов" с корочками, но без мозгов... раньше деды без корочек строили - и до сих всё стоит и не шатается даже... и везде одно и то же((( уходят люди из профессий, остаются единицы... и тут, появляется такой красавчег - да всё зашебись, ВАЗ рулёж! дилер ништяк! прям медвепутовские лозунги)))
653 - 12.01.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
вся вкусняшка достаётся именно офам и т.д., типа диагноза+замена ДФ
а...ну теперь все ясно)
Гость
654 - 12.01.2014 - 19:38
653-Dark_Rider > таким как ты, всегда всё ясно))) я и не сомневался в тебе))) ты оправдал мои надежды поздравляю, Россия вперде!
655 - 12.01.2014 - 20:17
654-Zews23 >ну не знаю, в какой россия вперде, и какое это имеет отношение ко мне.)
Гость
656 - 12.01.2014 - 21:02
Автор,вы бы личку сначала почистили бы,а потом бы жаловались на официалов)))
657 - 12.01.2014 - 21:02
Народ а вот такой вопрос - ВАЗ 21099 1,5 карбюратор. На щупе уровня масла в движке - между min и max сколько примерно масла ? Если кто не понял - хочу засечь сколько масла жрет, машинка 2001г, пробег 92 тыс, после последней замены проехал тыщи 2 а уровень по щупу упал с MAX до середины между метками, понимаю что это дохера но вот сколько именно масла ушло?
Гость
658 - 12.01.2014 - 21:13
657-vano_kns > при наличии литра масла и умении вытащить щуп - это задача для первоклассника.
659 - 12.01.2014 - 21:19
да это понятно, просто как назло на доливку - вообще не осталось, понятное дело - по любому покупать, просто думал может мастера в курсе сколько там между метками влазит, и какой расход масла при пробеге в 92 тыс будет нормой ?
Гость
660 - 12.01.2014 - 21:24
659-vano_kns > у моей служебной девятки при пробеге 175тыщ и обслуге по принципу "как бабло появится лишнее" до сих пор расхода нет. у бывшей личной 99-й на сотке после капиталки появился (до капиталки пробег под 200 тыр, кольца на сотке меняны, ни грамма не ела). что будем считать нормой?)))
661 - 12.01.2014 - 21:30
659-vano_kns >да как попадешь, вообще почему в теме про инжектор мы обсуждаем жор масла карбовой девятки?
662 - 12.01.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
да всё зашебись, ВАЗ рулёж! дилер ништяк! прям медвепутовские лозунги)))
проблема в том твоя, что ты смотришь со своей колокольни,для тебя автовладельцы-источник бабла, с моей-ты его высасываешь, и зачем мне платить вообще?
причем тут гбц? как же миллиарды машин в мире обслуживаются у оффов?
663 - 12.01.2014 - 22:18
Dark_Rider - не, ну если трудно ответить знающему человеку, то я не в обиде...
Гость
664 - 12.01.2014 - 22:45
доброго времени суток
ваз калина седан евро-3 8-клапанная 1,6 л 2006 г.р.
плавают холостые на прогретом двигателе.
недавно менял свечи и высоковольтные провода, бензин абы какой не лью, но 4 года ездил на 92
665 - 13.01.2014 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
думаю даже, бросить эту поганую профессию, настохренело давно...
а мне интересно
666 - 13.01.2014 - 06:53
664-Папа_с_ремнем >
дык эта.диагносс нада сначал.а ваще дроссельмыл каданить?
Гость
667 - 13.01.2014 - 07:35
666-Falcon >номер поста внушает трепет. Какой дроссель? газпедальный? Как мыть и чем?
668 - 13.01.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Папа_с_ремнем Посмотреть сообщение
>номер поста внушает трепет.
ты мою тачку еще не видел.)))
дросссель

мыть карбклинером.

шоб изнутри блестел аки у коте йайца.
Гость
669 - 13.01.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
проблема в том твоя, что ты смотришь со своей колокольни,для тебя автовладельцы-источник бабла, с моей-ты его высасываешь, и зачем мне платить вообще? причем тут гбц? как же миллиарды машин в мире обслуживаются у оффов?
То есть по твоему я, ввалив туеву хучу бабла в оборудование, о котором офы даже мечтать не думают, проводя кучу ночей за изучением сотворённых Заводом косяков и багов, в поиске мануалов, инструкций, ТБ и подобного, тупо сижу и жду, когда кто нить подъедет, шоб с него, как ты выразился "высосать"? Знаешь ЧТО я говорю таким как ты? Как только вижу такое к себе отношение - у меня резко сразу ломаются все приборы, заканчиваются программы и т.д., это в мягком случае.
А если фраза типа твоей уже сказана, то её произнёсший идёт на*уй, тут же! Ты сначала пройди весь этот путь, а потом будет у тебя право что-то там рассказывать, тому кто приедет к тебе с проблемой, ты её найдёшь, а он скажет, что ты - баблосос!

Высасывают как раз офы. Накручивая ценник на авто при продаже, накручивая ценник ТО, под страхом лишить гарантии! Выполняя это ТО спустя рукава. Спроса нет. Либо за их халтуру заплатит завод, либо сам хозяин авты. Спроси у любого, чей авто уже пересёк гарантийные сроки - поедут они на обслугу к оф? Думаю не надо говорить, какой жест тебе покажут!

Реально у тя с головой проблемы. Мой диагноз - на Камвольную!
Гость
670 - 13.01.2014 - 09:52
656-Бетонщик > Не вижу смысла её чистить. Эта тема практически ничего мне не принесла, кроме гемороя.
Она была создана в помощь тем, у кого руки откуда надо, и котелок варит. А вышло - пустой трёп, за исключением нескольких реальных случаев. В личке - полно всяких вопросов, которые можно задавать в воздух с таким же успехом. Даже не знаю как и отвечать на "шедевры"... пусть забита лучше будет...
толку чистить? опять будет то же самое...(((
Гость
671 - 13.01.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а мне интересно
Это первые лет 5... дальше осознаёшь, что отдачи от вложений нет, и паровоз убегает от тебя с такой скоростью, что не догнать))) тогда и приходят такие мысли... распродать всё, и уйти в таксисты)))
Гость
672 - 13.01.2014 - 09:55
Zews23- подскажи Chevrolet Aveo 2008г. кореец, пробег 59тык, мотор 101л/с F14D...значит загорелся чек, ошибка Р2135 (разность показаний с 2х датчиков положения дроссельной заслонки превыщающая 4%, как-то так расшифровывается) на диагностике подключили сканер, мастер сказал мол ошибка не повторяющаяся и она сама стерлась после подключения сканера..грит мож глюкнуло электрика и все, не парься ездий...через 2 недели чек снова загорелся, поехал я в юг-авто перед новым годом, там диагност нашел ту же ошибку, предложил попробовать помыть дроссель..помыли..вроде ок, но вчера опять загорелась...мастер говорил мол дроссель под замену если еще раз чек загориться....вопрос, раз ошибка не имеет свойство постоянно повторяться,то через какой пробег или какой кол-во циклов вкл/выкл зажигания она сотреться из памяти,если за это время ни разу не повториться? скидыванием клеммы она не стирается
Гость
673 - 13.01.2014 - 09:57
забыл сказать, авто с горящей ошибкой едет абсолютно нормально, в аварийный режим как понимаю авта не уходит..обороты не гуляют, не дергается..расход в норме..т.е. внешне никак не проявляется на поведении авты
Гость
674 - 13.01.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
как же миллиарды машин в мире обслуживаются у оффов?
И эта - ты препутал МИР и Россию! Там специалисты сервисцентров приравнены к инженерам. Получают зарплату чуть меньшую чем у директора, и каждый год проходят переаттестацию, не решил задачу - досвидос!
Пока так же не будут набирать сотрудников у нас, а не по анкетно-корочковой системе, и не будут платить столько же, МИРового щастья в России не наступит...)))

Ты просто не в курсе, что творится в рем.зоне, у официалов. А я немного поработал... в элитном даже сервисе... происходи такое в Германии например, половину сотрудников выгнали бы нахрен...
Гость
675 - 13.01.2014 - 10:12
672-а я никита у меня 11 штрафов >
Скорее всего износ дорожек дросселя... если в аварию не отваливается - можно ездить, пока реальные проблемы не начнутся, разъёмы надеюсь мастера проверили/очистили/поджали?
Гость
676 - 13.01.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
626-Дим Саныч > год бы машинки неплохо бы озвучить))
2002гв. Куда ехать?
Гость
677 - 13.01.2014 - 10:17
Сюда, первый сверху.
678 - 13.01.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dark_Rider проблема в том твоя, что ты смотришь со своей колокольни,для тебя автовладельцы-источник бабла, с моей-ты его высасываешь, и зачем мне платить вообще? причем тут гбц? как же миллиарды машин в мире обслуживаются у оффов? То есть по твоему я, ввалив туеву хучу бабла в оборудование, о котором офы даже мечтать не думают, проводя кучу ночей за изучением сотворённых Заводом косяков и багов, в поиске мануалов, инструкций, ТБ и подобного, тупо сижу и жду, когда кто нить подъедет, шоб с него, как ты выразился "высосать"? Знаешь ЧТО я говорю таким как ты? Как только вижу такое к себе отношение - у меня резко сразу ломаются все приборы, заканчиваются программы и т.д., это в мягком случае. А если фраза типа твоей уже сказана, то её произнёсший идёт на*уй, тут же! Ты сначала пройди весь этот путь, а потом будет у тебя право что-то там рассказывать, тому кто приедет к тебе с проблемой, ты её найдёшь, а он скажет, что ты - баблосос! Высасывают как раз офы. Накручивая ценник на авто при продаже, накручивая ценник ТО, под страхом лишить гарантии! Выполняя это ТО спустя рукава. Спроса нет. Либо за их халтуру заплатит завод, либо сам хозяин авты. Спроси у любого, чей авто уже пересёк гарантийные сроки - поедут они на обслугу к оф? Думаю не надо говорить, какой жест тебе покажут! Реально у тя с головой проблемы. Мой диагноз - на Камвольную!
ой мля, сколько пафоса) тебя чо, за руки тянули в этот бизнес? под дулом пистолета? че ты ноешь то теперь, соберись, тряпка!
никто не любит отдавать бапки, просто привыкни, а то, что с тобой не хотят ими делиться-думаю, тебе стоит почитать, откуда деньги берутся, что до оборудования-мне начхать, хоть оно у тебя золотом покрыто сусальным, и кнопки из платины, я приезжаю с проблемой-есть нормо-час, есть неисправность-а КАК ты это сделаешь-это УЖЕ твоя проблема, не хочешь-не берись. все просто. выживает сильнейший.
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
а не по анкетно-корочковой системе, и не будут платить столько же,
Гость
679 - 13.01.2014 - 10:29
678-Dark_Rider > Диагноз я тебе уже поставил (хоть и не врач) - ты тролль))) на Камвольную, повторяю... лечение человеков, там... в этой теме - лечение инжекторных автомобилей)))
680 - 13.01.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Высасывают как раз офы. Накручивая ценник на авто при продаже, накручивая ценник ТО, под страхом лишить гарантии!
опа) очень забавно. а ты смотрел тот список, что они делают? там очень много работ по достаточно скромным деньгам, к некоторым из них нужны стенды, типа развала, и вибро стенд, у тебя он тоже есть?)
мне по гарантии были поменяны все сальники+распредвал.
бесплатно. поехал бы налево-мне было бы это дороже еще и смысла самое главное нет, при продаже машины все покупатели стараются смотреть на гарантийник.
это называется кроилово ведет к попадалову.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены