К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
1 - 16.10.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц?
потому что 8 часовой рабочий день...
:0)
Гость
2 - 16.10.2016 - 16:27
На вопрос: "как живешь?" - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку... В общем, ушел от ответа. (с)
-
0-Topros > Чё у тебя там с лицом, м?
Гость
3 - 16.10.2016 - 17:26
Проще заработать 1 000 000 в месяц
Гость
4 - 16.10.2016 - 17:36
0 - если откаты считаются заработком, то можно зарабатывать и больше 100 штук в месяц.
Гость
5 - 16.10.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
потому что 8 часовой рабочий день... :0)
А реальный заработок, разве как то зависит от продолжительности рабочего дня?
Гость
6 - 16.10.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
0-Topros > Чё у тебя там с лицом, м?
Оценил Ваш юмор, но не вижу тут ответа на вопрос.
Гость
7 - 16.10.2016 - 18:03
6-Topros > Ответ в 3 посту.
Гость
8 - 16.10.2016 - 18:15
Рожденные ползать летать не могут....
Гость
9 - 16.10.2016 - 18:21
ТС, а вам зачем знать?
Рынок труда такой, обычному наемному работнику платят в пределах средней по отрасли... среднее сейчас в большенстве ниш менее 100 000 рубле... хочешь больше, нужно что то делать другое...

И типы людей разные... предприимчивых всегда было меньше.
Гость
10 - 16.10.2016 - 18:26
Сейчас расстроятся 13 300 подписчиков Boris Bork в Инстаграме. И особенно молодые москвички, которые засыпали комплиментами немолодого, но спортивного мужчину, практически с итальянскими манерами, в надежде стать его второй половинкой. А купились они на фотографии из роскошной жизни 65-летнего миллионера, который эффектно выходил из дорогих машин, чтобы зайти в кафе-ресторан «Пушкинъ», отведать стейк из первоклассной говядины; прохаживался возле «Москвы-Сити» и бегал по утрам вдоль Москвы-реки. Все фото, размещенные в Инстаграме, оказались постановочными. Образ богатого и успешного мужчины был создан. А сам Boris Bork - всего лишь пенсионер из Химок.
http://www.kp.ru/daily/26595.7/36106...ors_picks=true
Гость
11 - 16.10.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Проще заработать 1 000 000 в месяц
Согласен. Но почему люди не понимают, что миллион заработать проще чем обычную месячную зарплату?
Гость
12 - 16.10.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Рожденные ползать летать не могут....
Не могут или не знают как - это не одно и тоже...
Гость
13 - 16.10.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl Рожденные ползать летать не могут.... Не могут или не знают как - это не одно и тоже...
Сути не меняет!
Они там где сейчас и все равно, какая у них причина...
Предприниматель может стать наемником, а наемник предпринимателем ни когда не станет.. это просто природа человека.. одним дано, другим нет...
Так же есть талантливые люди художники, певцы, музыканты.... и есть все остальные...
Я вот музыкантом ни когда не стану! Хоть ты тресни
Гость
14 - 16.10.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ТС, а вам зачем знать? Рынок труда такой, обычному наемному работнику платят в пределах средней по отрасли... среднее сейчас в большенстве ниш менее 100 000 рубле... хочешь больше, нужно что то делать другое... И типы людей разные... предприимчивых всегда было меньше.
Надеюсь, не сочтут мой ответ за рекламу. Мне интересна эта информация, потому-что я разрабатываются тренинг по этому направлению. Многие не видят разницы между НЕ МОГУ и НЕ ЗНАЮ КАК. Это как разница между РАБОТАТЬ и ЗАРАЬАТЫВАТЬ. Кто-то "машет" с утра до вечера имея высшее образование и с трудом прокармливает семью, а кто-то в своё время бросил школу и сейчас миллиардер.
Мне интересно выявить максимум нюансов, из-за которых люди не понимают этой разницы, между не могу и не знаю как.
Гость
15 - 16.10.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Рожденные ползать летать не могут.... Не могут или не знают как - это не одно и тоже... Сути не меняет! Они там где сейчас и все равно, какая у них причина...
В том то и дело, что не все равно. Подойдите к любому человеку, который мола зарабатывает и объясните в мельчайших подробностях как зарабатывать больше работая при этом меньше - очень сомневаюсь что кто-то это проигнорирует. Это тоже самое, что подойти к человеку, который ездит на жигулях и предложить ему продать свои жигули и купить мерседес по цене ниже чем жигули. Хотел бы я посмотреть на человека, который отказался бы от такого варианта)))
Всё сложно ровно до тех пор, пока не поймешь как это делается.
Когда-то ведь нам всем чтение и письмо казалось сложно...
Гость
16 - 16.10.2016 - 21:10
0-Topros > Умник, ты сам ответь на вопрос: "Почему ты не можешь заработать 1 000 000 в месяц?" И тебе всё станет понятно.
Гость
17 - 16.10.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не все равно. Подойдите к любому человеку, который мола зарабатывает и объясните в мельчайших подробностях как зарабатывать больше работая при этом меньше - очень сомневаюсь что кто-то это проигнорирует. Это тоже самое, что подойти к человеку, который ездит на жигулях и предложить ему продать свои жигули и купить мерседес по цене ниже чем жигули. Хотел бы я посмотреть на человека, который отказался бы от такого варианта)))
Чувак затея твоя провальная!!!!
Кто
Хочет, тот действует... остальным нужна халява!!!
Гость
18 - 16.10.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Подойдите к любому человеку, который мола зарабатывает и объясните в мельчайших подробностях как зарабатывать больше работая при этом меньше - очень сомневаюсь что кто-то это проигнорирует.
И он вас пошлет на Xreн когда узнает, что ему нужно оторвать жопу оп дивана и пойти на курсы и еще бабла вам заплатить...
19 - 16.10.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
я разрабатываются тренинг по этому направлению.
Опоздал лет на десять-двадцать. Таких "тренеров" уже как собак нерезанных, а количество лохов не увеличивается. Уже им приходится по поселкам ездить, тем "тренерам", которые раньше в Москве залы собирали.
Гость
20 - 17.10.2016 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц?
Потому что мало.
Гость
21 - 17.10.2016 - 07:44
Наверное, дело все-таки в личных качествах. Один ленивый, другой готов постоянно пахать. Один умный, другой не может 10 ℅ от сотни посчитать - трудно! Причем ум - это не умение прочитать "Войну и мир". Это умение понять, проанализировать, запомнить, восстановить в памяти информацию.
Один научился кодить и копошится в компе - все, я программист. И невдомек ему, что программист - это совершенно другое. И потом - вот я программист, а денег заработать не могу.
Гость
22 - 17.10.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
А реальный заработок, разве как то зависит от продолжительности рабочего дня?
прямопропорционально
Гость
23 - 17.10.2016 - 10:39
Критика - это хорошо. Я сам на дух не переношу так называемых инфобизнесменов. Но инфобизнесмен и бизнес-тренер это разные по смыслу понятия. Поясню. Инфобизнесмен учит людей тому, что сам совсем недавно узнал на тренинге другого инфобизнесмена и так далее... Короче, собирается вот такая пирамида и учат друг дружку продавать консалтинг.
Бизнес-тренер же, учит людей в основном тому, что постиг сам на собственных успехах, а главное на собственных ошибках.
Я не раз видел таких, которые посетив один тренинг какого-нибудь институтского пижона у которого нет никакого практического опыта в бизнесе, начинал считать себя настоящим гуру бизнеса и начинал тоже вести тренинги. И чему может научить такой человек? Правильно - вести тренинги:)
Другое дело, когда человек начинает бизнес с нуля и он работает, начинает другой, не получается, анализирует ошибки пробует снова и получается. А потом, спустя много лет, набравшись опыта на практике он этот опыт продаёт. Вот это бизнес-тренер.
Гость
24 - 17.10.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
0-Topros > Умник, ты сам ответь на вопрос: "Почему ты не можешь заработать 1 000 000 в месяц?" И тебе всё станет понятно.
Я обожаю такие вапросы. Когда мне начинают буквально хамить и такать мол трындеть легко, а ты поди сам попробуй и хрен мол у тебя получится! Я прям тащусь от этого.
В таких случаях я говорю людям. Послушайте, вот допустим, человек начинает с абсолютного нуля, и за 2 месяца выходит на чистую прибыль, ну скажем в 300000. Это хороший результат? С нуля до 300000 тысяч за 2 месяца?
Мне всегда отвечают, мол да это хороший результат.
Тогда я говорю следующее:
- А давайте тогда заключил с вами пари и оформим его юридически на следующих условиях - если я нучну новый бизнес с абсолютного нуля и за 2 месяца выйду на чистую прибыль в 300000 рублей, то вы заплатить мне 300000 рублей, а если у меня не получится, то 300000 рублей заплачу вам я? Устраивает такой вариант?
И знаете что, пока ещё ни один не согласился. Почему? Ведь он только что доказывал что я несу бред, в таком случае ему что 300000 лишними будут? Просто, в этот момент, до человека начинает доходить, тот факт что он не знает как это сделать, совсем не означает, что этого не знаю я. Нет случайно желающих заключить со мной такое пари?
Гость
25 - 17.10.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Другое дело, когда человек начинает бизнес с нуля и он работает, начинает другой, не получается, анализирует ошибки пробует снова и получается. А потом, спустя много лет, набравшись опыта на практике он этот опыт продаёт. Вот это бизнес-тренер.
Ну так, .как вы задаете вопросы, как в сабже, то вы не тяните на звание бизнес тренера.
Далее смысла развивать тему нет!
Гость
26 - 17.10.2016 - 11:16
Я знаю ответ на этот вопрос и я его уже озвучивал - все могут зарабатывать по 100, 200 и более т.р. в месяц, они просто не знают как. Согласен есть исключения которые и шнурки себе завязать не могут. Но как и везде, исключение лишь подтверждает правило.
Гость
27 - 17.10.2016 - 11:32
Вторая причина по которой люди этого не делают - лень. Да им просто лень оторвать попу от дивана и пойти что-то делать.
Вот тут как раз и работает одна из моих схем. Безусловно я не родился с этой схемой, но я активно её использую, потому-что она работает.
Это схема одновременного действия трёх компонентов - социального давления, денежного давления и временного давления.
Эта схема явно прослеживается в том пари которое я предлагаю людям.
Я предлагаю его открыто - это социальное давление. Если у меня не получится, мне придётся выложить 300 т.р. из своего кармана, а мне этого очень не хочется - это денежное давление. Срок на все у меня ограничен двумя месяцами - и это временное давление. В сочетании эти три компонента дают такой эффект, что от лени и следа не остаётся, а мозг начинает работать в три раза быстрее.
Гость
28 - 17.10.2016 - 11:42
Но тут резонно возникает вопрос: "Почему на людей которые сидят в долговой яме, не действуют эти три компонента?" И это действительно так. Их позорят коллекторы звонками по родным и знакомым, у них капает просрочка и время на возврат им всегда ограничивают. Действительно, все три компонента задействованы, а результата нет. Проблема здесь кроется в другом - отсутствует фокусировка на цели. Они предпочитают сидеть и непрерывно думать о своих проблемах, вместо того, чтобы решать их. Они просыпаются рано утром и ложатся спать очень поздно, постоянно думая как найти решение проблем - ленивый человек так не сможет. Это не лень, это отсутствие фокусировки.
Гость
29 - 17.10.2016 - 12:03
24-Topros > Потому что нет гарантии что ты не кидала. Пари на твоих условиях, игру на твоемполе и по твоим правилам не подпишет ни однин нормальный человек. Все хотят играть по своим правилам. Да и само по себе любое пари это азарт, а это плохо. Вполне справедливо, что тебя посылают. На наперсточника сильно смахивает : )
Гость
30 - 17.10.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?
Может! И на тренинге расскажут - как это сделать!
.
Я несколько лет назад на этом форуме в ответ в теме - "как зарабатывать 50 тысяч в месяц?" выложил один анекдот. Сразу скажу - он абсолютно не смешной, от слова совсем:

Чебурашка спрашивает у крокодила Гены, занятого своими делами: "Ген, а что можно купить на одну копейку?", "Чебурашка, я занят", Че канючит: "Ген, что можно купить на одну копейку?", "Отстань, чебурашка, я занят", "Ген, ну что можно купить на одну копейку?", крокодил взрывается эмоциями: "Да всё можно купить, всё!!!". Чебурашка пошёл и всё купил.
.
Я так и представляю себе потенциальных посетителей этого тренинга, сидят и думают - как заработать 100 тысяч в месяц, нет, ну как заработать 100 тысяч в месяц? А тут идея - надо сходить на тренинг, на котором это всё рассказывают. Они сходили и начали зарабатывать по 100 тысяч в месяц. А остальные люди продолжили работать за свою зарплату, потому что не знали, как зарабатывать 100 тысяч в месяц.
Чебурашка пошёл и всё купил, посетитель пошёл и стал зарабатывать 100 тыщ. Проблема решена. Во как.
Гость
31 - 17.10.2016 - 13:28
Очередная дебильная тема.
Любой не сможет много чего.
Для 100 штук (честным путем) нужна голова или руки и не быть лентяем. Это так же элементарно просто, как рецепт похудения: тратить энергии больше, чем жрать.
Но у нас народ любит, лежа на печи, ждать волшебный гербалайф.
Гость
32 - 17.10.2016 - 13:48
30-Iсеbеrg >ну хозяин тренинга и заработает))
Гость
33 - 17.10.2016 - 14:01
Дебильная тема - не то слово.
Почему каждый не может 100 раз подтянуться на турнике? Знаний не хватает, фокусировки, тренировок? Xрен там, я всю жизнь буду тренироваться с фокусировкой и правильным хватом по 6 часов в неделю и не выжму никогда сотню.
Гость
34 - 17.10.2016 - 14:03
Нет. На обычном, особенно бесплатном тренинге, Вам не расскажут как заработать 100 тыс. в месяц. Максимум, Вас научат как развести кого-то на деньги, да и то без подробностей. Короче говоря дадут Вас самолёт, расскажут как взлететь, а посадке не обучать и парашют забудут положить.
Поясню на примере. Допустим я на таком тренинге расскажу, что можно разработать 100 тыс. купив что-то по дешевле, а продав это по дороже заработать сколько надо. Вот что такое обычный тренинг обычного инфобизнесмена.
Хороший бизнес-тренер, не только расскажет что и как, он практически буквально за руку доведёт человека до нужного результата. Разумеется не бесплатно. А как вы хотели? Сколько сейчас стоит получить высшее образование? Дорого. А много ли после его получения могут найти нормальную работу тем более по специальности? Единицы. Так почему же, тех кто допустим за пару месяцев может практически, а не на словах, научить человека зарабатывать 100 т.р. в месяц и берет за это 30-50 т.р. - считают мошенником и кидалой? А в чем собственно состоит кидалово, если тренер (имеется ввиду нормальный) дает писменно юридически весомую гарантию того, что если человек не достигнет нужного результата в оговоренный срок - деньги ему возвращают. В чем тут кидалово?
Гость
35 - 17.10.2016 - 14:05
Чем больше мне доказывают что это невозможно, тем больше я понимаю, что без работы я не останусь:)
Гость
36 - 17.10.2016 - 14:12
34-Topros > гарантий даже сбербанк не дает, детский сад какой-то : ) и потом никто же не знает что будет в инструкции, может там окажутся банальные, всем известные вещи, которые и ломаного гроша не стоят, а инструкции для реализации инструкции кто будет выдавать? и самое главное, если автор такой умный, почему же он так распинается, а не тихонько реализует свою американскую мечту по заработку срaной сотни тыр?
Гость
37 - 17.10.2016 - 14:15
35-Topros >А что невозможно? заработать сотню фантиков в месяц? возможно, предположим, я зарабатываю, для этого никакой платный тренинг не нужен. Дальше что, что сказать-то хотел?
Гость
38 - 17.10.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Хороший бизнес-тренер, не только расскажет что и как, он практически буквально за руку доведёт человека до нужного результата. Разумеется не бесплатно. А как вы хотели?
Вот так раньше объемы работ продавали...
А Вы какой процент берете?
:0)
Гость
39 - 17.10.2016 - 15:06
Приведу пример из жизни. Ко мне обратился человек с просьбой занять ему 180 т.р. Ему очень срочно нужны были деньги. Он сказал, что если не отдаст через полтора месяца, то у него заберут машину в счёт погашения долга, а машина стоит в три раза дороже.
Я у него спрашиваю, ты нашёл новую работу где больше платят? Он говорит нет. Я опять спрашиваю, может у тебя появился какой-то дополнительный доход? Он опять говорит нет. Тогда я задал ему прямой вопрос, если ты не можешь отдать кому-то долг, то как ты этот же долг будешь отдавать мне? Тут был полнейший ступор... Он искренне не мог понять, что таким образом он не решает проблему, а только создаёт себе новую. Вместо этого, я предложил ему эти деньги честно заработать.
Что мы с ним сделали? Мы сделали следующее:
Первым делом, я выяснил в чем он спец. Оказалось что он строитель. Делать ставку на оказание личных услуг при такой сумме в такой срок, по меньшей мере глупо. Мы пошли другим путём. Раз о строитель, мы сделали упор на стройматериалы. Нам нужна была всего одна крупная сделка. Неделя у нас ушла на то, чтобы выбрать нужный товар - это был обрезной пиломатериал, и на открытие ИП с р/счётом. Следующая неделя ушла на то, чтобы определить следующее:
В тот момент, в его регионе обрезная доска 50*100 мм первого сорта стоила оптом - 7500 рублей за м³. А брусок 50*50 мм стоил оптом от 8500 за м³. На это мы и сделали упор. Так как денег на хорошую рекламу у него не было, он сделал упор на количество и буквально заполонил все доски объявлений своего региона объявлениями о продаже оптом бруска 50*50 мм по 8200 за куб, что на тристо рублей ниже самого лучшего предложения в регионе. Кто-то скажет что такое 300 рублей? Когда берешь один кум вроде мелочь, но когда берешь сотню... В общем логика понятна. В эту же самую неделю он получает заказ на поставку 250 м³ бруска 50*50 мм.
Итак, прошло 2 недели и что мы имеем - заказ на 250 кубов по 8200 за куб с учётом доставки в адрес заказчика. Ему на счёт переводят деньги в сумме 2050000 рублей. Мы задумались. Если купить доску 50*100 мм в количестве 250 кубов и перепилить её на брусок то мы выигрываем всего 175000, а ещё за распиловку и доставку надо заплатить... А времени осталось всего месяц. Мы сделали так. На пилорамах доска 1 и 2 сорта почти одинаковая, различается только обзолом и количеством сучков. При распиловки доски на брусок мы получаем дополнительную безобзольную пласть и уменьшаем количество сучков, то есть повышаем сортность. Доска второго сорта стоила 6000 за куб, то есть на 1500 дешевле, что давало нам дополнительно 375000 дохода.
Но ведь это ещё на было сделать. И мы сделали так. Он арендовал открытую территорию с навесом и подводом электричества 220 в за 10000 в мес. Купил 2 циркулярные пилы и запас пил к ним за 54000 все вместе. И нанял 4 обычных ребят на месяц, зарплату пообещал 20000 каждому. Пропускная способность пилы, 6 м в минуту. То есть, из одной доски 50*100 мм получается 2 бруска 50*50 мм за минуту. В кубе 66 брусков, то есть напилить куб можно за пол часа. С укладкой и подачей на куб в общей сложности уходит час. За день ребята напиливали 8 кубов на одной пиле, то есть на двух 16 кубов. Короче, не буду тянуть кота за хвост. За оставшийся месяц, они перепилили 250 кубов доски на брусок и полностью закрыли сделку. А теперь моя любимая часть, давайте по считаем:
Он получил 2050000
Купил 250 м³ доски - 1500000
Купил 2 пилы - 54000
Зарплата рабочих - 80000
Аренда - 10000
Погрузка, разгрузка и доставка - в общей сложности около 140000
Итого: его чистая прибыль составила - 266000 рублей. Плюс у него осталось 2 пилы и территория на которой можно работать по той же схеме, что он благополучно делает и по сей день.
Ну и что же тут по Вашему было невозможного? Не реального? Где тут развод и кидалово?
А что было бы, если бы я просто занял ему денег? Он бы до сих пор сидел в долгах. Как и огромное множество людей, которые берут новые долги чтоб закрыть старые. И при этом, ещё с пеной у рта доказывают что это нормально, что так блин мир устроен, а все остальное кидалово и развод! Мне искренне жаль этих людей...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены