К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



601 - 03.11.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Ну а если так и есть? Эти учителя бестолочи.
А какие они могут быть, если их загружают тупым бумаготворчеством и толком не платят? И тем не менее исключения встречаются практически в каждой школе, несмотря на то, что российская власть умышленно держит курс на снижение качества общего образования.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
чтобы быть интеллигентов, нужно получить три высших образования:
Чтобы быть специалистом своего дела не всегда обязательно быть интеллигентом. Иногда это даже мешает.
602 - 03.11.2016 - 13:39
601-Analytic > + В конце советских времен было такое объединение "Моспогруз". Мой одноклассник, работавший там был единственным в бригаде грузчиков, не имевшим высшего образования. В обеденный перерыв там читали стихи, обсуждали новости науки и техники, новинки "толстых журналов" и самиздата. Если не было грузов, то не в секу играли, а в преферанс или шахматы. А почему? Потому что у них была высокая ЗП, льготы по прописке и вполне удовлетворительные условия труда. Так и в школу вполне можно было бы привлечь хорошие кадры.
603 - 03.11.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Да и что там в школе надо знать?
Главное - надо знать, точнее надо уметь побудить в ученике интерес к получению знаний и помочь ему овладеть навыками получения знаний. А это посложнее, чем провертеть дырку в земле и качать оттуда нефть.
Гость
604 - 03.11.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Хотите вы этого или нет, но капитализм, при котором единтственным и достаточным мерилом является размер счета в банке, на сегодня самый успешный экономический строй. Да, он не идеален, но лучше пока ничего не было. Коммунизм оказался утопичен, да и об окружающей среде он беспокоился еще меньше.
Т.е. вы уверены, что за 25 лет здесь выстроен капитализм?
Сейчас этот вопрос считается дисскусионным, потому наш строй выглядит уж очень уродливо по сравнению со странами Европы. Особенно это "уродство" хорошо видно в сращивании государственных монополий с бизнесом.
Такое расслоение в социальной структуре (количество бедных и % богатых, концентрирующих у себя 90% доходов, есть только, наверное, в странах Африки).
Если в ЕС капитализм ведет к дальнейшему развитию страны, то у нас 25 лет идет деградация, все что могли, уже развалили, нового нет.

Есть страшные предположения, которые по-потихоньку оправдывают себя:
http://www.lt90.org/articles.php?article_id=379
- В России происходит не становление капитализма, а процесс ее цивилизационной и экономической гибели, «тонко»направляемый мировой финансовой капиталократией в сторону ее экономической колонизации и высвобождения на ее территории «жизненного пространства» для прихода будущих «хозяев». И присоединение к ВТО приведет не к ускорению развития капитализма в России – этого никогда не будет, – а к ускорению ее экономической колонизации и вымирания коренного населения, к дальнейшей деиндустриализации и деинтеллектуализации страны; оно запустит процессы вначале экономического, а затем и политического (возможно, в форме многочисленных локальных внутренних войн) распада России.


Для России этот строй не подходит. Об этом говорят в верхах, предлагая смесь социализма и капитализма.
Гость
605 - 03.11.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лаборант - да. Но и то есть исключения. А вот дипломированные химики-аналитики, закончившие ту же кафедру, что и я, преподают в Дрездене и Хайфе. Успешно трудятся в лабораториях Дюссельдорфа и Сиднея. Анализируют нефть в Норвегии.
Такие есть везде. Это лучшие студенты. 95% студентов с потока - массовка, которые так не смогут. Поэтому в Сиднее их не ждут. Тем не менее формально они закончили один факультет и даже диплом примерно одинаковый. Это значит, что высшее образование это тоже далеко не все образование.
606 - 03.11.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
высшее образование это тоже далеко не все образование
Полностью согласен. Но речь-то была не об индивидах, и не о моих личных траблах. А о том, что ПРОФЕССИИ в целом недооценены в России (учитель, аналитик, научный работник). Причем те, которые высоко оцениваются в развитых странах.
Гость
607 - 03.11.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А какие они могут быть, если их загружают тупым бумаготворчеством и толком не платят? И тем не менее исключения встречаются практически в каждой школе, несмотря на то, что российская власть умышленно держит курс на снижение качества общего образования.
Это жалкое нытье. Любой работник жалуется что ему мало платят, что он перегружен всякой фигнёй, что его сосед бестолочь получает много больше, а вот именно его не ценят. Это все от скудоумие и от недалекости. Хочешь чтоб тебя ценили? Работай в два раза лучше. Заметьте, не больше. Кода начнёшь работать лучше, начни работать еще в два раза лучше. На этом этапе уже должны быть результаты. Далее остается лишь еще раз начать работать в два раза лучше, и тогда уж точно получится. Бывает что действительно недооценивают, не получается, но надо пытаться снова. Вы можете сказать, что как ни пытайся, все равно у нас страна не той системы, америкосы пакостят, инопланетяне проклятие настали. Но так не бывает, это психология неудачников. Тот кто хочет, тот добивается, при любом строе, весь вопрос в том что кому-то везет больше, где-то более благоприятные условия. У нас в стране не самые благоприятные, это правда.
Гость
608 - 03.11.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Равно как и бензоколонка тоже нужна, без нее не как, вы совершенно правильно подметили. Вот только заправщик немного получает.
Очень не плохое вышло бы сравнение с Россией как бензоколонкой, только она даже не "бензоколонка", а машина с нефтью. Докатились до того, что перерабатывать нефть негде, почти нет НПЗ. Имея такие недра берем для своих машин импортные масла, смазки.
Как мне кажется технологический высокоразвитый капитализм Европы в конце-концов найдет замену энергоносителям - и нефть с газом из России станет не нужна. Такие намерения там уже есть.
609 - 03.11.2016 - 14:38
608-236 > интересно что будут использовать уран или плутоний?
610 - 03.11.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Хочешь чтоб тебя ценили? Работай в два раза лучше.
Блин... как же легко шаблоны внедряются.... Прямо как в советские времена. А посмотреть на реальность слабО?

Как бы лучше ни работал учитель государственной школы (именно ЛУЧШЕ, а не больше) в Краснодарском крае, максимум он может рассчитывать, что его оценят разовым грантом в 100 000 руб. На ставку он не получит и 30 тыр в месяц. В Москве или в частной школе КК можно рассчитывать на вдвое большую сумму. Но сабжевые 100 тыр (это всего лишь 30% от ЗП его не самого лучшегогерманского коллеги) он НЕ заработает в своей профессии, даже если он лучший из лучших.
Гость
611 - 03.11.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
интересно что будут использовать уран или плутоний?
Я думаю, это технологический секрет. Заявлено было, что в Европе начаты разработки энергоносителей на синтетической основе.
612 - 03.11.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Докатились до того, что перерабатывать нефть негде, почти нет НПЗ.
Какое-то странное мнение. Объем переработки нефти на НПЗ не снижается, мощности растут. Проблема не в количестве, а в качестве.
Гость
613 - 03.11.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Какое-то странное мнение. Объем переработки нефти на НПЗ не снижается, мощности растут. Проблема не в количестве, а в качестве.
Почему же странное, это "мнение главы государства" на прямой линии со всей страной.
Сколько у нас на 140 млн человек сейчас НПЗ, и хватает ли их мощности, чтобы обеспечить нефтепереработкой (а не только бензином) потребности страны?
Если их хватает, то почему в таком случае у нас в магазах нет наших масел, красок, смазок, синтетических очистителей на основе нефти?
614 - 03.11.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Если их хватает, то почему в таком случае у нас в магазах нет наших масел, красок, смазок, синтетических очистителей на основе нефти?
Просто небольшая неточность в формулировке. Не хватает не НПЗ, а нефтехимических заводов. Это уже несколько иные технологии.

Кстати масел российского производства в продаже немеряно. Вопрос опять же в его качестве.
Гость
615 - 03.11.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати масел российского производства в продаже немеряно.
Лукойл, Газпромнефть, Лада - больше помню.

Беру зиковское.
616 - 03.11.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Беру зиковское.
Правильно. Т.к. производство масел требует уже более высокого уровня производства. Коммерсы, юристы и экономисты разобраться в процессе сложнее самогонного аппарата не в силах, а технологи с аналитиками нынче не в почете.
Гость
617 - 03.11.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но сабжевые 100 тыр (это всего лишь 30% от ЗП его не самого лучшегогерманского коллеги) он НЕ заработает в своей профессии, даже если он лучший из лучших.
Тут вы правы. Не заработает. Однако надо учесть, что в рф жизнь дешевле. И из-за организации труда эффективность учителя ниже. Тут проблема не в том, что конкретный учитель дурак, а в том что все учителя в среднем дураки. А дураков быть самым умным тоже нет. Порочный круг. Если бы было все так просто, давно настал бы рай. А пока рай не настал, учитель, вместо того чтобы ныть, мог бы тренировать детей за бабос дополнительно. Все равно он в перманентное отпуске считай. Если есть мозги, то заработает свою сотню, больше сложнее, конечно. И да придется побольше поработать, такова жизнь. В той же Германии он бы работал меньше, но спрос с него был бы в 10 раз выше, а не как у нас, спроса нет, но и не платят. Тут смотря с какой стороны посмотреть. Работник делает вид что работает, работодатель делает вид что платит, и наоборот. Взгляните с зеркальной стороны: если работодатель начнет платить в 10 раз больше, что, лучше работать станут? Мозги появятся? Ну, на какое-то время поможет. А дальше выяснится, что можно забрать человека из России, но Россию из него не забрать никогда. Поэтому потихоньку маленькими шажками и развиваемся, и капитализм не очень получается. Но кое-какие успехи все же есть.
618 - 03.11.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
если работодатель начнет платить в 10 раз больше, что, лучше работать станут? Мозги появятся?
Появятся. Вместе с новыми работниками. Капиталистическая конкуренция. Вот я сейчас получил интересное предложение. По меркам моей профессии высокоплачиваемое при совершенно не руководящей должности. Думаю, ну крутая контора! А потом порылся по вакансиям и вижу, что на ту же должность и на то же предприятие вакансии с ЗП вдвое меньше. Т.е. тех мозгов работодателю не хватило. Подняв ЗП вдвое они тут же ( за полтора месяца) нашли нужные. В школе, правда, на это нужно не полтора месяца, а хотя бы полтора года, чтобы лучшие выпускники университетов начали идти в школы.
Гость
619 - 03.11.2016 - 17:33
617-Обормот >п/п
618-Analytic >а как же принципы? а вдруг потребуют котят топить?
Гость
620 - 03.11.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Появятся. Вместе с новыми работниками. Капиталистическая конкуренция.
Не появятся. Откуда они возьмутся, от сырости? Получить образование, квалификацию, воспитание займет время. Лет 100 пройдет прежде чем общество подтянется. А ваш случай это просто переманиваение готовых спецов. Есть конторы, которые платят на 10-20% выше рынка и у них работают лучшие спецы. Лучшие среди худших. И конторы такие же, лучшие в РФ, но худшие в мире. Нельзя так просто взять и вылезти из грязи в князи, это невозможно по ряду причин. Можно лишь потихоньку эволюционировать. Сразу можно только террором и репрессиями с выращиванием всех, кто отклоняется от высокого стандарта, такое тоже уже пытались сделать, желающих повторить пока не особо.
621 - 03.11.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Можно лишь потихоньку эволюционировать
Правильно. Поэтому я и говорю, что начинать надо со средней школы. И пока этот процесс не начнется будет не эволюция, а деградация.
622 - 03.11.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как бы лучше ни работал
Что то я не знаю чтобы тетки работающие в школе жаловались. Их взятошный оборот гораздо быстро переплевывает премии этих ненужных грантов!
623 - 03.11.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
а как же принципы?
Какие именно?

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
вдруг потребуют котят топить?
Кто? И от кого? От меня? От учителей?
624 - 03.11.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Их взятошный оборот
А зачем даешь? У меня школьно-родителький опыт 29 ученико-лет. Не давал ни разу. Это не помешало появлению в семье еще двух медалей.
Гость
625 - 03.11.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Правильно. Поэтому я и говорю, что начинать надо со средней школы. И пока этот процесс не начнется будет не эволюция, а деградация.
Начинать надо с жесткой и неподкупной власти. Только где ж такую взять, коли власть состоит из тех же маргиналов, что и рядовые холопы, которые только разве что пиджаки на себя напялили да пару иностранных слов выучили? Хороших надо сначала вырастить. И вот я смотрю на молодежь, и мне приятно, дети 90х-00х лучше поколения 80х, они умнее, либеральные, здоровее, счастливее, успешнее. Думаю все у них будет хорошо, и они и их дети может построят наконец нормальное общество, более прогрессивное, что было по итогам деятельности советов. А пока просто работайте, и сальдо всегда будет в вашу пользу.
Гость
626 - 03.11.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это не помешало появлению в семье еще двух медалей.
Вы ж сами говорите что грош цена этим медалями. Было бы чем гордиться. У меня тоже есть, толку правда нет. Давать там и правда не за что, но, поговаривают, угрожают, а народ у нас забитый, выкинуть боится. Я бы этому учителю устроил сладкую жизнь, он бы потом до конца дней жалел. Еще со школы ненавижу учителей, это тупое, быдлячее, никчемное сословие, уж поверьте. Есть нормальные, один из 10, остальноые просто биомусор, которые нигде ничего не смогли и пошли учить. У нас же в стране как, кто ничего не умеет - тот учить значит будет. А кто умеет, делом занят. Тут таки вы правы, есть проблема.
627 - 03.11.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Вы ж сами говорите что грош цена этим медалями.
Повторюсь крупным шрифтом. НЕ ПРИПИСЫВАЙ МНЕ СВОЕ! :)

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Еще со школы ненавижу учителей, это тупое, быдлячее, никчемное сословие, уж поверьте.
Не повезло с учителями. Потому, наверное, ты стал таким. Поэтому прощаю оскорбление меня, моей первой жены, моих покойных родителей, трех моих сестер и пр. Не твоя вина, а твоя беда. Вина тех, кто ввел всеобщее обязательное среднее и тех, кто продолжил дело развала школы.
Гость
628 - 03.11.2016 - 19:32
какой кошмар
Мне аналитика даже немного жаль. Причем человек судя по всему неглупый и образованный. Но горе от ума в данном случае...
Семья ботанов как выражается молодежь ныне
Порой напоминает Паниковского (не стоит пояснять кто это)
Ой я старый больной зубов нет денег нет, девушки не любят
2 Обормот дети продвинутей+ согласен но циничней это-
629 - 03.11.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А зачем даешь?
А в родительском комитете особо не церемонятся. :)
Потому школьные учителя катаются как сыры в масле. Там взятку взяли, там им подмазали, там с учениками они занимаются дополнительно. Сотка как минимум в карманах мается ( хоть и не хорошо считать чужое). Да! Какое чужое. Только и знают ныть .. ныть.. про маленькие оклады. Так пусть идут в бульдозеристы.:)
630 - 03.11.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
ничего не смогли и пошли учить
Так Ваши дети тоже в школу ходят, или они в Швейцарии живут?
Гость
631 - 03.11.2016 - 19:35
629-Fasendec >идеалист просто не дает потому что нет лишних. И принципы опять же)
Подпишусь-у нас тоже примерно так. Особенно если пару ставок +классное руководство
Бюджетники мл
632 - 03.11.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Ой я старый больной зубов нет денег нет, девушки не любят
Что-то есть, согласен. Не молод, но на больничный раз в десять лет хожу. Зубов своих лишь половина. Издержки профессии :). С деньгами да, слабовато. Но зато с девушками все в порядке. :)
633 - 03.11.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
А в родительском комитете особо не церемонятся. :)
В РОДИТЕЛЬСКОМ. Т.е. ВЫ (родители) сами формируете педколлектив из таких, которых потом критикуете. В результате из школы выходят хамоватые обормоты.

Хотя от директоров тоже много зависит. Попробовали бы дать взятку в Лицее ст.Азовской... Да и в школе, где мои старшие учились тоже не просто было. Учительницу физры за шоколадки в порядке компенсации прогулянных уроков чуть не увалили.
634 - 03.11.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Потому школьные учителя катаются как сыры в масле
Может у вас в Краснодаре какие-то особые школы и особые учителя. Но тех, кого я знаю не особо катаются. А 2 ставки плюс классное руководство по нагрузке на человека равноценно 16-18 часовому рабочему дню в других профессиях. Так что не стОит завидовать...
635 - 03.11.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
как выражается молодежь ныне
Молодежь еще говорит "лохи" про тех, кого разводят на бабки :)
Когда вы даете деньги родительскому комитету, то это не факт, что они не идут на ремонт Провала. Раз уж вспомнили Ильфа с Петровым.
Гость
636 - 03.11.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
НЕ ПРИПИСЫВАЙ МНЕ СВОЕ!
Так ты ж сам сказал что школа фиговая. Было? И тут же про медали. Раз в школе плохо учат, значит и медали ни о чем? Ты же аналитик. Вот у меня есть медаль и мне не стыдно сказать - ни о чем, хотя получил и своим умом. Но мне не за медаль платят.
637 - 03.11.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. ВЫ (родители) сами формируете педколлектив из таких
Я ничего не формировал. Это женщины активистки..(мамашки)..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так что не стОит завидовать
Может Ваши дети закончили школы и поборов нет?!
638 - 03.11.2016 - 20:59
636-Обормот > Я ж говорил, что с учителями не повезло, раз не понял. Нет смысла объяснять,
639 - 03.11.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Может Ваши дети закончили школы и поборов нет?!
Трое закончили. Одна учится. Одна на следующий год пойдет. Две тысячи, собранные с класса на подарок кл.рук-лю ко Дню учителя и деньги на питание не могу назвать поборами.
Гость
640 - 03.11.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вина тех, кто ввел всеобщее обязательное среднее и тех, кто продолжил дело развала школы
Вон оно чо. Ну да, девальвировали работу твоих предков. Это называется прогресс. Так и должно быть. Кто не смог перестроиться - тому пора на свалку, и прощать тут не за что. Учителя ж думают что букварь выучили и могут теперь всю жизнь зарплату получать, а сами едвали книжку после педучилища в руки взяли. Да и высшего образования часто нет. Оно вроде и не требуется? Любой ни на что не годный дурак может пойти в учителя, за что тут платить? И это нормально, это бесплатное гособразование для быдла, хорошее дают не в школе и за него надо платить. Есть частные школы, где собраны учителя получше, наконец. Я учился и в частной и в общей, разница существенна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены