К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
881 - 10.11.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Нижняя сумма 632 тыра - это за январь-август 2013
Та ты шо? И не маловато тебе будет?
882 - 10.11.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Это тут при чем?
При том, что есть очень большая разница в ЗП даже за одну и ту же работу, не говоря уж о разной работе под одним названием. Надеюсь, вы не будете отрицать, что ЗП врача-дерматолога в КК вполне может быть от 20 до 100 000? Я не могу гаранировать честность никшефа, но ничего невероятного в его словах нет.
Гость
883 - 10.11.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
И не маловато тебе будет?
Было маловато. Поэтому переехал в мск.
Держи, а то чего-то тебя бомбит))
Гость
884 - 10.11.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не будете отрицать, что ЗП врача-дерматолога в КК вполне может быть от 20 до 100 000?
Кент в Краснодаре врачом работает. Сотку получает.
885 - 10.11.2016 - 17:13
878-2369266 > никшеф писал как то что больше 300к поднимает. Где правда!?
886 - 10.11.2016 - 17:16
884-nicksheff >ну сотку все поднимают тут..
Гость
887 - 10.11.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
878-2369266 > никшеф писал как то что больше 300к поднимает. Где правда!?
Про 300 к я точно не писал. Про 300к я как раз спрашивал про бульдозериста.
888 - 10.11.2016 - 17:32
300к - очень хорошая зарплата для химика в мск. Не знаю как там для аудитора, бульдозериста..Но в Краснодаре 300 получают только в нипи газ переработке ..
Гость
889 - 10.11.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
300к - очень хорошая зарплата для химика в мск. Не знаю как там для аудитора, бульдозериста..Но в Краснодаре 300 получают только в нипи газ переработке ..
А причём тут химик? У меня экономическое образование. Химфак я бросил)
890 - 10.11.2016 - 17:56
889-nicksheff >с экономическим не смогли себя применить в Краснодаре ?? Хо хо.. Жуть (с).
Гость
891 - 10.11.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
889-nicksheff >с экономическим не смогли себя применить в Краснодаре ?? Хо хо.. Жуть (с).
Да в Ростове вроде получше. А в мск ещё лучше)))
892 - 10.11.2016 - 18:11
891-nicksheff >ну пока молод, нет 40 небось..почему бы и не рискнуть с др стороны..:)
Гость
893 - 10.11.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А если его можно отремонтировать, его НУЖНО ремонтировать. По соображениям как денежным, так и экологическим.
Из этих соображений его нужно сдать в утиль и переработать. Так поступают передовые производства, например Apple свои телефоны не ремонтирует в привычном для нас смысле.
Гость
894 - 10.11.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от 448 Посмотреть сообщение
Про "труд, который не является трудом", не понял смысл, но не важно... Как думаете, сотню в регионах сможет зарабатывать специалист или только управленец?
Имелась ввиду деятельность, не имеющая производительной силы. Заработать конечно сможет и тот и тот и еще неизвестно, кому легче. Управленцу по идее легче, но их как собак нынче.
Гость
895 - 10.11.2016 - 21:16
Честно не читая темы, знаю людей которые зарабатывают 300-500 т в месяц, при этом (может времени не хватило т.к. когда с 3оо предложили перейти на 5оо основным условием было переезд в другой город, а бизнес был локальным.)
Гость
896 - 10.11.2016 - 21:31
А чего там знать. Любой более-менее квалифицированный работник банка знает (приходится знать) у кого какие счета и поступления, а также знает конкретные фамилии. Просто говорить об этом не принято, да и не зачем. Есть зарплаты очень высокоуровневых специалистов по несколько сотен тыр, ничего необычного. Но это не значит же что любой идиот без образования и без базы сможет так же если даже сильно захочет. Он-то может и сможет, да пока наберется необходимых навыков, умрет от старости. Обычно к 30 годам человек выходит на пик трудовой формы. Затем начинается спад и вытеснение со стороны молодежи, выехать ут можно на опыте, но постепенно и опыта не хватит. А так чтобы раз и сильно-сильно захотеть не выйдет, тут время нужно. Сразу можно только если криминал ну или очень подфартило.
897 - 10.11.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Из этих соображений его нужно сдать в утиль и переработать.
Это из примитивно-арифметических соображений. Пока еще в мире не только в России, но в МИРЕ нет одновременно экологически безопасных и экономически оправданных технологий переработки зарядных устройств для телефонов. Не говоря уж о более крупных объектах, состоящих из токсичных металлов и полимеров. Да даже ПЭТ бутылки и полиэтиленовые пакеты толком не могут перерабатывать. Это или очень затратно или опасно для здоровья людей.

Огрызок - это самый яркий пример Дженерэйшн Пи. Так что не стОит его приводить в пример. В 90% случаев он не инструмент для развития человека и создания чего-то реально полезного, а галимые понты и средство для селфи duck face. А его dark side - голод в Африке и скачки в Киеве, Думаю, что связь улавливаешь.
898 - 10.11.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
300 получают только в нипи газ переработке .
Это уже не химики, а манагеры, Чистому химику там вообще проблематично пробиться, Технолог - да. Имеет шансы, если сначала освоит ХайСис, а потом - соковыжималку, для выжимания подчиненных.
Гость
899 - 10.11.2016 - 21:59
897-Analytic > Ну не знаю. Для меня это и бизнес-инструмент. Имиджевая составляющаяя конечно есть. Но чисто технически, контора демонстрирует крайне эффективное и технлогичное производство. На своем сайте они пиарят свои экологичные разработки. Например заявляют, что датацентры работают на энергии из возобновляемых источников. И что у них завод есть по переработке и щас сертифицируют производство по безотходности. Может врут, но если правда, то это круто. Такое возможно только при очень высоком уровне эффективности. Как бы то ни было, огрызок весьма крут, гораздо круче этого вашего никому не нужного нефтезавода, уж простите : ) К 2050 году мож увидим, куда это все вылезет. Если доживем.
900 - 10.11.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
огрызок весьма крут, гораздо круче этого вашего никому не нужного нефтезавода,
Не смеши. Сравнил арбуз со свиным хрящиком :) Это разные сферы. К тому же на Айфоне и квартала не проедешь. А материальный баланс процесса перегонки можно и на "Феликсе" посчитать.
901 - 10.11.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
На своем сайте они пиарят свои экологичные разработки. Например заявляют, что датацентры работают на энергии из возобновляемых источников
На дровах? :)))))
Я шизею с этих пиарщиков. Помню, как полиэтиленовую упаковку вместо оберточной бумаги продвигали. Мол, применение полимеров сберегает деревья. А теперь бумажные пакеты (только уже по цене выше полимеров) продвигают как экологически чистые из возобновляемых источников. Источники-то возобновляемые, теоретически. Но что-то площади лесов не возрастают.
Гость
902 - 10.11.2016 - 22:17
900-Analytic > Пока есть те, которые за айфон готовы пахать полгода, это не проблема : ) Потому что айфон крут, а извозчик это днище. Но ты щас опять затянешь волынку про то что "брэк зробыли у сша чтоб радяньски клас у клети засадить на вси года". А продолжение стищка знаешь? Ты же у нас образованный, культур-мультур однако, духовность и совок в самой его сути!
Гость
903 - 10.11.2016 - 22:19
901-Analytic > солнечные панели на фотках показывали. ясен пень они не в россии, где полярная ночь полгода и снег валит.
904 - 10.11.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
ты щас опять затянешь волынку
Опять фантазируешь.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
А продолжение стищка знаешь?
Да я и начало не понял. А совок - это ты, а не я. Я - советский человек. А ты именно совок. Очень качественный, из российского титана походу, но нагреб в себя дерьмовых штампов из иносранных букварей начала прошлого века по поводу того, что рынок все урегулирует, "усе будет как в аптеке". ТАМ уже давно поняли, что это не так. Может и у нас поймут,
Гость
905 - 10.11.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Но в Краснодаре 300 получают только в нипи газ переработке ..
вспомнил.
Когда работал в лифтремонте, то обслуживал их здание на Красной. Ну очень бедная контора была в 1996-1999 годах.
А счас вон как взлетели :)
Гость
906 - 10.11.2016 - 22:28
904-Analytic > ну я вообще-то про стишок. далее: "мы свои законы знаем, цей гопак нам не беда, мы конвейером повышаем..." что? "ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА!!!" Ага.
Что ж вы не знаете советский хард-рок, сударь.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
но нагреб в себя дерьмовых штампов из иносранных букварей начала прошлого века по поводу того, что рынок все урегулирует,
Минуточку! Конца позапрошлого, во-первых, и я вас попрошу не выражаться, во-вторых.
907 - 10.11.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
я вас попрошу не выражаться, во-вторых.
Не я первый начал человека совком называть :)))
Гость
908 - 10.11.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Очень качественный, из российского титана походу
Гы. Кстати. Была у меня ложка корейская. Качественная, но маленкая, для корейских ротиков. Ну у собакоедов наверное так принято. Нашел очетественную. Титан-то он конечно везед един, но ни одной ровной линии в ней нет, а у корейцев есть. Качество обработки металла видно даже в обычных ложках. Ну и все что крутится, у нас никогда нормально не сделают, хоть из титана, хоть из железа, хоть из платины. Глянь на ютубе ролик есть где автоматический резак обрабатывет стальную чушку как нож масло и делает из нее сложную деталь - нам до такого как до Марса, потому что технологии, это не тупо нефть туда-сюда на заводе, подогнанному по ленд-лизу клятыми штатами. И за такую деталь заплатят, потому что ровная и круглая. Только чтобы ее сделать, потрачены десятилетия разработок технологий и миллионы человеко-лет работы. С фольгой в приборе тут делать нечего, не взлетит потому что.
Гость
909 - 10.11.2016 - 22:37
907-Analytic > Еще раз особлыво для рожденнх в СССР: я про творчество тов. Юрия Шевчука. Вы уж если любите ностальгировать, ознакомьтесь, пожалуйста.
910 - 10.11.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Вы уж если любите ностальгировать
Во, блин, запарил... Ностальгией не страдаю. Все минусы советского времени, за исключением сталинских репрессий на себе испытал.
Гость
911 - 10.11.2016 - 23:00
910-Analytic > Ну а кто писал выше как плох капитализм и про то как "один мой друг" в гараже жил и еще 100 рублей на пропой оставалось, м? Это ностальгия, сударь. Дальше будет еще хуже. Я гарантрую это : )
912 - 11.11.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Это ностальгия, сударь.
Это не ностальгия, а печальная реальность, показывающая, что вопреки мнению многих в СССР не было ни коммунизма, ни социализма. Так же как и нынешние пррищводственные отношения капитализмом можно назвать с большой натяжкой.
Гость
913 - 11.11.2016 - 08:04
Ладно. Я вот думаю, а почему именно сотня? Последние лет 20 в России средне-достаточный доход равен $1000. Все что меньше плохо, больше нормально. Конечно тому кто получат 30 тыр кажется что вот он будет получать сотню и все изменится, но нифига. Будет жить с тем же быдлом в такой же квартире хрущевке, есть примерно ту же пищу и надевать пальто из галереи. Ну просто дефицита такого не будет. Вот если лям в месяц, то это уже интереснее, только думаю мало кто этот лям сможет с умом потратить, чтобы качество жизни действительно изменилось. Какая-то цель ложная - заработать себе на существование прям достижение. На сотню вы ничего такого себе не позволите, это недостаточно для роскошной жизни, но и излишне для минимального уровня, разве только копить да покупать в общем-то ненужные вещи.
Гость
914 - 11.11.2016 - 08:05
А, на 100 тыр можно на море ездить иногда (на нормальное, не Черное), вот пожалуй и вся разница: )
915 - 11.11.2016 - 08:21
913-Обормот > Редкий случай, когда я практически полностью с тобой согласен. Но дополню. Кроме штуки баксов есть еще одна цифра. Прожиточный минимум на члена семьи. Если дрход ниже, тогда полная ж... Если хоть на 1000 выше, уже можно жить и радоваться жизни.
Гость
916 - 11.11.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
А, на 100 тыр можно на море ездить иногда (на нормальное, не Черное), вот пожалуй и вся разница: )
На нормальное Чёрное сотки не хватит. Бгггг
Гость
917 - 11.11.2016 - 08:52
915-Analytic > ну это называется эффект базы. Если у тебя доход 20 тыр, то сменив доход на 40 тыр это разница аж в 2 раза, но откладывать ты будешь максимум 15-20. А если ты сменил доход с 50 тыр до 100 тыр то это тоже лишь в 2 раза, но откладывать ты будешь уже не 20, а 70, что уже в 3 и более раза больше. Вот только хрена ли толку, если все равно этого мало : )
918 - 11.11.2016 - 09:11
917-Обормот > Еще есть один эффект, заметный по никшефу. Потредности возрастают пропорционально квадрату возможностей. Доходы вырастают в два раза, а запросы - в четыре. Поэтому денег всегда не хватает. И чем их больше, тем боььше не хватает.
Гость
919 - 11.11.2016 - 09:49
918-Analytic > Да, но тот, кто родился в СССР, настолько суров, что может жить на прожиточный минимум вне зависимости от доходов. Вокруг меня таких полно. Вроде хорошую зарплату получают, а внешне бомжуют. Я сам могу нормально жить на 25 тыр, остальное как бы бонусом. Еще часто бывает что на 1 работающего 10 иждивенцев, которые отбирают у него плоды труда, тогда и 100 тыр не хватит, ну тут уж он сам себе дурак, раз позволяет такое.
Гость
920 - 11.11.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не будете отрицать, что ЗП врача-дерматолога в КК вполне может быть от 20 до 100 000? Я не могу гаранировать честность никшефа, но ничего невероятного в его словах нет.
Вообще-то я так и не понял про что эта тема? Ну подняди бы его в "хорошее время", это ладно. А сейчас что? Сейчас идет процесс "углубления кризиса и экономического спада". Вы ж вроде бы Аналитик - человек умный, не то что "балабол Никшеф". Должны понимать, что собственно сейчас все зарплаты зависят от спроса на рынке (труда, услуг, товаров и тд). Зарплата врача-дерматолога тоже. Коммерческие клиники и в хорошие-то времена не отличались "наличием очередей", а сейчас тем паче. Врач-дерматолог из коммерции (при отсутствии пациентов) пойдет работать в райполиклиннику, ну может быть какя-то частная практика дает малость.
Теперь банки (в том числе и тот, где работает Никшеф):
- снижение кредитного спроса из-за сокращения производства
- возможное отсутствие гос поддержки (вроде бы попадают в эту программу далеко не все).
- Выходят из положения на сокращении персонала + усилении нагрузки на оставшихся.
- Снижение %-та по вкладам, удорожание банковского обслуживания юрлиц, что влечет за собой возможную потерю клиента.
- Наличие большой конкуренции (особенно в Москве) в банковской сфере.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены