К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дианостика и ремонт инжектора и электронных систем, отечественных и ино.

Гость
0 - 23.06.2013 - 19:34
Кого, что интересует - спрашиваем. Помогу подсказкой, какой смогу.
Чтоб не переливать из пустого в порожнее - сначала сразу пишем марку/модель/год выпуска/мотор (хотя бы обьём), а потом уже вопрос.



721 - 13.01.2014 - 12:35
717-Zews23 >то есть клапана что бы отрегулировать, не нужно клапанную крышку снимать? и это на вазике?
точно не попустило еще.
722 - 13.01.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
А скажи, есть для начала, у официалов мотор-тестер?
в тимаше 4 года назад был сканер.за 35 тыс.плюс поддержка производителя и доступ в базу.чего у тебя нет и небудет никогда.и у меня не будет.ибо доступ ваз дает тока дилеру.а база класная. йа троши покапался в ней.по знакомству.
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
! ЧЕМ, будет обосновано направление на регулировку? ЧЕЕЕЕМ?
как чем?желанием клинета.это регламентные работы.а их оплачивает клиент.и плановые и внеплановые.
723 - 13.01.2014 - 12:40
3. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
3.3 самовольный демонтаж, разборка и ремонт деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом, включая изменение программного обеспечения, заводских настроек, параметров электронных блоков управления, а также внесение не одобренных изготовителем изменений в конструкцию автомобиля;
724 - 13.01.2014 - 12:45
в итоге чел едет к тебе на новом необкатанном авто.
платить тебе 500руб за диагностику
потом по твое рекомендации едет вк мотористу платит еще 500 руб за регулировку клапанов.
а как обкатает(2000 км.) едет к дилеру и( если дилер забьет на признаки вмешательства )
платит еще и дилеру 500руб за регулировку клопов ибо это обязательная операция при прохождении ТО-1.
итого 1000руб потрачена впустую.
Гость
725 - 13.01.2014 - 12:54
Едем далее. Так же в реестре официалов, отсутствует напрочь, такой девайс, как стенд проверки и очистки топливных форсунок.

Теперь ситуация, владелец заправился дерьмовой мочой, а не бензом, и в нашей Раше, от этого не застрахован никто, и случаев валом.
Результат - засорение форсунок. Единственный верный метод, снятие и очистка с контролем, либо замена. И вот тут тема! ВАЗ устанавливает два типа форсунок, одинаковых по характеристикам, это Бош и Сименс.
Отличие их в том, что Сименс, имеет пред.фильтр (сетку) на входе в форсунку, а Бош таковой не имеет!
И соответственно ценник разный. Дилер в подобных случаях снимает засорённый Сименс, и ставит Бош, чем ухудшает потребительские свойства авто! Ибо при повреждении фильтра, всё дерьмо полетит прямиком в форсунку, а фильтра нет! Авто с Бошем на борту тупо затроит/задвоит, а худшем случае встанет. А вот с Сименсом, будет ехать, почти как ни в чём не бывало, пока сетку доверху не забьёт - а таких случаев вообще ещё не попадалось. Я же просто реанимирую Сименс, и верну на место. Так что и в случае с форсами, опять дилер курит. Причём это будет как раз негарантийный случай, клиент заплатит кровные. А реанимация стоит в 2 раза дешевле нового дерьмового Боша. Таких ньюансов множество в работе спеца, и только тролли, нефига не понимая, поют дифирамбы официалам)))
726 - 13.01.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Едем далее. Так же в реестре официалов, отсутствует напрочь, такой девайс, как стенд проверки и очистки топливных форсунок.
а это уже нужно тоже делать на новом вазике? не, я канешна понимаю, если заправляться хрен пойми чем, то уложить можно что угодно и как угодно, но откровенного говна нет у нас в крае уже давно.
Гость
727 - 13.01.2014 - 13:00
723-Falcon > Никакой самовольной сборки-разборки. Ты всех мотористов жопорукими считаешь, или только своих? Дать телефон профессионала? Хрен ты увидишь какие либо "следы"...

Чел едет ко мне, не пройдя обкатки, патамушта плохо авте! Поверь, ни один не приехал, без проблемы! ВСЕ с какой либо проблемой. И после пендаля от официалов.
Ну хоть кто нить бы приехал, просто так. Типа "да я так заехал, проблем нет, просто решил пивком тебя угостить!")))
728 - 13.01.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Таких ньюансов множество в работе спеца, и только тролли, нефига не понимая, поют дифирамбы официалам)))
а еще можно пойти и купить новые форсы, если уж допекло, и не делать мозги себе и людям.
но это же тебе невыгодно, обоже мой)
Гость
729 - 13.01.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
а это уже нужно тоже делать на новом вазике?
Были у меня с пробегом 200тыс км, и форсы как новнькие.
Были и с пробегом 3тыс км, с убитыми вхлам.

"Достаточно одной таблэтки" (С) Бриллиантовая рука.
Гость
730 - 13.01.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
это же тебе невыгодно, обоже мой
Почему это? очень даже выгодно)) замена тож денег стоит))

Но я то сначала объясняю ситуацию клиенту, а не втюхиваю Боша молча, в отличии от оф.)))
731 - 13.01.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Отличие их в том, что Сименс, имеет пред.фильтр (сетку) на входе в форсунку, а Бош таковой не имеет! И соответственно ценник разный. Дилер в подобных случаях снимает засорённый Сименс, и ставит Бош,
не факт.дилер ставит то что рекомендует производитель.и получает дилер запчасти с автоваза.
шо касаемо сеточек и характеристиквопрос сложный.й тоже думал что на бошах нет фильтров.а ктота из диагноств сказал что они есть тока их невидно снаружи.спорить не буду.
че касаемо бош форс.скока ставил их проблем не было не у кого.
732 - 13.01.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Никакой самовольной сборки-разборки.
че клопы регулируют через выхлопную трубу?
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Поверь, ни один не приехал, без проблемы! ВСЕ с какой либо проблемой.
и в итоге как йа пейсал выше зря потратили бабки.
Гость
733 - 13.01.2014 - 13:10
Кстати мне очень невыгодно, рассказывать в открытом доступе, что Сименс выносливее Боша. Ибо если все станут тыкать Сименс, то проблемы с форсами почти отпадут, сами собой...)))

А тролль, всё троллит и троллит, вместо "спасибо", за науку)))
734 - 13.01.2014 - 13:12
729-Zews23 >ну так с убитыми в хлам были около 1%, зачем же гнать на производителя?
Гость
735 - 13.01.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в итоге как йа пейсал выше зря потратили бабки.
Серьёзное обвинение. Ну что ж, время покажет)))
Растёт новое поколение, мало мальски уже умеющее думать, а не только рот открывать)))
Скоро истинным "потоковым" специалистам высшего пошиба кушать нечего будет... мой сын за 5 минут, решил проблему проверки ошибок в ЭБУ, воспользовавшись Гугелом... скоро кодочетальщики уйдут в прошлое)))
736 - 13.01.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Ибо если все станут тыкать Сименс, то проблемы с форсами почти отпадут, сами собой...)))
а, вот видишь-ты сам подтверждаешь, что высасываешь бабло, невыгодно ему.
737 - 13.01.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Скоро истинным "потоковым" специалистам высшего пошиба кушать нечего будет.
то есть ты против неломающихся машин и против прогресса?
738 - 13.01.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Скоро истинным "потоковым" специалистам высшего пошиба кушать нечего будет.
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Впринципе - мне пофегу))) думаю даже, бросить эту поганую профессию, настохренело давно...
мабуть кушать уже нечего.с таким отношением к клиентам
739 - 13.01.2014 - 13:18
ладна макароны зовут))помчал йа))
Гость
740 - 13.01.2014 - 13:19
736-Dark_Rider > ты в очередь записался на Камвольную?
741 - 13.01.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
, рассказывать в открытом доступе, что Сименс выносливее Боша. Ибо если все станут тыкать Сименс, то проблемы с форсами почти отпадут,
кстати 90 процентов щамененных мной форс это боши.старые с фильтраме.
742 - 13.01.2014 - 13:22
740-Zews23 >баян про камвольную уже такой баян. у меня кстати есть действующая медсправка на права, на учете не состою и буквально 6 месяцев назад проходил ее, так что баян
Гость
743 - 13.01.2014 - 13:31
742-Dark_Rider > И врача, давшего тебе медсправку, тоже в очередь запиши! Ему туда же надо)))

741-Falcon > Зачем передёргиваешь, это во первых. Речь про новые, тонкие.
Во вторых - заявляю ответственно, что ты обул клиентов! Ибо стоимость новых 996 Бошей, на данный момент более 2000руб за штуку, и старые прекрасно реанимируются. А так же, аналогов 996м нет! Остальные форсы, только приблизительно подходят, но не точно. При замене на 502е либо 110е, требуется правка ПО, и конкретно двух калибровок, это "статическая производительность форсунок", и "динамическая производительность форсунок". Работают эти аналоги без и правки, но не так точно, как 996. И эти старые, превосходят по характеристикам качества в разы, эти новые одноразовые. И это делает тот человек, что обвиняет меня в некомпетентности(((
744 - 13.01.2014 - 13:33
743-Zews23 >тебя тоже записать? или ты уже обнюхался бензина?
Гость
745 - 13.01.2014 - 13:39
Человеку, сказавшему такое:
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
то есть ты против неломающихся машин?
место только на Камвольной. Где ты видел машину, которая не ломается? У тя в школе по физике 1 было? Забыл курс физических свойств материалов?
Гость
746 - 13.01.2014 - 13:41
744-Dark_Rider > Меня туда не берут, я пробывал)))
Говорят, что случай, слишком тяжёлый, и они не справятся))) вот такие у нас "профессионалы")))
747 - 13.01.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
Где ты видел машину, которая не ломается?
ломается безусловно все. но процент поломок можно снизить, и очень значительно.
я думал, ты не опустишься до школы и прочего.
Гость
748 - 13.01.2014 - 13:48
Вобщем тема плавно подходит к выводам, что:

1. Мотртестер диагносту не нужен. Его с успехом заменяют супер-пупер сканер, и какие то базы.

2. Стенд, для проверки и очистки форс, тоже не нужен, при отклонениях будем не клиенту кошелёк беречь, а менять на новые, качественнокетайские, от 500рупь до 8000рупь(на ино) за штуку.

3. Лучшие специалисты, сидят в дилерских центрах, получают нищенскую зряплату, имеют головняки с Заводскими косяками, и радуются жизни, даже не подумывая свалить в гараж, послав нахрен директора с менегерами.

Смотрю тут много пациентов, на Камвольную...)))
Гость
749 - 13.01.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
процент поломок можно снизить, и очень значительно.
Ух ты нифига се! Ещё не всё потеряно!
Есть интереснейший параметр автомобиля, малодоступный для большинства. Щас открою тайну. Называется "Прогнозируемый процент отказов, за период эксплуатации", это как раз участок времени, после гарантии, т.е. - гарантия кончилась, но срок эксплуатации ещё нет. Так вот - для каждой марки, этот самый процент закладывается при производстве, конструкторами, да,да, компьютеры и не такое считать умеют. Самый высокий показатель поломок из ино, пару лет назад, был у WAG, 21%. Это означает, что ваг, должен сломаться на стоимость поломок не менее 21% от своей общей стоимости! , за весь период эксплуатации... хитрые автовладельцы, узнав, что такой на@б присутствует, продают авту к концу гарантии, а барыги в свою очередь, поняв что покупатели это знают, сразу взвинтили цену на авто...

Это управление чужими бапками, в данном случае, покупателей... авто стоило бы гораздо дешевле при покупке, не будь этих двух факторов... вот так нами рулят, а мы превращаемся в пациентов Камвольной...
Гость
750 - 13.01.2014 - 14:10
Самый ржачь в том, что нашепром, не ищет лёгких путей.
У них нет такого параметра! Оно само ломается, без всяких прогнозов!

Никто не будет делать сегодня и завтра, и послезавтра "вечных" машин - это противоречит принципам мировой экономики, встанут Заводы, покупательская способность упадёт до нуля! Зачем покупать новую машину, если старая ездит как новая?
А уровень комфорта, не падает в течении 20 лет? 5 лет - это весь предел, отпущенный Заводами на эксплуатацию. Иными словами, частота поломок, и их стоимость будут расти, посл этого срока. Именно этот фактор, заставляет покупать, покупать, покупать...
А раз покупаете - вот вам ценник качественный, в котором и гарантия, и все надбавки включены... + вы ещё дилеру ОБЯЗАНЫ за ТО приносить барыши, иначе фиг вам а не гарантия)))
Гость
751 - 13.01.2014 - 14:18
Так что уважаемый пациент Камвольной Dark_Rider, бабло из вас, покупашек свежих гарантийных авто, высасываю вовсе не я, а как раз Заводы, Барыги, и Сервис.... все в официально белом)))

Причём, хрен бы с ними, пусть трясут, если умеют... глумятся то зачем вдобавок? Зачем барыжить заведомо бракованым, сырым и недоделанным?

На всём этом фоне, совершенно непонятна ваша позиция, обвинения гаражников во всех бедах... это не гаражники клапана кувалдой притирали на Заводе, а сборщик... направляйте свой негатив в их сторону...
мы лишь помогаем вам в ремонте, да за деньги... но и официалы вам авту вдвое дороже, чем оно стоит, не за дырки от бубликов продали...)))
Гость
752 - 13.01.2014 - 14:41
Да, следует добавить, что к процессу "имения бабла", с хозяев свежих (и не только) автошек, так же активно пристроилось государство, банки, и страховые компании...
В итоге, для покупателя напимер кредитного соляриса, стоимость 200 000 в рублёвом эквиваленте, автомобиля, давно перевалила за 500 000...

И вот появился пациент Камвольной, он нашёл "баблососов"! - это оказывается гаражники! именно они гады, дерут в три шкуры, с бедного несчастного владельца сломавшегося автомобиля!

С одной стороны, люто ненавижу политиканов, допустивших такую ситуацию в нашей (и не только) стране, а с другой - восхищаюсь ими! Надо же суметь довести собственный, когда то строивший БАМ, и другие величайшие объекты эпохи, до состояния пациентов психушки, ничего вокруг не видящих, и обвиняющих во всех бедах, таких же как они сами)))
Это, надо признать - высший пилотаж, управления сознанием...))) только печально это (((
753 - 13.01.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
, и какие то базы.
ууу
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
, что ты обул клиентов! Ибо стоимость новых 996 Бошей, на данный момент более 2000руб за штуку,
аналог по каталогу 4 тыс руб комплект.ни нада ляля.и это с наценкой 20 процентов.
правда маркировку не помню.
Гость
754 - 13.01.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
аналог
Цифры? Самая интересующая - размер распыляемых микрочастиц?

Сразу скажу - во первых не найдёшь. Во во вторых, у всех аналогов (мне известных), размер микрочастицы в 1.5раза больше, что снижает КПД мотора, до 10%... вот так то, "профи"...)))
755 - 13.01.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
. Во во вторых, у всех аналогов (мне известных), размер микрочастицы в 1.5раза больше,
может не все тебе известно?
756 - 13.01.2014 - 15:06
в обчем спорить не буду заказывал по каталогу поставщика аналог. бош тонкие.ставил проблем у клиентов не было.
Гость
757 - 13.01.2014 - 15:17
Камвольная забита и очередь расписана на полгода вперед, так что спокуха
отрегулировали мне клапана,.на всех 4 впускных зазоры были больше нормы на 7 десяток. компрессия 12. Прогреюсь, поезжу еще, посмотрю на расход и холостые
Гость
758 - 13.01.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в обчем спорить не буду заказывал по каталогу поставщика аналог. бош тонкие.ставил проблем у клиентов не было.
110е - 99,9%, самые близкие по характеристикам Бошу 996.
Какие могут быть проблемы у клиента? Он заметит снизившуюся на 5% динамику, и увеличившийся на 5% расход, по сравнению с такой же автошкой, на таких же шинах, но с 996ми, после их замены, забитых?
Да он на седьмом небе, от щастья, после никакой машины. Это только я знаю, что ты его обул... он и не подозревает...

а я бы реанимировал, и 90%, что они вернулись в прежнее заводское состояние... и заплатил бы он за сиё счастье, не более 2 000руб... но ты ему не говори...)))
Гость
759 - 13.01.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Папа_с_ремнем Посмотреть сообщение
Камвольная забита и очередь расписана на полгода вперед
О, спасибо за инфу! А я то думаю, с откуда их всё больше и больше? и врачей, справки выдающих, а оно вон как... не справляются уже... печалька...)))
Гость
760 - 13.01.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
может не все тебе известно?
Вот тут не поспоришь, всё знать и уметь к сожалению невозможно... естественно не всё.... и скажу даже больше, от того, что известно, уже башка лопается... а сколько ещё неизведанного)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены