К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



681 - 05.11.2016 - 17:33
678-Analytic >а при чем тут Темер.. Я про органику имел ввиду!
Гость
682 - 05.11.2016 - 18:41
662-Analytic > Пример понятен.

И я тебе, уважаемый аналитик, скажу как один мой знакомый старый еврей говорил - "Все покажет конец забега".

Твой знакомый уже "отбегался", царство ему небесное.
А значит ты уж точно не лузер.

Ну и дети, безусловно, показатель успешности их родителей.
683 - 05.11.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
про органику имел ввиду!
Понятно. Кто там зав., я даже не знаю. Собственно, органика в КГУ никогда не блистала. Да к тому же органики - синтетики, а не аналитики. Это совершенно другое мышление. Не хуже и не лучше. Просто другое. Так же как и с медиками. Хороший врач не может быть хорошим аналитиком. Он осмысливает объект в целом. Работает в системе человек-человек. А аналитик в системах человек-техника, человек-знак, человек - природа.
684 - 05.11.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Ну и дети, безусловно, показатель успешности их родителей.
Вот этот момент полностью поддерживаю.Согласен, что дети весьма важная часть формулы успеха. Пока я ничем выдающимся похвастаться не могу. Но и в неудачники не запишусь.
685 - 05.11.2016 - 19:24
683-Analytic >А как же школа Комарова, Гнусина? Это же твои учителя!!! :)
686 - 05.11.2016 - 19:41
685-Fasendec > Может быть когда-то Комар и был крупным ученым, но я этого не застал. Н.П. - да! Это матерый человечмще. Но у меня он ничего не вел. Не повезло. В аспирантуру звал, но не срослось по бытовым причинам.
Гость
687 - 05.11.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fasendec про органику имел ввиду! Понятно. Кто там зав., я даже не знаю. Собственно, органика в КГУ никогда не блистала. Да к тому же органики - синтетики, а не аналитики. Это совершенно другое мышление. Не хуже и не лучше. Просто другое. Так же как и с медиками. Хороший врач не может быть хорошим аналитиком. Он осмысливает объект в целом. Работает в системе человек-человек. А аналитик в системах человек-техника, человек-знак, человек - природа.
Т.е. Вы хотите сказать, что врач работает чисто на общении с пациентом и то что происходит с его организмом врачу лишнее? Система человек- человек подразумевает именно то , что я написал))))
688 - 05.11.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что врач работает чисто на общении с пациентом и то что происходит с его организмом врачу лишнее?
Нет. Я хочу сказать, что для диагностики/лечения пациента и для проведения сложных химических анализов нужен разный тип мышления и разные знания.
689 - 05.11.2016 - 20:01
Не напрасно в судебной медицине была такая практика: врач-танатолог стравит предварительный диагноз и задачу химику(провизору) установить наличие и содержание токсичных веществ, а потом использует результаты анализа совместно с иной информации и делает заключение о причине смерти. Рост непрофессионализма в чиновничестве последних десятилетий привел к тому, что в минздраве с какого-то бодуна решили поручить судебно-химические экспертизы врачам, а химикам и провизорам запретить этим заниматься. То же самое в лабораториях наркологимческих диспансеров. В результате существенно возрасло число случаев ошибок при установлении наличия наркотиков в организме человека и при диагностики отравлений. А может и не с бодуна, а специально. Хороше поле для "решения вопросов", когда после таблетни анальгина наркотики "находят".
Гость
690 - 05.11.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fantomas161 Вы хотите сказать, что врач работает чисто на общении с пациентом и то что происходит с его организмом врачу лишнее? Нет. Я хочу сказать, что для диагностики/лечения пациента и для проведения сложных химических анализов нужен разный тип мышления и разные знания.
Как все сложно...
У меня есть знакомый, который занимается социальной аналитикой, так он, всего за одной бутылкой, объяснил что он делает и за что ему платят бешенные тугрики. В Вашем случае., мне кажется, и ящика не хватит, что бы понять зачем чистый химик лезет в такую сложную систему, как человек.)))))
МЫШЛЕНИЕ....... Вы знаете, я чуток посмотрел на Ваши посты и пришел к выводу, что может Вы и знаете химию выше среднего уровня, может даже хорошо знаете на уровне университета и даже не заочного, но аналитика у Вас страдает, по крайней в том случае, когда речь идет не о пробирках.
691 - 05.11.2016 - 20:36
686-Analytic > Если Н.В. у тебя ничего не вел, кто тогда органику читал, ВЕЛИКИЙ Буиклиский? Ты еще расскажи что ВМС не Покровская вела?!
692 - 05.11.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
заключение о причине смерти
Делают такие опыты на Токсикологической химии. Вы не ту кафедру выбрали просто!
693 - 06.11.2016 - 10:29
691-Fasendec >НВ читал нам лекции. Не впечатлило. ЕМ, замечательная женщина, мне "трояк" вкатала по ВМС. В том не ее вина :) Просто ВМС мне были не интересны. А напрасно, как потом выяснилось.

А "Великий" неужто курс токсхимии на органике вел? Кто же его преподавал, если в Краснодаре специалистов по ней практически нет. Фармфак меда был вынужден меня по совместительству подтягивать для преподавания.
694 - 06.11.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
зачем чистый химик лезет в такую сложную систему, как человек
Затем, что это очень сложная и интересная химико-аналитическая задача .Повторюсь, что первую в мире судебно-химическую экспертизу смертельного отравления провел именно химик Жан Серве Стас. Лучше чистого химика определять следовые количества токсичных веществ в сложной матрице может только провизор, имеющий дополнительную профессиональную подготовку по современным методам ФХМА. Врачи и рядом не стояли.
695 - 06.11.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
аналитика у Вас страдает, по крайней в том случае, когда речь идет не о пробирках.
Естественно, ни социальная, ни бизнес-аналитика, ни финансовая и прочие "аналитики", расплодившиеся как грибы после дождя за последние 20 лет - это не мои профессии. А Ваш приятель еще меньше смыслит в химической аналитике. Что же в этом плохого?
Гость
696 - 06.11.2016 - 12:13
Я вот не так и не понял, химик-лаборант о чем тоскует-то? Что ему блага мешками кто-то извне не подогнал в свое время? Или просто потрындеть? Оно-то как бывает: у отправителя перевода есть понятное название, либо ФИО, дата рождения, точный адрес и прочие приметы. И чтобы перевод состоялся, он должен хотеть его сделать. За красивые глаза, за восхваление себя любимого и за ностальгию по почившему в бозе совку денег не дают. Тут не нужно даже аналитиком быть, даже лаборан, казалось бы, должен понять : )
Гость
697 - 06.11.2016 - 13:04
ага как в том анекдоте, когда Бог с небес шепнул-сын мой, ты хоть лотерейный билет купи...
698 - 06.11.2016 - 15:21
693-Analytic > НВ всегда был лучшем Зав каф органики, уникальным специалистом, талантливым ученым! И лекции его Вас не впечатлили? Великий что только не вел. Пока не развалил кафедру, окончательно уничтожил науку. За то позиционировал всегда себя крутым ученым. Что касается токсикологии, была она, спецкурсом у фармацевтов. Но читал ее не Великий.. Перечитывая Ваши посты складывается вывод что не тот факультет выбрали. Вы в каком году закончили ?
699 - 06.11.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
НВ всегда был лучшем Зав каф органики, уникальным специалистом, талантливым ученым!
Возможно, не спорю. Но после 82-го года этого не было заметно. Я конечно слышал, что у него было что-то значительное по кремнийорганике, но преподавание и НИРС на кафедре приводило в уныние. Кроме ЕМ, КС и ААА там и поговорить-то не с кем было. Тем не менее, Великий Склизкий, похоже сумел сделать все еще хуже. Фармацевтическая профанация, выпечка пирожков это его? Да еще и вымогательством спонсорской помощи не гнушался.

Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Вы в каком году закончили ?
В 85-ом.
700 - 06.11.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
за ностальгию по почившему в бозе совку
Фантазируешь. Я прекрасно знаю и плюсы и минусы советского периода и могу оценить достаточно объективно, в отличие от тех, кто знает то время только понаслышке.
701 - 06.11.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
НВ всегда был лучшем Зав каф органики
А сколько его сотрудников и дипломников пострадали из-за нарушения ТБ или умерли от рака не дожив и до 50 лет? Я лично знаю пятерых.
702 - 06.11.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Я вот не так и не понял
И не поймешь, похоже. Не судьба. Сам же сказал, что у ничтожеств учился и медаль фуфловая.
703 - 06.11.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
ты хоть лотерейный билет купи...
В азартные игры не играю. Вы как-то не хотите понять, что я пишу не о личных материальных проблемах. Их у меня по сути и не. У меня есть все, что нужно для жизни меня и моих детей - дом в красивом месте с чистым воздухом, машина, сад, огород, хорошие инструменты и снаряжение для своих увлечений. С питанием и одеждой тоже все в порядке. Дети учатся там, где им нравится. Перед законом и совестью чист. У меня все в порядке, насколько оно может быть в порядке в это время и в этом месте.

Речь о другом. О том, что у большинства, в том числе и во власти, формула успеха упростилась до формулы максимизации бабла. Вот о чем я тоскую, господин Обормот.
704 - 06.11.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
выпечка пирожков это его?
А чем там заниматься, то? Там два прибора ИНФРАЛЮМ, И хромато масс-спектрометр.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
там и поговорить-то не с кем было
А что были интересные темы для беседы на аналитике? Там наука стала просыпаться только на рубеже 2000-х.С кем там было общаться?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
пострадали из-за нарушения ТБ или умерли от рака
Ну не пятеро, а трое.
705 - 06.11.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кроме ААА там и поговорить-то не с кем было
В свое время руководству факультета надо было ААА ставить на органику на смену стареющему НВ, а не отдавать кафедру троечнику физику. Сами теперь и расхлебываете плоды его замечательной работы.
Гость
706 - 06.11.2016 - 17:45
На языке крутится строчка из песни "вот и встретились два одиночества..."))
Гость
707 - 06.11.2016 - 17:47
703-Analytic >судя по всему ничего кроме любимой химии и не знаете, в т. ч. бородатых анекдотов)
И да я Ойлмен а не Обормот
708 - 06.11.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Сами теперь и расхлебываете плоды его замечательной работы.
Я? Меня это лишь чуток коснулось, когда у меня на НПЗ была лаборанка с пирожково-котлетной специальности Великого :))) Умница, красавица, подтянул ей знания аналитики, она но ушла администратором в фитнес центр.
709 - 06.11.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
И да я Ойлмен а не Обормот
Я в курсе. Но о тоске у меня Обормот спрашивал :)))
710 - 06.11.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
ничего кроме любимой химии и не знаете, в т. ч. бородатых анекдотов)
К сожалению, все с точностью до наоборот. Разбросанность в увлечениях мешает прогрессу в основном деле. А притчу, как праведный сын израилев в лотерею играл, все же слышал.
711 - 06.11.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
С кем там было общаться?
Да тоже, конечно, не особенно. Я попал в общем на застойный период, когда Пятницкого не было уже, а Темердашева - еще. Но была хорошая компания, начиная с Володи Гусева. Плюс физхимики.
712 - 06.11.2016 - 19:11
708-Analytic > Так пирожковые дела начались относительно недавно,примерно году в 2008! А до этого там и опыты проводились. Единственного грамотного органика выжил великий и могучий трупный бизнесмен. А потом и сам по-тихому сгинул. Ибо не стало органики как кафедры, стало пирожковое пространство. Лично Вас никто ни в чем не обвиняет. Я в общем имею ввиду. На кой его вообще выбрали в 1998 году. Что не кому было руль подержать временно!
711-Analytic >Да и из физхимиков осталось четверо.Кафедра живет за счет усилий В.И.З. Остальные вымерли.
713 - 06.11.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
великий и могучий трупный бизнесмен
Ни фига не пойму, какое отношение глиста в скафандре имела к судебке. Очень интересно. Можно инфу в личку. Ато мы и так тут нарушаем правила форума :)

Хотя, как посмотреть. Сапиенти саат (с). Все по теме: финансы, образование, карьера :) Прочитавший внимательно наш оффтоп поймет, что через химфак КубГУ можно получить образование, сделать научно-педагогическую карьеру, а вот с финансами....

А если хочешь научиться что-то серьезное органическое синтезировать, то уже лучше в полутех податься. Или за пределы края ;)
Гость
714 - 06.11.2016 - 20:08
или в Альбукерке)
715 - 06.11.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
через химфак КубГУ
Я бы сказал - можно. Можно сделать карьеру. Геворгян разве не пример? Можно сделать карьеру в другой сфере, отправляя усопших к матери земле. И одновременно отравляя жизнь кафедре,делая ее не возможной. Разве у Вас не было возможности махнуть за бугор? Судя по багажу знаний и опыту работы, Вы же не только пирожки можете печь,но и понимаете из чего сделана начинка, из каких атомов!:)
716 - 06.11.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Разве у Вас не было возможности махнуть за бугор?
Была. В университет Монаш. В Австралию. Не реализовал. Недопонял ситуацию. Поверил словам молодого энергичного президента о грядущем развитии науки в России. Красиво ведь говорил, шельмец!
Гость
717 - 06.11.2016 - 20:50
Я вот начал просматривать объявления по прежней своей профессии. Требования выше средних для инженера-электрика: отличное знание ПУЭ, практика пусконаладочных работ, работ по испытаниям эл.оборудования, опыт работы с системами типа SIMATIK, опыт работы с терминалами РЗА на основе микропроцессорной техники в сетях напряжения 6-35 кВ. Этому по картинкам и через интернет не научишься, нужна нехилая лабораторная практика, практический опыт. И при этом з/п 30-35 т.р.
А теперь сравним с нынешней моей профессией. Если взять обычного студента (по любой специальности) в фирму-франчайзи по 1С, чуток поднатаскать и отправить бегать, накатывать обновления на типовые конфигурации. При этом не нужны никакие лаборатории, никакой практики, никакого опыта.
И з/п будет практически сопоставима с з/п инженера-электрика.
Можно найти кучу аналогичных примеров: те же менеджеры по продажам, бухгалтера после курсов и т.п.
Мир сошел с ума :(
Гость
718 - 06.11.2016 - 20:51
У людей разные зоны комфорта,у кого -то широкие,у кого- то узкие. Кто - может быть просто увлечен идеей fix в которой деньги не являются высшим приоритетом.
Нет закономерной общности, хотя её часто пытаются выявить, систематизировать и продать))
719 - 06.11.2016 - 21:05
718-Graytone > Верно сказано.
Гость
720 - 06.11.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
669-nicksheff >Вы заканчивали химфак? До того как трупно-мусорный бизнесмен кафедру развалил или после?
Я учился на химфаке. Заканчивал эконом.
Бизнесьмен - Буиклистский штоле?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены